Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 20 фев 2023, 13:30 Если для вас это так важно, то почему бы вам просто не жить в России?
Мне не нравится ни Путин, ни политику какую он ведёт, ни призыв. Я там никогда не жил и не знаю ни одного человека который туда переехал. Хотя стран в которых русский язык имеет статус несколько, а с украинским страна одна. Но в чём то я вас понимаю больше. Мои родители выехали, и я не чувствую, что моё дело это возвращаться.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 13:30 Ну вы или ваши родители забыли своих предков и языки и культуру. Все что вы помните - это то чему вас учили в школе. Поэтому для вас так важны именно школы.
Возможно, возможно советкий союз стёр всю культуру... отнял у нас и церковь, сделав нас безбожниками, и традиции и обычаи... мне это категорически не нравится. Наверное, если бы я чувствовал, что советский союз отнял у меня и язык, то может быть бы я попытался "вернуться к корням" и перейти и детей перевести на украинский. Это то о чём вы говорили - "руссификация". Тут вопрос - верить этому или нет... Просто я же был на Украине много, своими глазами видел. Вот статья про "руссификацию"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%BD%D1%8B
Там как пример приведён "закон о языках 2012". То-есть получается, что дача Крыму, например, права говорить на русском, это "руссификация"? Но я был много в Крыму! У меня и родители родились ДО присоединения Крыма к Украине. Слышать, что Крым и Донецк "руссифицировали" в 2012 странно.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 13:30 Поэтому для вас так важны именно школы.
Наверное так.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 13:30 Вот. Теперь понятно почему вам так важен язык. И исходя из вашей логики, разве не правильно чтобы в Украине говорили на украинском?
Может быть и "правильно", в некотором смысле. Не знаю. Я "руссификацию" и насаждение "русского в Украину" делать не собираюсь и не предлагаю. Я НЕ поддерживаю это войну! Мне она до сих пор скорее кажется бессмысленной, а само нападение - преступным.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 13:30 А можно и не работать. Во всяком случае у меня желания нет. В любом случае это не есть проблема которую мы тут так долго обсуждаем.
Ок, просто вопрос был "какие бонусы русского языка", а я сказал, что даже если Россия проиграет и развалится, то будет куча людей с эти языком - потенциальные клиенты. Хотя я сам такой вариант никогда не рассматривал. Работал исключительно на английском.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 13:30 Вот вы пишите про рынок сбыта, а я слышу сирену воздушной тревоги. О каком рынке сбыта я сейчас могу думать?
Мне очень жаль, что такое происходит в Украине.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 13:30 Ну так и приводите примеры по сути.
Ну в таком случае кроме того как и когда закончится война нам нечего обсуждать. Потому что от этого очень многое будет зависить.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 13:30 Ну это же легко если вы так этой проблемой зациклены.
Да, всё, закрываем эту тему.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 13:30 Я когда в Египте отдыхал, так доплатил за номер чтобы не быть в одном корпусе с русскими.
Понятно. У меня такого опыта не было. Ну это на самом деле многое объясняет. Я так понимаю это было ещё до войны. А какие были у этого причины, могу я узнать? У Вам кажется что они шумные, пьяные, агрессивные? Просто я тоже некоторые вещи из этого думаю, интересно одно ли тоже.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 20 фев 2023, 14:45 Возможно, возможно советкий союз стёр всю культуру... отнял у нас и церковь, сделав нас безбожниками, и традиции и обычаи... мне это категорически не нравится.
Лично меня советский союз безбожником не сделал. Меня мама крестила не смотря на то что папа был членом партии. Конечно в школе я не рассказывал что дома пасху отмечают и в церковь мама боялась ходить, так как там дружинники смотрели кто ходит. И то это еще нужно было эту церковь найти. Нам с братом мама крестики в чемоданы зашивала когда мы в пионерские лагеря ездили. При этом мы даже не знали, но мама четко требовала чтобы мы следили за чемоданами. Брат постарше и он наверное знал об этом, я об этом узнал потом. В школу крестик снимал, а дома ходил с крестиком.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 14:45 Слышать, что Крым и Донецк "руссифицировали" в 2012 странно.
А как вам то что сейчас происходит в Мариуполе? Детей заставляют ходить в школу, и родители бояться чтобы дети обучались удаленно. Привезли своих учителей. Таблички уже на русском. И украинского там уже вообще нет. И такое ведь не только в Мариуполе.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 14:45 Я так понимаю это было ещё до войны. А какие были у этого причины, могу я узнать? У Вам кажется что они шумные, пьяные, агрессивные? Просто я тоже некоторые вещи из этого думаю, интересно одно ли тоже.
Я тоже могу напиться и пошуметь, но как мне говорил менеджер который был в отеле, мы друзья теперь в Фейсбуке, у меня это по другому без неприязни к другим. У нас много было общения на тему чем я отличаюсь от русских если бухаю не меньше. И это было все таки уже в 2014 году и конечно это влияло на ситуацию.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 20 фев 2023, 15:13 Меня мама крестила не смотря на то что папа был членом партии.
У меня в семье кажется более холодные отношения с партией были.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 15:13 Нам с братом мама крестики в чемоданы зашивала когда мы в пионерские лагеря ездили.
хм, не слышал о таком.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 15:13 В школу крестик снимал, а дома ходил с крестиком.
Я может немного младше. Но у меня никогда не было проблем носить крестик.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 15:13 А как вам то что сейчас происходит в Мариуполе? Детей заставляют ходить в школу, и родители бояться чтобы дети обучались удаленно. Привезли своих учителей. Таблички уже на русском. И украинского там уже вообще нет. И такое ведь не только в Мариуполе.
Да, так тоже не правильно кажется.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 15:13 у меня это по другому без неприязни к другим. У нас много было общения на тему чем я отличаюсь от русских если бухаю не меньше. И это было все таки уже в 2014 году и конечно это влияло на ситуацию.
Понятно, короче 2014 Майдан + Крым всё определил. По политическим причинам. И вам было всё-равно, что именно эти конкретные люди думали про Крым.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:09 Понятно, короче 2014 Майдан + Крым всё определил. По политическим причинам. И вам было всё-равно, что именно эти конкретные люди думали про Крым.
Причем тут Майдан? А вот Крым, да. Когда нападают на твою страну, то сложно относится к оккупанту по-прежнему.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 20 фев 2023, 16:25 Причем тут Майдан? А вот Крым, да. Когда нападают на твою страну, то сложно относится к оккупанту по-прежнему.
Ну Украина вторглась со своими войсками в Ирак (как часть коалиции, 1700 солдат, 18 погибло). Россия не посылала. Вы считаете оправданным, если вас, как гражданина Украины будут ненавидеть все Иракцы? Вы какое то отношение имели к вторжению в Ирак? Вы ходили на протесты, что бы остановить войну?
Вы видите что сейчас в Ираке творится? Это 18 павших солдат - они оккупанты? Вы оккупант?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

То есть, если вы переводите тему на Ирак, то по сути вам сказать больше нечего?

Украинские войска участвовали в международной коалиции в Ираке с 2003 года до 2018 года. Украинские войска отправили в Ирак около 4 000 военнослужащих, которые выполняли различные задачи в рамках миссии. В частности, украинские солдаты оказывали помощь в реконструкции и восстановлении объектов жизнеобеспечения, включая электростанции и водоочистные установки.

Кроме того, украинские войска выполняли задачи по охране и безопасности, проводили различные виды патрулирования, обеспечивали безопасность гражданских лиц и защищали конвои, перевозящие грузы и материалы для коалиционных войск.

В целом, украинские войска в Ираке выполняли миротворческие задачи и помогали стабилизировать ситуацию в регионе. Они также сотрудничали с другими военными силами коалиции, включая США, Великобританию и Австралию, для достижения общих целей по обеспечению мира и безопасности в регионе.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:33 В частности, украинские солдаты оказывали помощь в реконструкции
Ну почему то вы туда не строителей послали а солдат.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:33 помощь в реконструкции и восстановлении объектов жизнеобеспечения
Ну и Мариуполь отстраивают... "Восстановление"... да... а кто разрушил то?
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:33 Кроме того, украинские войска выполняли задачи по охране и безопасности, проводили различные виды патрулирования, обеспечивали безопасность гражданских лиц и защищали конвои, перевозящие грузы и материалы для коалиционных войск.
Ну вот сейчас по оккупированным Херсоам и Запарожью ходят Рос Гвардейцы и ловят партизан и диверсантов... тоже "охраняют безопасность", не так ли?
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:33 В целом, украинские войска в Ираке выполняли миротворческие задачи и помогали стабилизировать ситуацию в регионе.
Вы участвовали в захвате суверенного государства. Моя страна кстати тоже. Я эти НЕ горжусь. Всегда был против. Вы даже тут не можете признать это, что УКРАИНА НАПАЛА НА ИРАК! это просто факт, и никакое количество построенных мостов и школ это не изменит. Ваше единственное оправдание, что вы были в коалиции, и США заставила вас это сделать обманом, и что вы сожалеете. И готовы платить репарации.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Я не понимаю. К чему тут Ирак? Вы как темой про Ирак хотите оправдать агрессию России что ли? Ну так тогда сразу оправдывайте действия России действиями Нацисткой Германии чтобы проще было. К чему эти сравнения у вас постоянно?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:25 Вы даже тут не можете признать это, что УКРАИНА НАПАЛА НА ИРАК! это просто факт
Вы если уже пишите про Ирак, то хотя бы вникайте в суть. Вы же просто методичку мне Российскую пересказываете.

Украина не участвовала в войне в Ираке 2003 года. Эта война была инициирована США и их союзниками, в том числе Великобританией, Австралией и Польшей, но Украина не была среди них.

Украина присоединилась к международным усилиям по стабилизации и помощи Ираку после свержения режима Саддама Хусейна. Украинские военные силы участвовали в миротворческих операциях в Ираке, которые проводились под эгидой ООН. В частности, в 2003 году была создана украинская контингент в составе более 1 600 человек для участия в миротворческой миссии "Ирак-4". Украинские миротворцы также участвовали в других миссиях в Ираке, включая "Ирак-5" и "Ирак-6".
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:24 Я не понимаю. К чему тут Ирак? Вы как темой про Ирак хотите оправдать агрессию России что ли?
Просто вы продолжаете бросать формулировку "Россия напала на Украину" в совершенно разных местах и совершенно не к месту. Я разве спорил в этим? Типо я говорю "Есть видео где убивают российских военнопленных", а вы говорите "Россия напала на Украину". Бросаете это к месту и не к месту. Ирак тут ни при чём, но и бросать "россия напала на украину" никакой ценности разговору не добавляет. Я уже признал миллион раз что это вторжение считаю преступным. Преступный приказ был отдан 24го Февраля 2022 года и так он и войдёт в историю. Даёт ли это преступление Украине "карт-бланш" на любые действия - возможно нет.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:26 Вы если уже пишите про Ирак, то хотя бы вникайте в суть. Вы же просто методичку мне Российскую пересказываете.
Некоторые вещи у меня из "методички", то-есть то что я услышал в про-российских источниках. Но вот как раз про язык и про Ирак они как будто очень мало говорят, если вообще говорят. Или тот же Афганистан - я поддерживаю Талибан, они очень классные и смелые ребята, борцы за свой народ и свободу! Они показали миру суть трусливых захватчиков США. Но по российским СМИ вы этого не услышите, так как в России Талибан признан экстремистской организацией. Короче, что то я беру из "методичек", то что мне нравится, но конкретно про Ирак, вроде сам придумал.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:26 Украина не участвовала в войне в Ираке 2003 года. Эта война была инициирована США и их союзниками, в том числе Великобританией, Австралией и Польшей, но Украина не была среди них.
Ну может и так... Это более весомый аргумент.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:26 Украина присоединилась к международным усилиям по стабилизации и помощи Ираку после свержения режима Саддама Хусейна. Украинские военные силы участвовали в миротворческих операциях в Ираке, которые проводились под эгидой ООН. В частности, в 2003 году была создана украинская контингент в составе более 1 600 человек для участия в миротворческой миссии "Ирак-4". Украинские миротворцы также участвовали в других миссиях в Ираке, включая "Ирак-5" и "Ирак-6".
Сейчас опять в какие-то дебри уйдём...
Изображение
Тут есть список стран участвующих во вторжении.
https://en.wikipedia.org/wiki/Multi-Nat ... 80%93_Iraq
Вы говорите, что типо ни при чём, но каким то образом ваши солдаты там погибли. Или они не стреляли когда стреляли в них? Вы были в составе коалиции по захвату и оккупации Ирака. Если бы все страны сказали "нет" - то может быть Америка туда бы и не полезла.
Я понимаю, что есть ньюансы, по этому и говорю это, как пример.
Россию конечно это никак не оправдывает, Путин совершил преступление напав. Но это не значит что этим можно оправдать всё остальное.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей