ЧВК Вагнер это не российские военные

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

ЧВК Вагнер это не российские военные

Сообщение Admin »

Является ли военный ЧВК Вагнер преступником по российскому законодательству?

Существует несколько аспектов, которые необходимо учитывать при ответе на этот вопрос.

Во первых, что касается ЧВК Вагнер, то эта организация не имеет официальной регистрации в России и не обладает соответствующими разрешениями на проведение военной деятельности на территории России. Поэтому любая деятельность, связанная с ЧВК Вагнер на территории России, может рассматриваться как незаконная. Однако, если участники ЧВК Вагнер участвовали в военных действиях на территории других стран без разрешения российских властей, то это может рассматриваться как нарушение закона о международных договорах России и приводить к уголовной ответственности.

Во-вторых, ЧВК "Вагнер" была официально признана незаконной в России в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2021 года № 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Этот законопроект был внесен Правительством Российской Федерации и утвержден Государственной Думой и Советом Федерации.

Согласно этому закону, создание, финансирование, участие в деятельности и использование услуг ЧВК "Вагнер" на территории Российской Федерации запрещены. Также запрещено привлечение граждан Российской Федерации для участия в деятельности ЧВК "Вагнер" за пределами России.

Таким образом, любая деятельность, связанная с ЧВК "Вагнер" на территории России, в том числе и сама организация, является незаконной и может быть преследуемой по закону. Также члены ЧВК Вагнер, причастные к военным действиям на территории других стран, могут быть привлечены к уголовной ответственности по российскому законодательству за участие в конфликтах на стороне иностранных группировок.

В-третьих, необходимо отметить, что информация о связи ЧВК Вагнер с российскими военными и политическими структурами неоднократно появлялась в СМИ и на политической арене. Если эта связь действительно существует, то это может приводить к дополнительным последствиям для членов ЧВК Вагнер, включая уголовную ответственность.

==================================
Граждане Российской Федерации, участвовавшие в этой организации, могут быть преследуемы по закону.

Согласно уголовному кодексу Российской Федерации, участие в незаконной военной деятельности, включая участие в ЧВК на территории России или за ее пределами, может быть квалифицировано как тяжкое или особо тяжкое преступление.

В зависимости от тяжести преступления и обстоятельств дела, наказание может быть различным. За участие в незаконной военной деятельности в соответствии с статьей 359.6 УК РФ (Незаконное использование наемников) предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 18 до 36 месяцев, либо лишение свободы на срок до семи лет.

Однако, если участие в незаконной военной деятельности было связано с причинением смерти или тяжкого вреда здоровью других лиц, то наказание может быть увеличено и составить от 8 до 20 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей