Страница 1 из 1

На Донбассе и в Крыму люди хотели получить российские паспорта

Добавлено: 28 апр 2023, 12:47
Admin
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ПОЛУЧАТЬ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ НА ОККУПИРОВАННЫХ РОССИЯХ ТЕРРИТОРИЯХ?
  1. Ограничение в доступе к социальным услугам: без российского паспорта, вам может быть сложнее получить доступ к медицинским услугам, образованию или социальным пособиям на оккупированных территориях, где российские власти контролируют предоставление таких услуг.
  2. Ограничения в свободе передвижения: без российского паспорта, вам могут запретить въезд или выезд через контролируемые Россией границы, что затруднит ваше передвижение внутри оккупированных территорий и между ними и основной территорией страны.
  3. Проблемы с трудоустройством: многие работодатели на оккупированных территориях могут потребовать российский паспорт для оформления трудовых отношений, что может привести к потере рабочих мест и возможностей для трудоустройства.
  4. Угрозы личной безопасности: отказ от получения российского паспорта может быть расценен как проявление несогласия с оккупационной политикой России, что может привести к угрозам вашей личной безопасности со стороны местных властей или сторонников оккупации.
  5. Проблемы с документами: если у вас будет только паспорт страны, чья территория оккупирована, вам может быть сложнее вести дела на оккупированных территориях, где российские документы могут быть единственными признанными.