Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 07 июл 2023, 17:33 Вообще не понял. Ну правда не понял. Я даже не придуриваюсь. Возможно, что я упустил какую-либо важную деталь истории, или ещё чего-то не понял, или возможно я саму суть упустил. Можете описать кратко своими словами - что призошло, какая была реакция, и какая была бы реакция если бы россияне были бы "не аморфиными" (или как Вы сказали)?
Да вот такая как у вас и была. Вас в перую очередь не возмутил беспредел в полиции, хотя каждый россиянин знает что это правда потому как такое сплошь и рядом, а их в первую очередь начнут искать в чем жертва могла быть виновата. И никто возмущаться не будет. У нас если полицейские начнут кого-то на улице бить, то люди вмешаются. В России просто начнут кричать Позор и снимать на камері. Все о чем я хотел сказать, это отличие украинцев от русских. У нас нет раболепия перед властями. У нас перекроют дорогу, пойдут палить райотдел, выйдут на митинг. У нас есть разница между родиной и государством. И это основная ошибка тех кто планировал это СВО. Они решили что если мы можем ругать Зеленского или власть, то значит нам пофиг кто будет нашей властью. И вы очень часто мне почему-то хотите чтобы я обратил на какие-то высказывания Зеленского не понятно зачем. У нас всегда панам хаты палили.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 17:33 Ну я написал же, что это не "уважение" а скорее "лёгкое пренебрежение". От полицейского убегают потому, что боятся? Поставьте видео - совсем не пойму что там происходило, и что должно было по вашему происходить.


Какой смысл выходить на акцию протеста если ты потому будешь убегать от полицейского?
Turist писал(а): 07 июл 2023, 17:33 Ну я понял - им нужно у вас поучится.
Отож. У нас во время Майдана, магазин с золотом Перлына возле метро Крещатик работал, и при этом не было никакой милиции там вообще.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 17:33 Может и нет, ну то, что я и сказал - то-есть по Вашему судьи с ними заодно. И вообще они все заодно.
С кем с народом? Нет конечно. Суд вместе с теми чьи интересы он защищает. Наперед скажу что у нас я бы тоже хотел судебную реформу. И очень серьезную. Но пока у нас люди судам и мусорам не верят, они самоорганизовываются.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 17:33 Рабы кого или чего?
Господ своих. Государства.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 17:33 Я гражданин Украины и имею право сказать об этом лучший сценарий для Украины это поставить над украинской армией внешнее командование
Понятия не имею кто это. Но когда он говорит что он не военный эксперт, но при этом пытается делать экспертное мнение, у меня не появляется особо желание его смотреть. Хотя я и посмотрю. Колонны пошли не правильно или еще что-то. Ни я, ни вы, не он, не можем давать оценку как минимум потому что мы не имеем доступ к секретным данным.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 17:33 Это танки или самолёты приходят, или ещё что-то. Словосочетание "русский мир" никогда для меня не будет значить ничего негативного.
А для нас будет значить именно так.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 17:33 Ну представьте, вот есть небольшое число недовольных украинскими беженцами тут. И представьте, если всё, что плохое они смогут найти про них - они это будут называть "украинский мир"? Вас бы это устроило?
Что плохое? Приведите пример.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 17:33 Придумайте себе другой термин, а термин "русский мир" ну будет никогда значить ничего плохого. Я никогда не буду против "Русского Мира".
Зачем мы должны что-то придумывать новое если уже есть то что есть. И э понятие придумали не у нас, а в России. Это идеология и ее еще можно было обсуждать до 2014 года сейчас это не имеет смысла. Эта идеология придумана для оправдания агрессии России. Типа история дает право возвращение земель, вымышленная защита русскоязычных разрешает ввести войска. Вы вы просто не понимаете что это значит для нас.

Это понятие знает каждый украинец и никто уже нового придумывать не будет. Просто вы должны понимать, что если вы за Русский мир, значит вы за идеологию которая оправдывает агрессию России. И можете даже не сомневаться в том что я говорю не только от себя.

Вот в этом статье описано мое отношение к Русскому миру, даже удивительно в том что я нашел ее только сейчас, но что я понял из общения в Чатрулетке
Русский мир - это не Путин, не Шойгу и не Патрушев. Это лишь организаторы. Русский мир - это не Соловьев, Скабеева и Симоньян. Это лишь проводники. Русский мир - это даже не деградирующие орки, пришедшие с оружием грабить, насиловать и убивать. Это лишь исполнители.
Русский мир
Да, они все представители, но квинтэссенция русского мира, его истоки и корни заключаются немного в другом.

Русский мир - это рабство, возведенное в иррациональный культ. Это рабство, которым гордятся и просят еще. Это рабство, как устройство общественной жизни и мысли. Это рабство, которое они жаждут не только себе, но и всем вокруг.
И невозможно, просто абсурдно сочувствовать Украине, желая ей победы, но при этом любить Россию, желая ей прекрасного будущего.

Нельзя сострадать жертве и ее убийце одновременно. Это значит, что в конечном итоге ты не сострадаешь никому.
https://ava.md/ru/stati/analitika_i_kom ... sskiy-mir/
Turist писал(а): 07 июл 2023, 17:33 Мне не стыдно. Стыд это чувство. У меня этого чувства нет. Это как спорить с Вами, что вам холодно, когда Вам не холодно.
Значит у вас другие критерии человечности.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 17:33 Интересы могут совпадать. К стране "Российская Федерация" я не имею прямого отношения. Меня туда даже не пустят так просто.
А разве это важно?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 Вас в перую очередь не возмутил беспредел в полиции
Ну давайте скажем прямо - мы живёт в эпоху медиа. Мы смотрим на картинки, на видео, на стримы. Реагируем на них. Я поискал видео его пытки и не нашел. Нашел видео его стиха. То-есть во вашему я должен был возмущаться, что девушка парня, которого задержали сказала, что ей в участке показали видео как пытали её парня и украли 600$, и приклеили к ней стикеры супер-клеем? И это опбуликовало "Настоящее Время". Так как не на что реагировать то в общем было. Ну а то, что я против пыток заключенных или задержанных - так это всегда. И тех кто к этому причастны нужно наказывать, тут я позицию не менял.

Да и вообще - отреагировал как отреагировал. Вы ещё скажите что я их полиции боюсь. Может это как раз показывает такую реакцию как адекватную? Мне в моей стране за критику Путина или всего Российского только спасибо скажут. А наказать в теории могут как-раз за обратное. Вот если бы я где-нибудь в Питере сидел, то Вы могли бы сказать: "Ага, боишься сказать, что менты гандоны, потому, что боишься своих властей, боишься, что за тобой завтра они придут, да? трус!".
Но только мне Вы этого сказать не можете, так как за мной ну никак не придут МВД России. Да я и достаточно более острые вещи тут сказал про их власть. Так что у меня нет ни каких причин как-то скрывать свою критику.
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 У нас если полицейские начнут кого-то на улице бить, то люди вмешаются.
Я не верю. Я видел достаточно видео за последние полтора-года. Даже не буду сюда ничего ставить. Вы скажите "но это же подозреваемые в мародёрстве", вы скажите "но это же мобилизация, военное время", вы скажите "но это же человек с неправильным мнением", ну или что-то вроде того. И в каждом случае у вас будет извинение. Но я видел бесконечность этих видео из Украины уже.
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 В России просто начнут кричать Позор и снимать на камері.
Думаю да, снимут, соберут улики, найдут адвоката и подадут в суд. Абсолютно верный ход действий на мой взгляд. Если у вас любят пострелять в полицейских при исполнении боевым оружием на поражение. Потому, что "не важно что мы делаем, но вместе веселее и вот ларёк не ограбили". То я не знаю в чем у Вас логика вообще. Ни в одной нормальной стране атака на полицейского не считается чем-то допустимым. Все всегда будут на стороне полицейского. Ну а если он что-то не так сделал. То потом уж суд разобраться должен.
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 У нас перекроют дорогу, пойдут палить райотдел, выйдут на митинг.
И Вы этим ещё гордитесь? У Вас всё в порядке? Вы в ЕС хотите вступать с такими идеями? Может найдёте мне статью про спаленный "рай отдел" в ЕС? Вот сейчас в дом мэра во Франции вломились, так там целые митинги в поддержку мэра! Не смотря на то, что по его руководством безоружного подростка полицейский в упор убил. Я вообще не понимаю, зачем вы этот ужас говорите. Это абсолютно против вас играет. Уважение к власти это вообще тут основополагающий принцип. А все разногласия через суд.
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 И вы очень часто мне почему-то хотите чтобы я обратил на какие-то высказывания Зеленского не понятно зачем.
Наверное я нахожу некоторые высказывания крайне спорными или его мнения непостоянными и жду Вашего комментария. Что за вопрос?
Или Ваша мысль, что и президента Вы тоже не слушаете? Если вашего президента назовут клоуном - то Вы не будите против? Это не риторический вопрос - я правда не знаю. То-есть Вы не считаете, что он говорит важно, так - говорит бред какой-то ну и ладно. Не нужно этому придавать особого значения, так?
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 У нас всегда панам хаты палили.
Первый раз слышу.
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 Какой смысл выходить на акцию протеста если ты потому будешь убегать от полицейского?
Я ходил на несколько акций протеста. Всегда практически были полицейские для охраны порядка. Я всегда слушал и выполнял их инструкции. Был на одном немного более "буйном" протесте, там были люди которые пытались провоцировать полицию. Даже что то лёгкое в них бросили. Но в целом с полицией я бы не стал драться. Вот люди дрались - но я точно не на их стороне:

Для меня это дикость. Я абсолютно это НЕ поддерживаю. Не знаю как ещё более чётко я могу это сказать. Тут у нас как будто принципиальные разногласие. Я горжусь, что на протесты на которые я хожу люди НЕ ведут себя как на этом видео. А Вы гордитесь, тем что ведут. Так что тут как будто у нас разница в ценностях.
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 Отож. У нас во время Майдана, магазин с золотом Перлына возле метро Крещатик работал, и при этом не было никакой милиции там вообще.
Ну они тоже машины переворачивают и поджигают, а не угоняют и на запчасти продают.
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 С кем с народом? Нет конечно. Суд вместе с теми чьи интересы он защищает. Наперед скажу что у нас я бы тоже хотел судебную реформу. И очень серьезную. Но пока у нас люди судам и мусорам не верят, они самоорганизовываются.
То-есть свою полицию вы тоже "мусорами" называете. И президента своего не уважаете. И судьи у вас продажные. Вы общались с кем-нибудь из Европы? Спросите поляка (ну или кто Вам близок), про то когда он последний раз "пиздел мусора"? Вы как будто вдруг с ума сошли. Что Вы говорите вообще? Это же ваша полиция. Это же ваша власть. Это же ваша страна. Это же всё с вашего согласия и на ваши деньги. Ну замените "полицию" на отряды "дружинников". Ну или я не знаю, к кому вообще у вас тут претензии?
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 Господ своих. Государства.
Ну может лучше своих, чем заморских. Но вообще они все в этой России теперь на долго. Все виллы и счета заграницей у них по-отнимали. Так что какую дорогу чиновник построит - по такой и будет ездить.
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 он не военный эксперт
Да при чём тут военный эксперт то? Я же не оцениваю его решение с точки зрения эффективности. Я говорю - неужели вы бы хотели, что бы солдат Украины слал в бой Американский Генерал? Они то вообще не будут жизни считать. Для них это вообще игра какая-то будет.
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 Ни я, ни вы, не он, не можем давать оценку как минимум потому что мы не имеем доступ к секретным данным.
Да все об этом говорят. Сколько людей столько и мнений. Кто-то да окажется прав.
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 А для нас будет значить именно так.
Надеюсь не будет.
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 Что плохое? Приведите пример.
Я не буду этого делать. Я не за этим пришел на этот форум, что бы такое разводить. Я зря привёл это как пример. Я сам украинец. "Украинский мир" должен значить что то прикольное тоже!
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 можно было обсуждать до 2014 года сейчас это не имеет смысла
В 2014 я ничего такого не слышал.
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 Эта идеология придумана для оправдания агрессии России. Типа история дает право возвращение земель, вымышленная защита русскоязычных разрешает ввести войска. Вы вы просто не понимаете что это значит для нас.
Я не знаю о какой идеологии идёт речь, мы наверное в разных мирах живём. Я первый раз услышал "русский мир" словосочетание в 2022. В контексте крайне негативном.
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 Это понятие знает каждый украинец и никто уже нового придумывать не будет. Просто вы должны понимать, что если вы за Русский мир, значит вы за идеологию которая оправдывает агрессию России. И можете даже не сомневаться в том что я говорю не только от себя.
Я не собираюсь играть по вашим правилам. Я против агрессии, я против войны. Но словосочетание "русский мир" может значит только что-то хорошее!
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 Вот в этом статье описано мое отношение к Русскому миру, даже удивительно в том что я нашел ее только сейчас, но что я понял из общения в Чатрулетке
Я люблю Русский Мир. Русский Мир самый лучший! Русский Мир это только хорошее!
Вот моё отношение к словосочетанию "русский мир" - а что это словосочетание будет значить - это ещё можно решить.
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49 Значит у вас другие критерии человечности.
У нас разный жизненный опыт и разные взгляды на вещи.
Admin писал(а): 07 июл 2023, 19:49А разве это важно?
Как будто да, а разве нет? Одно дело вы говорите - "эта очень крутая компания, она делает самую лучшую продукцию в мире!" и при этом Вам либо они приплатили, либо у Вас есть акции этой компании. А другое дело, если акций у Вас нет. Как будто это очень важно.

Всё замечаю, что Зеленский продолжает говорить "часУ", а не "чАсу".

То-есть его никто не поправил, и видимо, уже наверное не поправит. И раз это президент, и раз он это так много раз уже сказал на камеру, то неверное все теперь будут говорить "часУ". И в учебниках так напишут. Я думаю теперь это "новая норма". Потом меня же ещё и поправлять будут, что не чАсу, а часУ. Цирк.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 Вы скажите "но это же подозреваемые в мародёрстве", вы скажите "но это же мобилизация, военное время",
Про мародерство да, уже сказал свое время. А вот вам как люди реагируют на военкомов которые превышают свои полномочия.


Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 Ни в одной нормальной стране атака на полицейского не считается чем-то допустимым. Все всегда будут на стороне полицейского. Ну а если он что-то не так сделал. То потом уж суд разобра
Потому мне и не по пути с Россией. У нас есть хоть шанс стать нормальной страной. А пока к полицейским много притензии. Да и к судам тоже.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 Или Ваша мысль, что и президента Вы тоже не слушаете? Если вашего президента назовут клоуном - то Вы не будите против?
А кто вам сказал что тут важно что он президент. Если по делу будет что-то то это одно, я сам могу найти к чему придраться. Но если клоуном, то это явно тупое оскорбление без аргументов. Да и клоунам у меня притензии нет. Мне важно что, а не кто говорит.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 Первый раз слышу.
Вот некоторые из наиболее значимых восстаний крестьян против панов или феодалов на территории современной Украины в период с 1500 по 1917 год:

1. Восстание под руководством Максима Гольтяя в 1502 году. Оно было направлено против польских феодалов и власти.

2. Восстание под руководством Остапа Дашкевича в 1534 году. Восстание было вызвано ужесточением условий крепостного права.

3. Восстание под руководством Дмитрия Вишневецкого в 1591-1593 годах.

4. Восстание под руководством Северина Наливайко в 1594-1596 годах.

5. Восстание под руководством Якова Острянина в 1630 году, также известное как Тушинское восстание.

6. Восстание под руководством Богдана Хмельницкого в 1648-1654 годах, которое переросло в освободительную войну украинского народа против польской феодальной оппрессии.

7. Восстание под руководством Ивана Виговского в 1657 году.

8. Колиивщина, 1768 год – массовое восстание крестьян и казаков на Правобережной Украине против польских панов и католического духовенства.

9. Восстание Черниговских крестьян в 1845 году.

10. Восстание Харьковских крестьян в 1902 году.

Важно помнить, что эти восстания включали борьбу против феодального гнета и, в некоторых случаях, были частью более широких социальных и политических конфликтов, включая борьбу за национальное освобождение.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 Я ходил на несколько акций протеста. Всегда практически были полицейские для охраны порядка. Я всегда слушал и выполнял их инструкции.
Просто вы не знаете что такое когда ты просто вышел на мирный митинг, ничего не ломаешь а тебя тупо бьют и пытаются разгонять.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 горжусь, что на протесты на которые я хожу люди НЕ ведут себя как на этом видео. А Вы гордитесь, тем что ведут. Так что тут как будто у нас разница в ценностях.
Ценность в том что у вас есть право выйти на митинг. У нас хотели это право отобрать, мы сделали Майдан. В России полиция будет разгонять законный митинг и против неё никто не рыпнется.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 Ну они тоже машины переворачивают и поджигают, а не угоняют и на запчасти продают.
Ну это же не полицейские машины, нафига они их трогают? У них притензии к полиции, ну так полицию тогда и переворачивают.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 То-есть свою полицию вы тоже "мусорами" называете. И президента своего не уважаете. И судьи у вас продажные.
Далеко им ещё до уважения, но для того общество и существует чтобы влиять и менять это.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 Вы общались с кем-нибудь из Европы? Спросите поляка (ну или кто Вам близок), про то когда он последний раз "пиздел мусора"? Вы как будто вдруг с ума сошли. Что Вы говорите вообще? Это же ваша полиция. Это же ваша власть. Это же ваша страна.
Будет такая чтобы было уважать. Буду уважать. А когда происходит беспредел, то уважать это за что?

Немцов сказал, что любить власть могут только рабы.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 Это же всё с вашего согласия и на ваши деньги.
Вот именно. Эти люди у нас на работе и пусть свою работу выполняют нормально.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 Ну замените "полицию" на отряды "дружинников". Ну или я не знаю, к кому вообще у вас тут претензии?
Уже меняем. Патрульная уже в корне другая. Гаишников реформировали. Если бы не война, то процессы быстрее пошли бы.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 Ну может лучше своих, чем заморских
На вообще господ не нужно. Ни своих ни чужих.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 Я говорю - неужели вы бы хотели, что бы солдат Украины слал в бой Американский Генерал? Они то вообще не будут жизни считать. Для них это вообще игра какая-то будет.
Тоесть у вас если генерал чужой, то значит не будет жалеть солдат? А почему? Для меня главное чтобы командир был умный и опытный и если для этого нужно иностранного, то в чем проблема пока наши военные обучаются?
Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 В 2014 я ничего такого не слышал.
Русский мир пришёл в Украину с Русской весной. Посмотрите что означает и это определение раз вы до сих пор не поняли что такое для нас Русский мир, то может с этого начните.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 Я первый раз услышал "русский мир" словосочетание в 2022. В контексте крайне негативном.
Мне это определение знакомо с 2005 го
Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 Я люблю Русский Мир. Русский Мир самый лучший! Русский Мир это только хорошее!
Вот моё отношение к словосочетанию "русский мир" - а что это словосочетание будет значить - это ещё можно решить.
Если вы такое скажете украинцу, то знайте что это тоже самое что сказать что вы за все то что Россия делает с 2014 года в Украине.
Turist писал(а): 07 июл 2023, 21:42 Всё замечаю, что Зеленский продолжает говорить "часУ", а не "чАсу".
А почему вы так уверены что это не правильно? И вообще почему вас это так волнует. Может там от падежа зависит и почему вы для проверки используете русский вариант? Это называется руссизмом.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 Про мародерство да, уже сказал свое время.
Подозреваемых в мародёрстве приматывают к позорному столбу, спускают штаны и трусы, а потом бъют. Да, я это понял уже.
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 А вот вам как люди реагируют на военкомов которые превышают свои полномочия.
Имеем видео из 2019, где люди прессуют военкома в гражданском который пытается "работать" в парке без "униформы".
Но вы не понимаете сути происходящего. Вы беситесь на "военкома" который пытается делать свою работу в меру своих способностей. Может он не самый талантливый или умный, но он пытается выполнить то поручение, которое ему дали.
Понимаете, проблема же не в таких как он, проблема в тех, кто отдаёт такие приказы, кто берёт взятки, кто липовые бумажки выписывает, кто всю помощь Украине разворовал, кто втянул Украину в совершенно не нужную ей войну в интересах "Западных Партнёров", и наверное не за даром. А этот несчастный туповатый мужик, которого послали "грести", он то вообще наверное ни к чему не примазан толком. Вот его вы и пинаете, потому, что вам дали понять что "можно" такого пинать. А вот вы пойдите к его начальнику, который послал его туда. А ещё лучше к начальнику его начальника. Они там спрашивают его про начальника - но что-то это ни чем не кончается (а почему?). Или к Коломойскому или таким как он подкатите. Думаете Вас на километр подпустят к тем у кого есть хоть какая-то реальная власть?
Вы типо "побили военкома" вызвали на него полицию, и типо "наказали". "Спустили пар" и довольны, вам этот "цирк" показали, а вы скушали. Типо это "военкомы" виноваты. А в конце ещё это "всё, большое вам спасибо, можете их забирать", что по-вашему с ними сделают? Поблагадорят, скажут работать аккуратнее и обратно "грести" пошлют.

Очевидно же, что они все заодно. Тот даже на вопрос "Как должен действовать военкомат?" ответить отказался. Но к нему у вас почему-то претензий нет.
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 Потому мне и не по пути с Россией.
Вам не по пути ни с кем. Я Вас не обманываю. Реально, поспрашивайте у людей которые пожили в ЕС, какое в Европе отношение к полиции. Кстати, если я вижу что в аэропорту скандал какой-то и люди спорят или орут либо на сотрудника аэропорта, на охраниика, представителя администрации или ещё на кого-то, то я всегда сразу думаю, что это "наши" люди. Типо Украинцы или Россияне. Я себе, конечно же, такого никогда не позволяю. Я даже не понимаю о чём мы вообще с Вами спорим. Спросите любого. Агрессивного отношения к представителям власти нигде не допускают в Европе. Может исключения были вот BLM или вот что сейчас во Франции. Но это мрак полный.
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 У нас есть хоть шанс стать нормальной страной. А пока к полицейским много притензии. Да и к судам тоже.
Как будто у Вас какая-то болезнь. Это ВАШИ суды. Это ВАША полиция! Что с вами не так?! Почему у вас одни претензии ко всем?! Почему вам все должны?! Почему все всё делают не так?! Почему вы только критикуете!? И почему вы думаете, что другие хотят жить как вы?! Это же ужас! Тут в ЕС полицейский это твой друг - он поможет тебе!
Тут группа беженцев из Украины была, мы им немного помогли. Так когда мы с ними шли по городу (они только приехали), они подошли к нашим полицейским, начали что-то спрашивать, там совет какой-то. В итоге английского не знали, перешли на русский, полицейский им помог. И парень ещё такой объвил - "вот, тут полицейские хорошие, помогают", или что-то такое. Я не понял с чем он сравнивал - с Россией или с Украиной, но не стал пере-спрашивать.
Но почему вы друг-к-другу так плохо относитесь? Полиция и граждане это не враги. Они должны друг-другу помогать, друг-друга уважать. Нужно добрее быть. У вас ведь тоже может быть так-же.
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 А кто вам сказал что тут важно что он президент.
Я же вопрос задал, считаете ли вы важными высказывания вашего президента? Я ничего не утверждал.
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 Если по делу будет что-то то это одно, я сам могу найти к чему придраться. Но если клоуном, то это явно тупое оскорбление без аргументов. Да и клоунам у меня притензии нет. Мне важно что, а не кто говорит.
Понятно, то-есть Вы не против, разрешение мне дано. Ну хорошо, так вот ваш Клоун всех пугал, что если не будет приглашения в НАТО, то он и на самит в Вильнус не поедет, теперь же очевидно, то приглашение нет, а он всё-равно едет. Вам не кажется, что Клоун зря всех пугал? Как будто его ещё меньше теперь будут в серьёз воспринимать? Или это он говорил "не по делу", это так, трепался Клоун просто?
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 9. Восстание Черниговских крестьян в 1845 году.
Это вообще что-то реальное, или Вы только что придумали? Или может Вам опять ChatGPT нагенерировал "фактов"? Я же уже объяснял, что это так не работает. Это "фикция", это НЕ правда. Никакого "восстания черниговских крестьян в 1845" не было - точно говорю, поищите. Не было никакого восстания. У Вас как будто всё миропонимание основано на какой-то лжи которую Вам внушили, и когда вы тянетесь к фактам что бы что-то подтвердить. то оказывается, что нет никаких фактов, что это всё обман.
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 Просто вы не знаете что такое когда ты просто вышел на мирный митинг, ничего не ломаешь а тебя тупо бьют и пытаются разгонять.
Как именно? Тоесть у Вас согласованный митинг на установленной территории. Вас охраняет полиция. Вы приходите на митинг, но вдруг в середине митинга вас пытаются разогнать? Какие на то причины? Или начинается какая-то патасовка и вмешивается полиция? Я может не совсем понимаю. Как был митинг организован, организатор всё согласовал корректно? Точка сбора, маршрут, цели, всё было объявленно и всё фактически соответствовало заявленному, но почему-то полиция решила остановить митинг внезапно по середине, так? Ну я думаю в таком случае какие-то стычки могут быть. Но тут я наверное полицию буду винить, если только не было ну каких то ну очень везких причин.
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 Ценность в том что у вас есть право выйти на митинг. У нас хотели это право отобрать, мы сделали Майдан. В России полиция будет разгонять законный митинг и против неё никто не рыпнется.
Согласен. Право на мирный митинг это как будто ключевая идея. Особенно если тема митинга сильно расходятся с повесткой властей. Я всё-таки думаю, что полиция не будет разгонять "законный митинг", если разрешение дали, и митинг законный и цели соответствуют заявленным то вряд ли просто так будут разгонять. Наверное просто не разрешат в первую очередь. Но я тут не знаю даже, где, что и как можно. Я сам не организовывал.
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 Ну это же не полицейские машины, нафига они их трогают? У них притензии к полиции, ну так полицию тогда и переворачивают.
Понятия не имею.
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 Далеко им ещё до уважения, но для того общество и существует чтобы влиять и менять это.
Вы думаете, если вы их будете "мусорами" называть то это поможет достойным людям выбрать эту важную профессию? Или пойдут те кого больше никуда не взяли?
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 Будет такая чтобы было уважать. Буду уважать. А когда происходит беспредел, то уважать это за что?

Немцов сказал, что любить власть могут только рабы.
Вот, что сказал Немцов:
Любовь к власти — это извращение в чистом виде. Любить надо женщин, детей, маму с папой, а власть можно уважать — не уважать, доверять — не доверять… Но любовь к власти — это есть рабство. Это главная российская проблема.

Ну мой вопрос всё-таки не был про любовь. Цитату Немцова Вы искаверкали не в тему совершенно.
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 На вообще господ не нужно. Ни своих ни чужих.
Ну да. Типо так оно и есть. Но только до войны миллионы граждан Украины на всякие черные работы ездили в Польшу. При чём ехали как туристы без права работать. И поэтому были совершенно безправные были, как рабы. И работали на Польское государство по-сути, им в казну деньги приносили. А так-то конечно, господ у вас нет. Да и теперь вы в долговом рабстве на поколения. Но это тоже мелочи. И предприятия у вас открыли иностранные компании, так, что вы по-сути на них все работали. И землю всю продали Американским компаниям (28% страны). А так - сами себе хозяева! Аж тошно, если честно. Вам какого-то "военкома" дадут для битья, и всё, вы довольны. А те кто реально всем рулят - все в шоколаде. Печально это всё очень.
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 Тоесть у вас если генерал чужой, то значит не будет жалеть солдат? А почему?
Мне так показалось. Я бы не хотел, что бы армия моей страны была бы под внешним камандыванием. Как будто это уже не наша армия тогда.
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 Для меня главное чтобы командир был умный и опытный и если для этого нужно иностранного, то в чем проблема пока наши военные обучаются?
Ну "иностранный опытный командир" который на Вашей стороне это одно, а "поставить над украинской армией внешнее командование" это другое. Ну Вас это всё устраивает, я понял уже.
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 Русский мир пришёл в Украину с Русской весной. Посмотрите что означает и это определение раз вы до сих пор не поняли что такое для нас Русский мир, то может с этого начните.
Словосочетание "русский мир" для меня будет значить только что-то хорошее. Это аксиома для меня. Пусть хоть весь мир иначе считает. Что такое "русская весна" я не уверен - что-то слышал там про Стрелкова. Тут мне не важна история этого словосочетания. Тут мне не важно, что другие об этом думают. Я видел и слышал как люди это используют, как использнуют словосочетание "русский мир". И эти люди совершенно ничего не знали про Ваше определение. По-этому это моё сознательное решение, что "Русский Мир" - это будет что-то хорошее.
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 Мне это определение знакомо с 2005 го
У каждого своя история жизни.
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 Если вы такое скажете украинцу, то знайте что это тоже самое что сказать что вы за все то что Россия делает с 2014 года в Украине.
Это ваши нарративы. Я их не признаю. Придумайте другой термин. Если бы я был за всё, что Россия делает с 2014 - то я бы так и сказал. А словосочетание "русский мир" будет чем-то хорошим.
Admin писал(а): 08 июл 2023, 02:41 А почему вы так уверены что это не правильно? И вообще почему вас это так волнует. Может там от падежа зависит и почему вы для проверки используете русский вариант? Это называется руссизмом.
А почему Вы так уверены, что в предложении "сколько врЕмя" ударение на "е" а не на "я"? Может потому что я украинец? Ну слышал в детстве где-то наверное от родственников или ещё где-то. Ну мне это кажется очевидным. Ну блин, ну как ещё объяснить? Я не понимаю почему этого другие не слышат! Это как мы собрались в ресторан для гурманов, а нам принесли гавно, и все такие "ням-ням-ням". А я может и не гурман, и устрицу от мидии не отличу, но это же очевидно гавно. Это не "спорный вопрос", это не как "йОгурт" или "йогУрт", это очевидно.
И в чём Ваша проблема с руссизмом? Почему это Вас вообще волновать должно? Вы ведь ни к этническим украинцам, ни к украинскому языку на котором они говорят никакого отношения не имеете. У меня так же нет никаких претензий к "суржику" - для меня это украинский. Да, в украинском много русизмов, в русском англицизмов, а в английском из французского половина, а вторая из немецкого. В этом совершенно нет никакой проблемы.

Украине очень НЕ повезло, что там оказались такие люди как Вы.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Имеем видео из 2019, где люди прессуют военкома в гражданском который пытается "работать" в парке без "униформы".
Согласен, не посмотрел видео это. Очень много времени уходит на общение здесь. При этом по сути это не касается того что я хотел донести. Я не про законность действий военкомов, как вы не можете этого понять. Я про то что люди у нас не рабы. Если нарушает закон полицейский или еще кто-то, то нет тупой покорности власти. И я вас не могу понять. То вы пишите что вам не нравится то что Зеленский говорит или что власть у нас не то делает, то вы вам не нравится то что людям это не нравится. Вы понимаете что для того чтобы у нас было как в цивилизованных странах, нужно для этого что-то менять. Или вы считаете то власть сама себя лучше сделает?

Вот более свежий пример. Представляете чтобы так в России человек общался с военкомами и полицией? Или вы по прежнему не понимаете о чем я?


Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Вы типо "побили военкома" вызвали на него полицию, и типо "наказали". "Спустили пар" и довольны, вам этот "цирк" показали, а вы скушали. Типо это "военкомы" виноваты. А в конце ещё это "всё, большое вам спасибо, можете их забирать", что по-вашему с ними сделают? Поблагадорят, скажут работать аккуратнее и обратно "грести" пошлют.
А по вашему нужно тупо раболебствовать без властью?
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Я даже не понимаю о чём мы вообще с Вами спорим. Спросите любого. Агрессивного отношения к представителям власти нигде не допускают в Европе
Причем тут Европа вообще? Вы хотите сказать что в России, да и в Украине такие же институты власти как и в Европе?
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Как будто у Вас какая-то болезнь. Это ВАШИ суды. Это ВАША полиция! Что с вами не так?! Почему у вас одни претензии ко всем?! Почему вам все должны?! Почему все всё делают не так?! Почему вы только критикуете!? И почему вы думаете, что другие хотят жить как вы?! Это же ужас! Тут в ЕС полицейский это твой друг - он поможет тебе!
Почему вы опять сравниваете с ЕС? Я так понимаю что вы считаете что в Украине суды и полиция такие как в ЕС и их не нужно критиковать?
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Но почему вы друг-к-другу так плохо относитесь? Полиция и граждане это не враги. Они должны друг-другу помогать, друг-друга уважать. Нужно добрее быть. У вас ведь тоже может быть так-же.
Почему вы так решили? Я вам просто пишу что если полицейский нарушает закон, то я не обязан к нему относится хорошо или тем более уважать.
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Я же вопрос задал, считаете ли вы важными высказывания вашего президента? Я ничего не утверждал.
Какие именно? Или вам все равно что сказал президент, главное что он президент и я должен уважать все то он говорит?
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Понятно, то-есть Вы не против, разрешение мне дано. Ну хорошо, так вот ваш Клоун всех пугал, что если не будет приглашения в НАТО, то он и на самит в Вильнус не поедет, теперь же очевидно, то приглашение нет, а он всё-равно едет. Вам не кажется, что Клоун зря всех пугал? Как будто его ещё меньше теперь будут в серьёз воспринимать? Или это он говорил "не по делу", это так, трепался Клоун просто?
С таким же успехом я могу назвать клоуном вас и у меня бутут хотя бы аргументы. Во-первых, Зеленский никого не пугал. Это вы уже добавили от себя и это лишь ваши личные ощущения.
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Вам не кажется, что Клоун зря всех пугал? Как будто его ещё меньше теперь будут в серьёз воспринимать? Или это он говорил "не по делу", это так, трепался Клоун просто?
А вы испугались? Вы даже не задумываетесь что ваши претензии или ваши обвинения никак не связаны с клоунами. Вы тупо ляпаете наративы Кремля. А вот все что вы написали это конкретно клоунада не имеющая смысла вообще и просто отнимающая время.
Приезд Зеленского - хороший знак, который демонстрирует, что саммит не разочарует украинцев и что помимо членства будут другие сферы, в которых Украина останется довольной, прогнозирует вице-председатель международного аналитического центра Globsec Роланд Фройденштайн (Roland Freudenstein).
https://www.dw.com/ru/sammit-nato-v-vil ... a-66161970

Так что будем посмотреть и не разводите клоунаду. С такими темпами вы еще и напишите про то что Зеленский наркоман :)
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Это "фикция", это НЕ правда. Никакого "восстания черниговских крестьян в 1845" не было - точно говорю, поищите. Не было никакого восстания. У Вас как будто всё миропонимание основано на какой-то лжи которую Вам внушили, и когда вы тянетесь к фактам что бы что-то подтвердить. то оказывается, что нет никаких фактов, что это всё обман.
Не пытайтесь манипулировать, никто мне никакую ложь не внушает. Если нашли ошибку, то достаточно о ней написать. Не знаю сколько у вас свободного времени что вы так много тратите на форум, но я не могу позволить себе тратить столько же. Нашли ошибку, пишите. А манипулируйте в другом месте.
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Я всё-таки думаю, что полиция не будет разгонять "законный митинг", если разрешение дали, и митинг законный и цели соответствуют заявленным то вряд ли просто так будут разгонять. Наверное просто не разрешат в первую очередь
Вот и я о том, что делать если разрешение на дали, а по конституции имеешь право?
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Вы думаете, если вы их будете "мусорами" называть то это поможет достойным людям выбрать эту важную профессию? Или пойдут те кого больше никуда не взяли?
Их это кого? Нормального полицейского я никогда мусором не назову. А мусору в полиции не место.
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Ну мой вопрос всё-таки не был про любовь. Цитату Немцова Вы искаверкали не в тему совершенно.
И все таки продолжаю удивляться что у вас столько времени на общение в форуме, вас там несколько или вам не нужно работать? Я реально тут полдня трачу что просто не остается время на работу.
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Цитату Немцова Вы искаверкали не в тему совершенно.
Вот сказал немцов
любовь к власти — это есть рабство
Вот сказал я
любить власть могут только рабы
В чем я исказил смысл?
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Вам какого-то "военкома" дадут для битья, и всё, вы довольны. А те кто реально всем рулят - все в шоколаде. Печально это всё очень.
Вы сами себя кусаете за хвост. То вы пишите что вас удивляет что мы на уважаем власть, то вы пишите что она плохая. Ну и как обычно засераете форум наративами.
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 И поэтому были совершенно безправные были, как рабы.
Аргументируйте
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Да и теперь вы в долговом рабстве на поколения.
Аргументируйте
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 И предприятия у вас открыли иностранные компании, так, что вы по-сути на них все работали
Я так понимаю вы против инвестиций и в европейских странах такого нет?
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 И землю всю продали Американским компаниям (28% страны)
Аргументируйте
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Мне так показалось. Я бы не хотел, что бы армия моей страны была бы под внешним камандыванием. Как будто это уже не наша армия тогда.
Может вы считаете то и менеджеров на важные должности можно брать только граждан своей страны? Или вы считаете что если будет какой-то офицер или инструктор то он будет подчинятся приказам своей страны? Опят же мне сложно судить по этому вопросу так как я не понимаю тогда как тут быть с гостайной.
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Ну "иностранный опытный командир" который на Вашей стороне это одно, а "поставить над украинской армией внешнее командование" это другое. Ну Вас это всё устраивает, я понял уже.
Я не писал про внешнее командование, я про опытных генералов.
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 По-этому это моё сознательное решение, что "Русский Мир" - это будет что-то хорошее.
Для кого-то слово "негр" тоже может не иметь ничего плохо, но в США за это слово можно получить по морде.
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Это ваши нарративы. Я их не признаю. Придумайте другой термин. Если бы я был за всё, что Россия делает с 2014 - то я бы так и сказал. А словосочетание "русский мир" будет чем-то хорошим.
Называйте как хотите. Я вам уже объяснил что это значит для украинцев, а дальше думайте что хотите не вижу смысла повторятся.
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 А почему Вы так уверены, что в предложении "сколько врЕмя" ударение на "е" а не на "я"? Может потому что я украинец?
Причем тут это? Вы же писали про украинскую фразу или вы проверяете ее русской? Давайте вы уже перестанете меня задалбывать этими фразами и начнете уважать мое время. Потому как у мен складывается впечатление что вы тупо меня грузите херней всякой.
Turist писал(а): 08 июл 2023, 05:40 Украине очень НЕ повезло, что там оказались такие люди как Вы.
Спасибо. От такого человека как вы, могу считать комплементом.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 08 июл 2023, 14:27 И поэтому были совершенно безправные были, как рабы.
Аргументируйте
http://www.t.ks.ua/ukrainskie-raby-v-po ... hane-video
Admin писал(а): 08 июл 2023, 14:27 Да и теперь вы в долговом рабстве на поколения.
Аргументируйте
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2023/05/29/700619/
Admin писал(а): 08 июл 2023, 14:27 И землю всю продали Американским компаниям (28% страны)
Аргументируйте
https://a24.press/news/operation/2022-0 ... mli-102554
Но это ФЕЙК оказался когда пере-проверил! Там вроде цифра на порядки меньше.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

1. У нас разное представление о рабстве. Вы хотите сказать что этих людей кто-то заставляет работать силой, а не они сами едут туда работать? Можно все что угодно говорить, но если вы используете слово "рабство" то понимайте его смысл. То что так кто-то сказал что "условия проживания и сама работа ничем не отличается от рабства, а один украинец стоит в 3-4 раза дешевле чем оплата труда гражданина Польши." Для того и нужны Майданы и борьба за изменения в Стране чтобы жить лучше здесь в Украине, а не искать лучшей жизни где-то.

Опять же если посмотреть видео в конце вашей ссылки, то понятно будет что аферисты обманывают людей обещая совсем другие условия труда.

И тут зависит не от отношения к украинцев как к рабам, а просто если кто-то согласен работать за даром, то это его проблемы. Я знаю отношение к украинцам в той же Польше не из видео, а из личного общение.

2. Госдолг растет, но я просил аргументировать по рабство на поколения.
Turist писал(а): 08 июл 2023, 18:23 Но это ФЕЙК оказался когда пере-проверил! Там вроде цифра на порядки меньше.
Это по вашему аргумент? Что это вообще за говносайт? Вы просто хотите меня завалить пропагандой и использовать мой форум как площадку для пропаганды?

Даже вникать в это не будут. Хотите вот вам инфа https://www.stopfake.org/ru/fejk-zelens ... ompaniyam/
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 08 июл 2023, 19:03 Я знаю отношение к украинцам в той же Польше не из видео, а из личного общение.
Я тоже работал на стройке в западной Европе, я тоже знаю какое там отношение. "Начальника" по-моему человек 5 на сезон русскоговорящих от кудато с восточной Европы привёз на 3 месяца (на сезон). Он их вместе возил на роботу / с работы, они там у него где-то жили. Я тоже с ними работал, но только выборочные дни. Жил я сам. Ко мне ещё отношение было более-менее, а к тем совсем не очень. Они ещё по английски не сильны были. Грустно мне всё это было видеть, грустно мне было всё это чувствовать.
И потом думаешь - ну а эти деньги которые заработал - они того реально стоили?
Admin писал(а): 08 июл 2023, 19:03 Это по вашему аргумент? Что это вообще за говносайт? Вы просто хотите меня завалить пропагандой и использовать мой форум как площадку для пропаганды?
Я не с этого сайта изначально взял, а в каком-то месте которое мне показалось доверительным. Очевидно, что я ошибся в данном случае. А когда попытался снова найти эту инфу, то этот сайт нашел. Но инфа таже, но она фейк. Я объяснил, что я сделал, и цели обмануть у меня не было. Я же сам и написал, что это ФЕЙК оказался.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 08 июл 2023, 20:35 Грустно мне всё это было видеть, грустно мне было всё это чувствовать.
И потом думаешь - ну а эти деньги которые заработал - они того реально стоили?
Какое вообще отношение к рабочим имеет отношение к нашей теме и вообще к моему форуму. Мало ли где кто-то работает разнорабочим или еще кем-то. Мы должны на это тратить время?
Turist писал(а): 08 июл 2023, 20:35 Но инфа таже, но она фейк. Я объяснил, что я сделал, и цели обмануть у меня не было. Я же сам и написал, что это ФЕЙК оказался.
ОК. У нас нет рынка продажи земли. Конечно ее скупают хитрыми схемами всякие алигархи, но так явно как в статье говорится продать просто невозможно. Рекомендую тут сайт, на который я сослался https://www.stopfake.org/ru/glavnaya-2/ там нормально вникают в суть.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей