Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 20 июн 2023, 18:17 Я думаю у неё есть право претендовать на принадлежность к украинскому народу, да. Если у неё например была бы родная сестра, которая не была бы вообще бы в политике, то сестра, наверное могла бы приехать и требовать украинское гражданство, как украинка, и ей его нужно было бы дать, именно так.
Все на что может она претендовать, так это на суд за свои преступления против Украины. А сестра ее тут вообще не причем, может она не поддерживает агрессию России. Т.е. тут нужно смотреть по человеку если она вообще существует. И не понимаю что значит "в политике". И что значит "требовать". Думаю много россиян в будущем полезут в Украину доказывать что они украинцы переобувшись.
Turist писал(а): 20 июн 2023, 18:17 А мне кажется, наоборот, поймут, что можно и нейтральную позицию иметь. Для вас всё кроме "немедленно уничтожить Россию и всё русское" является про-российской позицией. Пусть сами решат.
Вы считаете что во время войны можно иметь нейтральную позицию? Что это такое вообще "нейтральная позиция". Это значит что вы не против того что делает Россия и не за? А как так вообще может быть? Я считаю что те кто на нейтралке это просто те кто в любой момент выберут позицию которая ему выгоднее. Среди таких больше всего предателей. Вот создал тему по нейтральной позиции. Давайте подискутируем на эту тему там.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 21 июн 2023, 14:29 Вы считаете что во время войны можно иметь нейтральную позицию?
Да. Швейцария, Ирландия, Испания, Швеция во Вторую Мировую.
Admin писал(а): 21 июн 2023, 14:29 Это значит что вы не против того что делает Россия и не за?
Против конечно. Я против войны. Но я именно против самой "войны", а не за победу одной из сторон. Столтенберг говорит "заморозка конфликта недопустима". Но он врёт, конечно допустима - нужно прекратить стрелять. Вот примеры "замороженных конфликтов" наиболее похожих на то, что происходит:

Северный Кипр
На Кипре произошла про-греческая "революция" и Турция ввела войска, что бы защитить Турецкое меньшинство. Там "заморозка и мир" уже 50 лет.
Эдакий "ДНР" на территории Кипра, созданный Турцией.

Майотта
Остров, который по границе ООН принадлежит к Коморам (к вам их президент недавно ездил, предлагал мирить). Этот остров оккупирован Францией, но так же и присоединён ко Францией в следствии референдума. Коморы до сих пор оспаривают, но сделать ничего не могут - Франция атомная держава в Совбезе ООН.
Эдакий "Крым" на территории Комор, созданный Францией.

Таких примеров на самом деле много. И в целом мировое сообщество стремится к тому, что бы снижать уровень конфликта, к тому, что бы стараться мирить стороны. У меня такая же позиция.

Если Вы думаете, что нельзя быть нейтральным и быть за мир, то скажите мне, какая у Вас позиция по поводу провинции Кашмир? Там конфликт с 1974.

Выберите:
  • Конечно Кашмир это Индия, нужно ввести больше войск и выбить Пакистан!
  • Конечно Кашмир это Пакистан, нужно выбить Индию!
  • Это вообще Китай, и нужно ввести больше войск и выбить и тех и других!
  • Нужно прекратить стрелять, заморозить конфликт, и потихоньку что-то думать!
(последний вариант это то, что они и сделали, до сих пор это спорная территория. Там погибли десятки тысяч людей и каждая страна обвиняет другую в военных преступлениях. В таких конфликтах Хэппи Эндов, к сожалению, не бывает, нужно всё прекращать, и мало-по-малу начинать всё налаживать.)

Так вот - Индия или Пакистан? Вы за кого? Или может Вы за мир? Или может Вы, всё-таки, нейтральны?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 21 июн 2023, 14:29 А сестра ее тут вообще не причем
Я имел ввиду, что будет странно если в одно семье, у одних и тех же родителей могут быть дети разный национальностей.
Admin писал(а): 21 июн 2023, 14:29 И что значит "требовать".
Значит "настоятельно просить" тоном, как будто ты имеешь право.
Admin писал(а): 21 июн 2023, 14:29 полезут в Украину доказывать что они украинцы переобувшись
Ну я вот уже переобулся, как видите. Правда ни в Россию ни в Украину меня не тянет пока.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 21 июн 2023, 19:10 Я имел ввиду, что будет странно если в одно семье, у одних и тех же родителей могут быть дети разный национальностей.
Конечно же одной национальности могут, но причем тут это? Причем тут национальности если мы говорим про человека который выступил за то что бы на ее Родину напали.
Turist писал(а): 21 июн 2023, 19:10 Значит "настоятельно просить" тоном, как будто ты имеешь право.
Ну если имеет право, то пусть то право и требует. Если конечно ей это право полагается.
Turist писал(а): 21 июн 2023, 19:10 Ну я вот уже переобулся, как видите. Правда ни в Россию ни в Украину меня не тянет пока.
Ждете кто победит?
Turist писал(а): 21 июн 2023, 16:16 Да. Швейцария, Ирландия, Испания, Швеция во Вторую Мировую.
На них кто-то нападал? У них в стране была война? Или вы по принцу, что если бы француз во время второй мировой войны уехал в Щвейцарию, то мог бы включить нейтралку раз он в стране которая не воюет?
Turist писал(а): 21 июн 2023, 16:16 Против конечно. Я против войны. Но я именно против самой "войны", а не за победу одной из сторон. Столтенберг говорит "заморозка конфликта недопустима". Но он врёт, конечно допустима - нужно прекратить стрелять. Вот примеры "замороженных конфликтов" наиболее похожих на то, что происходит:
Это как вообще так? Это типа вы против самого убийства людей, но не против убийцы. Или для вас жертва которая себя защищает и убийца - это одно и то же? Хотя вы уже писали, если ошибаюсь то поправьте, что для вас было бы нормальным если бы СССР капитулировал.
Turist писал(а): 21 июн 2023, 16:16 Таких примеров на самом деле много. И в целом мировое сообщество стремится к тому, что бы снижать уровень конфликта, к тому, что бы стараться мирить стороны. У меня такая же позиция.
К чему эти примеры? Все что вы перечислили это не Россия. С Россией бесполезно заключать какие либо договора так как она нарушила все договора которые с нею заключили. Какие можно заключать договора со страной которая вообще не признает Международное право и которой просто нет смысла верить?

И почему вы постоянно уходите от сути вопроса пытаясь сравнивать с другими странами? Пишите по сути.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 22 июн 2023, 00:18 Конечно же одной национальности могут, но причем тут это? Причем тут национальности если мы говорим про человека который выступил за то что бы на ее Родину напали.
В смысле при чём? Ну значит она для вас предатель, преступник, или ещё кто-то, но она же не перестаёт быть украинкой от этого! Как это ещё может работать!
Admin писал(а): 22 июн 2023, 00:18 Ну если имеет право, то пусть то право и требует. Если конечно ей это право полагается.
Да, ей это право полагается, потому, что она украинка, как и я - украинец.
Важно! Претендовать на оформление украинского гражданства по упрощенной процедуре можно:
  • по праву крови (jus sanguinis) – по гражданству родителей независимо от того, где родились/ проживают родители;
  • по праву территориального происхождения – рождение/ проживание в Украине одного из родителей, дедушки/ бабушки (включительно до 1991 года), брата/ сестры, сына/ дочери, внука/ внучки;
https://prikhodko.com.ua/ru/uslugi/migr ... a-ukrainy/
Я понимаю, что это не "обязательно" и могут и отказать, но в целом это так и работает.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 00:18Ждете кто победит?
Надеюсь, что никто! Не хочу побед, хочу мир!
Хотя я понимаю, что для вас всё кроме полного уничтожения России это победа России, так что по вашей шкале наверное жду "победу" России. Хотя по факту хочу просто перемирия и всё назад потихоньку откатывать. НЕТ ВОЙНЕ - и всё такое.
Уничтожения России я ТОЧНО не жду! Уничтожение Украины я очень надеюсь, что не произойдёт!
Admin писал(а): 22 июн 2023, 00:18 На них кто-то нападал? У них в стране была война? Или вы по принцу, что если бы француз во время второй мировой войны уехал в Щвейцарию, то мог бы включить нейтралку раз он в стране которая не воюет?
Ну так многие и сделали.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 00:18 На них кто-то нападал?
Они были нейтральные - по-этому на них и не нападали. (хотя по-моему где-то были исключения, но в целом на нейтральные страны не нападают).
Admin писал(а): 22 июн 2023, 00:18 для вас жертва которая себя защищает и убийца - это одно и то же?
Ну да, то есть ведь тут уже не конкретный человек убийца а другой жертва. Тут две группы людей. Пули и у тех и других одинаковые.
Когда всё уже идёт - тут каждая сторона может находить причины считать другую сторону не правой. Как кровная вражда какая-то.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 00:18 что для вас было бы нормальным если бы СССР капитулировал.
Ну о чём смотря идёт речь. Наверное если условием Гитлера была бы "Рейхскоммисариат Московия" под прямым управлением нацистов - то нужно было бы сражаться до конца - это точно. Но если бы там были варианты - то я бы наверное рассмотрел. Типо того, что у финов было с Союзом. Тое-сть там восточную часть Польши отдать, а взамен мир долгосрочный. Мне кажется, что те жертвы которые были положены на победу над нацизмом это ужасно! Но опять же, если вариант Гитлера был "Рейскоммисариат Московия" - то конечно правильно, что до конца стояли.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 00:18 Все что вы перечислили это не Россия.
Ну пусть Грузия тогда. Вот Вам пример с Россией. Сейчас сближается. Правительство демократически выбранное - никто не оспаривает. Там разные мнение - в целом - не однозначная позиция - и так и так есть. А теперь ещё и наказывают Грузию, вот такие вот "ЕС-партнёры". И ещё учтите, что это опрос DW (которые 100% за Украину).


Уверен, что при всей неоднозначности ситуации в вашей позиции они бы не хотели оказаться.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 00:18 Какие можно заключать договора со страной которая вообще не признает Международное право и которой просто нет смысла верить?
Россия в Сов Без ООН. Хватит игнорировать очевидное. Россия имеет право Вето на любое силовое решение ООН.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 00:18 И почему вы постоянно уходите от сути вопроса пытаясь сравнивать с другими странами? Пишите по сути.
Да куда же я ухожу! Пишу по-сути как могу! Просто сравниваю!
Вы упираетесь и говорите, капитуляция - конец света! Я говорю - есть много стран у которых сложные территориальные положения. Вы просто упёрлись на этом слове "капитуляция". Ну даже если "капитуляция" - мы же не говорим "безоговорочная капитуляция с переходом всех территорий под военный контроль России" - мы же этого не говорит. Технически и Финаская Война была закончена "капитуляцией Финляндии" - Союз вроде как победил. Но фины теперь в НАТО и всё у них хорошо. А у вас война. И это очень печально, так как я за мир.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 22 июн 2023, 01:01 В смысле при чём? Ну значит она для вас предатель, преступник, или ещё кто-то, но она же не перестаёт быть украинкой от этого! Как это ещё может работать!
Да это ее проблемы кем она себя считает. Мне все равно украинка она или нет. Для меня она предатель. Для Украины преступник.
Turist писал(а): 22 июн 2023, 01:01 Да, ей это право полагается, потому, что она украинка, как и я - украинец.
Вы сейчас чисто по национальности себя украинцем считаете или еще по каким-то признакам?
Turist писал(а): 22 июн 2023, 01:01 Я понимаю, что это не "обязательно" и могут и отказать, но в целом это так и работает.
Мне все равно как это работает. В Германии тоже много немцев с РФ приехало потому что по крови они немцы.Но если они говорят мне в Стримах что в случае войны с Россией будут за Россию, то они враги Германии. Правда в последнее время такие уже стали помалкивать.
Turist писал(а): 22 июн 2023, 01:01 Уничтожения России я ТОЧНО не жду! Уничтожение Украины я очень надеюсь, что не произойдёт!
Вы не хотите чтобы Россия ушла с оккупированных территорий? Вы не хотите чтобы Россия ответила за все горе что она принесла? Вы не хотите чтобы Россия перестала представлять угрозу Украине? Это вы называете миром и перемирием? Для меня это капитуляция которая Россию оставит безнаказанной с оккупированными у Украины территориями. Ваша позиция сейчас полностью пророссийская и это позиция Путина который хочет это продавить и заставить сделать Украину. Зачем же вы пишите что вы против Путина, но при этом поддерживаете то что он хочет?
Turist писал(а): 22 июн 2023, 01:01 Ну так многие и сделали.
Я понял вашу позицию. В вашем понимании прав тот кто победит. Победил бы Гитлер, то вы бы Гитлера считали правым. Я правильно вас понял?
Turist писал(а): 22 июн 2023, 01:01 Они были нейтральные - по-этому на них и не нападали. (хотя по-моему где-то были исключения, но в целом на нейтральные страны не нападают).
Украина и есть это исключение того то на нейтральные страны нападают. Потому и вступила Финляндия в НАТО посмотрев на Украину.
Turist писал(а): 22 июн 2023, 01:01 Уверен, что при всей неоднозначности ситуации в вашей позиции они бы не хотели оказаться.
В чем неоднозначность ситуации в моей позиции? И единственный способ не оказаться в такой ситуации Грузии как оказалась Украина, это себя защищать. А это вступление в НАТО
Turist писал(а): 22 июн 2023, 01:01 Россия в Сов Без ООН. Хватит игнорировать очевидное. Россия имеет право Вето на любое силовое решение ООН.
И это вы приводите как доказательство чего? Того что Россия не нарушает международное право? Причем тут то что она в Собезе или что вето накладывает?
Turist писал(а): 22 июн 2023, 01:01 Но фины теперь в НАТО и всё у них хорошо. А у вас война. И это очень печально, так как я за мир.
Да. Мы не в НАТО и потому у нас война. И не пишите что вы за мир. Ну чесно, как-то коробит. Это как подойти ударить человека по лицу сломав нос, а потом когда тот хочет дать в ответ протянуть ему руки и предложить мир. Вам не кажется это чем-то хитрым и подлым если бы с вами так поступили?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 22 июн 2023, 02:52 Да это ее проблемы кем она себя считает. Мне все равно украинка она или нет. Для меня она предатель. Для Украины преступник.
понятно
Admin писал(а): 22 июн 2023, 02:52 Вы сейчас чисто по национальности себя украинцем считаете или еще по каким-то признакам?
По национальности только. К государству "Украина" я отношения не имею.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 02:52 Мне все равно как это работает. В Германии тоже много немцев с РФ приехало потому что по крови они немцы.Но если они говорят мне в Стримах что в случае войны с Россией будут за Россию, то они враги Германии. Правда в последнее время такие уже стали помалкивать.
Ну в этом и заключается демократия. Если их будет достаточное количество, то они смогут кого-то выбрать через выборы, кто сможет изменить внешнюю политику самой Германии. Не так ли? А если кто-то предлагает нарушать законы страны, как-то свергать правительство - то я конечно против такого.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 02:52 Вы не хотите чтобы Россия ушла с оккупированных территорий?
В целом хочу, но не военным путём. Советский союз же ушел из того же Берлина. Как то так это должно всё вернуться. Китай ждал возвращения Гон-Конга 99 лет, и дождались. Когда и как всё будет возвращаться я не знаю, думаю 99 лет не займёт. Но в любом случае я против силового метода.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 02:52 Вы не хотите чтобы Россия ответила за все горе что она принесла?
За преступный приказ Путин должен ответить перед жителями самой России. Не знаю в каком виде. Какой-нибудь Гааги я точно не хочу. Мне кажется, что после окончания войны, его должны свои же снести, и например посадить под арест. То-есть что бы он жил ну не в тюрьме, но что бы было понятно, что этот человек сделал что то очень не правильно, и теперь его права ограничены. Я не знаю как именно это должно произойти. Может такой вариант - что история осудит.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 02:52 Вы не хотите чтобы Россия перестала представлять угрозу Украине? Это вы называете миром и перемирием?
Да, это моя версия. Россия будет представлять угрозу и Украине и ИГИЛ, и Америке и другим не-дружественным странам. Так же как и те страны будут представлять угрозу России. Как Северная Корея представляет угрозу Южной. Много стран представляют друг-другу угрозу. Мир такой - работа политиков в том, что бы эти угрозы балансировать.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 02:52 Для меня это капитуляция которая Россию оставит безнаказанной с оккупированными у Украины территориями. Ваша позиция сейчас полностью пророссийская и это позиция Путина который хочет это продавить и заставить сделать Украину. Зачем же вы пишите что вы против Путина, но при этом поддерживаете то что он хочет?
Я против его потому, что он узурпировал власть. И против его, потому, что он отдал преступный приказ ввести войска в Украину. Я не знаю, что именно он хочет. Если он хочет остановить войну, то значит в этом наши желания совпадают. Может он хочет что бы не было гей браков. Я назло ему не стану за "гей браки" выступать. Есть здравый смысл. Начать войну - преступление без здравого смысла. Остановить войну - очень логичное решение.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 02:52 Я понял вашу позицию. В вашем понимании прав тот кто победит. Победил бы Гитлер, то вы бы Гитлера считали правым. Я правильно вас понял?
Я понимаю, что Вы пытаетесь сказать. Но наверное так - если бы я был австрийцем, и победил бы Гитлер, то может быть я так и считал бы. Но победили мы, победили наши, и мы были правы. А они признали, что были не правы и что больше так делать не будут. В конце концов война и была тем "верховным судом", я уже писал это. И "вердикт" был принят огромной кровью. Это не подлежит пересмотру - это моё убеждение. 9 Мая понесу цветочки.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 02:52 Украина и есть это исключение того то на нейтральные страны нападают. Потому и вступила Финляндия в НАТО посмотрев на Украину.
Это скорее политическое. Но конечно да, это именно то впечатление которое они хотели создать
Admin писал(а): 22 июн 2023, 02:52 В чем неоднозначность ситуации в моей позиции? И единственный способ не оказаться в такой ситуации Грузии как оказалась Украина, это себя защищать. А это вступление в НАТО
У них оккупированы (как Вы бы сказали) территории. То есть с Россией у них отношение очень "неоднозначные" (на Ваш взгляд по крайней мере). Но текущая ситуация явно предпочтительна войне с Россией. И что-то митингов за освобождение Саакашвили я там не вижу. Хотя вполне отлично вышли противостоять закону которых их не устраивал, а вот за Саакашвили что то не выходят. Может их сегодняшняя ситуация устраивает всё-так?
Admin писал(а): 22 июн 2023, 02:52 И это вы приводите как доказательство чего? Того что Россия не нарушает международное право? Причем тут то что она в Собезе или что вето накладывает?
Ну в некотором смысле Россия и есть международное право. Так как международные суды не имеют никаких методов приводить свои решения в исполнения. Единственный мировой орган с правом принимать постановления для силовых решений это Сов Без ООН. То-есть тут что то вроде "кто будет судить судью". Вы считаете, что Вы можете, или там суд какой-то в Гааге, но в конечном счете на международно уровне это так не работает. Вы же видели как "судили" Каддафи, как его "толпой судили".
Admin писал(а): 22 июн 2023, 02:52 Да. Мы не в НАТО и потому у нас война. И не пишите что вы за мир. Ну чесно, как-то коробит. Это как подойти ударить человека по лицу сломав нос, а потом когда тот хочет дать в ответ протянуть ему руки и предложить мир. Вам не кажется это чем-то хитрым и подлым если бы с вами так по
Ну у меня такое было. Брат нос сломал. Но помирились, да, протянул руку. Ему нос я не сломал в ответ. А у меня теперь немножко с "горбинкой" (не полностью сломан).
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 22 июн 2023, 03:27 По национальности только. К государству "Украина" я отношения не имею.
Я просто не правильно вас понимал. Для меня не так важна национальность как самоидентификация. Для вас получается другое.
Turist писал(а): 22 июн 2023, 03:27 За преступный приказ Путин должен ответить перед жителями самой России.
А вы считаете Путин виноват один? Жители нет?
Turist писал(а): 22 июн 2023, 03:27 Так же как и те страны будут представлять угрозу России.
В чем вы видите эту угрозу? Наказать агрессора? Или в том что зная теперь наверняка кто такая Россия и защищаться?
Turist писал(а): 22 июн 2023, 03:27 Если он хочет остановить войну, то значит в этом наши желания совпадают.
Если он хочет остановить то что он начал, то почему же не остановит? Не остановить он хочет, а спасти свою шкуру при этом не освобождая оккупированные территории.
Turist писал(а): 22 июн 2023, 03:27 Может их сегодняшняя ситуация устраивает всё-так?
Грузины понимают,что если Украина не победит то за Абхазией и Южной Осетией, так же как за ДНР и ЛНР, Россия захочет захватить всю Грузию. И не привязывайте отношение к Саакашвили и ситуации которая сложилась. Это нужно рассматривать отдельно.
Turist писал(а): 22 июн 2023, 03:27 Ну в некотором смысле Россия и есть международное право.
Россия - это антимеждународное право.
Turist писал(а): 22 июн 2023, 03:27 Ну у меня такое было. Брат нос сломал. Но помирились, да, протянул руку. Ему нос я не сломал в ответ. А у меня теперь немножко с "горбинкой" (не полностью сломан).
А если бы брат убил маму или вашу жену, считал вас недочеловеком. Вы тоже бы мирились? Да и о каком мирились можно говорить. Россия что просит прощения? Или вы хотите сказать то брат сломав вам нос так и не извинился и не понял что был не прав но вы с ним помирились?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 22 июн 2023, 04:59 Я просто не правильно вас понимал. Для меня не так важна национальность как самоидентификация. Для вас получается другое.
Ну я называл себя "украинцем" когда знакомился (иногда), до всех событий ещё. Вы это имеете ввиду? Короче паспорта Украинского государства у меня не было, присягу Украинскому государству я не отдавал, законы Украинского государства соблюдать не обещал. Теперь в слово "украинец" как будто какое-то другое мнение вложили. Для меня русский/украинец были почти синонимами. Но вот теперь всё иначе. Я НЕ считаю себя "украинцем" как противоположности "русскому". Так, что если для вас "украинец" это тот кто будет кричать "смерть ворогам", "русский военный корабль", "буду резать русню" и "кто не скачет тот москаль" то я НЕ украинец. Для меня все эти люди "западенцы" (хотя это тоже может слэнг - не хочу никого обидеть), но мне эта позиция недопустима. Я никак не буду "резать русьню", у меня мама русская, и сам я тоже русский.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 04:59 А вы считаете Путин виноват один? Жители нет?
Да, для большениства жителей России начало операции было огромными шоком. Никто этого не хотел. Им же из пропаганда в уши лила, что Россия никогда такого не сделает, что всё это "западные сплетни".
Admin писал(а): 22 июн 2023, 04:59 В чем вы видите эту угрозу? Наказать агрессора? Или в том что зная теперь наверняка кто такая Россия и защищаться?
Защищаться - да. Нападать - нет. Ну и некий баланс должен быть. Какие-то уступки может и придётся сделать. Провоцировать откровенно конечно не стоит. Жертвовать всем, но только что бы "наказать Россию" тоже не считаю целесообразным.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 04:59 Если он хочет остановить то что он начал, то почему же не остановит? Не остановить он хочет, а спасти свою шкуру при этом не освобождая оккупированные территории.
Ну мы уже говорили. Я искренне верю, что не ждёт Украину никто ни в Донецке ни в Севастополе, особенно если она придёт с оружием.
Вот про-украинский канал, разговор с Крымчаками:

Если всё и вернётся, то только мирным путём, и путём сложных переговоров и гарантий людям там живущим.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 04:59 Грузины понимают,что если Украина не победит то за Абхазией и Южной Осетией, так же как за ДНР и ЛНР, Россия захочет захватить всю Грузию. И не привязывайте отношение к Саакашвили и ситуации которая сложилась. Это нужно рассматривать отдельно.
Я вам только что показал ролик снятый Deutsche Welle - он кардинально расходится с вашим пониманием настроений в Грузии. Я думаю, что вы ошибаетесь.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 04:59 Россия - это антимеждународное право.
Россия постоянный член Сов Без ООН. Детские дразнилки этого не изменял.
Admin писал(а): 22 июн 2023, 04:59 А если бы брат убил маму или вашу жену, считал вас недочеловеком. Вы тоже бы мирились? Да и о каком мирились можно говорить. Россия что просит прощения? Или вы хотите сказать то брат сломав вам нос так и не извинился и не понял что был не прав но вы с ним помирились?
Я рассказал то, что у меня реально в жизни произошло. Случая где у меня брат убил жену у меня не было.
По поводу прощения и остального - да конечно. Но это он не случайно ударил, и считал, что был в целом был прав. Короче там сложно. В итоге помирились конечно, но я ему но "в отместку" не сломал ни нос, ни чего остального. Ну и плюс люди которые вокруг были всячески тоже всячески пытались препятствовать "развитию" или "эскалации" событий, скажем так. Пожалуй ещё стоит признаться, что и алкоголь сыграл некую роль в произошедшем.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 22 июн 2023, 05:20 Так, что если для вас "украинец" это тот кто будет кричать "смерть ворогам", "русский военный корабль", "буду резать русню" и "кто не скачет тот москаль" то я НЕ украинец.
Если вы действительно думаете что, для того чтобы быть украинцем этого достаточно, то вы точно не украинец. Все что вы перечислили это обычное дело для любого гражданина любой страны на которую напал враг. Ненависть к врагу - это обычное человеческое чувство который любит свою семью и страну.
Turist писал(а): 22 июн 2023, 05:20 Да, для большениства жителей России начало операции было огромными шоком. Никто этого не хотел. Им же из пропаганда в уши лила, что Россия никогда такого не сделает, что всё это "западные сплетни".
А кто тогда по вашему поддерживает действия Путина? Кто сидит в танках и отправляет ракеты? Вы считаете что в Гитлеровской Германии был виноват только один Гитлер?
Turist писал(а): 22 июн 2023, 05:20 Защищаться - да. Нападать - нет. Ну и некий баланс должен быть. Какие-то уступки может и придётся сделать. Провоцировать откровенно конечно не стоит. Жертвовать всем, но только что бы "наказать Россию" тоже не считаю целесообразным.
Если бы у вас было несколько детей, то пожертвовать одним для вас не страшно? Или к примеру не будем брать детей, давайте еще проще пришел кто-то в ваш дом, все разгромил, выбил вам глаз, оторвал руку. А потом говорит, все давай мирится. Я забираю себе одну комнату и ничего я тебе не должен за то что сделал калекой. Я так понимаю что для вас это приемлемо?
Turist писал(а): 22 июн 2023, 05:20 Ну мы уже говорили. Я искренне верю, что не ждёт Украину никто ни в Донецке ни в Севастополе, особенно если она придёт с оружием.
А я знаю что ждут. И куча другой информации. И много личной информации. Мне пишут люди с оккупированных территорий. В Чатрулетке встречаю таких людей. Когда меня узнают то могут говорить свободнее. Опят же вы забываете что те что сейчас в Донецке и Севастополе - это не все. Есть те кто был вынужден уехать. И те что там это еще и те кто приехал за последнее время.
Turist писал(а): 22 июн 2023, 05:20 Если всё и вернётся, то только мирным путём, и путём сложных переговоров и гарантий людям там живущим.
А почему не так как Херсон?
Turist писал(а): 22 июн 2023, 05:20 Я вам только что показал ролик снятый Deutsche Welle - он кардинально расходится с вашим пониманием настроений в Грузии. Я думаю, что вы ошибаетесь.
Зайдите в Чатрулетку и выберите Грузию.
Turist писал(а): 22 июн 2023, 05:20 Россия постоянный член Сов Без ООН.
Не понимаю зачем вы это повторяете. Причем тут это? То что она еще член как-то доказывает что Россия не нарушает международное право? Просто используя свое членство она и помогает себе нарушать международное право.
Turist писал(а): 22 июн 2023, 05:20 Но это он не случайно ударил, и считал, что был в целом был прав. Короче там сложно.
Если уже пытаться вашу историю с братом перевести на войну, то это было бы так. Брат сломал вам нос, забрал мобильный телефон. И предложил вам мирится. При этом за сломанный нос не то что не компенсировал, а сказал что если вы не помиритесь то он вам еще и ногу сломает или вообще убьет. И вы с ним миритесь идя на шантаж даже не забирая телефон и продолжая вас бить пока вы думаете.


И вы после этого по прежнему считали бы его братом и что вы помирились?
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей