Украина воевала в Ираке

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Украина воевала в Ираке

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 03 июл 2023, 17:34 Вы ненавидите Россию, и всё русское. Вы донесли эту мысль прекрасно. Ладно, не буду больше пытаться какие-то "аналогии" приводить. Очевидно, что вы это не готовы к такому обсуждению.
Я ненавижу России и это очевидно, потому что она агрессор. В моем примере не важно как называется страна и есть там мои родственники или нет. Важно кто агресор. Уверен что если бы Россия не напала на Украину, а на неё напал кто-то другой и делал тоже что делает Россия, то украинцы пошли бы воевать за Россию.

И я не виноват что сейчас все русское связано с оккупантом. Оккупант это сейчас синоним слову русский. А русский синоним россиянину.
Turist писал(а): 03 июл 2023, 17:34 Я сравнивают результаты. Или в этом Мосуле были исключительно террористы ИГИЛ? Или может там мирные жители тоже были.
Сравнивайте, пожалуйста, то что соответствует нашей теме. Ещё раз. Украина разбомбили Мусул?
Turist писал(а): 03 июл 2023, 17:34 Украина не снесла, но её союзники, с которыми она воевала на територрии Ирака - нанесли.
А зачем вы мне вообще про них пишите?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Украина воевала в Ираке

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 03 июл 2023, 20:18 если бы Россия не напала на Украину
А напала она в 2022? Или в 2014? Или в 1917? Или при Екатерине Второй? Или что то там с монголами?
Вы опять врёте. И Вы это прекрасно знаете, и всем кто читает это будет очевидно. Вы тут втирали весь форум, что Россия столетиями мучала бедных украинцев, а теперь вдруг оказалось, что вот если бы не 24е Февраля 2022, то всё было бы нормально, так?
Admin писал(а): 03 июл 2023, 20:18 И я не виноват что сейчас все русское связано с оккупантом. Оккупант это сейчас синоним слову русский. А русский синоним россиянину.
У вас в голове всё это связанно. Только у вас.
Admin писал(а): 03 июл 2023, 20:18 Сравнивайте, пожалуйста, то что соответствует нашей теме. Ещё раз. Украина разбомбили Мусул?
Украина участвовала в нелегальной (с точки зрения ООН) интервенции в суверенное государство Ирак, и вместе с союзниками сражалась с регулярной армией Ирака. В результате их действий был поставлен режим, который в итоге стёр и с лица земли Мосул (при помощи союзников, вроде США, в число которых Украина уже не входила).
Admin писал(а): 03 июл 2023, 20:18 А зачем вы мне вообще про них пишите?
А зачем Вы пишите про Алеппо?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Украина воевала в Ираке

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 03 июл 2023, 20:50 А напала она в 2022? Или в 2014? Или в 1917? Или при Екатерине Второй? Или что то там с монголами?
По моему вы уже выдохлись. Для особо делающих вид, что не понимают, повторю еще раз. Российская Федерация на государство Украина напала в 2014 году. Сначала Крым, потом Донбасс и в 2022 году уже напала полномасштабно. Я не лезу в Историю если обсуждаю войну которая происходит сейчас, потому как не считаю.
Turist писал(а): 03 июл 2023, 20:50 Вы опять врёте. И Вы это прекрасно знаете, и всем кто читает это будет очевидно. Вы тут втирали весь форум, что Россия столетиями мучала бедных украинцев, а теперь вдруг оказалось, что вот если бы не 24е Февраля 2022, то всё было бы нормально, так?
Врете вы и от того и психуете что правда не на вашей стороне. Что было бы нормально? Если вы про, то что не было полномасштабной войны в феврале? Не пошла бы на Киев в феврале 2022, пошла бы позже. Нормально было до февраля 2014 года лишь в том смысле что до этого она не напала на Украину. Где я хоть раз сказал что до 24 февраля 2022 года было нормально?
Turist писал(а): 03 июл 2023, 20:50 Украина участвовала в нелегальной (с точки зрения ООН) интервенции в суверенное государство Ирак, и вместе с союзниками сражалась с регулярной армией Ирака. В результате их действий был поставлен режим, который в итоге стёр и с лица земли Мосул (при помощи союзников, вроде США, в число которых Украина уже не входила).
Давайте еще раз, Украина бомбила Моссул? Нет. Есть претензии к союзникам? Высказывайте это им. Почему я должен с вами обсуждать союзников. Я вам задал конкретный вопрос, не можете ответить конкретно не пишите вовсе чтобы не писать глупости.
Turist писал(а): 03 июл 2023, 20:50 А зачем Вы пишите про Алеппо?
Потому что Россия бомбила Алеппо, заметьте не союзники России или еще кто-либо, а конкретно Россия. Так что не лезьте тут с Мосулом.

И вас вообще не смущает тот факт, что украинские войска вошли в Ирак уже после принятия Резолюции ООН 1483?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Украина воевала в Ираке

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 04 июл 2023, 02:42 Врете вы и от того и психуете что правда не на вашей стороне.
Admin писал(а): 04 июл 2023, 02:42 Где я хоть раз сказал что до 24 февраля 2022 года было нормально?
Ок, должен признать, что пожалуй в этом месте я немного эмоционально ответил и слукавил (соврал?). Да, Вы считаете именно 2014 год началом войны. Этой точки зрения Вы придерживались с самого начала, и мой ответ был неудачно сформулировал, исказив саму суть.
Admin писал(а): 04 июл 2023, 02:42 Я вам задал конкретный вопрос, не можете ответить конкретно не пишите вовсе чтобы не писать глупости.
Ок, признаю, что Украина, на сколько мне известно, не участвовала напрямую в военных действиях по взятию города, которые приводили к полному уничтожению города вроде Алеппо или Мосула.
Admin писал(а): 04 июл 2023, 02:42 Потому что Россия бомбила Алеппо, заметьте не союзники России или еще кто-либо, а конкретно Россия. Так что не лезьте тут с Мосулом.
Ну это была регулярная армия Сирии тоже. Вы это тоже учитывайте.
Бои в Алеппо
Как не крутите но правительство Асада было легитимным. Оно было (и есть) представлено в ООН.
Бассам Саббаг
Вот сегодняшний представитель Сирии в ООН. Кстати, он сам родился в Алеппо. Можно предположить, что с его точки зрения это было "освобождение Алеппо".
Да, Россия бомбила Алеппо, но делала она это вместе с легитимным правительством Сирии. Вы как будто постоянно этот факт упускаете.
Последний раз редактировалось Turist 04 июл 2023, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Украина воевала в Ираке

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 04 июл 2023, 02:42 И вас вообще не смущает тот факт, что украинские войска вошли в Ирак уже после принятия Резолюции ООН 1483?
Смотрю. Так
>5 июня 2003 года Верховная Рада ратифицировала указ президента об участии украинских войск в миротворческой миссии в Ираке.
Admin писал(а): 04 июл 2023, 02:42Резолюции ООН 1483
так
https://documents-dds-ny.un.org/doc/UND ... penElement
>Резолюция 1483 (2003), принятая Советом Безопасности на его 4761-м заседании 22 мая 2003 года

>обращается к государствам-членам и заинтересованным организациям с призывом оказать народу Ирака помощь в его усилиях по реформированию своих учреждений и восстановлению своей страны и содействовать созданию условий стабильности и безопасности в Ираке в соответствии с настоящей
резолюцией;
Там много, но я что то не нашел призыва к вводу войск - это самое близкое, что можно интерпретировать как разрешение на ввод войск, но всё равно это далеко от этого. Разрешение ООН на ввод миротворческих войск последовало позже. Но можете поискать в тексте этой резолюции, где говорится что-то о "миротворцах" или разрешение на ввод войск Украиной или какой-либо другой страной. Это было, признаю, но позже.

Так что не совсем понятно, почему меня это должно смущать, но уточните, возможно я не так понял.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Украина воевала в Ираке

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 04 июл 2023, 14:17 Так что не совсем понятно, почему меня это должно смущать, но уточните, возможно я не так понял.
Я не утверждаю что резолюция разрешала ввод войск. Я просто обратил ваше внимание на то, что законно или не законно то что делает Украина может вызывать споры, но нельзя дать однозначную оценку что она не права. Ведь можно тут считать что Украина оказывала "народу Ирака помощь в его усилиях по реформированию своих учреждений и восстановлению своей страны и содействовать созданию условий стабильности и безопасности в Ираке в соответствии с настоящей резолюцией"
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Украина воевала в Ираке

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 04 июл 2023, 02:42 И вас вообще не смущает тот факт, что украинские войска вошли в Ирак уже после принятия Резолюции ООН 1483?
Admin писал(а): 04 июл 2023, 14:50 Я не утверждаю что резолюция разрешала ввод войск.
Ну тогда Вы могли бы написать про "неоднозначность" интерпретации этой резолюции, а не "а вас вообще не смущает". Такое обычно пишут при очевидности аргумента. Нет, меня это не смущает.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Украина воевала в Ираке

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 04 июл 2023, 14:50 Я не утверждаю что резолюция разрешала ввод войск.
Я ещё посмотрел эту резолюцию, более внимательно. Вот кусочки, которые поддерживают Вашу точку зрения.
https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=34578210
обязанности и обязательства этих государств как оккупирующих держав в соответствии с применимыми нормами международного права в рамках объединенного командования («Администрация»)
приветствуя далее готовность государств-членов содействовать обеспечению стабильности и безопасности в Ираке путем предоставления персонала, оборудования и других ресурсов в рамках Администрации
Это подписали все, в т.ч. Россия. На самом деле тут у Вас более сильная позиция. Я узнаю много нового. Как будто в целом есть разрешение Сов Без ООН на сотрудничество и военную помощь с "оккупирующими державами". Решение Рады было принято после этой резолюции.
Последний раз редактировалось Turist 05 июл 2023, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Украина воевала в Ираке

Сообщение Turist »

Я не внимательно прочитал, там просто чередуются пункты - то говорят про "гуманитарную помощь и поддержание стабильности", но в тоже время признают "Администрацию" (войска США и Великобритании), и призывают другие страны к сотрудничеству с "Администрацией".
4. призывает Администрацию в соответствии с Ус т а в о м Организации Объединенных Наций и другими соответствующими нормами международного права содействовать благополучию народа Ирака путем эффективного управления территорией, в том числе, в частности, с помощью деятельности по восстановлению условий безопасности и стабильности и созданию условий, в которых иракский народ может свободно определить свое политическое будущее;
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Украина воевала в Ираке

Сообщение Turist »

Короче, я должен признать, что с точки зрения международного права (ООН), Украинские войска имели все поводы находится на территории Ирака после Резолюции ООН 1483. И, возможно, некоторым Иракцем это не нравилось, но по-сути, разрешение было. И ответственность за это лежит на Сов Без ООН (в который входит и Китай и Россия) даже в большей мере, чем на Украине, так как она не принимала участия в принятии этого решения.

Так что добровольно признаю, что я ошибался, и в отличие от США, и Великобритании, возлагать ответственность за события в Ираке на Украину - это не просто ошибочно, но так же цинично и противоречит реальносьт. Вторжение США и Великобритании было не легально с точки зрения ООН, но после "резолюции Сов Без ООН 1483" уже не шло речи о легитимности Саддама. Ирак НЕ был представлен в ООН после 11 Апреля 2003. И его правительство не было "международно-признанным". Резолюция не просто признавала "оккупационные войска" как "Администрацию" страны, но так же призывала другие державы члены ООН к сотрудничеству с "Администрацией". Так, что Украина поступила абсолютно ответственно и верно с точки зрения "международного права".

Если же говорить о некой моральной ответственности, то она будет в первую очередь лежать на США и Великобритании. Потом на странах которые приняли эту резолюцию - а именно Ангола, Болгария, Камерун, Чили, Китай, Гвинея, Франция, Германия, Мексика, Пакистан, Российская Федерация, Испания, Великобритания, Соединённые Штаты Америки. Только Сирия воздержалась.

Короче возлагать какую-то вину на Украину за Ирак это просто издевательство. Признаю свою ошибку.

Что касается сравнения с "Россией в Сирии", оно всё ещё уместно, так как с международно точки зрения - Сирия это суверенное государство, представленное в ООН, и оно в праве привлекать внешних "партнёров" для решения внутренних проблем (на сколько я понимаю сейчас это).
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей