Стиральные машины в трофей можно

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Стиральные машины в трофей можно

Сообщение Admin »

Согласно международному гуманитарному праву, к которому применяются и нормы российского законодательства, незаконное отбирание частного имущества у гражданского населения в условиях военных действий считается грабежом и является военным преступлением.

Женевские конвенции, на которые обязуется Россия как участник, содержат положения, запрещающие грабеж и незаконное конфискование имущества гражданского населения во время войны. В частности, Женевская конвенция IV от 1949 года о защите гражданских лиц во время войны содержит явные положения, запрещающие грабеж частного имущества.

Таким образом, если военнослужащий в ходе военных действий вывозит стиральную машину или любое другое частное имущество из страны, с которой ведется война, без законных оснований, это может быть квалифицировано как грабеж, что является военным преступлением.

Важно отметить, что военнослужащие должны действовать в соответствии с международным гуманитарным правом и национальным законодательством, и за нарушение этих норм могут быть привлечены к ответственности.

Рекомендую почитать тему Российские солдаты не занимаются мародерничеством.


УК РФ Статья 356.1. Мародерство

1. Мародерство, то есть совершенные с корыстной целью в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий и не связанные с вынужденной необходимостью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение в пользу виновного или других лиц чужого имущества (в том числе имущества, находящегося при убитых или раненых, имущества гражданского населения), -

наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

2. Мародерство, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

3. Мародерство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в крупном размере;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет.

4. Мародерство:

а) совершенное организованной группой;
б) совершенное в особо крупном размере;
в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.
Источник
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Стиральные машины в трофей можно

Сообщение Turist »

Вы думаете их там не наказывают, что ли? Уверен и трибунал и уголовные и гражданские процессы у них есть. Просто они не будут это оглашать, так как это очень плохой имидж, но думаю на уровне солдат всех предупреждают, что за такое наказывают. Можете "Золкина" посмотреть, там тоже про это есть. На самом деле пленные некоторые признавались в том, что технически можно оценить как мародёрство, но это было не то, что я ожидал. Ну то-есть что-то из магазина взяли, еду какую-то. Или там увидели что-то со свастикой, тоже себе "оставили", типо им сказали что "нацистов ловить идут", и они что-то такое нашли. Мне кажется за такое может выговор сделают или ничего вообще им не сделают.
Но есть и реальное мародёрство. Мне кажется если у них начальство про такое узнает, их там могут наказать/посадить тоже.


С этими унитазами как будто фейк был, но в целом конечно проблема есть. А что Вы думаете, именно происходит? Их не наказывают? Или наказывают но они всё-равно делают? Просто мародёрство это такое же преступление, и уверен и в армии как и в любом другом месте есть преступники. Тут только вопрос наказывают или нет их. Может их наоборот поощеряют за такое поведение, но нужны какие-то доказательства.

Например тот же Вагнер - за пьянство, мародёрство, или "заднюю" сразу расстрел. Так что эти наверное не занимаются таким. А простые солдаты может некоторые. Масштаб не совсем понятен.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Стиральные машины в трофей можно

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 10 июн 2023, 09:30 Вы думаете их там не наказывают, что ли? Уверен и трибунал и уголовные и гражданские процессы у них есть.
Вот тема про мародерство Российские солдаты не занимаются мародерничеством. там камазами вывозят. Уверен там это как бонус солдатам предлагают. Гребут все.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Стиральные машины в трофей можно

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 10 июн 2023, 14:31 Вот тема про мародерство Российские солдаты не занимаются мародерничеством. там камазами вывозят. Уверен там это как бонус солдатам предлагают. Гребут все.
Из того что вижу, должен признать, что похоже, что поощряется такое поведение там. Это конечно очень плохо, это позор, и это преступление. Нужно будет создавать некий фонд по индивидуальной компенсации за выкраденные таки образом вещи. А наказание должны получить и все солдаты в этом участвующие и их начальство соответственно.
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей