НАТО обещало не расширятся

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

НАТО обещало не расширятся

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 05 июл 2023, 22:21 Вы понимаете что быть против НАТО и против вступления в НАТО? Россияне ведь не против вступления, они почему-то его бояться...
Что Вы имеете ввиду? Можно быть "за" НАТО, но при этом не хотеть туда вступить? Ещё в 2002 только 33% были против НАТО, но в 2013 уже 66% были против. Я правда не знаю, что случилось, меня там не было.
То-есть Вы говорите, что Россияне хотят вступить в НАТО, но боятся его? О чём вы говорите, конечно россияне против НАТО, и украинцы были против НАТО, менее десяти лет назад. Я уж не знаю почему. Но может причины схожи.
Admin писал(а): 05 июл 2023, 22:21 А то что Украинцы были до октября 2013 года против вступления мне нужно комментировать или вам тут понятно?
Вообще ничего не понятно. Вот число тех кто против НАТО.
2002: 33%
2012: 70%
2014: 48%
(источник Ukraine–NATO relations )
Объясните мне, почему украинцы были так против НАТО? Вы может скажите, что им было всё-равно - вступит Украина или нет, то я пойму, я бы этого ожидал - но им не было всё-равно - они были против. Ну и не может ли быть та же причина у россиян сегодня?
Admin писал(а): 05 июл 2023, 22:21 Вы же против того чтобы это было военным путем, почему тогда только военный путь рассматриваете?
Ну НАТО это военный союз. Какая связь между "Украина в НАТО" и "США исполняет санкции"?
Admin писал(а): 05 июл 2023, 22:21 НАТО в этом плане может даже если хочет дальше оставаться то и может нет смысла воевать с Россией, не будет России в том виде в каком она опасна, то и НАТО можно будет сократить.
Я не понимаю смысла Ваших предложений, тут есть какой-то смысл? Или это просто случайные слова. НАТО не воюет с Россией и не собирается вроде. Экономические вопросы НАТО не решает.
Admin писал(а): 05 июл 2023, 22:21 В России что-то изменится только если она распадется и перестанет быть опасной она сможет толко в этом случае.
Я так не считаю.
Admin писал(а): 05 июл 2023, 22:21 Почему вы считаете что Ельцин меня устраивал? А война в Молдове (Приднестровье), Грузии (Абхозия), Чечня, Нагорный карабах, Таджикистан?
То-есть Россия была плохой всегда для Вас, и то, что случилось в 2014 это не было каким-то "сюрпризом" для Вас, так? Или всё-таки это всё изменило? Я уже запутался!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

НАТО обещало не расширятся

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 06 июл 2023, 01:24 Что Вы имеете ввиду? Можно быть "за" НАТО, но при этом не хотеть туда вступить?
Можно не хотеть вступить в НАТО как в Украине пока Россия не напала, и можно бояться НАТО как Россия.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 01:24 О чём вы говорите, конечно россияне против НАТО, и украинцы были против НАТО, менее десяти лет назад. Я уж не знаю почему.
Украинцы не хотели вступать в НАТО, а не против. Зачем нам был вступать если мы были внеблоковое государство и не думали что у нас есть угроза от России пока Россия не начала оккупировать нас. Что вам не понятно?
Turist писал(а): 06 июл 2023, 01:24 Объясните мне, почему украинцы были так против НАТО?
Как я вам объясню что они были против, если они были не против, а просто не считали нужным в него вступать?
Turist писал(а): 06 июл 2023, 01:24 Ну НАТО это военный союз. Какая связь между "Украина в НАТО" и "США исполняет санкции"?
А я и не говорил что есть связь.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 01:24 Я не понимаю смысла Ваших предложений, тут есть какой-то смысл? Или это просто случайные слова. НАТО не воюет с Россией и не собирается вроде. Экономические вопросы НАТО не решает.
Ну это вы думаете что с Россией можно бороться только с помощью НАТО, я считаю что нужно бороться и экономически. И еще далеко не все что можно было применить применили. Много обходов санкций и нужно еще жосче сделать.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 01:24 Я так не считаю.
А как по вашему можно утихомирить ее? Пока вместо того чтобы строить школы и больницы, в России весь бюджет будет уходить на армию, она опасна.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 01:24 То-есть Россия была плохой всегда для Вас, и то, что случилось в 2014 это не было каким-то "сюрпризом" для Вас, так? Или всё-таки это всё изменило? Я уже запутался!
До 2008 года когда Россия напала на Грузию, я особо не понимал что происходит. Но когда уже эти "братья" начали нас убивать, то стало понятно что с этими тварям все равно кого убивать и оккупировать. И конечно же это стало переломным моментом.

Я вообще думал что в России понимают историю и то горе что натворил Сталин и СССР, но оказалось что в России это вообще по кайфу. Ну и конечно же пришлось задуматься не только о настоящем, но и о прошлом. И потому отношение у украинцев после захвата Крыма и Донбасса к россиянам стало, мягко говоря, как к неадекватам. Ну а сейчас, просто ненависть и отношение как когда-то говорил Дудаев. Как к дохлому скоту. Я за 5 часов стрима если найду там человек 5, то и это большая редкость. Пишу откровенно, так же как и откровенно общаюсь в Чатрулетке. И я не теоретик, я вижу кто там на практике. 174 стрима только в Ютубе, если минимум посчитать по 5 часов, то наобщался уже 870 часов. 36 дней подрят без перерывов если все часы сложить.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

НАТО обещало не расширятся

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 06 июл 2023, 03:45 Можно не хотеть вступить в НАТО как в Украине пока Россия не напала, и можно бояться НАТО как Россия.
Ну звучит правдоподобно, но ведь Вы же знаете, что это не так. Либо Вы "за" НАТО, либо вы "против".
Вот вы "ОДКБ" - вы его "боитесь" или просто "вступать не хотите".
Вам будет всё-равно, если туда вступят Молдова, Грузия, Сербия, Черногорие, Швеция, Австрия?
Вы наверное скажите, что если это случится, то это будет под давлением России, и что это не в интересах этих стран самих - от кого их ОДКБ собрался защищать? Их как раз и нужно от "ОДКБ" защищать.
(А то, что это не давало право вводить войска - уже признал.)
Короче - может "не хотеть вступить" и "считать организацию враждебной" - это не совсем одно и тоже, но это всё-таки близко связанные вещи. Не я вопросы составлял, работаем с теми данными, что есть.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 03:45 Украинцы не хотели вступать в НАТО, а не против. Зачем нам был вступать если мы были внеблоковое государство и не думали что у нас есть угроза от России пока Россия не начала оккупировать нас. Что вам не понятно?
Правительство Украины очень давно обозначило путь в НАТО. Задолго до всех событий.
https://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0%B0%D1%8 ... /a-1559951
Ладно, соглашусь, что быть "против вступления в НАТО" и быть "против НАТО" это разные вещи, но всё-таки они связанны. И может из 66% тех кто был против вступления большая часть думала "НАТО это здорово, но не для нас", но других опросов у нас нет.

Вот Интерфакс Украина 2020 (это пропаганда России для Вас?):
>Вступление Украины в НАТО поддерживают 46,8% украинцев, 27,3% выступают за внеблоковый статус, а 16,4% - за вступление в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)
https://ru.interfax.com.ua/news/political/682636.html

Или вот доклад "International Centre for Defense Studies" Сентябрь 2021 -
>За вступление Украины в ОДКБ ратуют около 20 %
https://icds.ee/wp-content/uploads/2021 ... 021_RU.pdf

То-есть это уже спустя 7 лет после того как "Россия напала" по Вашей версии.
>У большинства жителей южных и восточных областей не вызывает тревогу какое-либо сближение с Россией, а их, наоборот, больше беспокоит закрытие границ с Россией и потенциальное вступление Украины в НАТО
Admin писал(а): 06 июл 2023, 03:45 А я и не говорил что есть связь.
То-есть Вы не верите ни в какие международные гарантии безопасности для Украины. Ни двусторонние гарантии, ни военный блок НАТО. То, что НАТО начнёт войну с Россией не видите как возможность. Так же не считаете, что НАТО повлияет на исполнение санкций. Ну тогда зачем по-вашему Зеленский постоянно об этом говорит? И зачем "вступить в НАТО" прописано в конституции? Вы бы убрали этот пункт? Какая у Вас позиция по НАТО, всё-таки, я правда запутался? То-есть я понял Ваши позиции типо
- Вы русско-язычный, но считаете, что русскому нет места в общественной жизни Украины, и общий переход на украинский это желательный исход.
- Вы считаете, что Россия и те кто считают себя русскими представляют угрозу Украине и другим государствам и единственный способ эту угрозу нейтрализовать - это разделить Россию и убрать саму возможность каких-либо серьёзных военных действий со стороны России.
- Вы считаете "русскую идентичность" - чем-то навязанным, и что все "русские" это просто люди потерявшие корни.
Ок, я тут всё понял, но по НАТО я так и не понял, что именно Вы думаете. То-есть я не могу с Вами ни соглашаться, ни спорить, так как просто не могу чётко понять, что Вы думаете о НАТО.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 03:45 А как по вашему можно утихомирить ее? Пока вместо того чтобы строить школы и больницы, в России весь бюджет будет уходить на армию, она опасна.
Ну, я не силён во внутренней политике, но пожалуй вот парочка "наивных" предложений с моей стороны:
- Объединение оппозиционных партий (против ЕР) в единый блок, создание двух-партийной системы типо того, что в США или Великобритании. При том, что мне не нравится внешняя политика этих стран - их внутренняя политика всё-же достойна подражания (ну или сам принцип "двух-партийности" по крайней мере).
- Выход Путина в отставку сразу после окончания боевых действий. Я не хочу "сжигания портретов", и "революции", пожалуй "плавное развенчание культа личности", вроде того, что было в Казахстане. Можно ему временно дать какую-то почётную должность типо как Назарбаеву, но отстранить от реального принятия решений.
- Главой становится Мишустин, или кто то подобный, кто-то кто не "замазан" в этой их "операции".
- Усиление культурных и языковых прав меньшинств. Изучение языка снова должно стать обязательным в регионах. Право учиться на родном. То-есть люди в Татарстане могут учиться либо на татарском, либо на русском, но даже если они учатся на русском, то изучение татарского обязательно. Я не знаю текущий статус закона - так вроде было раньше, но это толи собирались отменить, то ли отменили. Короче должно быть "В Татарстане либо на татарском + обязательный русский, либо на русском + обязательный татарский" - если это сейчас не так - нужно изменить (вернуть как было?).
- Усиление БРИКС, ШОС, ОДКБ - при этом уход "на второй план" в этих же организациях. Не "навязывать" союзникам ничего, а вместо этого больше слушать.
- Больше власти в парламенте в целом, больше власти премьер министру. Может даже переход на "парламентскую республику".
- Создание всё-таки каких то "гос оппозиционных каналов". То-есть люди которые готовы говорить об ошибках и проблемах, но не хотят уничтожения России. Сейчас такого кажется нету. В начале это будет конечно странно, но потом может что то и получится из этого.
Ну это внутрення политика, внешняя будет отражением внутренней.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 03:45 До 2008 года когда Россия напала на Грузию, я особо не понимал что происходит. Но когда уже эти "братья" начали нас убивать, то стало понятно что с этими тварям все равно кого убивать и оккупировать. И конечно же это стало переломным моментом.
Опять новая дата. То-есть до 2008 значит всё хорошо было, так? А после - всем всё стало понятно, или только Вы один всё поняли?

Admin писал(а): 06 июл 2023, 03:45 натворил Сталин и СССР
Я бы сказал, что были и ошибки, были и преступления. Сталин для меня не герой, это точно. Вы используете Сталина, так как они используют Бандеру.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 03:45 Ну а сейчас, просто ненависть и отношение как когда-то говорил Дудаев.
Я послушал этого Дудаева. Интересно в начале было. Но на самом деле я в нём разочаровался. Этот его "русизм", да и остальное. Это его "двойное дно". Человек был в Партии в 1968 и до самого конца, военный лётчик который участвовал в Афганской войне. Он сам отрицает, но это глупо отрицать, так как если он служил в армии СССР то ему в любой момент мог пойти приказ лететь бомбить Афганистан. А какие именно у него приказы были - это уже детали. Может быть его задача была перевозить бомбардировщики поближе к фронту а другие лётчики уже делали военные вылеты. Это детали - он был частью военной машины СССР.

Ну и плюс даже когда у него была власть, он сам не смог справиться со своей радикальной оппозицией.

Да, его это "задумчево-многозначительно-обиженный взгляд" изначально вызывает даже некую симпатию. Но на данный момент, мне глубоко чужд этот человек и его взгляды. То, что его убили, это конечно так-же ужасно. Я ни в коем случае это не оправдываю.
Последний раз редактировалось Turist 06 июл 2023, 11:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

НАТО обещало не расширятся

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 06 июл 2023, 03:45 Пишу откровенно, так же как и откровенно общаюсь в Чатрулетке.
Пишите, конечно, я никому никогда рот затыкать не буду. Читаю, во многом понимаю, что Вы чувствуете, но в чём-то и нет.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 03:45 И я не теоретик, я вижу кто там на практике.
Я не знаю какие люди сидят не прикрыв лица в чатрулетке. Может это все проплаченные? Я просто тоже заходил пару раз, и мне в основном попадались очень адекватные люди, типо "сразу - ни слова о политике". Но были и такие типо сразу начинают "я вот из Луганска, тут опять прилетело" - как будто не верю я им. Хотя были и с другой стороны такие же. Короче мой личный опыт в чатрулетке сильно отличается от того, что я вижу у Вас.

ЧИТАТЕЛИ ЭТОГО ФОРУМА, ПОЖАЛУЙСТА, ВОЙДИТЕ САМИ В ЧАТРУЛЕТКУ - БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ ПРО ЭТО СРАТЬСЯ! ВЫ УВИДИТЕ РАЗНИЦУ!

Admin писал(а): 06 июл 2023, 03:45 Ну а сейчас, просто ненависть
Плохое это чувство, "ненависть".
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

НАТО обещало не расширятся

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 06 июл 2023, 10:58 ЧИТАТЕЛИ ЭТОГО ФОРУМА, ПОЖАЛУЙСТА, ВОЙДИТЕ САМИ В ЧАТРУЛЕТКУ - БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ ПРО ЭТО СРАТЬСЯ! ВЫ УВИДИТЕ РАЗНИЦУ!
БОЛЬШЕ ВСЕГО КАК РАЗ И БЕСЯТ МЕНЯ БЕСХРЕБЕТНЫЕ СОБЕСЕДНИКИ КОТОРЫМ НАПЛЕВАТЬ ЧТО ИДЕТ ВОЙНА И УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ.

Что значит они "не хотят сраться"? По вашему это позиция человека который себя уважает? Не хочешь "сраться" нечего выбирать Украину. Твоя страна напала на Украину, бомбит города, убивает людей и оккупирует. Если ты против этого и ничего не делаешь, то сиди трус и не выбирай Украину. А если выбрал, то хотя бы высказывай свое мнение чтобы было понятно что ты человек. У человека должны быть человеческие качества.

Представьте себе что родственник Чикатило общаясь с родственником жертвы Чикатило будет говорить что для него все не однозначно и ему пофиг и он не вникал и не знает был ли Чикатило вообще убийцей и предложит не сраться из-за этого. По мне летят ракеты, а мне будет кто-то говорить что не хочет сраться? Мы же посрались, и не хочешь сраться, так хотя бы скажи что ты человек, а не оккупант.

Т.е. вы даже не понимаете когда пишите то что написали.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

НАТО обещало не расширятся

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 06 июл 2023, 11:54 Что значит они "не хотят сраться"?
Я имел ввиду с обоих сторон.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

НАТО обещало не расширятся

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 06 июл 2023, 14:29 Я имел ввиду с обоих сторон.
Я не хочу страться если передо мною человек, если оккупант или что еще хуже, тот кто включает нейтралку, то для меня они не люди.
Тот кто даже конкретно говорит что он считает что Украину нужно захватить, я даже больше имею уважения к этому человек потому что понимаю что передо мною враг. А когда человек включает нейтралку или ему пофигу что мои сограждане гибнут и при этом не высказывает своем мнение ни хочет ковыряться в информации, то он мне противен. А для вас которые не хотят сраться это какой-то аргумент что это хороший человек? Я предлагаю людям зайти на форум где никто не будет их видеть, я закрываю людей силуэтом пока не мойму его позицию. и если не закрыл и вижу что у него будут проблемы то предупреждаю что стрим, но эти которые "не сраться" даже в этом случае в наглую говорят что они в это не хотят лезть и что их это не касается. Как мне к таким относится?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

НАТО обещало не расширятся

Сообщение Turist »

Я вообще писал, что и с Украинской стороны не все только о войне говорить хотят. Можно вообще не начинать разговор с вопроса "от куда ты?". Абсолютно можно и про футбол, и про что то ещё. В реально жизни не все диалоги начинаются либо
- От куда ты?
- Донеца, Россия, а ты?
- Севастополь, Украина, сейчас в Польше!
Далеко не все. Можно просто об это вообще не говорить, и у меня так получалось. Может читателям Вашего форума, которые только чатрулетку на стримах видели это интересно будет.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:24 А для вас которые не хотят сраться это какой-то аргумент что это хороший человек?
Скорее да.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:24 Я предлагаю людям зайти на форум где никто не будет их видеть, я закрываю людей силуэтом пока не мойму его позицию. и если не закрыл и вижу что у него будут проблемы то предупреждаю что стрим, но эти которые "не сраться" даже в этом случае в наглую говорят что они в это не хотят лезть и что их это не касается. Как мне к таким относится?
Вы хотите, что бы у всех россиян была чёткая позиция. Это напоминает как после 24го Февраля Украинская сторона практически "топила" за мобилизацию в РФ. План, я так понимаю был такой, что когда начнётся мобилизация то Путина тут же скинут. Но вот случилась частичная-мобилизация. Теперь некоторые ещё "топят" за "полную мобилизацию в РФ". Типо - вот это уж точно народ разбудит и они скинут Путина. Но мне начинает казаться, что большинство уже поняли, что "полная-мобилизация" в России это будет "ещё несколько миллионов солдат ВС РФ на фронте и всё". Короче я не россянин, но думаю, что если средне-статистического россиянина прижать к стенке, дать в руки автомат, и сказать - у тебя нет выбора - ты идёшь на войну - выбирай сторону! То абсолютное большинство всё-таки за Россию пойдёт. Думаю тех кто "за Украину" пойдёт будут реально единицы.
Ну это мне так кажется, а Вы что думаете?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

НАТО обещало не расширятся

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 06 июл 2023, 17:15 Абсолютно можно и про футбол, и про что то ещё
Вы реально считаете что я могу говорить о футболе с человеком который поддерживает то что во время разговора в мою голову может ракета прилететь? Я спрашиваю откуда, чтобы со старта понять врет или нет. Так как очень часто человек врет что он с Донбасса, Мариуполя и Украины или Крыма. Там много таких которые выходят чтобы украинцы думали что в Украине есть кто-то за Россию. Очень часто даже на украинском говорят. В большинстве плагин определяет откуда человек и я сразу знаю с кем имею дело. А дальше я просто должен понимать кто передо мною чтобы знать открывать его или прятать чтобы он мог откровенно говорить.

А вы можете представит чтобы в 1942 году гражданин СССР с гражданином Германии который был за Гитлера, могли говорить о футболе?
Turist писал(а): 06 июл 2023, 17:15 Короче я не россянин, но думаю, что если средне-статистического россиянина прижать к стенке, дать в руки автомат, и сказать - у тебя нет выбора - ты идёшь на войну - выбирай сторону! То абсолютное большинство всё-таки за Россию пойдёт. Думаю тех кто "за Украину" пойдёт будут реально единицы.
У меня есть такие кто после общения со мною отказался идти воевать. Есть даже такие военные которые уже покинули армию перед границей Украины. Но в основном люди будут бояться выйти на митинг, сесть в тюрьму но пойти убивать зная что могут быть убиты, не бояться.

Был такой что все понимал и про Путина и войну и Крым, но я в конце спросил что будет делать если повестка пойдет, то он сказал что он же патриот, и потому пойдет. Вся культура за которую вы так радеете, это внушить человеку что умереть за родину и за правое дело это подвиг. Не благоухающие сады и гурии, но типа того.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

НАТО обещало не расширятся

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:58 Вы реально считаете что я могу говорить о футболе с человеком который поддерживает то что во время разговора в мою голову может ракета прилететь?
Может Вы лично "нет", но читателям форума будет интересно, что многие "да".
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:58 Я спрашиваю откуда, чтобы со старта понять врет или нет.
А можно и вообще не спрашивать, представьте себе.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:58 А дальше я просто должен понимать кто передо мною чтобы знать открывать его или прятать чтобы он мог откровенно говорить.
Ну у Вас тут своя цель. Но я просто хотел заметить, что таких как Вы в чат-рулетке всё-таки подавляющее меньшинство.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:58 А вы можете представит чтобы в 1942 году гражданин СССР с гражданином Германии который был за Гитлера, могли говорить о футболе?
Наверное могу. Хотя тут всё очень плохо кончилось (нацисты всё-таки).


Ну или если оба человека гражданских и за границей, например где-то в Швейцарии, то я могу представить, где они будут обсуждать футбол без вопросов "а ты за кого?". В то время не было чат-рулетки, по-этому трудно найти сравнение подходящее.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:58 У меня есть такие кто после общения со мною отказался идти воевать.
Ну Вы же не уговорили его идти воевать за Украину. В чём Ваш упрёк тогда тем, кто хочет быть "вне политики"? Они же тоже не хотят воевать, я так понимаю.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:58 Вся культура за которую вы так радеете, это внушить человеку что умереть за родину и за правое дело это подвиг.
Я радею? О чём Вы? Я радею за "русский язык", я уже миллион раз сказал. Культура умирать за родину - это вообще не ко мне. Я не россиянин и в России не жил. Если мне и придёт повестка - то только на стороне Украины, если наши политики с ума сойдут и мы в эту войну ввяжемся. Но я конечно же не пойду, я уже говорил.
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 13 гостей