Страница 1 из 1

О бригаде с названием Едельвейс

Добавлено: 25 фев 2023, 20:06
Admin
В своем обращении российский диктатор назвал 'проявлением неонацизма' появление в Украине бригады ВСУ 'Эдельвейс', базирующейся на Прикарпатье. Он приравнял украинских бойцов с отрядом в гитлеровской дивизии и сетовал, что 'на Западе этого никто из власти не замечает'.

'Недавно одной из бригад ВСУ, стыдно сказать, присвоили наименование 'Эдельвейс', как гитлеровской дивизии, участвовавшей в депортации евреев, казнях военнопленных, в карательных операциях против партизан Югославии, Италии, Чехословакии и Гремы. себя считают. Удивительно, что на Западе этого никто из власти не замечает', – заявил Путин.

Президент РФ утвердил, что этим названием Украина 'легализовала фашизм'. Однако он забыл, что отряды с аналогичным названием еще недавно существовали и в России.

В частности, во внутренних войсках, вошедших в Росгвардию, было подразделение 'Эдельвейс', такое же название в 2010-х годах носил отряд специального назначения внутренних войск, который теперь называется 'Авангард'. Кроме того, еще один 'Эдельвейс' был создан на Алтае в 1993 году и существовал по меньшей мере до 2018 года.
https://zahid.espreso.tv/putinu-prividi ... i-edelveys