Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

А вот у меня к Вам тогда такой вопрос - те люди, которые считают себя украинцами, но живут в России (их 2 миллиона, пишут, не проверял). Вы их считаете украинцами?
Или для Вас украинец это только тот кто "на мове" говорит, у кого паспорт с тризубом и кто кричит "слава Украине"?
Просто если смотреть генетически/культурно, то может я даже больший украинец чем какой-нибудь Зеленский или Арестович. И может я не знаю умных слов вроде "майданчик" (ну уже выучил). Но когда слышу речь Зеленского, в которой каждое второе слово либо "зокрема", "тобто" или "мяцниший" - то мне ухо режет. Может я не знаю умных слов, но "часУ" мне очень слух режет, уж не знаю почему:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 13 июн 2023, 17:52 Или для Вас украинец это только тот кто "на мове" говорит, у кого паспорт с тризубом и кто кричит "слава Украине"?
Человек должен сам для себя понимать свою идентичность. И причем тут вообще язык? Я говорю на русском, я что не украинец? Вот вы для меня не украинец. Это мое мнение, а вам самим решать кто вы. Но вы же должны понимать что на двух стульях тут не усидеть. И тут даже не дело в паспорте. Я встречаю украинцев которые не имеют украинский паспорт, но которые любят свою страну, язык, культуру и уважают своих предков.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 14 июн 2023, 02:16 Вот вы для меня не украинец.
Ну я не украинец в том смысле, что я только бывал в Украине. И пусть я там очень много время провёл, конкретно я там не жил. И паспорта у меня нет. Есть два значения слова одно отношение к стране, другое к народу. Типо "россиянин/русский" - "украиноземелец/украинец". То-есть я не "украиноземелец", тут вы правы. Но я всё-таки "украинце" в смысле по крове/культуре/происхождению. В свидетельстве о рождении вроде национальность не писали, но мне кажется, что если бы я получал паспорт тогда, то там было бы написано всё-таки "украинец" (хотя не уверен, может и "русский"). У меня есть право по крови получить Украинское гражданство хоть сегодня. Так что вы правы, что я не "украиноземелец" как Вы, но всё-таки я украинец, если судить объективно. По-крайней мере больший украинец чем Зеленский или Арестович.
Admin писал(а): 14 июн 2023, 02:16 Но вы же должны понимать что на двух стульях тут не усидеть.
"С нами или против нас" - когда я с другой (российской) стороной пытался общаться - мне тоже самое сказали. А я всё-таки попробую усидеть. Путин преступник! Зеленский клоун! Братские народы стравили: с одной стороны выживший из ума Дед-Диктатор, а с другой стороны Клоун-Марионетка в руках Запада.

Так что я БУДУ на двух стульях, да, и нас таких много я думаю, просто многие шифруются, так как находятся или в России или в Украине.
Admin писал(а): 14 июн 2023, 02:16 Я встречаю украинцев которые не имеют украинский паспорт, но которые любят свою страну, язык, культуру и уважают своих предков.
Я буду любить культуру, язык и всё остальное, но только то, что не будет использоваться против русских. А про "свою страну" я не знаю. Ну если они не имеют паспорта, но "своей страной" называют "Украину" то тут тоже странно.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 14 июн 2023, 13:31 У меня есть право по крови получить Украинское гражданство хоть сегодня. Так что вы правы, что я не "украиноземелец" как Вы, но всё-таки я украинец, если судить объективно. По-крайней мере больший украинец чем Зеленский или Арестович. Эти люди враги украинцев как народа.
Вы писали что смогли бы спокойно жить в России и писали что хотите чтобы Украина капитулировала. Какой же вы украинец. Я уже не говорю про то что вы написали про Зеленского и Арестовича. Это типично слова русского.
Turist писал(а): 14 июн 2023, 13:31 Так что я БУДУ на двух стульях, да, и нас таких много я думаю, просто многие шифруются, так как находятся или в России или в Украине.
Вы просто не понимаете что независимо против Путина вы или против Зеленского. Или если против обоих, то вы все равно против Украины если для вас враг братский народ.
Turist писал(а): 14 июн 2023, 13:31 Братские народы стравили: с одной стороны выживший из ума Дед-Диктатор, а с другой стороны Клоун-Марионетка в руках Запада.
Для обсуждения этого нарратива создал отдельную тему Братские народы стравили
Turist писал(а): 14 июн 2023, 13:31 Ну а теперь выходит "либо русский либо украинец" - выбирай. А я вот не буду! Наверное предатель для обеих сторон.
Русский - синоним ОККУПАНТ. Чтобы что-то изменилось, русские должны что-то сделать.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 14 июн 2023, 15:28 Вы писали что смогли бы спокойно жить в России и писали что хотите чтобы Украина капитулировала. Какой же вы украинец. Я уже не говорю про то что вы написали про Зеленского и Арестовича. Это типично слова русского.
Ну ок, ну так я же и сказал, что я и русский и украинец. Значит всё сходится. Для вас я не украинец, а настоящий Украинец это Арестович - русско-язычный поляк из Грузии который , который призывал всячески к войне с Россией ещё с 2014го. Сколько ему было лет, когда он в Украину переехал то?

Мне россияне тоже некоторые возражают, что я не русский, потому, что не из России. Так что все ошибаются.
Admin писал(а): 14 июн 2023, 15:28 Русский - синоним ОККУПАНТ. Чтобы что-то изменилось, русские должны что-то сделать.
Вы наверное про Россиян говорите. А что по вашему они должны сделать теперь, что бы всё исправить? Допустим Вы можете завтра проснуться в теле любого Россиянина, и исправить ситуацию. Любого на выбор. Кем бы Вы стали и что бы Вы сделали?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 14 июн 2023, 16:19 Ну ок, ну так я же и сказал, что я и русский и украинец. Значит всё сходится. Для вас я не украинец, а настоящий Украинец это Арестович - русско-язычный поляк из Грузии который , который призывал всячески к войне с Россией ещё с 2014го. Сколько ему было лет, когда он в Украину переехал то?
Причем тут Арестович? Я про вас пишу. У вас 100% не украинские взгляды. Можете не соглашаться, это мое мнение. Как мог Арестович призывать к войне, когда она уже шла? И причем тут когда он переехал? Как-то вы уходите от сути.
Turist писал(а): 14 июн 2023, 16:19 Мне россияне тоже некоторые возражают, что я не русский, потому, что не из России. Так что все ошибаются.
Это уже их и ваши проблемы. Я вам пишу что у вас явно не украинские взгляды.
Turist писал(а): 14 июн 2023, 16:19 Вы наверное про Россиян говорите. А что по вашему они должны сделать теперь, что бы всё исправить? Допустим Вы можете завтра проснуться в теле любого Россиянина, и исправить ситуацию. Любого на выбор. Кем бы Вы стали и что бы Вы сделали?
Россиянин и русский - это сейчас тоже синонимы. Понятие русский стерто и размыто. Чтобы не проснуться в теле россиянина я до этого выходил на майданы, получал травмы и не сидел на жопе ровно. Чтобы я делал если бы меня угораздило в теле россиянина оказаться? Как минимум объяснял россиянам, что они виноваты в войне и должны ее остановить. А не как вы был и вашим и нашим делая виноватым третью сторону предлагая украинцам капитуляцию. Как максимум палил бы военкоматы или делал бы что-то еще чтобы мозги не лопнули от позора. По факту в вас российская позиция. Я в ней не вижу ничего украинского. То что вы против Путина, так это только доказывает что вы не считаете виноватыми самих россиян. А это и есть самая большая ошибка.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Я выслушал ваши мнения очень внимательно, и попытался понять всю эту культурную ситуацию.
В итоге, мне кажется, что я больший украинец чем Вы, если мы говорим об украинцах, как о народе. Я не знаю, кто эти ребята, которые сидят у вас в новостных студиях и кабинетах, и говорят через слово "тобто" или "зокрема". Я не знаю как нападки на русских делают из кого-то украинца.
Даже история самой Украины пронизана неоднозначной лояльностью. Взять хоть бы Полтавскую битву. Или казаки Мазепы для вас украинцы, а казаки Скоропадского нет? Вообще вся история рода Скоропадских показывает неоднозначность политических позиций украинцев. Украинский национализм, это всего лишь одно из движений, и можно по-разному быть украинцем, как это показывает история.
Так что я принципиально не согласен с идеей "украинцев" как набора неких "украинских позиций" или "украинских взглядов". Я украинец не потому, что я думаю, а потому, что там родился, потому, что у меня бабушка говорила на украинском, и потому, что у меня очевидно украинская фамилия, да и по отцу я вроде украинец.
Мне кажется, что возможно вам стоит придумать другое слово, что бы себя, и таких как Вы обозначить. Как например есть русский/россиянин. Я русский, но я НЕ россиянин. Так и Вам стоит говорить "украиноземелец", а не "украинец". Я не знаю, почему вы решили, что Вы часть народа "украинцы", Вы житель и гражданин Украины, но к народу "украинцы" Вы имеете только небольшое отношение, на мой взгляд.
Может для вас я "зрадник", може "пацифист-капитулянт", може щесь инше, але всєж, я украинец.
На самом деле интересно было слушать Ваши аргументы, и мне кажется я много понял и про себя и про ситуацию которую мы имеем. Я искренне надеюсь, что всё скоро закончится. Я искренне надеюсь, что люди перестанут страдать. Я только желаю всем всего хорошего.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

И вот ещё, я уж не знаю в какую тему это ставить, но это просто уже маразм какой-то.


Вот с этого момента, можете посмотреть, что она говорит:
  • она говорит,
  • что они попросили Макрона,
  • что бы тот поговорил с Саудовским Принцем,
  • что бы тот поговорил с Путиным
  • что бы тот приблизил победу Украины
Я не понимаю, зачем она это говорит, и кто это может слушать? То-есть типо "попросите Путина, что бы он проиграл войну"?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 17 июн 2023, 03:42 Так что я принципиально не согласен с идеей "украинцев" как набора неких "украинских позиций" или "украинских взглядов". Я украинец не потому, что я думаю, а потому, что там родился, потому, что у меня бабушка говорила на украинском, и потому, что у меня очевидно украинская фамилия, да и по отцу я вроде украинец.
Валентина Ивановна Матвиенко которая Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, тоже родилась в Украине и у нее тоже украинская фамилия. Вы считаете ее Украинкой? Ваша позиция пророссийская и это поймет любой кто почитает нашу переписку. Поэтому сложно вас считать украинцем. Вы сами, конечно, можете себя идентифицировать как вы хотите. Не мне за вас решать. Я лишь пишу свое мнение.
Turist писал(а): 17 июн 2023, 08:49 Я не понимаю, зачем она это говорит, и кто это может слушать? То-есть типо "попросите Путина, что бы он проиграл войну"?
Не понимаю почему я должен комментировать что сказал какой-то журналист. Я вообще стараюсь не смотреть пережеванное. Пережеванным я называю то когда вместо информации мне дают мнение журналиста. Если вы хотите чтобы я прокомментировал сказанное Макроном, то дайте мне источник чтобы я хотя бы узнал что он сказал.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 20 июн 2023, 14:43 Валентина Ивановна Матвиенко которая Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, тоже родилась в Украине и у нее тоже украинская фамилия. Вы считаете ее Украинкой?
Я думаю у неё есть право претендовать на принадлежность к украинскому народу, да. Если у неё например была бы родная сестра, которая не была бы вообще бы в политике, то сестра, наверное могла бы приехать и требовать украинское гражданство, как украинка, и ей его нужно было бы дать, именно так.
Admin писал(а): 20 июн 2023, 14:43 Ваша позиция пророссийская и это поймет любой кто почитает нашу переписку.
А мне кажется, наоборот, поймут, что можно и нейтральную позицию иметь. Для вас всё кроме "немедленно уничтожить Россию и всё русское" является про-российской позицией. Пусть сами решат.
Admin писал(а): 20 июн 2023, 14:43 Поэтому сложно вас считать украинцем. Вы сами, конечно, можете себя идентифицировать как вы хотите. Не мне за вас решать. Я лишь пишу свое мнение.
Да, пишите, я своё пишу, а люди пусть решают.
Admin писал(а): 20 июн 2023, 14:43 Не понимаю почему я должен комментировать...
Согласен, зря поставил.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя