Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Спасибо за ответ!
Admin писал(а): 30 янв 2023, 15:19 Нужны ещё гарантии что Россия никогда больше не повторит то что она сделала
Что бы получить такие гарантии нужно разбомбить Москву! Я не вижу других вариантов. Берлин бомбили, Белград бомбили, Токио бомбили... Если вы вспомните все недавние войны (100 лет), где был какой-то региональный агрессор, то единственный путь заставить их "угомониться" это разбомбить их к чёрту!
Admin писал(а): 30 янв 2023, 15:19 ответила за все что сделала.
Мы говорим о деньгах? В данный момент деньги России конфискованы и находятся в руках Запада (США, Евросоюз). У России нет контроля над этими деньгами. Все вопросы по поводу компенсации к США и Евросоюзу. Не так ли?
Admin писал(а): 30 янв 2023, 15:19 просто даст России передышку чтобы начать все снова, как она это сделала в Чечне.
Согласен. Это понимают все. Чечня для России это как Косово для Сербии. Что бы заставить Россию отпустить Чечню, нужно разбомбить Москву как бомбили Белград.
Admin писал(а): 30 янв 2023, 15:19 А какие вы видите варианты?
Будем честными, в Крыму не ждут Украину. Может ждут в Запорожье и на Донбасе ждут, но в Крыму ТОЧНО не ждут. Официальная позиция Украины - "Косово это Сербия". Украина НЕ признала Косово!

Варианты для Украины, что нужно делать:
- ПРИЗНАТЬ КОСОВО
(его признали Штаты, 22 страны Евросоюза и 26 стран НАТО. Моя личная позиция - "Косово это Сербия", эта позиция совпадает с позицией Украины, но я ПРОТИВ возвращения Косово военным путём.)
- ОБЪЯВИТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК ВТОРЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ
(перестать всех обманывать, и признать, что на Украине говорят по русски. Потому, что это правда, вы это знаете.).
- ПРИЗНАТЬ ДЕНИКИНА ГЕРОЕМ УКРАИНЫ
(признать Героев Белого Движения своими Героями.)
- СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ
(начать многосторонние переговоры, включить в переговорную группу США, Китай, Турция, Германию. Допустить, что какая-то территория, возможно только Севастополь, будет оставлена России.)

Лучший вариант исхода переговоров для Украины:
- Гарантии будущей территориальной целостности от США, Китая, и других стран.
- Возвращение всех оккупированных территорий, с временным Российским контингентом.
- Оставление России Севастополя. Это как Гибралтар у России будет. Там у них база непрерывно 240 лет, они не смогут её отдать.
- Объявление себя нейтральной страной, как Швейцария или Финляндия. Пункт в Конституции о не вступлении в военные союзы.
- Обещание о приёме в Евросоюз в течении 10 лет от Евросоюза.

Как то так... Я просто не понимаю какие варианты видите ВЫ? Я честно не врубаюсь за что вы умираете... Отстояли первую атаку, молодцы, герои!!! Но нужно было же что-то подписать! Сейчас вы воюете что бы вернуть Севастополь, ЗАЧЕМ?!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 30 янв 2023, 04:25 А если совсем честно, то я не очень понимаю за что вы воюете... Месть? Желание наказать Путина? Желание защитить своими телами Запад?
А что тут не понятного? Враг пришел в ваш дом, вы не будете воевать за свой дом?
Turist писал(а): 30 янв 2023, 17:31 Что бы получить такие гарантии нужно разбомбить Москву!
Т.е. у вас или капитуляция Украины, или разбомбить Москву? У вы точно рассуждаете как русский. Гарантии, к примеру, могут быть такие. Разоружение России, Украина вступает в НАТО. Вы реально думаете что Россия не может быть побеждена? Вы слишком переоцениваете "вторую армию мира".
Turist писал(а): 30 янв 2023, 17:31 Мы говорим о деньгах? В данный момент деньги России конфискованы и находятся в руках Запада (США, Евросоюз). У России нет контроля над этими деньгами. Все вопросы по поводу компенсации к США и Евросоюзу. Не так ли?
Этого мало. Нужно в разы больше.
Turist писал(а): 30 янв 2023, 17:31 Согласен. Это понимают все. Чечня для России это как Косово для Сербии. Что бы заставить Россию отпустить Чечню, нужно разбомбить Москву как бомбили Белград.
Я так не считаю. Может будет достаточно разбомбить бункер Путина, а там уже найдутся те кто сможет спасти Москву.
Turist писал(а): 30 янв 2023, 17:31 Будем честными, в Крыму не ждут Украину.
Тоже самое мне говорили про Херсон. Конечно 8 лет пропаганды сделали свое дело, и до этого пропаганда была не малая, но я знаю что многие ждут. Приходите на стримы. Даже не смотря на то что люди боятся, я общаюсь с теми кто ждут. А значит таких не мало. А то что там понаехало много тех "кто не ждет", но так как приехали, так и уедут.
Turist писал(а): 30 янв 2023, 17:31 Как то так... Я просто не понимаю какие варианты видите ВЫ?
1. Россия уходит за границы Украины признанные международным правом. (т.е. те которые были до захвата Россией Крыма)
2. Компенсация всего что Россия сотворила. Опять же обратите внимание на решение Европейского суда сейчас уже многие могут требовать от России компенсации.
3. Гарантии что не повторится. Иначе в первых двух пунктах нет смысла. И это продолжающиеся санкции тоже как гарантии.
Turist писал(а): 30 янв 2023, 17:31 Я просто не понимаю какие варианты видите ВЫ? Я честно не врубаюсь за что вы умираете... Отстояли первую атаку, молодцы, герои!!! Но нужно было же что-то подписать! Сейчас вы воюете что бы вернуть Севастополь, ЗАЧЕМ?!
За свой дом. А вы предлагаете подписать капитуляцию?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 30 янв 2023, 17:31 - ОБЪЯВИТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК ВТОРЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ
(перестать всех обманывать, и признать, что на Украине говорят по русски. Потому, что это правда, вы это знаете.).
И я говорю на русском. И в чем тут проблему вы видите? Причем тут второй государственный?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 30 янв 2023, 17:53 Враг пришел в ваш дом, вы не будете воевать за свой дом?
Нет не буду! Я не буду ни за кого воевать! Я против войны! Я не служил, не собираюсь, и если так случится, что моя страна во что то ввяжется (против России или против Штатов, или против кого-то ещё, то я дезертирую). Вот карта Европы, тут написано, сколько процентов населения готовы воевать за свою страну (карта из 2017).
https://brilliantmaps.com/europe-fight-war/
Больше половины только у России, Украины, Турции и Греции. Все остальные страны - люди не хотят воевать. Я много переезжал и жил во многих странах, я адаптируюсь к любому строю. Пусть те кто готовы за что то умирать решают где проходят границы, я не один из них! НЕТ ВОЙНЕ!
Admin писал(а): 30 янв 2023, 17:53 Украина вступает в НАТО
Эта была очень хорошая идея, моя страна в НАТО. Но вас не взяли в НАТО! Не знаю почему...
Решите, что для вас важнее - наказать Россию, территориальная целостность или вступление в НАТО?
Admin писал(а): 30 янв 2023, 17:53 У вы точно рассуждаете как русский.
Я не считаю это оскорблением! Я никогда не жил в Росси, я не Россиянин. Меня на много больше связывает с Украиной. У меня гражданство страны НАТО. Но я русский, как белые русские во время эмиграции, как Набоков! Я же не могу изменить язык на котором говорила моя мама. Я же могу изменить свои гены. Вам решать кто вы и кем вы себя считаете, но я думаю, что я русский. Скажите, те немцы, которые жили в США, они перестали быть немцами когда Гитлер напал на СССР?
Admin писал(а): 30 янв 2023, 17:53 Т.е. у вас или капитуляция Украины, или разбомбить Москву?
Я разве сказал "капитуляция"??? Я сказал сесть за стол переговоров! Например как кончилась Финская война - Россия договорилась с Финляндией! Вы просто сказали что вам нужны ГАРАНТИИ! А гарантий не будет! Пока цела Москва у вас будет опасный сосед! Южная Корея живёт с страхе перед Северной, Тайвань живёт в страхе перед Китаем, и так далее. А вот Косово не боится Сербию, потому, что Сербию разбомбили. Что тут непонятного?
Admin писал(а): 30 янв 2023, 17:53 Вы реально думаете что Россия не может быть побеждена?
Россия МОЖЕТ быть побеждена! Я не говорю, что не может! Там тоже не бессмертные живут! Нацистскую Германию победили ведь? Японию? Я просто говорю "ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, ВАМ НУЖНО ПОБЕДИТЬ РОССИЮ!". А вы говорите, что "просто хотите что бы Россия ушла". Но ведь это ложь. Когда Германия напала на СССР, то СССР не хотел "что бы Германия просто ушла" - их хотели уничтожить и их уничтожили.
Admin писал(а): 30 янв 2023, 17:53 Этого мало. Нужно в разы больше.
Но вам и этого никто не отдал пока!
Admin писал(а): 30 янв 2023, 17:53 Может будет достаточно разбомбить бункер Путина, а там уже найдутся те кто сможет спасти Москву.
Может быть. Но у них там полицейское государство, несогласных много по тюрьмам уже. Да и из России выехало огромное число тех кто против войны. Но я не исключаю такого варианта! Наверное это был бы хороший вариант для Украины! Может там на каждом углу шепчутся, как бы свалить режим, а может нет.
Admin писал(а): 30 янв 2023, 17:53 Тоже самое мне говорили про Херсон.
На территории города не было боёв. Его оккупировали в первые дни. Город пустой теперь, огромно количество отошли с Российской армией. И это только 9 месяцев оккупации. Представьте 9 лет!!! Может в Крыму процентов 5-10% есть тех кто ждёт. Но я сомневаюсь. А в Севастополе одни военные, там уж точно никто не ждёт.
Admin писал(а): 30 янв 2023, 17:53 но так как приехали, так и уедут
Мне такой подход категорически не нравится. Если люди соблюдали законы той страны в которой живут, и не воевали, то их нельзя наказывать. Если Украина вернёт Крым, то у всех должен быть шанс получить гражданство и остаться в Украине (силовиков и военных можно выгнать).
Admin писал(а): 30 янв 2023, 17:53 Россия уходит за границы Украины
До захвата Украины у России была военная база в Севастополе. Если вы хотите всё "отмотать назад", то база должна остаться. Но вы, я так понимаю хотите из Севастополя базу убрать. Ну я понимаю ваши требования, просто я не понимаю как вы можете это всё получить не победив Россию! Там эта база была 240 лет, они не могут "просто её оставить".
Admin писал(а): 30 янв 2023, 17:53 За свой дом. А вы предлагаете подписать капитуляцию?
Я не предлагаю капитуляцию! Предлагаю мирный договор! Не знаю на каких именно условиях. Нужно вести переговорю! Нужно заканчивать войну!
Admin писал(а): 30 янв 2023, 17:55 И я говорю на русском. И в чем тут проблему вы видите? Причем тут второй государственный?
То-есть по вашему люди, должны умирать за то, что бы их дети и внуки забыли их язык? Вы за русские школы? Как может человек, который говорит на русском, отдавать свою жизнь что бы освобождать город и закрыть в нём русский школы? Я серьёзно не понимаю этого... Или вам кажется, что то что вы говорите на русском это какой-то недостаток? Типо "говорю на русском но исправлюсь"??? Правда, объясните, пожалуйста!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 30 янв 2023, 19:27 Нет не буду! Я не буду ни за кого воевать!
Я понял вашу позицию. Потому вы и не понимаете Украину. Я не фанатичный патриот и я сейчас не на фронте. Но ваша позиция мне не приемлема. Для вас родина как в том фильме "где жопа в тепле".
Turist писал(а): 30 янв 2023, 19:27 Решите, что для вас важнее - наказать Россию, территориальная целостность или вступление в НАТО?
Все вместе.
Turist писал(а): 30 янв 2023, 19:27 Я не считаю это оскорблением! Я никогда не жил в Росси, я не Россиянин. Меня на много больше связывает с Украиной. У меня гражданство страны НАТО. Но я русский, как белые русские во время эмиграции, как Набоков! Я же не могу изменить язык на котором говорила моя мама. Я же могу изменить свои гены. Вам решать кто вы и кем вы себя считаете, но я думаю, что я русский. Скажите, те немцы, которые жили в США, они перестали быть немцами когда Гитлер напал на СССР?
Вообще не понял о чем вы.
Turist писал(а): 30 янв 2023, 19:27 Но вам и этого никто не отдал пока!
Ну это же вы начали говорить про эти деньги?
Turist писал(а): 30 янв 2023, 19:27 Город пустой теперь, огромно количество отошли с Российской армией.
Вы ошибаетесь что огромное. Только те у кого рыльце в пушку.
Turist писал(а): 30 янв 2023, 19:27 А в Севастополе одни военные, там уж точно никто не ждёт.
Вернем Донбасс, Крым России будет уже не нужный. Военные сами уйдут. База там только и нужна была для того чтобы захватить Украину. Какой в ней еще смысл?
Turist писал(а): 30 янв 2023, 19:27 Я не предлагаю капитуляцию! Предлагаю мирный договор!
Ваш "мирный договор" это и есть капитуляция. Если Зеленский подпишет какой-то подобный договор, его просто снесут не смотря на отношение к нему. У него и так были проблемы когда он в начале своего президентского срока говорил о каких-то договорах.
Turist писал(а): 30 янв 2023, 19:27 То-есть по вашему люди, должны умирать за то, что бы их дети и внуки забыли их язык? Вы за русские школы? Как может человек, который говорит на русском, отдавать свою жизнь что бы освобождать город и закрыть в нём русский школы? Я серьёзно не понимаю этого... Или вам кажется, что то что вы говорите на русском это какой-то недостаток? Типо "говорю на русском но исправлюсь"??? Правда, объясните, пожалуйста!
Вообще про язык ничего не понял. Вы не понимаете что рашисты получили по соплам именно в тех городах которые считаются русскоязычными? Возьмите Суммы, там вообще армии не было. там территориальная оборона город отбила. В Киеве очереди стояли. Двое суток нужно было чтобы попасть в военкомат. Я в школе украинский не учил, так как до 5-го класса включительно в России жил. Родители на Севере вышки ставили в Тюменской области. Говорю на русском и проблем у меня с этим нет. Проблема только одна, я не хочу чтобы меня Россия ассоциировала с русскими чтобы потом не освободить от жизни. Перейти на украинский - это не требование которое выставляет кто-то мне, это мое желание. Если вы про каких-то там Фарион и прочих, так мне на нее наплевать, я считаю что такие суки как она вообще на Кремль работают.

У меня под домом случай был. Ночью пошел в магазин. Там охранник ночью за касира. На входе стоит парень и снимает на телефон. Второй на кассе с охранником ругается что тот его на русском обслуживает. Сходил в бар поблизости, взял знакомого чтобы наверняка. Поймали этих провокаторов. Оказалось что снимают такое, отправляют куда-то и им за это деньги платят.

Можете мне вообще написать о каких проблемах с русским языком в Украине вы знаете.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 31 янв 2023, 00:29 Для вас родина как в том фильме "где жопа в тепле".
Абсолютно! И я этого не собираюсь стыдиться! У меня жизнь одна!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 00:29Все вместе.
Понятно!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 00:29 Вообще не понял о чем вы.
Я не "ватник", я не "путинец", я не "россиянин"... Но я всё-таки русский.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 00:29 Ну это же вы начали говорить про эти деньги?
Да, пожалуй к делу отношения не имеет это!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 00:29 Вы ошибаетесь что огромное. Только те у кого рыльце в пушку.
Может быть, никому уже не верю. Может там и не вышел никто. Видел кадры где радостно встречали ВСУ, вроде настоящие!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 00:29 База там только и нужна была для того чтобы захватить Украину. Какой в ней еще смысл?
Ну там база была всегда, и во времена Империи и во времена СССР. Кажется она не только для захвата Украины существует.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 00:29 Если Зеленский подпишет какой-то подобный договор, его просто снесут
Почему все говорят "его снесут", я просто не понимаю. Почему не говорите "его снесём". Может это великая патриотическая война для вас, может вы хотите победить Россию (и может победите, я будущего не вижу), но почему же все говорят "его снесут", кто его сносить будет? Вы будите его сносить? Вроде же люди решают, в этом идея Майдана вся была.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 00:29 У него и так были проблемы когда он в начале своего президентского срока говорил о каких-то договорах.
Ну это же только подтверждает что его контролируют и он действует не в интересах избирателей. Он обещал мир же вроде. Обещал же договориться, кто ему эти проблемы создавал когда он начал говорить о договорах?

Admin писал(а): 31 янв 2023, 00:29 Я в школе украинский не учил, так как до 5-го класса включительно в России жил.
Серьёзно? И теперь вы хотите что бы Россия была уничтожена? Ну я вашу жизнь не знаю, может там и правда всё так ужасно было, я в России никогда не жил. Имеете право так думать, у вас свой опыт.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 00:29 Проблема только одна, я не хочу чтобы меня Россия ассоциировала с русскими чтобы потом не освободить от жизни.
Ну я ведь это и говорил уже! Вы хотите быть типо "украинцами" что бы вас Россия не трогала... Ну план так себе. Мне кажется, что бы Россия не напала нужно либо в НАТО вступить, либо с Россией дружить. Это "я украинец, я в домике" не работает, как мы убедились. Закрытие русских школ тоже не помогает.
Я вот русский, Россия регулярно поливает мою страну грязью на своих экранах. Я могу сказать, что Путин старых ублюдок, и бывший агент КГБ. Они убили русского царя, и построили на месте великой Русской Империи свою ублюдочную красную тюрьму! Да, я против этой "красной заразы", и было бы очень классно, если бы у Путина случился сердечный приступ внезапно. Но даже белые офицеры, бежавшие от СССР, в большинстве своём не поддержали Гитлера, когда он шёл "освобождать" русских от СССР.

Мне идея, что Россию будут уничтожать (какой бы коварный режим там не был сегодня), мне эта идея не нравится, извините. Может случится что Россию уничтожат, тоже переживём, не конец света. Но что бы ни случилось, чем бы это всё не кончилось, кто бы не победил, мне кажется, что я всегда буду русским.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 00:29 Перейти на украинский - это не требование которое выставляет кто-то мне, это мое желание.
Это довольно странно. Если вы скажите, что вы верите, что это необходимость что бы Путин не напал, я вас ещё могу понять. Но если вы искренне хотите перейти с родного языка на не родной просто так. Ну я не могу это понять, извините. У меня хороший английский, и были случае на работе, когда я с русскоязычными общался на английском. Часто это упрощает передачу терминологии и подобное. Но в целом, если мы два русских человека, то мы будем общаться на русском.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 00:29 Фарион и прочих, так мне на нее наплевать, я считаю что такие суки как она вообще на Кремль работают.
Первый раз услышал о ней, глянул. Интересно... теперь мне кажется, что вы сами не верите в то, что говорите.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 00:29 Оказалось что снимают такое, отправляют куда-то и им за это деньги платят.
Провокаторы, что с ними сделать, может агенты Кремля. Но что вы скажите на счёт Мак Дональдса, который перестал обслуживать людей на русском?
https://antikor.com.ua/articles/387949- ... eagirovali
Я сам проездом был пару лет назад, так при разговоре с продавцом на английский пришлось перейти. Очень странно это было. Было в Киеве.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 00:29 Можете мне вообще написать о каких проблемах с русским языком в Украине вы знаете.
Ну для меня главное, что бы школы на русском были (по своим учебником конечно). А вообще вы понимаете что весь бывший союз ещё лет 10 назад смотрел ваши передачи, потому, что всё было на русском. А потом почти всё телевидение как то на украинский перешло постепенно, и вас перестали смотреть. Теперь вроде обратно... Но это как будто на время войны.

Ничего из моих аргументов ни про язык, ни про ничего остальное не оправдывает войну. Путин преступник, его режим ужасен. Россия будет свободной. Украина будет свободной. Мы все помиримся, и всё будет хорошо... или умрём в ядерном пепле... в любом случае надеюсь всё скоро закончится!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 31 янв 2023, 01:58 Почему не говорите "его снесём".
Согласен. Лучше снесем. Просто не придал значение.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 01:58 Ну это же только подтверждает что его контролируют и он действует не в интересах избирателей. Он обещал мир же вроде. Обещал же договориться, кто ему эти проблемы создавал когда он начал говорить о договорах?
Ну он для этого делал все что мог. Хотел переговоров с Путиным. Но Путин только сейчас начал предлагать переговоры. Да и войну закончить может тот кто ее начал. Как говориться, перестанет стрелять Россия, не будет войны. Перестанет стрелять Украина, не будет Украины. И видео тут не в тему. Разве Зеленский виноват, что Россия пошла уже полномасштабной войной?
Turist писал(а): 31 янв 2023, 01:58 Серьёзно? И теперь вы хотите что бы Россия была уничтожена? Ну я вашу жизнь не знаю, может там и правда всё так ужасно было, я в России никогда не жил. Имеете право так думать, у вас свой опыт.
Причем тут то что было раньше где я жил и какой у меня опыт? Россия напала на Украину. Уничтожаются люди и города. О чем вы думаете. Вы прикалываетесь?
Turist писал(а): 31 янв 2023, 01:58 Мне идея, что Россию будут уничтожать (какой бы коварный режим там не был сегодня), мне эта идея не нравится, извините.
Тоесть после того что сделала Россия в Украине, и это еще не закончилось, вы хотите чтобы мне как и вам нравился оккупант и я не хотел его погибели? Согласитесь это было бы не логично.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 01:58 Но даже белые офицеры, бежавшие от СССР, в большинстве своём не поддержали Гитлера, когда он шёл "освобождать" русских от СССР.
К чему вы это?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 31 янв 2023, 01:58 Мне кажется, что бы Россия не напала нужно либо в НАТО вступить, либо с Россией дружить
Другими словами, или защищаться или сдаться? Что значит дружить? Может у вас нормально дружить с тем кто вас не уважает и избивает, забирает ваше имущество. Я с такими никогда дружить не буду.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 01:58 Я вот русский, Россия регулярно поливает мою страну грязью на своих экранах.
Но вам я так понял все равно. Вы считаете что с такими можно дружить. Может поэтому вы и русский.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 01:58 Но если вы искренне хотите перейти с родного языка на не родной просто так.
Просто так? Россияне искренне считают что если человек русскоязычный, значит он русский и мне это противно после того что Россия сделала.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 01:58 Первый раз услышал о ней, глянул. Интересно... теперь мне кажется, что вы сами не верите в то, что говорите.
Поясните.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 01:58 Я сам проездом был пару лет назад, так при разговоре с продавцом на английский пришлось перейти.
Говорю на русском и никто ничего никогда мне не говорил. А ваше видео с терминалом тут при чем? Вы что с ним разговаривали? :)
Turist писал(а): 31 янв 2023, 01:58 Ну для меня главное, что бы школы на русском были (по своим учебником конечно)
Объясните зачем? Вот закончит ребенок школу и дальше вы предлагаете чтобы и высшие учебные заведения так же были на русском? Или чтобы часть на украинском, а часть на русском? Как человеку который физику учил на русском потом учится в украинском вузе? К чему такие сложности? Или в той же Америке ребенок не может учится на английском, а дома с родителями говорить на русском если родителям уже тяжело общаться на украинском. Если ребенок со школы нормально учит украинский, то это же хорошо.
Turist писал(а): 31 янв 2023, 01:58 А потом почти всё телевидение как то на украинский перешло постепенно, и вас перестали смотреть. Теперь вроде обратно... Но это как будто на время войны.
Только один канал на русском Freedom. Причем вот вам такое мое наблюдение. Смотрю российские каналы, потом включаю свои. Попадаю на Фридом. И у меня возникает когнитивный диссонанс так как мне кажется что в россии начали говорить правду и подсознательно офигиваю. А дело в том что у меня уже мозг не понимает когда правду говорят на русском языке.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:30снесем
Ок! Я наверное немного придираюсь.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:30 Но Путин только сейчас начал предлагать переговоры.
Они встречались в нормандском формате же! Встречи были, просто не договорились! (сорри что это видео с Россия 1, не знаю почему он кривляется, может не связано с тем что говорится, может из контекста вырвано). Но факт, что они встречались! Не договорились!

Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:30 Как говориться, перестанет стрелять Россия, не будет войны. Перестанет стрелять Украина, не будет Украины.
Украина 8 лет без Крыма жила, и ничего, существовала. А теперь если Севастополь не вернут, то Украина исчезнет, так что ли?
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:30 Разве Зеленский виноват, что Россия пошла уже полномасштабной войной?
А что он по вашему имел ввиду этой фразой "война будет"? Типо что "вот все думают что я нападу на Турцию? А я вот не напал ещё!". Очевидно же что имелось ввиду "думали я не договорюсь и начнётся война, а я договорился и войны нет" (на тот момент войны не было)! Или думаете Зеленский курс доллара выставляет? Типо будет доллар по 45, а вы скажете - "ну ведь это не Зеленский курс ставит". Я не говорю что Зеленский виноват, виноват Путин. Но конкретно здесь, Зеленский ставит себе в заслугу то, что Путин НЕ напал. Ну если он может хвалиться тем что со всеми договорился и войны нет, то значит пусть и отвечает когда война началась. Хотя конечно напал преступник Путин.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:30Вы прикалываетесь?
Да, пожалуй неудачно выразился. На мою страну Россия не нападала. Мне легко говорить.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:30 вы хотите чтобы мне как и вам нравился оккупант и я не хотел его погибели?
С вашей точки зрения оно видится по другому. Легко мне рассуждать из далека, меня же там нет.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:30К чему вы это?
Это я к тому, что Путин не вечный. Через годик-другой он и сам бы умер. А бойцов уже не воскресить. Украина однажды уже получила независимость от России, без единого выстрела. Я это имел ввиду.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:50 Может у вас нормально дружить с тем кто вас не уважает и избивает, забирает ваше имущество.
Ну это политика. Я образно выразился. Украине нужны были гаранты безопасности. Она их как будто не нашла когда нужно было. И да, бывает что и унижаться политикам приходится ради безопасности своих людей.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:50 Но вам я так понял все равно. Вы считаете что с такими можно дружить.
Моя страна с Россией не дружит, я же сказал. Мы дружим со Штатами, может там тоже не всех всё устраивает, но мы не жалуемся. У нас есть "крыша" (НАТО), и мы играем по их правилам.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:50 Может поэтому вы и русский.
Я не вижу это как оскорбление. Да, конечно я русский. Вне границ России живут десятки миллионов русских. Русская диаспора огромна:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 1%80%D0%B0
Эти люди живут в странах и платят налоги которые идут вам на оружие. Или можно я спрошу вопрос так - если бы Вы детстве переехали из России не в Украину, а, например, в Германию, Вы считали бы сейчас себя немцем? Или бы Вы считали себя украинцем? Или бы Вы себя считали русским? А кем бы себя считали Ваши дети? Просто поставьте себя в эту ситуацию, и постарайтесь не использовать слово "русский" в негативном смысле. На вас напали РОССИЯНЕ! На вас напал ПУТИН. А миллионы русских живут в странах которые вам очень сильно помогают!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:50 Россияне искренне считают что если человек русскоязычный, значит он русский
Мне, лично, вообще посрать что там считают россияне и Путин. Он не король славян, он не король русских. Он старый дед который с шайкой жуликов узурпировал власть в Российской Федерации. Я не собираюсь "жить назло Путину". Путин не влияет на то на каком языке я говорю и кем себя считаю. А если завтра будет переворот в России, скинут этого деда, вернут вам Крым - то вы снова на русском заговорите?
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:50Поясните
Вы сказали что "она Агент кремля раз её взгляды на столько радикальны". Но мне кажется, что вы сами в это не верите. Мне кажется, что вы понимаете, что у неё есть реальная поддержка раз она выступает с такими заявлениями. Говорить что она "Агент кремля" это ваш способ не думать об этом. Что вы на самом деле хотите сказать, это то, что вы с ней не согласны и не хотите ущемления русского языка. Но эту позицию нельзя высказывать, поэтому вы говорите "она агент Кремля". (я могу ошибаться я её плохо знаю, просто мне так показалось. Я не готов об этом дальше спорить, просто скажите если я не прав)
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:50 Говорю на русском и никто ничего никогда мне не говорил.
Мне сказали! Правда это было всего один раз, когда я был проездом. То есть пока я был, везде всё обслуживание было на русском и только один раз мне пришлось перейти на Английский. Я тогда этому не придал значения совершенно.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:50 А ваше видео с терминалом тут при чем? Вы что с ним разговаривали?
Ну да, конечно. Очень часто заказ через терминал делаю (правда не в Украине, дома). Терминал очень многие используют! Или когда мы говорим про "русский язык" вы думаете мы говорим только про "устную речь"? Плюс, то что был скандал тоже показывает что люди были не все довольны!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:50Объясните зачем?
Ребёнок преуспеет лучше в своём образовании. И родители смогут с уроками помогать, и в целом легче если на родном языке учишься. Особенно первые классы.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:50 вы предлагаете чтобы и высшие учебные заведения так же были на русском?
Не обязательно. Английский становится международным языком общения. Да и университеты на Украинском тоже отличная идея!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:50 Как человеку который физику учил на русском потом учится в украинском вузе?
У меня так было. Школу закончил на родном, а в университет на другом. Все друзья тоже учились не на русском. На самом деле я наверное не знаю ни одного человека, который учился в университете на русском. Они же только в России эти университеты, а я от туда никого не знаю.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:50 Или в той же Америке ребенок не может учится на английском
В Америке где-то 40 русских школ. Мало, но там и русские разбросаны.
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:50 Если ребенок со школы нормально учит украинский, то это же хорошо.
Конечно пусть учат Украинский, государственный язык же! С первого класса!
Admin писал(а): 31 янв 2023, 03:50 Смотрю российские каналы
По-аккуратнее с этим. Это вредно для здоровья, хаха. Российское телевидение это такая помойка! От него тошнит, это такой понос. Есть несколько адекватных онлайн изданий типо "Редакция". Ничего другого не рекомендую смотреть.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Turist писал(а): 31 янв 2023, 05:32 На самом деле я наверное не знаю ни одного человека, который учился в университете на русском.
Думаю что всё-таки встречал пару людей. Но не так много.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей