Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 17 фев 2023, 21:46 Будет проблема, будем решать.
Понятно.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 21:46 - в ваших теле-шоу дублируют русскую речь украинской
И в чем проблема?
Проблема в том, что мама и друзья участника этого шоу не будут слышать голос своего сына и друга когда будет смотреть это шоу. Если для вас это не проблема, и для вас это нормально - то вы можете так думать. Для меня это АБСОЛЮТНО не нормально. Если есть люди которые не понимают русский - добавьте субтитры.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 21:46 Или вы действительно считаете что в Украине кто-то не понимает украинский язык?
Ну тут скорее вопрос на сколько хорошо человек понимает. Я тоже понимаю, например.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 21:46 нельзя выйти на нужный процент.
Мне сама идея "нужного процента" не нравится! Ничего не "нужно" делать, не "нужно" никого менять через законы! Не нужно ничего навязывать!
Admin писал(а): 17 фев 2023, 21:46 И найдите мне где-то информацию что это вообще вызывает какое-то негодование или проблему?
Ну я за себя говорю. Для меня это проблема. Я не хочу что бы мой язык был забыт. Я понимаю, что вам всё-равно.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 21:46 Получается - национальное движение. Что в этом плохого?
Оно делит людей на 2 лагеря. Как минимум в Крыму, и как минимум половина людей считает себя русскими. На деле на много больше!
Admin писал(а): 17 фев 2023, 21:46 А про песни обсуждать, так это не серьезно. К тому же вообще не тема обсуждения во время войны.
Хорошо, соглашусь. У россиян тоже много странных песен.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 21:46 И может вы еще видели кого-то кто бы этим возмутился или был не доволен?
Я вообще не возмутился! Я не знал ситуацию! Я не был недоволен! Поймите меня правильно - я не лезу к вам со своими правилами (у меня есть своя страна). В тот момент я просто подумал, что возможно сотрудник ресторана приехала в Киев из Львова, и может быть правда не знает русского. Я просто в тот момент удивился! Я был гостем, проездом! Ни в коем случае я не имел никаких претензий! Украина может меня вообще не пускать, или отказаться обслуживать. Это ваше личное дело. Я просто удивился, когда мне сказали что это "языковая политика" у компании такая. Теперь, когда я в этом год уже роюсь, мне начинает казаться это странным! Я не "россиянин" который приезжает на курорт в Азию, и ждёт сервиса на русском. У меня отличный английский, на который я и перешел тогда в Макдональдсе!
Admin писал(а): 17 фев 2023, 21:46 Такое ощущение что вы из тех пропагандистов которые сейчас просто топят за то чтобы посеять у нас в Украине сомнение в том что нужно защищать свою страну от оккупантов.
Ну мне кажется у пропагандистов аудитория по-больше... Я тут пишу по пол-часа, а читаете только Вы. Да и к тому же я сам многое как будто узнал. Моя позиция тоже формируется в процессе диалога с вами. Вы просто вещаете в "чатрулетке", вот мне и стало любопытно, в чём ваша позиция! К тому же у "пропагандистов" наверное не принято говорить "Путин - Хуйло". Меня в России ещё быстрее в предатели запишут, Вы сами кажется это понимаете.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 21:46 Вы в начале нашего общения писали что вы бы не стали защищать свою родину и легко можете просто уехать в чущую страну (не помню как там вы дословно сказали) но ведь просто мы не такие.
Ну я до сих пор так думаю. Как я уже сказал, моя страна делает ВСЁ возможное что бы помогать Украине. Но лично я бы против России воевать не стал.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 21:46 Или может вы пересмотрели российского телевидения и действительно думаете что украинцы и русские это один народ. Вот даже если нас с вами сравнить, вы не чувствуете разницу?
Ну в детстве смотрел Российское телевидение (как и все наверное). Но в последнее время нет. Разницы большой не чувствую. Это как разница мнений. Вы в одном убеждены, я в другом (хотя учитывая ваши доводы я немного поменял позицию). Если бы Англичанин нас увидел на улице спорящими, он бы думаете понял бы кто из нас кто? Половина военной съёмки в этой войны люди не могут понять кто в кадре "наши" или "не наши". Есть кадры где бойцы принимают противника за "своих" по ошибке. Таких случаев, уверен, было много. Есть страны, куда много беженцев и с россии и с украины убежало... Честно... далеко не всегда понятно кто от куда! Мы общались в группе, и я реально не знал у кого какой паспорт! Оказалось один был украинец, остальные россияне. Тот на кого я думал, что украинец, оказался россиянином, например! Если паспорт не показывать, то это как игра в мафию! Вообще не понятно! А актёры? А певцы? Я вот только сейчас про многих узнал, что они с Украины или Белоруси. Всегда было "наши ребята".
Вы думаете такая проблема была когда США воевали в Афганистане? Мы бесконечно похожи, поговорите с человеком любой другой национальности и сразу это поймёте. Поговорите с беженцами которые вернулись.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 21:46 Ну вот действительно не могу понять, то ли вы просто хотите навязать тут то что сейчас делает российская пропаганда про то что украинцы не должны защищать свою родину придумывая всякие причины связанные с Америкой и языковыми проблемами или вы обычный демагог. Потому как в начале мне показалось что у вас есть логика, но потом когда по десятому кругу вы начали одно и тоже писать, я начал сомневаться что общаюсь с человеком который хочет разобраться. Извините если я ошибаюсь, но я не могу очевидное по многу раз писать.
Ну Вы продолжаете мне отвечать, а я продолжаю вам. Это ваш форум - вы можете удалить эту тему, оставить мой пост без ответа, или вообще забанить меня! Мне кажется, что мы уперлись по практически всем вопросам в тупик. Вы видите одно, а я другое. Наверное я не ожидал, что смогу вас в чём-то переубедить, тем более когда в вашей стране такое происходит. Наверное просто хотел понять кто я сам, и на сколько моя позиция странная. От Вас мне ничего не нужно. Я понимаю, что Вы останетесь при своём мнении.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 21:46вы обычный демагог.
Наверное да! Никаких целей у меня нет! Ну так как и многие! Просто я смотрел видео с "чатрулеткой" и всегда в голове было "а что бы ответил на этот вопрос я?"... Вот зашел решил языком почесать!
Ну и плюс я начал с того "как перевести слово РУСЬКИЙ на русский", а дальше как то у нас разговор "расширился"... В какой-то момент мне казалось что у нас конструктивный спор, но на деле мы наверное просто повторяем одно и тоже друг другу разными словами.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 21:46 Ну так вы тут при чем?
Согласен. Наверное этот разговор вообще не имеет смысла. Так как идёт война между Россией и Украиной, а я не являюсь гражданином ни одной из этих стран. Просто я называл себя и украинцем и русским раньше, а теперь получается что я ни то и ни другое, раз у меня паспорта нет.
Я за мир. НЕТ ВОЙНЕ.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 Ну так работает мир, либо с соседом диалог, либо война, либо как Северная / Южная Корея.
Значит война. Вам не понять украинцев.
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 Ну они сильно на Монголию нападают? Или топят за права русского языка в Китае?
Не понял сравнения.
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 Это война преступная, и я не думаю что они собирались это делать изначально. Но вышло так, да выходит что погибают в большинстве русский люди (на мой взгляд они "русские" с обоих сторон, хотя конечно им решать кто они).
Уже все все решили когда взяли автоматы и начали защищать свои дома. Повторюсь. В моем понимании русские - это или те кто забыл свои корни или их не уважает.
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 В моей стране не было 2014. Может мне вас в некотором смысле не понять. Но чувства "о, а эти ребята наши" у меня к американцам тоже нету.
Есть враг который напал, и есть те кто помогает. Вот и вся разница.
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 А остальные страны? А вот, нашел картину - ну сами решайте... Враг ли вам Великобритания, которая НЕ ПРИЗНАЛА!?
Причем тут это если мы говорим о России?
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 Мне не нравится что там "документальные" видео с музыкой. Странно просто думать что в государстве которое ВАРГИ называли "тюрьма народов", эти самые народы истребляли... У них как будто весь упор был на то что много народов, сплотила всех Русь, и все дружат.
Это ответ не по сути. И вот именно "как будто"...
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 Ну Азербайджан тоже не признал? И что у них там царь теперь? Абсолютно нелогичное высказывание?
Причем тут Азербайджан. Вы все время почему-то приводите пример других стран. Мы говорим о России, стране которая пытается себя ассоциировать с СССР. Где Гулаг не страшно, Сталин хороший и Голодомора не было. Это важно. Понимаете? Страна которая пытается возродить СССР. И это важно что именно в этой стране не признан Голодомор. Мало того в ней даже наплевать на то сколько своих же сограждан было расстреляно и замучено в лагерях. Где подвиг дедов "повторим" это пойти умереть за родину на которую никто не нападал. И это выкручивание мозгов напрямую связанно с непризнанием Голодомора.
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 Ну вот люди очевидно, что Украинцы (по вашему определению) и очевидно НЕ ЗА ВАС. Не думаю, что они "украинцев истреблять" пришли.
Посмотрите мои стримы. Уже никто не скрывает истинных целей. И все ваши видео которые вы можете показать я вижу даже раньше вас, потому как их настолько мало что сложно на них не попасть. Хотя у меня видео и не открылось, но я это видео видел уже ранее и знаю что на нем.Я вам доказываю логикой и фактами, а вы какими-то видео на которых сняты какие-то дебилы. Причем что меня удивляет, так это то что видео которые вы не смотрите из-за фоновой музыки вам кажутся прогандой, а такие почему-то нет. Вот напишите мне что этим видео вы хотели сказать.
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 О каких конях вы вообще говорите? Да, моя бабушка говорила на украинском! А ещё есть предки поляки! Правда я их не знаю! И даже литовцы есть! Но с мамой я говорю на русском! Потому, что я русский!
О тех которые вы забыли. Вот когда вы стали русским и почему вы считаете что вы русский. И кто вообще русские? Мы с вами уже давно общаемся. Теперь сможете развернуто объяснить?
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 Я не сумасшедший, я знаю какой язык у меня родной! Тот же что и у Вас!
Вообще не понял что вы написали. Хотите быть русским, ваше дело. Я вижу что вы русский. Но вы сами можете объяснить кто вы? И почему русский? Себе. Мне не надо.
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 Ну когда Гитлер присоединил Австрию, там люди были рады.
Вы видели этих людей или кино на котором было записано что они рады? Не понимаю к чему вы ведете? Мы же вроде не об этом говорим.
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 Так что это вопрос "вкуса", для меня любые военные базы не своей страны это "оккупация". Вы хотели базы НАТО, хотели бы Американские базы. Я вообще за нейтральный статус - не знаю почему вы в Конституцию эту статью про НАТО внесли. Зачем всё это нужно было?? Было же всё в порядке раньше!
Вы по кругу ходите. Вы хотите меня убедить, что нам нужен нейтральный статус?
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 Но в России была так же и "высокая культура". Народные песни везде были, а балет не везде.
Не согласен. Культуры там больше нет.
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 Из моего личного опыта - люди хотят дружить.
Вы хотите дружить с тем кто вас убивает?
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 Видимо да... Короче если бы Украина была вместе с Россией то это мне бы понравилось. А какой именно там строй будет - не принципиально.
Вы вообще понимаете что сейчас происходит между Россией и Украиной? Что такое война понимаете?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 18 фев 2023, 00:37 Значит война. Вам не понять украинцев.
Может и так! Может я завидую в некотором смысле тем у кого есть страна за которую они готовы умереть. У меня такой страны нет! Как сирота иногда себя чувствую! Ни Россия, ни Украина для меня больше не родные. У одних диктатор Путин и памятники Сталину ставят... У других языковые квоты на мой родной язык! И ещё они воюют!
Admin писал(а): 18 фев 2023, 00:37Не понял сравнения.
Я имел ввиду, что повод не так просто найти, но потом подумал, пожалуй это очень слабый аргумент. Как будто повод можно найти всегда. Отражает ли повод реальную проблему - это не имеет значение по сути. Можно было и на Монголию напасть под предлогом притеснения прав мусульман. Плохое сравнение, беру назад!
Admin писал(а): 18 фев 2023, 00:37 Уже все все решили когда взяли автоматы и начали защищать свои дома. Повторюсь. В моем понимании русские - это или те кто забыл свои корни или их не уважает.
Да, те кто пошли воевать вряд ли будут рассуждать про это. А мне вот выпала "честь" в тепле сидеть и языком чесать.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 00:37 Есть враг который напал, и есть те кто помогает. Вот и вся разница.
Да я понимаю. Ну не верю я Американцем... извините! Их не только в России не любят. Не кажется мне эта дружба "искренней"...

Вот видный Американский Сенатор говорит
"I like the path we’re on,with U.S. weapons and money, Ukraine will fight Russia to the last person"
"Мне нравится путь, по которому мы идем, с американским оружием и деньгами Украина будет драться с Россией до последнего человека"

Ну они вам здорово помогают, подавляющее большинство помощи именно от них.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 00:37 Причем тут это если мы говорим о России?
Ну просто тут нет такого единства, не так много стран признало.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 00:37 Это ответ не по сути. И вот именно "как будто"...
Ну у меня доказательств нет ни в ту ни в другую сторону. Но не все страны это признали.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 00:37 И это выкручивание мозгов напрямую связанно с непризнанием Голодомора.
Наверное я с вами соглашусь. Признание голодомора было бы первым шагом. Потом признание Ичкерии, отдача Курил, свободный Татарстан, отделение Калининграда..
https://deepstatemap.live/ - тут много территорий красным помечено...
В итоге что то вроде этого должно остаться...
Изображение
Такое уже было в истории - например с Югославией. С начала раздробили Югославию (как СССР), а потом у Сербии отняли Косово (Косово это как Чечня). Теперь Сербы ведут себя "смирно".
Так что империи растут, империи падают. Сейчас Россия всё-такие ещё имеет имперские амбиции. Вы хотели бы что эти амбиции исчезли, а Империя развалилась. И наверное я бы даже согласился, если бы развал Российской империи был концом насилию. И был бы мир без империй, но так ведь не будет. Реальный выбор не между "Российская Империя" или "свобода". Выбор стоит между "Российская Империя" или "Американская Империя". Ну будут у вас американские базы, ну будет безопасность. Но вы думаете это значит сразу будет достаток? Далеко не факт - Вы ведь в Румынии были наверное, а они и в НАТО и в ЕС.

И ещё, вы хотели бы что бы Россия и Украина признали СССР оккупантом Украины? Тогда можно сказать что все кто въехал в Украину после "оккупации УНР" в 1920 - мирные оккупанты! Можно у этих людей отнять паспорт и послать жить в Рашку! Вас такое устроило бы? А что бы остаться и считаться Украинцем - нужны письменные доказательства предков живших до 1920.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 00:37 Причем что меня удивляет, так это то что видео которые вы не смотрите из-за фоновой музыки вам кажутся прогандой, а такие почему-то нет. Вот напишите мне что этим видео вы хотели сказать.
Ну это может быть фейком, фейков много тоже, я ничего не гарантирую. А музыку накладывают для эмоциональной манипуляции! А для чего её ещё накладывают? Что бы речь было легче разобрать? Что бы интересней смотреть было? Для рекламы чего-то?
Там два пенсионера - "ждуна" по вашему. Один на русском другая на украинском говорят. Говорят про "8 лет", говорят что Киев провоцировал Москву, говорят что в Бахмуте больше на украинском говорят чем в Киеве. Может фейк, но мне верится. У вас может rutube забанен... Но вы не так много теряете, я сам туда никогда не хожу.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 00:37 О тех которые вы забыли. Вот когда вы стали русским и почему вы считаете что вы русский. И кто вообще русские? Мы с вами уже давно общаемся. Теперь сможете развернуто объяснить?
В моей стране нет графы в паспорте "национальность", по-этому нигде не написано, что я "русский". Я родился на территории Украины, но всю жизнь жил в другой стране, куда мои родители переехали. Ходил в русскую школу. Всегда в детстве говорил что я "наполовину русский наполовину украинец". Дома говорил на русском. В какой-то момент называл себя "Европейцем". Генетический анализ показывает в основном что я русский, потом поляк, потом украинец, и там ещё другого много. Меня в жизни Украинцы за "русню" не считают, так как я в России никогда не жил, НО - за Украинца они меня ТОЖЕ не считают. Россияне же, меня ТОЖЕ за своего на 100% наверное не считают если знают от куда я. Думаю, что и в России и в Украине мне бы дали бы паспорт если бы я попросил. И у меня были мысли переехать и туда и туда! Может если бы 3 года назад я бы это сделал, то напали бы на меня я и был бы сейчас Украинцем с автоматом защищающим свой дом... А если бы переехал в Россию, то наверное бы по повестке куда-нибудь тоже ехал "спасать мир от нацизма"...
Ну да, короче всё сводится к тому, что я "русскоязычный гражданин такой-то страны с восточно-славянскими корнями". Так? Это должна быть моей идентичность? Кем бы Вы меня назвали?
Или вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 1%86%D1%8B
Если бы я жил в Америке то я был бы в списке "русские американцы". Может был бы в списке "украинцы с США". Может и в том и в другом. Можно быть ведь и русским и украинцем.
Вот, расписал детально. Может и вы скажите, почему вы не считаете что вы русский? Вы думаете что среди ваших прямых предков не найдётся много людей которые себя называли русскими? Почему вы так уверенны, что именно вашим предкам был насаждён русский язык? Может кто то из ваших предков как раз и приехал насаждать? А может большинство? То что вы украинец говорит ваш паспорт как минимум, по-этому оспаривать не буду, но ведь Крымские-Татары не украинцы по национальности? Вы хотели бы получить:
- Полный список ныне живущих ближних и дальних родственников (и даже тех которых не знаете) и посмотреть кем они себя считают - русскими или украинцами, или обоими?
- Список своих предков до, допустим, пятого колена и узнать кем они сами себя считали?
Вы хотели бы получить такую информацию?
А ещё, мне кажется, что вы всю жизнь прожили в этом "русском мире", и не представляете как это жить в стране, где не понимают вашего родного языка. Просто у вас некий "избыток" этого "русского мира", и вы не знаете как это без него. Поговорите с вернувшимися беженцами о том как им нравится Европа! Поговорите!
Admin писал(а): 18 фев 2023, 00:37Себе. Мне не надо.
Может быть я это и делаю на самом деле. В себе разбираюсь!
Admin писал(а): 18 фев 2023, 00:37 Вы видели этих людей или кино на котором было записано что они рады? Не понимаю к чему вы ведете? Мы же вроде не об этом говорим.
Да, не будем об этом. Бесконечная тема будет. Записей где "встречали с цветами" я не видел.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 00:37 Вы по кругу ходите. Вы хотите меня убедить, что нам нужен нейтральный статус?
Я себя похоже убедил. Вас то я вряд ли убежу в чём-то. Да, по кругу, закроем эту тему тоже. Для честности скажу, что этих НАТО солдат я видел максимум пару раз всего за всю жизнь. Присутствие НАТО совершенно не чувствуется! Хотя иногда задумываюсь, что если они нас охраняют, то почему их база не возле границы. Иногда люди жалуются, что им в использование отдаётся лучшая недвижимость, но я лично такого не замечал.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 00:37 Не согласен. Культуры там больше нет.
Может больше и нет! Но когда-то была!
Admin писал(а): 18 фев 2023, 00:37 Вы хотите дружить с тем кто вас убивает?
Ладно...
Admin писал(а): 18 фев 2023, 00:37 Вы вообще понимаете что сейчас происходит между Россией и Украиной? Что такое война понимаете?
Ну а как по вашему я должен это понять? Если я приеду, покажите? Я ещё не решил ехать или нет, боюсь не столько ракет, сколько что мне Украинцы же по морде настучат. Так что только из интернета и от очевидцев инфу черпаю. Встречал людей у которых дальних знакомых ракетой убило. В начале был бешенный шок. Сейчас война год уже идёт, думаю сам факт войны уже меньше людей шокирует.

А можно я тогда спрошу, с какой целью вы создали этот форум сами? Вы думаете что россияне будут что то читать и разбираться в фактах? Вы считаете, что существует такая информация, узнав которую они захотят отдать Крым?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 18 фев 2023, 03:50 Да я понимаю. Ну не верю я Американцем... извините! Их не только в России не любят. Не кажется мне эта дружба "искренней"...
А мне и не нужно им верить. Вы думаете я такой доверчивый или украинцы такие доверчивые. Просто вы думаете что Америка использует Украину в своих интересах, а я считаю что нам Америка сейчас нужна потому что это в интересах Украины и тут только время рассудит кто из нас прав.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 03:50 Вот видный Американский Сенатор говорит
"I like the path we’re on,with U.S. weapons and money, Ukraine will fight Russia to the last person"
"Мне нравится путь, по которому мы идем, с американским оружием и деньгами Украина будет драться с Россией до последнего человека"
Вникать правда именно это или это или нет желания нет. Вот подробно по фразе Запад призвал воевать «до последнего украинца»
Turist писал(а): 18 фев 2023, 03:50 Ну будут у вас американские базы, ну будет безопасность. Но вы думаете это значит сразу будет достаток? Далеко не факт - Вы ведь в Румынии были наверное, а они и в НАТО и в ЕС
Все что вы приводите в пример и ваши логические рассуждения - это просто закидывание российской пропаганды чтобы уйти от сути. А суть в том, что Россия напала на Украину и желает ее захватить. С таким же успехом можно было не воевать с Гитлером, тоже мог умереть и может было бы со временем лучше. Но есть факт. Россия напала на Украину и по нам летят ракеты и друзья и родные гибнут. И объяснения почему Россия это сделала постоянно меняется, да и хрен поймешь любое из них. Давайте я создам тему - почему Россия напала на Украину и там попробуем пройтись по всем вариантам.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 03:50 И ещё, вы хотели бы что бы Россия и Украина признали СССР оккупантом Украины? Тогда можно сказать что все кто въехал в Украину после "оккупации УНР" в 1920 - мирные оккупанты! Можно у этих людей отнять паспорт и послать жить в Рашку! Вас такое устроило бы? А что бы остаться и считаться Украинцем - нужны письменные доказательства предков живших до 1920.
Достаточно просто следовать действующим международным документам чтобы не думать о таком.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 03:50 Ну это может быть фейком, фейков много тоже, я ничего не гарантирую. А музыку накладывают для эмоциональной манипуляции! А для чего её ещё накладывают? Что бы речь было легче разобрать? Что бы интересней смотреть было? Для рекламы чего-то?
Вот посмотрите просмотры моих видео на ютубе и других. Я не использую всякие штучки для продвижения видео и их никто не смотрит. Да люди больше смотрят видео которые хорошо оформлены и в которых подчеркиваются моменты фоновой музыкой. Проще говоря тут это все нужно чтобы больше людей просмотрело и чем профессиональнее это видео делается тем больше оно интереснее. Мне достаточно просто понимать суть и не обращать внимание на всякие там специально измененые голоса дикторов и фоновые музыки чтобы не вестись на всякие НЛП примочки. Но тут без этого нельзя так устроен человек.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 03:50 Там два пенсионера - "ждуна" по вашему. Один на русском другая на украинском говорят. Говорят про "8 лет", говорят что Киев провоцировал Москву, говорят что в Бахмуте больше на украинском говорят чем в Киеве. Может фейк, но мне верится.
Может такое в реальности. Я знаю случай в Славянске. Моя знакомая психолог рассказывала. Решили в начале когда Гиркина от туда выгнали не выключать российское телевидение чтобы люди поняли разницу того что происходит на самом деле и что по российскому телевизору говорят. Так был случай когда бабушка под парадным доказывала другим бабушкам, что на их улице или там рядом к танку кого-то привязывали и тягали и что она это видела своими глазами. Но этого не было, а было лишь по телевизору. И не забывайте что Донбасс действительно 8 лет бомбили, бомбили пропагандой.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 03:50 Ну да, короче всё сводится к тому, что я "русскоязычный гражданин такой-то страны с восточно-славянскими корнями". Так? Это должна быть моей идентичность? Кем бы Вы меня назвали?
Вы даже не понимаете как нелепо звучит "русско-язычный" . Ну вот я вроде как тоже "русскоязычный", но это лишь потому что всю свою жизнь говорю по-русски, но я бы хотел чтобы мои дети говорили по-украински. Я говорю по-русски, но мне нравится когда со мною говорят по-украински. Попробуйте, если понимаете украинский, какое-то время посмотреть фильмы с украинским переводом. Не с русского конечно, а с английского.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 03:50 Вы думаете что среди ваших прямых предков не найдётся много людей которые себя называли русскими?
Было время когда у меня в паспорте было написано что я русский. Но сейчас копнув глубже я реально не понимаю кто такие русские. Когда они появились. Почему так называются. И почему это вообще прилагательное. Вот покопайтесь в предках тех кто у вас русские и вы поймете что там ранее была какая-то национальность.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 03:50 Почему вы так уверенны, что именно вашим предкам был насаждён русский язык? Может кто то из ваших предков как раз и приехал насаждать? А может большинство?
Достаточно просто поднять указы в которых про это прямо и указано. А если кто-то из моих предков насаждал, то ведь не отменяет это "насаждение". И вообще я не считаю русских национальностью по крови, а то просто прилагательное обозначающее принадлежность. Посмотрите мои стримы и вы поймете что в россии именно так и считают.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 03:50 - Список своих предков до, допустим, пятого колена и узнать кем они сами себя считали?
А в чем тут смысл? Вот вы считаете себя русским и объясните себе почему. Покопайте информацию когда вообще это понятие появилось. И вообще в первую очередь я гражданин Украины и только по этому я уже украинец. А дальше уже каждая национальность должна уважать свои корни. Но вопрос ведь в том что мне не понятны корни тех кого вы называете русскими. Мне кажется что вся ваше принадлежность к русским это только то что для вас русский язык родной. У вашего ребенка который бы родился в Украине тогда бы получается родным был бы уже украинский?
Turist писал(а): 18 фев 2023, 03:50 А ещё, мне кажется, что вы всю жизнь прожили в этом "русском мире", и не представляете как это жить в стране, где не понимают вашего родного языка. Просто у вас некий "избыток" этого "русского мира", и вы не знаете как это без него. Поговорите с вернувшимися беженцами о том как им нравится Европа! Поговорите!
Мои знакомые "беженцы" кто вернулся или кто еще нет, просто хотят домой. Им лучше на Родине. На батьківщині
Turist писал(а): 18 фев 2023, 03:50 Я ещё не решил ехать или нет, боюсь не столько ракет, сколько что мне Украинцы же по морде настучат.
А какие по-вашему для этого могут быть причины?
Turist писал(а): 18 фев 2023, 03:50 А можно я тогда спрошу, с какой целью вы создали этот форум сами? Вы думаете что россияне будут что то читать и разбираться в фактах? Вы считаете, что существует такая информация, узнав которую они захотят отдать Крым?
Мне не интересен формат Чатрулетки, там не докопаешься до истины. Там и заболтать можно и задурить голову. У кого больше язык подвешен, того точка зрения и вроде правильнее. Опять же те кто хочет разобраться не пойдут в Чатрулетку. Да и я уверен россияне все понимают, все знают и просто делают вид что им что-то не понятно. Но здесь, на форуме, у человека который действительно хочет разобраться, есть возможность спокойно обдумывая попытаться понять чтобы хотя бы скинуть пелену из лапши которую пропаганда накидывает количественно так чтобы не хотелось вообще во что-то вникать.

Вот к примеру тема где Януковича не законно отстранили от власти ведь там идет обсуждение того что вообще не подлежит обсуждению, так как юридически это не имеет смысла вообще. Так просто порассуждать? Мне эта тема интересна только для того чтобы в Чатрулетке у меня было больше аргументов для собеседника.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 Просто вы думаете что Америка использует Украину в своих интересах, а я считаю что нам Америка сейчас нужна потому что это в интересах Украины и тут только время рассудит кто из нас прав.
Согласен, время покажет, искренне ли Американцы за вас переживали, или использовали. Сейчас и ваша и моя точка зрения кажутся возможными - время покажет!
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 Вникать правда именно это или это или нет желания нет. Вот подробно по фразе Запад призвал воевать «до последнего украинца»
Ну может быть Борис Джонсон этого и не говорил, но Риши Сунак сказал, что "нужна победа на поле боя", и подобное многие говорят. То что я выставил, там может из контекста выдрано, но звучит дико. А вообще они говорят "Украина пусть решает когда и как вести переговоры", и тут же говорят "Но, Россия не должна выиграть". То-есть в их идеальном мире Украина выйдет на линию 24го Февраля и заключит перемирие. Хотят ли они специально, что бы побольше украинцев погибло? Конечно нет! Но с другой стороны, беречь украинские жизни они тоже не будут, это всё-таки ответственность Зеленского. Если успех но поле боя реальный (я думаю что правды про реальные успехи нам никто не скажет) то нужно его наращивать. А если ситуация катастрофическая, нужно "договариваться". Мне просто иногда кажется, что Зеленский не достаточно смелый, что бы принять правильное трудное решение. Им руководит, в том числе, страх перед толпой своих же. Так что "до последнего украинца" это конечно же фейк. Да и Россияне с числом погибших тоже не считаются... У них уже 200 000 раненых и убитых... у вас столько же..
Кстати, это мой способ отличить пропагандиста от рационального человека - я считаю что гибнут солдаты где-то 1-к-1. Никакой информации которая говорит иначе доверять нельзя.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 А суть в том, что Россия напала на Украину и желает ее захватить.
Ну это небезосновательное утверждение.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 С таким же успехом можно было не воевать с Гитлером, тоже мог умереть и может было бы со временем лучше.
Разница в том, что Гитлер считал нас с вами "унтерменшами", и не хотел ни Украинское государство делать, ни Российское. Вместо России он хотел "Рейхскомиссариат Московия" сделать. Мне кажется, что если бы он шел и раздавал немецкие паспорта, и признавал нас с вами равными себе арийцами, то с ним бы менее охотно воевали. Например Словакия - вообще на его стороне была и воевала!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 80%941945)
Хотя славяне как мы с вами. Потому что он им государственность дал, а Бандере не дал вот. Просчет Гитлера ещё в том как он к территориям относился. В Украине его же встречали с цветами в начале... Но он быстро показал свои "истинные" стороны... так что пришлось нашим дедам его победить!
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 Но есть факт. Россия напала на Украину и по нам летят ракеты и друзья и родные гибнут.
Факт. А то что людей не выпускают из Украины и шлют на фронт это тоже факт. Конечно Россия преступник, она не права что напала. Мне кажется я с этим не спорил. Можем так же по-обсуждать почему Гитлер напал... Или почему Американцы во Вьетнам полезли...
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 Давайте я создам тему - почему Россия напала на Украину и там попробуем пройтись по всем вариантам.
Не плохая идея... но может есть более эффективные способы структурировать знания? Мне идея вашего форума нравится... но в нём всё равно как-то "кучно", да и сложно что то искать. В идеале что-то вроде "Путин напал из за минеральных ресурсов" - и тут же все за и против с источниками. То-есть что то, что можно реально в споре использовать. И только с источниками.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 Достаточно просто следовать действующим международным документам чтобы не думать о таком.
Ладно, тут долго я могу писать. Наверное не смогу понятно мысль выразить.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 Да люди больше смотрят видео которые хорошо оформлены и в которых подчеркиваются моменты фоновой музыкой.
Согласен, а художественные фильмы люди ещё больше смотрят. Если хочется "укрепится" в позиции - можно с музыкой смотреть. А если хочется "разобратья", когда реально не уверен что происходит, то лучше без музыки. Но я Вас тоже понимаю.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 Так был случай когда бабушка под парадным доказывала другим бабушкам, что на их улице или там рядом к танку кого-то привязывали и тягали и что она это видела своими глазами. Но этого не было, а было лишь по телевизору.
Ну я телевизор уже лет 15 как в доме не имею.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 Решили в начале когда Гиркина от туда выгнали не выключать российское телевидение чтобы люди поняли разницу того что происходит на самом деле и что по российскому телевизору говорят.
Ну я с вами соглашаюсь, что по российскому телевидинию полнейшая пропаганда и смотреть невозможно. Но и Вы согласитесь, что на Украинских похожее что то! Особенно последний год - этот "марафон", это чистая промывка мозгов. Я предпочитаю независимых журналистов. Ну или может "полу-независимых", не всегда ведь ясно, проплачен он или нет. Кстати, что касается независимой журналистики, то у вас этого больше, у вас как будто реально свобода есть. Мне это очень нравится, в России такого как будто нет. Я говорю о репортёрах вроде этой:

Это пример того как должна выглядеть Настоящая Журналистика - никакой музыки, эффектов, чётко к делу, по сути, факты, или тот же Золкин. В России на такое кажется менее способны, может Дудь ничё так...
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 И не забывайте что Донбасс действительно 8 лет бомбили, бомбили пропагандой.
Ну как и у вас! Для полной картины нужно смотреть все источники.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 Я говорю по-русски, но мне нравится когда со мною говорят по-украински. Попробуйте, если понимаете украинский, какое-то время посмотреть фильмы с украинским переводом. Не с русского конечно, а с английского.
Да я уже понимаю всё, и смотрю без перевода. Но вот не уверен, что хотел бы что бы мои дети говорили по Украински. Может если бы я жил в Украине на момент нападения то по другому бы думал. А так мне очень сложно поставить себя в позицию где я хочу отказаться от русского в пользу украинского. Если уж менять родной язык детей, то может на Английский? Хотя тоже как то дико будет, они меня плохо понимать будут. Хотя если Украина будет в Евросоюзе - то по-любому у всех будет английский. И ещё русский какой-никакой но международный. Хотя сейчас ещё посмотрим чем всё кончится. (что то я сам в своих мыслях запутался)
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 Было время когда у меня в паспорте было написано что я русский. Но сейчас копнув глубже я реально не понимаю кто такие русские. Когда они появились. Почему так называются. И почему это вообще прилагательное. Вот покопайтесь в предках тех кто у вас русские и вы поймете что там ранее была какая-то национальность.
Ну я же говорю, там и Поляки и Украинцы, что то типо такого у меня (это не моё, но очень похожее):
Изображение
Ну где-то нужно делать точку отчёта, так ведь? Если покопаться достаточно глубоко, то все мы обезьяны. Можно ли "придраться" к русским и сказать что их не существует? Уверен что можно! Но так же можно и любую другую "идентичность" разложить... Считаете ли вы себя "белым"... А кто такие "белые"... а может их вообще не существует - колониальный термин и все дела, а Вы на самом деле Европиод. А может быть и эта классификация ошибочна, и вы Европеец! Или может быть Славянин? А может "славян" не существует вообще, это искусственный термин. Я просто к тому, что можно и к столбу придраться. Я уверен, что если найти подход то не существует ни русских, ни украинцев, ни расс, ни полов. Я даже не спорю с вами. Я думаю что если погружусь в те материалы в которые погрузились вы то тоже начну верить что "русские" это какие-то финно-угры и татаро-монголы, смесь диких племён поработившая славянский народ Украинцев. Хотя ДНК анализ этого наверное не подтвердит.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 А если кто-то из моих предков насаждал, то ведь не отменяет это "насаждение".
Отменяет, почему же нет? Если ваши предки имели русский родным и приехали в Украину "насаждать" русский, то переходя на Украинский вы же не возвращаетесь к своим корням. Может вы в некотором смысле восстанавливаете "историческую справедливость". Ну в таком случае, может у ваших предков были крепостные? Может нужно найти потомков этих крепостных, и по-быть у них крепостным пару лет? Может плохой пример, но факт "притеснения украинского языка" совершенно не доказывает, что это именно Ваши корни.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 И вообще я не считаю русских национальностью по крови, а то просто прилагательное обозначающее принадлежность. Посмотрите мои стримы и вы поймете что в россии именно так и считают.
Я там не жил, может в России что то ошибочно считают, ещё 30 лет назад они были "советские люди", и их сплотила "великая Русь". А теперь они русские... и немного другие национальности... которые тоже русские... И их Путин сплотил... Короче я не буду подстраиваться по общественное мнение в России, можно опираться на западную литературу. Куча исследований, с точки зрения культуры, традиций, истории, и даже генетики. Всё-таки западная литература не "отрицает существования русских", это как будто больше в вашей медиа-сфере. А то что в России говорят, это тоже наверное пропаганда, что бы народ охотнее на войну шел.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 Вот вы считаете себя русским и объясните себе почему.
Гены, внешность, мама считает себя русской, мой родной язык русский, русская школа, знание "русской классики" и культуры в общих чертах, русская раскладка на клавиатуре, знакомство с современной популярной русской музыкой. Единственное что меня делает НЕ русским, так это менталитет немного другой, плюс в России я никогда не жил, а был всего пару раз. Ну и телек их не смотрю.
Наверное пока идут события, я буду сторонится этого термина - буду говорить либо "русскоговорящий", это на самом деле сейчас "полит-корректный" термин. Называть себя "русским" не приветствуется сейчас, ввиду событий.
Или аргументы что я Украинец:
Родился на территории Украины, отец Украинец, внешность, украинская фамилия, проводил очень много времени в Украине в детстве, понимаю украинский, есть родственники в Украине, которые считают себя Украинцами (при этом русскоговорящие, как и я). Украинские гены (хотя меньше чем русских). Менталитет как будто ближе к русскоязычным украинцам, чем к россиянам.
Так что наверное я и тем и другим могу быть. Можно быть и русским и украинцем?
Или может так: делаем эксперимент. Вы садитесь за столик, и к вам по одному подсаживаются люди из самых разных стран. Вы с ними говорите о чём нибудь отвлечённом, например о науке, минут 5 с каждым! После этого им нужно угадать вашу национальность. Мне кажется что для большинства людей вы покажитесь именно русским. Так что может это вам нужно объяснять, почему Вы не считаете себя русским.
(я не хочу как-то за личное задеть, просто мысленный эксперимент)
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 И вообще в первую очередь я гражданин Украины и только по этому я уже украинец.
Ну а те соотечественники ваши которые уехали во Францию и получили гражданство соответственно Французы. Так? То есть Украинской диаспоры не существует:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 1%80%D0%B0
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 А дальше уже каждая национальность должна уважать свои корни. Но вопрос ведь в том что мне не понятны корни тех кого вы называете русскими. Мне кажется что вся ваше принадлежность к русским это только то что для вас русский язык родной. У вашего ребенка который бы родился в Украине тогда бы получается родным был бы уже украинский?
Ну получается, что да. Но перееду ли я в такую страну? Можно тогда уж и в Исландию переехать! Пусть ребёнок Исландцем будет!
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 Мне кажется что вся ваше принадлежность к русским это только то что для вас русский язык родной.
Ну гены у меня и те и другие есть. Получается, что да. Ну а если бы у меня родной был Украинский, думаете называл бы я себя русским? Кажется что нет. Просто вы берёте за "данность" что все говорят по-русски, потому что в Украине живёте. Пожили бы вы где-нибудь в Европе или Америки - вы бы вообще особых различий не делали между "русский" там или "украинец" (до войны конечно).
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 Мои знакомые "беженцы" кто вернулся или кто еще нет, просто хотят домой. Им лучше на Родине. На батьківщині
Да! Я имел ввиду, что им наверное быть проще в какой-нибудь Молдове, где ещё есть "русский мир", чем в какой-то Португалии. Но я так конкретно не спрашивал, просто предположение. Может и не лучше.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 А какие по-вашему для этого могут быть причины?
Ну не знаю, "укрзалязниця" не выговорю... или что-то не так скажу/сделаю. Война всё-таки, все на стреме, все нервничают, наверное. Букву ЗЫ я надевать не собираюсь!
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 Мне не интересен формат Чатрулетки, там не докопаешься до истины. Там и заболтать можно и задурить голову. У кого больше язык подвешен, того точка зрения и вроде правильнее. Опять же те кто хочет разобраться не пойдут в Чатрулетку.
Согласен
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 Да и я уверен россияне все понимают, все знают и просто делают вид что им что-то не понятно. Но здесь, на форуме, у человека который действительно хочет разобраться, есть возможность спокойно обдумывая попытаться понять чтобы хотя бы скинуть пелену из лапши которую пропаганда накидывает количественно так чтобы не хотелось вообще во что-то вникать.
Да, такой формат лучше подходит для тех кто хочет разобраться... Только вас там в Рашке всех уже "заклеймили", так что кажется большинство сами ни в чём разбираться не будут. Но мне правда интересно было разобраться.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 15:36 Мне эта тема интересна только для того чтобы в Чатрулетке у меня было больше аргументов для собеседника.
Ну да, вы можете собрать все аргументы за и против, и подготовить себе контр-аргументы, что бы потом оппонентов щёлкать!
Последний раз редактировалось Turist 18 фев 2023, 19:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 18 фев 2023, 17:58 Ну может быть Борис Джонсон этого и не говорил, но Риши Сунак сказал, что "нужна победа на поле боя", и подобное многие говорят.
Ну да. С этим я согласен. Но это не означает что "Америка будет воевать до последнего украинца".
Turist писал(а): 18 фев 2023, 17:58 Кстати, это мой способ отличить пропагандиста от рационального человека - я считаю что гибнут солдаты где-то 1-к-1. Никакой информации которая говорит иначе доверять нельзя.
Только разница есть очень важная. Одни герои которые защищают свой дом и семью, а вторые оккупанты. Любые переговоры если это не даст Украине гарантии что Россия больше не нападет и если Украина не заберет свои территории ( не до 24 февраля, а до 2014 года), то это не переговоры а капитуляция. Причем временная так как Россия повторит. Причем если Россия оккупирует Украину, то потом уже может пойти дальше при этом используя ресурсы Украины. И Европе это не выгодно. А то что вы думаете что Россия дальше не пойдет, то уже думали что Россия не пойдет дальше Донбасса.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 17:58 А суть в том, что Россия напала на Украину и желает ее захватить.
Ну это небезосновательное утверждение.
Очень много оснований так думать. Думаю что даже стоит на форуме отдельную тему сделать по этому вопросу.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 17:58 В Украине его же встречали с цветами в начале...
Ну во-первых если вы про видео где встречают с цветами, то такое можно было просто снять для пропаганды. А если вы про то что его на Западной Украине встречали, то он там его приход можно было даже воспринимать как освобождение.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 17:58 Не плохая идея... но может есть более эффективные способы структурировать знания? Мне идея вашего форума нравится... но в нём всё равно как-то "кучно", да и сложно что то искать. В идеале что-то вроде "Путин напал из за минеральных ресурсов" - и тут же все за и против с источниками. То-есть что то, что можно реально в споре использовать. И только с источниками.
Admin писал(а): ↑
В перспективе думаю все по темам собирать в первом посте. Да и сами темы разбивать по подтемам.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 17:58 Если хочется "укрепится" в позиции - можно с музыкой смотреть. А если хочется "разобратья", когда реально не уверен что происходит, то лучше без музыки.
Я даже явную пропаганду смотрю, чтобы знать что мне будет говорить собеседник в Чатурулетке.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 17:58 И не забывайте что Донбасс действительно 8 лет бомбили, бомбили пропагандой.
Ну как и у вас! Для полной картины нужно смотреть все источники.
Для полной картины нужно просто не разбрасывать количеством тем чтобы закидать суть. А суть простая. Российские танки в Украине, а не наоборот. И все остальное по степени важности.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 17:58 Ну я же говорю, там и Поляки и Украинцы, что то типо такого у меня (это не моё, но очень похожее):
Да но кто такие русские? Тут по странам, но не по национальностям. И когда вообще появилась такая национальность чтобы именно так называлась и кто в нее вошел?
Turist писал(а): 18 фев 2023, 17:58 Отменяет, почему же нет? Если ваши предки имели русский родным и приехали в Украину "насаждать" русский, то переходя на Украинский вы же не возвращаетесь к своим корням. Может вы в некотором смысле восстанавливаете "историческую справедливость". Ну в таком случае, может у ваших предков были крепостные? Может нужно найти потомков этих крепостных, и по-быть у них крепостным пару лет? Может плохой пример, но факт "притеснения украинского языка" совершенно не доказывает, что это именно Ваши корни.
Ну тогда нужно честно признаться что предки приехали из вне. Если вы приехали в какую-то страну, или ваши предки, то это же не будет означать что эта страна станет той из которой вы приехали?
Turist писал(а): 18 фев 2023, 17:58 Давайте так. Делаем эксперимент. Вы садитесь за столик, и к вам по одному подсаживаются люди из самых разных стран. Вы с ними говорите о чём нибудь отвлечённом, например о науке, минут 5 с каждым! После этого им нужно угадать вашу национальность. Мне кажется что для большинства людей вы покажитесь именно русским. Так что может это вам нужно объяснять, почему Вы не считаете себя русским.
(я не хочу как-то за личное задеть, просто мысленный эксперимент)
Если меня посчитают русским, то для меня это будет оскорбление. И раньше бы это мало бы кто понял почему я не русский. Но сейчас разницу между украинцем и русским понимают везде. Я же тоже общаюсь с друзьями которые за границей живут.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 17:58 Ну а те соотечественники ваши которые уехали во Францию и получили гражданство соответственно Французы. Так? То есть Украинской диаспоры не существует:
Думаю что у нас должны разрешить двойное гражданство. Во всяком случае сейчас по всему миру украинцы ощутили себя украинцами. Общался с разными людьми в разных странах. Как только узнали что Киев бомбили по всему миру украинцы возле церквей, на площадях собираться начали. Мне друзья нашли которые еще в 90-х из Украины уехали и я даже не знал где они.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 17:58 Ну получается, что да. Но перееду ли я в такую страну? Можно тогда уж и в Исландию переехать! Пусть ребёнок Исландцем будет!
Вот видите вы уже понимаете что если ребенок родится в Исландии, то он будет Исландцем.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 17:58 Ну гены у меня и те и другие есть. Получается, что да. Ну а если бы у меня родной был Украинский, думаете называл бы я себя русским? Кажется что нет. Просто вы берёте за "данность" что все говорят по-русски, потому что в Украине живёте.
Просто я искренне уже не понимаю кто такие русские и мне даже сложно это обсуждать
Turist писал(а): 18 фев 2023, 17:58 Да! Я имел ввиду, что им наверное быть проще в какой-нибудь Молдове, где ещё есть "русский мир", чем в какой-то Португалии. Но я так конкретно не спрашивал, просто предположение. Может и не лучше.
В Украине "русский мир" это то где пришли русские и уничтожили дома и убили людей. "Русский мир" с другим уже не ассоциируется.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 17:58 Ну не знаю, "укрзалязниця" не выговорю... или что-то не так скажу/сделаю. Война всё-таки, все на стреме, все нервничают, наверное. Букву ЗЫ я надевать не собираюсь!
Предрассудки. Да и уже все кто не мог выговорить, но хотел, у того уже проблем нет.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 17:58 Ну да, вы можете собрать все аргументы за и против, и подготовить себе контр-аргументы, что бы потом оппонентов щёлкать!
Да, но это лишь когда просто хочется юридически разбираться. А так я обычно на простые человеческие темы общаюсь. Юридически в любом случае это имеет смысл если есть какое-то решение суда высшей инстанции.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 Ну да. С этим я согласен. Но это не означает что "Америка будет воевать до последнего украинца".
Конечно.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 не переговоры а капитуляция. Причем временная так как Россия повторит
Может и повторит, кто их знает!
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 Причем если Россия оккупирует Украину, то потом уже может пойти дальше при этом используя ресурсы Украины.
Кто знает. Может Молдова дальше, Румыния, Болгария, потом Сербия к ним сама присоединится, и так до Берлина. Или до Парижа! Но мне жизни украинцев намного дороже чем жизни каких-то французов!
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 И Европе это не выгодно.
Ну хорошо, Европе это не выгодно, а вы прям так за Европу переживаете?
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 Очень много оснований так думать. Думаю что даже стоит на форуме отдельную тему сделать по этому вопросу.
Ну сделайте, но мне кажется мало кому будет интересно это обсуждать. Это как сделать тему - "Путин злодей". Это "крайняя" позиция, которую принимают люди за границей, которые только один раз новости видели. Вы же понимаете, что всё намного более сложно, нежели "Путин решил захватить Украину" - это очень поверхностно.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 А если вы про то что его на Западной Украине встречали, то он там его приход можно было даже воспринимать как освобождение.
Конечно, да, но потом то они обожглись!
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 В перспективе думаю все по темам собирать в первом посте. Да и сами темы разбивать по подтемам.
Ну поищите какие-нибудь варианты. Но только не нужно "стену текста и куча видосов" - читать и разбираться в этом совсем не хочется. Всё по пунктам - коротко и ясно. Типо
В ОРДЛО Были войска РФ:
ЗА:
- доклад ОБСЕ (ссылка)
- репортаж в украинской прессе (ссылки)
- репортажи в западной прессер (ссылки)
ПРОТИВ:
- Интервью пленных Золикина (ссылки + таймкод)
- Интервью Стрелкова про "Северный Ветер" (ссылки + таймкод)
ну как-то так! Факт + ссылка. Если нету никакого материала а просто рассуждения - то и не надо ставить.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 Я даже явную пропаганду смотрю, чтобы знать что мне будет говорить собеседник в Чатурулетке.
Ну я тоже иногда смотрю, но всегда очень скептически воспринимаю! Не считаю фактами, если что то интересное говорят, ищу другой источник для подтверждения.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 Российские танки в Украине, а не наоборот. И все остальное по степени важности.
Ну Вы постоянно этот аргумент применяете. Зачем мы вообще что-то обсуждаем если Вы в любой момент скажите "но Путин же напал!". Я уже признал что он напал, и это было преступлением. Или что, раз Путин напал, то теперь никакие действия Киева не могут быть раскритикованы?
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 Тут по странам, но не по национальностям.
Да, меня это тоже немного смутило немного. Вы ищете какого рода определение? Что такое народ вообще? Что значит быть Украинцем во втором поколении в США? Такое бывает вообще?
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 Ну тогда нужно честно признаться что предки приехали из вне. Если вы приехали в какую-то страну, или ваши предки, то это же не будет означать что эта страна станет той из которой вы приехали?
Ну мы не в ответе за поступки отцов, и мы не выбираем где рождаться.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 Если меня посчитают русским, то для меня это будет оскорбление.
Ну Ваше право так думать. Я просто рассуждаю.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 И раньше бы это мало бы кто понял почему я не русский. Но сейчас разницу между украинцем и русским понимают везде. Я же тоже общаюсь с друзьями которые за границей живут.
Жаль, но видимо так... Может это временно...
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 Думаю что у нас должны разрешить двойное гражданство.
Не знал что нельзя было.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 Как только узнали что Киев бомбили по всему миру украинцы возле церквей, на площадях собираться начали.
Ну я тоже в начале пошел на эти протесты. Но очень быстро разочаровался, так как понял что эти протесты были анти-русские, а не про-украинские. Может для вас это одно и тоже но для меня это важно! Кричалка "Путин Хуйло" меня устроит! А "нам не нужен русский мир" или "Слава нации смерть ворогам" меня НЕ устраивают.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 Вот видите вы уже понимаете что если ребенок родится в Исландии, то он будет Исландцем.
Я противоположное имел ввиду.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 Просто я искренне уже не понимаю кто такие русские и мне даже сложно это обсуждать
Вы как рыбка в аквариуме, вы не понимаете что такое вода! Вы окружены этим "русским миром". Если бы вы в Европе посетили православную русскую церковь, то вы бы поняли! Вот определение если что:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B8%D0%B5
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 В Украине "русский мир" это то где пришли русские и уничтожили дома и убили людей. "Русский мир" с другим уже не ассоциируется.
Ну я понимаю, что вы это так говорите... Но вы понимаете, что к вам приехали чеченцы, белорусы, россияне, грузине что бы воевать за вас? На ваших стримах на русском сидит всё бывшее СНГ и шлёт вам донаты. Вы думаете что это "норм", но это скорее исключение! Как только вы полностью перейдёте на Украинский, вы этих людей уже не соберёте. Это и ЕСТЬ русский мир... А то что вы говорите, бомбы и смерть, это война, они не "русский мир" несут, а Российскую Федерацию.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 19:10 Предрассудки. Да и уже все кто не мог выговорить, но хотел, у того уже проблем нет.
Ну я не знаю на сколько обстановка накалена. Может всё и не так плохо.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 18 фев 2023, 19:57 Ну хорошо, Европе это не выгодно, а вы прям так за Европу переживаете?
Я о том, что Европа переживать должна.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 19:57 Ну поищите какие-нибудь варианты. Но только не нужно "стену текста и куча видосов"
Видосы можно закрывать спойлерами. К тому же это просто форум, а я паралельно тут еще и сайт делаю информационный. Но пока по структуре не определился.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 19:57 Или что, раз Путин напал, то теперь никакие действия Киева не могут быть раскритикованы?
Ну есть агрессор и то против кого направлена агрессия. А дальше лишь задачи как победить агрессора. Ведь все дело в том, что в России даже не считают что они напали.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 19:57 Что значит быть Украинцем во втором поколении в США? Такое бывает вообще?
Посмотрите сколько американских звёзд вспомнили о своих украинских корнях.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 19:57 Ну мы не в ответе за поступки отцов, и мы не выбираем где рождаться.
Но дать оценку действия своим предкам мы ведь можем?
Turist писал(а): 18 фев 2023, 19:57 Жаль, но видимо так... Может это временно...
Думаю что теперь никто украинца русским уже не назовет.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 19:57 Вы как рыбка в аквариуме, вы не понимаете что такое вода! Вы окружены этим "русским миром". Если бы вы в Европе посетили православную русскую церковь, то вы бы поняли! Вот определение если что:
А вот интересно церкви которые русские православные в Европе - это те которые входят в состав Московского Патриархата или нет? Нужно будет почитать.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 19:57 Ну я понимаю, что вы это так говорите... Но вы понимаете, что к вам приехали чеченцы, белорусы, россияне, грузине что бы воевать за вас? На ваших стримах на русском сидит всё бывшее СНГ и шлёт вам донаты. Вы думаете что это "норм", но это скорее исключение! Как только вы полностью перейдёте на Украинский, вы этих людей уже не соберёте. Это и ЕСТЬ русский мир... А то что вы говорите, бомбы и смерть, это война, они не "русский мир" несут, а Российскую Федерацию.
Нет именно несут они "русский мир" и русские для меня сейчас это и есть те же кадыровцы и буряты и прочие кто этот русский мир несет. Отдельно русских по национальному признаку уже не отличаю. Думаю что тут должны будут со временем придумать какую-то другую национальность так как русский это уже сильно размазано и не по родителям. Опять же подтверждается моим общением в Чатрулетке.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 18 фев 2023, 20:38 Я о том, что Европа переживать должна.
Понятно.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 20:38 Видосы можно закрывать спойлерами. К тому же это просто форум, а я паралельно тут еще и сайт делаю информационный. Но пока по структуре не определился.
Удачи! Будет полезно, такого не хватает кажется! Надеюсь вы представите и аргументы оппонентов (с опровержениями, если хотите, но всё-таки полную инфу). Мне кажется Вы достаточно честный что бы так сделать! Удачи!
Прям чтобы такое одно место для всех ФАКТОВ по поводу "Кто наследник Руси?" или "Реальная явка на Крымский референдум", и ссылка на минские, и на будапештский.. ну и так далее. Все релевантные "факты", что бы люди голословно в рулетки не спорили!
Admin писал(а): 18 фев 2023, 20:38 Ну есть агрессор и то против кого направлена агрессия. А дальше лишь задачи как победить агрессора. Ведь все дело в том, что в России даже не считают что они напали.
Так не работает. Методы тоже имеют значение. Если единственный способ победить Путина это химическое или биологическое оружие, то значит Путин не будет побеждён. Есть допустимые и не допустимые методы. Внутренняя пропаганда конечно же допустимый метод, и обе стороны её используют.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 20:38 Посмотрите сколько американских звёзд вспомнили о своих украинских корнях.
Ну а если бы в России произошел переворот, к власти пришел Навальный, и на Россию напал Китай, то вспомнили бы те же звёзды о своих русских корнях?
Я понимаю что это не то что происходит сейчас.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 20:38 Но дать оценку действия своим предкам мы ведь можем?
Можете
Admin писал(а): 18 фев 2023, 20:38 Думаю что теперь никто украинца русским уже не назовет.
Может и так. Надеюсь это не навсегда.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 20:38 А вот интересно церкви которые русские православные в Европе - это те которые входят в состав Московского Патриархата или нет? Нужно будет почитать.
Там сложно, некоторые оспариваются, некоторые вообще не знаю куда принадлежат
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B2%D1%8C
Admin писал(а): 18 фев 2023, 20:38 Нет именно несут они "русский мир" и русские для меня сейчас это и есть те же кадыровцы и буряты и прочие кто этот русский мир несет.
Я имел ввиду людей НЕ из РФ.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 20:38 Отдельно русских по национальному признаку уже не отличаю.
Иногда мне кажется что вы не искренне спорите, как те люди которые говорят "НА Россию". Но допустим я вам верю.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 20:38 Думаю что тут должны будут со временем придумать какую-то другую национальность так как русский это уже сильно размазано и не по родителям. Опять же подтверждается моим общением в Чатрулетке.
Ну в чатрулетке не самые умные и трезвые сидят.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 18 фев 2023, 23:22 Прям чтобы такое одно место для всех ФАКТОВ по поводу "Кто наследник Руси?" или "Реальная явка на Крымский референдум", и ссылка на минские, и на будапештский.. ну и так далее. Все релевантные "факты", что бы люди голословно в рулетки не спорили!
В том-то все и дело, что реальные факты ведь никто не отрицает в России. Не отрицает же Россия что в 1939 году СССР напал, так же как и сейчас на Украину, на Польшу. Но просто слово "напал" не называют. А слово Аннексия просто заменили на слово "Присоединение". А про реальную явку на референдум, так и никто сказать не может так как этот "референдум" вообще никто не контролировал. Про наследника Руси, так усть кто-то даст мне хотя бы одну научную книгу какого-то профессора историка где Московия может считаться наследником. Вот книги которые я собираю на форуме. Надеюсь те книги которые были написаны немецкими "историками" при Екатерине никто не будет пытаться привести.

Конечно же я оставляю за собой право модерировать чтобы убирать всякий шлак, чтобы не превращать форум в помойку. Но думаю будет сайт куда информацию будут добавлять я, и форум где можно будет вестись дискуссии. В любом случае я хочу чтобы моему проекту доверяли и потому буду работать с ним соответственно.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 23:22 Если единственный способ победить Путина это химическое или биологическое оружие, то значит Путин не будет побеждён.
Если методы будут нарушать обычаи и правила ведения войны, то конечно же этими методами войны не ведет сторона которая за правду.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 23:22 Ну а если бы в России произошел переворот, к власти пришел Навальный, и на Россию напал Китай, то вспомнили бы те же звёзды о своих русских корнях?
Я понимаю что это не то что происходит сейчас.
Ну произошло, то что произошло. Произошел вариант в котором Россия получила позор, а не уважение.
Turist писал(а): 18 фев 2023, 23:22 Ну в чатрулетке не самые умные и трезвые сидят.
Но согласитесь что мы уже много аргуметов нашли в нашем общении благодаря которым сложно считать что "русские" это определенная какая-то нация или же этнос. Очень размыто и не понятно.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей