Крым отделился от Украины подобно тому как Украина отделилась от СССР

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Крым отделился от Украины подобно тому как Украина отделилась от СССР

Сообщение Admin »

В российской методичке есть тема, где сравнивают отделение Крыма от Украины с отделением Украины от СССР.

Сравнение отсоединения Крыма от Украины в 2014 году с отделением Украины от СССР в 1991 году требует учета нескольких важных юридических и исторических аспектов:

1. Юридическая легитимность отделения Украины от СССР: В 1991 году Украина провела референдум о независимости, в котором более 90% участвующих проголосовали за независимость от СССР. Этот референдум проводился в соответствии с тогдашними законами СССР, в частности, с Законом СССР от 3 апреля 1990 года "О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзных республик из СССР", который допускал возможность выхода республик из состава Союза.
2. Нарушение Конституции Украины в 2014 году: Присоединение Крыма к России в 2014 году произошло вопреки Конституции Украины. Статья 73 Конституции Украины утверждает, что вопросы изменения территории Украины решаются исключительно всенародным референдумом. Референдум о статусе Крыма, проведенный в марте 2014 года, не соответствовал украинскому законодательству и был признан нелегитимным большинством мирового сообщества.
3. Международное право: Присоединение Крыма к России в 2014 году нарушило принципы международного права, в том числе Будапештский меморандум 1994 года, в котором Россия, вместе с другими странами, обязалась уважать территориальную целостность Украины. В отличие от этого, распад СССР происходил в контексте общего признания независимости бывших союзных республик мировым сообществом.

Таким образом, ключевым контрааргументом является то, что отделение Украины от СССР в 1991 году произошло в соответствии с тогдашними законами и международным признанием, тогда как аннексия Крыма в 2014 году противоречила как украинской конституции, так и международным соглашениям.
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей