У УССР не было исторических границ

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

У УССР не было исторических границ

Сообщение Admin »

Понятие "исторические границы" действительно может встречаться в некоторых определениях или описаниях термина "страна", особенно в культурном или историческом контексте. Однако, как правило, этот термин не является строго юридическим или формальным.

Что касается УССР (Украинской Советской Социалистической Республики), её "исторические границы" в большей степени определялись политическими решениями и административными реформами в рамках Советского Союза. Например, изменение границ в результате присоединения Западной Украины после Второй мировой войны или передача Крыма УССР в 1954 году. Эти границы стали основой для современных границ независимой Украины после распада Советского Союза в 1991 году.

В этом контексте, исторические границы УССР можно рассматривать как часть более широкой истории украинского государства и народа, которая включает в себя различные периоды и политические формации, начиная от Киевской Руси и заканчивая современной Украиной.

Таким образом, если рассматривать "страну" как единицу с историческими границами, УССР действительно может быть описана как "страна" в этом смысле, хотя с учетом специфического политического и исторического контекста.
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

У УССР не было исторических границ

Сообщение Баскервиль »

...Я хочу лишь добавить, что УССР и Украина - это два разных понятия. Украина - это историческое образование, которому более 1500 лет, с территорией, которая неоднократно изменялась, с этническим населением, которое и определяло этнос местных жителей....А УССР - это ТЕРРИТОРИЯ, "нарезанная" и утвержденная большевиками.
...На сегодня исторические украинские земли находятся, кроме Украины, в ряде других стран. Например, в России, Беларуси, Литве, Польше, Венгрии, Словакии и даже в Австрии...
Аватара пользователя
поэтичный осёл
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 20:57

У УССР не было исторических границ

Сообщение поэтичный осёл »

Баскервиль писал(а): 19 ноя 2023, 15:24 ...Я хочу лишь добавить, что УССР и Украина - это два разных понятия. Украина - это историческое образование, которому более 1500 лет, с территорией, которая неоднократно изменялась, с этническим населением, которое и определяло этнос местных жителей....А УССР - это ТЕРРИТОРИЯ, "нарезанная" и утвержденная большевиками.
...На сегодня исторические украинские земли находятся, кроме Украины, в ряде других стран. Например, в России, Беларуси, Литве, Польше, Венгрии, Словакии и даже в Австрии...
украина -это Россия. не самая лучшая ее часть, но уж какая есть.
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

У УССР не было исторических границ

Сообщение Баскервиль »

поэтичный осёл писал(а): 20 ноя 2023, 20:50
Баскервиль писал(а): 19 ноя 2023, 15:24 ...Я хочу лишь добавить, что УССР и Украина - это два разных понятия. Украина - это историческое образование, которому более 1500 лет, с территорией, которая неоднократно изменялась, с этническим населением, которое и определяло этнос местных жителей....А УССР - это ТЕРРИТОРИЯ, "нарезанная" и утвержденная большевиками.
...На сегодня исторические украинские земли находятся, кроме Украины, в ряде других стран. Например, в России, Беларуси, Литве, Польше, Венгрии, Словакии и даже в Австрии...
Украина -это россия. не самая лучшая ее часть, но уж какая есть.
??? А это с какого такого бодуна ? Из-за пьяного перегара по решению сходки ? Украина никогда не была россией и не будет.
Понимаешь, когда вор украденное называет свое - то это вообще не дает ему никакого права на украденное......Ты тут звиздишь про демократию, называя чужое своим. Это и есть твоя "демократия" ? Ладно, ты понятия не имеешь, что такое ЗАКОН. Но ты считаешь, что демократия - это власть народа....И какой это "народ", на какой сходке. определил, что Украина - это часть россии ?
Я извиняюсь, а ты в школе учился ? Или ты элементарный пятиклассник-второгодник ?
Аватара пользователя
поэтичный осёл
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 20:57

У УССР не было исторических границ

Сообщение поэтичный осёл »

Баскервиль писал(а): 20 ноя 2023, 21:32
поэтичный осёл писал(а): 20 ноя 2023, 20:50
Баскервиль писал(а): 19 ноя 2023, 15:24 ...Я хочу лишь добавить, что УССР и Украина - это два разных понятия. Украина - это историческое образование, которому более 1500 лет, с территорией, которая неоднократно изменялась, с этническим населением, которое и определяло этнос местных жителей....А УССР - это ТЕРРИТОРИЯ, "нарезанная" и утвержденная большевиками.
...На сегодня исторические украинские земли находятся, кроме Украины, в ряде других стран. Например, в России, Беларуси, Литве, Польше, Венгрии, Словакии и даже в Австрии...
Украина -это россия. не самая лучшая ее часть, но уж какая есть.
??? А это с какого такого бодуна ? Из-за пьяного перегара по решению сходки ? Украина никогда не была россией и не будет.
Понимаешь, когда вор украденное называет свое - то это вообще не дает ему никакого права на украденное......Ты тут звиздишь про демократию, называя чужое своим. Это и есть твоя "демократия" ? Ладно, ты понятия не имеешь, что такое ЗАКОН. Но ты считаешь, что демократия - это власть народа....И какой это "народ", на какой сходке. определил, что Украина - это часть россии ?
Я извиняюсь, а ты в школе учился ? Или ты элементарный пятиклассник-второгодник ?
Это исторический факт. Ну.. так сложилось. Не вся территория бывшей УССР, , кроме галиции, но галиция и не украина.
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

У УССР не было исторических границ

Сообщение Баскервиль »

поэтичный осёл писал(а): 20 ноя 2023, 22:00
Баскервиль писал(а): 20 ноя 2023, 21:32
поэтичный осёл писал(а): 20 ноя 2023, 20:50 Украина -это россия. не самая лучшая ее часть, но уж какая есть.
??? А это с какого такого бодуна ? Из-за пьяного перегара по решению сходки ? Украина никогда не была россией и не будет.
Понимаешь, когда вор украденное называет свое - то это вообще не дает ему никакого права на украденное......Ты тут звиздишь про демократию, называя чужое своим. Это и есть твоя "демократия" ? Ладно, ты понятия не имеешь, что такое ЗАКОН. Но ты считаешь, что демократия - это власть народа....И какой это "народ", на какой сходке. определил, что Украина - это часть россии ?
Я извиняюсь, а ты в школе учился ? Или ты элементарный пятиклассник-второгодник ?
Это исторический факт. Ну.. так сложилось. Не вся территория бывшей УССР, , кроме галиции, но галиция и не Украина.
.....С фактами в россии - огромные проблемы. Ну и традиционно - НЕ знание элементарной истории.
Аватара пользователя
поэтичный осёл
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 20:57

У УССР не было исторических границ

Сообщение поэтичный осёл »

Баскервиль писал(а): 20 ноя 2023, 22:22
поэтичный осёл писал(а): 20 ноя 2023, 22:00
Баскервиль писал(а): 20 ноя 2023, 21:32 ??? А это с какого такого бодуна ? Из-за пьяного перегара по решению сходки ? Украина никогда не была россией и не будет.
Понимаешь, когда вор украденное называет свое - то это вообще не дает ему никакого права на украденное......Ты тут звиздишь про демократию, называя чужое своим. Это и есть твоя "демократия" ? Ладно, ты понятия не имеешь, что такое ЗАКОН. Но ты считаешь, что демократия - это власть народа....И какой это "народ", на какой сходке. определил, что Украина - это часть россии ?
Я извиняюсь, а ты в школе учился ? Или ты элементарный пятиклассник-второгодник ?
Это исторический факт. Ну.. так сложилось. Не вся территория бывшей УССР, , кроме галиции, но галиция и не Украина.
.....С фактами в россии - огромные проблемы. Ну и традиционно - НЕ знание элементарной истории.
это именно исторический факт, подтверждаемый многочисленными документами.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

У УССР не было исторических границ

Сообщение Admin »

поэтичный осёл писал(а): 20 ноя 2023, 22:50 это именно исторический факт, подтверждаемый многочисленными документами.
Когда вернетесь из бана подтвердите документами хотя бы одним
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

У УССР не было исторических границ

Сообщение Баскервиль »

поэтичный осёл писал(а): 20 ноя 2023, 22:50
Баскервиль писал(а): 20 ноя 2023, 22:22
поэтичный осёл писал(а): 20 ноя 2023, 22:00 Это исторический факт. Ну.. так сложилось. Не вся территория бывшей УССР, , кроме галиции, но галиция и не Украина.
.....С фактами в россии - огромные проблемы. Ну и традиционно - НЕ знание элементарной истории.
это именно исторический факт, подтверждаемый многочисленными документами.
Н-да.....Хотель бы, чисто из любопытства, ознакомиться с российскими "документами"...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

У УССР не было исторических границ

Сообщение Admin »

Баскервиль писал(а): 21 ноя 2023, 00:08 Н-да.....Хотель бы, чисто из любопытства, ознакомиться с российскими "документами"...
он уже давал документ в котором говорится что Бандера сотрудничал с Абвером, но в документе так и не сказал где об этом написано
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей