Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 Но факт, что они встречались! Не договорились!
За то что он вообще поехал на эту встречу у нас его невзлюбили. А то что не договорились, так по вашему почему? Может потому что договор был не договором, а капитуляцией? Может и Сталину с Гитлером нужно было о чем-то в свое время договариваться?
Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 Украина 8 лет без Крыма жила, и ничего, существовала. А теперь если Севастополь не вернут, то Украина исчезнет, так что ли?
не понял вас. По вашему если у матери отобрали ребенка, то через время он ей уже не нужен? Или если в вас отобрали имущество, то через время отобранное уже вам не нужно? У вас отберут дом, вы за него судитесь а потом решаете что 8 лет без дома жили и ну его. А имущество Украины которое было отобрано? А люди которые должны были покинуть Крым или жить в оккупации? Странная у вас логика. К тому же еще раз выскажу свое мнение. Крым России нужен только для того чтобы захватить Украину.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 Но конкретно здесь, Зеленский ставит себе в заслугу то, что Путин НЕ напал. Ну если он может хвалиться тем что со всеми договорился и войны нет, то значит пусть и отвечает когда война началась. Хотя конечно напал преступник Путин.
Мне не понятно почему вы приводите в теме обсуждения это видео. О чем оно должно доказать? Вы просто хотите за что-то прицепится, но это не в тему. Мне что накидать вам каких-то нарезок того что гонит Путин? Вы мне скажете просто как Зеленский по вашему мог остановить войну?
Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 Украина однажды уже получила независимость от России, без единого выстрела. Я это имел ввиду.
Ну во-первых не от России, а от СССР. И точно так же как и сома Россия. А во вторых саму независимость не важно как она "получена" ее что защащать не нужно?
Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 Это я к тому, что Путин не вечный. Через годик-другой он и сам бы умер.
Гитлер бы тоже когда-нибудь умер...
Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 И да, бывает что и унижаться политикам приходится ради безопасности своих людей.
Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор. — Уинстон Черчилль
Вы реально думаете что России хватило бы Крыма (который только и нужен для того чтобы захватить всю Украину) и Донбасса (чтобы посто создать плацдарм для дальнейшего продвижения)? Да не нужно России ни то не другое, ей нужна вся Украина.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 Моя страна с Россией не дружит, я же сказал. Мы дружим со Штатами, может там тоже не всех всё устраивает, но мы не жалуемся. У нас есть "крыша" (НАТО), и мы играем по их правилам.
Штаты не оккупировали территории вашей страны и вам не приходится это терпеть потому что вы защищены НАТО
Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 На вас напали РОССИЯНЕ! На вас напал ПУТИН. А миллионы русских живут в странах которые вам очень сильно помогают!
Я не переезжал из России в Украину. Я родился в Киеве. Просто мои родители работали на Севере от украинской организации несколько лет. Т.е. я жил в России с 5 лет до 5 класса включительно. Россияне - это сейчас синоним руссих. Причем чем больше россиянин, именно россиянин, считает себя русским, тем больше он за Путина. Я уже писал что русских теперь два типа. По родителям и любви к Путину.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 А если завтра будет переворот в России, скинут этого деда, вернут вам Крым - то вы снова на русском заговорите?
Что значит снова? И не переставал пока говорить на русском. Язык тут не причем вообще. Просто я не хочу чтобы меня считали русским чтобы не связывать себя позором. Вы можете относится к этому по своему, но уверен вы чтобы не связывать себя с позором говорите что вы не из России и живете в другой стране, но в любом случае дистанцируетесь.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 Говорить что она "Агент кремля" это ваш способ не думать об этом. Что вы на самом деле хотите сказать, это то, что вы с ней не согласны и не хотите ущемления русского языка. Но эту позицию нельзя высказывать, поэтому вы говорите "она агент Кремля".
Я неоднократно
Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 Терминал очень многие используют!
записывал видео и говорил в эфирах где высказывал свое мнение. А так же когда попадаются другие подобные посты в интернете или видео.

У нас даже в банкоматах убрали после полномаштабного вторжения русский язык. И вы думаете я не считаю это правильным? Считаю хотя и сам говорю на русском. Если бы Россия сама не придавала такого внимания к русскому языку, то наверное и мы бы не так реагировали.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 Ребёнок преуспеет лучше в своём образовании. И родители смогут с уроками помогать, и в целом легче если на родном языке учишься. Особенно первые классы.
Наоборот. И преуспеет. И потом в ВУЗ-е будет нормально учится. И родители, если они не смогли живя в Украине, выучить украинский, то и так и так помочь ему нечем не смогут так как считаю в там случае их глупыми.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 Да и университеты на Украинском тоже отличная идея!
Это не идея :) В Украине просто ВУЗ-ы на украинском.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 У меня так было. Школу закончил на родном, а в университет на другом
ну так зачем так мучатся если человек может ходить в украинскую школу и потом нормально учится дальше в украине на украинском языке?
Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 В Америке где-то 40 русских школ. Мало, но там и русские разбросаны.
ну и зачем людей мучать, лучше же сразу чтобы с детства ребенок английский нормально учил. Да и думаю что в Украине школ русских больше.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 По-аккуратнее с этим. Это вредно для здоровья, хаха
Вынужден, чтобы понимать что в мозгах тех с кем общаюсь в Чатрулетке
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 Может и Сталину с Гитлером нужно было о чем-то в свое время договариваться?
Может и нужно было! Я всё-таки не считаю что жертва 30 миллионов человек это "победа", или то что это хороший исход для республик СССР. Нужно было и с Гитлером договариваться, да, конечно! Я против войны!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 У вас отберут дом, вы за него судитесь а потом решаете что 8 лет без дома жили и ну его.
Ну если у меня отберут дом, то буду под судится, может буду под мостом спать. Но если не смогу вернуть дом, я не исчезну и не перестану существовать. Сербия без Косово живёт, и ничего.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 Крым России нужен только для того чтобы захватить Украину.
Ваше право так думать, не представляю, кто с этим согласится правда.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 Мне не понятно почему вы приводите в теме обсуждения это видео. О чем оно должно доказать?
Люди которые выбирали Зеленского не хотели войны, и скорее готовы были пожертвовать чем-то, что бы был мир. На мой взгляд, видео это иллюстрирует, но это субъективно.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 Мне что накидать вам каких-то нарезок того что гонит Путин?
Может видео было лишним.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 мне скажете просто как Зеленский по вашему мог остановить войну?
Для начала не нужно было говорить что он не будет общаться в представителями ДНР/ЛНР:
https://www.rbc.ua/rus/news/vladimir-ze ... 05487.html
"""
– Мы не пойдем на прямые переговоры с Донецком и Луганском?
– Нет, не пойдем. Это бессмысленно. Просто они ничего не решают.
"""
Решают они там что то или нет, это политика, и нельзя просто плевать в лицо Путину. Конечно ДНР/ЛНР ничего не решают. Их поставил Путин и они его марионетки. Все это понимают с обоих сторон. Но Украина делала 8 лет вид, что будет разговаривать с ними. А теперь прямо говорят, что не будет. Так же Путин может сказать что не будет с Зеленским разговаривать, и что решения о поставках оружия принимаются в Вашингтоне, а без оружия и поддержки Зеленский не сможет защищать страну. Так если позиция Зеленского полностью зависит от поставок оружия от США, то зачем с ним вообще говорить, почему не поговорить с Вашингтоном? Но Вашингтон конечно говорит "Это только Зеленский принимает решение, это суверенная страна, там нет наших солдат, мы не являемся стороной конфликта" (звучит знакомо?). При том что ВСЕ понимают, что именно от Вашингтона зависит в очень большой степени как этот конфликт будет развиваться! В той же Росси верят, что если придёт Трамп, то им это будет на руку. Даже идеи "прямых" переговоров (без Зеленского) упоминались где-то.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 Ну во-первых не от России, а от СССР.
Хорошо
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 А во вторых саму независимость не важно как она "получена" ее что защащать не нужно?
Вопрос цены этой независимости.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 Гитлер бы тоже когда-нибудь умер...
Ну так я согласен! Я наверное убежал бы в Австралию или Испанию. Подождал бы пока умер Гитлер. Ну и если бы оказался на захваченных территориях сидел бы тихо, в партизаны бы не пошёл, постарался бы пережить. Это на столько очевидная позиция, я не знаю почему у россиян и украинцев так повёрнуты мозги на войне! 30 миллионов смертей это ТРАГЕДИЯ, это не праздник!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 Вы реально думаете что России хватило бы Крыма (который только и нужен для того чтобы захватить всю Украину) и Донбасса (чтобы посто создать плацдарм для дальнейшего продвижения)?
Да, именно так я и думаю! Хотите примеры??? Грузия и Абхазия, Молдавия и Преднестровье, Азербайджан и Арцах... Во всех этих странах есть образования типо "ДНР". И нет, никого Россия полностью не оккупировала, и ни с кем войну не ведёт. Только Украина такая самая гордая, решила победить в Россию в одиночку. Но только мне кажется что жители Украины этого не хотели. Жители хотели уступок, хотели мир, поэтому и выбрали Зеленского.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 Штаты не оккупировали территории вашей страны и вам не приходится это терпеть потому что вы защищены НАТО
На территории нашей страны военная техника с флагами США. Вы можете это называть как хотите, но кто то может сказать, что Американским военным на нашей территории не место. Наших военных в Штатах же нету. Ну вы конечно скажите, что мы САМИ их пригласили, что мол мы так хотим. Но тут вопрос что первее, наше желание иметь войска иностранного государства на своей территории, или желание США провести манёвры по нашей территории? Очень грубая шутка: "Если изнасилование неизбежно, просто ложитесь и получайте удовольствие". Вы понимаете? Многим людям НЕ НРАВЯТСЯ иностранные войска на нашей территории. Но мы понимаем, что крыша нужна и терпим.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 Россияне - это сейчас синоним руссих. Причем чем больше россиянин, именно россиянин, считает себя русским, тем больше он за Путина.
Это очень печально что так происходит. Я наверное буду исключением из Вашего правила. Но я не буду с вами спорить, может в данный момент оно так и есть, надеюсь это изменится. Надеюсь Россияне будут "Мультинациональным государством", а слово "русский" Путин не будут пачкать в своей политике.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 Просто я не хочу чтобы меня считали русским чтобы не связывать себя позором.
Вот вот, я тоже так чувствую себя. Но как то обидно, что из за решения какого-то Кремлёвского деда нам всем приходится менять свою идентичность. Но я Вас понимаю, я тоже, только тут на форуме "русский" и смелый, в жизни я себя "русским" уже очень давно не называл. Стыдно...
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 чтобы не связывать себя с позором говорите что вы не из России и живете в другой стране
Да конечно, всегда говорю что не из России. Я не поддерживаю это нападение. Стараюсь дистанцироваться.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 Если бы Россия сама не придавала такого внимания к русскому языку, то наверное и мы бы не так реагировали.
Ну я вас понимаю. Но вы же тоже поймите как это воспринимается русскими (или русскоязычными, если хотите) по всему миру. То есть идёт война, и что бы бороться с Россией объявляется война на русский язык! Это не только в вашей стране, вы даёте пример и другим странам. Это как то обидно для тех кто не живёт в России, но говорит по русски. Это же никак не поможет вам в вашей победе! На вашей стороне и с Чечни люди, и с Белоруси оппозиционеры. И даже с России есть люди которые решили бороться с режимом так (пусть их соотечественники судят, не мне судить). Но в любом случае - все эти люди говорят на русском между собой. Вам нужно бороться с врагом, а не с языком! (Хотя конечно вам решать, ваша страна, кто я такой что бы советы вам давать. Просто сказал как это со стороны чувствуется).
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 Наоборот. И преуспеет. И потом в ВУЗ-е будет нормально учится.
Не знаю есть ли статистика - может наверное вопрос мнений. Я кажется лучше понимаю вашу точку зрения теперь. Но всё-таки детям может быть сложно в садике/младших классах на другом языке (от людей слышал).
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 Это не идея В Украине просто ВУЗ-ы на украинском.
Отлично! Ещё на английском можно добавить!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 ну так зачем так мучатся
Я не считаю что это "мучатся". Я правда так не считаю. Это мой опыт, и я считаю это нормально! В первых классах и так всё в новинку и всё сложно, а тут ещё язык не твой! Мне кажется что люди должны мочь отдать своих детей с школу и садик с их родным языком (если конечно это целесообразно, я не предлагаю открывать русские школы там где мало русских живёт).
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 Да и думаю что в Украине школ русских больше.
Ну если в Украине много русских школ то отлично. Я может не знаю просто.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:08 Вынужден, чтобы понимать что в мозгах тех с кем общаюсь в Чатрулетке
Понятно, занятие не из приятных.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Ну если у меня отберут дом, то буду под судится, может буду под мостом спать.
Тоесть вы смиритесь и будете жить под мостом или будете что-то делать для того чтобы вернуть?
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Ваше право так думать, не представляю, кто с этим согласится правда.
А как вы думаете зачем еще?
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Люди которые выбирали Зеленского не хотели войны, и скорее готовы были пожертвовать чем-то, что бы был мир. На мой взгляд, видео это иллюстрирует, но это субъективно.
Так мы ее и сейчас не хотим. Но еще больше мы не хотим быть под властью плешивого карлика.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Для начала не нужно было говорить что он не будет общаться в представителями ДНР/ЛНР:
Почему? Ведь он же четко все объяснил.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Но Украина делала 8 лет вид, что будет разговаривать с ними.
Аргументируйте. Не заявляла, ни делала вид и даже не намекала. Это Россия хотела чтобы мы с ними общались, делая вид что это не российские гауляйтеры.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Так же Путин может сказать что не будет с Зеленским разговаривать, и что решения о поставках оружия принимаются в Вашингтоне, а без оружия и поддержки Зеленский не сможет защищать страну.
Но только он через посредников Макрона и Эрдогана и прочих, как раз хочет чтобы они уговорили Зеленского на какие-то переговоры.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 При том что ВСЕ понимают, что именно от Вашингтона зависит в очень большой степени как этот конфликт будет развиваться!
Позиция Вашингтона зависит от действий Украины и американских граждан.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Даже идеи "прямых" переговоров (без Зеленского) упоминались где-то.
В проросийских источниках.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Вопрос цены этой независимости.
Большая цена. Но на то она и независимость.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Это на столько очевидная позиция, я не знаю почему у россиян и украинцев так повёрнуты мозги на войне! 30 миллионов смертей это ТРАГЕДИЯ, это не праздник!
На войне у россиян, а у украинцев мозги как и у любого живого существа которое защидает свой дом, гнездо, нору... где его семья. И с праздником - это тоже к россиянам.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Да, именно так я и думаю! Хотите примеры??? Грузия и Абхазия, Молдавия и Преднестровье, Азербайджан и Арцах... Во всех этих странах есть образования типо "ДНР". И нет, никого Россия полностью не оккупировала, и ни с кем войну не ведёт. Только Украина такая самая гордая, решила победить в Россию в одиночку. Но только мне кажется что жители Украины этого не хотели. Жители хотели уступок, хотели мир, поэтому и выбрали Зеленского.
Ваш пример как раз доказывает что Россия не успокаивается. Эти очаги Россия и создала для того чтобы захватить дальше. Да и вы сравниваете Грузию которая по населению, если не ошибаюсь, меньше Киева. Вот что говорил Дудаев лет 30 назад


Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Но только мне кажется что жители Украины этого не хотели. Жители хотели уступок, хотели мир, поэтому и выбрали Зеленского.
Как вы не понимаете что "уступки" это просто отложить захват Украины. Вы не видите в моих собеседниках, что они почти все же с имперскими замашками. Они считают что Киев это их. Ни на минуту не думаю что Россия бы остановилась. А после Украины пошла бы и дальше, такое я тоже не исключаю. Это психология гопника. Если по зубам не дать, то не поймет. Ведь вы сами перечислили квазиреспублики что Россия создала. Не остановили и она шла дальше.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Многим людям НЕ НРАВЯТСЯ иностранные войска на нашей территории. Но мы понимаем, что крыша нужна и терпим.
Крыша когда несколько стран создают коллективную защиту при этом не теряя свой суверенитет - это одно. А оккупация - это совсем другое.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Надеюсь Россияне будут "Мультинациональным государством", а слово "русский" Путин не будут пачкать в своей политике.
Слову русский в любом случае нужна будет реабилитация.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 То есть идёт война, и что бы бороться с Россией объявляется война на русский язык!
Да нет никакой войны на русский язык. Вы или российские источники смотрите где подборка по этой теме чтобы внушить что это есть или попадаете может на кого-то. Можете привести примеры и мы их обсудим конкретно. Люди что приходят на мои стримы знаю что когда мне "наши" начинают говорить про то что я -на русском говорю, я задаю им вопрос - Путин кто? И они не отвечают что он Хуйло. А значит что нифига они не украинцы. Есть внутреннее желание перейти на украинский чтобы не идентифицироваться с русскими, как собственно и у вас в какой-то мере, и это можно сделать с помощью языка. Я могу говорить плохо на украинском и даже вставлять руссизмы, но любой украинец услышит в моем украинском украинца.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Вам нужно бороться с врагом, а не с языком!
Очень много наших ребят русскоязычных воюют за Украину. Но перейдя в определенные моменты на украинский - это может спаси им жизнь.

Пример когда наши освобождают наши города и когда заходят в подвалы где прячутся люди, они спрашивают есть ли живые или вообще говорят на украинском чтобы люди поняли что свои и перестали прятаться. И поверьте те что прячутся они тоже русскоязычные могут быть и может даже в большей мере так как это те территории Украины на которые Россия пришла освобождать русских. Язык это уже как оружие и способ понять свой или чужой.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Но всё-таки детям может быть сложно в садике/младших классах на другом языке
Я за английский
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Мне кажется что люди должны мочь отдать своих детей с школу и садик с их родным языком
Дети быстро втянутся и поймут язык. Воспитатели помогут. И у их детей уже родной будет украинский.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 17:26 Ну если в Украине много русских школ то отлично. Я может не знаю просто.
Когда я ходил в школу то в моем районе где наверное жило 100-150 тыс жителей, если не ошибаюсь, была только одна украинская школа и в нее не за какие деньги нельзя было попасть.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 Тоесть вы смиритесь и будете жить под мостом или будете что-то делать для того чтобы вернуть?
Если для того что бы вернуть дом, мне нужно ворваться к врагу в логово, остаться калекой и возможно умереть, то да, буду под мостом жить. Я не понимаю почему вы с этим спорите? Ну ведь есть реальные примеры - мошенники отбирают недвижимость, нелегально, люди потом судятся, стараются вернуть. Ну а если не получаются, то они что, берут автомат и врываются к мошеннику в дом? Как смелые самураи? Умру так умру! Но справедливость будет восстановлена! Так что ли?
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 А как вы думаете зачем еще?
База на черноморском флоте нужна для контроля акватории для импорта/экспорта зерна. Плюс, это создаёт водный барьер от НАТО (Турция через черное море же). Эта база была там 240 лет, видела много боёв, в то время как территории сегодняшней Украины УЖЕ были в составе Российской Империи.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 Но еще больше мы не хотим быть под властью плешивого карлика.
Ну так вас и не сильно звали. Путин хотел что бы к нему проявили "уважение". Что бы были гарантии о невступлении в НАТО, что бы Минские были выполнены. Для Путина имидж очень важен. Его марионетки на Донбасе ему верили. Если бы он их бросил, то он бы потерял уважение в глазах партнёров (Китая, Индии, ЮАР), плюс остальные марионетки (преднестровье, абхазия, ...) были бы в опасности. Старый плешивый дед решил поменять власть и бросил войска на Киев победным маршем. Он думал что все разбегутся. Но его коррумпированные имбецилы военные и чиновники просчитались. Украина устояла! Тогда плешивый решил попробовать что-то подписать - не вышло (причины не ясны! не буду спекулировать). А теперь он ввязался в войну которая ему нахрен не нужна. А территории были присоединены что бы можно было туда слать мобилизованных без объявления войны. А войну не могут объявить, потому что качают газ через Украину... И деньги получает и Украина и Россия с этого... А деньги идут на оружие... Короче и Россию и Украину в принципе спонсируют одни и те же люди.. мля... за что вы (россияне и украинцы) умираете... обидно так
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 Почему? Ведь он же четко все объяснил.
Ну давайте Путин выйдет и скажет, что у Байдена старческий маразм, это же всем очевидно... Вы же понимаете, что для политика важно выбирать выражения и позицию аккуратно! Вся работа политика заключается в том что бы маневрировать и говорить что нада что бы всё было хорошо.
Ну или скажите так - почему Зеленский РАНЬШЕ не сказал что не будет говорить с ДНР/ЛНР? Если это очевидная правда, то это марионетки Путина, и можно просто так это сказать, то почему он не сказал этого раньше? Почему он ездил в Париж на встречу в Путиным? Почему он там не сказал, что не будет выполнять невыгодные соглашения? Очевидно, что для политика важно что, как и когда сказать. А оценивается всё по результату.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 Аргументируйте. Не заявляла, ни делала вид и даже не намекала. Это Россия хотела чтобы мы с ними общались, делая вид что это не российские гауляйтеры.
Ну вы же сами видели вопрос репортёра от "ЧЕТВЕР 17 ЛЮТОГО 2022". Она спросила Зеленского - будут ли они говорить с ДНР/ЛНР? То есть на тот момент не было озвучено, что он не будет с ними говорить. Ну та же Россия возилась с этими Минскими 8 лет... Если бы президент Украины публично заявил, то не намерен их выполнять, разве стала бы Россия так себя вести? Он всегда говорил "окольными путями", никогда напрямую не давая ответа - может да может нет. Или говорил что мы готовы исполнять, но Россия должна что то сделать первой. Было много разговоров, как вы можете это отрицать? Минские непрерывно обсуждались (даже если никто в них не верил искренне).
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 Но только он через посредников Макрона и Эрдогана и прочих, как раз хочет чтобы они уговорили Зеленского на какие-то переговоры.
Интересная мысль, я не подумал про это! Тут Вы правы, ситуации в этом сильно различаются.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 Позиция Вашингтона зависит от действий Украины и американских граждан.
Тоже соглашусь.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 В проросийских источниках.
Да
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 Большая цена. Но на то она и независимость.
Ну может мне этого не понять. У меня нет такой сильной привязке к земле. Хотя мне иногда кажется что реальные люди не хотели платить эту цену за "границы 1991". Что они в принципе не готовы умирать за возвращение Крыма и Донбаса.

Вот тут репортёр его спрашивает, не лучше ли мирится с Россией и не вступать в НАТО? Но видимо было много людей которые реально хотели войны. Но реальные люди, избиратели, кажется войну эту не хотели. Может Вы хотели, я не знаю, может у вас были свои причины.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 На войне у россиян, а у украинцев мозги как и у любого живого существа которое защидает свой дом, гнездо, нору... где его семья. И с праздником - это тоже к россиянам.
Продолжаете использовать это сравнение государства в официальных границах с "домом"... Но когда общаетесь с Чеченцами, убеждаете их что бы боролись за независимость. Хотя Ичкерию никто толком не признал! Получается, что если Чечня начнёт отделаться - Россияне должны будут стоят насмерть?
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 Ваш пример как раз доказывает что Россия не успокаивается. Эти очаги Россия и создала для того чтобы захватить дальше.
Ну хорошо, может Вы правы, хотя этого никто не знает наверняка. Но вы единственные, которые решили стоять насмерть за это, остальные выбрали мир.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 Вот что говорил Дудаев лет 30 назад
Это как будто многие говорили и предсказывали. Что же он не сказал чем это всё кончится?
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 Как вы не понимаете что "уступки" это просто отложить захват Украины.
Ну вот Польша, она потеряла исторические территории (Львов), но теперь в НАТО, теперь Россия её не тронет. Или Финляндия, тоже отдала Карелию, а теперь её все защищают и она готовится в НАТО вступить. Финская война была кровопролитная, и СССР по сути проиграл, но они оставили себе чуть территории, сохранили лицо, и все стали жить дальше. Или вы скажите что Россия собирается Финляндию захватить тоже? ГенСек НАТО Сталтенберг сравнивал Украину с Финляндией, намекая, что можно и на уступки пойти ради мира. (я не знаю где именно граница будет, может только Севастополь им оставить, но нужно начинать переговоры)
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 Это психология гопника. Если по зубам не дать, то не поймет.
Ну даже если так. Ходит гопник, отжимает телефоны. Все от него бегают, когда приходится, отдают телефон. И вот только Украина решила ничего не отдавать, а вместо этого драться с гопником! Все другие вокруг стоят, подбадривают, оружие подают, но сами в драку не лезут, так как боятся гопника.
И вот Украина против России, один на один. Людей насильно ловят на улице, бросают в машину и везут на фронт. Политики разворовывают огромные деньги. И всё это ради "территориальной целостности 1991 года" и права вступить в НАТО. Ну эта та ситуация которую мы имеем на руках. Не уверен что именно этого хотели жители Украины.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 Крыша когда несколько стран создают коллективную защиту при этом не теряя свой суверенитет - это одно. А оккупация - это совсем другое.
Ну не знаю насколько это "несколько" стран. Кроме флага США я других не видел. Есть страны в которых например экстрадиция преступников. Представьте, вам звонят из США и говорят что гражданин Украины нарушил закон США в киберпространстве, просят его выдать. Вы это сделаете? Может ли США судить ваших граждан на своей территории? Просто вы думаете "оккупация" или "свобода" это как чёрное и белое. Но там много оттенков. Финляндия была в составе Российской Империи, но была по факту свободной! Афганистан вроде как имел своё независимое правительство при поддержке США, но по факту был оккупирован. Но то что это была оккупация США - это стало ясно всем только когда США вышли с территории Афганистана (хотя может найдутся и сегодня те, кто скажут что Талибы ЗАХВАТИЛИ власть). Короче не всё так однозначно как вы хотите это показать. Но суть не в этом. Если вы решили дружить с США, то это ваше дело. Они конечно НАМНОГО лучше России, но у них тоже есть свои заморочки. Просто они вас кинули в самый нужный момент.
С начала США сказали что Будапештский меморандум не действителен (кто их просил это говорить?).
https://minprom.ua/news/171460.html
Потом сказали что ни при каких условиях не вступят в конфликт на прямую (ещё до 24го). Эвакуировали всех своих инструкторов... Короче мы продались США, но они нас хотя бы защищают! А вы им продались, и они вас на убой кинули, а теперь ещё и денежки на вас делают всякое старье вам продавая по завышенной цене. (извините, если слишком эмоционально и пафосно)
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 Слову русский в любом случае нужна будет реабилитация.
Пожалуй так. Как только конфликт закончится нужно будет приступать. Пока что нужно просто стараться обходить это слово, и не называть Россиян "русскими". Путин не отдаёт приказы "русским", Путин отдаёт приказы Россиянам.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 Да нет никакой войны на русский язык. Вы или российские источники смотрите
Стараюсь не смотреть. Но вы же сами сказали, что согласны с тем, что всё переходит в Украине на украинский. Вы просто с этим согласны, по этому вам это не кажется чем то негативным. Но это всё-таки перемены, и думаю есть те кто хотел бы и дальше использовать русский (такие конечно молчат, потому что их пошлют в Рашку).
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 Я могу говорить плохо на украинском и даже вставлять руссизмы, но любой украинец услышит в моем украинском украинца.
Грустно это немного. Путин Хуйло... но это можно и по русски сказать. Ну ладно.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 Язык это уже как оружие и способ понять свой или чужой.
Кстати на счёт этого... Как будто это был ваш "маленький секрет", но теперь как будто огромное количество русскоязычных (с России и зарубежья) окунулось в украинский язык. Многие могут даже пару слов связать. Посмотрите ваших коллег из России. Часто они притворяются украинцами, что бы подловить собеседника, и часто им верят. Мне кажется что говорить на ломаном украинском (наверное хуже чем у вас, но всё-таки) могут уже очень многие.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 18:59 И у их детей уже родной будет украинский.
Извините, это звучит ужасно! То-есть может человек куда-то переехал в другую страну, и его дети уже говорят на другом языке. Но жить в каком то месте из поколение в поколение передавая язык, а потом за одно поколение потерять свой язык. Это звучит очень грустно на самом деле. Хотя я понимаю, что вы видите это иначе.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Я не понимаю почему вы с этим спорите? Ну ведь есть реальные примеры - мошенники отбирают недвижимость, нелегально, люди потом судятся, стараются вернуть. Ну а если не получаются, то они что, берут автомат и врываются к мошеннику в дом?
А по вашему вы ворвались в чей-то дом? Мы просто не смирились, а в дом ворвался уже враг. Если говорить аллегориями, то это как ваш сосед. Прорубил дверь в вашу квартиру. Забрал одну комнату, потом другую. И в добавок еще припугнул что если вы будете рыпаться, обратитесь за помощью к соседям то он вообще взорвет весь дом. При этом вы знаете что если этому быдлу уступить, то он рано или поздно заберет всю вашу квартиру. И тут вопрос даже не за дом, тут люди. Даже если простить за тех кто же убит, то кто потом простит за тех кого еще убьют, отфильтруют и згноят в тюрьмах?
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 База на черноморском флоте нужна для контроля акватории для импорта/экспорта зерна. Плюс, это создаёт водный барьер от НАТО (Турция через черное море же). Эта база была там 240 лет, видела много боёв, в то время как территории сегодняшней Украины УЖЕ были в составе Российской Империи.
Контроля от кого, от пиратов? Экваторию можно "контролировать" и из Новоросийска. Нет тут важно что можно с юга напасть на Украину, а с черного моря запускать ракеты. И то что там эти войска были 240 лет, вообще ничего не значит.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Путин хотел что бы к нему проявили "уважение". Что бы были гарантии о невступлении в НАТО, что бы Минские были выполнены.
Уважение заслуживают разве таким способом? Он свои гарантии выполнил? И с чего это мы не можем вступить в НАТО, мы разве ни независимое государство? Минские соглашения не выполняла Россия и в итоге вообще их растоптала.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Короче и Россию и Украину в принципе спонсируют одни и те же люди.. мля... за что вы (россияне и украинцы) умираете... обидно так
За что россияне не знаю, а мы за свою страну. И тут не нужно какие-то искать причины чтобы это как-то замылить или сделать чем-то не понятным.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Ну давайте Путин выйдет и скажет, что у Байдена старческий маразм, это же всем очевидно..
Причем тут Байден?
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Ну или скажите так - почему Зеленский РАНЬШЕ не сказал что не будет говорить с ДНР/ЛНР? Если это очевидная правда, то это марионетки Путина, и можно просто так это сказать, то почему он не сказал этого раньше? Почему он ездил в Париж на встречу в Путиным? Почему он там не сказал, что не будет выполнять невыгодные соглашения? Очевидно, что для политика важно что, как и когда сказать. А оценивается всё по результату.
Так никто ни разу и не говорил что будет общаться с ОРДЛО. С ними никто не договаривался и ничего не подписывал. Это потом вдруг Россия решила спихнуть на них что мол договаривайтесь, а мы ту не при делах. Да и минские соглашения физически Украина не может выполнить. Если нужно объяснение, то могу написать.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Она спросила Зеленского - будут ли они говорить с ДНР/ЛНР? То есть на тот момент не было озвучено, что он не будет с ними говорить. Ну та же Россия возилась с этими Минскими 8 лет... Если бы президент Украины публично заявил, то не намерен их выполнять, разве стала бы Россия так себя вести? Он всегда говорил "окольными путями", никогда напрямую не давая ответа - может да может нет. Или говорил что мы готовы исполнять, но Россия должна что то сделать первой. Было много разговоров, как вы можете это отрицать? Минские непрерывно обсуждались (даже если никто в них не верил искренне).
А почему он должен был сказать что не будет с ними говорить, если он никогда и никто другой не говорил что будут с ними говорить? Найдите мне где кто хоть раз на международном уровне сказал что Украина не выполняет минские соглашения. Про Россию могу найти. Россия тянула время чтобы побольше зазомбировать свое население и население Донбасса. А мы знали что Россия пойдет дальше. И соглашения нужны были чтобы остановить горячую стадию войны и я не знаю о каких разговорах вы пишите. Если хотите можем перейти в тему Минских соглашений.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Хотя мне иногда кажется что реальные люди не хотели платить эту цену за "границы 1991". Что они в принципе не готовы умирать за возвращение Крыма и Донбаса.
Уже даже те кто не задумывались раньше, поняли что Путину нужна вся Украина и вопрос уже не стоит только ни про Крым и Донбасс.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Но реальные люди, избиратели, кажется войну эту не хотели.
Поймите, России нужна Украина вся. И войны все равно было не избежать.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Хотя Ичкерию никто толком не признал! Получается, что если Чечня начнёт отделаться - Россияне должны будут стоят насмерть?
Украина признала. Ичкерия - это оккупированная Россией территория и так же должна быть деоккупированной.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Но вы единственные, которые решили стоять насмерть за это, остальные выбрали мир.
Не те размеры. Только в Киеве взяли автоматы, попадалась такая информация, где-то 200 тыс человек. Вся Чечня это было всего 1 мил. Треть была убита Россией. И никто мир не выбирал. Чеченцы, настоящие, никакого мира не подписывали. Грузия от оккупированных территорий не отказалась.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Что же он не сказал чем это всё кончится?
Сказал в своей книге - Россия умрет когда взойдет ураинское солнце.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Ну вот Польша, она потеряла исторические территории (Львов)
Спорный вопрос, что это ее территории
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Или вы скажите что Россия собирается Финляндию захватить тоже? ГенСек НАТО Сталтенберг сравнивал Украину с Финляндией, намекая, что можно и на уступки пойти ради мира. (я не знаю где именно граница будет, может только Севастополь им оставить, но нужно начинать переговоры)
.

Аппетиты России растут если ее кормить. Захватила бы Украину, могла и дальше пойти.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 И вот Украина против России, один на один. Людей насильно ловят на улице, бросают в машину и везут на фронт. Политики разворовывают огромные деньги. И всё это ради "территориальной целостности 1991 года" и права вступить в НАТО. Ну эта та ситуация которую мы имеем на руках. Не уверен что именно этого хотели жители Украины.
Видимо вы опять попадаетесь на каналы которые вбрасывают подобное. Причем вы видимо так на них присели, что талдычите одно и то же совершенно не читая что я вам пишу. России нужна вся Украина и всегда будет нужна вся Украина если ей не обломать рога.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Потом сказали что ни при каких условиях не вступят в конфликт на прямую (ещё до 24го). Эвакуировали всех своих инструкторов... Короче мы продались США, но они нас хотя бы защищают! А вы им продались, и они вас на убой кинули, а теперь ещё и денежки на вас делают всякое старье вам продавая по завышенной цене. (извините, если слишком эмоционально и пафосно)
Вы точно не смотрите российское Гебельс ТВ? :) Не важно что кто говорил. По факту нам уже дают танки которые говорили что давать не будут... Сейчас главное чтобы украинцы думали над информацией. Потому как вы походу все таки поддаетесь пропаганде. И с денюшками вы тут не правы, так как не вникали. Да и вообще в этом абзаце вы ушли от аргументирования а просто пересказали мне российские СМИ. Потому как если уцепиться за любую часть того что вы написали, то все это лишь ваши доводы не на чем не основаны.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Но это всё-таки перемены, и думаю есть те кто хотел бы и дальше использовать русский (такие конечно молчат, потому что их пошлют в Рашку).
Откуда вы такое берете?
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Посмотрите ваших коллег из России. Часто они притворяются украинцами, что бы подловить собеседника, и часто им верят.
Легко можно отличит. Кстати наверное для того еще нужен был России Донбасс потому как там уже не так легко отличишь от русского если заговорит на украинском. И у меня в России нет коллег. У нас разные цели.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 21:32 Извините, это звучит ужасно! То-есть может человек куда-то переехал в другую страну, и его дети уже говорят на другом языке. Но жить в каком то месте из поколение в поколение передавая язык, а потом за одно поколение потерять свой язык. Это звучит очень грустно на самом деле. Хотя я понимаю, что вы видите это иначе.
Зачем терять? Хотите чтобы ваши дети считали родным языком русский, говорите с ними на русском. Никто же не запрещает. Другое дело, захотят ли они на нем говорить...
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 При этом вы знаете что если этому быдлу уступить, то он рано или поздно заберет всю вашу квартиру.
Ну а США по вашему по другому себя ведёт? Тоже диктует условия, кому и что делать. А не согласных уничтожает, типо Ирака или Либии. Так что да, в мире нет справедливости. Россия напала, да. Если быдлу уступать, то когда-нибудь может стать хуже. Или может быть Путин умер бы. Или может они с кем-нибудь другим стали воевать. Вы не стали за крым драться - вы себе купили 8 лет. Может если бы вы сделали уступку по Донбассу - ещё лет 10 было бы. А там кто знает что будет. Россия в 90е никому не угрожала. Может к этому бы всё вернулось и удалось договорится тогда.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 Контроля от кого, от пиратов? Экваторию можно "контролировать" и из Новоросийска.
Я в этом не эксперт, мне лично не верится, что Крым был нужен в основном для захвата Украины. Мне кажется, что в их идеально сценарии, Украина признала бы Крым, исполнила бы Минские и Путин бы успокоился (по крайней мере ближайшие много-много лет). Типо как с Финляндией было.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 Уважение заслуживают разве таким способом?
Ну я не говорю об ИСКРЕННЕМ уважение. Но политика должны хотя бы публично уважать. За глаза можно поливать грязью.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 И с чего это мы не можем вступить в НАТО, мы разве ни независимое государство?
Вы у меня спрашиваете? Моя страна уже в НАТО! Я просто говорю, что это были официальные требования Путина. Финляндия 60 лет назад что то такое объявила, и только теперь вроде как меняет позицию. Да и Украина, кажется обещала в 1991.
"""Украинская ССР торжественно провозглашает о своём намерении стать в будущем постоянно нейтральным государством,"""— Декларация о государственном суверенитете
То есть да, конечно, можно что-то пообещать а потом поменять своё мнение, вы же свободное государство. Можно взять обязательства и не выполнить их. Но просто будут последствия. (Путин преступник, Россия напала).
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 Минские соглашения не выполняла Россия и в итоге вообще их растоптала.
Да я даже не спорю кто их растоптал, понятия не имею. Может быть и Россия. Но до последнего момента все ДЕЛАЛИ ВИД, что собираются их исполнять, политика. А Зеленский вдруг чётко объявил, что НЕ СОБИРАЕТСЯ их выполнять.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 И тут не нужно какие-то искать причины чтобы это как-то замылить
Согласен, но всё-таки любопытно, что на протяжении всей войны через Украину в Европу шел Российский газ. Это кажется было одной из причин не объявлять войну!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11Причем тут Байден?
Неудачное сравнение с моей стороны. Дальше...
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 Так никто ни разу и не говорил что будет общаться с ОРДЛО.
В Минских написано, что будут отведены войска, проведены выборы, и представители этих "республик" будут учавствовать в правительстве Украины. Как это может произойти если с этими людьми не общаться?
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 Если хотите можем перейти в тему Минских соглашений.
Пожалуй я пасс. Там слишком много деталей.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 Путину нужна вся Украина
Ну со стороны так не кажется. Мне кажется что слишком большую смуту в Россию это внесёт если всех жителей Украины присоединить - теракты будут. Да и зачем. Путину нужна была нейтральная страна под боком. Хотя сейчас кажется что Украину нейтральной уже не сделать.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 Поймите, России нужна Украина вся. И войны все равно было не избежать.
Кто-то говорил что "история не имеет сослагательных наклонений". Я в это не верю, но я войны и не ожидал!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11Украина признала.
18 Октября 2022 вы её признали... А Косово так и не признали...
Это сиюминутные политические шаги, они не отражают сути. Ичкерия была фактически независима 9 лет, и никто её не признал тогда.
И вы ЕДИНСТВЕННЫЕ кто признал Ичкерию (поздновато только)
А вот Крым Российским официально признали: Венесуэла, Никарагуа, Сирия, Афганистан, Северная Корея, Куба.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11Не те размеры.
Ок, принимаю аргумент. Вы самая большая страна из соседей России, и значит у вас наибольший шанс.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 Россия умрет когда взойдет ураинское солнце.
Не слышал, но звучит интересно!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 Спорный вопрос, что это ее территории
Да спорный, но Польша не спорит.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 Аппетиты России растут если ее кормить. Захватила бы Украину, могла и дальше пойти.
В Украине были военные базы России. Это абсолютно особое положение. Ну это невозможно опровергнуть... всё могло бы быть...
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 совершенно не читая что я вам пишу.
Внимательно читаю! Пытаюсь понять!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 России нужна вся Украина и всегда будет нужна вся Украина если ей не обломать рога.
- - А США нужен весь мир, они будут всех колонизировать, эксплуатировать, бомбить и захватывать страны когда им вздумается, если им не обломать рога... - -
Вот так это звучит! Это ничего не значит! Захватила бы Россия Молдавию? Грузию? Финляндию? Германию? может до Парижа пошла бы? Абсолютно пустые спекуляции. Вы приводите не аргументы, я "заряженные лозунги".
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 Вы точно не смотрите российское Гебельс ТВ?
Первый раз слышу! Когда всё только начиналось, я думал за вас вступятся.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 По факту нам уже дают танки которые говорили что давать не будут.
Ну хорошо, а потом самолёты... а потом корабли... ну представьте вам дадут ядерку! Закончит это всё? И почему вам цедят оружие такими маленькими порциями и так медленно. Как будто хотят что бы побольше людей умерло!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 И с денюшками вы тут не правы, так как не вникали.
Не вникал, но коррупционный скандал это был, это факт.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 Да и вообще в этом абзаце вы ушли от аргументирования а просто пересказали мне российские СМИ.
Возможно, в голове у меня каша из всего этого. Я уже с трудом отличаю фаткы от не фактов. То что это на российских СМИ не значит что это ложь, там может процентов 5% правды тоже есть. Хотя мне правда казалось что вас как то защитят когда это всё начиналось. США всё знало и просто смотрело... Предупреждало всех в газетах... Сроки вторжения объявляла. Ну это субъективно.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 Откуда вы такое берете?
Чистая спекуляция. Понятия не имею что сейчас на Украине. Хотел бы съездить но боюсь.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11Легко можно отличит.
Кажется там не у всех получается. Моё субъективное мнение.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 И у меня в России нет коллег. У нас разные цели.
Хорошо, я очень неудачно пошутил. Признаю!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 Другое дело, захотят ли они на нем говорить...
Ну может уже и не захотят. Хотя на немецком говорят же. Может из дали истории это будет небольшое чёрное пятнышко...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 01 фев 2023, 00:47 Ну а США по вашему по другому себя ведёт?
Что-то вы стрелки стали переводить. Я на такие "переводы" уже не ведусь. По вашему если кто-то что-то делает плохое, то значит и вам можно? И мне не понятно что для вас хуже, то что не "стали драться" за Крым или то что "стали драться" за Донбас?
Turist писал(а): 01 фев 2023, 00:47 Может к этому бы всё вернулось и удалось договорится тогда.
Ну как видите Россия свои карты вскрыла и ванговать поздно.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 00:47 Мне кажется, что в их идеально сценарии, Украина признала бы Крым, исполнила бы Минские и Путин бы успокоился (по крайней мере ближайшие много-много лет).
Не приемлемо торговать территориями и людьми на них живущими. И по минским я уже писал, что их нельзя исполнить физически так как хочет Путин. Изменения он не захотел, а в том виде (обратите внимание на пункт 9) они не выполнимы.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 00:47 Но политика должны хотя бы публично уважать.
Может нужно было еще и Гитлера уважать?
Turist писал(а): 01 фев 2023, 00:47 Да и Украина, кажется обещала в 1991.
Не обещала. Это все брехня российской пропаганды. Да и сама Россия так же в НАТО собиралась. Да и путин не был против вступления в НАТО пока к власти не присосался.
Спойлер
Свет пропал. Продолжу позже.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 31 янв 2023, 23:11 Видимо вы опять попадаетесь на каналы которые вбрасывают подобное.
Кстати, это не аргумент. У вас на самом деле ловят людей на улице, это признали ваши же люди! Вы наверное можете сказать, что в России тоже ловят, и там ещё менее понятно зачем они идут воевать.
"Загальна мобілізація в Україні. Що не так?"

Да я смотрю все источники, и никому не верю! Верю только если одна из сторон что то плохое признаёт сама про себя, тогда это скорее правда. Верю некоторым третьим странам, верю ООН. Российским каналам я ТОЧНО не верю, Украинским, кстати, тоже! А вообще это война как физическая так и информационная.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 01 фев 2023, 00:47 - - А США нужен весь мир, они будут всех колонизировать, эксплуатировать, бомбить и захватывать страны когда им вздумается, если им не обломать рога... - -
Вот так это звучит! Это ничего не значит! Захватила бы Россия Молдавию? Грузию? Финляндию? Германию? может до Парижа пошла бы? Абсолютно пустые спекуляции. Вы приводите не аргументы, я "заряженные лозунги".
Покажите мне где в США позволяют себе подобно что гоорят по тому же телевизору в России спокойно говорить о захвате Европы, уничтожении Британии и про Америку превращенную в ядерный пепел. И не нужно мне говорить что это не официальные лица. Это официальные пропагандоны и их за эти слова не садят по статье по 354 статье УК РФ.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 00:47 И почему вам цедят оружие такими маленькими порциями и так медленно. Как будто хотят что бы побольше людей умерло!
Откуда я знаю может просто против электората идти не хотят и приходится, может бояться ядерной бомбы. В любом случае уже бояться не так как в начале и дават начинаю не только оборонительное.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 00:47 Хотя мне правда казалось что вас как то защитят когда это всё начиналось.
Думали наверное как и в России что не будем себя защищать.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 00:47 Хотя на немецком говорят же.
Думаю что если даже тогда у немца был бы выбор быть немцем или другой национальности, то думаю мог бы выбрать другую. Хотя мы опять про "говорить" говорить точно никто никому не запретит.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 00:47 А Зеленский вдруг чётко объявил, что НЕ СОБИРАЕТСЯ их выполнять.
Нет. Он заявил что их выполнить не возможно так как они описаны. Так как нельзя провести выборы на этих территориях пока ух не будет контролировать Украина, а сделать так как это должно делаться Россия не захотела.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 00:47 Согласен, но всё-таки любопытно, что на протяжении всей войны через Украину в Европу шел Российский газ. Это кажется было одной из причин не объявлять войну!
Назовите когда последний раз кто-то объявлял войну? К тому же даже не если он напал, а если на него напали.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 00:47 В Минских написано, что будут отведены войска, проведены выборы, и представители этих "республик" будут учавствовать в правительстве Украины. Как это может произойти если с этими людьми не общаться?
Невозможно провести выборы на оккупированных территориях. Это если очень просто. Если хотите подробнее, то задайте мне вопрос в теме Миниских и я напишу конкретно или вынесите здесь в отдельный вопрос и я потом перенесу туда.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 00:47 Кто-то говорил что "история не имеет сослагательных наклонений". Я в это не верю, но я войны и не ожидал!
А нафига по вашему Донбасс был России? Сами подумайте что если был нужен, то разве вывезла бы все заводы Россия с Донбасса? Там даже металлолома от них почти уже нет.
Turist писал(а): 01 фев 2023, 01:14 У вас на самом деле ловят людей на улице, это признали ваши же люди!
Не отрицаю, вот только не могу понять по какому признаку ловят. Сам хочу разобраться. Пока не сталкивался в живую с этим.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 01 фев 2023, 01:06 Я на такие "переводы" уже не ведусь.
Хорошо, я просто хочу сказать что нету белых и пушистых нигде! Многие страны расширят территорию при возможности.
- Финляндия присоединилась к Гитлеру и вернула Карелию в 1939. Вы думаете она её снова не вернула бы, если бы был шанс?
- В северной ирландии до сих пор мелкие терракты по поводу воссоединения с южной, думаете южная бы не вернула себе северную часть если бы могла?
Тут вопрос не в том кто хочет захватить побольше комнат, а в том, что он хочет делать с жильцами! Есть страна получает (возвращает) какую-то территорию, то я ожидаю, что она будет относится к тем кто там живёт хорошо!

Или почему вы не говорите, что Россия на Китай нападёт? Не нападёт же! Вам нужны гарантии безопастности, идеально если НАТО. Это вам ТОЧНО нужно. Нужен ли вам Севастополь, мне правда кажется что может и не нужен. Пусть подавятся. А Донбасс, Крым и всё остальное нужно вернуть как автономные республики в составе Украины.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 01:06 Ну как видите Россия свои карты вскрыла и ванговать поздно.
Очень очень жаль. Хотя я всё-таки не согласен с такой формулировкой. Я не думаю что всё предрешено. Хотя в историю наверное войдёт именно так.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 01:06 Не приемлемо торговать территориями и людьми на них живущими.
В Крым переехало 800'000 Россиян за время оккупации. У них наверное есть дети, которые родились в Крыму уже. И вот чем они виноваты по вашему? Вы их за людей не считаете почему-то.
Крым должен вернуться Украине, но должны быть очень чёткие гарантии, что от туда НИКОГО не выгонят! У всех должен быть шанс остаться.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 01:06 Изменения он не захотел, а в том виде (обратите внимание на пункт 9) они не выполнимы.
Ну всё равно нужно было работать, договариваться, что то стараться сделать. Зеленский не может просто сказать "Не буду я с Путинскими террористами из ДНР разговаривать!". Он политик, он должен ДО КОНЦА бороться! До КОНЦА делать вид хотя бы что уважает самого ненавистного ему диктатора! В этом и есть политика!
Admin писал(а): 01 фев 2023, 01:06 Может нужно было еще и Гитлера уважать?
КОНЕЧНО ЖЕ!!! ОСОБЕННО ГИТЛЕРА! ГИТЛЕРА уважал Сталин до самого начала войны! У них были очень хорошие отношения на поверхности! Так же Чемберленд уважал ГИТЛЕРА- он летал постоянно к Гитлеру, пытался отговорить его от занятия Чехословакии. Только после начала войны это изменилось!
https://www.thetimes.co.uk/article/hitl ... -dbzk2fsqt
Эти люди ненавидели друг друга, и видели друг в друге врага человечества... Но они оставались политиками!
Вспомните как Макрон летал к Путину, что он про него говорил, ничего плохого же? А думаете он не ненавидел его всей душой?
А на счёт пункта 9... Они же встречались в Париже в Нормандском формате, этот вопрос был поднят? Там была Ангела Меркель, там был Макрон, с ними же можно было какие то вопросы поднять. Вряд ли Путин ими управляет.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 01:06 Да и путин не был против вступления в НАТО пока к власти не присосался.
Ну видимо позиция изменилась. Хотя конечно странно, что они теперь говорят, что "НАТО к нам подобралось", хотя сами не были против когда оно подбиралось! Согласен, что это немного нечестно так говорить.
Admin писал(а): 01 фев 2023, 01:06 Свет пропал. Продолжу позже.
Ужас какой. Держитесь там!
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей