Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Вот видео, где Невзоров проводит параллель между русской культурой и тем почему россияне имеют такой менталитет и почему российское государство такое. Там где-то в первых 15 минутах. Это я о том почему стоит задуматься о том, нужна ли российская культура украинцам.

Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 14 фев 2023, 15:05 А может тут единственная проблема что Россия убедила россиян что они борются за права русскоговорящих в Украине и по этой причине русскоговорящие не хотят чтобы прикрываясь этой надуманной проблемой их пришли "освобождать", что по сути является убивать?
Может и так, может обе стороны политизировали язык. Лучше б уж за памятники боролись. Как то проще это от себя отделить. Но всё-таки именно это решение было принято "новой радой", а не Кремлём:
https://www.ukrinform.ru/rubric-other_n ... 05827.html
Admin писал(а): 14 фев 2023, 15:05 и по этой причине русскоговорящие не хотят чтобы прикрываясь этой надуманной проблемой их пришли "освобождать", что по сути является убивать?
Ну я понял - никто не жалуется, особенно сейчас, что бы не "помогать оккупанту"! Хотя можно было бы просто дать русскому языку права, и таким образом отнять у Кремля их главный козырь?
Admin писал(а): 14 фев 2023, 15:05 Еще раз. Первой отказалась выполнять Россия заявив что она вообще не сторона конфликта и переведя стрелки на своих гауляйтеров.
Admin писал(а): 14 фев 2023, 15:05 Просто открыть соглашение почитать стороны трехстороннего соглашения. Ну и само соглашение.
Я понял Вашу точку зрения.
Admin писал(а): 14 фев 2023, 15:05 а в том что Россия показала себе по-настоящему и тут не важно на каких границах что остановится, потому как если Россию не остановить, то ничего не остановится ни на каких границах. Но предполагаю что будет какой-то промежуточный вариант.
Ну да, так и есть. То Россия растёт, то уменьшается, то одно происходит то другое, сферы влияния постоянно меняются. С Украиной получилось что не сфера влияния поменялась, а именно границы, я думаю это редкость, и такого больше не повторится! СССР же не присоединила к себе все страны из соц лагеря? Хотя запросто бы могла бы! Америка тоже своё влияние распространяет "огнём и мечём" иногда. Вот вышли они с Афганистана - потеряли свою самую дальнюю колонию. Может ещё пару колоний потеряют. Иран потеряли, Вьётнам. Может Тайвань потеряют, а может что то наоборот получат. Я не говорю, что Россия остановиться - конечно нет, конечно не остановиться. Но это "движение", это скорее некая гео-политическая игра "в долгую". Вот Америка разфигачила Ирак, теперь её слушают, какое-то влияние у неё есть, с ней хотят дружить. Какие-то режимы переходят под её влияние. Захватит ли Россия прям весь мир? Думаю что очень вряд ли. Думаю их устроит некое локальное влияние (на ближайшее время). В их мечтах, вся Европа будет торговать за рубли, покупать у них ресурсы, ездить к ним учиться, ну как то так. Вы просто видите это как какой-то "армагедон". Я реально не вижу принципиальной разницы когда по городу ходят солдаты американцы негры, с флагом США. Или мы нейтральная страна. Или Российские солдаты. (Хотя тут плюс что у меня язык русский, но поверьте, за "своего" меня россияне тоже не считают). Если конечно присоединят прямо всю страну - то это будет катастрофа! Но мне кажется что всё-таки у нейтральных стран больше шансов уцелеть в текущих границах.
Admin писал(а): 14 фев 2023, 15:05 Я не обвиняю Россию в Голодоморе, я обвиняю Россию в том что она не признает Голодомор.
А Грузия (родина Сталина) признала голодомор? Все бывшие республики признали кроме России? Я правда не знаю! А кстати самый сильный "голодомор" был именно в Казахстане, там почти половина населения коренного погибла. Вы его признали? А другие страны бывшего Союза признали? Может признали, я правда не знаю. Ну или например Косово то же. Украина не признаёт его официально, а признаёт ли геноцид боснийцев? Учитывая что Сербия/Югославия были союзниками и поддерживались СССР (в том числе и УССР). То где и как лежит ответственность и на ком... Какие последствия были бы если бы Россия "признала голодомор"? Или что бы это вообще значило? Что украинцев истребляли по "национальному признаку"? Но ведь это было не так, СССР это было "диктатура пролетариата". Отнимали у крестьян и отдавали рабочим, строили фабрики для рабочих. На территории России тоже были крестьянские бунты и восстания!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B8
Вы наверное хотите признания типо "русские истребляли украинцев"? Но такого не было... Короче я не знаю конкретной формулировки, и я признаю, что на территориях Украины, Кубани и Поволжья огромное число людей погибло от голода, в следствии жестокой и бездумной политики коллективизации и индустриализации. Что же касается того как это событие трактуется сегодня в Украине, и что по-этому поводу думает РФ - однозначного мнения нет. Кажется нужно признать, что погибло огромное число людей.
Admin писал(а): 14 фев 2023, 15:05 Есть филологи и есть лингвисты которые знают как правильно анализируя источники. И проблема лишь избавится от руссизмов. И если со школы уже правильно учить, то и проблем не будет.
Ну я понимаю, что вы говорите, но мне лично это не очень нравится. Роимся в каких то учебниках, что бы восстановить язык, не нравится мне такой подход. Но это моё субъективное мнение, я просто его тут обсуждаю. Я принципиально осуждаю вторжение 24го и считаю его преступным. В тоже время, я не понимаю как Украина и другие страны оказались в такой ситуации, что "закрытие русских школ" == "борьба с Путиным". Можно очень даже по-русски написать про того же Путина всё что угодно! Так что моя позиция - независимо от власти - я за Русский Язык (школы) в первую очередь!
Последний раз редактировалось Turist 15 фев 2023, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 14 фев 2023, 15:09 Вот видео, где Невзоров проводит параллель между русской культурой и тем почему россияне имеют такой менталитет и почему российское государство такое. Там где-то в первых 15 минутах.
Ну мне тоже немного странно видеть и слышать настроения россиян сейчас.
"Убеждённость в собственном праве насиловать, топтать..." - Невзоров сказал... Мне кажется что во мне этого нет, я уже "нейтрализованный русский", ахах, так как в России никогда не жил.
Но в целом, согласен с ним, только он это так негативно говорит. Но это как сказать "Сила в Правде". Этот образ "русского человека", этот "Данила" из "Брат 2", который делает то, что считает правильным. Который не сомневается в том, что он делает. И переубедить его невозможно. Конечно фильм это такая пародия на "русского человека". Но там куча неоправданных жертв, грубостей, никаких ньюансов, "своих не бросаем", а с чужими обращаемся холодно или жестко.
Мне кажется часть причины такому менталитету всё-таки ВоВ.
А вообще в этом интервью очевидно много гадостей которые просто сказаны с целью деморализации.
Слушаю дальше... Ну если ему и Достоевский не нравится... Ну тогда мне с ним точно не по-пути, я с Достоевским!
Admin писал(а): 14 фев 2023, 15:09 Это я о том почему стоит задуматься о том, нужна ли российская культура украинцам.
Думаю, что нужна. Даже Арестович что-то такое говорил: Россия + Украина = непобедимая сила, и что Европа даст достаточно оружия что бы это предотвратить. Но люди не хотят друг-друга ненавидеть. У одних "хохлы!", у других "москали"... что это за дела

Admin писал(а): 14 фев 2023, 15:09 нужна ли российская культура
А какая культура нужна? Европейская Идея мертва, её добил Брекзит. Так что можно просто раствориться каплей в западной культуре, смеси всего со всем.
Последний раз редактировалось Turist 15 фев 2023, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

даже вот видео...

конец гляньте... это то что Арестович говорит - "Русь-Украина"!
Там у него в клипе написано "победила Украина и присоединила к себе Россию" - меня такой вариант очень даже устроит! Может будет про-украинский путч в кремле будет! Желательно по-меньше жертв только!
Мне пофиг какой флаг будет - мне и Российский Триколор нравится, и Сине-Желтый Украинский.
Мне НЕ нравятся только Красно-Черный "УНР", и мне не нравится Красный серп-молот СССР - они меня немножко бесят, если честно!
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 14 фев 2023, 18:20 Может и так, может обе стороны политизировали язык.
Да никто бы про этот язык русский не впоминила бы уже лет 10 если бы на выборах не начинали пророссийские партии из этого делать проблему. Ну вот назовите мне хотя бы несколько проблем которые есть из-за языка. Вот мы общаемся и я до сих пор не могу понять почему мы на эту тему так долго общаемся. Ну в чем проблема то?
Turist писал(а): 14 фев 2023, 18:20 Ну я понял - никто не жалуется, особенно сейчас, что бы не "помогать оккупанту"! Хотя можно было бы просто дать русскому языку права, и таким образом отнять у Кремля их главный козырь?
Да почему вы думаете что этот КРЕМЛЬ такая Ца Ца чтобы мы про него думали? Не будет этой проблемы, придумает другую. Мало уже причин они назвали из-за чего напали? Они даже до сих пор не считают что они даже НАПАЛИ. Так переживают за русскоязычных что уже сотни тысяц убили?
Turist писал(а): 14 фев 2023, 18:20
Я реально не вижу принципиальной разницы когда по городу ходят солдаты американцы негры, с флагом США. Или мы нейтральная страна. Или Российские солдаты.
Об этом можно было говорить до 2014 года. После 2014 года и тем более после того что она сделала после 24 февраля, это не возможно. Мы уже поняли что такое быть нейтральной страной.
Turist писал(а): 14 фев 2023, 18:20 А Грузия (родина Сталина) признала голодомор?
в 2005 году.
Turist писал(а): 14 фев 2023, 18:20 То где и как лежит ответственность и на ком... Какие последствия были бы если бы Россия "признала голодомор"? Или что бы это вообще значило? Что украинцев истребляли по "национальному признаку"? Но ведь это было не так
это было так. Полно документов в которых четко и ясно пишется почему голодом истреблялись украинцы. Вот тема по Голодомору.

Последствия для России очевидны, она превратилась в то что превратилась. Зная правду про свою историю, пусть общую историю, то не создала бы себе нового Сталина, Ленина или просто царя.
Turist писал(а): 14 фев 2023, 18:20 Вы наверное хотите признания типо "русские истребляли украинцев"?
Достаточно того что сейчас в России чтят тех кто истреблял украинцев. И потому и история повторилась. Сейчас опять нас истребляют.
Turist писал(а): 14 фев 2023, 18:20 Можно очень даже по-русски написать про того же Путина всё что угодно! Так что моя позиция - независимо от власти - я за Русский Язык (школы) в первую очередь!
Да будьте за русский язык. Просто у нас есть свой язык и своя национальность, зачем мне быть тем кто забыл свои корни и стал русским?
Turist писал(а): 14 фев 2023, 18:46 Но там куча неоправданных жертв, грубостей, никаких ньюансов, "своих не бросаем", а с чужими обращаемся холодно или жестко.
Мне кажется часть причины такому менталитету всё-таки ВоВ
Ну это типа свои - это русские, а чужие все кто нерусские? Не нацизм ли это?
Turist писал(а): 14 фев 2023, 18:46 Но люди не хотят друг-друга ненавидеть.
Русский - это оккупант. Это синонимы. Ненавидеть оккупанта это плохо?
Turist писал(а): 14 фев 2023, 18:46 А какая культура нужна? Европейская Идея мертва, её добил Брекзит. Так что можно просто раствориться каплей в западной культуре, смеси всего со всем.
У нас есть своя культура. Просто найдите украинские сказки и сравните их с русскими.
Turist писал(а): 14 фев 2023, 18:46 Но люди не хотят друг-друга ненавидеть. У одних "хохлы!", у других "москали"... что это за дела
Художественный фильм - это же художественный вымысел. К тому же росссийский. Было ли вообще это в истории не известно? А вот то что Ермак творил "осваивая Сибирь" считают же в России нормальным?
Turist писал(а): 14 фев 2023, 18:53 Мне пофиг какой флаг будет - мне и Российский Триколор нравится, и Сине-Желтый Украинский.
А вы отношение к флагу по его виду определяете для себя?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50t.me/nepobarabanu/2770
поставьте ссылку на YouTube, я не могу открыть Telegram ссылки.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 Да никто бы про этот язык русский не впоминила бы уже лет 10 если бы на выборах не начинали пророссийские партии из этого делать проблему.
Ну КАК МИНИМУМ это проблема для регионов которые вы не контролируете, но считаете своими!
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 Ну вот назовите мне хотя бы несколько проблем которые есть из-за языка
Я вроде называл уже много, попробую повторить ещё раз:
- в ваших теле-шоу дублируют русскую речь украинской
- языковые квоты, в том числе ограничивающие присутствие русского языка на телевидении
- закрытие русских школ
- песни поющие про “В Україні рідна мова є лише одна!” (разрешение и поощрение национал движений такого толка)
- отмена меню на русском в местах общепита (я понимаю, что частная компания, решает владелец)
- меня ЛИЧНО отказались обслуживать на русском (один раз всего лишь) когда я был проездом в Киеве, я перешел на Английский
Да, я вижу в этом проблему. Конечно, воевать я из за этого не пойду, я считаю эту войну преступной. Но воевать за Украину, даже если бы там сейчас жил и имел гражданство я бы ТОЧНО не стал. По этому и сказал, что я НЕ ПОНИМАЮ таких как Вы, которые топят за "отмену русского" (с войной или без), когда вас самих это же и коснётся. Но право ваше. Вы выбрали себе позицию и готовы, видимо держаться за неё до конца. Назло Путину, или на радость США, или ещё не знаю почему!
Я НИ В КОЕМ случае не против украинского. Ещё до начала ещё всех действий я думал его учить и смотрел контент на украинском "по чуть-чуть". Теперь, я очень много смотрю на украинском, всё уже очень хорошо понимаю. Я бы хотел иметь в своём арсенале и украинский и русский. Но если придётся выбирать - то я выбираю русский, мой родной язык! Если выбирать между Русским и Английским - то может быть Английский... Всё-таки международный...
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 Да почему вы думаете что этот КРЕМЛЬ такая Ца Ца чтобы мы про него думали?
Ну так работает мир, либо с соседом диалог, либо война, либо как Северная / Южная Корея.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 Не будет этой проблемы, придумает другую.
Ну они сильно на Монголию нападают? Или топят за права русского языка в Китае?
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 Так переживают за русскоязычных что уже сотни тысяц убили?
Это война преступная, и я не думаю что они собирались это делать изначально. Но вышло так, да выходит что погибают в большинстве русский люди (на мой взгляд они "русские" с обоих сторон, хотя конечно им решать кто они).
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 Об этом можно было говорить до 2014 года.
В моей стране не было 2014. Может мне вас в некотором смысле не понять. Но чувства "о, а эти ребята наши" у меня к американцам тоже нету.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50в 2005 году.
А остальные страны? А вот, нашел картину - ну сами решайте... Враг ли вам Великобритания, которая НЕ ПРИЗНАЛА!?
Изображение
https://en.wikipedia.org/wiki/Holodomor ... ecognition
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 это было так. Полно документов в которых четко и ясно пишется почему голодом истреблялись украинцы. Вот тема по Голодомору.
Мне не нравится что там "документальные" видео с музыкой. Странно просто думать что в государстве которое ВАРГИ называли "тюрьма народов", эти самые народы истребляли... У них как будто весь упор был на то что много народов, сплотила всех Русь, и все дружат.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 Последствия для России очевидны, она превратилась в то что превратилась. Зная правду про свою историю, пусть общую историю, то не создала бы себе нового Сталина, Ленина или просто царя.
Ну Азербайджан тоже не признал? И что у них там царь теперь? Абсолютно нелогичное высказывание?
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 Достаточно того что сейчас в России чтят тех кто истреблял украинцев. И потому и история повторилась. Сейчас опять нас истребляют.
Ну вот люди очевидно, что Украинцы (по вашему определению) и очевидно НЕ ЗА ВАС. Не думаю, что они "украинцев истреблять" пришли.

Код: Выделить всё

https://rutube.ru/video/43b1555c843d555f702e02dbaeedfd47/
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 Просто у нас есть свой язык и своя национальность, зачем мне быть тем кто забыл свои корни и стал русским?
Забыл свои корни?! Вы наверное шутите! У половины родня в России! Прадедушки про-бабушки похоронены на военных кладбищах Красной Армии. Люди в рядах Красной Армии сражались с Гитлером и Бандеровцами. Или когда вы говорите "корни", вы имеете ввиду не реальных людей, а какую-то историческую книжку которую ваши ученые откопали? Где говорится, что присоединение Хмельницкого подразумевало большую автономию? О каких конях вы вообще говорите? Да, моя бабушка говорила на украинском! А ещё есть предки поляки! Правда я их не знаю! И даже литовцы есть! Но с мамой я говорю на русском! Потому, что я русский!
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 забыл свои корни и стал русским?
Хорошо, такая мысль у меня иногда тоже проскакивала. Может я и "забыл свои корни". Может я тот индус, который с рождения говорит на Английском, так? Меня перековала ужасная империя зла Россия, и я должен поквитаться с ней! Я должен выучить свой родной украинский и говорить на нём, так? Ну или хотя бы отдавать себе отчёт, что русский это что-то что мне навязали. Если вы думаете, что я этот вариант не рассматривал - то ошибаетесь. А очень много про это думал. В конечном счёте и "руссификация" и "украинизация" обе являются ЗЛОМ! И одно зло нельзя исправить другим! Может большевики и натворили зла. Но жить с чувством, что тот язык на котором я говорю со своей мамой мне не родной.
Ну если так мыслить то можно человека в чём угодно убедить например:
- Вы не русский, это вам навязали, вы на самом деле украинец, вот вам документальный фильм с грустной музыкой... идите на фронт умирать!
- Вам не нравятся девушки, вы на самом деле гей, вам навязали это! Вот смотрите все законы против геев! Срочно переспите с мужчиной!
- Вам не нравится капитализм! Ваших предков из рабочего класса эксплуатировали тысячелетиями, пойдёмте убьём царя!
Я не сумасшедший, я знаю какой язык у меня родной! Тот же что и у Вас!
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 Ну это типа свои - это русские, а чужие все кто нерусские? Не нацизм ли это?
А почему вы думаете слово "нацизм" и слово "нацист" теперь чуть ли самые страшные ругательства? Гитлер к власти пришел в 1932. "Нюрнбергские расовые законы
" были приняты в 1933, и ничего - все общались нормально с Германией.
"Нацисты" стали нацистами, потому, что стали воевать с нами (с СССР). Они проиграли на столько сильно, что теперь само слово "нацист" стало нарицательным. "Нацисты" это наши враги - где бы они не были! Так же как у Американцев все враги "террористы". Американцы нападают на Афганистан - независимую страну! И находят там ТЕРРОРИСТОВ! Ух! Как так бывает! Ну так же и Россия видит на Украине "нацистов". Так просто врагов называют (а "доказательства" найдутся... или нарисуются).
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 Русский - это оккупант. Это синонимы. Ненавидеть оккупанта это плохо?
Ну когда Гитлер присоединил Австрию, там люди были рады. Думаю в ОРДЛО (ДНР/ЛНР) их не видят оккупантами. В Крыму тоже они не оккупанты. А в Сирии - Российские солдаты оккупанты? А НАТО базы в Косово - оккупанты? А базы в Афганистане США оккупанты...
и, наконец главный вопрос:
БАЗЫ США В ГЕРМАНИИ - ЭТО ОККУПАЦИЯ?
Изображение
Так что это вопрос "вкуса", для меня любые военные базы не своей страны это "оккупация". Вы хотели базы НАТО, хотели бы Американские базы. Я вообще за нейтральный статус - не знаю почему вы в Конституцию эту статью про НАТО внесли. Зачем всё это нужно было?? Было же всё в порядке раньше!
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 У нас есть своя культура. Просто найдите украинские сказки и сравните их с русскими.
Мне тоже в детстве рассказывали про "Iвасик-Телесик" - вы так сказали, я как раз вспомнил тогда. Народная культура есть, я с этим не спорю, будет классно если она сохранится. Но в России была так же и "высокая культура". Народные песни везде были, а балет не везде.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 Художественный фильм - это же художественный вымысел. К тому же росссийский. Было ли вообще это в истории не известно?
Да, конечно, это фильм. Я не говорю что это правда. Из моего личного опыта - люди хотят дружить.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 А вот то что Ермак творил "осваивая Сибирь" считают же в России нормальным?
Понятия не имею, может быть ужасные вещи. Как те же англосаксы осваивая Америку. Мир такой тогда был.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 00:50 А вы отношение к флагу по его виду определяете для себя?
Видимо да... Короче если бы Украина была вместе с Россией то это мне бы понравилось. А какой именно там строй будет - не принципиально.
Последний раз редактировалось Turist 17 фев 2023, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 поставьте ссылку на YouTube, я не могу открыть Telegram ссылки.
На ютубе нет. Залил на гугла диск.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 17 фев 2023, 20:40 На ютубе нет. Залил на гугла диск.
Почему-то не открывает! Как будто "файл сломан" или ещё что то!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 Ну КАК МИНИМУМ это проблема для регионов которые вы не контролируете, но считаете своими!
Будет проблема, будем решать.
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 - в ваших теле-шоу дублируют русскую речь украинской
И в чем проблема? В том что наши шоу не могут смотреть в России? Или вы действительно считаете что в Украине кто-то не понимает украинский язык?
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 - языковые квоты, в том числе ограничивающие присутствие русского языка на телевидении
Единственную проблему с квотами я вижу в том что на сайте книжных магазинов нужно пересмотреть эти квоты так как много литературы на других языках в различной тематике и на украинском языке пока нельзя выйти на нужный процент.
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 - закрытие русских школ
Мы же это уже обсуждали и я вам пояснил что не стоит издеваться над детьми которые будут закончив русскую школу потом будут идти в украинский ВУЗ. И найдите мне где-то информацию что это вообще вызывает какое-то негодование или проблему?
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 - песни поющие про “В Україні рідна мова є лише одна!” (разрешение и поощрение национал движений такого толка)
А давайте просто ваше словосочетание "национал движения" напишем не сокращая. Получается - национальное движение. Что в этом плохого? А про песни обсуждать, так это не серьезно. К тому же вообще не тема обсуждения во время войны.
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 - меня ЛИЧНО отказались обслуживать на русском (один раз всего лишь) когда я был проездом в Киеве, я перешел на Английский
Еще раз поясните кто и где отказался вас обслуживать на русском Насколько я понял - это вы говорили про то что в каком-то терминале который в Макдональсе не было русского языка? И может вы еще видели кого-то кто бы этим возмутился или был не доволен?
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 Да, я вижу в этом проблему. Конечно, воевать я из за этого не пойду, я считаю эту войну преступной. Но воевать за Украину, даже если бы там сейчас жил и имел гражданство я бы ТОЧНО не стал. По этому и сказал, что я НЕ ПОНИМАЮ таких как Вы, которые топят за "отмену русского" (с войной или без), когда вас самих это же и коснётся. Но право ваше. Вы выбрали себе позицию и готовы, видимо держаться за неё до конца. Назло Путину, или на радость США, или ещё не знаю почему!
Такое ощущение что вы из тех пропагандистов которые сейчас просто топят за то чтобы посеять у нас в Украине сомнение в том что нужно защищать свою страну от оккупантов. Но ведь реально ваши доводы мне вообще не понятны. Вы в начале нашего общения писали что вы бы не стали защищать свою родину и легко можете просто уехать в чущую страну (не помню как там вы дословно сказали) но ведь просто мы не такие. Или может вы пересмотрели российского телевидения и действительно думаете что украинцы и русские это один народ. Вот даже если нас с вами сравнить, вы не чувствуете разницу?

Ну вот действительно не могу понять, то ли вы просто хотите навязать тут то что сейчас делает российская пропаганда про то что украинцы не должны защищать свою родину придумывая всякие причины связанные с Америкой и языковыми проблемами или вы обычный демагог. Потому как в начале мне показалось что у вас есть логика, но потом когда по десятому кругу вы начали одно и тоже писать, я начал сомневаться что общаюсь с человеком который хочет разобраться. Извините если я ошибаюсь, но я не могу очевидное по многу раз писать.
Turist писал(а): 17 фев 2023, 18:59 Я бы хотел иметь в своём арсенале и украинский и русский. Но если придётся выбирать - то я выбираю русский, мой родной язык!
Ну так вы тут при чем?
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей