Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 01 фев 2023, 19:34 Меня лично нет. А вас провоцирует?
Ну мы ведь не про наше личное общаемся или я ошибаюсь?
Turist писал(а): 01 фев 2023, 19:34 Меня ничего не успокаивает! Это война всех бесит! Нужно её заканчивать! Нужно договариваться!
Ну так Путин не хочет. Ему предложили варианты.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 19:34 "Украина воюет за США",
На США кто-то напал и мы за них воюем?
Turist писал(а): 01 фев 2023, 19:34 "Америка - мировой полицейский". Ну пусть так. И снова, я не говорю, что Россия лучше - точно такая же.
Америка не напала на Украину, а наоборот помогает. Потому сравнение неуместно.

Опять свет... Позже допишу
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:46 Ну мы ведь не про наше личное общаемся или я ошибаюсь?
Ну хорошо... То-есть в Вашингтоне кого-то раздражает Северная Корея. Но если вы будите в НАТО, то воевать и плотить за войну с Северное Кореей придётся же вам в итоге. Короче из пустого в порожнее. Вы считаете что Северной Корее МОЖНО и НУЖНО угрожать, потому что Вашингтон так считает. Так же в Афганистане и Ираке либо диктаторы либо террористы, с ними нужно разобраться и ввести войска. Так сказал Вашингтон, он лучше знает. Сербия тоже враги, потому что плохо ведут себя в Косово, им можно угрожать а потом разбомбить. Враги Вашингтона это ваши враги. А друзья это ваши друзья.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:46 Ну так Путин не хочет.
Пусть Хуйло сядет за стол переговоров! Он должен вернуть Крым и территории. Зеленский должен пообещать, что не будут трогать мирных. Возможно Севастополь оставят за Россией. Ну я в деталях не разбираюсь, но что то такое нужно подписать!
Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:46 Ему предложили варианты.
Ему предложили варианты да. Но это скорее ультиматум. Мне на присутствие России похер! Пусть на Донбасе развивается Украинский флаг! Но должна какая-то автономия быть, и нельзя из Крыма никого выгонять! Вы не были в этой ситуации... Когда вы живёте живёте, делаете всё как надо, соблюдаете все законы... и тут РАЗ! У вас отнимают права! Мне такая ситуация знакома!
Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:46 На США кто-то напал и мы за них воюем?
Не обязательно, что бы на них напали. Вы воюете за их глобальные экономические и политические интересы. Но если вы победите, может вам будет большая награда. Я даже не знаю что и как там будет, но может быть отстроят, сделают как Южную Корею! Южная Корея тоже за США воевала, а смотрите где они сейчас! Правда тогда войска США тоже участвовали. Ещё любопытно, что в Американские солдаты ввели обычай обрезания у Корейцев!
Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:46 Америка не напала на Украину, а наоборот помогает. Потому сравнение неуместно.
Да, пожалуй соглашусь, именно на Украину Америка не нападала. Америка помогает Украине в военном и финансовом плане. На мою страну Америка тоже не нападала. Мы сами к ним их выбрали. А если кто-то нападёт, то Америка будет защищать (надеюсь). Я скорее имел ввиду в более широком смысле сходства есть. Но конечно же, как человеку который находится на территории где происходят военные действия, у вас будет свой взгляд.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:46 Опять свет... Позже допишу
Когда ж это всё кончится...
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:46 На США кто-то напал и мы за них воюем?
А про Америку ещё скажу... В результате Корейской войны границы вернулись на начальные позиции, дважды пройдя по стране. В итоге всё как и было, но 2.5 миллиона человек погибло. Они остановились, так как боялись ядерной войны с Китаем.
Вот кстати доклад агенства Ранд, это американское влиятельное агенство.
https://www.rand.org/content/dam/rand/p ... 2510-1.pdf
Посмотрите страница 8 внизу...
"There is a higher risk of Russian nuclear weapons use or a NATO-Russia war if Ukraine pushes past the February 24, 2022, line of control."
Перевести можно как:
"Существует более высокий риск применения Россией ядерного оружия или войны между НАТО и Россией, если Украина выйдет за линию контроля 24 февраля 2022 года."

Это НЕ правительственное, но очень влиятельное агенство
https://ru.wikipedia.org/wiki/RAND_(%D0 ... %B8%D1%8F)

Не знаю, закончится ли всё как в Северной/Южной Корее. Я бы наверное не хотел. Лучше бы вернуть территории Украине по договору. Но гарантировать права русскоязычных и оставить базу в Севастополе.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:46 На США кто-то напал и мы за них воюем?
А если так подумать, то окончание "Северная/Южная Корея по границе близкой к 24 Февраля 2022" это тот вариант который взбесит и любого ватника, и любого Украинца. Может так всё и кончится? Кто знает. Для меня лично это будет самый ужасный вариант! Лучше уж пусть Рашку уничтожат, а Европейские территории присоединят к Украине - хоть снова вместе будем. Но мне кажется США именно к этому варианту всё ведёт... Им нужно контр-наступление, что бы вышли на границы 24го Февраля....

Это их официальная позиция кстати - 24го Февраля.
https://www.wsj.com/articles/u-s-goal-i ... 1670351786

Ну или может у меня в голове тоже "ватный вирус", не знаю как с ним бороться!!! ПОМОГИТЕ!

Ну как вы можете себе представить штурм Севастополя, военный порт которому 240 лет, в котором стоят корабли с ядерным оружием...

Хотя и в 1855 и в 1942 Севастополь был взят. Может я тоже себе придумал. Вряд ли дед на кнопку нажмёт.

Эх не знаю. В одну минуту так кажется, в другую наоборот. Странно это всё. Я понимаю, что вас я ни в чём не переубежу. Так как война всё таки у вас идёт. Тут в тепле с дивана из 3й страны легко рассуждать. Но может это кто то другой прочитает... Или в будущем кто-то прочитает как всё было.

Искренне надеюсь что будет мир, искренне надеюсь что люди найдут общий язык. Всем добра желаю! Не обесчеловечивайте "врага". Люди с обоих сторон рискуют жизнями и умирают, а жизнь одна у всех. Это не как США в Ираке, где они летали дистанционно-управляемыми дронами и гасили мирных:

Это реальные люди, с обоих сторон... Можно обвинять человека что он врёт, когда он что-то говорит. Но когда человек за что-то погиб, то трудно его обвинять в том что он врёт. Да, он ошибается, но раз он готов умереть за это, значит он в это верит.

Будте милосердны к мирным. Не устраивайте "чисток", ни те ни другие. Не ловите "ждунов", ни те ни другие.
Последний раз редактировалось Turist 01 фев 2023, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 01 фев 2023, 19:34 Выше была просто подколка - серьёзный ответ: да, конечно должен предупредить. Но эта эскалация может плохо кончится, кажется все это понимают.
А разве то чего добивается Россия - это хорошо? Разве то ради чего она напала - это хорошо? Уже после Крыма и Донбасса с Россией решили что она успокоится. Дальше нужно вестись на это?
Turist писал(а): 01 фев 2023, 19:34 Ну тоже самое можно сказать про большинство войн. Тот же Ирак, Вьетнам, Корея, Афганистан... практически все войны это "сильный пинает слабого".
И что теперь из этого? Пусть пинают, а мы не хотим чтобы нас пинали.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 19:34 Просто я не согласен, что нужно из за его преступления переселять миллионы людей! Если все будут продолжать говорить, что хотят выгнать из Крыма 800'000 человек которые туда приехали соблюдая законы своей страны, то я начну говорить "Крым - Крымчан".
Это вообще преждевременно и не обосновано так говорить. Может смогут остаться, официально по поводу этого никто не высказывался. Почему россияне не могут жить в Украине, могут. Главное чтобы законы не нарушали и не лезли во внутренние дела страны.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 19:34 Ну так можно на что угодно ответить. Я не могу заплатить за счёт в ресторане, мне нужны деньги на лекарства, а то я умру. Такая странная отговорка, как будто это детская игра какая-то. Если Зеленский "не может взлететь" то пусть подаёт в отставку, уверен что на Украине найдётся политик который "сможет взлететь" (выполнить минские).
Я другом посте уже это объяснил. Ваш пример не подходит.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 19:34 Смысл что бы люди перестали страдать. Смысл что бы мир был.
Для этого подписывались Минские соглашения. Помогло?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 01 фев 2023, 21:19 Так же в Афганистане и Ираке либо диктаторы либо террористы, с ними нужно разобраться и ввести войска.
Ну не интересует меня что там у кого и как. Там вникать нужно чтобы не обсуждать поверхностно и как эта информация мне поможет. У меня сейчас или мы победим или будем в таком же говне как россияне и даже хуже. Ведь тут реально придется им кучу людей отфильтровать чтобы у них управлять получилось.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 21:19 Пусть Хуйло сядет за стол переговоров! Он должен вернуть Крым и территории. Зеленский должен пообещать, что не будут трогать мирных. Возможно Севастополь оставят за Россией. Ну я в деталях не разбираюсь, но что то такое нужно подписать!
Причем тут "не трогать мирных" мы что на кого-то напали? Хуйлу предложили варианты, но оно за власть держится. И вообще давайте этот тупиковый варинт с капитуляций больше не обсуждать. Бессмыслено. Хуйлу до на нападения нужно было думать.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 21:19 Я даже не знаю что и как там будет, но может быть отстроят, сделают как Южную Корею!
Ну значит наши интересы совпадают с их интересами и потому нам по пути.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 21:19 Когда ж это всё кончится...


Для нас главное не когда, а как. Просто когда свет пропадает я отправляю сообщение на месте где писал и выключаю комп. А потом уже могу с ноутбука продолжить. Благо сделал себе резервное питание.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 21:37 Лучше бы вернуть территории Украине по договору. Но гарантировать права русскоязычных и оставить базу в Севастополе.
База в Севастополе, как я уже говорил для того чтобы захватить Украину. Если это желание у России пропадет, то и база им нафиг не нужна. А права русскоязычных - это вы про что?
Turist писал(а): 01 фев 2023, 22:05 Не обесчеловечивайте "врага". Люди с обоих сторон рискуют жизнями и умирают, а жизнь одна у всех.
Если погибает наш воин, то это погибает герой который умер за свой дом и родных. А если гибнет оккупант, то это просто на одного военно преступника в мире меньше. А все гражданские кто гибнет - это вина оккупанта не зависимо от того чей это был снаряд.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 22:05 Но когда человек за что-то погиб, то трудно его обвинять в том что он врёт. Да, он ошибается, но раз он готов умереть за это, значит он в это верит.
он пришел на чужую землю убивать. И мне все равно хороший он или плохой и во что он верит. Он враг только по этому. Да и посмотрите мои стримы. Там просто имперские замашки у всех.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 01 фев 2023, 22:18 Уже после Крыма и Донбасса с Россией решили что она успокоится.
Ну вот не успокоилась. Крым засыхал... лол! Блин, из за этого он напал? На самом деле? Ну почему нельзя было просто ДНР/ЛНР в текущих границах присоединить и успокоится... Зачем было нападать! Такое Хуйло!
Admin писал(а): 01 фев 2023, 22:18 И что теперь из этого? Пусть пинают, а мы не хотим чтобы нас пинали.
Попытался воссоздать наш "диалог", короче:
Я сказал:
"Люди не хотели войны! Они хотели забыть про территории и идти в Европу!"
Вы сказали:
"Такого варианта не было, ПУТИНУ НУЖНА БЫЛА ВСЯ УКРАИНА"
Я сказал:
"Это необоснованный лозунг! Так же можно сказать и про США!"
Вы сказали:
"Нет, риторика России более агрессивная, они угрожают ядерным оружием"
Я сказал:
"Ядерным оружием угрожала и Великобритания"
Вы сказали:
"Можно угрожать ядерным оружием если обижают слабого"
Я сказал:
"Практически все войны это сильный против слабого"
Вы сказали:
"И что, нам не защищаться?"

Нет, просто вы приводите в доказательство того что Россия хочет захватить всю Украину то, что Россия угрожает ядерным оружием. А это не доказательство, так как и другие страны угрожают ядерным оружием!

Перечитывая наш "диалог"... это просто набор слов и эмоций. У нас совершенно не строится никакого логического спора. Просто придираемся к словам друг-друга. Может я не способен на такие темы спорить...
Admin писал(а): 01 фев 2023, 22:18 Может смогут остаться, официально по поводу этого никто не высказывался. Почему россияне не могут жить в Украине, могут.
Спасибо, что высказали эту позицию! Это единственна ответственная позиция! Просто я спрашивал у людей на стримах, и ответ был всегда очень острый и категоричный "всех выгоним нахрен". При том что Российские оппозиционеры (которые за Украину топят) думают, что людям разрешат остаться, если они примут гражданство Украины.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 22:18 Я другом посте уже это объяснил. Ваш пример не подходит.
Ну из за этого в некотором смысле и война "не может или не хочет"...
Admin писал(а): 01 фев 2023, 22:18 Для этого подписывались Минские соглашения. Помогло?
На 8 лет помогло. Просто как вы можете "решить вопрос окончательно"? Никакие границы не вечны, всё в мире меняется. И границы Украины/России будут меняться. Даже если вы выйдете на 1991 год, как вы думаете, будут ли через 100 лет границы там-же?
Admin писал(а): 01 фев 2023, 22:36 У меня сейчас или мы победим или будем в таком же говне как россияне и даже хуже.
Ну а то что вы будите как в Либии (20 лет гражданских войн, разруха). Там тоже "победили" ребята которые поддерживали Штаты. Да и когда вы думаете про Евросоюз - почему вы себе представляете Германию а не Румынию... К Румынии вы ближе будите.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 22:36 Ведь тут реально придется им кучу людей отфильтровать чтобы у них управлять получилось.
А тут это где? Я вообще за то что бы война остановилась. Мне кажется каждое "освобождение" (и теми и другими) это огромный стресс для людей. Приходят Россияне - ловят всех несогласных... Потом освобождает Киев и ловит всех кто соглашался с Рашкой... так если делать людей не останется! Перемирие по линии фронта, и договариваться срочно!
Admin писал(а): 01 фев 2023, 22:36 Причем тут "не трогать мирных" мы что на кого-то напали?
Я смотрю новости и информацию со всех сторон - злости ОЧЕНЬ много к тем кто МИРНО поддержал Рашку. Под мирными я понимаю тех кто не взял в руки оружие. Если человек был официальным лицом и перешел на сторону врага - его наверное можно судить, особенно если он военный или силовик под присягой. Остальных никого трогать нельзя!
Вот официальная позиция... но там столько расправ и беспредела. Человек которого они судят НЕ НАРУШАЛ присягу! Это был мирный житель!
https://www.unian.net/incidents/psevdor ... 19652.html
Admin писал(а): 01 фев 2023, 22:36 давайте этот тупиковый варинт с капитуляций больше не обсуждать
Официальная позиция США - помочь вам выйти на линию 24е Февраля. Вас это тоже не устроит. Вас даже возвращение ВСЕХ территорий кроме Севастополя не устраивает. Ну а даже ПОЛНЫЙ вывод войск, с какими-то гарантиями русскоязычным и гарантиями автономии - это тоже капитуляция? То-есть "после того что сделал Путин, никакой диалог невозможен, так?". Ну Путин тоже не вечный, если война продлится ещё пару лет, то может умрёт от старости, может так всё разрешится.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 22:36 База в Севастополе, как я уже говорил для того чтобы захватить Украину.
Я понял, что вы будите стоять на этом определении. Смысла спорить нет. Но я не согласен.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 22:36 А права русскоязычных - это вы про что?
Русский региональный, обучение на русском, обслуживание на русском, и тому подобное.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 22:36А если гибнет оккупан
Меня устраивает такое определение. Для вас (и всего мира) они "оккупанты", я это понимаю. "Преступник" тут Путин. Слово "оккупант", или "оккупационный солдат", или "войска оккупанта" очень точно и конкретно отражают ситуацию. Просто многие используют намного более "острые" определения. На Российском ТВ они в начале называли ВСУ - "боевиками" или "нац батальйнами" (я смотрю все источники). Поверьте меня это очень бесило. Сейчас они вроде успокоились, и называют их ВСУ!
"ВС РФ вторглись на территорию Украины и воюют с ВСУ" - вот что происходит.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 22:36 Он враг только по этому.
Так я же не спорю. Враг. Враги тоже люди.

Например тот же Гитлер, при всех его кошмарах, никогда не использовал химическое оружие на поле боя. Но для нас с вами Гитлер был врагом.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:24 Вот пункт который физически нельзя выполнить.
О, я только заметил этот пост...
Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:24 Как на таких выборах могут голосовать люди которые уехали и которые не вернуться пока там российские войска?
Сделать для них участки на территории контролируемой ВСУ, или пусть голосуют по почте... О чём вы говорите, я голосовал когда был за границей, это не так сложно!
Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:24 К примеру я захотел быть депутатом от партии к примеру "Блока Петра Порошенко". Как мне провести агитацию?
По телевидению, по интернету, почтой рассылать информацию, я не знаю что сказать. Я понимаю что там наверное сложная ситуация была, и повесть избирательный щит наверное не дали бы, но о чём то можно было договориться с местными властями (бандитами Путина, если хотите). Что то они может бы и разрешили, для отмазки, вряд ли дали бы соревноваться на ровне. Но остаются же другие каналы связи.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:24 Как люди которые захотят проголосовать за меня, вообще придут на выборы не боясь что потом эти данные кому-то передадут и они пойдут "на подвал".
Ну тут сложно. То-есть вы в принципе не доверяете местной власти (повстанцем, бандитам Путина, как хотите). Вы считаете что там полнейший беспредел... ну в таком случае как можно вообще о чём то говорить. Да конечно, есть понимание что там не сажают "на подвал" за неправильный голос на выборах!
Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:24 "на подвал". Там люди знают что это такое.
Ну может быть, но к чему это? Типо там "все плохие"? Ну вы уже договорились с будите вести с ними дела. Может и плохие, меня там не было. Какое это имеет значение по отношению к проведению выборов?
Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:24 Как вообще кому-то не боясь, а ведь это должен быть еще и человек которого там знают, сможет выдвинуть свою кандидатуру на выборы
А вот кто то может ЗА РОССИЮ! Живёт такой в Киеве и за Путина топит! Ну и такое же бывает! Может человеку 60 лет и от только Россия1 смотрит весь день! Вот как ему, в цивилизованном, демократичном, Киеве выставить свою кандидатуру на выборы и провести агитацию. И ещё, как ему позвать родственников из за границы, что бы они за него проголосовали, если они мужчины? Их ведь потом обратно то не выпустят? Вы скажите - так у нас же война, Ну так и у них была. Вы скажите "они сами себя обстреливали", я скажу "это не имеет значения", вы договорились провести выборы - проводите! Да ситуация не идеальная, но в идеальной ситуации у вас нет региона с сепаратистами (путинскими бандитами), с которыми вы обязуетесь договориться.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:24 А на самом деле это процесс с кучей подпросессов которые регулируются законами которые просто физически нельзя будет выполнить.
Это бред! Конечно можно! Вопрос какого качества эти выборы будут и на сколько честные. Но опять же, исходим из необходимости. Например был Референдум о независимости Каталонии (2017), его власти не признали и Каталонию не выпустили. Но факт что он был проведён, на коленках, без поддержки центральной власти. Или "выборы" в Белорусии. Тоже многие страны не признали.

Вы хотите сказать:
В ДНР (ОРДЛО) невозможно было провести ЧЕСТНЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ и ОТКРЫТЫЕ выборы. А провести выборы "хоть как-то" думаю возможно было. Тут вы скажите "зачем хоть как то?", а я скажу "потому, что договорились"... и мы снова по-кругу пойдём.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:24 А вы думаете что выборы бы состоялись здесь если бы даже они начались и Украина на них согласилась.
Нужно было попробовать. Конечно, был шанс что выборы были бы сорваны. Может даже из за какой-то акции или происшествия. Но тогда нужно было бы снова пробывать. Отказаться и сказать "это не возможно" это не вариант.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 19:24 И Украина и Россия понимали что их выполнить не возможно. Я просто думаю что планы России были просто чтобы закрепится на Донбасе и потом пойти дальше.
На вас напали из Белоруси! Она ближе всего к Киеву! Если Путин правда хотел бы захватить всю Украину, то он пошел бы на Киев основными силами, а не распылялся бы по регионам. У Украины с Россией граница на тысячи километров, плюс Белорусия! Зачем ему "плацдарм"?

Я пытаюсь понять, вы лукавите, или правда верите в то что говорите! Я с вами согласен во многом, Путин Хуйло и все дела. Но когда вы говорите "России нужен был ДНР как плацдарм" - это странно звучит! Такое чувство, что вы просто хотите расшатать Приднестровье (там мир уже десятилетиями) или Абхазию и подобные регионы. В тех странах войны нет, там мир. Вам и так помогает весь мир! Не втягивайте в это другие страны! Пожалуйста! Решите всё на территории Украины! Если победите - молодцы. Если нет - тоже думаю не конец света. Но по другим странам это разрушение и смерть разносить не нужно.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 01 фев 2023, 23:54 Нет, просто вы приводите в доказательство того что Россия хочет захватить всю Украину то, что Россия угрожает ядерным оружием. А это не доказательство, так как и другие страны угрожают ядерным оружием!
Только тут главное в том, то Россия от не только угрожает. И угрозы других стран, это действия не на угрозы, а на действия России.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 23:54 Перечитывая наш "диалог"... это просто набор слов и эмоций. У нас совершенно не строится никакого логического спора. Просто придираемся к словам друг-друга. Может я не способен на такие темы спорить...
Ваша позиция - это взгляд со стороны. Ну от дерутся двое, нужно их остановить и будет всем счастье. Нет так уже не получится. России то что она сделала Украина никогда не простит. И опять же у вас основана на том что Россия имеет преимущество и с ней воевать не стоит. А тут как раз стоит, и у Украины и стран которые ей помогают просто нет шанса проиграть эту войну. Никто не верит что если России дать кость, то она успокоится. Тут нужно уже душить окончательно. По всем фронтам. На поле боя и санкциями. Это даже стоит рассматривать как прецедент, чтобы такого никогда больше не повторилось. Как мне сказал один чеченец, Украина должна победить хотя бы только для того чтобы россияне узнали правду.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 23:54 Спасибо, что высказали эту позицию! Это единственна ответственная позиция! Просто я спрашивал у людей на стримах, и ответ был всегда очень острый и категоричный "всех выгоним нахрен". При том что Российские оппозиционеры (которые за Украину топят) думают, что людям разрешат остаться, если они примут гражданство Украины.
В том-то все и дело, что Украина не Россия. Тут не может быть нарушения международного права, да и просто украинского законодательства. В Украине могут жить люди и с российским гражданством. Это не противозаконно. Главное чтобы они не нарушали украинское гражданство, как собственно и сами украинцы. Крым сложная тема и не мой уровень про нее думать, но уверен что флот российский должен уйти. Россия это враг, а враг не должен находится на нашей земле. А там может будут какие-то программы перехода или еще чего-то. Там уже будет видно. В любом случае уже ситуация будет понятна после того как Россия попытается опять начать наступление. Тут все решится на поле боя. Других вариантов не вижу.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 23:54 Ну а то что вы будите как в Либии (20 лет гражданских войн, разруха)
Гражданские войны это скорее про Россию. Они ее, я думаю, ожидают. У нас гражданских войн быть не может.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 23:54 Я смотрю новости и информацию со всех сторон - злости ОЧЕНЬ много к тем кто МИРНО поддержал Рашку.
У меня есть видео на Ютубе где я общаюсь с человеком который был в окупации 5 или 6 месяцев. Так он говорит что какая-то одна из их жительниц в их населенном пункте Новофедоровка, кажется, вела себя как-то по-особенному с оккупантами. Стучала или там еще что-то не помню уже. Так они все говорят что даже если их полиция заставит назад ее принят, то все равно выгонят нафиг. И это, как я понял, человек который не совершал военных преступлений.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 23:54 Вот официальная позиция... но там столько расправ и беспредела. Человек которого они судят НЕ НАРУШАЛ присягу! Это был мирный житель!
Присягу нет, но нарушила закон Украины. Даже не представляю сколько бы за такое ей дали в России.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 23:54 Официальная позиция США - помочь вам выйти на линию 24е Февраля. Вас это тоже не устроит. Вас даже возвращение ВСЕХ территорий кроме Севастополя не устраивает. Ну а даже ПОЛНЫЙ вывод войск, с какими-то гарантиями русскоязычным и гарантиями автономии - это тоже капитуляция? То-есть "после того что сделал Путин, никакой диалог невозможен, так?". Ну Путин тоже не вечный, если война продлится ещё пару лет, то может умрёт от старости, может так всё разрешится.
Почему же. На автономию, какая была раньше я согласен. И думаю что так и будет. Вот только нужно было с самого начала делать не Автономную республику Крым, а Крымско-татарскую автономную республику. А рассчитывать что Путин умрет, так я не считаю что тут Путин самое большое зло. Зло - это Коллективный Путин. Кто его заменит после того как он умрет своей смертью, может лучше не будет. Да и тут главное сама Россия и то что из нее сделал Путин.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 23:54 Русский региональный, обучение на русском, обслуживание на русском, и тому подобное.
Говорить на русском никто не запрещает. Обучение на русском считаю бессмысленным и уверен что сейчас уже мало кто захочет пойти в русскую школу, но это не означает что их не должно быть. Вопрос в том, как ученик закончивший русскую школу будет поступать в украинский ВУЗ. Но в любом случае это не та проблема которую стоит обсуждать. Я считаю что тут все очень просто. Со школы дети учатся нормально в школах, изучаю украинский и дальше проблем ни у кого не будет. Я говорю на русском, у меня есть интернет-магазины и я предлагаю услуги (сейчас с работой проблема) но за все время что я работал мне никто ни разу не сделал замечание что я говорю на русском. То что документооборот на украинском считаю правильным. Чиновник обязан знать государственный язык. В любом случае начали бы это делать раньше, сейчас бы вообще ни у кого проблем не было. Если я действительно ощущаю сложности перейти на украинский. Мне говорит сложно, но ни возникает никаких проблем с пониманием. И даже я считаю что это правильно. Ну а там уже походу опять же будет видно. У нас ведь другое общество, пойдут перегибы будем с ними бороться петициями и другими законными инструментами.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 23:54 Например тот же Гитлер, при всех его кошмарах, никогда не использовал химическое оружие на поле боя. Но для нас с вами Гитлер был врагом.
Может просто не получилось. Там есть разные версии почему не использовал. Путин нарушает правила и обычаи ведения войны. А значит это тот враг к которому с уважением относится нельзя. Гитлер хоть не врал, что Ленинград в блокаду взял СССР, не врал что СССР сами обстреливают свои города и там кучу чего можно найти.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 04:10 По телевидению, по интернету, почтой рассылать информацию, я не знаю что сказать. Я понимаю что там наверное сложная ситуация была, и повесть избирательный щит наверное не дали бы, но о чём то можно было договориться с местными властями (бандитами Путина, если хотите). Что то они может бы и разрешили, для отмазки, вряд ли дали бы соревноваться на ровне. Но остаются же другие каналы связи.
Посмотрите сколько времени отводилось на агитацию когда хотела отделится Ирландия. А тут если бы и позволили бы украинское телевидение, то на сколько на пару недель? Хотя я и в этом сомневаюсь.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 04:10 Это бред! Конечно можно! Вопрос какого качества эти выборы будут и на сколько честные.
В том-то все и дело. Но выборы не могут быть на сколько там процентов честные. Они или состоялись или нет. Если Украина не контролирует территории, то кто поедет наблюдателями. Я бы не поехал. Опять же Россия если бы хотела нормальных выборов и вообще всего того что она заявляет, то почему не дала разместить Миротворцев ООН? В таком варианте может и выборы бы можно было провести. Тут еще дело в том что я юрист по образованию хотя по профессии и не работал и нет практики, и четко понимаю что выборы провести так как хотела Россия не возможно. Это был бы еще один "псевдореферендум" и как пример можем взять уже подобные референдумы в Запорожской и Херсонской области. Там даже математически понятно что никто не считал ничего. Так же было и в Крыму.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 04:10 Да ситуация не идеальная, но в идеальной ситуации у вас нет региона с сепаратистами (путинскими бандитами), с которыми вы обязуетесь договориться.
Не было никаких обязательств договариваться с сепаратистами. Договаривались с Россией.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 04:10 В ДНР (ОРДЛО) невозможно было провести ЧЕСТНЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ и ОТКРЫТЫЕ выборы. А провести выборы "хоть как-то" думаю возможно было. Тут вы скажите "зачем хоть как то?", а я скажу "потому, что договорились"... и мы снова по-кругу пойдём.
Вот именно. Договор, который нарушает законодательство Украины и Конституцию не может быть выполнен на оккупированных территориях выборы не проводятся.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 04:10 Нужно было попробовать. Конечно, был шанс что выборы были бы сорваны. Может даже из за какой-то акции или происшествия. Но тогда нужно было бы снова пробывать. Отказаться и сказать "это не возможно" это не вариант.
Пробовали. Потому и предлагала Украина ввести Миротворцев ООН.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 04:10 На вас напали из Белоруси! Она ближе всего к Киеву! Если Путин правда хотел бы захватить всю Украину, то он пошел бы на Киев основными силами, а не распылялся бы по регионам. У Украины с Россией граница на тысячи километров, плюс Белорусия! Зачем ему "плацдарм"?
Да, но ведь тогда бы мы не держали войска на Востоке в таком количестве. А так он пошел с Юга, Восстока и Севера. А так он думал что ему хватит сил чтобы взять Киев. Ведь цель была в Киеве сменить власть, а остальные области захватить. Это уже полномасштабная война где планировалась взять кучу областей. Ну и обезглавить Киев.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 04:10 Я пытаюсь понять, вы лукавите, или правда верите в то что говорите! Я с вами согласен во многом, Путин Хуйло и все дела. Но когда вы говорите "России нужен был ДНР как плацдарм" - это странно звучит! Такое чувство, что вы просто хотите расшатать Приднестровье (там мир уже десятилетиями) или Абхазию и подобные регионы. В тех странах войны нет, там мир. Вам и так помогает весь мир! Не втягивайте в это другие страны! Пожалуйста! Решите всё на территории Украины! Если победите - молодцы. Если нет - тоже думаю не конец света. Но по другим странам это разрушение и смерть разносить не нужно.
Ну ведь использовал же Путин Южную Обхазию чтобы напасть на Грузию. Так же и ДНР. Да и Приндестровье я думаю в ближайшее время может задействовать. Вот вам версия про Приднестровье. А по вашему зачем Россия сделала в Молдове Приднестровье?

Вот вам еще о том что Россия не просто так Приднестровье держит.



Разрушение и смерть зависит от России и только от нее.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Только тут главное в том, то Россия от не только угрожает
Тогда какие доказательство того что "Россия хочет захватить всю Украину"? Есть прямые доказательства? Россия ни одну страну не захватила полностью до сих пор! Да, она делала "анклавы" типо Абхазии, но НИКОГО НЕ ЗАХВАТЫВАЛА. "Агрессивная риторика по телевизору" это НЕ аргумент, так как такое есть и у других стран. Мы ходим кругами. У вас есть хоть один реальный аргумент почему Россия хотела захватить именно ВСЮ УКРАИНУ? Или Россия хочет захватить ВЕСЬ МИР? Даже у Гитлера был план "Lebensraum" по захвату СССР до Урала. Но никто же не говорит что Гитлер хотел захватить Испанию например! Почему именно России была нужна именно вся Украина?
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Ваша позиция - это взгляд со стороны. Ну от дерутся двое, нужно их остановить и будет всем счастье.
Ну а ваша позиция это позиция изнутри. Я понимаю, вас, и уважаю вашу позицию. Наверное меня было бы трудно переубедить если бы шла война у мнея. Может если я приеду в Украину или в Россию и поживу там пару месяцев то моё мнение поменяется, и я буду 100% уверен в том что происходит.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 И опять же у вас основана на том что Россия имеет преимущество и с ней воевать не стоит
Ну если вы влезли в схватку с медведем один-на-один, я понимаю что вы хотите других привлечь, и убедить их что нужно присоединиться и вам помочь. Но та же Украина хоть раз вступалась за какую-нибудь страну которую обижали? Просто в некотором смысле вы сами это продолжаете выбирать. Вы говорите, что у вас нет выбора, но выбор есть. Я видел много беженцев, многие бежали через Россию. И ничего, не убили их там всех, выпускали. Особенно мужчины, потому что Украина их не выпускает. Страна номер 1 куда едут беженцы с Украины это тоже Россия. Поэтому я не верю что "выбора нет". Выбор есть, вы его делаете. И если вы считаете, что вам есть за что сражаться и умирать - то это ваше право. Может у вас и получиться. Хотя как я уже говорил, мне кажется что вы сражаетесь за интересы США и это странная причина сражаться, но выбор ваш!
Россияне сражаются за какие-то Имперский амбиции, или как бы вы там ни сказали, но у России (по крайней мере в головах ватников которые к вам лезут) есть некий образ Великой России! Или Империи! Или СССР! Или ещё чего то. Но у Украины такого выбора НЕТ! Украина будет либо частью "Американской империи", либо часть "Российской". Варианта стать самой супердержавой у Украины нет! И да, я согласен, что быть частью "Американской Империи" - НАТО, это более привлекательно! Больше свобод, больше денег, хотя есть и минусы! Но воевать и умирать за то что-бы в Крыму были базы НАТО... Короче я опять кругами.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Украина должна победить хотя бы только для того чтобы россияне узнали правду.
Ну все уже узнали кто хотел, будем честными, и про Дудаева видео все посмотрели. И цифры все постоянно бросают. Вы очень раскрутили эту тему. Может кто то и не верит. Но информация уже вышла! А заставить людей поверить... ну это я не знаю - некоторые будут до конца отрицать.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Россия это враг, а враг не должен находится на нашей земле. А там может будут какие-то программы перехода или еще чего-то.
Ну то-есть вам кажется что есть план разрешить людям остаться, но его не хотят озвучивать, потому, что хотят что бы побольше людей нелояльных уехало. Ну ок, допустим что так.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 У нас гражданских войн быть не может.
Если завтра все люди без Украинского паспорта выйдут с вашей территории (оставив оружие), думаете сразу наступит мир? (на самом деле может быть, я не знаю, что вы думаете?)
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Так они все говорят что даже если их полиция заставит назад ее принят, то все равно выгонят нафиг.
Это называется "самосуд" - я категорически против!
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Крымско-татарскую автономную республику.
В Крыму 12.6% крымских татар... Давайте может на Америку нападём и сделаем её Индейской Республикой. Я к тому, что может когда-то и были совершены преступления/переселения... Но я против наведения "исторической справедливости" за счёт людей живущих сегодня. Мы не в ответе за отцов!
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Говорить на русском никто не запрещает.
Хватит это говорить! Вы все это говорите, это бессмысленная фраза! Говорить ни на каком языке не запрещено! Можно хоть на французском с друзьями говорить!
Когда говорят о ПРАВАХ русскоязычных, по речь идёт о ПРАВАХ! У французоязычных прав никаких нет особенных, и это нормально. А у русскоязычных они должны быть, потому что они живут компактно в областях. Региональные как минимум, или на уровне государства. Так же как права французоязычных в Квебек. Или шведоязычных в Финляндии.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Но в любом случае это не та проблема которую стоит обсуждать.
Мне кажется, Украину поддержало бы намного большее число людей из того же Казахстана, России и других стран, если бы вы объявили русский вторым государственным. Я это честно говорю. Просто мне кажется, что вам не нужна поддержка таких людей. Вы из специально отталкиваете.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Чиновник обязан знать государственный язык.
А не чиновник?
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 В любом случае начали бы это делать раньше, сейчас бы вообще ни у кого проблем не было. Если я действительно ощущаю сложности перейти на украинский.
Если бы начали делать раньше и более жестко и быстро, то может люди как вы многие и уехали бы в Россию. И так многие уехали по этой причине. Вы говорите "ощущаете сложности", как будто это чем-то оправдано. Как будто это как заниматься спортом - вот сложно, зато стану сильным. А тут какая цель? Ну перейдёте вы все на Украинский, потеряете свой родной язык. А может вы захотите где-то ещё жить... Если бы вы Английский учили хотя-бы... То открывался бы мир. А переход на Украинский - мир как будто наоборот закрывается. Ни в коем случае не хочу вас оскорбить или задеть, но мне кажется что если бы языковые реформы были раньше и жестче, то такие люди как вы бы уехали, и сейчас бы топили за "СВО", потому что чувствовали бы некую несправедливость что их "выгнали" из их страны. Вы говорите что "ощущаете сложности", а вы можете представить тех кто "совсем не справляется"? И не говорите, что язык элементарный - говорить да, а грамматика это что то с чем-то! Я понимаю мову, но пишу с очень большими ошибками кажется (никогда украинский не учил).
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Мне говорит сложно, но ни возникает никаких проблем с пониманием.
У меня тоже, просто смотрел контент на Украинском по чуть чуть последний год. Всё понимаю отлично (по крайней мере Зеленского и таких как он, которые говорят "как по книжке"). Подсмотрел пару слов типо "суспильство" в словаре, в остальном всё просто.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 У нас ведь другое общество, пойдут перегибы
Тоесть даже вы понимаете, что если победите, то может и не сможете больше на русском общаться (перегибы?). Может и этот форум придётся закрыть, так? И вас это устраивает... Честно, я ПЫТАЮСЬ вас понять и поддержать, но это ОЧЕНЬ СЛОЖНО! За что вы воюете?!?! Что бы запретить свой родной язык?! И сделать свою личную жизнь очень сложной? Вы вообще уверены, что в этой новой стране победителей вам найдётся место? Мне кажется сейчас все терпят русский язык, что бы выиграть войну. Какие же "перегибы" могут начаться когда выиграют.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 пойдут перегибы будем с ними бороться петициями
Да, петиции? А вам не кажется что тут же вас обвинят в том что вы Агент Путина. Вы живёте в Украине и если хотите говорить по русски, то езжайте в свою Рашку? Некоторые Украинцы так УЖЕ говорят русскоязычным, которые живут в Европейский странах куда украинцы убежали как беженцы.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Может просто не получилось.
Бесконечно можно спорить. Я зря начал. Очень субъективно!
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 А тут если бы и позволили бы украинское телевидение, то на сколько на пару недель?
Понятия не имею! Я же не говорю что всё было бы честно и просто. Сами Мински были вынужденной мерой!
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Но выборы не могут быть на сколько там процентов честные. Они или состоялись или нет.
Конечно же нет! Выборы ПОСТОЯННО оспаривают! В тех же США - Трамп чуть ли не судился из за результатов. Они там чуть переворот не устроили шестого Января 2021! До сих пор там более 40% Американцев думает что выборы были НЕ ЧЕСТНЫЕ!
https://www.theguardian.com/us-news/202 ... ll-victory
И это Америка! А выборы в Белоруси - их не признал весь мир. Но с Лукашенко тем не менее общаются как с президентом.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Опять же Россия если бы хотела нормальных выборов и вообще всего того что она заявляет, то почему не дала разместить Миротворцев ООН?
Это было в договоре? Нет? Тогда ответ "нет".
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Там даже математически понятно что никто не считал ничего.
Я думаю референдумы в Херсоне были не честные, но сомневаюсь что они на столько тупые что бы оставить улики в цифрах. Я знаю о чём вы говорите, там кажется было "разоблачение", да это не важно. Мы с вами согласны что референдум в Херсоне был не честный.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Не было никаких обязательств договариваться с сепаратистами. Договаривались с Россией.
Это не правда, Пункт 12:
12. Согласование вопросов, касающихся местных выборов, с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках трёхсторонней Контактной группы.

Вот кстати статья.
https://www.dw.com/ru/kuleba-kiev-ne-bu ... a-60720156

Ну это просто по кругу. Пункт 12 конкретно говорит, что нужно вести прямые переговорю. Кулеба говорит, что выполнит выполнит но прямые переговоры вести не будет. Ну где тут логика! Мне кажется вас просто невозможно переубедить!
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Договор, который нарушает законодательство Украины и Конституцию не может быть выполнен на оккупированных территориях выборы не проводятся.
На оккупированных территориях НЕ ДЕЙСТВОВАЛИ законы Украины. По этому и нужны были Минские... Если бы Киев контролировал ОРДЛО, то не нужны были бы никакие Минские соглашения! Мы одно и тоже друг-другу говорим...
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48Пробовали.
Ну пробывали бы и дальше! В чём проблема? У вас есть более важные дела, чем предотвращение войны? Пробывали бы до конца!
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Потому и предлагала Украина ввести Миротворцев ООН.
Отличное предложение! Нужно было предложить, услышать ответ, и вести себя соответственно. Про Миротворцев ООН никто не договаривался, значит России решать быть там им или нет. Договаривались про ОБСЕ, вот она там и была! Ваше право предложить, России право отказаться... К обязательному исполнению подлежат только пункты договора, а не поздние предложения.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Да, но ведь тогда бы мы не держали войска на Востоке в таком количестве. А так он пошел с Юга, Восстока и Севера.
Ну так можно что угодно сказать. Например когда Американцы размещают оружие в Кювейте, в тысячах километрах от своей границы, то уместно сказать, что это "плацдарм" для вторжения в Ирак. Когда У России огромная граница с Украиной, то плацдарм особый ей вроде как не нужен.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Ну ведь использовал же Путин Южную Обхазию чтобы напасть на Грузию.
А, вспомнил! Так и было! Потом он ещё присоединил всю Грузию к себе? Потом устроил геноцид грузинов? Потом запретил грузинский язык?
Ну не было же такого, ведь так?
Жители Грузии выбрали мир. Да, может они пошли на какие-то уступки, согласились не вступать в НАТО, не знаю детали. Но это был их выбор, они выбрали мир, они выбрали не умирать за США/НАТО. Может у них в стране не всё идеально, но лучше чем война.
Последний раз редактировалось Turist 02 фев 2023, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей