Русофобия в Украине.

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 08 дек 2023, 15:12 Он говорит "русская" в смысле "руськая" - имеющая отношение к Руси.
По русски - "руський" это "русский".
Он говорит, что Украина потеряла свою "руськось / русскость" после захвата Ляхами католиками. Точно так же и некоторые Украинские пропагандисты говорят иногда, что Россия потеряла свою "русскость / руськость" после захвата монголами.
Как будто тут идёт некий мета-спор про "наследие Руси".
ну так пусть пишет что руськая зачем писать русская? Хотя мне пофигу эти названия. Назовите мне страны которые не меняли названия. Может и есть такие, но вроде как все меняли. В любом случае я знаю только одну Русь и она там была где я сейчас это пишу.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 08 дек 2023, 20:39 ну так пусть пишет что руськая зачем писать русская?
В русском языке слово "руський" пишется и произносится как "русский". Это одно из значений этого слова.
Вот из Википедии:
Русский — принадлежащий или относящийся к русскому народу, русскому языку, русской культуре и другому, а также к Руси[1][2]; свойственный русским, характерный для них и для Руси[1]; созданный, выведенный, и тому подобное, на Руси или русскими[1].
Русский

Когда он говорит:
"Украина перестала быть русской"
То это значит:
"Украина, потеряла свою связь со славянской Русью, потеряла идентичность, когда попала под власть Поляков католиков".
Он именно в этом значении использует это слово, иначе это не имеет смысла.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 08 дек 2023, 20:54 В русском языке слово "руський" пишется и произносится как "русский". Это одно из значений этого слова.
Вот из Википедии:
Это как раз тот вариант который ни один нормальный историк не подтвердит. Русь была только одна и она Киевская, а все остальное это лишь попытка примазаться. Если есть желание углубится в эту тему, то можно это продолжить здесь Россия - это Русь
Turist писал(а): 08 дек 2023, 20:54 Он именно в этом значении использует это слово, иначе это не имеет смысла.
С таким же успехом можно говорить что Украине потеряла связь со славянским миром когда попала под власть московского улуса. И вы и я в истории профаны, так что доказывать друг другу тут в плане истории предлагаю только ссылкаясь на каких-то историков или вообще эту тему не поднимать. Википедия как и учебники - это туфта. Как и то что поляки не славяне потому что католики.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 08 дек 2023, 21:21 Это как раз тот вариант который ни один нормальный историк не подтвердит. Русь была только одна и она Киевская, а все остальное это лишь попытка примазаться. Если есть желание углубится в эту тему, то можно это продолжить здесь Россия - это Русь
Вы опять запутались!
Он же не сказал, что "Украина перестала быть российской". При чём тут Россия вообще?
Admin писал(а): 08 дек 2023, 21:21 можно это продолжить здесь Россия - это Русь
Ну так я же это и говорю - вы их обвиняете, что связь с Русью они потеряли из за монголов. А он, точно так же обвиняет вас, что вы связь с Русью потеряли из за католических Ляхов.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 08 дек 2023, 21:21 И вы и я в истории профаны, так что доказывать друг другу тут в плане истории предлагаю только ссылкаясь на каких-то историков или вообще эту тему не поднимать.
Я просто объяснил то, что он сказал. Я не берусь судить на сколько это всё верно.
Admin писал(а): 08 дек 2023, 21:21 Как и то что поляки не славяне потому что католики.
При чём тут СЛАВЯНЕ?! Вы постоянно на какие-то новые термины перескакиваете. Кто тут вообще что-то про славян говорил? Конечно все мы славяне, но к делу это отношения не имеет. Вы перескакиваете в новую систему координат, когда сказать нечего.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 08 дек 2023, 21:53 Я просто объяснил то, что он сказал. Я не берусь судить на сколько это всё верно.
Ему или мне объяснили?
Turist писал(а): 08 дек 2023, 21:53 При чём тут СЛАВЯНЕ?! Вы постоянно на какие-то новые термины перескакиваете.
Потому что я не понимаю кто такие русские? Я уже не раз говорил что русские это те кто забыл свои корни, и вы со мною согласились примером оторванных и забытых корней.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 08 дек 2023, 23:15 Потому что я не понимаю кто такие русские?
Хорошо, вот в Германии живёт 2 миллиона людей, которые считают себя русскими. Кто они по вашему?

Я правда пытаюсь понять Вас. То-есть эти 1.6% населения ошибаются, и их нужно поставить в другую категорию - типо у них есть там какие-то польские корни, например, и они должны их вспомнить?
Или вот там больше 2 миллиона Турок в Германии. Они существуют? Турки существую? Или это тоже придуманная нация?
Или по-вашему все кто живут в Германии это "немцы"? Или немцев тоже нет? Это Германцы? Европейцы?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 09 дек 2023, 00:21 Хорошо, вот в Германии живёт 2 миллиона людей, которые считают себя русскими. Кто они по вашему?
Да кто из знает. Вот вы считаете себя русским и уже объяснили на примере дерева что дерево вырвали, корни оторвали и посадили новое которое сформировало новые корни. Поправьте если я не правильно понял.

Вот пример русского

Turist писал(а): 09 дек 2023, 00:21 ипо у них есть там какие-то польские корни, например, и они должны их вспомнить?
т.е. вы хотите сказать что они если не помнят корни значит русские, а если вспомнят что польские корни то кто они будут?
Turist писал(а): 09 дек 2023, 00:21 Или вот там больше 2 миллиона Турок в Германии. Они существуют? Турки существую? Или это тоже придуманная нация?
Или по-вашему все кто живут в Германии это "немцы"? Или немцев тоже нет? Это Германцы? Европейцы?
Ну не знаю пусть они вспоминают кто у них корни. Я же тут не столько даже про нацию, сколько про этнос. Но на своей практике когда мама армянка, а папа азербайджанец и он мне доказывает что он русский и что в России само понятие русского уже стерто, то вообще пофигу кто там себя русским называет. Это все признаки нацизма. Русские какие-то особенные... Великая Россия... а там копни их всех великих русских, так кто там русский то?

Я так понимаю что у вас русский это если родной язык русский или все таки зависит от предков?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 09 дек 2023, 01:08 Вот вы считаете себя русским и уже объяснили на примере дерева что дерево вырвали, корни оторвали и посадили новое которое сформировало новые корни.
Конечно, много раз корни терялись, и польская кровь у меня есть, и литовская, и очень экзотические страны есть. Я уверен, что почти у всех так!
Но старые корни уже не найти. Ни мне, ни другим.
По-этому нужно деражаться за то, что есть сегодня.

Моя мысль была в том, что чем дольше держешься, тем длиннее будут корни. И если кому-то дать убедить себя, что ты не тот кем ты себя когда-то считал, то ты потеряешь свои теперешние корни, а новые не приобретёшь. Я именно это имел ввиду. То-есть я буду до конца стоять за право быть русским. Потому, что альтернативы нет.

Я и в детстве говорил что я русский, я украинец. И дальше сделаю всё, что могу что бы сохранить то что у меня есть и то чем я являюсь.

А Вы, всё-таки, мне кажется, себя предали. Вы потеряли свою идентичность, а новую не нашли. И вот теперь пытаетесь судоржно и других уговорить отречься от себя. Может тогда Вам не так обидно будет о том, что Вы потеряли.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Русофобия в Украине.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 09 дек 2023, 01:48 А Вы, всё-таки, мне кажется, себя предали. Вы потеряли свою идентичность, а новую не нашли. И вот теперь пытаетесь судоржно и других уговорить отречься от себя. Может тогда Вам не так обидно будет о том, что Вы потеряли.
Вы на меня то что вас гложет не перекидывайте. Это вы можете забыть и найти себе новую, и стать русским забыв свои корни. Я бы еще понял если бы вы зная что вы на половину русский и на половену украинец так же в равной степени хотели знать обе культуры и язык. Или интересовались польской культурой хоть немного. Но вы же просто выбрали себе что-то одно и это одно почему-то именно русское. Это на таких как вы рассчитана была российско-советская программа когда достаточно человека перевести на русский язык и он забудет свои корни. То же самое сейчас делают с нашими детьми которых вывезли в Россию.

Я прошу вас отречься от себя? Нет, я просто хочу понять кто вы если вам нравится все то что Россия хочет нам принести со своим русским миром.

Ну вот мне действительно интересно, почему вы именно русский и когда ваши предки стали русскими и знаете ли вы кем они были по той линии до русских? Великорусы, малорусы, белорусы? Или это для вас совершенно не важно, а важно в какой культуре вы выросли и какой язык был у вас с рождения?
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей