Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Вот вам еще о том что Россия не просто так Приднестровье держит.
Ну вот про Приднестровье как раз и можно сказать, что это плацдарм (ну по крайней мере можно об этом спорить). Про Калининград можно такое тоже сказать. Но про "ОРДЛО" - точно нет!
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Разрушение и смерть зависит от России и только от нее.
Стреляют с двух сторон.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 02 фев 2023, 14:48 Ну ведь использовал же Путин Южную Обхазию чтобы напасть на Грузию.
На самом деле я не знаю много об этом конфликте. Сейчас глянул - там ОЧЕНЬ много разногласий, не буду копаться. Тоже "двойная история", одни говорят "Россия вошла а мы ответили", другие говорят "Грузия вошла и мы ответили". Даже не буду разбираться. Это кажется один из таких бесконечных споров.
И я понял - Грузия не совсем "выбирала", они скорее проиграли войну. А теперь Саакашвили в тюрьме... Странно это всё очень. Короче я так понимаю у вас есть целая история в которой Россия вечно всех обижала и мучала, и это была её главная цель.
Последний раз редактировалось Turist 02 фев 2023, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 У вас есть хоть один реальный аргумент почему Россия хотела захватить именно ВСЮ УКРАИНУ?
Танки под Киевом не аргумент? Они ведь не просто приезжали, они приезжали чтобы захватить.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 Ну если вы влезли в схватку с медведем один-на-один, я понимаю что вы хотите других привлечь, и убедить их что нужно присоединиться и вам помочь.
Я общаюсь с грузинами и чеченцами, не путать с кадыровцами, и все ждут чтобы Украина победила и считают что после этого их территории будут освобождены.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 Страна номер 1 куда едут беженцы с Украины это тоже Россия. Поэтому я не верю что "выбора нет".
Общался в Чатрулетке с человеком который вынуждено из Мариуполя приехал в Россию. Знаю таких много. Но после того как они из России выезжают, они говорят правду, а не то что говорили в России. Есть у меня так где-то видео где молодые ребята рассказывают что было в Мариуполе. Причем тоже через Россию выезжали. И я согласен, что выпускали. Но это мы ведь знаем от тех кого выпустили. А тех кого не выпустили мы спросить не можем.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 Хотя как я уже говорил, мне кажется что вы сражаетесь за интересы США и это странная причина сражаться, но выбор ваш!
По вашей логике СССР тоже сражался за интересы США. Украина сражается потому что на нее напали и все остальное не имеет смысла. Причем уже понятно всем насколько враг конченый. Даже если кто-то в начале что-то не понимал, были у меня такие знакомые, то теперь все все понятно.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 Или ещё чего то. Но у Украины такого выбора НЕТ! Украина будет либо частью "Американской империи", либо часть "Российской". Варианта стать самой супердержавой у Украины нет!
Зачем нам быть супердержавой. Как минимум не быть оккупированной. А дальше мы хотим быть независимой и если уже с кем-то и дружить то хотя бы людьми.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 Может кто то и не верит. Но информация уже вышла! А заставить людей поверить... ну это я не знаю - некоторые будут до конца отрицать.
Тут только правда в россии будет когда она проиграет. По другому там не дойдет.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 Если завтра все люди без Украинского паспорта выйдут с вашей территории (оставив оружие), думаете сразу наступит мир?
Закончиться война, наступит мир. Ключи от мира у Путина, но он его не хочет. Потому и должна Украина победить.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 Так они все говорят что даже если их полиция заставит назад ее принят, то все равно выгонят нафиг.
Это называется - гражданское общество. И чтобы не было самосуда люди предупредили чтобы переселяли. Нормальное желание не жить рядом с предателем. Пусть таким Россия помогает. Ее, как я понял, не судят.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 В Крыму 12.6% крымских татар... Давайте может на Америку нападём и сделаем её Индейской Республикой. Я к тому, что может когда-то и были совершены преступления/переселения... Но я против наведения "исторической справедливости" за счёт людей живущих сегодня. Мы не в ответе за отцов!
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 В Крыму 12.6% крымских татар... Давайте может на Америку нападём и сделаем её Индейской Республикой. Я к тому, что может когда-то и были совершены преступления/переселения... Но я против наведения "исторической справедливости" за счёт людей живущих сегодня. Мы не в ответе за отцов!
Я не про это. Просто там есть коренное население и это важно.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 Хватит это говорить! Вы все это говорите, это бессмысленная фраза! Говорить ни на каком языке не запрещено! Можно хоть на французском с друзьями говорить!
Когда говорят о ПРАВАХ русскоязычных, по речь идёт о ПРАВАХ! У французоязычных прав никаких нет особенных, и это нормально. А у русскоязычных они должны быть, потому что они живут компактно в областях. Региональные как минимум, или на уровне государства. Так же как права французоязычных в Квебек. Или шведоязычных в Финляндии.
Я реально не понимаю, какие должны быть права у русскоязычных. Может и нужны какие-то, но для начала я должен понять каких прав меня лишают. Пока я этого не вижу. В России тоже много украинцев, но почему-то ни одной школы. Не напала бы Россия полномасштабно, то думаю что в том же Киеве еще были бы школы. А так я даже думаю что родители не захотели бы уже отдавать своего ребенка в русскую школу. Учить и учится на украинском языке это действительно сейчас желание украинцев. Его нам ракетами Россия вбила. Тема русского языка у нас тут вообще не поднимается. Я ее только слышу от людей из-за границы.

Чиновник обязан хорошо знать украинский язык так как документооборот на украинском. А любому другому тоже не проблема его знать. Вы пытаетесь сравнить языковую проблему с другими странами, но нигде в других странах не запрещался язык. Вот вам о запрете украинского языка. Желание знать украинский язык это такое же желание как и чтобы Украина победила и дальше развивалась.

Вообще не понимаю почему вы про язык говорите. К тому же мне человеку который говорит на русском. Вы просто не понимаете что Украина уже 30 лет независимая страна. И даже те кто попадаются мне из Донбасса в Чатрулетке, не хуже а иногда и лучше знаю язык чем я. Во всяком случае люди старше 26 лет, которые в школе учили, им легче чем мне говорить. Тут наверное лучше какие-то примеры обсуждать чем общее. Так как языковых проблем я воообще не вижу.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 Конечно же нет! Выборы ПОСТОЯННО оспаривают! В тех же США - Трамп чуть ли не судился из за результатов. Они там чуть переворот не устроили шестого Января 2021! До сих пор там более 40% Американцев думает что выборы были НЕ ЧЕСТНЫЕ!
Да но там выборы проводились хотя бы не на оккупированной территории.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 12. Согласование вопросов, касающихся местных выборов, с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках трёхсторонней Контактной группы.
Вести переговоры в рамках трёхсторонней группы - это как раз не является прямыми переговорами. Россия отказалась в рамках трёхсторонней контактной группы общаться и захотела чтобы Украина общалась на прямую. А так никто не договаривался. Трех сторонняя контактная группа - это Украина, Российская Федерация и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе Вот можно посмотреть в шапке протокола.
По результатам рассмотрения и обсуждения предложений, внесенных участниками консультаций в Минске 1 сентября 2014 г., Трехсторонняя контактная группа в составе представителей Украины, Российской Федерации и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе достигла понимания относительно необходимости осуществления следующих шагов:
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 На оккупированных территориях НЕ ДЕЙСТВОВАЛИ законы Украины.
Вот именно, потому и выборы по закону Украины провести нельзя. А в 9-м пункте
Минских соглашений говорится что они должны быть проведены по Закону Украины. Нельзя так же провести Конституционную реформу, потому как она так же противоречит Конституции Украины. Короче тут проще я объяснил почему их, выборы, нельзя было выполнить физически.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 Про Миротворцев ООН никто не договаривался, значит России решать быть там им или нет.
От ОБСЕ была просто наблюдательная миссия которая просто смотрит и записывает даже не делая выводов. А про миротворцев Россия договариваться не захотела.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 К обязательному исполнению подлежат только пункты договора, а не поздние предложения.
Но только те которые можно выполнить. Хотя в декларациях ОБСЕ есть обвинения России что она не выполняет Минские соглашения, а к Украине притензий я не нашел.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 Ваше право предложить, России право отказаться... К обязательному исполнению подлежат только пункты договора, а не поздние предложения.
Ну вот она и отказалась, а так была бы возможность провести выборы.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 Ну так можно что угодно сказать. Например когда Американцы размещают оружие в Кювейте, в тысячах километрах от своей границы, то уместно сказать, что это "плацдарм" для вторжения в Ирак. Когда У России огромная граница с Украиной, то плацдарм особый ей вроде как не нужен.
Можно было бы. Но только сейчас мы видим что это факт. Ведь плацдарм используется.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 16:45 А, вспомнил! Так и было! Потом он ещё присоединил всю Грузию к себе? Потом устроил геноцид грузинов? Потом запретил грузинский язык?
Ну не было же такого, ведь так?
Жители Грузии выбрали мир.
У них не было выбора. У нас есть. Опять же в Грузии пророссийский президент и это уже не та Грузия.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 18:40 Ещё, Вы сказали, что жили в России, там правда так ужасно?
Там ужасно не из моих воспоминаний. Я сейчас вижу что там происходит. Для меня это Северная Корея но только с интернетом. Подписан на блогеров, читаю новости.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 18:40 Но этот Украинский (который я кстати свободно понимаю)... Вы же его по-сути сейчас создаёте?
нет не создаем, а восоздаем заново. не смотря на его запреты. Это не как русский который искуственный, это нормальный язык просто вы про него мало что знаете. Киевомогилянская аккадемия где учился Ломоносов преподавали до запрета Екатерины на украинском языке. Я так полагаю что он тоже учился на Украинском. Котляревский свою Энеиду написал на украинском еще до рождения Пушкина. Да по русскому языку там если завяжемся, то это надолго.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 18:40 Я уже ни во что не верю... знаю, понимаю, люблю украинский... Но ненавидеть русский это ненавидеть себя! РУССКИЙ ЯЗЫК самый лучший!
Зачем не навидеть? Но просто чтобы сравнивать с украинским, то его нужно знать так же как русский.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 20:31 Ну вот если бы вы хотели бы разобраться в конфликте "Йемен - Саудовская Аравия", то с кем бы вы предпочли поговорить. С человеком которые из одной из стран участников, или с человеком из третьей страны, который знаком и бывал в обоих странах которые участвуют в конфликте?
Хотя бы с одной стороной + возможность общаться так как здесь в форуме когда можно не спеша поискать информацию и проверить. В идеале с двумя сторонами конечно. Можно было бы еще и третьей стороной, но третья сторона врядли будет вникать как те кого это касается. Хотя тут еще от людей зависит. Вот вы, вижу вникаете.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 20:31 украинцы и русские это народы братья, если не по духу то хотя бы по ДНК
не знаю как вы, но мне простить чужого человека легче чем родного. Потому как тут предательство больнее и подлее.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 20:31 - Современная история Украины несовместима с историей России. Те же персонажи и события трактуются совершенно по-разному. Кто наследник Руси?
Тут вся проблема в том, что Россия трактует историю так как никто в мире не трактует. К примеру если взять учебники в любой стране к примере Европейской. То же Германии или Франции, то они изучают историю страны в рамках действующих административных границ. А Россия как буд-то это история не Российской федерации, а Восточной Европы. Конечно же наследник Киевской Русси - это Украина. Если ее когда-то захватила Московия, то от этого она не стала Киевской Русью.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 20:31 Зеленский фактически отказался от Минских соглашений
Поздно уже о них говорить. Россия их просто уничтожила. А его отказ можно считать и отказом. Мне все равно в трактовках. Не отказалась бы Россия от миротворцев, то может бы и получилось провести выборы. Иначе это не возможно ни физически не юридически. Ну не может ни какая подпись не под каким документом если он недействителен. А недействительным его можно легко назвать. Он нарушает Конституцию Украины и как я уже писал в нем написано что выборы по законам Украины, а это выполнить невозможно.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 20:31 - Связь между россиянами в ДНР (ОРДЛО) и Москвой была неофициальной. Это были военные в отставке, им помогали "неофициально", вряд ли существуют какие-то прямые приказы по захвату городов на Украине (кроме Крыма)
Связь официальная и куча тому доказательств. И тут если хотите подискутировать, то вам сюда Российских войск не было на Донбасе. Причем обратите внимание на последнее доказательство
25 января 2023 г. суд в Страсбурге подтвердил, что с 11 мая 2014 г. «именно россия, а не сепаратисты, осуществляла контроль над Донбассом». Это первое решение международной судебной системы, определяющее российское присутствие в Донецкой и Луганской области как незаконную оккупацию.

Что означает это решение простыми словами:

▫️аргумент «нас там нет» больше не работает: государство-оккупант признается ответственным за все совершенные преступления, находящиеся в юрисдикции международных судов.
▫️теперь суды других стран могут рассматривать иски в РФ о нарушении прав человека на оккупированных территориях;
▫️на вердикт ЕСПЧ могут ссылаться компании, чье имущество присвоили оккупанты.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 20:31 Приказ захватить Крым скорее всего был. Но всё самоуправление, и жители поддержали и отделение и присоединение к России. Можно сказать что им промыли мозги, но они верили, что власть в Киеве захватили "националисты и Бандеровцы".
На референдум может только в Севастополе пошли, в других городах я сомневаюсь что пришло хот ябы 30% Знаю людей которые по три раза проголосовали. Опят же, референдум не проводится на оккупированной территории. И проводится должен всеукраинский референдум согласно Конституции Украины
Статья 73 Конституции Украины
Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины.
Подробнее: https://urst.com.ua/ru/konstitucija/st-73


Причем там и Конституция России нарушена.
Turist писал(а): 02 фев 2023, 20:31 - Донбасс "бомбили" первые 2-3 года из 8. Это было потому, что местные жители поддержавшие прибывших россиян вроде Гиркина активно сопротивлялись силам АТО, в том числе прятались в жилых домах
Вот вам тема про бомбили Донбасс и не нужно думать что это была борьба с местными жителями. Или может когда СССР бомбил свои города борясь с оккупантами, он тоже бомбил мирных жителей? Вот история очевидца который там был. Это написали человек у которого если нужно я могу утончить или переспросить что-то. И его рассказ сходится с рассказами моих знакомых которые там жили и некоторые до сих пор живут.

Дальше вроде еще пост был но не могу найти может вы его удалили?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Танки под Киевом не аргумент? Они ведь не просто приезжали, они приезжали чтобы захватить.
Нет не аргумент, танки и под Тбилиси тоже были. Это был можно сказать шантаж или как то по другому назвать можно. Ну не собирался он всю Украину присоединять! Ну то-есть я не знаю что он собирался, но нет доказательств! Это как сказать что Америка собиралась Афганистан присоединять. Путину нужно было нейтральное государство по соседству! И да, он напал, что бы добиться своих требований силой. Присоединять он собрался ДНР/ЛНР в границах областей (и это у него как раз и не вышло).
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Я общаюсь с грузинами и чеченцами, не путать с кадыровцами, и все ждут чтобы Украина победила и считают что после этого их территории будут освобождены.
Допускаю что они правы. Но влазить точно никто не хочет! Боевые действия ужасны!
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Но после того как они из России выезжают, они говорят правду, а не то что говорили в России.
Ну а что им ещё говорить? Мне кажется они врут и там и там. Какого беженца не встреть все с Мариуполя, и всех пытали, и всё такое... Ну люди подают на "статус беженца", конечно они рассказывают какие-то страшилки. Я знаю как это цинично звучит, но ГРАНИЦА ИЗ РОССИИ ОТКРЫТА, не все выехали же. А вот из Украины людей не выпускают! (видео долгое не буду смотреть, допускаю что там есть какая-то информация которая изменила бы моё мнение, но нет время смотреть)
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 По вашей логике СССР тоже сражался за интересы США.
Нет конечно, СССР и США были союзниками только по необходимости на время войны. Сразу после Второй Мировой началась Холодная Война, США против СССР. У США и СССР были противоположные политические взгляды и интересы.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Даже если кто-то в начале что-то не понимал, были у меня такие знакомые, то теперь все все понятно.
Скажу честно, у меня наоборот. В начале думал что это просто монстры какие-то, судя по репортажам с "марафона", но потом пересмотрел половину "Золкина" (украинский блогер), понял что такие же люди. Российской параше я конечно вообще не доверяю, стараюсь независимые Украинские источники смотреть.
(пару секунд тут посмотрите)
А вот это видео мне вообще глаза открыло, человек воевал за то во что верил (он кстати ПРОТИВ референдума за присоединение к РФ был, вот так!)
И он тут всю историю прямо рассказывает. Я верю Золкину, и я верю его "гостю":

Ну или вот:

Это же Украинские репортёры снимают и публикуют - ну посмотрите!
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Зачем нам быть супердержавой. Как минимум не быть оккупированной. А дальше мы хотим быть независимой и если уже с кем-то и дружить то хотя бы людьми.
Ну да, ну если вы вступите в НАТО/ЕС, то с Китаем например дружить уже не получится. "Свободными" вы не будите. Но я согласен, что быть в НАТО/ЕС лучше чем быть с Рашкой. Но это не выбор между свободой и рабством. Это выбор между одной сферой влияния и другой.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Тут только правда в россии будет когда она проиграет. По другому там не дойдет.
По всем каналам крутить будут? Как в 90е? Ну может быть так и будет. Может до людей дойдёт. Хотя как всегда перегнут палку.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Закончиться война, наступит мир. Ключи от мира у Путина, но он его не хочет. Потому и должна Украина победить.
Ну кто знает, может быть. Вряд ли от "народной милиции" там что то осталось. И даже с оружием все скорее всего сложится за пару дней. Так что пожалуй с вами соглашусь.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Это называется - гражданское общество.
А столбы позора это тоже гражданское общество? Короче я против. И не важно на какой стороне это происходит! Я против такого!
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Я не про это. Просто там есть коренное население и это важно.
А кто "коренное население" Донбаса? Или спрошу так, есть ли у русских территории в Украине, где они были коренным населением? Я так понимаю, что вы считаете, что на Кубане Украинцы. А в Луганске "коренные" не "русские" разве?
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Я реально не понимаю, какие должны быть права у русскоязычных.
Я уже сказал несколько раз, но вы не слышите. Переформулирую - Те же права что у Крымских-Татар и из языка. Так понятно? Если на территории людей считающих себя русскими столько же или больше чем Татар в Крыму, то у русского должны быть те же права что и у крымско-татарсксого.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 В России тоже много украинцев, но почему-то ни одной школы.
Я не в России, я не Россиянин. Претензии к ним. Вы Украинец, русскоговорящий как и я, поэтому я говорю с вами!
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Не напала бы Россия полномасштабно, то думаю что в том же Киеве еще были бы школы
Нет, так меня не устраивает. Русскоязычные дети Киева уж точно не виноваты!
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Я ее только слышу от людей из-за границы.
Потому что тем кто несогласен заткнули рот! Сомневаюсь что эту тему сейчас можно честно обсуждать украинцем, поэтому мы (люди из заграницы) и начинаем диалог!
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Вообще не понимаю почему вы про язык говорите. К тому же мне человеку который говорит на русском. Вы просто не понимаете что Украина уже 30 лет независимая страна.
Я что, говорить не могу? Я же сказал что моя страна в НАТО, мы вам помогаем очень сильно! Это не я к вам с оружием лезу! Но если меня беспокоит тема языка, почему я не могу про это поспорить?
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 И даже те кто попадаются мне из Донбасса в Чатрулетке, не хуже а иногда и лучше знаю язык чем я.
Ну можемо спільковатися украиньской. Це будє краще? Я бажаю щоб на украЇне також була россійска мова. Це йе мєждународна мова, та людина йака ийи знае може спилькуватися з Казахстаном и йиншими крайинами. Також це йе официйна мова ООН, як що я не помиляюся.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Да но там выборы проводились хотя бы не на оккупированной территории.
Це не йе аргумент. Вони могли би спробувати.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 трёхсторонней контактной группы
Це йе Луганьска, Донєцька нородни респуліки та Україина - три. Навищо там Россия?
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 это Украина, Российская Федерация и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе
Чи можє бути бильш чім видна тріхстороння группа? Може че про їиншу группу кажут, яка також йе тріхстороння.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 говорится что они должны быть проведены по Закону Украины.
Я цого не знав. Я бачу що ві знаете цю тему дуже гарно. Ну може було потрибно законі поменяті? Чи конституцию поменяти...
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Короче тут проще я объяснил почему их, выборы, нельзя было выполнить физически.
Чому віни йих підписували у першій черід?
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 А про миротворцев Россия договариваться не захотела.
И що? Не хотіла так не хотіла!
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Хотя в декларациях ОБСЕ есть обвинения России что она не выполняет Минские соглашения, а к Украине притензий я не нашел.
Може бути, але це не ОБСЕ хто казав що не будє размовляти с ДНР та ЛНР. Я бачу це по йиншему.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Ну вот она и отказалась, а так была бы возможность провести выборы.
Це не так працує...
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Можно было бы. Но только сейчас мы видим что это факт. Ведь плацдарм используется.
Мени вас не перемусити, кожен будє сам вуришивоти.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Опять же в Грузии пророссийский президент и это уже не та Грузия.
Можливо. Або люді не йдут бунтом їак у Афганисатні. Їім краще у міре живеца.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Там ужасно не из моих воспоминаний. Я сейчас вижу что там происходит.
Ні, ни чого ви не бачите. Ви бачите що вам кажуть! Ті блогері на яких ви підписани йе оппозиция, вони ничїого ганого казати не будуть. Запітайте людей на чат-рулецце. Кажите шо ви с якой їіншой крайіни (навидь ви з Нью Йорку) та запитайте, як у них життя. Але вам не цикаво знати?
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 нет не создаем, а восоздаем заново.
Так. Це йе що я казав. Йак Иврит - він також був восстановлін.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Это не как русский который искуственный, это нормальный язык просто вы про него мало что знаете.
хммм...
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Киевомогилянская аккадемия где учился Ломоносов преподавали до запрета Екатерины на украинском языке.
Так и що? В меня на укринской чи суржике размовляля тики бабуся... Але моя мати та мой тату размовлялі тилькі российской. Мене мий батько та мамко бальш важни ниж ваши казки - це не мае значиння як віни справжни чи на. Моя мова Российска! Тому що це мова моих батькив! Що вам ще потрибно? Щоб я размовлял якось іиншей мовою тому что 400 рокив тому хтось написав книжеццу? Ни, цого робіти не буду.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Зачем не навидеть? Но просто чтобы сравнивать с украинским, то его нужно знать так же как русский.
Я бачив багато людин яки банят у себе на стриме усю российску мову - одно сообщиння российкой - БАН! Не не йе ок!
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 В идеале с двумя сторонами конечно.
Так. Я також думаю.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 простить чужого человека легче чем родного. Потому как тут предательство больнее и подлее.
Каин та Авель також були браття.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Тут вся проблема в том, что Россия трактует историю так как никто в мире не трактует.
Ми з цего почали. Як шо це Россія що видрізняется, то чому ця стаття йе тильки Україінской?
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B8%D0%B9
Чому цей термин не яснує ни в якой иншей мовє? Ни у польской, ни у английской. Це дуже важливій термин.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 То же Германии или Франции, то они изучают историю страны в рамках действующих административных границ.
Я цого не знаю, але ви кажете, що в Итальянских школах не навчают про Римску Империу?
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Конечно же наследник Киевской Русси - это Украина.
Тоди наследником Римской Империи йе Москва, Москва третий рим. Ок?
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D0%BC
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 а это выполнить невозможно.
Так це и йе питання, чи нєможливо чи не хотив.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 то вам сюда Российских войск не было на Донбасе.
"25 января 2023 г. суд в Страсбурге подтвердил, что с 11 мая 2014"
чому так піздно!?

Дальше по русски... не знаю я украинской грамматики... только на слух и то наверное чушь какую-то написал.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 И проводится должен всеукраинский референдум согласно Конституции Украины
... ок. У тех аргумент "переворот неконституционный", "прецедент в косово". Контр-агрументы на это я знаю
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины.
... ок. Тот же "неконституционный" (разговор на долго, не будем, я знаю что вы считаете что это был конституционный переворот).
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Или может когда СССР бомбил свои города борясь с оккупантами
ДА БОМБИЛИ! Я не понимаю почему у всех такая бешеная любовь к Красной Армии что они не могут признать из очевидные недостатки! Из Сталинграда не выпустили мирных жителей! Город был уничтожен и стёрт в порошок! С левого берега бомбили по городу не переставая я так понимаю, знаменитый "дом павлова" и "огонь на себя", что по вашему это было?! Я думаю там домов разрушенных Красной Армией не меньше чем разрушено немцами. Так что если Российские войска хотят обвинить АЗОВ в том что те не выпускали мирных из Мариуполя и прятались за их спинами, то пусть не с Нацистами сравнивают а с Красной Армией, которая специально не эвакуировала Сталинград и пряталась за спинами мирных.
Admin писал(а): 02 фев 2023, 22:07 Дальше вроде еще пост был но не могу найти может вы его удалили?
Да, я что то эмоциональное написал, но потом стёр. Лучше придерживаться фактов!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Нет не аргумент, танки и под Тбилиси тоже были. Это был можно сказать шантаж или как то по другому назвать можно. Ну не собирался он всю Украину присоединять! Ну то-есть я не знаю что он собирался, но нет доказательств!
Вам тогда в эту тему Никто не говорил что Киев хотели взять за 3 дня Не похоже это на шантаж аж ни разу.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Допускаю что они правы. Но влазить точно никто не хочет! Боевые действия ужасны!
Есть и грузинские батальоны и чеченские и будет еще больше. Особенно после признания Украиной Ичкерии.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 А вот это видео мне вообще глаза открыло, человек воевал за то во что верил
Когда-то тоже живя в СССР во многое верил. Если укажете какие аргументы в этих видео и в каком месте их найти, то посмотрю, но так все смотреть физически времени нет. Хотя бы понимать что вы ими хотите донести.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 А столбы позора это тоже гражданское общество?
Это вы про мародеров? А я за. Зато эту хрень сразу остановили. Я на своем доме (6-ть парадных) объявление напечатал на входную дверь, что мародёры будут уничтожаться на месте по законам военного времени. И если бы услышал (а на моем этаже остался я и еще в другой квартире мама с дочкой из 5 квартир и так в первое время когда с двух сторон Киева громыхало и сверкало) то я бы не приматывал если бы мародеры в какую-то квартиру залезли, а просто забил битой. В Киеве правда не так было. А вот в населенных пунктах с которых эвакуировали людей, мародеры появлялись и полиции справляться было бы сложно если бы стразу не сделали такие показательные выступления и чтобы эта информация не была распространена. И я считаю что это было умно.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 А в Луганске "коренные" не "русские" разве?
А кто такие русские мы же так и не определились? Если это те кто жил раньше на территории Украины, то это украинцы, а если это те кого завезли, то какие же это могли быть коренные? Много завезли при Екатерине, а многих после Голодомора. После войны особенно много было заселено с Росии. В общем коренные народы это другое. Даже закон приняли про коренные народы.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Я уже сказал несколько раз, но вы не слышите. Переформулирую - Те же права что у Крымских-Татар и из языка. Так понятно?
Вы про эти права крымский татар, или про эти?
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Нет, так меня не устраивает. Русскоязычные дети Киева уж точно не виноваты!
Тогда зачем вы хотите им усложнить жизнь отправив в русскоязычные школы? Почему они не могут учится нормально с украинскими детьми и потом так же нормально получать дальнейшее украинское образование? Вот вы своих детей, если есть, хотели бы в той стране где живете отправить в русскоязычную школу или хотите чтобы они учились с другим детьми на языке страны. Чтобы потом получить нормальное высшее образование? В чем по вашему смысл вообще русских школ если они не в России?
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Потому что тем кто несогласен заткнули рот! Сомневаюсь что эту тему сейчас можно честно обсуждать украинцем, поэтому мы (люди из заграницы) и начинаем диалог!
Ну так вы хотя бы вопрос задайте мне или поясните в чем притеснение русского языка. Я как раз тот кого по идее должны бы были притеснять.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Ну можемо спільковатися украиньской. Це будє краще? Я бажаю щоб на украЇне також була россійска мова. Це йе мєждународна мова, та людина йака ийи знае може спилькуватися з Казахстаном и йиншими крайинами. Також це йе официйна мова ООН, як що я не помиляюся.
Да причем тут вообще язык. Родители, что не могут сделать так, чтобы ребенок язык выучил дома если они говорят на русском? Я к примеру украинский учил дома, так как дома мама говорила на украинском. Смотрел фильмы на украинском, читал. И в чем тут проблема? Зачем чтобы именно в школе предметы были на русском чтобы потом как я в свое время мучался когда поступил в ВУЗ заново изучая термины и понятия по той же Высшей математике, Химии, Физике и прочим предметам?Или вы предлагаете чтобы и ВУЗ-ы тоже на двух языках были. Это вообще технически не возможно, так так как все преподаватели ВУЗ-ов за 30 лет давно перешли на украинский. Лучше уже в школе английский учить. У меня у друзей в школе китайский как иностранный так туда хрен попадешь.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Це не йе аргумент. Вони могли би спробувати.
Если это делается с нарушением законов Украины, то зачем незаконные выборы? Достаточно таких псевдовыборов Россия уже сделала.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Це йе Луганьска, Донєцька нородни респуліки та Україина - три. Навищо там Россия?
Вы что не читаете что я вам пишу. Откройте еще раз Минские соглашения или протокол к ним и там четко написано какие три стороны там есть. Еще раз процитирую, может вы просмотрели.
По результатам рассмотрения и обсуждения предложений, внесенных участниками консультаций в Минске 1 сентября 2014 г., Трехсторонняя контактная группа в составе представителей УКРАИНЫ, РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и ОРГАНИЗАЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И СОТРУДНИЧЕСТВУ В ЕВРОПЕ достигла понимания относительно необходимости осуществления следующих шагов:.
[urlhttps://www.osce.org/files/f/documents/a/a/123258.pdf]Оригинал протокола[/url].
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Чому віни йих підписували у першій черід?
Что вы так за эти Минские соглашения цепляетесь. Такое ощущение что мы говорим про развод какой-то. Мол если подписал значит делай как хочешь но выполняй. Это не коллекторский договор. И тот кто подписывал не царь в Украине от которого все зависит. Любой договор в суде можно отменить если его выполнить невозможно. Хотела бы выборы Россия не отказалась бы от Миротворцев.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Може бути, але це не ОБСЕ хто казав що не будє размовляти с ДНР та ЛНР.
Нет такой договоренности.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Мени вас не перемусити, кожен будє сам вуришивоти.
А что тут решать, достаточно посмотреть на происходящее. ОРДЛО используется как плацдарм и это факт.
Плацда́рм (фр. place d'armes — «площадь для сбора войск») — территория (либо её часть) своего или другого государства, применяемая в качестве базы для сосредоточения и развёртывания вооружённых сил, а также исходного пункта, создаваемого с целью ведения военных действий против кого-либо, в том числе — при подготовке вторжения на территорию противника; может иметь стратегическое или оперативное значение.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%80%D0%BC
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Можливо. Або люді не йдут бунтом їак у Афганисатні. Їім краще у міре живеца.
Как говорится - будем посмотреть.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Ні, ни чого ви не бачите. Ви бачите що вам кажуть! Ті блогері на яких ви підписани йе оппозиция, вони ничїого ганого казати не будуть. Запітайте людей на чат-рулецце. Кажите шо ви с якой їіншой крайіни (навидь ви з Нью Йорку) та запитайте, як у них життя. Але вам не цикаво знати?
Вы серьезно? Мне в принципе эта тема не интересна. Не люблю россиянам доказывать про их страну и потому не вникаю. Но видимо вы просто не хотите такое смотреть и про это не знаете.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Тому що це мова моих батькив! Що вам ще потрибно? Щоб я размовлял якось іиншей мовою тому что 400 рокив тому хтось написав книжеццу? Ни, цого робіти не буду
да что вы так за этот язык вцепились. :) я вон говорю себе и не вижу проблем. Не смотрите российские источники и даже знать за проблемы с языком не будете. Я про язык общаясь с вами больше общался чем вообще об этом хоть раз задумался в реальной жизни. Нет проблем с языком. Во всяком случае из тех нескольки примеров что вы написали я даже после этого проблем не увидел. Школы, так уже много раз про это написал. Какие проблемы еще вы видите с языком?

Родители у вас говорили на русском. Откуда они тогда были? Вот папа у меня был из России и потому говорил на русском, а мама украинка и говорила на украинском. На людях больше на русском, дома на украинском.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Я бачив багато людин яки банят у себе на стриме усю российску мову - одно сообщиння российкой - БАН! Не не йе ок!
Ну я в таких местах не общаюсь. Есть такие и я сам выступаю против такого. У меня даже скандалы были по этой теме. Вы просто обращаете внимание на них потому что они соответствуют российским наративам и потому ищите такие примеры или они вам случайно попадаются. Я же вижу кучу людей которые выступают против этого.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Каин та Авель також були браття.
Хороший пример. Это как раз про Россию и Украину.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Ми з цего почали. Як шо це Россія що видрізняется, то чому ця стаття йе тильки Україінской?
Напишите туда свою статью. По истории лучше подпишитесь на другие источники. Или почитайте книги которые есть на форуме. А про русских уже говорили.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Я цого не знаю, але ви кажете, що в Итальянских школах не навчают про Римску Империу?
Отдельным предметом может и да. Но если это предмет истории их государства то думаю что в рамках действющих границ. Узнайте в своей стране где вы находитесь.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Тоди наследником Римской Империи йе Москва, Москва третий рим. Ок?
:) смешно
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 "25 января 2023 г. суд в Страсбурге подтвердил, что с 11 мая 2014"
чому так піздно!?
От решения суда по боингу зависило. Нормальные суды которые не по телефону решаются, долго идут.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 02:48 Так что если Российские войска хотят обвинить АЗОВ в том что те не выпускали мирных из Мариуполя и прятались за их спинами, то пусть не с Нацистами сравнивают а с Красной Армией, которая специально не эвакуировала Сталинград и пряталась за спинами мирных.
Опять же можно обсудить кто блокирова Мариуполь, и кто постоянно призывал к деблокаде и чтобы пустили Красный крест.

Хотел фильм на ночь посмотреть, но увлекся ответом. Думаю что скоро у нас на ответы начнут дни уходит, а потом недели :)
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Не похоже это на шантаж аж ни разу.
Ну это скорее угроза, шантаж. Реально они присоединять собирались Славянск - о нём бы они по другому говорили, типо "зря оставили", "нас ждут", "освободим". А "киев за три дня" это быдло-угроза. Это как "я тебя выебу!" - это же не предложение провести вместе вечер.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Есть и грузинские батальоны и чеченские и будет еще больше.
Да конечно, это у вас! Под "влезать" я имел ввиду у себя дома начинать движ. Ну то-есть я просто призываю все стороны не раскачивать те страны где ещё нет беспокойств и войны! Кто хочет в Украину - вперёд!
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Если укажете какие аргументы в этих видео и в каком месте их найти, то посмотрю, но так все смотреть физически времени нет.
Первое видео: оно уже отмотано - он говорит что не было ВС РФ на донбасе, толко техника
Второе видео: 46:23 начало - он рассказывает как взял в руки оружие, что его мотивировало, что он хотел, как он хотел остаться в составе Украины как конфедерация, очевидно что не наёмник. очевидно что не россиянин, вообще присоединения к России не хотел.
Третье видео: Родился, всю жизнь прожил в Крыму, дал присягу ВС РФ так как предложили, имел два паспорта. Звонили жене, она искренне считает что Крым Россия (31:13). "Коренные Крымчане". Просто я совсем не так "крымнашевцев" представлял.

Наверное это скорее эмоция. Просто по украинским новостям такие ужасы рассказывали про "орков", или кто они там. А тут вроде люди, хоть и в плену но ведут себя достойно. Даже признаются в преступлениях. Типо "было голодно, взяли из магазина что то сослуживцы, но я не пошел". Ну Золкин говорит "мародёрили" значит. Ну по факту оно так и есть. Просто как то не так жестко это всё кажется когда детали узнаёшь. Ну и это редкость скорее - в большинстве интервью ничего такого нет. Короче они всё-равно оккупационные войска, просто без "расчеловечивания".

С ВСУ у них интервью тоже есть, смотрю тоже:


Что подозрительно, то что практически нет интервью пленных ВСУ пока они в плену. Там были интервью этого Британца, который гимн пел, но не было больше почти никого. Это очень странно! Открытость Украины и Золкина в этом смысле подкупает!
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25Это вы про мародеров?
Не могу найти, но там было видео где парня из Днепра привязали за то что он раму от велосипеда некачественную продал.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 А я за. Зато эту хрень сразу остановили.
Ну х.з. Это очень дико выглядит! Плюс ни суда ни следствия, что если не того взяли? и где список преступлений за которые привязывают? Только ли мародёрство? Я против! (на этом и сойдёмся)
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Много завезли при Екатерине
То-есть жить на территории поколениями последние 260 лет тебя не делает коренным. Так, а крымские татары появились ~1123, то-есть 900 лет назад.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Вы про эти права крымский татар, или про эти?
О! Это был САРКАЗМ! Да я же сказал, что за передачу Крыма Украине (и сохранение прав русскоязычных). Я не из России и никогда не поддерживал оккупацию Крыма. Не нужно мне это в лицо кидать.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Тогда зачем вы хотите им усложнить жизнь отправив в русскоязычные школы?
Если то что у человека родной язык русский будет усложняет ему жизнь, то тут проблема в чём-то другом.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 В чем по вашему смысл вообще русских школ если они не в России?
А в чём вообще смысл иметь детей? В чём смысл их воспитывать? Что такое культура, обычаи, традиции? Может быть каждый человек где-то в глубине души хочет передать себя своим детям? И остаться жить через них? Рассказывать им о своих любимых книжках, показывать им свои любимые фильмы, учить их своему любимому хобби. А разве не так? Зачем вообще детей воспитывать если не что бы передать им часть себя? Иначе можно просто в дед дом отдать и забыть. Это я так на ходу написал, может вы найдёте к чему придраться, но в целом, желательно если родной язык твоего ребёнка совпадает с твоим. В Америке много русских школ например (мы уже говорили), в Казахстане много, в Белоруси. Есть какие-то русские школы в маленьких поселениях староверов в Южной Америке (полу-домашние школы там).
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Ну так вы хотя бы вопрос задайте мне или поясните в чем притеснение русского языка. Я как раз тот кого по идее должны бы были притеснять.
Я уже понял что вы не чувствуете притеснения, я же не говорю что именно ВАС притесняют. Ну я уже сказал что имел ввиду. Кажется мы сошлись на том, что у русскоязычных на Украине (не смотря на их количество, и не смотря на то что они жили там столетиями) НЕТ никаких прав. То-есть у них есть права как и у всех людей, но на Украине прав у русского языка не больше чем, например, у французского. Логически это обусловлено тем, что люди на территории Украины, либо коренные украинцы, некоторые русифицированные, а значит их родной это украинский; либо это русские, которые НЕ являются коренным народом, а следовательно никаких специальных прав у них быть не должно и они должны переходить на украинский, который является государственным языком. Я Вас правильно понял?
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Я к примеру украинский учил дома, так как дома мама говорила на украинском. Смотрел фильмы на украинском, читал. И в чем тут проблема?
То вы знаете украинский, то не знаете, то родной он вам, то родной русский, я запутался.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 я в свое время мучался когда поступил в ВУЗ заново изучая термины
Я тоже поступил в ВУЗ на не родном. Всё было ок. Я уже сказал, что лучше мучаться когда тебе 20, чем когда тебе 6! Или вообще потерять родной язык!
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Если это делается с нарушением законов Украины, то зачем незаконные выборы? Достаточно таких псевдовыборов Россия уже сделала.
Зачем? Что бы Россия не напала? Это не достаточная причина?
(вы сейчас скажите что она всё-равно напала бы, но кто знает, нету сослагательных наклонений у истории)
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Откройте еще раз Минские соглашения или протокол к ним и там четко написано какие три стороны там есть.
Итак, у нас есть:
Протокол:
...участниками консультаций в Минске 1 сентября 2014 г., Трехсторонняя контактная группа в составе представителей УКРАИНЫ, РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и ОБСЕ
Соглашения:
...с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы...

Вы утверждаете что что речь идет об одной и той-же "группе". В пером случае это ТРИ представителя, во втором ДВА+ТРИ.
В первом случае написано "Трехсторонняя контактная группа", во втором "Трехсторонней Контактной группы".
"Трехсторонняя" это не имя собственное, также слово "Контактной" не капитализировано в первом случае.
Так же "в рамках Трехсторонней" подразумевает что участника будет 3 а не 5. То-есть Луганск, Донецк, Киев!
Иначе было бы:
с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей вместе с Трехсторонней Контактной группы
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Мол если подписал значит делай как хочешь но выполняй.
Ну да. Почему же нет? Иначе вообще никто бы договора не выполнял, если бы можно было искать отмазки и это работало бы.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Хотела бы выборы Россия не отказалась бы от Миротворцев.
Ну а кто гарантирует, что после этого ещё какое-нибудь требование не возникло бы? Для того договора и подписывают, что бы выполнять а не продлевать обсуждение, не так ли?
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Нет такой договоренности.
Вы меня не так поняли. Вы сказали что ОБСЕ что то там про Россию сказало, и тем самым сорвало договор. А я сказал что это не ОБСЕ отказалось разговаривать и ДНР/ЛНР, а Зеленский/Кулеба.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Как говорится - будем посмотреть.
Кстати да, посмотрим. Может не стоит лишнего шатать, но они же и так видят что у вас происходят... А какие выводи сделают - это их дело уже.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Но видимо вы просто не хотите такое смотреть и про это не знаете.
Да, по этому и спросил. Вы сказали что давно не были но от блогеров слышали плохое. ОК!
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Я про язык общаясь с вами больше общался чем вообще об этом хоть раз задумался в реальной жизни.
На украинском сайте МакДональс нет меню на русском, при том что большинство людей в Украине на нём говорит, и многие его предпочитают. Я не знаю как можно "не задумываться" при этом. Или вы специально не задумываетесь.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Откуда они тогда были?
Ну как у вас, только наоборот и все на русском все говорили.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Есть такие и я сам выступаю против такого. У меня даже скандалы были по этой теме.
Ну то-есть это не "симптом"? Нужно за такое наказывать? Вряд ли, или нужно? "Дискриминация русского языка"? Только скажите эту фразу шепотом - уже такое чувство, что Путин едет тебя "освобождать". Как бы это отделить то, Путина вампира этого, от великого и могучего Русского языка!
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 соответствуют российским наративам и потому ищите такие примеры или они вам случайно попадаются.
Случайно просто попалось всего раз или два. В каком то чате шутили, что будут банить за русский, но все общались ОК. Но реально банили по-моему только в одном стриме. Это скорее очень большая редкость. Я кстати внимания не придал, только сейчас копаясь в голове вспомнил. А "российские наративы" это что у вас нацики с факелами по улицам бегают и определяют москалей по слову "паляница", после чего сразу бросают на ножи, хаха.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Опять же можно обсудить кто блокирова Мариуполь, и кто постоянно призывал к деблокаде и чтобы пустили Красный крест.
Я пасс.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 04:25 Хотел фильм на ночь посмотреть, но увлекся ответом. Думаю что скоро у нас на ответы начнут дни уходит, а потом недели
Да, пора кончать. Врядли кто то это сможет когда-то осилить... А может наоборот, после ядерной войны будущие поколения найдут и будут так историю восстанавливать.

В любом случае - я так понял что особенно ничего Вам не докажу, вы тут давно уже этим занимаетесь и укрепились в своих мнениях. Ещё понял что идёт несколько параллельных историй, и очень много всего неоднозначного. Наверное только плохо жить, если ты уже осознал, что живёшь в тюрьме, а сделать ничего не можешь. Кажется иногда что лучше и не знать!

Мирного неба вам! Надеюсь всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 А "киев за три дня" это быдло-угроза.
Какая же это угроза, если это была попытка? Я же давал ссылку на тему про Киев за 3 дня. И как же тогда про другие области куда пошли захватывать но их которых погнали? Там и Одесская была. И как Запорожская и Херсонская из которых еще не выбили. Нет это точно не угроза и не шантаж, это полномасштабная война чтобы захватить всю Украину.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 Ну то-есть я просто призываю все стороны не раскачивать те страны где ещё нет беспокойств и войны!
Это их внутреннее дело, жить с оккупированными территориями или освободить их.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 Первое видео: оно уже отмотано - он говорит что не было ВС РФ на донбасе, толко техника
Ну значит глупый. Ему же журналист приводит значимые аргументы. Вам тут нужно слушать журналиста и проверять что он говорит. К тому же я вам давал тему Российских войск не было на Донбассе Это факты.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 очевидно что не россиянин, вообще присоединения к России не хотел.
Ну так я и доказываю что так называемый народ Донбасса не хотел отсоединятся от Украины. Да только не он решал.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 Третье видео: Родился, всю жизнь прожил в Крыму, дал присягу ВС РФ так как предложили, имел два паспорта. Звонили жене, она искренне считает что Крым Россия (31:13). "Коренные Крымчане". Просто я совсем не так "крымнашевцев" представлял.
Ну она может считать что угодно. Что это меняет?
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 Наверное это скорее эмоция. Просто по украинским новостям такие ужасы рассказывали про "орков", или кто они там. А тут вроде люди, хоть и в плену но ведут себя достойно. Даже признаются в преступлениях. Типо "было голодно, взяли из магазина что то сослуживцы, но я не пошел".
Тема про Бучу.



Можете еще в Гугле посмотреть записи разговоров российских военных по телефону
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 Логически это обусловлено тем, что люди на территории Украины, либо коренные украинцы, некоторые русифицированные, а значит их родной это украинский; либо это русские, которые НЕ являются коренным народом, а следовательно никаких специальных прав у них быть не должно и они должны переходить на украинский, который является государственным языком. Я Вас правильно понял?
Украинцы согласно закону вроде как тоже не коренные народы. Какие специальные права нужны русским в Украине? Может я просто не понимаю. Приведите примеры в других странах какие специальные права у русских есть? Почему им не достаточно обычных прав граждан Украины?
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 а следовательно никаких специальных прав у них быть не должно и они должны переходить на украинский, который является государственным языком. Я Вас правильно понял?
Почему должны? Если по работе, чиновники или услуги предлагаешь, то да. Хотя я вот не перехожу и проблем нет. Но какая проблема у человека который с детства в школе учиться на украинском потом предлагать услуги на украинском? Ну раз вы не можете привести примеры, то давайте я приведу.

1. Фильмы в кинотеатрах, перевод на украинском.
2. Предлагать услуги на украинском.
3. Документы на украинском.
4. В суде на украинском.
5. Сайты должны иметь украинскую версию.
--
Подскажите что еще забыл. Только 2-й и 5-й пункт появился, остальное было давно. Да для некоторых это вызывает сложности, но каких-то завязываний я пока не заметил.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 То вы знаете украинский, то не знаете, то родной он вам, то родной русский, я запутался.
Знаю, но не говорю на нем потому как сложно.Причем у мене не возникает проблем вообще никаих с пониманием. Просто сложно говорить потому как нет практики. Тут многие просто не понимают, что уникальность в том, что один человек может говорить на украинском, а второй на русском и даже этого не замечать. Я тут просто не пример. Но опять же, я даже в школе украинский не учил так как был освобожден. Просто за столько лет только глупый не сможет выучить язык когда вокруг все на украинском. 30 лет ведь уже так. Языковая проблема в Украине поднималась только перед выборами пророссийскими партиями, ну и еще по телевизору российскому слышал. Я же говорю приведите мне пример чего-то чтобы я понял почему для вас так актуален язык. Ну не может человек жить в Украине и не знать его. Говорить может да сложно как и мне, но так никто же не заставляет.

А если вы про культуру и прочее. Ну так я же не только те книжки читал что мне в школе нужно было.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 Я уже сказал, что лучше мучаться когда тебе 20, чем когда тебе 6! Или вообще потерять родной язык!
Да ладно, детям всегда легче язык учить. Чем раньше начнешь тем проще. Я диплом юриста в 2005 году защищал, так такое нес что разрешили защищать на русском. И вы думаете мне было легче? Когда учишься на украинском, термины, понятия, определения а потом это все хочешь рассказать на русском то в голове вообще каша. Посложнее чем физика, математика и прочее...
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 Или вообще потерять родной язык!
Родное не теряется. Если оно действительно родное и имеет значение.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 Зачем? Что бы Россия не напала? Это не достаточная причина?
Нет. Мало Россия других договоров нарушила?
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 Вы утверждаете что что речь идет об одной и той-же "группе". В пером случае это ТРИ представителя, во втором ДВА+ТРИ.
Что значит ДВА+ТРИ? Три стороны описаны четко. А эти две подписи даже не написано кто это. Может просто понятые какие-то.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 Так же "в рамках Трехсторонней" подразумевает что участника будет 3 а не 5. То-есть Луганск, Донецк, Киев!
Это почему если Луганск и Донецк не являются сторонами
Трехсторонняя контактная группа в составе представителей УКРАИНЫ, РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и ОБСЕ
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 Иначе было бы:
с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей вместе с Трехсторонней Контактной группы
Что значит вместе? Кто вообще с этими представителями даже до этого разговаривал? Они даже не присутствовали во время обсуждения. Россия контролирует представителей значит через нее и договоры.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 Ну да. Почему же нет? Иначе вообще никто бы договора не выполнял, если бы можно было искать отмазки и это работало бы.
Давайте уже по этой теме прекратим. Я одно и тоже пишу и мне кажется уже достаточно объяснил. Любой суд в любой цивилизованной стране не заставит вас выполнять договор который вы не можете выполнить. У вас подход какой-то как у россиянина. Да и в Украине тоже суда еще те. Но есть понятие "кабальная сделка" и прочее. Тут же все просто и много раз уже объяснил. У вас подход как у афериста, мол подписал и никого не волнует. Любой договор должен быть законным и не нарушать права того кто подписал. А тут в Минских четко написано что выборы по закону Украины.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 Да, по этому и спросил. Вы сказали что давно не были но от блогеров слышали плохое. ОК!
Ну вы же тоже не были там про что мне пишите уже не первый день? :) Разве это важно в наше время?
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 На украинском сайте МакДональс нет меню на русском, при том что большинство людей в Украине на нём говорит, и многие его предпочитают. Я не знаю как можно "не задумываться" при этом. Или вы специально не задумываетесь.
Вы реально думаете что в Украине есть люди которые не знают украински язык? Как они по вашему в украине появились и где были 30 лет? Если и есть какие-то проблемы так это говорить может сложно, но чтобы не прочитать, я даже пример не могу привести кто это должен быть. Ну может турист только. Может вы приведете пример такого человека?
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 Ну как у вас, только наоборот и все на русском все говорили.
А где это такое где всегда на русском говорили? Даже в русских школах детей которых родители не учили своему языку и для которых русский стал родным был предмет украинского языка и литературы. Не говорили - это же не означает что не понимали.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 Ну то-есть это не "симптом"? Нужно за такое наказывать? Вряд ли, или нужно? "Дискриминация русского языка"? Только скажите эту фразу шепотом - уже такое чувство, что Путин едет тебя "освобождать". Как бы это отделить то, Путина вампира этого, от великого и могучего Русского языка!
Великого и могучего? :) Вот вы даже не заметили как вас это распирает. А в чем он великий и могучий? По языку не могу больше. Давайте примеры и по примерам я вас выскажу свое мнение, а так мы просто обсуждаем какие-то искуственный темы.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 В любом случае - я так понял что особенно ничего Вам не докажу, вы тут давно уже этим занимаетесь и укрепились в своих мнениях. Ещё понял что идёт несколько параллельных историй, и очень много всего неоднозначного.
А я так и не понял что вы мне хотели доказать. Что лучше капитулировать чем воевать за свою родину? Что в Украине дискриминация русского языка? Что Донбасс это не оккупированная Россий территория с оккупационной администрацией? Что во всем виновата Америка? Все очень просто и однозначно. Особенно когда призжаешь к другу на могилу который погиб за свою родину, а не за Америку как хотят однозначно приподнести в России.
Turist писал(а): 03 фев 2023, 06:57 Наверное только плохо жить, если ты уже осознал, что живёшь в тюрьме, а сделать ничего не можешь.
Для того и создал этот форум и веду стримы, чтобы россияне хотя бы осознали это.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Какая же это угроза, если это была попытка?
Там они пытались десант кинуть что бы поставить своё правительство по-быстрому, типо переворот. Это не значит что присоединять хотели. Или когда говорят "На Берлин", или "Можем повторить", то во вашему они собираются Берлин присоединять?! Теперь уже наверное да, полномасштабная война - но это не был план. Ну мне кажется что вы сами не совсем понимаете что значит "России нужна вся Украина". Типо как нейтральное государство? Или как марионеточное правительство? Или присоединить к территории? В этом смысле "России нужен весь мир", что бы все страны были или союзниками или нейтральными. Но тоже можно сказать и про США и любую другую страну. В данном конкретном случае, я думаю что статус нейтральной страны это то что успокоило бы Кремль на десятки лет. (А "окончательного решения" быть не может, не уничтожая Россию, не развалив её).
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Это их внутреннее дело, жить с оккупированными территориями или освободить их.
Согласен. Их внутреннее дело! Не будем им мешать принимать выгодное для себя решение, взвесив все риски и награды.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Ему же журналист приводит значимые аргументы
смотрю ещё раз... Так, он говорит "приезжали оставляли технику и уезжали"... Ну может на этом и сойдёмся?
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 не хотел отсоединятся от Украины.
Ну в Киеве тоже стычки были... Только вы скажите что это были Титушки... и они из Крыма приехали вас бить по заказу Путина
А когда стычки на Донбасе... То про-российский скажут что это были Бандеровцы... и они приехали их бить по заказу нуланд (ну или кого-то из них)
- может сейчас и война, но тогда то её не было, можно и признать, что ситуации чем-то схожи...
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Да только не он решал.
Я не знаю про Донбас... Крым это Украина... Но я в Крыму (Украинском) был очень много раньше - там всё по-русски. Мне кажется, что если бы я там жил, и узнал что рада принимает закон что бы убрать у русского статус регионального, то я бы тоже захотел отделится. Входить в РФ я бы тоже не хотел, наверное какой-то нейтральный статус был бы идеальным! Вы хоть можете признать что это "естественная реакция" на такую новость? Может быть люди бы и успокоились через пол-года. Может быть если бы Россия не влезла, то все жили бы мирно...
Но честно - вы хоть можете признать, что если жителю Крыма сказали "в Киеве новое правительство, оно принимает закон по лишению русского языка статуса регионального - отделяемся?". Ну ведь 90% сказало бы да? То что людям не дали выбора быть независимыми, то что там с Крымскими татарами... там много много всего плохого... но и Донбасс, и Крым не хотели что бы русский был лишен статуса регионального.
Что бы получить обратно расположение этий людей, может Киев мог бы признать русский вторым государственным, или хотя бы региональным. Но они как будто специально этого не делают.
Вы можете сказать, что Крым не хотел в Россию, и вы пожалуй правы. Но точно они не хотели что бы русский потерял статус официального в Крыму!
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Ну она может считать что угодно. Что это меняет?
Я этих людей понимаю, у меня к ним нету ненависти. Я понимаю их точку зрения, хоть и не разделяю её.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29Тема про Бучу.
Вот вам совет, если на фоне документального виде есть музыка для "создания атмосферы" (6:06) - то это позорная грязная пропогадна, я сразу выключаю такое и не смотрю (не важно с какой стороны это видео). Если что бы донести "факты" нужна "музыка", то это НЕ ФАКТЫ.
МУЗЫКА НА ФОНЕ == ПРОПАГАНДОНСКОЕ ГАВНО
(можете этот аргумент и против "ваты" использовать тоже, у них ещё больше этого говна с музыкой)
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Можете еще в Гугле посмотреть записи разговоров российских военных по телефону
Это вообще неподтверждаемо, можно таких наклепать за день штук 20. Там ни имён, ни позывных, ни номера части. И фон этот музыкальный - я реально вам рекомендую сразу выключать видео с наложенной музыкой и звуками. Золкин такой параши бы не снял, Золкин снимает факты, Золкин журналист, а это "музыкальная пропагадна".
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 риведите примеры в других странах какие специальные права у русских есть?
Казахстан например. Русский там не Государственный язык, так как это всё-таки Казахстан, а не Россия. Но статус русского закреплён законом. Русские Казахстана ПРОТИВ войны! Они шлют вам гуманитарную помощь.
https://rus.azattyq.org/a/kyiv-bucha-yu ... 21662.html
Русские Казахстана ЗА Казахстан! Они истинные патриоты! Некоторые украинские блоггеры притворяются россиянами и пытаются расшатать ситуацию. Но у них ничего не получается! Все русские из Казахстана за свою страну, Казахстан их дом и они будут за него стоять! Они осуждают войну, не признают ДНР/ЛНР и имеют многовекторную политику. Китай гарантировал их территориальную целостность.
https://vlast.kz/novosti/51669-kitaj-bu ... inpin.html
Китай НАДЁЖНЫЙ партнёр. Я искренне верю, что Китай не даст в обиду Казахстан этому уродливому карлику Путину! Помните как быстро Российские войска съебались НАХЕР с Казахстана.
https://eadaily.com/ru/news/2022/01/13/ ... a-i-turcii
А вас почему-то не защитили. Хотя я в начале надеялся. Ну теперь вы один на один. Нужно было дружить со всеми, как Казахстан. А не дружить "против кого-то".
Так же Французский в Канаде, или Шведский в Финляндии, или языки Швейцарии, таких примеров много.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 5. Сайты должны иметь украинскую версию.
А русскую версию они иметь не должны?
Я короче запутался и не понял к чему этот список. Я говорю за права русского языка, а не украинского.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Просто за столько лет только глупый не сможет выучить язык когда вокруг все на украинском.
Ну а крымско-татарский вы хотите сохранить на территории Украины. Вы хотите что бы эти люди сохранили свою идентичность и язык так как они коренные и живут там 900 лет. А русские люди, которые живут 260 лет (по вашей версии, по моей версии намного больше) должны потерять свою идентичность, так? Я же не говорю, что украинский не стоит учить, просто говорю что у русского тоже должны быть права.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 только перед выборами пророссийскими партиями
Мне очень не нравится, что русский язык политизируется! При чём с обоих сторон!
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Я же говорю приведите мне пример чего-то чтобы я понял почему для вас так актуален язык.
Вы это уже спросили много раз. Я отвечал как мог. Закончим наверное. Ходим кругами.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Ну не может человек жить в Украине и не знать его. Говорить может да сложно как и мне, но так никто же не заставляет.
Даже я уже начал понимать Украинский за год новостей, ничего против него не имею. Ну а то что после победы ситуация может изменится... не боитесь?
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Да ладно, детям всегда легче язык учить. Чем раньше начнешь тем проще.
Ну тогда будет потеря идентичности... Конечно если новорожденного отдать в приют то он и не будет знать на каком языке его родители говорили. Но это потеря идентичности, я не поддерживаю.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Я диплом юриста в 2005 году защищал,
А у меня есть друг, тоже юрист. Тоже в Универ ходил на не родном, и всё ок, а потом дальше ещё учился, ещё на одном языке. Короче он справился.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Нет. Мало Россия других договоров нарушила?
Я бы не стал Россию слать нахер не заручившись прямой военной поддержкой США или Китая или хотя бы Турции. Посмотрим чем всё кончится, Украина очень смело защищается! Путин преступник напал. Мне всё-таки кажется что люди этого НЕ ХОТЕЛИ! Хотя вы говорите "нет", мне кажется если бы был опрос на улице до 24го - "стоит ли исполнять минские любой ценой что бы предотвратить войну?" - то больше половины бы сказали "да". Это просто моё мнение.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Может просто понятые какие-то.
"будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы."
ну тоесть они представители а не понятые.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Это почему если Луганск и Донецк не являются сторонами
А кем они являются?
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Что значит вместе? Кто вообще с этими представителями даже до этого разговаривал?
Ну если эти представители упоминаются в договоре, значит они не "панитые".
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Россия контролирует представителей значит через нее и договоры.
Это субъективное суждение. Можно сказать что Нуланд контролирует ваше правительство. У вас даже таких доказательств нету.

Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Любой суд в любой цивилизованной стране
Ну так бы и жили в цивилизованной стране, которая способна защитить своих жителей дипломатией или оружием.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 У вас подход как у афериста, мол подписал и никого не волнует.
Я в вашу страну не вторгался. Я просто говорю, что вы знали с кем имеете дело. Бывает коллекторы и пальцы ломают людям. Да, они бандиты. Да, так нельзя. Вы сами говорили что Путин и шайка это питерские бандиты. А потом говорите, что "нечестная сделка". Ну может и нечестная. Думаете другие страны никогда не бывали в ситуации где их вынуждали что-то невыгодное подписать? Тот же Версальский Мир... Все считают, что он был нечестный... и он БЫЛ нечестный... Вот пришел Гитлер и решил "исправить" ситуацию, а чем кончилось.
И на уровне меж-государственных отношений НЕТ судов. То-есть они есть, но чисто формально, кто будет заставлять их законы исполнять?
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Ну вы же тоже не были там про что мне пишите уже не первый день?
Разница, что я СПРАШИВАЛ, я не знаю как там внутри. Может там всё не плохо, а может и тюрьма. А вы УТВЕРЖДАЛИ что там плохо потому, что блогеры так говорят. Я могу сказать что в Америке РАЙ так как там был, а за Россию ничего сказать не могу.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Вы реально думаете что в Украине есть люди которые не знают украински язык?
При чём тут это. Да конечно, все знают, даже я знаю и понимаю украинский. Просто это довольно большая новость была когда убрали. Вы сказали "не задумывались", и я сказал что "это странно". Русский язык исчез из многих мест, я бы задумался. Но это ваш опыт.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 где это такое где всегда на русском говорили?
Родители один из Украины другой из России, переехали с третью страну. Дома всё на русском, на украинском (или суржике) только бабушка говорила вроде.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 А в чем он великий и могучий?
Я немного утрировал.. но всё-таки. Великий в том что я читаю классику которая написана 200 лет назад на СВОЁМ языке. И читаю не так что типо "о, я русофил читаю историческую литературу", а мне РЕАЛЬНО интересно (хотя не всё, но парочка вещей есть). И никакие коммунисты, никакой плешивый карлик Путин не сможет это изменить, и не сможет это замарать.
На русском я могу выражать самые тонкие грани своих измышлений, нет ни скованности, ни ощущения притворства, а на украинском, или английском я так себя не могу выражать - мысль передать могу, но собой я себя не ощущаю. Да... двигаемся дальше.

Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 А я так и не понял что вы мне хотели доказать. Что лучше капитулировать чем воевать за свою родину?
Лучше что-то подписать, чем продолжать эту бессмысленную братоубийственную войну. Требования вашего президента для начала переговоров - вывод войск со всех территорий включая Севастополь. Этот российский военный порт стоял там столетиями. Зеленский правда думает, что Путин от туда выведет корабли с ядерными зарядами без боя?

Что я хотел доказать, что ваш президент не действует в интересах вашего народа, вместо этого воюет в интересах США. Путин - преступник, напал на вас, так же я это считаю. Для меня идеальных исход - вы садитесь за стол переговоров, вы подписываете мир (не знаю где граница именно будет, пусть разберутся), на следующий день Путин умирает или его свои же сносят со власти - он преступник и должен быть наказан, память о нём будет как о Сталине. Надеюсь только им не придётся ещё одну мировую войну воевать, прежде чем это случится.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Что в Украине дискриминация русского языка?
Не согласен с формулировкой. Но с сутью согласен. (Вы меня кажется не переубедите тоже) Должно быть как в Казахстане.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Что Донбасс это не оккупированная Россий территория с оккупационной администрацией?
Ну уже да. Там Российские войска уже. То-есть оккупированы.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Что во всем виновата Америка?
В некотором смысле да. Полей битвы России и США стала Украина. Просто одни сражаются за Россию, а другие за США.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Особенно когда призжаешь к другу на могилу который погиб за свою родину, а не за Америку как хотят однозначно приподнести в России.
Мне искренне жаль всех погибших воинов ВСУ. Ни в коем случае не хочу осквернить чью-то память.
Admin писал(а): 03 фев 2023, 14:29 Для того и создал этот форум и веду стримы, чтобы россияне хотя бы осознали это.
Удачи! Я только за правду! У кого правда, тот и сильнее.
Последний раз редактировалось Turist 03 фев 2023, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей