Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 04 дек 2023, 19:46 Корни отнимали раньше когда навязывали русский.
Когда вы вырываете растение с корнем, разве это важно, было ли оно до этого пересажено или нет?
Изображение
Admin писал(а): 04 дек 2023, 19:46 Может потом после войны это и будет важно, а сейчас это обсуждать даже противно.
С точки зрения Россиян, они за это и воюют.
Admin писал(а): 04 дек 2023, 19:46 И что она из дома вообще не выходила или телевизор не смотрела, или смотрела но российский?
Может смотрела, может выходила, может знает много языков. Но с ребёнком говорит тем же языком, что её мама говорила с ней. Это довольно часто встречается. Это что-то очень естественное для человека, передавать детям свой язык и культуру.
Admin писал(а): 04 дек 2023, 19:46 Как может быть такое чтобы мама говорила на русском, а сын не знает русский?
Вы просто тут не жили. Огромное количество детей может говорить на русском (потому, что это их родной язык), но не могут на нём писать и читать нормально.
https://rus.postimees.ee/977986/mangus- ... -po-russki
Вы не понимаете, на сколько это ужасно жить с этим чувством неполноценности, когда твой родной язык это "гавно какое-то".

Вы себе что-то вот придумали, что типо у Вас "отняли" украинский, который вы с роду не слышали.

А вот представьте, что вы слышали бы украинский с детства, представьте, что мама и остальные дома все на украинском говорили. Но в школе вам бы говорили, что это "быдло язык" и знать его незачем, да и вообще, учите русский!

Вы меня будите убеждать, что такое было, и что Вы просто уверены, что нужно теперь тоже самое сделать с русским языком. Но во-первых - что именно было не понятно, там мнений много, а во-вторых прошлое не изменить. С Вами ЛИЧНО так не делали.

Но сейчас происходит ТОЖЕ САМОЕ! И будет "поломанное" поколение, если этот весь бред СРОЧНО не остановить!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 04 дек 2023, 20:36 Когда вы вырываете растение с корнем, разве это важно, было ли оно до этого пересажено или нет?
О каких тогда вы корнях говорите если дерево было вырвано и корней не осталось? Что-то вы не про то...
Turist писал(а): 04 дек 2023, 20:36 С точки зрения Россиян, они за это и воюют.
Это версия для лохов.

Ну так пусть чаще с ним общается, а не в интернат сдает. И он язык знать будет и она украинский понимать. Или вы реально можете допустить что ваша ситуация это не про то что маму ребенок не видит?
Turist писал(а): 04 дек 2023, 20:36 Вы не понимаете, на сколько это ужасно жить с этим чувством неполноценности, когда твой родной язык это "гавно какое-то".
Ну вот зачем вы мне про Эстонию. Вы хотите просто мне засрать мозги чтобы я не заниался на форуме более нужными темами?
Turist писал(а): 04 дек 2023, 20:36 А вот представьте, что вы слышали бы украинский с детства, представьте, что мама и остальные дома все на украинском говорили. Но в школе вам бы говорили, что это "быдло язык" и знать его незачем, да и вообще, учите русский!
Так вот как раз именно так и было.
Turist писал(а): 04 дек 2023, 20:36 Но сейчас происходит ТОЖЕ САМОЕ! И будет "поломанное" поколение, если этот весь бред СРОЧНО не остановить!
Я вас прошу, или закроем тему или смоделируйте мне какую-то реальную ситуацию о чем вы пишите. Если вы хотите в Украине сохранить русскую культуру, то я понял ваше желание и можете счичать что это кому-то надо, но мне это нафиг не надо. И чем больше вы об этом пишет тем еще больше я начинаю отвращается от русского. Вы даже не понимаете как это сейчас бесит. Думаю так же во время 2-й мировой бесило все связанное с немцами. А вы еще больше давите на мозоль.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 05 дек 2023, 01:41 О каких тогда вы корнях говорите если дерево было вырвано и корней не осталось? Что-то вы не про то...
Если дерево переместить, то оно начинает новые корни пускать. Что бы его переместить ещё раз, нужно снова корни рвать. "Старые корни" обратно не вернёшь, по-этому они так и называются - корни.
Admin писал(а): 05 дек 2023, 01:41 Так вот как раз именно так и было.
Мне кажется, что Вы лукавите.
Admin писал(а): 05 дек 2023, 01:41 Вы даже не понимаете как это сейчас бесит.
А бесит Вас потому, что правда глаза колит - вот и всё.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 05 дек 2023, 01:59 Если дерево переместить, то оно начинает новые корни пускать. Что бы его переместить ещё раз, нужно снова корни рвать. "Старые корни" обратно не вернёшь, по-этому они так и называются - корни.
Я не понял, вы про какое дерево вообще? Вы не про древо своих предков? Или ваше древо можно пересаживать? :) Если так то многое становится понятным.
Turist писал(а): 05 дек 2023, 01:59 Мне кажется, что Вы лукавите.
Да вот как раз и нет. И тому вы можете найти много подтверждений как украинский язык как раз и считали каким-то дервенским и на нем было как-то не комильфо. Считался языком села. Хотя наверное вы сейчас тоже так считаете. Без хорошего знания русского языка хорошую должность в Киеве было получить сложно.
Turist писал(а): 05 дек 2023, 01:59 А бесит Вас потому, что правда глаза колит - вот и всё.
Не колит, и не правда. Это вы себе в голову вбили что это правда. Вот взяли бы и вышли в ту же Чатрулетку выбрав Украину и поспрашивали там все что сюда пишите, вам бы там рассказали где правда.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 05 дек 2023, 02:08 Да вот как раз и нет.
То-есть вы дома с мамой разговаривали на украинском? И при этом не знаете где в "мало часу" (мало время) ставится ударение? Я практически уверен, что Вы лукавите.
Admin писал(а): 05 дек 2023, 02:08 Вот взяли бы и вышли в ту же Чатрулетку выбрав Украину
Да там люди боятся правду говорить на камеру, Вы что, там же за ними придут. На Украине за "лайк" могут 5 лет дать, это ужас - конечно никто в чатрулетке кто с Украины правду не скажет:


Но я же общался с беженцами, которые уже вне Украины.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 05 дек 2023, 02:42 То-есть вы дома с мамой разговаривали на украинском? И при этом не знаете где в "мало часу" (мало время) ставится ударение? Я практически уверен, что Вы лукавите.
Ну вот вы вообще наверное решили меня грузить фигней всякой чтобы я на вас время тратил? Ну вот к чему вы это вообще? Я что филог? Я и в русском не всегда ударения правильно ставлю. У вас что не так?

Я так понимаю вы сюда пришли только чтобы мое время тратить и чтобы я его тратил в темах где одна вообще никому не нужна, а вторая очевидна настолько что вам просто нужно ее засрать?
Turist писал(а): 05 дек 2023, 02:42 Да там люди боятся правду говорить на камеру, Вы что, там же за ними придут. На Украине за "лайк" могут 5 лет дать, это ужас - конечно никто в чатрулетке кто с Украины правду не скажет:
Помоему вы все таки пропагандист какой-то? Не ну реально вы достали с этой темой которая нафиг никому не нужна. Можете резюмировать в итоге что вы хотели сказать. Я вам дам ответы и давайте больше не заниматься херней. К тому же я еще думал что вы про то что заставляют на украинском говорить, а вы про то что нужно заставлять говорить на русском и тут я уже вообще не понимаю о чем вы.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 23 дек 2023, 02:43 поменьше сейчас из вне пытались навязать
Admin писал(а): 23 дек 2023, 02:43 К тому же там требования ЕС есть
А требования из "ЕС" это типо не из вне?

Вот кстати, что они приняли по поводу требований из ЕС (там ничего про русский):
https://ctrana.news/articles/analysis/4 ... raine.html

А вот это было принято ещё в 2019:
https://www.dw.com/ru/russkij-azyk-v-uk ... a-48484766

Может требования прав для русского языка будет частью мирного договора. Например права русского в Украине и права украинского в России. Меня бы такое устроило.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 24 дек 2023, 03:45 А требования из "ЕС" это типо не из вне?
Пока из вне, но для того чтобы стало не из вне. Так как мы хотим стать частью ЕС. И по вашему это плохие требования?
Turist писал(а): 24 дек 2023, 03:45 Может требования прав для русского языка будет частью мирного договора. Например права русского в Украине и права украинского в России. Меня бы такое устроило.
Требования кого? России? А не достаточно просто чтобы Россия перестала требовать что-то по русскому языку и тогда и сама проблема будет не актуальна? Вот если бы Россия не пришла защищать русскоязычных, то у меня бы и отношение к русскому, да уверен что и у других, было бы другое. Ведь именно из-за этой "защиты" и отторжение теперь к русскому языку, да и не только языку.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 24 дек 2023, 13:58 Пока из вне, но для того чтобы стало не из вне. Так как мы хотим стать частью ЕС. И по вашему это плохие требования?
ЕС не защищает интересы русского языка и русского меньшинства, к сожалению. Да и к тому же большинство требований будут до вступления (если такое будет), после вступления - намного сложнее ЕС что-то требовать, так как механизмов исключения из ЕС нету. Посмотрите на ту-же Венгрию.
Admin писал(а): 24 дек 2023, 13:58 А не достаточно просто чтобы Россия перестала требовать что-то по русскому языку и тогда и сама проблема будет не актуальна?
Мне кажется нет. Очень жесткие законы против русского языка принимались на протяжении всего времени, начиная с Майдана в 2014.
Я совершенно не верю, что текущая власть сможет защитить права русско-язычных и русского языка.

Надеюсь, в мирном договоре будут гарантированы права русского языка. К тому-же даже Арахамия назвал это "приправкой", а не какой-то принципиальной позицией.


Так что в Украине БУДУТ русские школы. Это очень важно. Понимаете Вы это или нет. И я не россиянин, и я не хочу, что бы там кто-то кого-то освобождал. Но мне очень важно, что бы у русского языка были права.
Admin писал(а): 24 дек 2023, 13:58 Вот если бы Россия не пришла защищать русскоязычных, то у меня бы и отношение к русскому, да уверен что и у других, было бы другое.
Ну у Вас лично может отношение и было лучше. Но законы уже принимались за долго до 24 го Февраля. Так что это важно что бы дискриминационные законы были отменены сперва. Мне кажется было бы разумным для Украины сделать это сейчас, а не использовать права русско-язычных как разменную монету или "фишку" в переговорах.
Admin писал(а): 24 дек 2023, 13:58 Ведь именно из-за этой "защиты" и отторжение теперь к русскому языку, да и не только языку.
Притеснение и дискриминация русского языка усилилась сразу после Майдана в 2014.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 24 дек 2023, 15:05 ЕС не защищает интересы русского языка и русского меньшинства, к сожалению.
Не пишите про какие-то интересы. Мне надоело объяснять вам что интересы по защите русского языка и прочее - это убийство русскозячных Россией. Другой защиты русскоязычных нет и не требуется. Во всяком случае в Украине. И продолжить это обсуждать смогу лишь только если вы мне смоделируете ситуацию какого-то русскоязычного кроме того видео что вы дали когда российский пропагандист из Украины что-то там говорил что он не может общаться со своей тупой мамой которая 30 лет прожила в Украине и не может понимать сына который говорит на украинском. И еще раз. После войны можно будет вернутся к этому вопросу а сейчас вы просто еще больше вызываете отторжение к русскому языку такими "защитами". Тема сейчас вообще не актуальна. Я общался с людьми которые жили на оккупированных территориях и о том как они воспринимают украинскую речь и российскую. Просто давайте останемся при своем мнение и перестанем обсуждать то чего вам просто не понять. Я русскоязычный. я говорю по русски, но я не хочу говорить по русски чтобы меня асоциировали с русскими и потому стараюсь как могу перейти на украинский. И когда вы мне тут про права русскоязычных, то у меня просто все что вы пишите теряет смысл по причине того что вы не понимаете очевидного.

Еще раз или моделируйте ситуацию или завязываете с этой темой.
Turist писал(а): 24 дек 2023, 15:05 Мне кажется было бы разумным для Украины сделать это сейчас, а не использовать права русско-язычных как разменную монету или "фишку" в переговорах.
Сейчас это уже бессмысленно и пользы от этого никакой не будет.
Turist писал(а): 24 дек 2023, 15:05 Притеснение и дискриминация русского языка усилилась сразу после Майдана в 2014.
О чем вы?
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей