Западное общество устало от войны

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 27 фев 2023, 19:47 Ну не знаю. Так просто "широкой кистью мазать" всех, может тоже не стоит. Или я не понял что имелось ввиду.
А что мне мазать. Дураку понятно что России мутит чтобы сев за переговоры Украина перестала освобождать свои земли.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 19:47 Ну про Крым не знаю что и как, но про Латвию - Вы серьёзно? Вы понимаете что "паспорт негражданина" это не "паспорт русьни", есть и Украинцы и Казахи и Белорусы и со всего союза кто в Латвии остался получили этот "паспорт" (совсем не паспорт)! Меня очень расстраивает, что вы приняли такую позицию. Это совершенно не нормально.
Ну я так понимаю, что у вас такой же или подобный если вы не все права имеете. Считаю что это нормально. И это Россия еще раз доказала, что такое нужно чтобы колаборанты не могли навредить.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 19:47 Но в целом, вот вчера вышла новость, что признали, что Ковид из лаборатории вышел!
Ну это я и в самом начале допускал. Точнее думал что эта версия официальная.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 19:47 Ну вы же не в НАТО ещё. В какой же мы коалиции. Это всё просто риторика, никаких официальных коалиций и обязательств у нас нет.
Формально или не формально, но если страна осуждает агрессию то врядли пропутинское мнение есть хорошо для безопасности страны.

Путин заявляет, что хочет «денацифицировать» Украину. Однако многие годы лучшими друзьями Кремля в Европе были ультраправые — и не только крайние консерваторы, но и откровенные неофашисты вот эти партии сейчас людей на пророссийские митинги выводят
Turist писал(а): 27 фев 2023, 19:47 А если человек смотрит новости и формирует своё мнение, инструкции ни от кого не получает, тут разве есть проблема?
Я общаюсь с Россиянами понял одну простую вещь. Если человек формирует свое мнение, то он не может быть за Путина. Если не верите, то могу в следующем стриме доказать.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 19:47 Это плакат за "скорейший мир", это не за "честный мир".
Посмотрите "флаг" на 1:45 - это тоже за "скорейший мир"!
Это просто такая программа сейчас у России. Люди путаются и на самом деле не понимают даже за что они выходят. Думаю что подобные митинги отработав на Европе начнут скоро и в России делать.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 19:47 Не понял. "Честный мир" это Ваша позиция.
Я не вникал. Я про то что люди которые выходят за капитуляцию и чтобы Украине не давать возможность защищаться, то такие митинги должны быть с российскими флагами.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 19:47 тут 50 минут трепни, документ я читал в оригинале. мнение этого комментатора меня не волнует. Зеленский уже сказал. что хочет встретится. Вот план, там одна страница:
https://www.fmprc.gov.cn/mfa_eng/wjdt_6 ... 30713.html
Про это план посмотрев это видео что вы не хотите смотреть, я уже все понял.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 27 фев 2023, 22:38 А что мне мазать. Дураку понятно что России мутит чтобы сев за переговоры Украина перестала освобождать свои земли.
Ну в данный момент инициатива у России, так что Украина по-чуть-чуть но теряет земли пока что. Но да, Вы правды, я думаю Китай потребует как дань уважения к себе прекращение огня на время переговоров. Так что если у Украины там танки подъехали, то ей выгодно сделать максимальный рывок за неделю до переговоров, что бы "заморозка" ситуации была выгодна Украине. Хотя Россия тоже не дура, думаю может запросто сделать свой прорыв, либо окружить группу что будет прорываться. Короче в данный момент Украина ничего не освобождает, а наоборот теряет!
Admin писал(а): 27 фев 2023, 22:38 Ну я так понимаю, что у вас такой же или подобный если вы не все права имеете. Считаю что это нормально. И это Россия еще раз доказала, что такое нужно чтобы колаборанты не могли навредить.
Ну видимо так, что поделать.
Admin писал(а): 27 фев 2023, 22:38 Ну это я и в самом начале допускал. Точнее думал что эта версия официальная.
Ну это не была официальная версия. Точнее это приравнивалось к "теории заговора".
Admin писал(а): 27 фев 2023, 22:38 Формально или не формально, но если страна осуждает агрессию то врядли пропутинское мнение есть хорошо для безопасности страны.
Ну как в СССР будем на кухнях шептаться. Но я даже не знаю про-путинское ли у меня мнение. Мне собственно говоря сам Путин то не нравится. И нападение считаю преступным. Просто я не чувствую, что больше военных действий что то решит. Перемирие по линии фронта, потом можно подождать пока Путин уйдёт, будет "оттепель", и потихоньку может всё снова пере-договориться. Вот или Китай поможет конфликт разрешить как-то. Короче я и против Путина, и против уничтожения/развала России. Каждое передвижение линии фронта (в ту или иную сторону) - это боль, это страдают мирные, это ужас, это поимка шпионов/коллаборантов, и так далее. Я понимаю, что Украина считает сложившуюся ситуацию не справедливой.
Admin писал(а): 27 фев 2023, 22:38 Путин заявляет, что хочет «денацифицировать» Украину. Однако многие годы лучшими друзьями Кремля в Европе были ультраправые — и не только крайние консерваторы, но и откровенные неофашисты вот эти партии сейчас людей на пророссийские митинги выводят
Ну я тоже не знаю почему были выбраны эти два слова как цели. Наверное потом что-то подгонят под результат.
Admin писал(а): 27 фев 2023, 22:38 Я общаюсь с Россиянами понял одну простую вещь. Если человек формирует свое мнение, то он не может быть за Путина. Если не верите, то могу в следующем стриме доказать.
Допускаю, можете не доказывать. Мне вообще сложно представить кого-то искренне "за Путина". Я не знаю какие у него хорошие качества. Может быть личные отношения в Кадыровым? Может личные отношения с лидерами стран третьего мира? Да вроде нет... То что он после Медведева снова вернулся считаю большой ошибкой.
Admin писал(а): 27 фев 2023, 22:38 Это просто такая программа сейчас у России. Люди путаются и на самом деле не понимают даже за что они выходят. Думаю что подобные митинги отработав на Европе начнут скоро и в России делать.
Мне кажется вы тут не совсем правы. Конечно небольшая часть людей просто пришла "за мир"! А какой мир они не задумывались. Но бОльшая часть всё-таки уверен знает за какой они мир, за "честный" или "скорейший".
Admin писал(а): 27 фев 2023, 22:38 Я не вникал. Я про то что люди которые выходят за капитуляцию и чтобы Украине не давать возможность защищаться, то такие митинги должны быть с российскими флагами.
Ну можете так сказать! Конечно - они агенты кремля. Тогда кто то скажет что и вы, можете с Американскими флагами выходить! И так можно друг-друга обвинять до бесконечности. Я предложил два нейтральный определения - "честный мир" и "скорейший мир". Что бы был честный мир, нужно дать Украине оружие, что бы они восстановила справедливость как она её видит, после чего может быть заключен долгий и стабильный "честный мир". А для "скорейшего мира" нужно усадить Зеленского за стол переговоров как можно скорее.
"честный мир" = "продолжение войны" = "больше оружия" = "план Байдена" = "выход на 1991"
"скорейший мир" = "капитуляция" = "план Путина" = "российский флаг" = "границы не принципиальны"
Admin писал(а): 27 фев 2023, 22:38 Про это план посмотрев это видео что вы не хотите смотреть, я уже все понял.
Ну извиняйте, 50 минут, не осилю!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 27 фев 2023, 23:51 Ну в данный момент инициатива у России, так что Украина по-чуть-чуть но теряет земли пока что.
Вы про Соледар который Россия брала пол года, и сделала из него пустыню? Ни одного областного центра не взяла Россия за год. И с кучу населенных пунктов и областей Россию уже погнали. Это по вашему инициатива? Сначала Россия почему-то на переговоры не шла, а как погнали то сразу запросилась.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 23:51 я думаю Китай потребует как дань уважения к себе прекращение огня на время переговоров
Сначала Китаю нужно предложить что-то нормальное.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 23:51 Ну видимо так, что поделать.
Я считаю что это нормально.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 23:51 Короче я и против Путина, и против уничтожения/развала России.
Вам не кажется что это подобно тому чтобы быть против Гитлера, но против капитуляции Германии?
Turist писал(а): 27 фев 2023, 23:51 Ну я тоже не знаю почему были выбраны эти два слова как цели. Наверное потом что-то подгонят под результат.
Потому что правду он ведь сказать не мог. Нужно же врать своим и чужим.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 23:51 Допускаю, можете не доказывать. Мне вообще сложно представить кого-то искренне "за Путина". Я не знаю какие у него хорошие качества. Может быть личные отношения в Кадыровым? Может личные отношения с лидерами стран третьего мира? Да вроде нет... То что он после Медведева снова вернулся считаю большой ошибкой.
Я Путина ассоциирую сейчас с Россией. Россия напала на Украину. Не Путин сидит в танках, запускает ракеты и со мной общается в Чатрулетке доказывая что Россия все делает правильно.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 23:51 Мне кажется вы тут не совсем правы. Конечно небольшая часть людей просто пришла "за мир"! А какой мир они не задумывались. Но бОльшая часть всё-таки уверен знает за какой они мир, за "честный" или "скорейший".
Думаю что просто решили выйти без российских флагов, говорить по-немецки, и начать говорить за мир.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 23:51 Ну можете так сказать! Конечно - они агенты кремля. Тогда кто то скажет что и вы, можете с Американскими флагами выходить! И так можно друг-друга обвинять до бесконечности. Я предложил два нейтральный определения - "честный мир" и "скорейший мир". Что бы был честный мир, нужно дать Украине оружие, что бы они восстановила справедливость как она её видит, после чего может быть заключен долгий и стабильный "честный мир". А для "скорейшего мира" нужно усадить Зеленского за стол переговоров как можно скорее.
"честный мир" = "продолжение войны" = "больше оружия" = "план Байдена" = "выход на 1991"
"скорейший мир" = "капитуляция" = "план Путина" = "российский флаг" = "границы не принципиальны"
Европе нужно просто подумать про тех россиян кому она дала гражданство. А еще про тех кто в ГДР работал на СССР. А то они со своей безопасностью расслабились совсем. Политики официально поддерживают действия России. Пусть проверяют их денежные потоки. Сейчас это не сложно.
Turist писал(а): 27 фев 2023, 23:51 Ну извиняйте, 50 минут, не осилю!
Там не все видео про план Пекина. Там в начале вроде немного. Но хорошо расжевано.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 28 фев 2023, 00:52 Вы про Соледар который Россия брала пол года, и сделала из него пустыню? Ни одного областного центра не взяла Россия за год. И с кучу населенных пунктов и областей Россию уже погнали. Это по вашему инициатива? Сначала Россия почему-то на переговоры не шла, а как погнали то сразу запросилась.
Ну на данный момень продвигается каждый день именно Россия, хоть и по чуть-чуть. Не исключаю контр-аттаки от Украины в скором будущем.
Admin писал(а): 28 фев 2023, 00:52 Сначала Китаю нужно предложить что-то нормальное.
Ну посмотрим что Зеленский с Ши договорятся на встрече.
Admin писал(а): 28 фев 2023, 00:52 Я считаю что это нормально.
ок
Admin писал(а): 28 фев 2023, 00:52 Вам не кажется что это подобно тому чтобы быть против Гитлера, но против капитуляции Германии?
Ну против Гитлера были тоже ведь сговоры. Так что да, если бы я был немцем в 1943м, та я бы именно так и хотел. Против Гитлера, но за Германию. В данном случае, мне кажется что Путин ещё не на той стадии когда он совсем с катушек слетел как Гитлер со Сталинградом. Путин вывел войска и из Изюма, и из Херсона. Так что крупного окружения/поражения пока что не было. В данной ситуации думаю, что идеально было бы если бы Путин что то подписал, а потом сразу в отставку ушел. В таком случае можно было бы на него все грехи свалить (что в принципе верно), потом выбрать новый вектор развития страны, и двигаться уже дальше без Путина. То есть как то это сделать без революции.
Admin писал(а): 28 фев 2023, 00:52 Потому что правду он ведь сказать не мог. Нужно же врать своим и чужим.
Ну а правда какая по Вашему?
Admin писал(а): 28 фев 2023, 00:52 Я Путина ассоциирую сейчас с Россией. Россия напала на Украину. Не Путин сидит в танках, запускает ракеты и со мной общается в Чатрулетке доказывая что Россия все делает правильно.
Может быть в данный конкретный момент это и так на некотором уровне, но это быстро может изменится после ухода Путина. Россия восприимчива к смене направления. Россия не была Путиным ещё 10 назад. И через 10 лет тоже не будет.
Admin писал(а): 28 фев 2023, 00:52 Думаю что просто решили выйти без российских флагов, говорить по-немецки, и начать говорить за мир.
ок
Admin писал(а): 28 фев 2023, 00:52 Европе нужно просто подумать про тех россиян кому она дала гражданство. А еще про тех кто в ГДР работал на СССР. А то они со своей безопасностью расслабились совсем. Политики официально поддерживают действия России. Пусть проверяют их денежные потоки. Сейчас это не сложно.
Ну я думаю в Европе тоже не дураки. Наверное когда нанимают на какие-то важные гос-должности или в особые гос-службы всё это смотрят. Хотя я вообще не за это говорил.
Admin писал(а): 28 фев 2023, 00:52 Там не все видео про план Пекина. Там в начале вроде немного. Но хорошо расжевано.
ок
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

https://www.businessinsider.com/russia- ... ?r=US&IR=T
Путин отклонил предложение Китая о переговорях, так как Китай не признаёт новых территорий за Россией.
Ну как я и понял - Китай не признаёт новые территории, но я думал Путина это устроит.
Теперь получается, переговоры уже насмарку.
И в этом виноват НЕ Зеленский, НЕ Западные партнёры, НЕ Китай, а как раз Путин.
Я бы реально хотел мира. Мне такое развитие событий не нравится!

Кажется Путин совершает ошибку - они рискуют остаться одни, и без Китая. Тогда всему конец может быть. Нужно было хватиться за предложение Китая, как Зеленский ухватился.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 28 фев 2023, 04:35 Кажется Путин совершает ошибку - они рискуют остаться одни, и без Китая. Тогда всему конец может быть. Нужно было хватиться за предложение Китая, как Зеленский ухватился.
А еще лучше, хвататься за план Зеленского.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Мир должен понимать во что превратились русские и что это угроза не только для Украины.

Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 28 фев 2023, 19:04 Мир должен понимать во что превратились русские и что это угроза не только для Украины.
Мне всё-равно будут ли его дети мочить ноги в "Испанском Океане", ахахах, где он такой океан нашел то!
Ну конечно эти россияне немного странные, я тоже их не во всём понимаю - у них свои приколы!
Но вы прямо готовы умереть, лишь бы их дети не "мочили ноги в Испанском океане"?
Типо вы прям такие стражи мирового порядка?
Или может вы это видео показали Испанцам, и вот уже Испания выслала свои войска на войну с Россией?
Или может это только у вас в голове?
Вот сами Испанцы - они протестуют против НАТО, они протестуют против эскалации, они протестуют за "скорейший мир", против того что бы Украине оружие слать.


Конечно там тоже мнения есть разные, их правительство на данный момент шлёт вам оружие, и даже пообещало 10 танков! Но пока что Испания не воюет с Россией, ещё есть время просто договорится о выгодном визовом режиме, и россияне будут мочить ноги в "Испанском Океане" как туристы?

Мне не нравится так же, что вы используете слово "русский" вместо слова "россиянин". Я уже высказал все свои аргументы по этому поводу. Просто напоминаю - вы воюете с "россиянами". Большинство даже ваших пропагандистов всё-таки использует эту терминологию.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 28 фев 2023, 15:06 А еще лучше, хвататься за план Зеленского.
Ну как будто за "план Зеленского" схватились те кто у Зеленского в подчинении и работают над его реальзацией. Путин то тут при чём? Уверен у него свои какие-то планы (которые то-ли меняются каждую неделю, то ли нам их так и не сказали). А Китай был некой третьей стороной. Очень жаль, что диалог не вышел! Хотя не удивлюсь, если Вы этому рады.
Последний раз редактировалось Turist 28 фев 2023, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 28 фев 2023, 19:34 Но вы прямо готовы умереть, лишь бы их дети не "мочили ноги в Испанском океане"?
Не понял к чему вы это? Еще раз мы воюем за свою страну на которую напал враг. А та же Испания и другие страны должны подумать, хотят ли они победы Украины или они хотят чтобы этот орк мочил ноги в их "испанском океане".
Turist писал(а): 28 фев 2023, 19:34 Или может вы это видео показали Испанцам, и вот уже Испания выслала свои войска на войну с Россией?
Или может это только у вас в голове?
Как видите это не у меня в голове.
Turist писал(а): 28 фев 2023, 19:34 Вот сами Испанцы - они протестуют против НАТО, они протестуют против эскалации, они протестуют за "скорейший мир", против того что бы Украине оружие слать.
У вас как по-российскому ТВ. "Испанцы протестуют". Это подобно тому как "жители Донбасса". :) Какие испанцы? У вас есть статистика что большинство жителей Испании против НАТО? А те кто против пусть думают. Нужен им "русский мир" или лучше НАТО.
Turist писал(а): 28 фев 2023, 19:34 ещё есть время просто договорится о выгодном визовом режиме, и россияне будут мочить ноги с "Испанском Океане" как туристы?
Ну я думаю вы правильно поняли что он на видео не про туризм говорит?
Turist писал(а): 28 фев 2023, 19:34 Мне не нравится так же, что вы используете слово "русский" вместо слова "россиянин". Я уже высказал все свои аргументы по этому поводу. Просто напоминаю - вы воюете с "россиянами". Большинство даже ваших пропагандистов всё-таки использует эту терминологию.
И правильно что вам не нравится. Но только сами россияне считают себя русскими, тогда почему я не могу так называть?
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость