Западное общество устало от войны

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 28 фев 2023, 19:44 Ну как будто за "план Зеленского" схватились те кто у Зеленского в подчинении и работают над его реальзацией. Путин то тут при чём? Уверен у него свои какие-то планы (которые то-ли меняются каждую неделю, то ли нам их так и не сказали). А Китай был некой третьей стороной. Очень жаль, что диалог не вышел! Хотя не удивлюсь, что Вы лично, этому рады!
У Путина 7 планов на неделе, у нас один и давно.

Вот про самый первый план можно в этом видео посмотреть

Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 28 фев 2023, 19:45 Не понял к чему вы это? Еще раз мы воюем за свою страну на которую напал враг. А та же Испания и другие страны должны подумать, хотят ли они победы Украины или они хотят чтобы этот орк мочил ноги в их "испанском океане".
Ну тут нужно разницу видеть - если под словом "орк" вы понимаете "вооруженный солдат РФ или наёмник воюющий на стороне РФ на территории Украины" то наверное они бы не хотели, что бы эти солдаты пришли к ним с оружием. Что для этого нужно сделать это ещё открытый вопрос. Есть "честный мир", и есть "скорейший мир". Если бы они были на 100% уверены, что проигрыш Украины это прямая угроза Испании, то они уже послали бы вам не просто всё своё оружие но и солдат.
Admin писал(а): 28 фев 2023, 19:45 Как видите это не у меня в голове.
Я иначе вижу
Admin писал(а): 28 фев 2023, 19:45 У вас как по-российскому ТВ. "Испанцы протестуют". Это подобно тому как "жители Донбасса".
Ну вы сами говорите, что знаете людей в Крыму которые придерживаются стороны РФ. И многие из них там были и до 2014. Или по вашему из них никто на митинги не мог выйти когда всё происходило? Вот западный источник VICE показывает обе стороны протестов в Крыму!

Turist писал(а): 28 фев 2023, 20:15 У вас как по-российскому ТВ. "Испанцы протестуют". Это подобно тому как "жители Донбасса".
Это Британское издание The Independent. Или вы и им не доверяете? Кому-то кроме соей пропаганды доверяете? Я же вам не российские источники шлю!
Admin писал(а): 28 фев 2023, 19:45 Какие испанцы? У вас есть статистика что большинство жителей Испании против НАТО? А те кто против пусть думают. Нужен им "русский мир" или лучше НАТО.
У меня есть видео с многотысячной толпой. А у вас есть статистика "хотели ли избиратели Украины себе президента Януковича"? Ведь такая статистика называется "выборы". И они показала, что люди хотели Януковича. Но у толпы на майдане видимо было другое мнение.
Admin писал(а): 28 фев 2023, 19:45 Ну я думаю вы правильно поняли что он на видео не про туризм говорит?
Ну у него нет какой-то ненависти к Испанцам как к людям. Если там победит про-российская или про-социалистическая партия и наладит хорошие отношения с Россией то мне кажется только "за" там все будут. Это только у вас есть ненависть именно к людям (а не к власти), как будто бы! Спросите этих россиян, что они думают про испанцев как людей?
Admin писал(а): 28 фев 2023, 19:45 И правильно что вам не нравится. Но только сами россияне считают себя русскими, тогда почему я не могу так называть?
Ну вы как хотите так и будите говорить, я Вам не начальник и не мама. Я просто сказал, что мне это не нравится и я с этим не согласен. Мы же дискутируем тут. Кстати я смотрю и вашу и российскую пропаганду. На самом деле почти всегда избегается слово "русский" и у тех и у других! Если у вас есть какая-то подборка примеров - покажите.
Admin писал(а): 28 фев 2023, 19:45 Вот про самый первый план можно в этом видео посмотреть
Ну я не осилю, там целый час этой "музыкальной пропаганды".
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 28 фев 2023, 21:21 Вот вам про молдавских митингующих
Ну так и у вас тоже самое, даже в вашей "небесной сотне" есть и белорусские и грузинские флаги.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BD%D0%B5

Уверен на майдане иностранцев была целая куча.
Ну и беженцы украинские в Бельгии чувствуют себя в праве протестовать за санкции против России. Так что тут так - хочешь - протестуй, я так понимаю.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 28 фев 2023, 20:15 Если бы они были на 100% уверены, что проигрыш Украины это прямая угроза Испании, то они уже послали бы вам не просто всё своё оружие но и солдат.
Когда-то и Гитлера тоже не воспринимали как опасность в когда уже Британия понимала опасность.
Turist писал(а): 28 фев 2023, 20:15Я иначе вижу
Вы не видите имперскость у русских?
Turist писал(а): 28 фев 2023, 20:15 Ну вы сами говорите, что знаете людей в Крыму которые придерживаются стороны РФ. И многие из них там были и до 2014. Или по вашему из них никто на митинги не мог выйти когда всё происходило? Вот западный источник VICE показывает обе стороны протестов в Крыму!
Знаю, но это мне не позволяет говорить о "жителях Крыма" , сами понятия Народ Донбаса решил отделиться, Крымчати захотели..., Америка признала, Иностранные журналисы... эти обобщающие фразы они же ни о чем.
Turist писал(а): 28 фев 2023, 20:15 Вот западный источник VICE показывает обе стороны протестов в Крыму!
Вы не замечаете когда человек говорит штампами? Вот я общаюсь в Чатрулетке. Человек пересказывает телевизор. Задаю уточняющий вопрос и сразу понятно что это не его мнение.
Turist писал(а): 28 фев 2023, 20:15 Это Британское издание The Independent. Или вы и им не доверяете? Кому-то кроме соей пропаганды доверяете? Я же вам не российские источники шлю!
При чем тут издание и кому я доверяю? Вы не понимаете что эти обобщающие фразы это ни о чем. Если сказать что в таком-то испании люди вышли в таком-то количестве на улицу за что-то, то это же не значит что испанцы за то-то и то-то? Если будет заслуживающая доверия статистика и в ней будет большинство за что-то, то я готов тогда сказать "по такой-то статистике большинство испанцев за то-то". Если я общаюсь в Чатрулетке и у меня статистика своя по которой я могу судить что большинство русских за войну. В этом разница.
Turist писал(а): 28 фев 2023, 20:15 У меня есть видео с многотысячной толпой. А у вас есть статистика "хотели ли избиратели Украины себе президента Януковича"? Ведь такая статистика называется "выборы". И они показала, что люди хотели Януковича. Но у толпы на майдане видимо было другое мнение.
Причем тут выборы Януковича и Майдан. По вашей логики если уже женился, то значит жена навсегда хорошая и с ней не нужно разводится если она изменит?
Turist писал(а): 28 фев 2023, 20:15 Ну у него нет какой-то ненависти к Испанцам как к людям. Если там победит про-российская или про-социалистическая партия и наладит хорошие отношения с Россией то мне кажется только "за" там все будут. Это только у вас есть ненависть именно к людям (а не к власти), как будто бы! Спросите этих россиян, что они думают про испанцев как людей?
А вы видели стримы мои где я спрашиваю как россияне относятся к украинцам. Там тоже все говорят хорошо, но войну которая их страна ведет против украинцев они тем не менее поддерживают. Хотя наверное надо сделать стрим по вашему вопросу.
Turist писал(а): 28 фев 2023, 20:15 На самом деле почти всегда избегается слово "русский" и у тех и у других! Если у вас есть какая-то подборка примеров - покажите.
Давал вроде. Вот к примеру Сейчас стрим запускаю. Хотите еще раз спрошу у россиян кто такие русские?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 28 фев 2023, 23:08 Уверен на майдане иностранцев была целая куча.
Ну и беженцы украинские в Бельгии чувствуют себя в праве протестовать за санкции против России. Так что тут так - хочешь - протестуй, я так понимаю.
На Антимайдане были.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 28 фев 2023, 23:38 Когда-то и Гитлера тоже не воспринимали как опасность в когда уже Британия понимала опасность.
Да, верно, но была и Операция «Немыслимое» (то-есть планировалась, но не была выполнена). Такое тоже было!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%B5%C2%BB
Территории СССР после Второй Мировой так и не были полностью признаны США.
США и Англия уже думали воевать с Советским Союзом, тоже думали, что Сталин это как Гитлер. И ничего, не стали воевать. Хотя могли поддержать Бандеру например (кажется бандеровцы работали до 1959!). Но нет, не стали "защищать Украину", не ввели войска и не стали бороться с СССР своими солдатами. Вместо этого оказывали материальную помощь Бандеровцам. В прошлый раз обошлось, может и сейчас обойдётся без мировой войны.
На Википедии, доказательством того что ЦРУ поддерживала ОУН приводится эта книга:
https://www.taylorfrancis.com/chapters/ ... 3071847-16
Я не буду там рыться, но мне это кажется более чем вероятными, что ОУН и Бандеровцы поддерживались "западными спец-службами", так же как и коммунистические движения в США поддерживались СССР.
Вроде оригинальный источник вот (но там ужасное качество - невозможно читать!!!):
https://www.cia.gov/readingroom/docs/ST ... S_0015.pdf
(это сайт ЦРУ, смотрим страница 5 внизу
Aradi also met Mykola Lebed: a fierce nationalist and key figure
in the Ukrainian liberation movement. Lebed, one of the founders of
Organization of Ukrainian Nationalists (OUN)
Аради также встречался с Николаем Лебедем: яростным националистом и ключевой фигурой.
в украинском освободительном движении. Лебедь, один из основателей
Организация украинских националистов (ОУН)
Фотка Лебедя на странице 8:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%B8%D1%87
Но уже в 1960х годах, движение было полностью подавлено. Американцы "ушли" и не извинились, что Бандеровцы которых они поддерживали проиграли. Как и в Афганистане, где их сторонников потом ловили. Хотя из Афганистана и СССР тоже вышел.

Короче не стали Американцы воевать с СССР и Сталиным, ограничились критикой и финансовой поддержкой Бандеровцев.

А потом Сталин умер - а потом была оттепель, а потом Украине дали независимость без единого выстрела.
Вы на своём Гитлере в конец свихнулись. В мире были десятки, если не сотни войн и разных операций за последний век! То что это "мировая война" - это ваша версия которую вы всем хотите навязать! Может это и не так! Нужно добавить это в список НЕ аргументов. Да и "Гитлер" был в единственном числе. Даже "Наполеон" не считается "Гитлером", хотя завоевал тоже много. Мне кажется, что Путин больше на Сталина походит, чем на Гитлера, если честно.
Admin писал(а): 28 фев 2023, 23:38 Вы не видите имперскость у русских?
Вижу "имперскость" в некотором смысле, да. Но я её вижу не только у россиян. Ну и слово такое, "имперскость", можно это и по другому назвать. Это некая идея что у тебя есть какая-то правда, и ты в ней на 100% бескомпромисно уверен. Вы когда-нибудь общались например с Англичанином или Американцем. Вот вам пример:

Тут критикуют "хороших русских", потому, что типо все русские расисты, как пример показывают кусочек компьютерного кода, где используется (видимо назло западу) слово НЕГР (на английском). При том что обычно в этом контексте будет использоваться слово РАБ (ну такая вот компьютерная терминология, хотя вытесняется).
При том что учтите, что по английски слово РАБ будет "SLAVE", это слово произошло от слова славянин (это правда):
https://en.wiktionary.org/wiki/slave
Всё потому, что славян часто порабощали в Западной Европе. На столько часто, что само слово Славянин стало значить Раб!
Ну и вот теперь, эти же люди, обвиняют россиян, в том что они используют слово "негр" вместо слова "раб" (slave). При том что в России никаких негров не порабощали.
Для меня это такая же имперскость. Когда они начинают лезть в Афганистан и насаждать там права трансгендеров и геев. Это такая же имперскасть.
Тут просто вопрос - чья правда вам ближе. Да, у россиян есть свой набор "правд", и они готовы его насаждать. Такой же набор "правд" есть и на западе.
Например Лавров сказал, что и у Гитлера были еврейские корни. Я не знаю - коробит ли вас это заявление. Но тут на западе - это совершенно недопустимо такое сказать. Или критика однополых браков. Ну короче другой набор ценностей, который так же "имперски" насаждается как и Россией.
Только у одних: "права чернокожих", "однополые браки", и там ещё куча всего
А у других: "9 мая", "традиционные ценности", "пацан сказал пацан сделал", и там ещё подобное
Admin писал(а): 28 фев 2023, 23:38 Знаю, но это мне не позволяет говорить о "жителях Крыма" , сами понятия Народ Донбаса решил отделиться, Крымчати захотели..., Америка признала, Иностранные журналисы... эти обобщающие фразы они же ни о чем.
ок
Admin писал(а): 28 фев 2023, 23:38 Вы не замечаете когда человек говорит штампами? Вот я общаюсь в Чатрулетке. Человек пересказывает телевизор. Задаю уточняющий вопрос и сразу понятно что это не его мнение.
Вам не нравится что я сказал "западный источник"? как я по вашему должен был сказать? Если бы я общался не с Вами, а на английском я бы их назвал "leftoid" или что то подобное! VICE это полный трэш, особенно после "occupy the wall street". Tim Pool от туда ушел и много комментировал. Это либеральная помойка запада, работающая на неопределившихся подростков. Но для вас я назвал это издание "Западным Источником". Это было чисто для Вас, я в жизни так не разговариваю. Могу сказать "канадско-американское издание левого толка". Вы просто постоянно Украинскую Пропаганду лепите не стесняясь. Я же не использую тут какого-то "Сладкова". В чём Ваша претензия? Можете конкретно сказать?
Admin писал(а): 28 фев 2023, 23:38 Если будет заслуживающая доверия статистика и в ней будет большинство за что-то, то я готов тогда сказать "по такой-то статистике большинство испанцев за то-то".
Хорошо, давайте смотреть на результаты выборов! Потому, что "статистику" тоже можно нарисовать!
Вот возьмем Болгарию, там были выборы 2 Октября 2022. Выборы были в парламент. Вот эта партия увеличила число своих мест более чем в двое!
(было 13, стало 27. Теперь у них 27 мест из 240)
https://en.wikipedia.org/wiki/Revival_( ... cal_party)
Это партия анти-НАТО! Хотя конечно это всего лишь 11% мест. Мне сейчас лень разбираться кто там за кого.
Но именно эту партию описывают как "про-российскую" (вот пример):
https://www.euractiv.com/section/politi ... n-ukraine/
В Испании национальных выборов вроде не было с 24го Февраля.
Ну Болгарию я первую тыкнул - там ещё много где были выборы - можно сидеть разбирать
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_elections_in_2022

Вот для честности глянул Латвию. Там партия "единство" которая считалось про-российской не получила ни одного места в парламенте. Хотя ещё за год до 24го Февраля она была самой популярной. Там сложная ситуация, там получилось что 29.9% людей голосовали за партии которые не получили ни одного места в правительстве. И партия "единство" набрала 4.9%. А для прохождения нужно было 5% (на прошлых выборах они набрали 19.8%).
Admin писал(а): 28 фев 2023, 23:38 сли я общаюсь в Чатрулетке и у меня статистика своя по которой я могу судить что большинство русских за войну. В этом разница.
Может быть
Admin писал(а): 28 фев 2023, 23:38 Причем тут выборы Януковича и Майдан. По вашей логики если уже женился, то значит жена навсегда хорошая и с ней не нужно разводится если она изменит?
Ну женится это одно. А мы говорим о выборе президента. Всётаки большее число людей выразило своё мнение через билютень, чем было на Майдане:
На Майдане максимум 1 миллион.
За Януковича голосовало 12 миллионов.
Может развод нужен, но убить её нельзя.
Admin писал(а): 28 фев 2023, 23:38 А вы видели стримы мои где я спрашиваю как россияне относятся к украинцам. Там тоже все говорят хорошо, но войну которая их страна ведет против украинцев они тем не менее поддерживают. Хотя наверное надо сделать стрим по вашему вопросу.
Вот! Именно так! Они хорошо относятся к украинцам, не смотря на войну. А вы к ним плохо, хотя они лично войну не начинали. Все были в шоке когда всё началось!

"Давал вроде. Вот к примеру "
Извиняйте вскользь глянул только. Мне кажется я и с вами и с этим человеком отлично смогу поладить. Я не вижу в нём какой-то личной ненависти или неприязни!
Admin писал(а): 28 фев 2023, 23:39На Антимайдане были.
И на Майдане были.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Кстати даже вот тут, из вопроса следует, что группа людей (пускай маленькая) не желающих слать Украине финансовую и военную поддержу растёт. Зеленский не стал оспаривать это утверждение.


Так что моё первоначальное утверждение не такое уж голословное!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 И ничего, не стали воевать. Хотя могли поддержать Бандеру например (кажется бандеровцы работали до 1959!). Но нет, не стали "защищать Украину", не ввели войска и не стали бороться с СССР своими солдатами. Вместо этого оказывали материальную помощь Бандеровцам. В прошлый раз обошлось, может и сейчас обойдётся без мировой войны.
Не понял вашего сравнения вообще
Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 Но уже в 1960х годах, движение было полностью подавлено. Американцы "ушли" и не извинились, что Бандеровцы которых они поддерживали проиграли. Как и в Афганистане, где их сторонников потом ловили. Хотя из Афганистана и СССР тоже вышел.
Штаты и Англия и про Катынь решили считать что это немцы сделали хотя знали правду. Поэтому это мы вообще не в ту степь полезем. Это тут вообще не в тему.
Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 А потом Сталин умер - а потом была оттепель, а потом Украине дали независимость без единого выстрела.
Россия тоже независимость получила без единого выстрела. А кто с кем должен был стрелятся?
Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 Мне кажется, что Путин больше на Сталина походит, чем на Гитлера, если честно.
Думаю косит под Гитлера.
Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 Это некая идея что у тебя есть какая-то правда, и ты в ней на 100% бескомпромисно уверен
Империи формируются захватом чужих земель. Но при этом россияне не считают что они кого-то захватывали. В чем тут правда?
Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 Вы когда-нибудь общались например с Англичанином или Американцем.
Не интересуют ни Англичане ни Американцы. Сейчас ни Америка, ни Англия территории не захватывает и империи не возрождают.
Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 Ну и вот теперь, эти же люди, обвиняют россиян, в том что они используют слово "негр" вместо слова "раб" (slave). При том что в России никаких негров не порабощали.
А вам тот факт что порабощали своих же граждан это нормально? Или вы забыли про крепостных?
Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 Тут просто вопрос - чья правда вам ближе. Да, у россиян есть свой набор "правд", и они готовы его насаждать. Такой же набор "правд" есть и на западе.
Приведите примеры.
Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 Или критика однополых браков. Ну короче другой набор ценностей, который так же "имперски" насаждается как и Россией.
Только у одних: "права чернокожих", "однополые браки", и там ещё куча всего
А кто эти однополые браки критикует в России? Те чьи дети живут в Европе. Тот же Соловьев со своим сыном пример.
Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 А у других: "9 мая", "традиционные ценности", "пацан сказал пацан сделал", и там ещё подобное
9 мая напиться и махать ленточками, устраивать парады чтобы бряцать оружием? В этом ценности 9 мая? "пацан сказал пацан сделал" - это по вашему ценности?
"традиционные ценности"- и это про людей которые оправдывают войну которую развязала их страна? Эти люди которые в Бога то верят потому что в последнее время это стало модно? Какие могут быть "традиционные ценности" в стране где веру уничтожали, церкви рушили столько лет? Когда там вдруг появиться то успели "традиционные ценности"?
Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 Но для вас я назвал это издание "Западным Источником". Это было чисто для Вас, я в жизни так не разговариваю. Могу сказать "канадско-американское издание левого толка".
Так лучше + название источника и ссылка и уже можно вникать в написанное.
Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 Вы просто постоянно Украинскую Пропаганду лепите не стесняясь. Я же не использую тут какого-то "Сладкова". В чём Ваша претензия? Можете конкретно сказать?
Я же описал, что на обобщающие вещи мне сложно реагировать потому как после тысяч часов в Чатрулетке вижу кто их использует.
Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 Ну женится это одно. А мы говорим о выборе президента. Всётаки большее число людей выразило своё мнение через билютень, чем было на Майдане:
ну ваш пример тут вообще не подходит, потому как на выборах Янукович как раз в программе писал что он за вступление в ЕС
Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 Может развод нужен, но убить её нельзя.
А кто его убил? Жену украли :)
Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 Вот! Именно так! Они хорошо относятся к украинцам, не смотря на войну. А вы к ним плохо, хотя они лично войну не начинали. Все были в шоке когда всё началось!
То что они так говорят лишь доказывает что они врут. Или по вашему они не понимают что убивают украинцев? Вот вам последний стрим https://youtube.com/live/t--7c_AkFQE?feature=share никто уже даже не стесняется говорить правду про то что хотят захватить Украину и пойти дальше
Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 Мне кажется я и с вами и с этим человеком отлично смогу поладить. Я не вижу в нём какой-то личной ненависти или неприязни!
Ну вы может и Чикатило бы поладили, а я нет.
Turist писал(а): 01 мар 2023, 00:57 И на Майдане были.
Давайте поищем чтобы я понял о чем вы?
Turist писал(а): 01 мар 2023, 04:51 Кстати даже вот тут, из вопроса следует, что группа людей (пускай маленькая) не желающих слать Украине финансовую и военную поддержу растёт. Зеленский не стал оспаривать это утверждение.
Согласен, но я говорил про то что мы не можем судить по митингам об проценте таких людей.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 Не понял вашего сравнения вообще
Америка поддерживала Бандеровцев которые боролись против СССР в 1950х годах. (кстати ваши родители уже наверное были живы когда это происходило).
Не смотря на поддержку Америки Бандеровцы проиграли и их "движение" угасло в 1960х совершенно.
Теперь снова Бандеровцы борются при поддержке Америки. Я говорю, что может и в этот раз Американской поддержки не будет достаточно.
Я привёл доказательства того что США поддерживали Бандеровцев тогда (рассекречено, лежит на сайте ЦРУ), ну а то что Бандеровцев США поддерживает сегодня это то чем они гордятся.
Вы просто сравниваете:
Путин = Гитлер. Украина = СССР.
Но это очень странное сравнение, более логично было бы:
Путин = Сталин. Бандеровцы = Бандеровцы.
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 Штаты и Англия и про Катынь решили считать что это немцы сделали хотя знали правду. Поэтому это мы вообще не в ту степь полезем. Это тут вообще не в тему.
Ну Катынь это отдельно. Документы же рассекретили, вроде знаем правду.
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 Россия тоже независимость получила без единого выстрела. А кто с кем должен был стрелятся?
Ну просто некоторые ждут "развязки" как в 1917. Что будет в России недовольство и будет в России революция, и скинут "кровавого диктатора", ну или как там люди считают! Просто Сталина никто не скинул - он сам умер. Так что да, Россия получается тоже "пережила" Сталина (не смотря на ГУЛАГи) и не "скинула" его. А потом "получила независимость". Такую интерпретацию так же можно обсуждать!
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 Думаю косит под Гитлера.
Гитлер был молодой (умер в 56), энергичный, вегетарианец, блестящий эмоциональный оратор, заражал всех своими новыми идеями и убеждениями, молниеносные успехи на фронте (по-началу), писал книжки, был человеком творческим
Сталин был старый (правил до 74), спокойный, любил поесть, тусклый оратор, без оригинальных идей (использовал идеологию других), провал на фронте в ходе окупационой Зимней Войны, читал книжки, был приземлённым партийным работником
Вот и сами решайте на кого больше похож Путин.
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 Империи формируются захватом чужих земель. Но при этом россияне не считают что они кого-то захватывали. В чем тут правда?
Вы всё не так поняли. Это типо как "Крестовый Поход". Человек на столько уверен в какой-то идее, что готов за неё умирать. Им не сама земля нужна, им нужно доказать кому-то (себе?) что они правы. Понимаете? Если бы Зеленский завтра вышел, сказал "извините меня пожалуйста, мы были нацистами, мы больше не будем, все улицы Бандеры переименует обратно" то россияне успокоились бы. Нафиг им ещё территории присоединять. Просто у них "Бандера" считался злодеем (справедливо или нет). Вы же сделали его своим героем. Теперь получается что либо они не правы, либо вы "нацисты". И вот они и дерутся за право "быть правыми". Есть победят, то докажут себе, что победили потому, что были правы! Ну это такая цикличная логика - "сила в правде, у кого правда тот и сильнее". Понимаете? Это и в обратную сторону работает. Пока ты побеждаешь, ты можешь всегда считать что ты прав! Так что "присоединять земли" это скорее "заодно". Если бы они могли себе любые земли взять, то наверное "прорубили" бы перешеек в Калининград - там им реально нужно земля. Или может Белорусь бы присоединили - намного проще и войны не нужно. Короче я не думаю, что им так прям нужны земли Запорожья, это скорее что бы Украину "наказать", плюс что бы можно было туда призывников посылать. Так как по закону призывник может сражаться только на территории РФ. Эдакая юридическая "уловка".
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 Не интересуют ни Англичане ни Американцы. Сейчас ни Америка, ни Англия территории не захватывает и империи не возрождают.
Ну я уже выше написал. Дело не в землях.
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 А вам тот факт что порабощали своих же граждан это нормально? Или вы забыли про крепостных?
А могу я спросить кто именно порабощал? Почему Вы себя всегда жертвой видите? Может Ваши предки и были как раз главными поработителями? На пике крепостных было 37.7% - это конечно много и ужасно, но это не "страна рабов".
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05Приведите примеры.
Вы про российские или про западные?
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 А кто эти однополые браки критикует в России? Те чьи дети живут в Европе. Тот же Соловьев со своим сыном пример.
В России вышел закон запрещающий пропаганду нетрадиционных отношений. То-есть на гос уровне идёт критика. А на западе это детские книжки - вот из школьной библиотеки в США:
Изображение
Правда там пожаловались, не всех это устраивает ещё пока, но там с такими "нетолерантными" борются. Книжка называется "Gender queer" если что, можете посмотреть.
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 9 мая напиться и махать ленточками, устраивать парады чтобы бряцать оружием?
Да.
Но и гей-парады тоже никакой "ценности общественной" не несут. Здесь просто всех как убедили, что славить содомию, это правильно, морально и хорошо. Так же как в России "подвиги дедов".
Я довольно нейтрально ко всем темам отношусь. Я не думаю что 9 Мая это такой уж праздник, может скорее траур. Но и содомию прославлять я почему-то не рвусь. Мне всё равно и на то и на другое по большому счету. А россиянам нет - для них это "9 Мая" прямо очень важная дата.
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 В этом ценности 9 мая? "пацан сказал пацан сделал" - это по вашему ценности?
Я не говорю, что я одобряю или порицаю, я просто констатирую то, что вижу. У меня лично кроме "нет насилию" и "свобода слова" никаких ценностей уже может и не осталось.
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 "традиционные ценности"- и это про людей которые оправдывают войну которую развязала их страна?
Да. Как "Крестовый Поход".
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 Эти люди которые в Бога то верят потому что в последнее время это стало модно? Какие могут быть "традиционные ценности" в стране где веру уничтожали, церкви рушили столько лет? Когда там вдруг появиться то успели "традиционные ценности"?
Я не говорю то что есть и чего нет. Я говорю то во что они верят (на мой взгляд). Американцы верят что они демократию и свободу несут! (но не будем про Американцев, ок)
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 Так лучше + название источника и ссылка и уже можно вникать в написанное.
Ок, буду так стараться выражаться, по названию страны!
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 Я же описал, что на обобщающие вещи мне сложно реагировать потому как после тысяч часов в Чатрулетке вижу кто их использует.
Ок
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 ну ваш пример тут вообще не подходит, потому как на выборах Янукович как раз в программе писал что он за вступление в ЕС
Это был референдум за вступление в ЕС или выбор человека кому доверяют управлять страной?
Политики постоянно обманывают ожидания избирателей! Ну и плюс ситуация может поменяться. Так что политик поступает так как считает нужным. А если он "обманывает" избирателей, то его "наказывают" на следующих выборах. Так как "наказали" Ющенко, например. Это нормальная практика, во всём мире так!
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 А кто его убил? Жену украли
Всё, я запутался. Давайте по-меньше этих "в дом влезли", "ребёнка украли", "сосед напился". Ничего уже не понятно.
Жену, жену за измену нельзя убить. Даже если она не права. Нужно подавать на развод, возможно придётся подождать!
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 То что они так говорят лишь доказывает что они врут. Или по вашему они не понимают что убивают украинцев? Вот вам последний стрим https://youtube.com/live/t--7c_AkFQE?feature=share никто уже даже не стесняется говорить правду про то что хотят захватить Украину и пойти дальше
Там 5 часов! Я не осилю при всём желании!
Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 Ну вы может и Чикатило бы поладили, а я нет.
А Вы бы со всеми поладили, кроме россиян

Admin писал(а): 01 мар 2023, 06:05 Согласен, но я говорил про то что мы не можем судить по митингам об проценте таких людей.
Я вообще не называл процентов никаких! Может их 0.1%. Но вчера их было меньше.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей