Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 22 июн 2023, 15:08 то вы точно не украинец
Ну я и говорю, что нужно разделить понятия. Есть "украинец" как часть народа, а есть "украинец" как в отношении современного государства Украины и его строя. Вот тут даже два значения написаны. Я первое, но не второе:
Украинцы (значения)
Admin писал(а): 22 июн 2023, 15:08 Вы считаете что в Гитлеровской Германии был виноват только один Гитлер?
Не только Гитлер лично. Но был "суд", так называемый в Нюрнберге, где решали кто виноват а кто нет. Решения этого суда не подлежат обжалованию. В России даже закон по этому поводу есть. И я так тоже считаю. Виноватыми признали верхушку партии, а так-же членов СС. Вермахт не наказывали, а обычных граждан тем-более. Многие из них участвовали в восстановлении Западной Германии, и некоторые на довольно высоких постах.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 15:08 Если бы у вас было несколько детей, то пожертвовать одним для вас не страшно?
А если бы у Вас было несколько детей, и один погиб бы, то вы бы и второго на смерть послали? Людей уже не воскресить, всё это огромная трагедия - нужно прекращать срочно!
Admin писал(а): 22 июн 2023, 15:08А я знаю что ждут.
Вы либо ошибаетесь либо врёте.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 15:08 В Чатрулетке встречаю таких людей.
Ну Вы и в Германии и Америке встречаете тех кто за Путина 100%. И что? В целом не ждут.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 15:08 Есть те кто был вынужден уехать. И те что там это еще и те кто приехал за последнее время.
Вот вот. Меня этот план - приехать и устроить там чистки совершенно не устраивает! Людям нужно дать гарантии, что их там никто не тронет, если какое-то воссоединение и будет когда-либо возможно.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 15:08 А почему не так как Херсон?
Хороший вопрос. Из Херсона вывезли людей. Так что наверное в этом случае я не вижу большой проблемы в таком возвращении.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 15:08 Зайдите в Чатрулетку и выберите Грузию.
Ну я слушал - там тоже разные люди есть. Согласен, что сильные анти-российские настроения так же существуют, но не преобладают.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 15:08 Не понимаю зачем вы это повторяете. Причем тут это? То что она еще член как-то доказывает что Россия не нарушает международное право? Просто используя свое членство она и помогает себе нарушать международное право.
Нет никакого "международного права" в отрыве от ООН. ООН это и есть международное правдо.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 15:08 Если уже пытаться вашу историю с братом перевести на войну, то это было бы так. Брат сломал вам нос, забрал мобильный телефон. И предложил вам мирится. При этом за сломанный нос не то что не компенсировал, а сказал что если вы не помиритесь то он вам еще и ногу сломает или вообще убьет. И вы с ним миритесь идя на шантаж даже не забирая телефон и продолжая вас бить пока вы думаете.

И вы после этого по прежнему считали бы его братом и что вы помирились?
Ну с телефоном это Вы просто так сказали. Конечно телефон никто ни у кого не отнимал. Но был некий конфликт, скажем так, но без драки. Потом была эскалация (удар в нос) с его стороны. Он считал в тот момент, что был прав. Вмешались другие люди. В итоге, в конце концов помирились. Никто никому ничего не компенсировал. Никаких угроз конечно не было ни с чьей стороны. Нос в отместку я ему не сломал. В итоге он пожалел что так получилось, но по факту не признал, что был не прав. Ну типо я сам виноват в том конкретном случае, что спровоцировал. Но были и случае конфликтов, когда может я был скорее "агрессором", но это не была какая-то "скрытая месть", просто у братьев так бывает, никакого зла я на него не держу конечно, и он на меня тоже. Так что брат у меня остался, а ещё осталась горбинка на носу. У Вас типо не было ссор с родственниками?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 22 июн 2023, 16:45 Ну я и говорю, что нужно разделить понятия. Есть "украинец" как часть народа, а есть "украинец" как в отношении современного государства Украины и его строя.
Всё проще, если украинец не за Украину, то он не украинец. Россия доказала что она против Украины и значит тот кто за Россию и не понимает что Россия враг, т значит он враг Украины. Поэтому какие-то сложные определения сейчас сейчас абсолютно не нужны.
Turist писал(а): 22 июн 2023, 16:45 Вермахт не наказывали, а обычных граждан тем-более. Многие из них участвовали в восстановлении Западной Германии, и некоторые на довольно высоких постах.
А вы сами считаете виноватых самих немцев которым нравилось что делает их Фюрер?
Turist писал(а): 22 июн 2023, 16:45 А если бы у Вас было несколько детей, и один погиб бы, то вы бы и второго на смерть послали? Людей уже не воскресить, всё это огромная трагедия - нужно прекращать срочно!
Посылают родители детей в России. У нас дети идут защищать родину. По вашему ваш ребенок должен быть живой, а чужие дети пусть гибнут. Вы допускаете что ваш ребенок будет воспитан так что простит убийство своего брата и будет спокойно жить дальше?
Turist писал(а): 22 июн 2023, 16:45 Вы либо ошибаетесь либо врёте.
Вы хотите сказать что человек который покинул свой дом из-за агрессии России не хочет вернуться домой? Или вы хотите сказать что люди живущие на Донбассе не видели что творилилось последние 9 лет. Как распиливались заводы, отжимались квартиры и автомобили. И просто пропадали люди?

Вот даже Пригожин про это говорит.



Не ждать могут только люди которым "лижбы хуже не было" и готовы терпеть что угодно.
Turist писал(а): 22 июн 2023, 16:45 Людям нужно дать гарантии, что их там никто не тронет, если какое-то воссоединение и будет когда-либо возможно.
Чтобы предатели остались? Конечно же за разные преступления должна быть разная ответственность. К пример если человек учитель в школе и был членом комиссии на выборах, то это одно. А если другой человек работал в оккупационной администрации каким-то начальникам и давал указания подтасовывать голоса на референдумах. Если человек сдавал людей которые были против России чтобы их пытали и издевались. Чтобы те кто отжимал дома и машины не ответили за это? Вы считаете что люди захотят чтобы такие остались как ни в чем не бывало?

У меня есть видео где местный житель говорит что даже если полиция заставит жительницу их села оставить, то они все равно ее выгонят за то что с оккупантами сотрудничала. Может на Донбассе тут сложнее, но про всякие зачистки разговоры в любом случае это пропаганда которая идет из России.
Turist писал(а): 22 июн 2023, 16:45 Хороший вопрос. Из Херсона вывезли людей. Так что наверное в этом случае я не вижу большой проблемы в таком возвращении.
Вот именно. Предатели сами понимают что им лучше уехать.
Turist писал(а): 22 июн 2023, 16:45 Нет никакого "международного права" в отрыве от ООН. ООН это и есть международное правдо.
Международное право не имеет централизованного законодательного органа.

Вот что пишет ЧатGPT

Международное право - это система правил, установленных международными соглашениями и обычаями, которые регулируют отношения между суверенными государствами и другими субъектами международного права, такими как международные организации.

Международное право можно разделить на несколько основных категорий:
  1. Международное обычное право: Основано на привычках и традициях, которые со временем признаются как обязательные. Это включает в себя практики, которые государства считают себя обязанными следовать, и которые они признают как правила, формирующиеся через постоянное поведение на протяжении определенного периода времени.
  2. Международные договоры и соглашения: Это письменные соглашения между государствами, которые являются юридически обязательными для сторон, подписавших и ратифицировавших их. Примеры включают Женевские конвенции, Конвенцию ООН по морскому праву и множество других международных договоров.
  3. Международное гуманитарное право: Раздел международного права, который регулирует поведение во время вооруженных конфликтов и защищает лиц, не участвующих в боевых действиях.
  4. Международное право человека: Раздел международного права, который ориентирован на защиту прав и свобод человека. Примером является Всеобщая декларация прав человека.
  5. Международное экономическое право: Регулирует экономические отношения между государствами, включая торговлю, инвестиции, таможенные правила и другие аспекты международных экономических отношений.
Международное право не имеет централизованного законодательного органа, подобного национальным правительствам, и часто зависит от соблюдения добровольных обязательств государств и их согласия регулировать свои действия в соответствии с этими правилами. Однако, есть несколько механизмов, которые могут способствовать соблюдению международного права:
  1. Международные суды и трибуналы: К примеру, Международный суд ООН рассматривает споры между государствами относительно интерпретации и применения международного права. Есть также специализированные трибуналы, такие как Международный уголовный суд, который занимается расследованием и судебным преследованием лиц, обвиняемых в геноциде, преступлениях против человечности и военных преступлениях.
  2. Дипломатическая давка и санкции: Государства и международные организации могут применять дипломатические меры, такие как установление санкций или прекращение дипломатических отношений, чтобы наказать или оказать давление на государства, нарушающие международное право.
  3. Международная общественность и общественное мнение: Общественное мнение и международная пресса также могут играть роль в осуждении и привлечении внимания к нарушениям международного права.
Важно отметить, что эффективность этих механизмов может варьироваться и зависит от множества факторов, включая политические реалии, отношения силы и готовность государств сотрудничать с международными институтами.

Международное право продолжает развиваться по мере того, как возникают новые вызовы и потребности на международной арене, и оно играет важную роль в установлении норм и стандартов, которые стремятся содействовать миру, сотрудничеству и защите прав человека на глобальном уровне.
Turist писал(а): 22 июн 2023, 16:45 У Вас типо не было ссор с родственниками?
Но ваш пример не подходит, так как ваш брат не заставлял наверное вас мирится угрозой того что сделает хуже. Или может заставлял? Опят же нос у вас зажил, а убитых в Украине не оживишь. Да и по факту Россия оказалось что никакой она не брат.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 23 июн 2023, 13:40 Всё проще, если украинец не за Украину, то он не украинец.
Ваше мнение. Но вы не часть украинского народа, по-этому мне оно не так важно.
Admin писал(а): 23 июн 2023, 13:40 Россия доказала что она против Украины и значит тот кто за Россию и не понимает что Россия враг, т значит он враг Украины. Поэтому какие-то сложные определения сейчас сейчас абсолютно не нужны.
Согласен, Россия сегодня против Украины. Но Россия не против украинцев. Россия номер один страна куда люди побежали после начала боевых действий.
Admin писал(а): 23 июн 2023, 13:40 А вы сами считаете виноватых самих немцев которым нравилось что делает их Фюрер?
Что значит нравится? Вот вам несколько групп, а Вы скажите, где проходит линия ответственности:
- Адольф Гитлер
- Верхушка Нац Партии
- Члены СС
- Обычные члены нац партии
- Вермахт
- Обычные люди которые голосовали за Гитлера
- Обычные люди которые не голосовали за Гитлера
- Дети
- Люди которые выступали против Гитлера не силовыми методами
- Люди которые выступали против Гитлера, готовили покушения, вели подрывную деятельность

Вот, где эта линия по вашему проходит?
Admin писал(а): 23 июн 2023, 13:40 Посылают родители детей в России. У нас дети идут защищать родину. По вашему ваш ребенок должен быть живой, а чужие дети пусть гибнут. Вы допускаете что ваш ребенок будет воспитан так что простит убийство своего брата и будет спокойно жить дальше?
Ну была же гражданка в 1917. Я думаю мы все потомки "братоубийц". Конечно это не нормально. Не всё в мире нормально и хорошо, но нужно стараться минимизировать насилие, и не превозносить месть.
Admin писал(а): 23 июн 2023, 13:40 Вы хотите сказать что человек который покинул свой дом из-за агрессии России не хочет вернуться домой? Или вы хотите сказать что люди живущие на Донбассе не видели что творилилось последние 9 лет. Как распиливались заводы, отжимались квартиры и автомобили. И просто пропадали люди?
У меня есть знакомы знакомых, которые покинули Украину после Майдана. Они может тоже хотят вернуться. Поверьте, после Майдана очень многие уехали в Россию. За Януковича голосовало 74% в Одесской области. Вы думаете, из них не нашлось десятков тысяч, которые уехали посла Майдана, и были бы не против вернуться? Уверен что Вы их постоянно встречаете в своей чат-рулетке.
https://internationalinvestment.biz/bus ... trany.html
Admin писал(а): 23 июн 2023, 13:40 Вот даже Пригожин про это говорит.
Мне не нравится этот персонаж, но послушаю. Вполне возможно, что правда, что на Донбасе пилили деньги. Ну он тоже самое скажет и про Украину, думаете он не признает коррупцию в Украине. Перестрелки были, очень жаль, что не смогли остановить.


Ну то, что "напасть" не собирались - я в принципе в это верю. Приказ ввести войска был преступный, я это уже сто раз признал.
Admin писал(а): 23 июн 2023, 13:40 Не ждать могут только люди которым "лижбы хуже не было" и готовы терпеть что угодно.
Я в это не верю. Или давайте так, вот на карте Deepstate много участков обозначены красным - там и Калининград, и Ивангород и Крым и Карелия. По Вашему они все ждут освобождения?
https://deepstatemap.live/#6/58.961/30.850
И почему на этой карте красным только Южная Осетия, если по вашей версии вся Грузия сейчас находится в оккупации (под контролем оккупационного режима, который пришел к власти в следствии войны в Грузии в 2008)? Почему не Белорусь? Там освобождения не ждут? Ждут ли его в Казахстане? Или может всё-таки не ждут?
Admin писал(а): 23 июн 2023, 13:40 Чтобы предатели остались?
Да, называйте их как хотите, но да, у них должны быть права.
Admin писал(а): 23 июн 2023, 13:40 Конечно же за разные преступления должна быть разная ответственность. К пример если человек учитель в школе и был членом комиссии на выборах, то это одно. А если другой человек работал в оккупационной администрации каким-то начальникам и давал указания подтасовывать голоса на референдумах. Если человек сдавал людей которые были против России чтобы их пытали и издевались. Чтобы те кто отжимал дома и машины не ответили за это? Вы считаете что люди захотят чтобы такие остались как ни в чем не бывало?

У меня есть видео где местный житель говорит что даже если полиция заставит жительницу их села оставить, то они все равно ее выгонят за то что с оккупантами сотрудничала. Может на Донбассе тут сложнее, но про всякие зачистки разговоры в любом случае это пропаганда которая идет из России.
Ну я не знаю деталей, возможно не всё так просто, может некоторые люди и должны быть наказы, или как минимум высланы в Россию, но это должно быть решено по-средством переговоров. Меня не устраивает ситуация где будет "само-суды" и где Украинское государство будет это всё решать в одностороннем порядке.
Admin писал(а): 23 июн 2023, 13:40 Вот именно. Предатели сами понимают что им лучше уехать.
С Вашей точки зрения да. А сколько их уехало то? Я так понимаю, что больше половины.
Admin писал(а): 23 июн 2023, 13:40 Международное право не имеет централизованного законодательного органа.
Ну в целом всё верно - Женевская Конвенция, суд ООН, международное гуманитарное право. Вот первое дело суда ООН, которое в полной мере можно считать мировым. Решения этого суда обязаны к исполнению.
https://fakty.com.ua/ru/ukraine/2023062 ... y-storony/

Россия всячески пыталась препятствовать этому суду, но он состаялся. Уже закончились слушания, ждём вердикт.

Просто вы говорите "Россия нарушила международное право" - но это не так, вот решения суда ООН как раз это и покажет. А решения ICC, нельзя считать "международным правом". Вы понимаете, что решение суда, которых хочет арестовать Путина не признаёт даже США.
International Criminal Court
Изображение

Так, что Chat-GPT всё верно говорит, именно Женевская Конвенция, и ООН являются международным правом в полной мере этого слова.
Admin писал(а): 23 июн 2023, 13:40 Но ваш пример не подходит, так как ваш брат не заставлял наверное вас мирится угрозой того что сделает хуже. Или может заставлял? Опят же нос у вас зажил, а убитых в Украине не оживишь. Да и по факту Россия оказалось что никакой она не брат.
Ну так что один другого повалил на землю, замахивается и говорит "так, миримся, я тебя отпущу, но ты не будешь мстить"? Так? Ну так может только в самом детстве было, лет до 12. Ну так мне кажется мы оба делали, но это не была какая-то серьёзная драка, так боролись просто. У Вас видимо не было братьев того-же возраста, если Вы это спрашиваете. Ситуация с носом была намного позже.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 23 июн 2023, 18:51 Ваше мнение. Но вы не часть украинского народа, по-этому мне оно не так важно.
Почему же я не част украинского народа и почему вы считаете что враг украины может быть за Украину
Turist писал(а): 23 июн 2023, 18:51 Согласен, Россия сегодня против Украины. Но Россия не против украинцев. Россия номер один страна куда люди побежали после начала боевых действий.
Во время пожара в Башнях Близнецах люди с сотого этажа прыгали. Так что ваш аргумент куда побежали так себе. А то что Россия не против украинцев, но при этом совсем не против их убивать и бомбить города, я вообще не понял.
Turist писал(а): 23 июн 2023, 18:51 Вот, где эта линия по вашему проходит?
Я же четко написал "которым нравилось что делает их Фюрер?" Причем тут дети и те кто был против?
Turist писал(а): 23 июн 2023, 18:51 Ну была же гражданка в 1917. Я думаю мы все потомки "братоубийц". Конечно это не нормально. Не всё в мире нормально и хорошо, но нужно стараться минимизировать насилие, и не превозносить месть.
Зачем сравнивать с 1917 годом когда люди вообще не могли получит какую-то информацию. Я россиян даже с немцами сравнивать не хочу, там только радио и газеры были.
Turist писал(а): 23 июн 2023, 18:51 Они может тоже хотят вернуться. Поверьте, после Майдана очень многие уехали в Россию.
Да, валили многие. С Киева самолеты один за одним улетали. Но только улетали они чтобы против их уголовных дел не открывали за то что творили распиливая бюджет. И заметьте валили туда где можно откупится а не в Европу. Смоделируйте мне человека кто по вашему тогда уехал и почему.
Turist писал(а): 23 июн 2023, 18:51 Вполне возможно, что правда, что на Донбасе пилили деньги. Ну он тоже самое скажет и про Украину, думаете он не признает коррупцию в Украине.
Я тоже признаю коррупцию в Украине, но причем тут коррупция? Он говорит не о коррупции а масштабном мародёрстве оккупантов и тех кому они дали право твоить беспредел.
Turist писал(а): 23 июн 2023, 18:51 По Вашему они все ждут освобождения?
Я вам писал про Украину. Есть контакты прямые и я знаю чего боятся и чего хотят люди.
Turist писал(а): 23 июн 2023, 18:51 Да, называйте их как хотите, но да, у них должны быть права.
У всех должны быть права. Даже у заключенных.
Turist писал(а): 23 июн 2023, 18:51 Ну я не знаю деталей, возможно не всё так просто, может некоторые люди и должны быть наказы, или как минимум высланы в Россию, но это должно быть решено по-средством переговоров. Меня не устраивает ситуация где будет "само-суды" и где Украинское государство будет это всё решать в одностороннем порядке.
Я вам даже больше скажу. Те кто уедет не должны избежать ответственности если есть доказательство их преступления, они рано или поздно должны быть наказаны.
Turist писал(а): 23 июн 2023, 18:51 С Вашей точки зрения да. А сколько их уехало то? Я так понимаю, что больше половины.
Не знаю цифр, но думаю меньше.
Turist писал(а): 23 июн 2023, 18:51 Вы понимаете, что решение суда, которых хочет арестовать Путина не признаёт даже США.
Ничего не значащее заключение.
Turist писал(а): 23 июн 2023, 18:51 Так, что Chat-GPT всё верно говорит, именно Женевская Конвенция, и ООН являются международным правом в полной мере этого слова.
Вы путаете Право с организациями которые должны следить за тем чтобы это право соблюдалось. Это как Уголовное право и Суд.
Turist писал(а): 23 июн 2023, 18:51 Ну так мне кажется мы оба делали, но это не была какая-то серьёзная драка, так боролись просто.
Не серьезное сравнение с войной.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 24 июн 2023, 02:31 Не серьезное сравнение с войной.
Вы сами начали, вопрос был:
Если бы Вам сломали нос, то могли бы Вы с этим человеком помириться, если он не признал что был не прав, и Вы ему не отомстили
Ответ:
Да, у меня такой случай был, брат по факту не признал, что был не прав, считая что я его спровоцировал, мести с моей стороны не было, мы друзья
Зачем начинать неуместные аналогии, что бы потом сказать "о, это неуместно".
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 24 июн 2023, 04:52 Вы сами начали, вопрос был:
Мой пример можно сравнивать с войной. Ваш нет.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 22 июн 2023, 02:52 Да. Мы не в НАТО и потому у нас война. И не пишите что вы за мир. Ну чесно, как-то коробит. Это как подойти ударить человека по лицу сломав нос, а потом когда тот хочет дать в ответ протянуть ему руки и предложить мир. Вам не кажется это чем-то хитрым и подлым если бы с вами так поступили?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 25 июн 2023, 17:13 Вы забыли написать комментарий
Я напомнил Вам Ваш пример. У меня был небольшой конфликт с братом, он подошел, ударил меня в лицо сломав нос (ну не полностью, надломил, не знаю, горбинка осталось но в больницу не ездили). Нас, типо разняли, так что других ударов не было ни с чьей стороны. Момента "протянутой руки" в прямом смысле этого слова не было, но мы помирились. Он конечно же пожалел как получилось, но по факту он не признал, что был не прав, а я ему не стал мстить. Я думаю, что он в целом был не прав что сразу в нос со всей силы ударил, но с другой стороны был алкоголь, и наверное его тоже не стоило провоцировать. Короче он мой брат, мы с ним друзья, и уже очень-очень много лет мы не дерёмся. Вот, Ваш пример. И при том, что мы с ним родные братья, "украинцем" он себя вообще не считает ни коим образом.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 28 июн 2023, 16:17 Короче он мой брат, мы с ним друзья, и уже очень-очень много лет мы не дерёмся. Вот, Ваш пример. И при том, что мы с ним родные братья, "украинцем" он себя вообще не считает ни коим образом.
Я искренне не понимаю причем тут ваш пример. У меня тоже в детстве были с братом конфликты. Но сравнивать это сейчас с войной нельзя так как в вашем примере нет необратимых последствий. Никто не погиб и никто не потерял даже конечность или еще что-то. Никто ни у кого не отобрал недвижимость.

Если уже так сравнивать, то представьте что ваш брат пришел к вам в дом. Убил вашего ребенка и отобрал часть недвижимости. И не хочет уходить и компенсировать, а наоборот угрожает дальше. К тому же после того что сделала Россия, никто в Украине не считает никаким братским народом или еще подобным бредом.

Тут я бы даже сказал что наоборот чужому легче было бы простить. Вот я видео даже оп этому повод уна днях записал

Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей