Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 01 фев 2023, 01:06 Может нужно было еще и Гитлера уважать?
Добавлю, что призыв Путина к силовикам, что бы те свергли Зеленского - это было НЕ ОК. Такое поведение всё очень усложняет. Такое обращение не допустимо. Как они теперь после этого будут договариваться!?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 01 фев 2023, 02:40 Хорошо, я просто хочу сказать что нету белых и пушистых нигде!
А к чему это?
Turist писал(а): 01 фев 2023, 02:40 Есть страна получает (возвращает) какую-то территорию, то я ожидаю, что она будет относится к тем кто там живёт хорошо!
Так же хорошо как в Буче? Или так же хорошо как в Чечне? Рассказывали мне чеченцы какие были фильтрации. Вполне верю в том что описано в этой статье Фильтрация по категориям: как в РФ собирались "усмирять" гражданское население Украины
Turist писал(а): 01 фев 2023, 02:40 Или почему вы не говорите, что Россия на Китай нападёт?
Про Китай не слышал, а вот про то что перечислил слышу постоянно.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 02:40 Крым должен вернуться Украине, но должны быть очень чёткие гарантии, что от туда НИКОГО не выгонят!
Потому и завезли чтобы потом проблемы сделать. Так было всегда. С тем же Донбассом, Приднестровьем да и Крымом так же когда-то. Какие тут гарантии, тут по месту решаться должно. Там еще и с недвижимостью будут проблемы. Там уже на Крым исков на миллиарды.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 02:40 Не буду я с Путинскими террористами из ДНР разговаривать!"
Почему он должен договариваться с ними? Кто они такие? Они не представляют интересы народа Донбасс. А интересы оккупанта пусть представляет оккупант.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 02:40 КОНЕЧНО ЖЕ!!! ОСОБЕННО ГИТЛЕРА! ГИТЛЕРА уважал Сталин до самого начала войны!
Вот именно ДО НАЧАЛА ВОЙНЫ.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 02:40 Вспомните как Макрон летал к Путину, что он про него говорил, ничего плохого же? А думаете он не ненавидел его всей душой?
Россия напала на Францию?
Turist писал(а): 01 фев 2023, 02:40 А на счёт пункта 9...
А они тут причем. Этот пункт сам Бог не может выполнить. Нельзя сделать выборы на территории которую не контролирует Украина.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 02:48 Добавлю, что призыв Путина к силовикам, что бы те свергли Зеленского - это было НЕ ОК. Такое поведение всё очень усложняет. Такое обращение не допустимо. Как они теперь после этого будут договариваться!?
Да. То они кучу лет кричали про незаконное свержение Януковича, то сам же призвал к свержению. С такими договариваться бессмыслено.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 01 фев 2023, 02:14 Покажите мне где в США позволяют себе подобно что гоорят по тому же телевизору в России
Вот США, тут предлагают разбомбить Северную Корею, говорят что Северная Корея хуже чем ИГИЛ и их нужно уничтожить точечными ударами
Говорит что нужно лучше работать чем когда они Садама Хусейна вынесли

А вот он предлагает убить 400 человек в Либии в отместку за атаку на посольство (это после того как они участвовали в гражданской войне в Либии в которой погибло до 25 тысяч мирных).

Мне кажется что вы плохо себе представляете что такое США. Они супердержава не потому, что милые, пушистые и всех гладят по головке. А потому, что если кто то не уважает их, или их доллар, или их силу, то они приходят и уничтожают противника. Где-то 46 тысяч мирных погибло в Афганистане за время их оккупации. И если вы думаете что они это не обсуждают по телевизору в самых ярких тонах - то сильно ошибаетесь!
Admin писал(а): 01 фев 2023, 02:14 В любом случае уже бояться не так как в начале и дават начинаю не только оборонительное.
Так и есть
Admin писал(а): 01 фев 2023, 02:14 Думали наверное как и в России что не будем себя защищать.
не понял что Вы имеете ввиду
Admin писал(а): 01 фев 2023, 02:14 Думаю что если даже тогда у немца был бы выбор быть немцем или другой национальности, то думаю мог бы выбрать другую
Общался с немцами, да, они с этим живут каждый день до сих пор...
Admin писал(а): 01 фев 2023, 02:14 Нет. Он заявил что их выполнить не возможно так как они описаны.
Я услышал одно, вы услышали другое. Тут не о чем спорить.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 02:14 Назовите когда последний раз кто-то объявлял войну? К тому же даже не если он напал, а если на него напали.
Ну по идее Россия должна была объявить. Последний раз наверное ещё во Вторую Мировую Россия Японии объявила.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 02:14 Невозможно провести выборы на оккупированных территориях.
Ну а если территории будут "де-оккупированы", то зачем вообще какие-то договоры? Я вас правда не понимаю. Вся суть договоров в том, что нужно интегрировать восставшие (захваченные, оккупированные, как Вам угодно) регионы в территорию Украины. Если регионы будут контролироваться ВСУ, но зачем эти договоры вообще нужны?! На территориях контролируемых ВСУ действует власть и законы Украины. А так как ВСУ НЕ контролировало часть территорий, то и были придуманы Минские соглашения... Ладно Вы сейчас начнёте спорить и говорить что то типо "мы не хотели выполнять минские, мы просто хотели чтобы Путин ушел с нашей земли"! Но не будем об этом. Я уверен что у вас есть парочка аргументов наготове.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 02:14 Сами подумайте что если был нужен, то разве вывезла бы все заводы Россия с Донбасса?
Вы себе противоречите что ли? Или я Вас не понял? То Вы говорите что план "присоединить донбасс" был с самого начала, то говорите что с него всё вывезли и хотели вернуть Украине. Тут либо одно либо другое! Если Путин не хотел присоединять Донбасс и остальную Украину, то Значит что то ваши политики не так сделали...
Admin писал(а): 01 фев 2023, 02:14 Пока не сталкивался в живую с этим.
Надеюсь не столкнётесь! Но видео всё-таки это подтверждает. Они даже этого не скрывают, что через силу тянут служить.
https://twitter.com/search?q=%D0%BC%D0% ... ry&f=video
Там много видео, жесть, там и ваши и Российские. Но ваши кажутся более жесткими.

Договариваться нужно короче!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 01 фев 2023, 03:26 Мне кажется что вы плохо себе представляете что такое США.
Согласитесь что это не сравниваемое. Вы нашли два высказывания, конечно же их может быть больше, в которых реакция на какие-то действия. Но я вам про то что каждый день по российскому телевидению говорят. Так же есть много высказываний должностных лиц. Так же можно найти угрозы и от Путина про атомные удары. Не просто же так Россия признана страной террористом. Мало того, нужно ли вообще что-то доказывать если сам факт войны в Украине уже самое простое доказательство.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 03:26 Думали наверное как и в России что не будем себя защищать
Америка предлагала Зеленскому покинуть страну, предлагала транспорт, и реально думала что мы не будем себя защищать и потому не давала оружие. То что она дала никак не помогло бы если бы не наша армия.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 03:26 Я услышал одно, вы услышали другое. Тут не о чем спорить.
Он сказал что их невозможно выполнить. Естественно это можно воспринимать как отказ, но отказ обоснованный. Ну нельзя провести было там выборы по украинским законам если там не действуют украинские законы. Проще говоря, можно было даже начать эти выборы, но они все равно бы не пошли. Это в России выборы - это просто голосование и подсчеты не поймешь какие. Настоящие выборы - это начинается с агитации и свободный доступ всех кандидатов. Опять же, никто не договаривался что преступники будут амнистированы все.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 03:26 Вы себе противоречите что ли? Или я Вас не понял? То Вы говорите что план "присоединить донбасс" был с самого начала, то говорите что с него всё вывезли и хотели вернуть Украине. Тут либо одно либо другое! Если Путин не хотел присоединять Донбасс и остальную Украину, то Значит что то ваши политики не так сделали...
Нет не противоречу. Я говорил, что Путину нужна вся Украина, а не только Донбасс. Донбасс ему нужен только для того чтобы захватить Украину как и Крым. То есть Донбасс это плацдарм чтобы захватить всю Украину, ну и 8 люди которых 8 лет бомбили пропагандой чтобы стали пушечным мясом.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 03:26 Договариваться нужно короче!
Со страной террористом?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 01 фев 2023, 15:57 Вы нашли два высказывания, конечно же их может быть больше, в которых реакция на какие-то действия.
То-есть Северная Корея как то спровоцировала США, так? Таких высказываний не "может быть больше", их бесконечно много. Риторика США на внутренний рынок ОЧЕНЬ агрессивна. Практически все страны которые не являются прямыми союзниками, или не имеют на своей территории Американских солдат являются потенциальными врагами. На телевизоре бесконечные угрозы в их адрес. Почему вы думаете иначе??? Чем по вашему мотивированны Американские солдаты когда они едут воевать и умирать в Афганистан? Вы понимаете что вторжениям в Ирак, Афганистан, Сирию, Ливию, Йемен, Камерун предшествовала военная риторика также? Мне кажется спорить, что на Американском телевидение много военной риторики, это просто глупо! Вы можете сказать что те страны, которые не поддерживают США являются угрозой миру и мирового порядка. Такой аргумент можно сделать. Американцы считают что победили Гитлера (на самом деле так считают) и им кажется, что те страны которые с ними не согласны являются злом. МОЖЕТ быть это так и есть. Америка очень крутая страна изнутри! Это просто РАЙ, не важно что там говорят в России - Америка РАЙ (изнутри)! Так что с точки зрения Американца, всё очень логично. Если Гаддафи или Садам Хуссейн шлют Американского президента нахер, то они злые и должны быть уничтожены (угрозы этим странам в СМИ были постоянны).
Admin писал(а): 01 фев 2023, 15:57 Так же есть много высказываний должностных лиц.
Вы думаете я не найду их бесконечно много? Вот президент Байден угрожал силой Ирану этим летом. Но это президент, а если взять какого то республиканца из конгресса вроде Линдси Грэм то там мне кажется очень много будет. Если для вас это важно, могу составить список, скажите, сколько высказываний угроз другому государству от официальных лиц США я должен найти что бы изменить ваше мнение? Скажите цифру - я составлю список, и закончим с этим.
Вы можете спорить и сказать, что США ПРАВЫ в своей агрессии, что они защищают свободу и демократию. Но спорить что это МИРНАЯ страна - это просто наивно!
Admin писал(а): 01 фев 2023, 15:57 Так же есть много высказываний должностных лиц. Так же можно найти угрозы и от Путина про атомные удары.
Вот премьер Великобритании говорит что "я готова это сделать", говоря о ядерном ударе по России.

Admin писал(а): 01 фев 2023, 15:57 Не просто же так Россия признана страной террористом.
ВАША ЖЕ СТАТЬЯ:
Официально Госдепартамент США ещё не высказался относительно планов Конгресса признать Россию страной — спонсором терроризма,
- То-есть вы воюете при поддержки стран НАТО, возглавляемых США, а США даже не высказались что Россия "страна террорист".

Admin писал(а): 01 фев 2023, 15:57 Америка предлагала Зеленскому покинуть страну, предлагала транспорт, и реально думала что мы не будем себя защищать и потому не давала оружие.
А, я понял! Да, тут как будто весь мир ошибался!
Admin писал(а): 01 фев 2023, 15:57 Он сказал что их невозможно выполнить. Естественно это можно воспринимать как отказ,
А как ещё это можно воспринимать? Если от вас что то требуют, а вы говорите, что не можете это сделать, это и есть отказ.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 15:57 Опять же, никто не договаривался что преступники будут амнистированы все.
Да я об этом вообще ничего не знаю - первый раз слышу! И так большинство людей. Всё что люди знают - так это то что от Минских отказались. И возможно они правда были невыгодны, нечестны, и там были прямые агенты Путина. Я же не составлял этих соглашений. Их составляли дипломаты. Но нельзя просто "отказаться" от международно подписанных соглашений с ядерной державой без последствий. Ну или если Россия бы оставила это без последствий то и все другие страны которые что то подписывали с Россией могли бы сказать "о, эти соглашения на не выгодны, мы не будем их исполнять". Россия обязана была ответить, и ответить ОЧЕНЬ жестко. НО НЕ ВОЙНОЙ!!!! Начало войны было преступлением! На это должны были быть санкции, давление, политический ответ. Украина очевидно не права. Но Путин всё равно преступник, потому что ВОЕННЫЙ ответ Украине это преступление. Вы меня понимаете?
Admin писал(а): 01 фев 2023, 15:57 Нет не противоречу. Я говорил, что Путину нужна вся Украина, а не только Донбасс.
Может я не так понял.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 15:57 Со страной террористом?
Нужно договариваться, а не давать оценки кто есть кто!
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 01 фев 2023, 15:57 Мало того, нужно ли вообще что-то доказывать если сам факт войны в Украине уже самое простое доказательство.
США вторгалось в кучу стран только в 21м веке. Очевидные это Афганистан и Ирак, но ведь ещё много других конфликтов в которых они официально участвовали. Плюс если ещё считать их зелёных человечков и неофициальные участие. Я думаю, что если "вторжение на территорию чужого государства и начало войны" считать доказательством "терроризма", то США точно выиграют это соревнование.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 01 фев 2023, 17:52 То-есть Северная Корея как то спровоцировала США, так?
Вы серьезно хотите сказать что Северная Корея никого не провоцирует? :) И даже если бы США что-то делало не так, это оправдывает Россию. Или то что сейчас происходит вас должно успокаивать тем что-то что-то было раньше?
Turist писал(а): 01 фев 2023, 17:52 Американцы считают что победили Гитлера (на самом деле так считают) и им кажется, что те страны которые с ними не согласны являются злом.
А почему бы им так не считать. Не одни конечно, то роль США явно в разы приуменьшена России. И может проблема не в том что если с ними не согласны то являются злом, а может просто являются злом? Россия - это не зло? Северная Корея - это не зло? А любом случае одно зло не позволяет делать зло дальше. И то что сейчас делает Россия не просто зло, а большое зло.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 17:52 Вот президент Байден угрожал силой Ирану этим летом.
А вы считаете что не нужно угрожать стране которая дает России дроны. По вашему если полицейский угрожает преступнику наказанием, то значит он не прав? Я готов такие угрозы рассматривать только в контексте того по поводу чего они были. Россия напала на Украину и угрожает миру за то что он помогает Украине себя защищать. Это угрозы террориста. И я не спорю про то хорошая или нет Америка. Это не меняет сути.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 17:52 Вот премьер Великобритании говорит что "нажмёт на кнопку без промедления", говоря о ядерном ударе по России.
Ну это же просто предупреждение террористу который угрожает миру и которые решил что ему ничего никто не сделает. Как говорится "кто первый начал". Или по вашему полицейский не должен предупредить преступника что он может в него выстрелить.

Вы ситуацию рассматриваете как будто это простая равная драка на ринге. Нет это нужно рассматривать как бы преступник залез в дом, грабит у убивает. И жертва его слабее его. И весь его расчет был на то что ей, жертве, никто не поможет. И оправдывать преступника тем что кто-то где-то когда-то совершал такое же преступление...
Turist писал(а): 01 фев 2023, 17:52 - То-есть вы воюете при поддержки стран НАТО, возглавляемых США, а США даже не высказались что Россия "страна террорист".
Ну во-первых каждая страна, член нато, самостоятельно решает как поддерживать. Не спорю что там все зависит от Альянса. Но официально там помогает на не НАТО. Да пока США не признала ни страной террористом и спонсором. Но я не вникал в их юридические тонкости.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 17:52 А как ещё это можно воспринимать? Если от вас что то требуют, а вы говорите, что не можете это сделать, это и есть отказ.
А если у вас потребуют взлететь и вы скажете что не можете, то значит вы просто отказались? :) Есть разница, что требуют.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 01 фев 2023, 17:52ДА! Именно так!
А смысл? Дать ему время подготовится получше?
Turist писал(а): 01 фев 2023, 18:19 США вторгалось в кучу стран только в 21м веке. Очевидные это Афганистан и Ирак, но ведь ещё много других конфликтов в которых они официально участвовали. Плюс если ещё считать их зелёных человечков и неофициальные участие. Я думаю, что если "вторжение на территорию чужого государства и начало войны" считать доказательством "терроризма", то США точно выиграют это соревнование.
Я уже писал про то что мне все равно какие преступления кто-то где-то совершал. Это не дает преступнику оправдывать себя когда он приходит в мой дом, грабит и убивает.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 01 фев 2023, 17:52 Их составляли дипломаты. Но нельзя просто "отказаться" от международно подписанных соглашений с ядерной державой без последствий. Ну или если Россия бы оставила это без последствий то и все другие страны которые что то подписывали с Россией могли бы сказать "о, эти соглашения на не выгодны, мы не будем их исполнять".
Вот пункт который физически нельзя выполнить.

9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно было начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11

Это означает, что сначала проводятся выборы, а потом Украина получает контроль над своими границами. Как на таких выборах могут голосовать люди которые уехали и которые не вернуться пока там российские войска? К примеру я захотел быть депутатом от партии к примеру "Блока Петра Порошенко". Как мне провести агитацию? Как люди которые захотят проголосовать за меня, вообще придут на выборы не боясь что потом эти данные кому-то передадут и они пойдут "на подвал". Там люди знают что это такое. Как вообще кому-то не боясь, а ведь это должен быть еще и человек которого там знают, сможет выдвинуть свою кандидатуру на выборы? Т.е. "провести выборы" у вас наверное ассоциируется что просто люди пришли и проголосовали. А на самом деле это процесс с кучей подпросессов которые регулируются законами которые просто физически нельзя будет выполнить.

Вот я к примеру был в 2004 году наблюдателем на выборах в Николаевской области от Ющенко. Даже тогда люди боялись идти наблюдателями из местных. И рассказывать как там мне было тяжело чтобы не был нарушен закон это долгая история. И даже тогда было столько нарушений что выборы не состоялись. А вы думаете что выборы бы состоялись здесь если бы даже они начались и Украина на них согласилась. Минские соглашения Россия подписывала не для того чтобы их выполняла Украина.

И Украина и Россия понимали что их выполнить не возможно. Я просто думаю что планы России были просто чтобы закрепится на Донбасе и потом пойти дальше. А может не пошли сразу потому что Боинг сбили. Поэтому причина того что якобы Украина не выполняла, это надумано. Россия вообще отрицает что она учасник этих соглашений.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 01 фев 2023, 18:23 Вы серьезно хотите сказать что Северная Корея никого не провоцирует?
Меня лично нет. А вас провоцирует? Вы готовы идти "освобождать" Северную Корею? Мне, лично, всё-равно что у них там. Солдаты моей страны "освобождали" Ирак. Вы хотели, что бы солдаты Украины участвовали в следующей "освободительной" войне вместе с США? Вот победите вы Рашку. Потом вступите в НАТО, через пару лет Украинские солдаты будут штурмовать Пхеньян. Или что по вашему значит "дружба с Америкой"? Думаете это пустые угрозы от США Северной Корее? Как показывает практика - нет, вопрос лишь времени. Они каждые пару лет развязывают войну.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 18:23 И даже если бы США что-то делало не так, это оправдывает Россию.
Да я разве говорю, что это оправдывает преступную войну против соседей? Вы просто сказали что "в США нет такой военной риторики, США другие, США хорошие". А я говорю что точно такие-же, хотя намного более успешные. Я не говорю что Россия хорошая - я просто говорю, что и Россия, и США в принципе чем-то похожи. Нужно выбирать "крышу". Наша страна выбрала США, мы в НАТО! Есть много плюсов, но есть и минусы. Мне кажется, что вы выбрали США, и за это и воюете. Я бы предпочёл США тоже, "крыша" от США лучше чем "крыша" от России. Но воевать за США я бы не стал! (Ну я уже сказал что я бы ни за кого не стал воевать! НЕТ ВОЙНЕ!)
Admin писал(а): 01 фев 2023, 18:23 Или то что сейчас происходит вас должно успокаивать тем что-то что-то было раньше?
Меня ничего не успокаивает! Это война всех бесит! Нужно её заканчивать! Нужно договариваться!
Admin писал(а): 01 фев 2023, 18:23 А почему бы им так не считать.
Да! Именно так и есть! Вы подтверждаете мою мысль! Вы ВОЮЕТЕ ЗА США! Вот и всё! Если люди готовы воевать и умирать за США - то это ИХ ПРАВО! У каждого одна жизнь, и он может ей распоряжаться как хочет! Просто многие не соглашаются или обижаются, когда им говорят что "Украина воюет за США", но это так и есть. Хорошо это или плохо, это уже другое дело. У США очень много плюсов на самом деле, там реальная свобода, там всё дешево и всего много. У них есть проблемы, но они их не замалчивают а активно решают. Надеюсь всех кто на стороне США воевал потом пустят в США жить. Когда Индия воевала за Британию, то потом всем Индусам разрешили приехать в Англию жить. Так и у вас будет, если победите!
Admin писал(а): 01 фев 2023, 18:23 полицейский угрожает преступнику
Хаха, был такой фильм - "Америка - Мировой Полицейский". Там сами же Американцы делали пародию на то какие они агрессивные и как везде идут войной.

"Америка - мировой полицейский". Ну пусть так. И снова, я не говорю, что Россия лучше - точно такая же.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 18:23 И я не спорю про то хорошая или нет Америка.
Вы не спорите хорошая ли Америка. Но готовы умереть за неё. Ок... Подсказка: Америка ужасная, Россия ещё хуже!
Admin писал(а): 01 фев 2023, 18:23 Ну это же просто предупреждение террористу который угрожает миру
А если бы я сказал, что сегодня вышла новость "Лидер страны *** привёл свои ядерные боеголовки в последний режим готовности, объявлен запуск если ситуация не изменится за 24 часа". Вы бы осудили этого лидера, или сперва уточнили, из какой он страны?
Admin писал(а): 01 фев 2023, 18:23 Или по вашему полицейский не должен предупредить преступника что он может в него выстрелить.
В Америке в преступников не стреляют, их ногами забивают(как и в России, наверное) - видео с прошлой недели:

Admin писал(а): 01 фев 2023, 18:23 Или по вашему полицейский не должен предупредить преступника что он может в него выстрелить.
Выше была просто подколка - серьёзный ответ: да, конечно должен предупредить. Но эта эскалация может плохо кончится, кажется все это понимают.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 18:23 И жертва его слабее его.
Ну тоже самое можно сказать про большинство войн. Тот же Ирак, Вьетнам, Корея, Афганистан... практически все войны это "сильный пинает слабого".
Admin писал(а): 01 фев 2023, 18:23 И оправдывать преступника
Да я НЕ ОПРАВДЫВАЮ никого! Я надеюсь Путина, и его преступление будет осуждено! Надеюсь его покарают Россияне же! Просто я не согласен, что нужно из за его преступления переселять миллионы людей! Если все будут продолжать говорить, что хотят выгнать из Крыма 800'000 человек которые туда приехали соблюдая законы своей страны, то я начну говорить "Крым - Крымчан". Я ВСЕГДА говорил Крым - Украина, я туда НИ РАЗУ не ездил и даже НЕ ДУМАЛ ехать после оккупации, хотя мог, и до этого много раз там был. Я сделал всё что мог. Но люди которые туда переехали (по работе, или как то ещё их послали), они НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ!
Admin писал(а): 01 фев 2023, 18:23 А если у вас потребуют взлететь и вы скажете что не можете, то значит вы просто отказались? Есть разница, что требуют.
Ну так можно на что угодно ответить. Я не могу заплатить за счёт в ресторане, мне нужны деньги на лекарства, а то я умру. Такая странная отговорка, как будто это детская игра какая-то. Если Зеленский "не может взлететь" то пусть подаёт в отставку, уверен что на Украине найдётся политик который "сможет взлететь" (выполнить минские).
Admin писал(а): 01 фев 2023, 18:27 А смысл? Дать ему время подготовится получше?
Смысл что бы люди перестали страдать. Смысл что бы мир был.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей