Западное общество устало от войны

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Galaxy
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 01:40
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Galaxy »

Turist писал(а): 01 мар 2023, 07:44 Всё, я запутался. Давайте по-меньше этих ..... Нужно подавать на развод, возможно придётся подождать!
viewtopic.php?f=15&t=100&start=130#p816
Спойлер
Admin писал(а): ↑23 фев 2023, 12:46"в неконституционный способ".....Ситуация которая произошла не описана в конституции

это логичекское противречие. "неконституционный" - нарушающий Конституцию, то есть описаный статьёй закона. Это правовой нигилизм. Цей фактор підсилюється також низьким рівнем правової свідомості та правової культури населення, широко розповсюдженим в суспільстві правовим нігілізмом.( download/file.php?id=42 стр16).

Admin писал(а): ↑23 фев 2023, 12:46Решение за судом. И точка.

Admin писал(а): ↑28 янв 2023, 17:20Есть решение Конституционного суда по этому поводу? Нет.

остаются только наши оценки (download/file.php?id=42 в том числе)

Admin писал(а): ↑17 авг 2022, 15:12Ситуация которая произошла не описана в конституции и нет никакого регламентирующего документа как в такой ситуации поступать. Т.е. это есть законодательная лакуна. И в этом случае ВР Украины, как законодательный орган приняла свое решение.

Але для здійснення таких процедур правотворчим органом необхідним є дотримання певних умов, а саме: обставини прогалини повинні бути ретельно перевірені з метою встановлення факту прогалини у законодавстві; визнання наявності прогалини не повинне суперечити державній політиці, як її загальної спрямованості, так і в певній сфері суспільних відносин; рішення про усунення прогалини не повинне суперечити загальнонародній волі (за умови вивчення суспільної думки). (стр 17 download/file.php?id=42 ) - ничего этого сделано не было.
Для сучасного українського законодавства характерні два способи заповнення законодавчих прогалин: – усунення прогалин в процесі правотворчості шляхом прийняття нових або редагування застарілих юридичних норм; – подолання прогалин правозастосовним органом в процесі правозастосовної діяльності шляхом використання спеціальних прийомів (аналогії закону чи аналогії права). (стр 18 download/file.php?id=42 ) По аналогии с каким законом и по какому праву (по аналогии) ВР приняла "Постановление..." от 21 февраля 2014г?
Спойлер
Admin писал(а): ↑Вчера, 23:40На том, что нет регламентирующего закона как поступать в сложившейся ситуации. Вам не достаточно?

Не достаточно

Galaxy писал(а): ↑24 фев 2023, 14:00Для сучасного українського законодавства характерні два способи заповнення законодавчих прогалин: – усунення прогалин в процесі правотворчості шляхом прийняття нових або редагування застарілих юридичних норм; – подолання прогалин правозастосовним органом в процесі правозастосовної діяльності шляхом використання спеціальних прийомів (аналогії закону чи аналогії права). (стр 18 download/file.php?id=42 ) По аналогии с каким законом и по какому праву (по аналогии) ВР приняла "Постановление..." от 21 февраля 2014г?
Спойлер

смотри 21:04 На Украине произошёл государственный переворот
По-моему всё предельно ясно. Януковича отстранили незаконно
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Galaxy писал(а): 01 мар 2023, 13:39 смотри 21:04 На Украине произошёл государственный переворот
Я так понял что у вас слова российского журналиста аргумент чтобы так утверждать? :)
Galaxy писал(а): 01 мар 2023, 13:39 По-моему всё предельно ясно. Януковича отстранили незаконно
Если вам так это ясно, то почему вы приводите аргументы ничего не доказывающие. Если вам дейтвительно ясно, то готов еще раз с вами подискутироват на эту тему, а то Galaxy мне кажется просто ребенок и там уже врядли получится что-то ему объяснить. Он просто копирует какие-то наративы даже не понимая смысла написанного. Или же пытается сам что-то найти, но находит то что вообще не по теме.
Аватара пользователя
Galaxy
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 01:40
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Galaxy »

Admin писал(а): 01 мар 2023, 14:07 Я так понял что у вас слова российского журналиста аргумент чтобы так утверждать?
Это слова проукраинского журналиста, Вами же опубликованного. То есть, не я один так счиатаю
Admin писал(а): 01 мар 2023, 14:07 Если вам так это ясно, то почему вы приводите аргументы ничего не доказывающие.
обсудим это в теме viewtopic.php?f=15&t=100&start=130#p816
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 01 мар 2023, 07:44 В России вышел закон запрещающий пропаганду нетрадиционных отношений. То-есть на гос уровне идёт критика. А на западе это детские книжки - вот из школьной библиотеки в США:
Если вы хотите чтобы такое я комментировал, то давайте ссылку, где вы это взяли. Или пишите название книги или еще какие-то данные чтобы я не тратил время на поиски. Для начала объясните какое єто имеет отношение к теме которую мы обсуждаем. Или вы уже просто решили накидывать на вентилятор все подряд? Или вы это к теме про "традиционные ценности"? И это как-то может быть связанно с тем что "запад устал от войны"? Почему вы перешли на это напраление?
Turist писал(а): 01 мар 2023, 07:44 "традиционные ценности"- и это про людей которые оправдывают войну которую развязала их страна?
Да. Как "Крестовый Поход".
Крестовый поход - это хорошо?
Turist писал(а): 01 мар 2023, 07:44 Это был референдум за вступление в ЕС или выбор человека кому доверяют управлять страной?
Политики постоянно обманывают ожидания избирателей! Ну и плюс ситуация может поменяться. Так что политик поступает так как считает нужным. А если он "обманывает" избирателей, то его "наказывают" на следующих выборах. Так как "наказали" Ющенко, например. Это нормальная практика, во всём мире так!
Вот именно. Ситуация изменилась. И если бы Янукович не сбежал, то выборы и были бы.
Turist писал(а): 01 мар 2023, 07:44 А Вы бы со всеми поладили, кроме россиян
Если эти россияне за то чтобы убивали людей, то естественно нет.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 01 мар 2023, 14:30 Если вы хотите чтобы такое я комментировал, то давайте ссылку, где вы это взяли. Или пишите название книги или еще какие-то данные чтобы я не тратил время на поиски.
Я написал название "Gender Queer". Вот как новость описал канал Fox - самый популярный канал США консервативного толка
https://www.foxnews.com/media/illinois- ... er-tik-tok
Illinois high school librarian promotes controversial graphic novel 'Gender Queer' on TikTok
Библиотекарь средней школы Иллинойса продвигает спорный графический роман «Гендерный квир» на TikTok
Ну вот какой-то разбор этой темы на русском (сам не смотрел, можете найти и другие видео):

Наверное стоит уточнить, что именно эта книжка "Gender Queer" - вызвала что то вроде скандала когда была обнаружена в школьной библиотеке. Но книжки про геев не такие графические уже давно стали нормой, например "And Tango Makes Three" - детская книжка про двух самцов пингвинов, которые в зоопарке сделали пару и вырастили вместе птенца (вроде как гей пара):
https://en.wikipedia.org/wiki/And_Tango_Makes_Three
Admin писал(а): 01 мар 2023, 14:30 Крестовый поход - это хорошо?
Зависит от того, во что вы верите!
Я в принципе против насаждение каких то взглядов.
Admin писал(а): 01 мар 2023, 14:30 Вот именно. Ситуация изменилась. И если бы Янукович не сбежал, то выборы и были бы.
Ну вот тут я не знаю что произошло. Может он специально провокацию сделал тем что сбежал. Может он как раз и хотел, что бы вы его так неконституционно отстранили, что бы потом был повод напасть. А может правда что то другое там был. Я думаю правды мне уже никто не скажет. Будут 2 параллельные версии.
Admin писал(а): 01 мар 2023, 14:30 Если эти россияне за то чтобы убивали людей, то естественно нет.
Ну вы же говорите что обычных россиян начали сторонится уже после аннексии Крыма (хотя многие и до этого уже скептически настроены были), разные истории про "голодомор" и тому подобное.
Короче ещё задолго до 24го Февраля я так понимаю отношение к россиянам было мягко говоря - прохладное. Да и видео, то что я поставил про "сраку лизать", это же было снято до 24го Февраля. Так что "убивали людей" не есть первопричина.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 01 мар 2023, 14:50 Короче ещё задолго до 24го Февраля я так понимаю отношение к россиянам было мягко говоря - прохладное. Да и видео, то что я поставил про "сраку лизать", это же было снято до 24го Февраля. Так что "убивали людей" не есть первопричина.
А вы считаете что в России когда других называют "хохлы", "чурки", "черножопые", "узкоглазые"... это служило всегда хорошему отношению к русским?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 01 мар 2023, 15:27 А вы считаете что в России когда других называют "хохлы", "чурки", "черножопые", "узкоглазые"... это служило всегда хорошему отношению к русским?
Ну вот я лично вроде особо не слышал такого. Хотя я не так уж много с россиянами общаюсь. Наверное в интернете на тик-ток валяются видео где люди обзываются.
Вот такое я тоже видел (кто не прыгает тот хач):
Admin писал(а): 01 мар 2023, 15:27 "хохлы", "чурки", "черножопые", "узкоглазые"
Ну наверное когда они на своих стримах говорят "всех приветствуем тут кроме хохлов" (один раз такое слышал) - то сразу свалить хочется, меня же с Украиной многое связывает. Но я просто не могу представить такой ситуации, где меня лично кто-то бы "хохлом" назвал. То-есть я понимаю, что такое слово есть, но как бы его применили ко мне, и как бы это меня задело? Но они хотя-бы говорят что мол "есть нормальные украинцы, а есть хохлы".
У про-украинских стримеров вечно эта "русьня", я почему-то тоже на свой счёт иногда чувствую. Как будто и та и другая сторона хочет людей на две чёткие группы разделить и развить ненависть!
Ваши стримеры более жестко реагируют на провокации. Малейший намёк на то что ты "русьня" и сразу бан. И в чат-рулетке более конфликтны. (Хотя и про-российских конфликтных тоже хватает).
При чём я видел случай, когда стример Краянин (про-украинский), нарвался на какую-то украинскую девушку.
Она - Здравствуйте
Он - Здравствуйте
Она - Звитки справы?
Он - Что?
Она - Ч-т-о.. о русский уёбок [и скипнула]
При том что он не просто Укараинец, а про-украинский стример.


Короче меня по идее можно и москалём и хохлом обозвать. Но пока никто вроде не обзывался - ни те ни другие. Хотя в рашку пытались один раз на улице послать. Когда русский услышали... потом на украинский перешел (очень ломанный), вроде отстали. Дойдёт до того что вообще будет стрёмно говорить о своих корнях, либо те либо другие придолбаются. На инглиш перейду и всё!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 01 мар 2023, 16:46 У про-украинских стримеров вечно эта "русьня", я почему-то тоже на свой счёт иногда чувствую. Как будто и та и другая сторона хочет людей на две чёткие группы разделить и развить ненависть!
Да сейчас две группы. Вы считаете ненавидеть оккупанта это не нормально?
Turist писал(а): 01 мар 2023, 16:46 При чём я видел случай, когда стример Краянин (про-украинский), нарвался на какую-то украинскую девушку.
Она - Здравствуйте
Он - Здравствуйте
Она - Звитки справы?
Он - Что?
Она - Ч-т-о.. о русский уёбок [и скипнула]
При том что он не просто Укараинец, а про-украинский стример.
Нормальная ситуация. Я иногда тоже не сразу понимаю кто передо мною. Если из 50 человек попадается нормальный, то не сразу можно это понять.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 01 мар 2023, 18:16 Да сейчас две группы. Вы считаете ненавидеть оккупанта это не нормально?
Пожалуй так. Так и считаю наверное. Я не понимаю, что Вы этой ненавистью добьётесь. Не нужно никого ненавидеть, особенно искусственно не нужно это нагонять.
И так огромное число людей пострадало, так что сложно это будет восстанавливать.
Admin писал(а): 01 мар 2023, 18:16 Нормальная ситуация. Я иногда тоже не сразу понимаю кто передо мною. Если из 50 человек попадается нормальный, то не сразу можно это понять.
Я искренне стараюсь Вас понять. Но как это может быть нормально?
То есть по вашему это нормальная ситуация будет если вас будут называть "русским уёбком" (пускай по ошибке), потому, что вы скажите не "що", а "что"? Я не могу понять Вашу логику. Ну это наверное мне не дано понять. Так что ТУПИК

Мне лично было крайне неприятно когда меня шлют в рашку (где я и не жил никогда), или обзывают ватой/русьнёй/чем-то подобным (хотя так прямо открыто не обзывали вроде). Если бы я хотя бы был за Путина топил, или может за СССР топил, или ещё что-то такое.
Но человек сказал "что", и его назвали "русским уёбком". Я не понимаю в какой вселенной это ситуация нормальна.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей