Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

https://www.army.mil/article/15056/ukra ... on_in_iraq
а вот тут написано
"The Ukrainians served as the third-largest Coalition forces contingent in Iraq, with about 1,700 soldiers from 2003-2005."
"Украинцы служили третьим по величине контингентом коалиционных сил в Ираке, насчитывая около 1700 солдат с 2003 по 2005 год."

третьим... никак не последним.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 20 фев 2023, 22:49 "Украинцы служили третьим по величине контингентом коалиционных сил в Ираке, насчитывая около 1700 солдат с 2003 по 2005 год."
Зачем вы вообще вспомнили про Ирак?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 21 фев 2023, 00:10 Зачем вы вообще вспомнили про Ирак?
Потому, что вы сказали что перестали дружить с обычными россиянами после 2014. Потому что они - оккупанты. А я привел пример, который показывает что вы такие же оккупанты, которые участвовали в войне в Ираке где погибло до 1 500 000 людей. Я вас ЛИЧНО не обвиняю, это ваше правительство. Так же и Россияне в 2014 не были виноваты в Аннексии Крыма.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 21 фев 2023, 00:25 А я привел пример, который показывает что вы такие же оккупанты, которые участвовали в войне в Ираке где погибло до 1 500 000 людей.
Ну так пусть иранцы, или как правильно, не дружат с украинцами. Мне зачем это? И жителей Ирака спрашивайте как они относятся к украинцам, что там было. Я же вам про себя рассказываю. Я вам написал про участие украинского контингента, не верите спрашивайте у местных
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

"О хороших русских."

Типо что меня Путин к кормушке не приблизил? Да я же не жил в России никогда!
Имперскость... Надуманное величине... Ну я может на 20% тот кого он описывает.
А про языки он что начал говорить? СССР только ВТОРАЯ самая большая империя мира. Первая это Британская Империя, по-этому язык номер 1 это английский, в чём его претензия?
Какой-то он обиженный жизнью. Мне не нравится его позиция. Сам то он кто? Почему он не фокусируется на СВОЕЙ культуре, почему столько претензий к Русским? П моему у него "идентичность" - "нерусский", а кто именно не важно, и он хочет дружить в другими "нерусскими". Очень негативный взгляд на мир
Admin писал(а): 23 фев 2023, 11:39 Вы с такими предлагаете договариваться
ну мог бы снять на видео... к чему этот рассказ весь.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Некий Дмитрий Василец выступил в ООН по поводу притеснения русского языка в Украине

Вы меня убеждали, что проблемы совершенно нет, можете пожалуйста сформулировать ответ на это выступление? Там всего 8 минут, но там просто какая-то жесть! Я даже представить себе не мог на сколько всё плохо!
Скажите, если считаете, если он обманывает, но если то, что он говорит это правда, то проблема очевидно есть!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 21 мар 2023, 02:44 Вы меня убеждали, что проблемы совершенно нет, можете пожалуйста сформулировать ответ на это выступление? Там всего 8 минут, но там просто какая-то жесть! Я даже представить себе не мог на сколько всё плохо!
Скажите, если считаете, если он обманывает, но если то, что он говорит это правда, то проблема очевидно есть!
1. Что именно у вас вызываете "жесть", то что он говорит что штрафуют за "использование русского языка" ? Ну так штрафуют не "за использование русского", а за не использования украинского. Т.е. одно и то же? Жесть это то как он перекручивает.
2. Он говорит что 30% людей в результате каких-то опросов высказывались за обучение на русском языке. Где можно узнать про такие опросы? И опять же он говорит про 2021 год. Сейчас ситуация гораздо другая.
3. Он говорит что русский язык запрещен во всех сферах общественной жизни. Это вообще о чем он?
4. Он говорит что запрещено обучение на русском языке в школах. Что значит "запрещено"? То что обучение не на русском, а на украинском? Ну это же простая манипуляция.
5. Он говорит что за русский язык люди подвергаются травле. Это о чем? Он говорит что "сам язык дискредитируется режимом Зеленского". Конкретно фраза из российских наративов и манипуляция. Причем это он выставляет как какой-то факт, но факт не приводит.
6. Много людей говорит на русском но не умеют грамотно на нем писать. Это он называет проблемой чего?
7. Проблема в том что не было русского языка в школе и что он не умел грамотно писать на русском... о чем он вообще? Он еще хотел чтобы ВУЗ-ы в Украине тоже на русском ради него были?
8. Дискриминация его в суде потому что он говорил на русском. Это вообще о чем? Он же тупо в наглую давит русский не зависимо, что учился на украинском и в школе и в ВУЗ-е, что даже утверждает что не знает нормально русского, что суды в Украине на украинском и это нормально.... Т.е. человек просто топит за русский язык потому что ему так хочется и создает проблему там где ее нет.
9. Он говорит что "В Украине подконтрольно НАТО и Зеленскому территориях"... С вас причитается за то что я вообще этот бред слушаю. Для меня он сейчас ничем не отличается от Шария, Скабеевой... но я почему-то еще комментирую
10. Говорит что людям не выдают гуманитарную помощь если за нею не обращаются на украинском языке. Интересно каких видео он говорит, наверное о каких-то которые снимают подобные ему "журналисты".
11. Человек в наглую говорит "на Украине".

Извините я таки не смог дальше это смотреть. Может мне еще Симонян смотреть? Можете что-то сами сказанное им написать, и я это прокомментирую. Это этот "правдолюб" просто хайпит и думаю за хорошие деньги рассказывая легенды про запад который против славян. А может и бесплатно. Раньше за то чтобы потом когда русский мир придет к корыту быть поближе, а сейчас из-за того что ввели в заблуждение Путина то нужно как-то выкручиваться.

Еше раз. Я явный представитель того кому тяжело переходить на украинский. Мне 50 лет, в школе не учил. В ВУЗ-е было тяжело, рассговариваю на русском, думаю на русском. Но считаю что переход это правильно. И как пример, в Мариуполе сейчас не только запрещают украинский язык в школах, но и разговаривать на переменах. Значит язык имеет значение. Да и этот ваш Василец еще раз доказывает что я прав.

Самый большой урон по русскому языку нанес Путин со своим "русским миром". Если бы не он, то не было бы всех этих проблем с русским. Т.е. это не причина, а это уже следствие.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 21 мар 2023, 14:07 1. Что именно у вас вызываете "жесть", то что он говорит что штрафуют за "использование русского языка" ? Ну так штрафуют не "за использование русского", а за не использования украинского. Т.е. одно и то же? Жесть это то как он перекручивает.
Но английский можно ведь? Значить всё-таки за русский.
Admin писал(а): 21 мар 2023, 14:07 2. Он говорит что 30% людей в результате каких-то опросов высказывались за обучение на русском языке. Где можно узнать про такие опросы? И опять же он говорит про 2021 год. Сейчас ситуация гораздо другая.
Ну сейчас точно никаким опросам я доверять не буду.
Admin писал(а): 21 мар 2023, 14:07 3. Он говорит что русский язык запрещен во всех сферах общественной жизни. Это вообще о чем он?
Я не знаю. Мне кажется типо что в кинотеатрах нет фильмов на русском (или может есть?). Или что экзамен по вождению нельзя на русском сдать (я просто гадаю, может и можно, и Вы меня подловите, я не проверял). Или там кружок вышивания на русском. Или налоговая декларация на русском. Или инструкция к лекарствам. Что то он же имеет ввиду, я не знаю что. Он говорит что на русском только приватное общение осталось.
Admin писал(а): 21 мар 2023, 14:07 4. Он говорит что запрещено обучение на русском языке в школах. Что значит "запрещено"? То что обучение не на русском, а на украинском? Ну это же простая манипуляция.
Ну вот если директор школы решит что бы дети учились на русском. Или мэр города решит, ну или ещё кто-то из местной власти. Я так понимаю, что такого решения они принять не могут. Или губернатор области. Ну то-есть когда-то были русские школы и я так понимают был у школ выбор на каком языке учить, я уж не знаю кто это выбор делал, пед-совет или директор, или мэр или ещё кто. А потом школы на русском исчезли так как обучение на русском больше не разрешено. "не разрешено" = "запрещено". Не жонглируйте словами.
Admin писал(а): 21 мар 2023, 14:07 5. Он говорит что за русский язык люди подвергаются травле. Это о чем? Он говорит что "сам язык дискредитируется режимом Зеленского". Конкретно фраза из российских наративов и манипуляция. Причем это он выставляет как какой-то факт, но факт не приводит.
Ну он же привёл примеры со штрафами вроде
Admin писал(а): 21 мар 2023, 14:07 6. Много людей говорит на русском но не умеют грамотно на нем писать. Это он называет проблемой чего?
Ну вот мы сейчас с вами общаемся письменно на вашем родном языке. А с Дмитрием и ему подобными я бы так же пообщаться не смог. Да, может вы скажете - ну он же умеет на украинском писать, пусть вот и пишет. Или пусть пишет с ошибками - я вот пытался на Украинском тут чуть чуть писать не знаю грамматики, поверьте это очень сложно и некомфортно. Я это тоже вижу проблему. На счёт правовой оценки судить не буду. Если честно, я не понимаю, почему вы, после всех ваших рассуждений продолжаете говорить и писать на русском. Вы наверное думаете, что если бы вы ходили в Украинскую школу, то и родной у вас был бы украинский, так? Ну вот он, я так понимаю ходил. Да я и лично людей знаю которые ходили в школы не со своим родным языком. Ну скажем так, на мой взгляд, большинство людей (из самых разных стран) это будут считать проблемой.
Admin писал(а): 21 мар 2023, 14:07 7. Проблема в том что не было русского языка в школе и что он не умел грамотно писать на русском... о чем он вообще? Он еще хотел чтобы ВУЗ-ы в Украине тоже на русском ради него были?
Да, хотел, я рад, что умею на русском писать, я очень этому рад. И Вы я уверен тоже. И то, постоянно ошибки делаю и пишу безграмотно, так что постоянные подчеркивания. Для меня совершенно непонятно как это можно отрицать. У меня в школе была куча языков, и куча предметов полезных и не очень, нас учили где у клетки "вакуоль", и его наверное тоже. А писать на его родном языке его не научили. Ну я в закрытую дверь стучу, Вы на не признаете ни в коем случае ничего, это я уже понял. Но если кто то это вдруг прочитает - мне кажется им понятно будет, что я думаю и чувствую.
Admin писал(а): 21 мар 2023, 14:07 8. Дискриминация его в суде потому что он говорил на русском. Это вообще о чем? Он же тупо в наглую давит русский не зависимо, что учился на украинском и в школе и в ВУЗ-е, что даже утверждает что не знает нормально русского, что суды в Украине на украинском и это нормально.... Т.е. человек просто топит за русский язык потому что ему так хочется и создает проблему там где ее нет.
Ну это вроде как международное право, защищаться в суде на родном языке. Там ещё переводчика должны предоставить если что. Вы мне сами там какие-то документы показывали по этому поводу помню, но видимо не соблюдается. Вряд ли он бы стал так врать.
Admin писал(а): 21 мар 2023, 14:07 9. Он говорит что "В Украине подконтрольно НАТО и Зеленскому территориях"... С вас причитается за то что я вообще этот бред слушаю. Для меня он сейчас ничем не отличается от Шария, Скабеевой... но я почему-то еще комментирую
Он в ООН выступал! Это не какой-то левый блогер, ладно? Или нужно исключительно из ТСН информацию черпать?
Admin писал(а): 21 мар 2023, 14:07 10. Говорит что людям не выдают гуманитарную помощь если за нею не обращаются на украинском языке. Интересно каких видео он говорит, наверное о каких-то которые снимают подобные ему "журналисты".
Ну кому-то видимо не дали.
Admin писал(а): 21 мар 2023, 14:07 11. Человек в наглую говорит "на Украине".
Я говорил "в Украине" и всех поправлял, но теперь я начинаю сомневаться на сколько это весомо или это просто блажь! Я часто слышу от тех Украинцев что других поправляют что они сами говорят "на Украине", тот же Попик, постоянно. И другие тоже, и политики, и военные. Я список не веду, но иногда замечаю! Я больше никого не поправляю. Как хотят люди так пусть и говорят. Назло наверное, как некоторые я "на" говорить не буду, но если вдруг вылетит извиняться я тоже не буду.
Admin писал(а): 21 мар 2023, 14:07 Извините я таки не смог дальше это смотреть. Может мне еще Симонян смотреть?
Это заседании ООН, выступление длится 8 минут. Вы постоянно спрашивали "ну где проблема с языком", что я это всё придумал, я и сам начал почти сомневаться. Но когда вышло виде со списком всех проблем его мы не смотрим, ну ок.
Admin писал(а): 21 мар 2023, 14:07 ввели в заблуждение Путина
"Царь хороший бояре плохие" у нас, да? Лол, тут не ожидал этого услышать.
Admin писал(а): 21 мар 2023, 14:07 Еше раз. Я явный представитель того кому тяжело переходить на украинский. Мне 50 лет, в школе не учил. В ВУЗ-е было тяжело, рассговариваю на русском, думаю на русском. Но считаю что переход это правильно. И как пример, в Мариуполе сейчас не только запрещают украинский язык в школах, но и разговаривать на переменах. Значит язык имеет значение. Да и этот ваш Василец еще раз доказывает что я прав.
Ну я не знаю что в Мариуполе происходит, какой-то неоднозначный репортаж

Я уверен что не всех всё устраивает. И уверен, что репортаж немножечко лживый. Хотя думаю что многие и рады, если честно.
Не знаю что там на перемене происходит.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей