Россия не начинала войну.

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Galaxy
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 01:40
Контактная информация:

Россия не начинала войну.

Сообщение Galaxy »

Admin писал(а): 01 мар 2023, 05:32 комплекс радиоэлектронной борьбы с БПЛА «Репеллент-1»
https://roe.ru/catalog/protivovozdushna ... repellent/
Узнайте больше о комплексе "Репеллент" т.+7(495) 534 61 83.
Это не ударный юнит, его можно в интернете купить. Где заявления украинской стороны по этому факту?
Аватара пользователя
Galaxy
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 01:40
Контактная информация:

Россия не начинала войну.

Сообщение Galaxy »

Admin писал(а): 01 мар 2023, 05:32 «Леер-3» РБ-341В, 1Л269 «Красуха-2», РБ-109A «Былина»
это три факта за 8 лет, указывающие на российские войска. Где заявления Украинской стороны по этому поводу? Украина не заявила, Россия не подтвердила своё присутствие. Значит был отдельный юнит, а не российская армия
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Россия не начинала войну.

Сообщение Admin »

Galaxy писал(а): 01 мар 2023, 11:08 Где там Торнадо-С? Там "град" какой-то
Хорошо, вам не нравится информация с википедии потому что там семейство описано, а не конкретно Торнадо-С, то вы же видели эту ссылку https://russian.rt.com/russia/article/6 ... ch-sistema в этом посту viewtopic.php?p=109#p109
«Торнадо-С» — это глубоко модернизированная версия РСЗО «Смерч», разработанной во второй половине 1980-х годов. В 2015 году новейший комплекс прошёл государственные испытания. В 2016 году система была принята на вооружение российской армии.
У меня складывается впечатление, что вы просто хотите убивать мое время. Пишите меньше постов, но думайте перед тем как написать.

Galaxy писал(а): 01 мар 2023, 11:21 Galaxy писал(а): ↑Сегодня, 01:05
закон для всех народов, не только для коренных
Вы забыли написать о народе Донбасса. Или у вас цель - просто засрать форум?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Россия не начинала войну.

Сообщение Admin »

Galaxy писал(а): 01 мар 2023, 12:11 это три факта за 8 лет, указывающие на российские войска. Где заявления Украинской стороны по этому поводу? Украина не заявила, Россия не подтвердила своё присутствие. Значит был отдельный юнит, а не российская армия
Вы просили дать факт подтверждения наблюдателей. Я дал. Теперь вам мало уже фактов?
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

Россия не начинала войну.

Сообщение Баскервиль »

Galaxy писал(а): 25 фев 2023, 11:54
Admin писал(а): 25 фев 2023, 03:29 Перед тем как постить бред, сначала прочитайте и подумайте что вы пишите. Зачем вы вообще лезете в юридические документы если вы просто перепосчиваете откуда-то информацию даже не посмотрев сами статьи? Вот вы сослались на статьи, вы вообще думали о том каким боком эти статьи к вашему отверждению?
Admin писал(а): 25 фев 2023, 03:29 Статья 1
Поддерживать .... отношения между нациями на основе.....самоопределения народов
Admin писал(а): 25 фев 2023, 03:29 Статья 55
С целью.......на....принципах .....самоопределения народов
народ Донбасса воспользовался правом нации на самоопределение.
Admin писал(а): 25 фев 2023, 03:29 Так как нет никаких ЛНР и ДНР
Да ну? Может действия Верховной Рады в феврале в 2014г также были законными? А вот документ download/file.php?id=42 утверждает обратное. Может быть права нации на самоопределение тоже нет? Ст1 и ст55 Устава ООН говорят, что есть.
.....Меня всегда поражала бредовость российского мышления....И меня, как бывшего советского человека, это НЕ удивляет. Бредовость советского мышления в последствии стала бредовостью российской. Но российская бредовость еще более омерзительная нежели советская. В основе российской бредовости элементарная неграмотность, невежество и воздействие самой нелепой и глупой пропаганды. (Ну, российская пропаганда - это вообще отдельная тема для обсуждения....) Начнем по порядку : это что за абсурдное выражение "народ Донбасса" ? Что это за бред ? Что это за "народ Донбасса" ? Это что какой-то отдельный этнический народ ? Это всего лишь жители Донецкой и Луганской областей Украины. Ну это все равно, что заявить про "народ Тюмени", "народ Тамбовщины"....Надеюсь, на таком примере поймут россияне. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК "НАРОД ДОНБАССА". Ну и следовательно сама фраза "право народа на самоопределение" звучит абсурдно. И не только потому, что НЕ существует "народа Донбасса". Право на самоопределение имеют народы у которых есть СВОЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ЗЕМЛЯ. Вот РФ - это ФЕДЕРАЦИЯ, это союз (сейчас опустим момент добровольного или принудительного) народов со своими территориями. И если есть Чечня то именно она имеет право на самоопределение, т.к. вошла в состав России ( а точнее, была ЗАХВАЧЕНА Россией....См.российская классическая литература "Кавказский пленник"......Российский поэт Лермонтов......как военный на Северном Кавказе....) со СВОЕЙ территорией. Вот со своей вошла и со своей ИМЕЕТ ПРАВО выйти из состава РФ. Другое дело, что формально, на бумаге - имеет право, а фактически.... Ну все прекрасно знают, что Москва мирно просто не отпустит НИКОГО.
.....Но вернемся к несуществующему "Народу Донбасса"... Украина - УНИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО, а не федеративное. НЕТ народов, которые вошли в состав Украины со СВОЕЮ ЗЕМЛЕЮ. Даже Крым вошел в состав Украины как ОБЛАСТЬ, не республика.
Поэтому, давайте не позориться и не упоминать такой бред как "Народ Донбасса" и "Право на самоопределение" . В Украине НЕТ народов, которые имели бы право на самоопределение.
Последний раз редактировалось Баскервиль 08 ноя 2023, 14:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

Россия не начинала войну.

Сообщение Баскервиль »

Причина вторжения России в Украину - банальна, цинична и омерзительна : это ЗАХВАТ ЧУЖИХ ТЕРРИТОРИЙ. И я обязательно добавлю : вторжение в Украину ФАШИСТСКОЙ России.
Но сперва давайте вспомним историю и сами убедимся, что Россия именно фашистская страна. Идем по принципу полного сравнения с Гитлеровской Германией.
Окончание первой мировой войны. Германия чувствует себя обиженной : потеря территорий, выплата репараций...и немаловажный показатель - внутренний экономический крах : просто невероятных размеров инфляция и безработица. Ну просто великолепная почва для возникновения фашизма. Оставалось дело за малым - за зерном-зародышем фюрера-"спасителя нации"-"сильной руки"-"отца народов".....Ну......всегда найдется такой. В Германии - это Адольф Гитлер....
......Россия после распада СССР. Ну все республики остались довольны : у ВСЕХ возник праздник "День Независимости". У ВСЕХ, кроме России. Во всех республиках это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ праздник в стране, с военным парадом, ну кроме России. В России это день "бухания" и скорби. День урезания. Мол, "Мы были великими, а теперь - кастрированными". Но, почему-то, Великобритания не свалилась в пропасть меланхолии из-за утраты колоний. Скорее всего потому, что ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЦЕНТР империи - это и была сама Великобритания. А Россия....СССР, утратив республики, утратил и центр интеллектуальности, который остался в странах Прибалтики, Беларуси, Украине...
Еще чисто российский нюанс : демократия для России не только чужда, но и смертельно опасна. Вспомните "демократа" Ельцина : берите демократии сколько сможете... Но дай России демократию - и она развалится. Ну ладно там еще Чечня, Татарстан, Якутия....Но даже захотела возникнуть "Уральская республика"...И как ни крути, но для России был нужен диктатор, "отец народов"....Ну ладно еще, диктатор для того, чтобы сохранить Россию, но....к власти пришел диктатор-фашист. И его цель - абсурдная - возрождение империи. И вот тут возникла проблема и трагедия России : а диктатор то - ДУРАК. Начнем с того, что само по себе желание возродить империю - нелепо и нереально. Это не 21-й век и даже не 20-й. Это колониальная эпоха 17-19 веков. Это какое же нужно иметь мышление, чтобы жить и мечтать таким далеким прошлым....
....Итак, дебилу с крысиной мордой....пардон, путину, захотелось возрождение империи. Вот только, почему-то, никто не захотел обратно в "СССР, в империю"....почему-то....Хотя, можно объяснить и почему : было бы там, в империи, лучше - то обыватель бы задумался....А посему, остается только военный вариант. Правда, нужно отдать должное российским империалистам : сперва они решили экономически привязать к себе потенциальных вассалов. Но, опять таки, для того, чтобы экономически привязать нужно быть самому экономически развитым. А у России, пардон, кроме сырья и привязывать то больше нечем....
.....И так, фашисты Гитлер и путин решились. путин , не имея ничего своего в своей голове, повторяет в точности Гитлера. Сперва проба на маленьких : Россия оставляет свой островок в Молдове - "Приднестровье", затем в 2008-м пытается показать "кто в доме хозяин" и отрезает от Грузии Абхазию и Южную Осетию. (Искать сепаратистов - не сложно. Они ВСЕГДА найдутся....) Репетиция, вроде бы, прошла успешно.И Россия стала готовится к более крупному бандитизму. Нужен был лишь повод. И он появился, когда Россия в Украине утратила ПОСЛЕДНЕГО пророссийского президента - Янека. Правда, назвать его пророссийским - сложно : Янек был уголовником и за бабло готов был служить кому угодно, но при этом главное - сохранить свой трон, как и белорусскому таракану...
.....Ну и сам повод. Все как и у Гитлера - "Защита своих". Гитлер стал "защищать своих" в Селезии, путин - в Крыму и на Донбассе...Ну а когда мир слабо отреагировал на "защиту своих" то путин, как и Гитлер, решился на полномасштабное вторжение.....
......Не вникая в детали самой войны обязательно нужно отметить : повторяя путь Гитлера путин не учел чем и как завершил свой путь Гитлер.... А здесь уж, извините, каждый диктатор-дурак считает, что именно он самый великий и гениальный и не повторит судьбу всех предыдущих диктаторов........дураков.
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

Россия не начинала войну.

Сообщение Баскервиль »

....Продолжаем тему российского вторжения в Украину. Итак, цель путина ясна : огромное желание подмять под себя и вернуть контроль РФ сперва над бывшими республиками СССР, а развивая фантазию - и над странами, входящими в Российскую империю...
......Вот почему все Наполеоны ( сам Бонапарт, Гитлер, Сталин, путин....) такие мелкие ...Часто - ростом, но в основном - мелкие в умственном развитии...Обратите внимание : все они в детстве-молодости были обиженными судьбой, можно даже сказать - опущенные судьбой. Оказывается, что на будущее эти комплексы детского принижения сказываются в будущем психическими отклонениями...
...Но вернемся к теме...Цель путина - понятна. Но надо как-то обосновать свои действия перед своим народом и остальным миром. И здесь включается невероятных размеров пропаганда. Благо - имеет огромный опыт вранья еще от СССР. Вообще-то, к настоящему времени Россией запущено против Украины уже более 3 000 фейков. С одной стороны - понятно зачем, но с другой....Не могу понять, где находятся болваны, которые во все это верят. К счастью, на этой пропаганде подловился даже сам путин....
....Когда-то, еще ДО 2022-го года, общаясь с россиянами, я им объяснял о ситуации, которая сложилась в Украине. И.....очень мало кто мне верил. И тогда я отбрасывал свое мнение и переходил к голым цифрам :
- ДО 2014-го года 60% украинцев считали Россию дружественной братской страной. (В России дружественной братской считали Украину 56% россиян). Т.е. благосклонность украинцев к России была ВЫШЕ, нежели россиян к Украине.
- после 2014-го, после захвата Россией Крыма и Донбасса, "любовь" украинцев к России упала с 60-ти до 20%, а после 24.02.2022 - с 20-ти до 2%.
Стоит ли искать виновных в таком падении и прохождении точки невозврата нормальных отношений ? Но что преподнесла рос.пропаганда : "В Украине власть захватили..."фашисты-нацики-бандеровцы"...."И я спрашивал россиян : А кто это ??? Откуда они взялись ? А ответ россиян - просто уникален : Это антироссийские элементы. И вот тут - первое нелогическое : это как же так, пророссийскими ДО 2014-го года были 60% украинцев и вдруг...."нацики-бандеровцы"...Хотя, давайте разберемся : а какими должны быть украинцы ? Если вы граждане Украины то вы должны быть ПРОУКРАИНСКИМИ. Если вы гражданин Польши то должны быть "пропольскими", а если вы граждане России - то должны быть пророссийскими.
Сам факт 60-ти процентов пророссийских украинцев - это нонсенс. Но это объяснимо - наследие СССР. Чем дальше от СССР - тем больше должно было быть проукраинских украинцев и тем меньше должно было быть пророссийских.
...Исходя из этого первого абсурда в начале войны просчитался сам путин. Он полагал, что если в Украину войдет "вторая армия в мире" то все "нацики" разбегутся, ВСУ поднимут лапки со словами "здаемсу"... И за три дня - Киев, за неделю - всю Украину. А посему , вход в Украину - колоннами, с приготовленной формой для парада на Крещатике. И спасибо рос.пропаганде, что она сыграла на пользу Украины - колонны было легче всего расстреливать, о чем свидетельствовало видео с камер наблюдения с трассы Чернигов-Киев, где в один миг сгорали танковые полки и даже дивизии...
....Не знаю, стоит ли обсуждать иные дурацкие фейки, которыми нагружала россиян их пропаганда : про "Защиту своих", про "8 лет бомбили Донбасс", про "Исконно российские земли" и прочий бред...Если ДА - то обсудим...
Аватара пользователя
lexalexalexa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 15:07
Контактная информация:

Россия не начинала войну.

Сообщение lexalexalexa »

Интересно интересно. Админ возомнил себя экспертом. Но при этом не привёл признаки фашизма и факты их присутствия в РФ. При этом с присущими ему самовлюбленностью и тем, что считает себя превыше других админ называет "тупыми" без всякой аргументации. Админ, ау, Вы кого тупым назвали - президента РОССИИ. Не много ли на себя берете! Залезьте в гору откуда вылезли и сидите там тихо тихо , авось мимо Вас пройдут и не заметят. И еще- Вы в очередной раз доказали свои умственные способности написав про 60% украинцев и "нацистскую власть". Именно власть. И это не 60% украинцев , а не более 2-3-х% от всего народа Украины.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Россия не начинала войну.

Сообщение Admin »

lexalexalexa писал(а): 06 ноя 2023, 08:38 Интересно интересно. Админ возомнил себя экспертом. Но при этом не привёл признаки фашизма и факты их присутствия в РФ. При этом с присущими ему самовлюбленностью и тем, что считает себя превыше других админ называет "тупыми" без всякой аргументации. Админ, ау, Вы кого тупым назвали - президента РОССИИ. Не много ли на себя берете! Залезьте в гору откуда вылезли и сидите там тихо тихо , авось мимо Вас пройдут и не заметят. И еще- Вы в очередной раз доказали свои умственные способности написав про 60% украинцев и "нацистскую власть". Именно власть. И это не 60% украинцев , а не более 2-3-х% от всего народа Украины.
Сложно по кругу свою лапшу уже накидывать? Понимаю так как с подобными вам уже давно общаюсь не только здесь, но и в Чатрулетке Я таких называю - обосранный, но не побежденный. Итак по порядку вашего истерического поста.
lexalexalexa писал(а): 06 ноя 2023, 08:38 Интересно интересно. Админ возомнил себя экспертом.
Я не эксперт, я человек который имеет свое мнение. И в отличии от вас я свое мнение аргументирую. Я не персонифицирую себя вообще, я не соревнуюсь ни с кем ни по знаниям ни по уму. Я просто умею пользоваться интернетом и люблю думать. И тут важно только одно - правда на моей стороне, а не на стороне агрессора. И потому у вас изначально проигрышная позиция. От того вы и беситесь.
lexalexalexa писал(а): 06 ноя 2023, 08:38 Интересно интересно. Админ возомнил себя экспертом. Но при этом не привёл признаки фашизма и факты их присутствия в РФ. При этом с присущими ему самовлюбленностью и тем, что считает себя превыше других админ называет "тупыми" без всякой аргументации. Админ, ау,
Вот признаки фашизма которые присутствуют в России. Они присутствуют ВСЕ!!! По каждому пункту я уже позже соберу информцию, чтобы добавить в шапку этой темы, но сейчас можете поискать информацию сами, я написал вам что нужно искать.
  1. Мощное и продолжительное националистическое движение: Присутствует. Усиление националистических настроений и риторики о "особом пути" России.
  2. Презрение к признанию прав человека: Присутствует. Нарушения прав человека, включая ограничения свободы слова.
  3. Идентификация врагов/скейпгоутов как единственной причины для обеспечения единства: Присутствует. Использование концепции "внешнего врага" в политической риторике.
  4. Превосходство военного вида жизни: Присутствует. Военный бюджет и военное присутствие играют значительную роль в общественно-политической жизни. Детей одевают в военную форму, коляски в виде танков...
  5. Распространенное сексизм: Присутствует. Существуют отчеты о дискриминации по половому признаку и традиционных гендерной дискриминации и отношения к ЛГБТ-сообществу.
  6. Контроль массовой информации: Присутствует. Государственный контроль над значительной частью СМИ и цензура.
  7. Навязывание национальной безопасности: Присутствует. Акцент на национальной безопасности используется для оправдания различных политических мер.
  8. Связь религии и правительства: Присутствует. Религия используется в националистической риторике и для усиления государственной власти.
  9. Корпоративная мощь защищена: Присутствует. Близость правительства и крупного бизнеса, в том числе через государственное владение и контроль.
  10. Подавление труда: Присутствует. Ограничение деятельности профсоюзов и трудовых прав.
  11. Презрение к интеллектуалам и искусству: Присутствует. Давление на интеллектуалов, академическую свободу и цензура в искусстве.
  12. Навязывание преступлений и наказание: Присутствует. Использование системы правосудия для политических целей и подавление оппозиции.
  13. Распространенная коррупция и кумовство: Присутствует. Отчеты о высоком уровне коррупции и кумовства в государственных структурах.
  14. Фальсификация выборов: Присутствует. Отчеты о манипуляциях на выборах и ограничениях свободы выбора.
lexalexalexa писал(а): 06 ноя 2023, 08:38 Вы кого тупым назвали - президента РОССИИ.
Я назвал вас тупым вообще-то, но раз вы настаиваете то я с вами по поводу президента россии тоже согласен.
lexalexalexa писал(а): 06 ноя 2023, 08:38 Не много ли на себя берете! Залезьте в гору откуда вылезли и сидите там тихо тихо , авось мимо Вас пройдут и не заметят. И еще- Вы в очередной раз доказали свои умственные способности написав про 60% украинцев и "нацистскую власть". Именно власть. И это не 60% украинцев , а не более 2-3-х% от всего народа Украины.
Про какие 60% и вообще о чем вы? Вы что-то употребляете или это вас так порвало? :) Еще раз прошу вас собраться, и общаться по сути.

А пока чтобы вам успокоится, прийти в себя и немного пообтекать, я вас забаню на два дня. Это и гумманно будет по отношению к вам, да и я от ваших тупых постов отдохну. А у вас будет время подумать.
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

Россия не начинала войну.

Сообщение Баскервиль »

...Одной из разрекламированных причин вторжения России в Украину - это недопущение распространения НАТО. Даже фантазировали, что Россия буквально опередила НАТО перед созданием в Украине НАТОвских баз.
Бред для дураков.
Во-первых, для размещения НАТОвских баз Украина, для начала, должна быть ЧЛЕНОМ НАТО. Это длительный процесс : вступление, согласование о базах на своей территории, строительство.....И при таких условиях "фактор опережения" просто смешен.
Во-вторых, Угрожала ли когда-либо Украина кому-нибудь ? Понимаю, что вопрос глупый и наивный, но все же. Кому угрожала Украина ? Далее....Должна ли Украина у кого-то спрашивать разрешение вступать ей в НАТО или нет ? Хотела ли Украина вступить в НАТО ДО 2014-го года ? Если учесть, что ДО 2014-го года 60% украинцев были "пророссийскими" и за вступление в НАТО было не более 34% украинцев то если бы Россия не вторглась в Украину в 2014-м, не оккупировала бы Крым и Донбасс, то никаких проблем с НАТО у России бы не было.
В-третьих.....И опять возвращаемся к тому, что в России глава государства - ДУРАК. Сейчас я не буду останавливаться на том феномене, что все, что не делал путин - все оборачивалось против него. Это надо еще уметь ! Все, что не делал путин в результате получалось с точностью до наоборот. Не остался в стороне путин и в вопросе с НАТО. Итак, путин не хотел распространения НАТО. Исходя из сказанного выше для этого ему просто-напросто нужно было НЕ ВТОРГАТЬСЯ в Украину. И вопрос о вступлении Украины в НАТО был бы закрыт. А что он получил в итоге ? Украина - будущий член НАТО (сейчас за вступление Украины в НАТО выступают более 90% украинцев...). Вопрос лишь времени. Кроме Украины Россия подтолкнула в НАТО ранее длительное время нейтральные страны - Финляндию и Швецию.
Ну и..... Если целью вторжения в Украину было недопущение распространения НАТО то путин четко добился распространения-расширения НАТО еще, как минимум, на три страны. Не хотел НАТО ? - И получай НАТО в менее, чем в 100 км от Питера....Но если причина вторжения - остановить продвижение НАТО то по логике, путин должен был вторгнуться в Финляндию. Ведь именно таким образом он хотел не допустить расширения НАТО ?
Так что, причина вторжения в Украину - предотвращение расширения НАТО - ФЕЙК.
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость