Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 А в чем он великий и могучий?

Вот так! Есть такое на украинском? (может и есть... правда не знаю, покажите если есть)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 03 фев 2023, 21:04 Там они пытались десант кинуть что бы поставить своё правительство по-быстрому, типо переворот. Это не значит что присоединять хотели.
Это типа как поставить своих гаулейтеров на Донбасс, но не считается присоединили? По мне так без разницы.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 21:04 Вы знаете что в Америке очень много людей называют своё правительство "окупационым"
Я тоже свое правительство считаю внутренним оккупантом и после победы вернусь к тому что его делать лучше. Но внешний оккупант который захватывет территории - это совсем другое.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 21:04 У нас тут не стреляют, бомбы не падают, пусть так и остаётся... приезжайте!
Кто знает что в планах нового фюрера... Победим, приеду.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 21:04 смотрю ещё раз... Так, он говорит "приезжали оставляли технику и уезжали"... Ну может на этом и сойдёмся?
Вы чему больше доверяете, фактам или тому то сказал какой-то человек. К тому же он ведь просто говорит что он видел, и это не означает что он должен был видеть все. Ну могли привести технику, а потом приехали танкисты отпускники. Вот еще здесь можете посмотреть Прямые доказательства вторжения армии РФ в Украину: 200-я мотострелковая бригада ВС РФ на Донбассе это про танки.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 21:04 Ну в Киеве тоже стычки были... Только вы скажите что это были Титушки... и они из Крыма приехали вас бить по заказу Путина
И с Донбасса. Но разница в том, что это были граждане украины и не было призывов к сепаратизму. Это на Донбассе это уже внешнее вмешательство. Вот в этой теме Донбас хотел отсоедениться есть хорошая ссылка САМАЯ КОРОТКАЯ ИСТОРИЯ РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЙ ВОЙНЫ
Turist писал(а): 03 фев 2023, 21:04 Что бы получить обратно расположение этий людей, может Киев мог бы признать русский вторым государственным, или хотя бы региональным. Но они как будто специально этого не делают.
Вы можете сказать, что Крым не хотел в Россию, и вы пожалуй правы. Но точно они не хотели что бы русский потерял статус официального в Крыму!
Я понял почему у нас нет понимание языка. Вы спрашиваете на сейчас как с русским языком на Донбассе и Крыму нужно поступить. Тут я соглашусь. Эти регионы 8 лет были без украинского языка и тут действительно нужен какой-то особый закон. Я же пишу вам об украинском языке не на оккупированных территориях. Ведь все изменения с этим произошли в последние годы. И тут просто нужно понимать, что Украина не вчера отделилась от СССР, а аж 30 лет назад. И языковая проблема поднималась только пророссийскими партиями перед выборами. В остальной части Украины (кроме Донбасса и Крыма) этой проблемы нет и не было в 2014 году. Ее тогда специально создали в Донбассе и Крыму.

(остальное позже)
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 03 фев 2023, 21:39 Я тоже свое правительство считаю внутренним оккупантом и после победы вернусь к тому что его делать лучше.
Я не так прочитал Ваш комментарий, я не то ответил. Я думал вы говорите про Грузию, типо что они должны думать что живут по оккупацией, раз не пытаются ввести войска в Южную Осетию.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 21:39 Кто знает что в планах нового фюрера... Победим, приеду.
Ну если фюрер к нам полезет то я думаю разговор будет простой - наши партнёры вводят своих солдат и гонят его до Камчатки. Но если вдруг наши партнёры из НАТО нас бросают, и не шлют своих солдат, то мы договариваемся с Рашкой и лишнего не пиздим. Я УВЕРЕН что только так события и могут развиваться. Мы в НАТО и у нас есть гарантии. Если они не будут соблюдены, и нас не защитят, то переобуемся всей страной (хотя конечно многие и уедут), думаю что я сам наверное уеду, но драться точно не буду!
Admin писал(а): 03 фев 2023, 21:39 Вы чему больше доверяете, фактам или тому то сказал какой-то человек.
Это ВАШ репортёр! Это Украинский репортёр, я этих видео КУЧУ пересмотрел, там реальные люди - все говорят одно и тоже! Или вы доверяете решению какого то там суда в Брюсселе больше чем своим глазам?
Даже Гиркин на камеру признавался что отдавал приказы убивать украинских граждан, куда уж хуже признание! Даже он говорил кто там был и кого не было!

Ну не было там действующих кадровых военных РФ! Была самооборона, были россияне которые не на службе. Из России шли деньги и оружие. Вот и всё! Это как если бы сейчас в Москве сказали что за вас воюют Американцы... Ну нет у вас военного персонала США на территории. Есть добровольцы/наёмники, шлют вам оружие и деньги, но солдат пока ещё не ввели, и вряд ли введут.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 21:39 Прямые доказательства вторжения армии РФ в Украину: 200-я мотострелковая бригада ВС РФ на Донбассе это про танки.
Там много... всё не прочитаю, но кажется это вписывается в "приезжали, оставляли, уезжали" описание. С которым я уже согласился. Я которое дал ВАШ журналист. Или скажем так, люди и "самооборона" Донбаса не видела и не чувствовала поддержки войск РФ.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 21:39 Но разница в том, что это были граждане украины
А Титушки из России ехали или из Донбаса?
Admin писал(а): 03 фев 2023, 21:39 и не было призывов к сепаратизму
А по вашему "прямое волеизъявление" народа что может требовать? Смену правительства - ОК. Отделения - НЕ ОК? А кто решает то?
(блин - мы сейчас опять выйдем на спор - был ли переворот конституционный. Стоп стоп стоп! Не будем туда ходить! Я понял ваше мнение! Забудим!
Admin писал(а): 03 фев 2023, 21:39 Эти регионы 8 лет были без украинского языка и тут действительно нужен какой-то особый закон.
Лол, я если я жил в Киеве и из страны на 8 лет выехал? То можно уже не возвращаться?
Вы на самом деле всё правильно думаете! Про то что нужно дать людям шанс остаться, что русский должен иметь статус на освобождённых территориях, и даже широкая автономия. Просто я скажу вам честно, спросите других про-украинских блогеров, что они думают по этому поводу. Мне кажется мало кто вас поддержит в этом вопросе!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): НЕ ФАКТЫ.
МУЗЫКА НА ФОНЕ == ПРОПАГАНДОНСКОЕ ГАВНО
И что вы именно хотели этим сказать? Давайте конкретнее.
Turist писал(а): Вы можете сказать, что Крым не хотел в Россию, и вы пожалуй правы. Но точно они не хотели что бы русский потерял статус официального в Крыму!
Насколько я помню в Крыму еще до 2014 года единственным государственным был украинский. А вот то что будут проблемы с русским - это уже работа пропагандистов. Друзья рассказывали как местные чиновники начали везде навязывать, где-то за пару лет до 2014, украинский. На почте в госструктурах. В Киеве такой украинизации не было.
Turist писал(а): Путин преступник напал. Мне всё-таки кажется что люди этого НЕ ХОТЕЛИ! Хотя вы говорите "нет", мне кажется если бы был опрос на улице до 24го - "стоит ли исполнять минские любой ценой что бы предотвратить войну?" - то больше половины бы сказали "да". Это просто моё мнение
Попробовал бы Зеленский пойти на поводу у Путина, посмотрели бы что сказали на улицах :)
Turist писал(а): "будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы."
ну тоесть они представители а не понятые.
А где говорится что те две подписи под теми кто подписал соглашение - это и есть представители?
Turist писал(а): А кем они являются?
Да кем угодно, но только не сторонами Минских соглашений. Читайте еще раз протокол. Зачем гадать если у вас есть документ?
Turist писал(а): Ну если эти представители упоминаются в договоре, значит они не "панитые".
Где в договоре указано, что они представители чего-либо?
Turist писал(а): Это субъективное суждение. Можно сказать что Нуланд контролирует ваше правительство. У вас даже таких доказательств нету.
Есть решение Европейского суда. И потому это уже не мое субъективное мнение. И это всего лишь одно из доказательств. К тому же, я не понимаю вы что считаете что не контролирует?

По видео не понял. Пишите что вы хотите видео сказать чтобы я могу прокомментировать.
Turist писал(а): Ну так бы и жили в цивилизованной стране, которая способна защитить своих жителей дипломатией или оружием.
А я и живу. Просто сосед не цивилизованный.
Turist писал(а): Я просто говорю, что вы знали с кем имеете дело. Бывает коллекторы и пальцы ломают людям. Да, они бандиты.
Но почему-то вы и дальше предполагаете что можно о чем-то договариваться? Вы забыли как до самого нападения официально Россия утверждала что не нападет. Я про 24 февраля. Да и до 2014 года тоже были договоры и уверение Путина что на Крым не претендует. Разве можно верить после этого?
Turist писал(а): Разница, что я СПРАШИВАЛ, я не знаю как там внутри. Может там всё не плохо, а может и тюрьма. А вы УТВЕРЖДАЛИ что там плохо потому, что блогеры так говорят. Я могу сказать что в Америке РАЙ так как там был, а за Россию ничего сказать не могу.
Что-то тут я потерял смысл того что вы пишите. Что мешает вам посмотреть как живут в России при наличии интернета? Или по вашему блогеры сами свои разрушенные города строят и придумывают информацию? Так же я уверен, что про Украину узнаете из интернета.
Turist писал(а): Просто это довольно большая новость была когда убрали. Вы сказали "не задумывались", и я сказал что "это странно". Русский язык исчез из многих мест, я бы задумался. Но это ваш опыт
Такое ощущение что вчера развалился СССР, а не 30 лет назад. В любом случае вы должны понимать что по языку может и могли бы что-то обсуждать но ранее. Сейчас русский язык это даже не то что было год назад.
Turist писал(а): Родители один из Украины другой из России, переехали с третью страну.
Как давно переехали?
Turist писал(а): На русском я могу выражать самые тонкие грани своих измышлений, нет ни скованности, ни ощущения притворства, а на украинском, или английском я так себя не могу выражать - мысль передать могу, но собой я себя не ощущаю. Да... двигаемся дальше.
Ну так и я так же. И выражаю. Какое это имеет отношение к новому поколению которое уже будет учиться на украинском? Просто вам так удобнее и мне так удобнее. А вот по мне так не считаю что украинским детям нужно читать Войну и Мир чтобы в их сознание вбивались какие-то войны за империю. Понятие которое должно быть чуждо украинцу. Чтобы те же сказки были украинские чтобы ребенок не хотел быть похожим на Ивана дурака, а похожим на Катигорошка и Ивасыка Телесыка. Мне тут украинская культура явно ближе. Да и посмотрите на россиян, вы не считаете что это тоже в какой-то мере результат культуры российской?

Продолжу позже.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 03 фев 2023, 21:04 Лучше что-то подписать, чем продолжать эту бессмысленную братоубийственную войну. Требования вашего президента для начала переговоров - вывод войск со всех территорий включая Севастополь. Этот российский военный порт стоял там столетиями. Зеленский правда думает, что Путин от туда выведет корабли с ядерными зарядами без боя?
В начале еще 25 февраля Зеленский предлагал Путину переговоры. Но Путин решил что победа у него в кармане. А теперь после того что он натворил и когда на поле боя у Украины преимущество, он проситься на переговоры. Мы теперь не хотим. Условия для переговоров озвучены. И поверьте все вбросы в интернете про то что мы тут начинаем хотеть переговоры и прочее, это вбросы и мы их легко выявляем и понимаем.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 03 фев 2023, 21:31 Вот так! Есть такое на украинском? (может и есть... правда не знаю, покажите если есть)
Не слушаю подобное. Но это не делает русский язык могучим потому как такое есть на всех языках я думаю. Может в Украине не такое популярное как в той же Америке из которой это попало в Россию. К тому же у украинского языка куда больше слов чтобы подобное было делать легче.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 И что вы именно хотели этим сказать? Давайте конкретнее.
Если автор видео прибегает к накладыванию музыки что бы "создать эффект", то это либо искусство (может быть чей-то авторский исторический фильм), либо пропаганда.
Музыка подчёркивает и создаёт настроение, она не даёт возможности объективно воспринимать изложенные факты. Этим грешат российские "пропагандоны" - но вы не лучше! Я не смотрю ничего политического, где фоном идёт музыка. По-моему простое правило. Я не люблю манипуляции эмоциями. Или когда детей показывают которые говорят "нам страшно" или что то подобное.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 Друзья рассказывали как местные чиновники начали везде навязывать, где-то за пару лет до 2014, украинский.
Ну то-есть тогда украинский навязывали "чиновники провокаторы", кажется я не понял. Но статус регионального не они же собирались отменить? И вообще это не агрумент. Я говорю "люди хотели X", а вы говорите "людей обманули и они хотели не того что им надо". Ну например вакцину возьмите. Вы наверное скажите, что многие получили "дезинформацию" и стали "анти-ваксерами". Но их же ловить не стали? У людей есть воля (даже у обманутых). Они не хотели быть с Киевом. Задача Киева сделать так, что бы эти люди снова согласились быть вместе с Киевом, так как Крым это Украина! С Зеленским или без!
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 Попробовал бы Зеленский пойти на поводу у Путина, посмотрели бы что сказали на улицах
Ну ладно, наверное мне не стоит предполагать что думали или хотели украинцы. Может быть идея что "люди голосовали за Зеленского который принесёт мир любой ценой, а он отказался от минских!" это часть российской пропаганды. Может люди хотели вернуть все территории, и готовы были за это высокую цену платить. Сейчас глянул его старое интервью, и он уже давно говорит что не будет делать Минские, а хочет какой-то "План Волкера" или что-то такое. Хотя вот предвыборная речь...

Ну тут короче всё двояко, он "я закончу войну", можно слышать "я верну территории и выгоню агентов Путина", или можно слышать "я договорюсь любой ценой и будет мир". Хотя тут он Порошенко обвиняет в Дебальцево... Ну если он может "предъявить" Пороху за Дебальцево, то и ему можно "предъявить" за Мариуполь. Хммм... тут он его ещё обвиняет в "дружбе" с путиным... и хлопают войнам... Может Зеленский сразу был таким, а не изменился.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 А где говорится что те две подписи под теми кто подписал соглашение - это и есть представители?
А где говорится что они понятые...
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 Да кем угодно, но только не сторонами Минских соглашений. Читайте еще раз протокол. Зачем гадать если у вас есть документ?
Ну ок... То-есть можно допустить что эти Захарченко и Плотницкий НЕ представители "отдельных районов Донецкой и Луганской областей". И допустим даже раёны не обозначены... Ну то-есть Зеленский мог бы найти каких-нибудь представителей из не-окупированных районов "Донецкой и Луганской областей" и поговорить с ними о какних-нибудь выборах например... Блин - ну если так придираться, то по-сути НИЧЕГО чётко не определено... Я не вижу смысла дальше спорить.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 Есть решение Европейского суда. И потому это уже не мое субъективное мнение. И это всего лишь одно из доказательств. К тому же, я не понимаю вы что считаете что не контролирует?
Решение СУДА, что ЛДНР находились в прямом подчинении РФ? Ну может такое решение и было, хотя не видел.
Ну по сути - Европейский суд вам сказал "Можете минские не выполнять"... Но при этом не стал вас защищать Европейскими солдатами, когда начались последствия.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 По видео не понял. Пишите что вы хотите видео сказать чтобы я могу прокомментировать.
Там Американские политики обсуждают кого поставить в Украинское правительство. Этих людей и поставили в итоге. Российская пропаганда использует это как подтверждение что правительство Украины контролируется США, и даже западные источники признают что это выглядит ужасно и это компромат.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 А я и живу. Просто сосед не цивилизованный.
Ну сосед не цивилизованный это точно. Но у них своя параллельная правда.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 Но почему-то вы и дальше предполагаете что можно о чем-то договариваться?
Они живут по понятиям, по блатным понятиям, но они не беспределят. Это разные вещи. Даже в тюремной камере есть свои порядки и обычаи.
Если в тюрьме кого-то спросят "в жопу дашь или мать продашь?" - можно сказать что "оставьте меня в покое, нецивилизованное былдо, нам с вами не по-пути!" А потом жаловаться когда другие зеки скрутят и начнут насиловать. А можно сказать "жопа не даётся, мать не продаётся". Тупой пример, но принцип ясен. У них своё, совершенно другое чувство справедливости и честности. Кстати, у Восточных и Арабских стран оно похожее.
Короче они со всеми договорились кроме вас.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 Я про 24 февраля. Да и до 2014 года тоже были договоры и уверение Путина что на Крым не претендует. Разве можно верить после этого?
Договоры были с официальной властью в Киеве. Тут мы упираемся - был ли переворот конституционный - ТУПИК. После Октябрьского переворота договора Империи тоже потеряли силу. (кастати куча стран отделится попыталась, в том числе и Украина, у Финляндии даже получилось).
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 Или по вашему блогеры сами свои разрушенные города строят и придумывают информацию?
Ну я могу жесть и в США выборочно найти - вот Филадельфия, посмотрите минуты 2 с этого места:

Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 Так же я уверен, что про Украину узнаете из интернета.
Да, но нужно смотреть только то, что в Киеве снимают. Вся информация с Донбасса это постановки и фэйки, так? Крым тоже всё фейк!
Вот 7 лет назад - спрашивает "хотите назад в Украину?" Разброс мнений.

Вот 6 лет назад - похожее

Там было ещё одно видео где-то недавнее довоенное... не могу найти
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 . В любом случае вы должны понимать что по языку может и могли бы что-то обсуждать но ранее. Сейчас русский язык это даже не то что было год назад.
Понятно. Обсудили, решили, и пошли дальше (по крайней мере такое ощущение было в большей части Украины).
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12Как давно переехали?
в 1980х
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 новому поколению которое уже будет учиться на украинском?
Ну да, мы, русскоговорящие, мы списанный материал. Наши правнуки будут плохо разбирать что мы говорим. Люди начнут напрягаться что бы нас понимать (лет через 30)... И всем станет легче когда мы сдохнем.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 нужно читать Войну и Мир
У меня в школе кажется тоже этого не было. Русская Школа не значит Российская! Учебники можно свои писать!
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 а похожим на Катигорошка и Ивасыка Телесыка.
Ну ок.. но это будет не Катигорошек, а что то диснеевское.. ну да не важно!
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:12 результат культуры российской?
Может скорее Советской?... К власти добралось быдло и чернь... А вся интеллигенция свалила... СССР и его культуру нужно потихоньку искоренять. Ну и в 90е был перекос в этими всеми бандитам и АУЕ, надеюсь после смерти Путина они вернуться к своим "Белым" истокам.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:42 Но Путин решил что победа у него в кармане. А теперь после того что он натворил и когда на поле боя у Украины преимущество, он проситься на переговоры.
Возможно.. Но если они начнут выигрывать (вдруг), то снова не захотят переговоров... Хотя вы думаете что они выигрывать уже не начнут, момент потерян и у вас скоро будут танки. Вас тоже понять можно. То что вы переговоров не хотите. Я понимаю, почему никто не захочет признать обратного. Это ок!
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:42 И поверьте все вбросы в интернете про то что мы тут начинаем хотеть переговоры и прочее, это вбросы и мы их легко выявляем и понимаем.
Вы так это сказали и начали отрицать, хотя я ничего такого не слышал... Ну может быть если кто то признает, что хочет переговоров, то это ухудшит переговорную позицию Украины. То-есть как будто все люди понимают, что нужно молчать и слушать президента. Не "показывать слабину". Ну может оно и так.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:44 К тому же у украинского языка куда больше слов чтобы подобное было делать легче.
Ну да... гвинтокрил гелікоптер вертоліт...
Ну я понял что вы со мной двигаться не будите!
Брол и Попик спорили на стриме. Попик говорил что украинский такой богатый, потому что так много синонимов слова "вертолёт", потом он начал доказывать что в русском ТОЖЕ есть слово "винтокрыл". Короче вы открываете словарь какой-то и смотрите - ооо как много у нас слов! Но реально, этих слов никто не знает и не использует. Вы по-сути создаёте (пускай воссоздаёте) язык.
Последний раз редактировалось Turist 04 фев 2023, 05:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 04 фев 2023, 01:44 К тому же у украинского языка куда больше слов
Ладно, вот идиотский пример, (я написал, но уже стёр раз):

Google Translate переведёт:
Этот обаятельный, чарующий, чародейный, волшебный, очаровательный, прелестный, пленительный, обворожительный, великолепный, замечательный, чудесный, превосходный, чудный, восхитительный, дивный украинский язык.

перевод:
Ця чарівна, чарівна, чарівна, чарівна, чарівна, чарівна, чарівна, чарівна, чудова, чудова, чудова, чудова, чудова, чудова, чудова українська мова.

для сравнения вот на английский:
This charming, bewitching, enchanting, magical, charming, charming, captivating, charming, magnificent, wonderful, wonderful, excellent, wonderful, delightful, wondrous Ukrainian language.

или на польский:
Ten uroczy, urzekający, czarujący, magiczny, uroczy, uroczy, urzekający, uroczy, wspaniały, wspaniały, cudowny, doskonały, cudowny, zachwycający, cudowny język ukraiński.


при том что я ВСЕ слова знаю русские которые там написаны, это не какие-то новые для меня слова со словаря.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

О! Вы говорили, что с русским давно проблем нет, что всем пофиг и я это придумываю, но вот сегодня вышло видео Шария (я кстати ничего из того что он говорит не знал), там эта ваша... "фарион" упоминается... Как то не здорово всё это звучит, если честно.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58 Если автор видео прибегает к накладыванию музыки что бы "создать эффект", то это либо искусство (может быть чей-то авторский исторический фильм), либо пропаганда.
То есть по сути того что в видео вы ничего сказать не можете?
Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58 "люди голосовали за Зеленского который принесёт мир любой ценой,
Вот реально не понимаю вас. Почему вы пишите такое, разве от Зеленского завесило и зависит прекращение войны? Может это Украина напала на Россию и Зеленский как-то мог остановить то чего Украина не начинала? Про Иловайск и Дебальцево это несколько другое в чем обвиняет Зеленский Порошенко. И если у вас есть где-то информация что Зеленский говорил "любой ценой" то дайте ссылку. Я слышал что он подчеркивал как раз что не ценой потерей территорий. И про Минские давайте уже не продолжать.

1. Минские соглашения выполнить было нельзя. 9 пункт.
2. Украина не договаривалась вести переговоры напрямую с Гауляйтерами и то что Россия отмазалась от Минских соглашений типа договаривались не сними и есть тот факт что она не хотела их выполнять.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58 Ну если он может "предъявить" Пороху за Дебальцево, то и ему можно "предъявить" за Мариуполь. Хммм... тут он его ещё обвиняет в "дружбе" с путиным... и хлопают войнам... Может Зеленский сразу был таким, а не изменился.
Его желание о чем-то договариваться с Путиным, многим не нравилось. Считали его, Зеленского глупым, потому как понятно было многим что с Путиным который столько врал и про Крым и про Украину и вообще с Россией которая нарушила столько договоров, договариваться нельзя. Но вот он почему-то думал что у него получится. Плохо что до него дошло поздно, но это лишь доказывает его попытки, в отличие от Путина, остановить войну.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58 А где говорится что они понятые...
Я просто это допустил. Так как и вы можете допускать что это представители. Но не больше.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58 Ну то-есть Зеленский мог бы найти каких-нибудь представителей из не-окупированных районов "Донецкой и Луганской областей" и поговорить с ними о какних-нибудь выборах например... Блин - ну если так придираться, то по-сути НИЧЕГО чётко не определено... Я не вижу смысла дальше спорить.
Зачем вообще говорить о каких-то представителях если мы знаем что они ничего не решают, что они просто ставленники кремля. Гаулейтеры как я их называю. О чем можно говорить с обычной говорящей головой которая вообще ничего не решает.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58 Решение СУДА, что ЛДНР находились в прямом подчинении РФ? Ну может такое решение и было, хотя не видел.
Вы, наверное, просто не переходите по ссылкам которые специально по темам. Вот здесь "Российских войск не было на Донбассе" Есть вся информация. И по суду и Декларации ОБСЕ.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58 Ну по сути - Европейский суд вам сказал "Можете минские не выполнять"... Но при этом не стал вас защищать Европейскими солдатами, когда начались последствия.
Не могу уже кучу раз писать одно и тоже по Минским соглашениям. Здесь "Украина нарушала Минские соглашения" вся информация есть, да и я уже в этой ветке кучу раз объяснил что выполнять их невозможно. И что Россия, а не Украина обвинялась в невыполнении Минских соглашений.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58 Там Американские политики обсуждают кого поставить в Украинское правительство. Этих людей и поставили в итоге. Российская пропаганда использует это как подтверждение что правительство Украины контролируется США, и даже западные источники признают что это выглядит ужасно и это компромат.
Даже если это правда, то вы считаете что у нас были незаконные выборы или что это оправдывает нападение России?
Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58 Ну сосед не цивилизованный это точно. Но у них своя параллельная правда.
Как у Нацисткой Германии?
Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58 Они живут по понятиям, по блатным понятиям, но они не беспределят.
Главное чтобы из своей тюрьмы не заходили в дома где люди живут.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58 Договоры были с официальной властью в Киеве. Тут мы упираемся - был ли переворот конституционный - ТУПИК.
Это вообще ни о чем.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58 Ну я могу жесть и в США выборочно найти - вот Филадельфия, посмотрите минуты 2 с этого места:
Вы же понимаете разницу того о чем говорю я и того видео, что скинули мне вы. Я вам про жизнь в России, а вы мне про наркоманов.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58 Да, но нужно смотреть только то, что в Киеве снимают. Вся информация с Донбасса это постановки и фэйки, так? Крым тоже всё фейк!
Вот 7 лет назад - спрашивает "хотите назад в Украину?" Разброс мнений.
Вы к видео где фоновый звук придрались и даже смотреть его не стали, а мне сбрасываете видео каких-то опросов где понятно что люди не будут говорить за Украину даже если захотят. При этом понятно что многие не хотят хотя бы потому что бояться. Поэтому это вообще ничего не решает. Опять же мы не знаем они местные или приехавшие. Поэтому такие опросы - это не о чем.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58в 1980х
Потому вы и не понимаете про русский язык. 30 лет уже Украина другая и с языком проблем нет и не было. Может сейчас разве что на него больше акцент пошел с 2014 года когда Россия напала и особенно после 24 февраля 2022 года.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58 Ну да, мы, русскоговорящие, мы списанный материал. Наши правнуки будут плохо разбирать что мы говорим. Люди начнут напрягаться что бы нас понимать (лет через 30)... И всем станет легче когда мы сдохнем.
Любой человек который все 30 лет жил в Украине или родился в этот период в Украине не поймет того что вы написали. Поэтому и я не сразу понял почему вы языку столько внимания уделяете.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58 То-есть как будто все люди понимают, что нужно молчать и слушать президента. Не "показывать слабину". Ну может оно и так.
Главное для нас чтобы Россия ответила за все что натворила, и если Зеленский уступит, то предаст тех кто погиб. И потому у него такая поддержка.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 02:58 Брол и Попик спорили на стриме. Попик говорил что украинский такой богатый, потому что так много синонимов слова "вертолёт", потом он начал доказывать что в русском ТОЖЕ есть слово "винтокрыл". Короче вы открываете словарь какой-то и смотрите - ооо как много у нас слов! Но реально, этих слов никто не знает и не использует. Вы по-сути создаёте (пускай воссоздаёте) язык.
Мне тут больше нравится пример с тем же маслом. Вы можете считать русский язык великим и могучим, я нет. Мне он приемлем просто потому что мне на нем легче говорить, других преимуществ не вижу совсем.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 03:33 Google Translate переведёт:
Этот обаятельный, чарующий, чародейный, волшебный, очаровательный, прелестный, пленительный, обворожительный, великолепный, замечательный, чудесный, превосходный, чудный, восхитительный, дивный украинский язык.

перевод:
Ця чарівна, чарівна, чарівна, чарівна, чарівна, чарівна, чарівна, чарівна, чудова, чудова, чудова, чудова, чудова, чудова, чудова українська мова.
Вы просто не там смотрите. Нужно не перевод смотреть на украинском, а искать синонимы как собственно вы и сделали на русском. Вот пример синонима только Обаятельный (Чарівний )
чарівливий
принадний
привабливий
чудовий
чародійний
чародійський
чаруючий

и так же можно еще по каждому слову пройтись https://uk.worldwidedictionary.org/%D0% ... 0%B8%D0%B9

Переводом тут вы ничего не поймете - не тот алгоритм. К тому же доказывать где больше слов это не означает что слова не позаимствованные. В общем не то вы выбрали направление.

А вот возьмите слово МАСЛО в русском это и машинное, сливочное, подсолнечное

А в украинском машинное масло - мастило, подсолнечное - олія, масло на одежде - олива. И только сливочное масло будет так же - масло. Я не большой знаток украинского языка потому давайте по этой теме тормознемся. Опять же я не понимаю зачем это обсуждать. В любом случае я в отличии от вас могу это делать так как понимаю хорошо оба языка, а ваше мнение может быть только предвзятое как и то что в Украине есть языковые проблемы.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 12:40 О! Вы говорили, что с русским давно проблем нет, что всем пофиг и я это придумываю, но вот сегодня вышло видео Шария (я кстати ничего из того что он говорит не знал), там эта ваша... "фарион" упоминается... Как то не здорово всё это звучит, если честно
У Шария все не здорово. Если бы он сам эту Фарион так не раскручивал, то и проблем связанных с нею было бы меньше.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей