Жилой дом в Днепре «стал жертвой Вооруженных Сил Украины»

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Жилой дом в Днепре «стал жертвой Вооруженных Сил Украины»

Сообщение Admin »

Кремлевские пропагандисты активно начали распространять информацию о том, что целью российской ракеты являлись исключительно объекты энергетической инфраструктуры, украинская же ракета ПВО якобы подбила российскую ракету, отбросив ее с намеченного курса. Позже пропагандисты начали распространять слова внештатного советника Офиса президента Алексея Арестовича, который якобы согласился с тем, что взрыв в доме произошел из-за работы украинского ПВО – летевшую над Днепром российскую ракету сбили и она взорвалась при падении на подъезд жилого дома. Эти слова массово растиражировали российские пропагандисты, утверждая, что Украина сама признала свою вину в смерти гражданских лиц. Однако слова Алексея Арестовича не являются официальной позицией Украины в этом вопросе, более того, на следующий день Арестович заявил, что это может быть лишь одной из многих версий, «которую еще нужно проверять».

Здесь анализ собраной информации по этой теме
-------------------------------------
Корреспондент Би-би-си Павел Аксенов объясняет, почему украинские военные не могли сбить крылатую ракету X-22, попавшую в девятиэтажку в Днепре:

Обычно ПВО ВСУ перехватывает крылатые ракеты "Калибр", Х-55, Х-101 или дроны "Шахед". Это довольно разные цели, но у них есть одно общее - они медленные, небаллистические и низколетящие. То есть до них легко достать противоракетой, они не падают сверху, и есть довольно много времени на их перехват.

Источник: https://www.bbc.com/russian/news-64296262

==========
Собственно все кремлевские вбросы основаны только на том что сказал Арестович
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость