Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 10 июл 2023, 01:37 Ну у Вас хватает времени тут писать.
Вы хотите чтобы я не писал и поэтому меня всякой хренью заваливаете?
Turist писал(а): 10 июл 2023, 01:37 Понятия не имею, но это так. Наверное он говорит на украинском исключительно на камеру. Я не могу себе представить его говорящего "мало часУ" кому-нибудь в жизни, и что бы его не поправили.
Вообще не понял какой смысл в том что вы сейчас написали
Turist писал(а): 10 июл 2023, 01:37 Вы знаете, что я прав, но сказать Вам совершенно нечего. Вот и пишите отмазки типо "это не важно".
Да мне не важно. Вам важно ищите информацию там где лингвисты собираются.
Turist писал(а): 10 июл 2023, 01:37 Я теперь 100% уверен, что у вас нет ни одного знакомого украинца. Это мрак какой-то, если честно.
Реально создается впечатление что вы просите чтобы я вас послал за кораблем. Потому как это уже комментировать не знаю как. Как это у меня нет знакомых украинцев, а по вашему кто мои знакомые?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 10 июл 2023, 01:44 Реально создается впечатление что вы просите чтобы я вас послал за кораблем.
Вперёд, хоть баньте.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Не ну реально вы меня в какой-то тупизм втягивете. Вы реально считаете, что если человек не правильно поставил ударение, пусть вы даже правы, то я должен на это тратить время выясняя с вами кто прав. Я же вам написал не грузите меня этим. Не интересует меня как правильно, не интересует меня сказал он правильно или нет. Если у вас по этому поводу какой-то пунктик и вы на основание этого хотите какие-то выводы притянуть, то ради бога. Меня ваши заморочки не интересуют. Особенно тут бред что у меня нет знакомых украинцев или у президента нет знакомых украинцев.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 10 июл 2023, 01:47 Вперёд, хоть баньте.
А просто перестать херню писать вам слабо?
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Баскервиль »

...Я неоднократно общался с россиянами. И постоянно сталкивался с их невежеством и элементарной неграмотностью. Доходило до такой ситуации, что я их просто не понимал. И тогда я им писал : "Вообще-то, я с вами общаюсь на русском языке. А посему, прошу и вас перейти с российского языка на русский."
Аватара пользователя
жирдобосс2013
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 15:03
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение жирдобосс2013 »

Баскервиль, ты называешь русских не грамотными и невежественными хотя сам используешь "заумные словечки" по типу песему, а делаешь это ты для того чтобы твоя самооценка которую ебут всем стадом поднялась с уровня ширинки а стало на уровень нормального человека но этим ты показываешь свою тупость, всем давно известно что люди пытающиеся использовать такие не распространённые слова лишь хотят ими показать свой уровень развития который по их мнению превышает уровень их оппонентов :geek: :geek: :geek:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

жирдобосс2013 писал(а): 28 ноя 2023, 15:14 Баскервиль, ты называешь русских не грамотными и невежественными хотя сам используешь "заумные словечки" по типу песему, а делаешь это ты для того чтобы твоя самооценка которую...
Вы только что сами подтвердили что русские, вы тому пример, невежественны и не грамотны тем что для вас слово "посему" считается чем-то особенным и не понятным для вашего стада. Ну и использование ненормативной лексики и оскорбления на этом форуме не разрешается. Отредактируйте свой пост. Это нужно сделать в течении суток если вы хотите продолжить общение на этом форуме и вам есть что еще дальше писать по сути и аргументированно
жирдобосс2013 писал(а): 28 ноя 2023, 15:14 всем давно известно что люди пытающиеся использовать такие не распространённые слова лишь хотят ими показать свой уровень развития который по их мнению превышает уровень их оппонентов
По вашему если с дураком общаешься как с умным то это унижать дурака? А может это наоборот, проявлять гуманность к глупому оппоненту? Вас действительно оскорбляет когда с вами общаются как с думающим и знающим русский язык человеком?
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Баскервиль »

жирдобосс2013 писал(а): 28 ноя 2023, 15:14 Баскервиль, ты называешь русских не грамотными и невежественными хотя сам используешь "заумные словечки" по типу песему, а делаешь это ты для того чтобы твоя самооценка которую ебут всем стадом поднялась с уровня ширинки а стало на уровень нормального человека но этим ты показываешь свою тупость, всем давно известно что люди пытающиеся использовать такие не распространённые слова лишь хотят ими показать свой уровень развития который по их мнению превышает уровень их оппонентов
Уникально...Но это именно тот случай, когда я прошу оппонента перейти с российского языка на русский. :D Переведите то, что вы написали на русский язык.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Баскервиль писал(а): 27 ноя 2023, 23:28 "Вообще-то, я с вами общаюсь на русском языке. А посему, прошу и вас перейти с российского языка на русский."
Если Вы переведёте это предложение на "новомодный" Украинский, то фундаментальная причина идеологического конфликта будет Вам ясна.

Вот как перевёл Google Translate:
"Взагалі, я з вами спілкуюся російською мовою. А тому, прошу і вас перейти з російської мови російською."
Это непереводимо! Люди, вроде Вас, которые живут в Украине (и в других странах, вроде меня) общяюстя на русском, а не на "российском", то что в "новомодном" украинском говорят вместо "руського" - "российский" в этом и есть основная причина культурного противоречия, на мой взгляд. Я за "русский" язык, я не за "российский" язык. Я за русские школы, я не за Российские школы. Admin говорит, что если я за "русский", то я за Путина. Но это совершенно не так! Мне Путин с 2008 года перестал нравиться. Путин не "король русских", он не "король славян", он "Президент Российской Федерации". Это одна из стран, где живут русские (помимо других национальностей). Всего лишь одна из стран, пусть и наибольшая. Как Сербы, которые живут и в Косово и в Боснии и Герцеговине.

Вот, что люди должны понять наконец-то:
"В Украине живут русские, которые говорят по русски, а не Россияне, которые говорят по Российски."
Если это через Google Translate перевести, получится:
"В Україні живе багато росіян, які розмовляють російською, а не росіяни, які розмовляють російською."
Но правильные перевод будет:
"В Україні живе багато руських, які розмовляють руськой, а не росіяни, які розмовляють російською."
В этом и заключается этот топик "Я руський". Потому, что я и украинец и русский, и я могу гордо сказать "Я РУСЬКИЙ!".

Я не оправдываю военные действия, но я так же не оправдываю травлю русских. И не важно кто проиграет или выиграет и как всё это кончится, для себя я уже принял решение. К этому решению я пришел как раз на этом форуме. Я и русский/руський, и українець/украинец. Я НЕ Россиянин.

У меня на много больше оснований называть себя украинцем чем Admin этого форума или Зеленский или Ермак, Арестович да и половина остальных, что добрались до власти. Admin втирал, что хочет, что бы следующему поколению детей рассказывали сказки про Ивасика-Телесика, а не про Илью Муромца. Мне рассказывали и сказки про Ивасика-Телесика, и про Илью Муромца. И украинский я с детства слышал. То что Зеленский называет "украинский" своей "рідною мовою", а потом делает самые идиотские ошибки мне тоже претит!

В целом же, хочу поддержать Admin-а в его начинании вести "диалог по фактам". Я провёл кучу времени на этом форуме, и в целом должен признать, что этот форум отвечает моим представлениям о "свободе слова". Я бы хотел, что бы было больше таких площадок. И в то время как у нас куча разногласий, я бы отнёсся крайне негативно, если бы кто-то попробовал этот форум насильно закрыть - будь то Украинская или Российская сторона.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 02 дек 2023, 13:49 Если Вы переведёте это предложение на "новомодный" Украинский, то фундаментальная причина идеологического конфликта будет Вам ясна.
Вы же вроде знаете английский язык, почему вас тогда не удивляет что на английском языке русский язык - это Russian language, а Russia - это Россия, а не Русь? Или я не правильно перевел?
Turist писал(а): 02 дек 2023, 13:49 Я за "русский" язык, я не за "российский" язык. Я за русские школы, я не за Российские школы.
Причем тут российские школы вообще? А если вы за русские школы, то ради бога откройте такую, но вы же хотите чтобы русские школы открывало государство где государственный язык украинский. Я даже больше вам скажу что до февраля 2022 года я допускал что русский может быть вторым государственным. Сейчас я этого уже не допускаю, ну разве что на какой-то переходный период в Крыму и на Донбассе. Потому что русский язык - это уже просто как троянский конь для России. Они считают что человек разговаривающий на русском - это тот кто хочет жить в России и его то ли защищать, то ли освобождать Россия вправе. Если бы она так не делала, то может у меня бы и отношение к этому было другое.
Turist писал(а): 02 дек 2023, 13:49 Admin говорит, что если я за "русский", то я за Путина. Но это совершенно не так! Мне Путин с 2008 года перестал нравиться. Путин не "король русских", он не "король славян", он "Президент Российской Федерации"


А еще Admin говорит, что не считает виноватым одного Путина, а считает так же виноватыми россиян. Так же я говорю что не совсем уверен что вообще понимаю кто такие русские и славяне ли они. Да и вообще много вопросов вообще к русскому языку, но тема мне не интересна чтобы вникать.
Turist писал(а): 02 дек 2023, 13:49 В этом и заключается этот топик "Я руський". Потому, что я и украинец и русский, и я могу гордо сказать "Я РУСЬКИЙ!".
У украинских сейчас РУСКИЙ ассоциируется с оккупантом, как когда-то с оккупантом ассоциировались немцы. И потому наверное вы все таки нисколько не украинец если вы этого не понимаете. И я не понял вы РУССКИЙ ИЛИ РУСЬКИЙ? Если РУСЬКИЙ, то почему мы вообще обсуждаем все что связанно в русским? Для меня Руський это связано с Русью, а кто такие русские это для меня совсем другое.
Turist писал(а): 02 дек 2023, 13:49 Я не оправдываю военные действия, но я так же не оправдываю травлю русских.
О какой травле русских? Вы опять про русскоязычных или про тех кого ассоциируют с аккупантом?
Turist писал(а): 02 дек 2023, 13:49 У меня на много больше оснований называть себя украинцем чем Admin этого форума или Зеленский или Ермак, Арестович да и половина остальных, что добрались до власти. Admin втирал, что хочет, что бы следующему поколению детей рассказывали сказки про Ивасика-Телесика, а не про Илью Муромца. Мне рассказывали и сказки про Ивасика-Телесика, и про Илью Муромца. И украинский я с детства слышал. То что Зеленский называет "украинский" своей "рідною мовою", а потом делает самые идиотские ошибки мне тоже претит!
Вот к примеру я. Моя мама дома говорила на украинском. Украинский - это язык моей мамы, но так как в школе и вокруг говорили на русском, то я теперь говорю на русском. Пока. Так как по вашему какой язык у меня родной, украинский или навязанный русский потому что жил в детстве в России и потом больше говорил на русском? А то что Зеленский делает ошибки, так это нормально. Раньше он говорил на русском. Но он государственный служащий и он обязан говорить на государственном языке в отличии от меня. И мне не важна не власть ни те кто там плохо или хорошо говорит, главное чтобы язык украинский изучали с детства и этой проблемы не будет. И не язык для меня показатель того что человек патриот своей страны. Как говорил Семен Петлюра - Хуже московской вши только украинская гнида. B я не только здесь общаюсь или в Чатрулетке, я еще и с этой гнидой борюсь. Вот к примеру петиция которую я создал https://petition.president.gov.ua/petition/210652
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя