Западное общество устало от войны

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 27 фев 2023, 14:42 Вы называете причины того что падает поддержка. Но давайте сначала разберемся. Падает ли эта поддержка?
Уместное возражение. Пожалуй поддержка не упала. Скорее "кристализовалась". В прошлом году люди выходили потому, что Россия напала на Украину. Вот обе статьи из Guardign с разницей в год.
11 Месяцев назад
https://www.theguardian.com/world/2022/ ... of-ukraine
Tens of thousands join rallies around the world in support of Ukraine
Десятки тысяч людей выходят на митинги по всему миру в поддержку Украины
И вот статья позавчерашняя:
https://www.theguardian.com/world/2023/ ... to-ukraine
Thousands protest in Berlin against giving weapons to Ukraine
Тысячи людей протестуют в Берлине против передачи оружия Украине
То-есть я очень не верно выразился, и хорошо, что Вы меня поправили! А то бы ещё ляпнул гденибудь!
Люди всё ещё поддерживают Украину. Никто тут с буквой "Z" не ходит, и "в составе России" не кричит!
Запад 100% за Украину. Запад 100% за Мир!
Просто по прошествию года, люди стали лучше разбираться в ситуации. Люди раскололись на две группы - те кто за "скорейший мир", и те кто за "честный мир".

"Скорейший мир" - они выступают против нато, против поставок оружия, за сокращение ядерного арсенала, и подобные вещи, часто они пересекаются с социалистами. Они идут со своими национальными флагами, со плакатами "нет нато" или "переговоры сейчас".

"Честный мир" - те кто верят что нужно драться пока не будет восстановлена справедливость. Ведь только такой честный и справедливый мир будет настоящим миром. С их точки зрения "скорейший мир" совсем не мир, а просто перерыв пере ещё большей войной. Такие митингующие будут идти с плакатами "нет совку", или "да нато" или "победа украине". Очень много сине-желтых флагов. Иногда белорусский (бело-красно-белый), иногда бело-сине-белый. Они выступают за увеличение поставок оружия.

Надеюсь Вас устроят мои нейтральные определения, "скорейший" и "честный" (не будем друг-друга агентами Путина или Байдена, или масонов называть)
Я так понимаю, что Вы себя относите принципиально к тем кто за "честный мир".
Так вот, год назад эти две группы маршировали вместе. А спустя год, они очень чётко различаются. Группа за "честный мир" стала раз в 100 меньше чем те кто за "скорейший мир". Иногда они "вклиниваются" и стараются сделать вид что весь протест за "честный мир", вы это можете видеть в марше в Брюсселе. Украинские флаги и кричалки встречаются только в самом начале. А весь протест совершенно в другом "духе".

Если у Вас есть сейчас друзья в одном их этих городов и они посещали протесты в эти выходные - то они подтвердят вам то, что я говорю. Ну и плюс все эти видео - они реальные! Вот!
Последний раз редактировалось Turist 27 фев 2023, 15:57, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 27 фев 2023, 15:30 Ищите пожалуйста какие-то нормальные источники. И замените эти пропагандисткие. Вы же легко могли найти эту же информацию в каком-то другом источнике.
Очень не охотно люди это публикуют. Нашел что нашел. Ну даже если мы полностью игнорируем этот "Z" источник - всё-равно остаётся достаточно материала для обсуждения. Если настаиваете - могу поудалять, и так материала хватает!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Вот пример когда идет митинг который собрала какая-то проросийская партия, но местный житель или жители четко дал понять свое отношение к происходящему.

Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

всё, удалил все "Z" - источники, российский флаг можно. Заменил на "-удалено-"
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 27 фев 2023, 15:39 Вот пример когда идет митинг который наверняка собрала какая-то проросийская партия, но местный житель четко дал понять свое отношение к происходящему.
да, да! Я же уже поправился учтя ваше замечание. "про-российский" митинг будут гнать ссаными тряпками даже с Сербии уже наверное!
Но, уточню ещё раз, все за мир, и все за Украину! Но, можно быть по разному за Украину, можно быть за "скорейший мир" (не слать оружие), а можно быть за "честный мир" (слать оружие).
Варианта поддержать Россию конечно нет! Может речь будет о снятии каких то санкций, но не больше. За букву "Z" по шее надают все!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 27 фев 2023, 15:31 Уместное возражение. Пожалуй поддержка не упала. Скорее "кристализовалась". В прошлом году люди выходили потому, что Россия напала в Украину. Вот обе статьи из Guardign с разницей в год.
Так а что вас удивляет. Люди год назад вышли чтобы высказать свою позицию и возмущение. А сейчас когда их страны помогают Украине чего им выходить? Конечно же в этом случае и выходят те кто за Россию. Вот поменяют их правительства отношения, тогда посмотрим реакцию.

Опят же Россия хотела "по-быстрому" захватить Украину и потому чтобы не было шума не уделила достаточно внимания информационной войне думая что пока все проснуться, уже будет поздно. А теперь приходится поднимать во всех странах свои проросийские партии и организации чтобы разгонять истерию чтобы Украина капитулировала. Вот только часть этих людей которые думаю что они выходят за мир, не понимают что их просто развели.

И тут нужно надпись «Сегодня каски, завтра танки, послезавтра ваши сыновья», заменить на "«Сегодня каски, завтра танки, послезавтра самолеты чтобы не гибли ваши сыновья» Потому что пока это все можно еще остановить в Украине. Или точнее Украиной. Чтобы эта зараза не пошла дальше.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 15:31 Запад 100% за Украину. Запад 100% за Мир!
Просто по прошествию года, люди стали лучше разбираться в ситуации. Люди раскололись на две группы - те кто за "скорейший мир", и те кто за "честный мир".
Просто идет сильная пропаганда и люди думаю что они за мир. Мы когда-то тоже думали что это может остановиться на Донбассе и даже стали к этому привыкать. Самый скорейший мир - это Россия выводит войска и договариваемся за условия дальнейшего существования и репарации. Честный мир - это то же самое.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 15:31 "Скорейший мир" - они выступают против нато, против поставок оружия, за сокращение ядерного арсенала, и подобные вещи, часто они пересекаются с социалистами. Они идут со своими национальными флагами, со плакатами "нет нато" или "переговоры сейчас".
Ну так пусть Путин хотя бы войска выведет чтобы было понятно что он хочет переговоры.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 15:31 "Честный мир" - те кто верят что нужно драться пока не будет восстановлена справедливость. Ведь только такой честный и справедливый мир будет настоящим миром. С их точки зрения "скорейший мир" совсем не мир, а просто перерыв пере ещё большей войной. Такие митингующие будут идти с плакатами "нет совку", или "да нато" или "победа украине". Очень много сине-желтых флагов. Иногда белорусский (бело-красно-белый), иногда бело-сине-белый. Они выступают за увеличение поставок оружия.
Это и только это можно называть миром.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 15:31 Надеюсь Вас устроят мои нейтральные определения, "скорейший" и "честный" (не будем друг-друга агентами Путина или Байдена, или масонов называть)
А вы сформулируйте как эти две разные вещи можно взять за какое-то общее определение :)
Turist писал(а): 27 фев 2023, 15:31 Так вот, год назад эти две группы маршировали вместе. А спустя год, они очень чётко различаются. Группа за "честный мир" стала раз в 100 меньше чем те кто за "скорейший мир". Иногда они "вклиниваются" и стараются сделать вид что весь протест за "честный мир", вы это можете видеть в марше в Брюсселе. Украинские флаги и кричалки встречаются только в самом начале. А весь протест совершенно в другом "духе".
Повторюсь. Редко когда люди выходят на какие-то митинги в поддержку правительства. В начале логично было выходить за Украину большим количеством. Сейчас люди согласны с действиями их правительств и потому не видят смысла выходить. И наоборот пророссийкие партии получили указание собирать такие митинги потому как Россия проигрывает и нужно что-то делать.

Поэтому отношение людей по этим митингам вообще нет смысла обсуждать.

Хотите понять эту тему, то давайте какие-то значимые доводы. Митинги считаю тут ничего не значат.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 15:46 Но, уточню ещё раз, все за мир, и все за Украину! Но, можно быть по разному за Украину, можно быть за "скорейший мир" (не слать оружие), а можно быть за "честный мир" (слать оружие).
Россия уже давно продавливает "переговоры", но странно что даже вы не понимаете что это "договорится" - это явная капитуляция. Если такое допустить, то любая страна имеющая ядерное оружие в будущем сможет шантажировать мир. И мне пофиг кто это будет. Америка или Россия.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 27 фев 2023, 16:13 Так а что вас удивляет. Люди год назад вышли чтобы высказать свою позицию и возмущение. А сейчас когда их страны помогают Украине чего им выходить? Конечно же в этом случае и выходят те кто за Россию. Вот поменяют их правительства отношения, тогда посмотрим реакцию.
Хорошо, допускаю такой аргумент. Люди вышли год назад, их правительство поклялось поддерживать Украину до конца, никакого сомнения никто из политиков не показывает - зачем ещё ходить? И да, признаю, что протесты за "скорейший мир" на порядок меньше того что было "за Украину" год назад.
Admin писал(а): 27 фев 2023, 16:13 Опят же Россия хотела "по-быстрому" захватить Украину и потому чтобы не было шума не уделила достаточно внимания информационной войне думая что пока все проснуться, уже будет поздно. А теперь приходится поднимать во всех странах свои проросийские партии и организации чтобы разгонять истерию чтобы Украина капитулировала. Вот только часть этих людей которые думаю что они выходят за мир, не понимают что их просто развели.
Ну может и так, я лично организаторов не знаю, ручаться ни за кого не собираюсь. Хотя вот один - Джереми Корбин - он очень известный политик! Он в парламенте почти 40 лет уже, лидер Лейбористов был! Я бы его только с Зюгановым мог бы сравнить по весу. Его никто в том что он "кремлю продался" не обвиняет, да и как можно! Но от него все открестились за его "нет поставкам оружия" позицию. Вроде как из партии исключили, но не уверен.
Ну а у Вас какие-то улики есть, что Кремль причастен к организации этих маршей? (хотя пожалуй не буду спорить, на первый взгляд Кремлю это очень выгодно)
Admin писал(а): 27 фев 2023, 16:13 И тут нужно надпись «Сегодня каски, завтра танки, послезавтра ваши сыновья», заменить на "«Сегодня каски, завтра танки, послезавтра самолеты чтобы не гибли ваши сыновья» Потому что пока это все можно еще остановить в Украине. Или точнее Украиной. Чтобы эта зараза не пошла дальше.
Ну да, да, Вы за "Честный Мир" - надеюсь Вас устроило как я охарактеризовал Вашу позицию. Вы так же считаете, что позиция отличная от Вашей это "агент Путина". Но сложно обвинить 13'000 немцев в том что они все агенты Путина. Может они русскоязычные немцы? Но если они граждане, то какая в принципе разница, их же налоги тоже идут на оружие - они могут протестовать.
Admin писал(а): 27 фев 2023, 16:13 Просто идет сильная пропаганда и люди думаю что они за мир. Мы когда-то тоже думали что это может остановиться на Донбассе и даже стали к этому привыкать. Самый скорейший мир - это Россия выводит войска и договариваемся за условия дальнейшего существования и репарации. Честный мир - это то же самое.
Рад, что вы соглашаетесь с определением "Честный Мир". Но даже если принять вашу позицию, что Путин не остановится, что у него уже в ящике стола план наступления на Берлин. То даже в этом случае - чего вы ждёте от людей? Ведь "задним умом" то мы все умны! Вы сами то думали "всё обойдётся"? Вот и тут люди думают так. А как оно будет на самом деле, никто не знает. Вот у вас началась война - кто виноват уже почти и не важно. Может тут тоже начнётся, может тут люди тоже будут потом жалеть и говорить "чёрт! нужно было слушать Украинцев! нужно было им дать больше оружия!". Кто знает!
Мне лично кажется, что так не будет! До 2014 Германия и Россия дружили очень даже! Но будущего я тоже не вижу! На всякий случай Кремль лишний раз злить не будем.
Admin писал(а): 27 фев 2023, 16:13 Ну так пусть Путин хотя бы войска выведет чтобы было понятно что он хочет переговоры.
Ну тут тоже к людям претензия типо - "вы не там за мир протестуете, вам либо перед РФ посольством, либо в Москве за мир протестовать надо". Но это немного детская позиция. Тут люди граждане своей страны. На Путина повлиять они не могут. Их правительство применило все санкции что можно, попробывало изолировать Россию как могло, послал оружие (пускай не всё). Ну вот прошел год, и каков результат? Ещё две недели подождать? До Весны? До Лета? СССР был в Афганистане 10 лет. США было в Афганистане 20 лет!
Может люди думают, что оно того может и не стоит? Я не думаю что тут люди понимают тонкости "ДНР или ОРДЛО" или почему "новая каховка" это "вода в крым". Думаю люди просто типо - "ну прошел год, Путин не сдаётся, нам говорят что у Украины одни победы, но мы уже не верим, пора заканчивать". С их точки зрения нужно только Зеленскому намекнуть (даже приватно) что поставки оружия сокращаются, и он сядет за стол переговоров. А если мир не будет заключен, а вместо этого больше жертв и больше трат, то политиков могут на следующих выборах наказать.
А кому что и куда выводить - это скорее детали - главное за стол переговоров для начала сесть. Я думаю Китай будет отличным медиатором, и они там разберутся, кому что и какие границы будут - может на 24е Февраля, может 1991 без Крыма, может 1991 без Севастополя, а может по линии фронта. Может там будут ещё какие-то условия, например "внеблоковость", или какие-то другие сделки. Может базы Китайские в Одессе. Я понятия не имею о чём они договорятся. Но что бы они сели за этот стол - нужно хоть намекнуть политикам, что люди устали от всех этих поставок оружия и всех этих трат. Что пора сворачивать.
Admin писал(а): 27 фев 2023, 16:13 Это и только это можно называть миром.
Ну конечно, если "мир" не "честный" то какой же это мир! Я понимаю ваше позицию! Я не пытаюсь вас переубедить.
Admin писал(а): 27 фев 2023, 16:13 А вы сформулируйте как эти две разные вещи можно взять за какое-то общее определение
Ну это противоположные "направления". Просто я предложил такие названия, что бы звучало "нейтрально". Но можно сказать что "скорейший мир" сегодня выгоден Путину, так как он выигрывает! Хотя ещё пол года назад территории у Путина было больше! Так что "скорейший мир" вам тоже может быть выгоден! Представьте завтра Бахмут окружат, и как Соледар его возьмут. Потом дальше уже Славянск Краматорск. Может через пол года "скорейший мир" будет ещё хуже для вас выглядеть. А может наоборот - получите свои танки - сделаете прорвы на Мелитополь, выйдете к Азову, ну тогда "скорейший мир" будет намного более выгоден. Короче мы с вами не знаем, куда будет двигаться фронт! Как будто РФ вперёд щемит. Но вы тоже уже доказали что можете "внезапные контратаки и прорывы" делать. Так что никто не знает улучшится или ухудшится ваша позиция.
Admin писал(а): 27 фев 2023, 16:13 Повторюсь. Редко когда люди выходят на какие-то митинги в поддержку правительства. В начале логично было выходить за Украину большим количеством. Сейчас люди согласны с действиями их правительств и потому не видят смысла выходить. И наоборот пророссийкие партии получили указание собирать такие митинги потому как Россия проигрывает и нужно что-то делать.
Даже не спорю тут. Вполне возможно! Наверное выборы будут показывать реальную ситуацию. На этих "парадах" может 1% голосующих от силы, так что можно их смело игнорировать. Но вы тоже должны как то объяснить, почему эти "агенты Путина" так называемые, влезли именно сейчас? Ведь летом было бы выгоднее что-то заключать - территории контролировалось больше, и оставить её было бы проще, пока не присоединили. Короче - почему сейчас "Путин отдал команду протестующим"? (хотя я так конечно же не думаю).
Admin писал(а): 27 фев 2023, 16:13 Поэтому отношение людей по этим митингам вообще нет смысла обсуждать.
Ну хорошо, но когда год назад были про-Украинские митинги их везде тиражировали. Хотя именно с Вами мы их не обсуждали.
Admin писал(а): 27 фев 2023, 16:13 Хотите понять эту тему, то давайте какие-то значимые доводы. Митинги считаю тут ничего не значат.
Ну происходят задержки по поставкам оружия, и не всё в обещанном количестве приходит. Хотя какие-то поставки наоборот ускоряют. Тут всё сложно и не однозначно. Как будто специально запутывают, что бы сбить с толку.
Admin писал(а): 27 фев 2023, 16:13 Россия уже давно продавливает "переговоры", но странно что даже вы не понимаете что это "договорится" - это явная капитуляция. Если такое допустить, то любая страна имеющая ядерное оружие в будущем сможет шантажировать мир. И мне пофиг кто это будет. Америка или Россия.
Ну по факту так уже происходит. Что по вашему Америка с Японией сделала в 1945? Теперь вся Япония в Американских базах. Так что Америка по-факту уже это делает. Побеждает оружием, а если не получается, то ядеркой. Почему мы долларами пользуемся? Вы думаете это кому-то выгодно кроме Америки. У Америки все долги номинированы в долларах, они просто могут напечатать себе ещё когда захотят. Америка на прямую не шантажирует, потому, что это не нужно. Но запас свой ядерный не уменьшает.

Но даже в этом случае - это ведь не "полный беспредел". Тот же Афганистан возьмите - ну вот захватили они его, и что? Там террористы, повстанцы, боевики на местах. Против таких никакое ядерное оружие не поможет. Так что тоже, любые условия, но в пределах разумного. Но вообще да - Вы правы, это будет мир в котором супер державы будут на своё усмотрение делить мир на сферы интересов за картой. А "малые народы" будут разменной монетой. Это конечно не честно и не справедливо, но альтернатива этому - "монополярный" мир, в котором США является гарантом безопасности всех стран, и арбитром всех территориальных споров. Как США скажут - так и будет. Может Вас бы эта ситуация больше устроила. Может после всей вашей борьбы вы бы были на хорошем счету у США.
Разные варианты есть.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 27 фев 2023, 14:42 Давайте определимся с тем для чего создан этот форум. Он для дискуссий, а не для того чтобы просто сюда кидать какие-то видео каких-то митингов с пророссийской пропагандой. Можно просто написать что были такие-то митинги там и там. К тому же вы получается не видите разницу между митингами. Прячьте под спойлером если у вас общая информация.
Ок
Admin писал(а): 27 фев 2023, 14:42 И самое главное что я понял из вашего поста - это то что живя в Европе у вас до сих пор совковое представление о государстве. Вы когда пишите что "запад устал" пишите получается о политиках не задумываясь что политиков выбирают люди (избиратели)
Это наверное терминология из "методички" - но я не знаю как иначе сказать. Тут тоже говорят "The West" - они себя так тоже называют!
https://ecfr.eu/publication/united-west ... n-ukraine/
United West, divided from the rest: Global public opinion one year into Russia’s war on Ukraine
Объединённый Запад, отделён от остальных: глобальное общественное мнение на год на войне России с Украиной
А выборы - ну кто то выбирает. Я обычно просто голосую назло! Ни одного важного для меня пункта я в предвыборной повестке я обычно не вижу. К самому важному в жизни для меня голосованию я допущен не был, так как не гражданин этой страны (говорю про Брекзит). Так что тут тоже не всё так "демократично" как хотелось бы. У меня очень много претензий к "системе". Я бы наверное предпочёл что то вроде "ликвидной демократии" с сильной онлайн интеграцией.
Admin писал(а): 27 фев 2023, 14:42 Все видео смотреть смысла не вижу, особенно когда у поста аватар человека с буквой Z.
Удалил всё с буквой Z уже, больше ставить не буду.
Admin писал(а): 27 фев 2023, 14:42 И то что какие-то политические партии сбирают людей, то все что я вижу в этом так то что российская пропаганда хорошо работает.
Ну я думаю своей головой! По крайней мере мне так кажется - скабееву и соловьёва не смотрю. Но слушал всяких американских и британских конспирологов (хотя может они тоже агенты Путина, кто знает!)
Admin писал(а): 27 фев 2023, 14:42 А русским пора ехать на родину чтобы не угрожать безопасности стран в которых они сейчас находятся.
Зря вы так. Если человек родился, учился, прожил тут всю жизнь и платил налоги, неужели у него нет права голоса? Кто там в России кого ждёт? А кем себя считать, это тоже такой щепетильный вопрос - как будто каждый сам решать будет.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 27 фев 2023, 17:54А как вам это?
Ну видимо не все согласны с этой войной в России!
Тут кстати тоже есть марши Украинцы + БКБ Белорусы + Хорошие Русские, вот например - эти выходные тоже:

Там тоже куча народа была, это было тоже на этих выходных.
А вот в Америке "хорошие русские":

Такого тоже полно, я даже не отрицаю. Но это всё-такие не сравнится с теми кто за "скорейший" мир.
Возьмите тот же "берлин" - вот тут написано 10'000 протестуют вторжение России:

Но из этих 10'000 тех кто за "честный мир" может быть пара сотен. А большинство за "скорейший мир".
Вот посмотрите что они говорит, какая "основная толпа":


Короче, мне кажется что вы мне не поверите так, спросите кого нибудь из своих друзей кто здесь. Хотя они тоже может уже сами не понимают что просиходит:

Вот тут ни одного Украинского флага нет - это за "скорейший мир" протест. Они огромны. Протесты за "честный мир" тоже есть, но как я и сказал, они в разы меньше, хотя люди более подготовленны к ним.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей