Русофобия в Украине.

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 08 дек 2023, 00:14 Хорошо это когда сын Кадырова 15-ти летний избивает заключенного на камеру и ему дают героя Чечни? Вы вообще следите за тем что там происходит?
Ну я не особо слежу за тем, что у них там внутри.
Admin писал(а): 08 дек 2023, 00:14 У всег мира были убиты 1500 родных людей
Почему "у всего мира"? И изначальная цифра была 1400, а потом они опустили её до 1200
https://www.timesofisrael.com/israel-re ... 0-to-1200/

Ну и жертвы в Газе уже 16,248. Это приближается к 1% от населения от всей Газы. Жертвы в основном женщины и дети. Это "коллективное наказание" на грани "геноцида".

Так что я конечно за прекращение огня! Во всех конфликтах я за прекращение огня, и решения вопроса мирным путём! В этом у меня постоянная позиция.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 08 дек 2023, 00:24 Почему "у всего мира"? И изначальная цифра была 1400, а потом они опустили её до 1200
Это так важно?
Turist писал(а): 08 дек 2023, 00:24 Ну и жертвы в Газе уже 16,248. Это приближается к 1% от населения от всей Газы. Жертвы в основном женщины и дети. Это "коллективное наказание" на грани "геноцида".
А кто считает? ХАМАС который ставит заранее на штативах камеры чтобы снять прилет о котором сообщил Израиль, а потом бегает на камеру снимает как детей убитых выносят? Вы верите в эти видео и цифры? Я нет. Но я верю в видео где жители радуются прыгая на трупах.
Turist писал(а): 08 дек 2023, 00:24 Так что я конечно за прекращение огня! Во всех конфликтах я за прекращение огня, и решения вопроса мирным путём! В этом у меня постоянная позиция.
Насколько я помню вы так же писали о том что Сталин должен был прекратить огонь или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 08 дек 2023, 00:51Это так важно?
Конечно.
Admin писал(а): 08 дек 2023, 00:51А кто считает?
Ну я согласен, тут вопрос доверия, там есть Хамас, Красный Крест, ООН. Ни кто на сколько я знаю не оспаривал цифры Хамас.

ООН отчитался только о своих потерях - более 100 сотрудников ООН было убито:
https://www.reuters.com/world/middle-ea ... 023-11-10/
Admin писал(а): 08 дек 2023, 00:51 Вы верите в эти видео и цифры?
Да, конечно, там пол мира со съемочными камерами.
Admin писал(а): 08 дек 2023, 00:51 Насколько я помню вы так же писали о том что Сталин должен был прекратить огонь или я ошибаюсь?
Наверное Вы меня не так поняли. Я сказал, что если бы у Гитлера были другие представления о славянах. Если бы он не считал нас "унтерменшами", если бы дал Государственность Украине, Государственность России, если бы за ним пошли Белые в изгнании... и ещё куча других "если".
Короче если бы были все эти "если" то он бы уже не был Гитлером.
Но в той конкретной ситуации, где он шел строить "Рейхскоммисариат Московия" и "Рейскоммисариат Украина" - военные диктатуры под командыванием немцев - то точно нужно было воевать, так как вариантов собственно не было.
Ну то-есть когда он вошел в Австрию и раздал всем немецкие паспорта, или когда он вошел в чехословакию и раздавал немецкие паспорта - это всё-таки отличается, от того как была оккупирована Украина. Его ведь в начале даже некоторые хорошо встречали.

Короче съедят меня Россияне за мои мнения наверное, у них с этим строго. Но скажу так - в той ситуации что были наши прадеды и деды единственным вариантом было сражаться! И эта победа - наша с вами!

Но цена была неимоверное, и если бы была возможность договорится - то нужно было бы о ней подумать. К сожалению такой возможности не было. Просто потери в 26.6 миллионов - это абсолютно астрономическая цифра.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 08 дек 2023, 01:16Конечно.
Что меняет цифра 1200? Для меня ничего.
Turist писал(а): 08 дек 2023, 01:16 Ну я согласен, тут вопрос доверия, там есть Хамас, Красный Крест, ООН. Ни кто на сколько я знаю не оспаривал цифры Хамас.
С точностью до наоборот, Израиль свои цифры обосновал, а ХАМАС нет. Так что все их тысячи это только со слов ХАМАСА. Насколько я нашел информацию, так ООН знает только сколько погибло их колег.
Turist писал(а): 08 дек 2023, 01:16 Да, конечно, там пол мира со съемочными камерами.
Давайте поищем какие есть журналисты и где. Уже спать собираюсь но завтра гляну. Может вы найдете.
Turist писал(а): 08 дек 2023, 01:16 Ну то-есть когда он вошел в Австрию и раздал всем немецкие паспорта, или когда он вошел в чехословакию и раздавал немецкие паспорта - это всё-таки отличается, от того как была оккупирована Украина. Его ведь в начале даже некоторые хорошо встречали.
Ну так по том же рассказам моей мамы, немцы были куда лучше чем россияне. Вот хотя бы видео что я общался. Там о том как Буряты насиловали девушку. Думаете кто-то был наказан? Я думаю нет. И это я просто пример из моего общения и я уже не говорю об других случаях
к примеру про это 25 дней в подвале с трупами. Как жители Черниговской области пережили российское вторжение и думаю вы не думаете что Буча это фейк? И я просто не хочу сейчас другое находить. И я думаю что еще многое вскроется. Очень многое.
Turist писал(а): 08 дек 2023, 01:16 Короче съедят меня Россияне за мои мнения наверное, у них с этим строго. Но скажу так - в той ситуации что были наши прадеды и деды единственным вариантом было сражаться! И эта победа - наша с вами!
Вы наверное не следите за тем что происходило в подробностях там куда заходила Россия или точнее что вскрывалось после ее ухода. Вы наверное не общались с чеченцами и не знаете сколько пропало молодежи после того как Россия ее захватила. Европа просто не понимает что если Россия захватит Украину, то через какое-то время фильтраций уже украинцы подобно донбасским в российской армии переходить польскую границу. Нравы может у оккупантов стали другими. Они теперь просто не говорят что хотят делать и отрицают то что они делают. И мы могли бы хоть что-то говорить о том что россияне лучше немцев тогдашних, если бы хотя бы Россия признала Бучу.
Аватара пользователя
Cevak
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 07:24
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Cevak »

Турист, я из России вообще-то. Это о том, кому виднее.
Насчёт русского языка было четко высказано мнение переворотчиков. Это и спровоцировало ответную реакцию русскоязычного населения Украины.

Админ, Россия напала ни с того, ни с сего на Грузию? Напала на мирных добрых людей, которая не пытались склонить Осетию... Не знаю, что тут говорить..
Про соседство
подробнее уже писал:
Политический курс Украины, ограничение русского языка, попытки вступить в НАТО, т е блок, который был создан для борьбы с Россией.. Газовые всякие дела... Российские базы в крыму.. Насколько я знаю, Украина отделялась на таких условиях, что базы останутся, иначе там построятся америкосы.. Так вы и хотели сделать...
Поэтому, это конечно все вас не напрягало.. Вы же от этого не страдали... А потом ответочка прилетела, да так, что это почувствовала обычные люди, и для них выглядит очевидно, Россия - враг.
Вы не видите картинку. Я уже не раз замечаю это. Причина и следствие меняете местами
Я говорю: вы ищете повод нас ненавидеть
Вы говорите: война это не повод вас ненавидеть?
Я говорю: ваша ненависть и антироссийская политика и есть причина войны...
Дальше все заново...
Не вижу сходства несменяемости власти с фашизмом. Вы демократы, можете выбирать власть хоть каждый день. И каждый день это будут новые совершенно некомпетентные люди, которая будет говорить всякие глупости, путать страны, имена и тп... Я могу найти нарезку высказываний политиков Америки и Европы, а также и ваших политиков, вроде Кличко. Это верх некомпетентности...
Вообще выборы странная штука.. Кого могли бы выбрать россияне или украинцы? Кто есть из людей в медиа пространстве, который отличился добрыми бескорыстными делами? Нет таких. Поэтому не может быть альтернативы старым правителям, их правление известно. А правление новых неизвестно, поэтому страшно людям..

По поводу майданов. Вы украинцы, всегда были падкие на обещания власти, поэтому майдан. Нет чтобы свою жизнь строить, бизнес, карьеру, вы ходите на майданы, от же и страдаете.. Мы не ходим, нас не заставить.. И не страдаем.. Мы не голосуем даже! Власть не может заставить страдать нас, мы русские люди... Терпим терпим, но потом сносим к чертям.. Так будет и с властью, если она перестанет нас устраивать. Власть должна служить народу, а не наоборот, и я считаю, в нашей стране это почти реализовано..
А где ваши заводы, где промышленность? Россия вас оставила, вы жили самостоятельно 25 лет и что? Где результаты?
Вообще, Украина перестала быть русской, когда ее захватило польско-литовское государство.. Триста лет вы были там, и естественно перестали быть русскими в полной мере... Но и поляками и литовцами не захотели стать... Начали борьбу с ними за веру, за независимость.. Итог мы знаем, война с Польшей, прошение о вступлении в российскую империю Богдана Хмельницкого...
Дальше снова война, Богдан несколько раз переобувается с кем ему быть, кого терпеть легче... Итоге каждая из стран уже претендуя на ваши земли борется с казаками, по итогу разделяя Украину на две части... Вторая часть, которая останется у Польши, тоже будет охвачена войнами, и много народу там перемещается... Так, что от той русской крови ничего и не останется... Но и украинской крови, как такой нет... И не было.. Ещё с тех времен когда Польша отжала у ханов киев со всеми землями, у них было презренное отношение, к вашей нац идентичности, они считали ее безосновательной... Потом вы разделялись тысячу раз сами в себе, что подтверждает, что нет реальной нац.идентичности в вас. Даже ваша хваленная героическая организация украинских националистов под предводительством Бандеры разделилась сама в себе... Вы всегда хотели быть независимыми, но у вас не было для этого ресурсов. Ни материальных, ни физических, ни интеллектуальных, к сожалению..
Поэтому, вы всегда выбирали сторону, на время, это не дело, господа..
По поводу Кадырова, да согласен, это полный треш.. Россияне предпочитают не обращать внимание на это, чеченцы воюют за интересы РФ, сами они тоже как и вы временно выбрали сторону...
Аватара пользователя
Cevak
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 07:24
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Cevak »

Действительно, после отделения от России, которое прошло без проблем еще и Крым забрали с собой, русский Крым, что само по себе подтверждает, что Россия может отдавать земли, вы первый раз в своей истории имели свое собственное государство. И к чему вы пришли?
Ни к чему, к войне привела бездумная политика ваших некомпетентных властей..
Аватара пользователя
Cevak
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 07:24
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Cevak »

В 1990 году закон СССР «О порядке разрешения вопросов, связанных с выходом союзной республики из Союза ССР», предоставил право автономным образованиям «самостоятельно решать вопрос о выходе из СССР в составе выходящей республики или о пребывании в составе СССР». Исполком народных депутатов Южной Осетии воспользовался предоставленным правом, и, когда 9 апреля 1991 года Грузия вышла из состава СССР, Южная Осетия осталась в его составе.
Из Википедии. Осетия осталась в составе ссср, но грузия начала вести боевые действия на фоне распада ссср. Это о том, кто на кого напал в Грузии. Там тоже был переворот. Все вот такие слабые страны, как ваши, в итоге стали добычей запада. Они просто захватывали вас изнутри, демократично.. Так, что нет, я был не прав, вы, никогда не были свободны... Чтобы быть свободным государством, нужно быть сильным государством...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Admin »

Cevak писал(а): 08 дек 2023, 08:57 подробнее уже писал:
Политический курс Украины, ограничение русского языка, попытки вступить в НАТО, т е блок, который был создан для борьбы с Россией.. Газовые всякие дела... Российские базы в крыму.. Насколько я знаю, Украина отделялась на таких условиях, что базы останутся, иначе там построятся америкосы.. Так вы и хотели сделать...
Вы просто пересказываете свой телевизор. Вот в чем вам угроза в политическом курсе? Вот это можете пояснить? Ограничение русского языка? Что это значит и причем тут вы? Попытка вступит в НАТО... и тут причем вы и что вам угрожало? Вот тема про это НАТО - уроза России. Вот вам про газ Украина у России воровала Газ Про базы это опять какие-то пророчества. Вот вам еще про это тема Украина строили базу НАТО в Очакове

Вы можете не просто какие-то наративы кидать, а аргументировать почему это угроза России?
Cevak писал(а): 08 дек 2023, 08:57 Поэтому, это конечно все вас не напрягало.. Вы же от этого не страдали... А потом ответочка прилетела, да так, что это почувствовала обычные люди, и для них выглядит очевидно, Россия - враг.
Ну думаю это не нужно комментировать, это опять фраза из телевизора.
Cevak писал(а): 08 дек 2023, 08:57 Вы не видите картинку. Я уже не раз замечаю это. Причина и следствие меняете местами
А вы видите что-то кроме того что вам по телевизору накидали? Ну так напишите что вы понимаете из того что вы увидели по телевизору.
Cevak писал(а): 08 дек 2023, 08:57 Я говорю: вы ищете повод нас ненавидеть
Вы говорите: война это не повод вас ненавидеть?
Я говорю: ваша ненависть и антироссийская политика и есть причина войны...
Это вы пытаетесь найти оправдания того что напали, а нам причины для ненависти искать не нужно.
Cevak писал(а): 08 дек 2023, 08:57 Не вижу сходства несменяемости власти с фашизмом.
Может вы тогда просто не знаете что такое фашизм? Россия не фашисткое (нацисткое) государство
Cevak писал(а): 08 дек 2023, 08:57 Я могу найти нарезку высказываний политиков Америки и Европы, а также и ваших политиков, вроде Кличко. Это верх некомпетентности...
Т.е. вы решили что у нас не компетентная власть и это оправдание вашей агрессии?
Cevak писал(а): 08 дек 2023, 08:57 Вообще выборы странная штука.. Кого могли бы выбрать россияне или украинцы? Кто есть из людей в медиа пространстве, который отличился добрыми бескорыстными делами? Нет таких. Поэтому не может быть альтернативы старым правителям, их правление известно. А правление новых неизвестно, поэтому страшно людям..
Т.е. вы даже не понимаете что вы не холопы, а те кто выбирает сами свое правительство? Точнее те кто может это делать и вам даже этого не нужно?
Cevak писал(а): 08 дек 2023, 08:57 По поводу майданов. Вы украинцы, всегда были падкие на обещания власти, поэтому майдан.
А то что Майданы они как раз против власти, вас это не смущает?
Cevak писал(а): 08 дек 2023, 08:57 Нет чтобы свою жизнь строить, бизнес, карьеру, вы ходите на майданы, от же и страдаете..
То есть по вашему, чиновники это их бизнес и им не нужно мешать, а нужно заниматься собой? Вы себя с государством не ассоциируете и не считаете что правительство это те кому вы делегируете свои права? Чтобы они собирали налоги и строили школы и больницы и прочее что нужно для нормального общества?
Cevak писал(а): 08 дек 2023, 08:57 Мы не ходим, нас не заставить.. И не страдаем.. Мы не голосуем даже! Власть не может заставить страдать нас, мы русские люди... Терпим терпим, но потом сносим к чертям.. Так будет и с властью, если она перестанет нас устраивать. Власть должна служить народу, а не наоборот, и я считаю, в нашей стране это почти реализовано..
Т.е. против власти чтобы вы вышли вас нужно заставить? А тут вообще не понял, вы до этого говорили одно а теперь другое. Вот хорошо сказано про ваши бунты.

Cevak писал(а): 08 дек 2023, 08:57 А где ваши заводы, где промышленность? Россия вас оставила, вы жили самостоятельно 25 лет и что? Где результаты?
Что значит Россия нас оставила? По достижениям тут вот никак понять не могу какое это дело России, но на всякий случай тему сделал За 30 лет у Украины нет никаких достижений Если есть чем похвастаться что у вас там сделали, то можете там написать.
Cevak писал(а): 08 дек 2023, 08:57 Вообще, Украина перестала быть русской, когда ее захватило польско-литовское государство.. Триста лет вы были там, и естественно перестали быть русскими в полной мере... Но и поляками и литовцами не захотели стать... Начали борьбу с ними за веру, за независимость.. Итог мы знаем, война с Польшей, прошение о вступлении в российскую империю Богдана Хмельницкого...
А она получается до этого была русской и потом русской быть перестала? Лучше не лезьте в историю. К тому же какое она имеет отношение к теме? Вы хотите лишний раз напомнить что Россия не только сейчас стала агрессором, но и раньше была еще хуже?

Дальше у вас пошла какая-то вообще не понятная информация. И не понятно вообще о чем это вы и зачем в теме про руссофобию. Реально потерял и смысл и понимаение того что вы накидали. Вы был лучше что-то из написанного чем-то аргументировали, а не засерали своими видениями истории что вам залили в голову и прочей херней, а написали по сути почему вдруг вы решили что вам угрожает Украина и почему вы считаете что ненавидеть оккупанта это руссофобия?
Cevak писал(а): 08 дек 2023, 09:08 Действительно, после отделения от России, которое прошло без проблем еще и Крым забрали с собой, русский Крым, что само по себе подтверждает, что Россия может отдавать земли, вы первый раз в своей истории имели свое собственное государство. И к чему вы пришли?
Ни к чему, к войне привела бездумная политика ваших некомпетентных властей..
У вас там вообще что ли паралельная реальность? От какой это России и когда отделилась Украина? И когда это Украина что-то забрала? Я вот реально если буду банить эту вашу хрень, то это будет считаться что я не даю вам высказаться или вы все таки начнете уважать чужое время и писать по сути?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Admin »

Cevak писал(а): 08 дек 2023, 09:49 В 1990 году закон СССР «О порядке разрешения вопросов, связанных с выходом союзной республики из Союза ССР», предоставил право автономным образованиям «самостоятельно решать вопрос о выходе из СССР в составе выходящей республики или о пребывании в составе СССР». Исполком народных депутатов Южной Осетии воспользовался предоставленным правом, и, когда 9 апреля 1991 года Грузия вышла из состава СССР, Южная Осетия осталась в его составе.
Из Википедии. Осетия осталась в составе ссср, но грузия начала вести боевые действия на фоне распада ссср. Это о том, кто на кого напал в Грузии. Там тоже был переворот. Все вот такие слабые страны, как ваши, в итоге стали добычей запада. Они просто захватывали вас изнутри, демократично.. Так, что нет, я был не прав, вы, никогда не были свободны... Чтобы быть свободным государством, нужно быть сильным государством...
В каком СССР кто у вас остался если СССР распался. Вы понимаете что СССР и РФ это не одно и то же? РФ это лишь одна из республик которая была в СССР? И там таких было 15-ть.
Россия не отсоединялась от СССР и СССР не развалился
Россия является правопреемником СССР
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 08 дек 2023, 13:10 А она получается до этого была русской и потом русской быть перестала?
Он говорит "русская" в смысле "руськая" - имеющая отношение к Руси.
По русски - "руський" это "русский".
Он говорит, что Украина потеряла свою "руськось / русскость" после захвата Ляхами католиками. Точно так же и некоторые Украинские пропагандисты говорят иногда, что Россия потеряла свою "русскость / руськость" после захвата монголами.
Как будто тут идёт некий мета-спор про "наследие Руси".
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей