Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 19 фев 2023, 16:26 Не отрицает же Россия что в 1939 году СССР напал, так же как и сейчас на Украину, на Польшу.
И на Финляндию напали, да. Я этого вообще не скрываю! Факты есть факты. Так же как и НАТО напало на Белград и захватило Косово. Я готов любыми терминами говорить, для меня это не принципиально. Я с ПЕРВОГО ДНЯ был "НЕТ ВОЙНЕ", ходил на протест (я говорил), и сейчас я "НЕТ ВОЙНЕ"! Хотя сейчас анти-военных протестов в Европе больше стало - вот в Мюнихе прошел:

Это было ВОЙНА с первого дня (с 24го Февраля). Но если хотите, могу сказать что война была с 2014.
Admin писал(а): 19 фев 2023, 16:26 А про реальную явку на референдум, так и никто сказать не может так как этот "референдум" вообще никто не контролировал.
Так я не спорю что там было или нет. Я говорю что нужно составить список ВСЕХ ФАТКОВ. Пускай не все их них достоверные. Например может нужно добавить фильтры, например "только факты третьих сторон, исключить Российскую и Украинскую прессу". Или "только факты из международных организаций в которых состоит И Россия И Украина"... Ну вы меня поняли.
Мне кажется что мы может спорить и не соглашаться бесконечно, но и Я и ВЫ верим, что:
ФАКТЫ НА НАШЕЙ СТОРОНЕ!
Я хочу видеть ВСЕ факты со ВСЕХ сторон! (Фильмы с грустной музыкой это не "факты", но их можно тоже добавить для полноты информации, только добавить фильтр "документальное кино без музыки", и пусть люди сами решают какие факты им фильтровать а какие нет)
Вы например мне доклады и утверждения ОБСЕ показали - это реально поменяло моё мнение. Я теперь вижу конфликт немного иначе. Это пример качественных фактов!
Admin писал(а): 19 фев 2023, 16:26 Надеюсь те книги которые были написаны немецкими "историками" при Екатерине никто не будет пытаться привести.
Ну так я же это и говорю. Нужно добавить, но можно так же сделать сноску, что было написано под давлением, или за деньги, или подделка (я не знаю в чём там именно дело, но подозреваю что это одна из мною перечисленных причин)
Admin писал(а): 19 фев 2023, 16:26 Конечно же я оставляю за собой право модерировать чтобы убирать всякий шлак, чтобы не превращать форум в помойку.
Я считаю информацию нужно не стирать, а опровергать. И кончено же, в настройках должны быть варианты отфильтровать инфу по тому или иному критерию. Например "убрать желтую прессу".
Admin писал(а): 19 фев 2023, 16:26 В любом случае я хочу чтобы моему проекту доверяли и потому буду работать с ним соответственно.
Мне кажется что никто из рашки не будет доверять ".ua" сайту всё-равно, так же как и вы не будите доверять ".ru". Но есть люди вроде меня, которым ВСЁ интересно! так что может и вы найдёте себе аудиторию. Мне кажется что сейчас Википедия самый доверяемый источник с обеих сторон. Можете почитать какие там споры и баталии происходят в обсуждении. Как аккуратно там подбираются формулировки.
Admin писал(а): 19 фев 2023, 16:26 Если методы будут нарушать обычаи и правила ведения войны, то конечно же этими методами войны не ведет сторона которая за правду.
Согласен
Admin писал(а): 19 фев 2023, 16:26 Но согласитесь что мы уже много аргуметов нашли в нашем общении благодаря которым сложно считать что "русские" это определенная какая-то нация или же этнос. Очень размыто и не понятно.
Согласен, то размыто, даже тут много определений:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B8%D0%B9
Даже тут ПЯТЬ определений.
Я не к тому, что есть чёткое определение. Я скорее хочу сказать что так можно "размыть" любое определение.
Наверно идентичность должна отражать интересы человека. Если интересы Украины ввести квоты на русский язык, то значит я не украинец, значит я русский. Если бы Украина так не делала, то я наверное был бы Украинцем.
У меня НОЛЬ шансов выучить украинский так же хорошо как русский.
Ну или что? Вы типо говорите что они там в России все "монголы"? Ну а вы типо за "чистоту крови"? При том что у вас чернокожие депутаты? В чём ваша логика? Кем я по вашему должен быть?
Я люблю русский язык, это мой язык! А Путин - Хуйло!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 19 фев 2023, 18:02 Так я не спорю что там было или нет. Я говорю что нужно составить список ВСЕХ ФАТКОВ. Пускай не все их них достоверные. Например может нужно добавить фильтры, например "только факты третьих сторон, исключить Российскую и Украинскую прессу"
Не бывает разных фактов из разной прессы. Трактовка может быть разной, а факты они одни. Они или есть или их нет.
Turist писал(а): 19 фев 2023, 18:02 Фильмы с грустной музыкой это не "факты"
Само видео конечно же не факт, но в самом видео могут приводится факты. А вот считать что-то фактом или сомневаться -
то уже от музыки не зависит.
Turist писал(а): 19 фев 2023, 18:02 Я считаю информацию нужно не стирать, а опровергать.
Представляете во что может превратится этот форум если сюда начнет писать много людей, которые будут просто пересказывать другие источники по нескольку раз
Turist писал(а): 19 фев 2023, 18:02 Мне кажется что никто из рашки не будет доверять ".ua" сайту всё-равно, так же как и вы не будите доверять ".ru". Но есть люди вроде меня, которым ВСЁ интересно! так что может и вы найдёте себе аудиторию. Мне кажется что сейчас Википедия самый доверяемый источник с обеих сторон. Можете почитать какие там споры и баталии происходят в обсуждении. Как аккуратно там подбираются формулировки.
не зависит мое мнение от доменной зоны сайта источника. Только от источника. Конечно что допустить что какой-то российский источник напишет правду, зная про то что даже войну войной там назвать нельзя, конечно же сложно. К примеру вот сайтСтопфейк это не источник, но на этом сайте приводятся в аргументах и доказательствах источники и по этой причине я доверяю этому сайту так как много раз проверял эти источники.
Turist писал(а): 19 фев 2023, 18:02 Наверно идентичность должна отражать интересы человека. Если интересы Украины ввести квоты на русский язык, то значит я не украинец, значит я русский. Если бы Украина так не делала, то я наверное был бы Украинцем.
У меня НОЛЬ шансов выучить украинский так же хорошо как русский.
Ну или что? Вы типо говорите что они там в России все "монголы"? Ну а вы типо за "чистоту крови"? При том что у вас чернокожие депутаты? В чём ваша логика? Кем я по вашему должен быть?
Я люблю русский язык, это мой язык! А Путин - Хуйло!
Я прекрасно понимаю что так же комфортно как мне говорить сейчас на русском я на украинском не смогу никогда. Именно по этой причине я за то чтобы дети уже со школы в совершенстве изучали украинский и у них не будет моих проблем.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 19 фев 2023, 19:15 Не бывает разных фактов из разной прессы. Трактовка может быть разной, а факты они одни. Они или есть или их нет.
Когда я говорю "факт" я имею ввиду "первоисточник", такой как заявление официального лица, организации, или съёмка журналиста. А поверх уже идёт трактовка. Может я не совсем могу выразить что у меня в голове.
Admin писал(а): 19 фев 2023, 19:15 но в самом видео могут приводится факты.
Ну вот от куда фильм эти фаткы берёт? С неба? Они либо сами сняли, либо прочитали где-то, либо им сказали. Вот и нужно ссылки на первоисточники ставить.
Admin писал(а): 19 фев 2023, 19:15 то уже от музыки не зависит.
Я ни разу не сказал, что музыка меняет факты. Я просто сказал что музыка это психологическая манипуляция. Мне это не нравится, когда я хочу в чём то разобраться. Если я хочу про полёты на луну посмотреть - буду смотреть с музыкой документалки. А если я конспиролог и думаю, что полёты это инсценировка - то буду искать материалы без музыки. (я верю, что полёты были)
Admin писал(а): 19 фев 2023, 19:15 которые будут просто пересказывать другие источники по нескольку раз
да, будет каша... трудно организовать инфу
Admin писал(а): 19 фев 2023, 19:15 не зависит мое мнение от доменной зоны сайта источника.
Admin писал(а): 19 фев 2023, 19:15 допустить что какой-то российский источник напишет правду, зная про то что даже войну войной там назвать нельзя, конечно же сложно
вы сами себе противоречите. тоесть зависит всё-таки, к .ru у вас предвзятое недоверительное отношение. можете признать. У меня тоже! Я ни .ru ни .ua не читаю - и там и там хлам один.
Admin писал(а): 19 фев 2023, 19:15 К примеру вот сайтСтопфейк это не источник, но на этом сайте приводятся в аргументах и доказательствах источники и по этой причине я доверяю этому сайту так как много раз проверял эти источники.
Прикольно - гляну! Идея мне нравится!
Admin писал(а): 19 фев 2023, 19:15 Я прекрасно понимаю что так же комфортно как мне говорить сейчас на русском я на украинском не смогу никогда. Именно по этой причине я за то чтобы дети уже со школы в совершенстве изучали украинский и у них не будет моих проблем.
Да, я понял Вас. Просто 20 лет назад такого не было. Я ездил на Украину, считал себя Украинцем (на половину), и даже не задумывался на каком языке я говорю. Все говорили на русском где я был. Но видимо времена изменились. Да тот же Зеленский ни на каком кроме Русского и не говорил.

Ладно. Мы кругами ходим и одно и тоже повторяем. Я понял то мнение которые Вы высказываете. Я не знаю как можно иметь такое мнение искренне. Но предпологать, что вы меня обманываете у меня причин нет.

Мне кажется, что если бы мы встретились в жизни, и не говорили о политике то отлично бы поладили.

В любом случае, продолжайте свою агитационную деятельность, или то что считаете нужным как гражданин своей страны! Надеюсь конфликт закончится по-скорее!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 19 фев 2023, 20:48 Когда я говорю "факт" я имею ввиду "первоисточник", такой как заявление официального лица, организации, или съёмка журналиста. А поверх уже идёт трактовка. Может я не совсем могу выразить что у меня в голове.
В моем понимании. Первоисточник - это то где первый раз сообщили о чем-то. А факт это то что произошло в действительности. Его можно поставить под сомнение или по разному трактовать. Я обычно общаясь в Чатрулетке даже не ссылаюсь на какую-то информацию о которой собеседник не знает. Мне достаточно того что знает собеседник.
Turist писал(а): 19 фев 2023, 20:48 Ну вот от куда фильм эти фаткы берёт? С неба? Они либо сами сняли, либо прочитали где-то, либо им сказали. Вот и нужно ссылки на первоисточники ставить.
Если это просто говорит журнались, то это одно. К примеру мы видим результат обстрела жилого района на Донбассе, это факт что обстрел был. То что журналист начинает от себя говорить своем мнение и подводит под то кто стрелял - это мы уже можем обсуждать.
Turist писал(а): 19 фев 2023, 20:48 Если я хочу про полёты на луну посмотреть - буду смотреть с музыкой документалки. А если я конспиролог и думаю, что полёты это инсценировка - то буду искать материалы без музыки.
Можно просто с подозрением относится к тому что используются методы НЛП, но тут главное понимать суть. Ну или пытаться хотя бы в суть вникнуть.
Turist писал(а): 19 фев 2023, 20:48 вы сами себе противоречите. тоесть зависит всё-таки, к .ru у вас предвзятое недоверительное отношение. можете признать. У меня тоже! Я ни .ru ни .ua не читаю - и там и там хлам один.
Конечно вероятность того что российский домен напишет правду меньше, а вероятность того что российский домен будет в доменной зоне .ru большая, то подсознательно верить не хочется. Но я читаю чтобы иметь пищу для размышлений и главное там то что пишут не аргументируя и без первоисточников. К тому же как там можно рассчитывать на правду если за правду там просто могут посадить.

КстатиЮ что ChatGPT написал про этот форум :)
photo_2023-02-19_20-37-16.jpg
(44.82 КБ) 39 скачиваний
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 19 фев 2023, 20:48 Я понял то мнение которые Вы высказываете. Я не знаю как можно иметь такое мнение искренне.
Совершенно искренне. Мои стримы смотрят от друзей до соседей и мне смысла что-то придумывать нет. Мои стримы могут смотреть так же и родственники из России. Тут у них, в отличии от меня, есть возможность одностороннее общатся чтобы понимать что я думаю. Хотя думаю этой возможностью они не пользуются.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 19 фев 2023, 21:37 Первоисточник - это то где первый раз сообщили о чем-то.
Вы правы. Я сам вот только понял, что хочу каталог именно "первоисточников" - фактов, фейков, полу-фейков, полу-фактов!
Admin писал(а): 19 фев 2023, 21:37 Я обычно общаясь в Чатрулетке даже не ссылаюсь на какую-то информацию о которой собеседник не знает.
Ну я часто слышал, что просят "источники" - типо "а покажите где на нюрнбергском трибунале осудили бандеру" (его НЕ осудили на этом трибунале).
Admin писал(а): 19 фев 2023, 21:37 То что журналист начинает от себя говорить своем мнение и подводит под то кто стрелял - это мы уже можем обсуждать.
Согласен. У нас есть "приказ о начале АТО", есть "приказ о начале СВО". Это официальные источники. А кто именно и что обстреливал, фактов нет. Есть свидетельства очевидцев, есть доклады международных организаций, ну и так далее. А потом какой-то журналист собирает эту информацию из источников и создаёт некий нарратив.
Admin писал(а): 19 фев 2023, 21:37 Можно просто с подозрением относится к тому что используются методы НЛП, но тут главное понимать суть. Ну или пытаться хотя бы в суть вникнуть.
согласен
Admin писал(а): 19 фев 2023, 21:37 Но я читаю чтобы иметь пищу для размышлений и главное там то что пишут не аргументируя и без первоисточников.
Я читать вообще всё готов, тут именно вопрос доверия!
Admin писал(а): 19 фев 2023, 21:37 К тому же как там можно рассчитывать на правду если за правду там просто могут посадить.
Ну это везде - Ассанж до сих пор не на свободе! Я за свободу слова! Да и в России журналистов сажают, наверное больше намного чем на западе. Но мы этого наверняка никогда не узнаем
Admin писал(а): 19 фев 2023, 21:37 КстатиЮ что ChatGPT написал про этот форум
хммм, интересно? Вы агент Кремля, то-есть? Ну тогда мне с вами тоже не по пути, ахах! Наверное "политбюро" смутило робота...
Admin писал(а): 19 фев 2023, 21:44 Совершенно искренне. Мои стримы смотрят от друзей до соседей и мне смысла что-то придумывать нет. Мои стримы могут смотреть так же и родственники из России. Тут у них, в отличии от меня, есть возможность одностороннее общатся чтобы понимать что я думаю. Хотя думаю этой возможностью они не пользуются.
Есть люди которые любят традиционный ислам, их я тоже не понимаю! Не всё мне понять дано. Как то Вы пришли к тому мнению которое у вас есть, а я как-то пришел к своему.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 19 фев 2023, 22:03 Да и в России журналистов сажают, наверное больше намного чем на западе. Но мы этого наверняка никогда не узнаем
В России осудили Яшина за то что писал про Бучу. Этого достаточно.
Turist писал(а): 19 фев 2023, 22:03 хммм, интересно? Вы агент Кремля, то-есть? Ну тогда мне с вами тоже не по пути, ахах! Наверное "политбюро" смутило робота...
нет это, думаю, что название тем у меня из российских методичек.
Turist писал(а): 19 фев 2023, 22:03 Есть люди которые любят традиционный ислам, их я тоже не понимаю! Не всё мне понять дано. Как то Вы пришли к тому мнению которое у вас есть, а я как-то пришел к своему.
Я с 2014 года не могу нормально ни жить ни работать, так как постоянно голова забита происходящим. Память всего не держит, но мои выводы отношение к происходящему нарабатывались в процессе.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 19 фев 2023, 22:23 В России осудили Яшина за то что писал про Бучу. Этого достаточно.
А Ассанж? В чём по-вашему принципиальное различи? Я бы выпустил и того и другого. Я за плюрализм мнений!
Admin писал(а): 19 фев 2023, 22:23 Я с 2014 года не могу нормально ни жить ни работать, так как постоянно голова забита происходящим. Память всего не держит, но мои выводы отношение к происходящему нарабатывались в процессе.
Ну а у меня так только последний год.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 19 фев 2023, 22:50 А Ассанж? В чём по-вашему принципиальное различи? Я бы выпустил и того и другого. Я за плюрализм мнений!
А почему вы про Асанджа спрашиваете? Давайте про Яшина поговорим. Или одно как-то может объяснить другое? Мне нравится когда россияне начинают в пример действия Америки приводить. Почему не Германии. Так же проще.
Turist писал(а): 19 фев 2023, 22:50 Ну а у меня так только последний год.
Может по этому вы и уделяете столько внимания языку. У меня он даже не на 100-м плане. Хотя я именно тот русскоязычный которого бы по вашему мнению это должно волновать.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 19 фев 2023, 23:49 Давайте про Яшина поговорим. Или одно как-то может объяснить другое? Мне нравится когда россияне начинают в пример действия Америки приводить. Почему не Германии. Так же проще.
Ну а что говорить, опасный человек для власти, высказал неудобную позицию. Посадили его на миллион лет. Посадили на основании закона, беспредела нет. Но закон конечно очень жесткий - почти как военное положение. Можно сказать что они взяли некоторые пункты из военного положения и сделали их законами. Так?
Admin писал(а): 19 фев 2023, 23:49 Может по этому вы и уделяете столько внимания языку. У меня он даже не на 100-м плане. Хотя я именно тот русскоязычный которого бы по вашему мнению это должно волновать.
Вас это не волнует, потому, что вы не считаете что у вас, как у русскоязычного должны быть какие то права. Вас в этом убедили, или вы сами себя в этом убедили. Но теперь вы боретесь за права других людей - например за права Крымских Татар. Вы даже не считаете что принадлежите к какой-группе, вы сомневаетесь в самом существовании "русских". Я вас тут вряд ли переубежу. Это ваше право и ваша жизнь так решать и делать. В Финляндии например есть фины и шведы. И права обоих групп уважают. Может в какой-то момент сказали "Финляндия для финнов, мы будет сильнее как страна в одним языком, Шведы и из потомки - оккупанты, пусть едут домой или становятся финнами". Может если эти люди победили, то Финляндия и была бы сильнее. И может некоторые Шведы это поддерживали, я не знаю. Вы считаете, что в Украине нет никаких интересов у группы русскоязычных. Ваше право.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей