В Украине не было голодомора.

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
поэтичный осёл
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 20:57

В Украине не было голодомора.

Сообщение поэтичный осёл »

Баскервиль писал(а): 15 ноя 2023, 13:58
поэтичный осёл писал(а): 15 ноя 2023, 09:02 В цивилизованном мире происходит эксплуатация человека человеком в целях личного обогащения.
Подобные бредни меня ПРИНУЖДАЛИ учить при советской власти как в школе так и в ВУЗе.
Но я был не из тех баранов которые тупо верят в то, что нам вдалбливали в головы. Хотя бы потому, что ВСЕ советские люди знали и понимали, пусть не открыто, что их в наглую дурят. Я уже писал выше, что обрабатывать сознание умного думающего человека государству (ЛЮБОМУ) крайне сложно, а внушать бредни болвану - невероятно просто - в головешке ведь пустота. Заполняй чем хочешь. Кстати, это одна из причин того, что ОБРАЗОВАННОСТЬ в СССР НЕ поощрялась. (Не путать с образованием. Уж чего-чего, а давать советское образование в СССР умели.)
В мире справедливом - в чрезвычайных обстоятельствах происходит распределение общественного продукта между членами общества по потребности - это и есть военный коммунизм.
Забавно....Приведите примеры "справедливого военного коммунизма" в чрезвычайных условиях !
В каких странах возникали подобные "чрезвычайные условия" ? Что-то мировой опыт подсказывает, что
подобные "чрезвычайные условия" РЕГУЛЯРНЫ И ПОСТОЯННЫ в странах с "диктатурой пролетариата". Я обращаю внимание на которое в россии внимание НЕ обращают - на слово " ДИКТАТУРА пролетариата".
Именно ДИКТАТУРА, да еще и пролетариата (т.е. НЕОБРАЗОВАННОЙ и низко интеллектуальной власти) и являлась причиной ВСЕХ "чрезвычайных ситуаций".
Причины голода в Украине...
Я хочу напомнить, что в этой теме мы НЕ обсуждаем голод. Голод в Украине - нонсенс, он НЕРЕАЛЬНЫЙ.
Голод в Украине можно создать лишь ИСКУССТВЕННО. Мы в этой теме говорим про ГОЛОДОМОР.
людей в Украине сгубили (как впрочем губят и сегодня) три столпа национального менталитета украинца - глупость...
Вынужден заметить, что по интеллекту россиянин НИКОГДА не дотягивался до уровня интеллекта украинца и НИКОГДА не дотянется. Я не хочу кого-либо принижать, но это чисто по ОБЪЕКТИВНОЙ причине...
...жадность и зависть.
Сразу видно, что это пишет человек совершенно не знающий Украину и украинцев. Хотя, пардон..."Знает" исключительно из средств рос.пропаганды.
Никто не ставил задачи отобрать все продовольствие. Но...
ВРАНЬЕ ! Это подтверждено ФАКТАМИ : документами и свидетельскими показаниями. Была поставлена РЕАЛЬНАЯ задача : задавить и УНИЧТОЖИТЬ те слои сельского населения, которые наиболее сопротивлялись курсу коллективизации.
Ну какие же это бредни - в экономикс, которую ПРИНУЖДАЮТ (смеюсь) учить сейчас - капиталистическая экономика то описана согласно Марксовой теории прибавочной стоимости.

Так вот вам и пример - справедливое распределение излишков зерна от зажиточных крестьян к голодающему пролетариату.

Голод на украине - исторический факт. Я лишь привел Вам аргументы почему он не был голодомором.
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Баскервиль »

поэтичный осёл писал(а): 15 ноя 2023, 14:24 Ну какие же это бредни - в экономикс, которую ПРИНУЖДАЮТ (смеюсь) учить сейчас - капиталистическая экономика то описана согласно Марксовой теории прибавочной стоимости.
Да, смешно, если учесть, что я НЕ отрицаю прибавочной стоимости и писал, что эксплуатация человека человеком НЕИЗБЕЖНА.
Так вот вам и пример - справедливое распределение излишков зерна от зажиточных крестьян к голодающему пролетариату.
....И про это я писал, что "справедливое распределение" возможно лишь при ДИКТАТУРЕ пролетариата....пауза......при ДИКТАТУРЕ !!! Когда силой отняли чужое. Ну, это теория Шарикова : "Взять все и поделить".
А СПРАВЕДЛИВОСТЬ заключается в принципе : произвел - ПРОДАЛ, а что нужно - КУПИЛ.
И глупо делить на зажиточных или НЕ зажиточных : если нужно зерно то его надо КУПИТЬ ! А если хотят отобрать для "справедливого распределения" то крестьянин ВЫНУЖДЕН взять оружие и УНИЧТОЖИТЬ грабителей своего труда.
Голод в Украине - исторический факт.

Не знаю такого "исторического факта". Я знаю другой исторический факт : голод в СССР - как результат социалистической идеологии и преступной власти.
Я лишь привел Вам аргументы почему он не был голодомором.
Спасибо, но ни одного аргумента я так и не увидел. И причины в этом я так же упоминал :
1. В россии СОЗНАТЕЛЬНО, на государственном уровне, не различают понятия голод и голодомор ( как, впрочем, нацист и националист).
2. В россии НЕ учитывают аргументацию, что был голодомор, а не голод, не учитывают ФАКТЫ - документы и свидетельские показания. Их просто сознательно игнорируют.... И я уже объяснял по какой причине.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Admin »

поэтичный осёл писал(а): 15 ноя 2023, 09:02 Никто не ставил задачи отобрать все продовольствие. Но...
Вы это не сможете доказать, а то что продовольствие отобрали всё и даже жернова чтобы листья на деревьях можно было перемолотить - это факт. И я так понял что вы раз не ответили на мой вопрос, то значит вы согласны с тем что к вам домой можно прийти и отобрать еду?

И научитесь уже цитировать. Просто выделите текст на который вы пишите комментарий и появится кнопка "Вставить цитату в окно ответа".
Аватара пользователя
поэтичный осёл
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 20:57

В Украине не было голодомора.

Сообщение поэтичный осёл »

Баскервиль писал(а): 15 ноя 2023, 14:59
поэтичный осёл писал(а): 15 ноя 2023, 14:24 Ну какие же это бредни - в экономикс, которую ПРИНУЖДАЮТ (смеюсь) учить сейчас - капиталистическая экономика то описана согласно Марксовой теории прибавочной стоимости.
Да, смешно, если учесть, что я НЕ отрицаю прибавочной стоимости и писал, что эксплуатация человека человеком НЕИЗБЕЖНА.
Так вот вам и пример - справедливое распределение излишков зерна от зажиточных крестьян к голодающему пролетариату.
....И про это я писал, что "справедливое распределение" возможно лишь при ДИКТАТУРЕ пролетариата....пауза......при ДИКТАТУРЕ !!! Когда силой отняли чужое. Ну, это теория Шарикова : "Взять все и поделить".
А СПРАВЕДЛИВОСТЬ заключается в принципе : произвел - ПРОДАЛ, а что нужно - КУПИЛ.
И глупо делить на зажиточных или НЕ зажиточных : если нужно зерно то его надо КУПИТЬ ! А если хотят отобрать для "справедливого распределения" то крестьянин ВЫНУЖДЕН взять оружие и УНИЧТОЖИТЬ грабителей своего труда.
Голод в Украине - исторический факт.

Не знаю такого "исторического факта". Я знаю другой исторический факт : голод в СССР - как результат социалистической идеологии и преступной власти.
Я лишь привел Вам аргументы почему он не был голодомором.
Спасибо, но ни одного аргумента я так и не увидел. И причины в этом я так же упоминал :
1. В россии СОЗНАТЕЛЬНО, на государственном уровне, не различают понятия голод и голодомор ( как, впрочем, нацист и националист).
2. В россии НЕ учитывают аргументацию, что был голодомор, а не голод, не учитывают ФАКТЫ - документы и свидетельские показания. Их просто сознательно игнорируют.... И я уже объяснял по какой причине.
Так выходит в СССР правильно учили экономике?
Справедливое распределение в полном объеме возможно в справедливом обществе - при коммунизме, когда никакой диктатуры нет. при военном коммунизме практиковались лишь его отдельные элементы, причем вынужденно, в гуманитарных целях. И тем не менее это было именно справедливое распределение..
Вы за Россию то не говорите. Конечно историки различают голод и голодомор - как именно (по целеполаганию) я уже писал, не будем ходить по кругу.
Поскольку не существует документов в которых ЦЕЛЬЮ перераспределения продовольствия был бы указан голодомор - аргументы в его пользу ни на чем кроме домыслов не основаны. Причины же голода анализировались уже тогда, по горячим следам, и были сделаны выводы в том числе и так сказать организационные. История это коммунистическую власть не красит, но к какому либо геноциду по национальному ли, по социальному или какому либо еще признаку - отношения не имеет. Это - трагическая ошибка. К сожалению, на украине ее усугубили национальные черты украинского характера, о которых я уже писал.
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Баскервиль »

поэтичный осёл писал(а): 15 ноя 2023, 19:43
Баскервиль писал(а): 15 ноя 2023, 14:59
поэтичный осёл писал(а): 15 ноя 2023, 14:24 Ну какие же это бредни - в экономикс, которую ПРИНУЖДАЮТ (смеюсь) учить сейчас - капиталистическая экономика то описана согласно Марксовой теории прибавочной стоимости.
Да, смешно, если учесть, что я НЕ отрицаю прибавочной стоимости и писал, что эксплуатация человека человеком НЕИЗБЕЖНА.
Так вот вам и пример - справедливое распределение излишков зерна от зажиточных крестьян к голодающему пролетариату.
....И про это я писал, что "справедливое распределение" возможно лишь при ДИКТАТУРЕ пролетариата....пауза......при ДИКТАТУРЕ !!! Когда силой отняли чужое. Ну, это теория Шарикова : "Взять все и поделить".
А СПРАВЕДЛИВОСТЬ заключается в принципе : произвел - ПРОДАЛ, а что нужно - КУПИЛ.
И глупо делить на зажиточных или НЕ зажиточных : если нужно зерно то его надо КУПИТЬ ! А если хотят отобрать для "справедливого распределения" то крестьянин ВЫНУЖДЕН взять оружие и УНИЧТОЖИТЬ грабителей своего труда.
Голод в Украине - исторический факт.

Не знаю такого "исторического факта". Я знаю другой исторический факт : голод в СССР - как результат социалистической идеологии и преступной власти.
Я лишь привел Вам аргументы почему он не был голодомором.
Спасибо, но ни одного аргумента я так и не увидел. И причины в этом я так же упоминал :
1. В россии СОЗНАТЕЛЬНО, на государственном уровне, не различают понятия голод и голодомор ( как, впрочем, нацист и националист).
2. В россии НЕ учитывают аргументацию, что был голодомор, а не голод, не учитывают ФАКТЫ - документы и свидетельские показания. Их просто сознательно игнорируют.... И я уже объяснял по какой причине.
Так выходит в СССР правильно учили экономике?
Социализм и экономика.... :lol: Уже смешно...
Справедливое распределение в полном объеме возможно в справедливом обществе - при коммунизме, когда никакой диктатуры нет.
Во как !!! Я разные слышал и читал глупости, но такие - впервые !
Давайте сперва выяснять : что значит распределение ? Существует, например, распределение гуманитарной помощи. Это когда люди попали в беду и им оказывают помощь НЕ за счет кого-то, а из специального фонда и добровольных фондов. Какие еще вы знаете распределения ? Как один из видов распределения это - ПО ТАЛОНАМ. А как будет выглядеть ВАШЕ "справедливое распределение" ?
Далее.....,А что такое коммунизм ? Как мифическое выдуманное общество - я знал со времен СССР. Какие показатели коммунизма ? Как определить, что коммунизм настал ? По лже-науке коммунизм - это следующая стадия после социализма. Но позвольте, если социализм - это система, при которой обязательной нормой является дефицит в стране НА ВСЕ ! По одной простой причине, что социалистическая экономика крайне не эффективна из-за плановой системы, отсутствие свободы предпринимательства и узурпации средств производства. Кроме этого, социализм - это ОБЯЗАТЕЛЬНО диктатура. И что же получится из этой убогой социалистической системы где следующая стадия - коммунизм ?
Но ведь что социализм, что коммунизм без диктатуры НЕВОЗМОЖЕН ! И ваше "справедливое распределение" - это "талонизация" всей страны.
Бред.
...при военном коммунизме практиковались лишь его отдельные элементы, причем вынужденно, в гуманитарных целях. И тем не менее это было именно справедливое распределение..
Этот вопрос мы с вами уже обсудили. Повторяться глупо. Поэтому, только тезисы :
1. Практика "военного коммунизма в гуманитарных целях" - это высшая степень НЕ гуманности. Ваша "гуманность" - это УМЫШЛЕННО заморить голодом миллионы людей.....Женщин, детей, тружеников...
2. Само понятие "распределение" - это признак возникшей трагедии. Вы желаете жить при "справедливом распределении при коммунизме" ? - Я вам желаю этого : живите по талонам при диктатуре.
Но если у вас есть своя трактовка коммунизма - я с интересом выслушаю вашу сказку.
Вы за Россию то не говорите...

Но вы же пытаетесь говорить про Украину совершенно не зная ее ? А я в россии неоднократно бывал и даже жил в ней. А вы бывали в Украине ? Или вашим познания про Украину - это ТВ и интернет ?
Конечно историки различают голод и голодомор...
Я очень на это надеюсь...
Поскольку не существует документов в которых ЦЕЛЬЮ перераспределения продовольствия был бы указан голодомор...

Существуют и документы, и свидетельские показания. Но , скорее всего, вам они недоступны или просто запрещены.
... Причины же голода ....
Я вторично повторяю, что данная тема - не про голод, а про ГОЛОДОМОР !
Откройте тему "Голод в СССР" - и там мы его обсудим.
... История это коммунистическую власть не красит... геноциду по национальному ли, по социальному или какому либо еще признаку... - Это - трагическая ошибка....
Ко всему вы забыли добавить циничную российскую фразу : "Не все так однозначно..."
....Прошло уже более 90 лет с момента чудовищного преступления сталинской коммунистической системы. Но человеческий суд должен вынести свой
вердикт :
Сталинская система виновата в УМЫШЛЕННОМ голодоморе в Украине.
К сожалению, в Украине ее усугубили национальные черты украинского характера, о которых я уже писал.
Да, писал повторяя бредни рос.пропаганды из коштой получается, что никакого голодомора не было, а голод - это следствие "национальных черт украинского характера".
Никогда подобной циничной и наглой глупости я еще не читал....
Аватара пользователя
поэтичный осёл
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 20:57

В Украине не было голодомора.

Сообщение поэтичный осёл »

Экономика социализма, напомню, однажды одолела немецкую, усиленную всей европой...
А потом первой построила АЭС и отправила человека в космос.
распределение означает переход некоего блага или товара от производителя потребителю. при коммунизме будет осуществлен принцип распределения по потребности. видимо в СССР вы плоховато учились, раз азов не знаете... не знаете например что диктатура пролетариата в СССР осуществлялась лишь до 1961 года, а затем трансформировалась в общенародное государство, что было закреплено в брежневской конституции.

есть ли какие то документальные доказательства умышленности организации голода? хоть один документ где сформулирована именно такая цель - умерщвление голодом некоей группы граждан?
я!? за украину!? напротив я последовательно опровергаю измышления вашей бандеровской пропаганды.
а слово распределение - это лишь синоним социальной справедливости.

да, с этим голодом не все так однозначно. перераспределение продовольствия дало возможность сохранить рабочий класс, провести индустриализацию, создать на ее основе современное колхозное сельхоз-производство и... больше в России голода не было никогда.

а насчет черт украинского характера увы.. не они ли - глупость, жадность и зависть привели вас к катастрофе 2014 года?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Admin »

первый абзац вашей писанины вообще не понял. Причем тут это.
поэтичный осёл писал(а): 16 ноя 2023, 00:11 есть ли какие то документальные доказательства умышленности организации голода?
1. Постановление ЦК ВКП(б) и СНК СССР, 1932 г.: Это постановление, известное как "Закон о пяти колосках", предусматривало строгие наказания за любую кражу социалистической собственности, включая продовольствие.

2. Переписка между Сталиным и другими высокопоставленными членами партии: Переписка между Сталиным и Кагановичем освещает обсуждения по вопросам сельскохозяйственной политики и коллективизации.

3. Директивы о запрете на выезд из голодающих районов: Директивы, запрещавшие жителям голодающих регионов покидать эти территории в поисках пищи.

4. Документы о конфискации продовольствия: Документы, свидетельствующие о политике конфискации продовольствия у крестьян, даже в условиях голода.

Эти документы и их интерпретации являются предметом активных дебатов среди историков. Для полного понимания вопроса необходимо учитывать широкий контекст и различные точки зрения.
поэтичный осёл писал(а): 16 ноя 2023, 00:11 хоть один документ где сформулирована именно такая цель - умерщвление голодом некоей группы граждан?
  • Директивы и телеграммы с указаниями по конфискации продовольствия: Эти документы ориентировались на украинские сельскохозяйственные районы, что свидетельствует о том, что особенно жесткая экономическая политика в отношении сельского хозяйства применялась именно в Украине.
  • Документы, касающиеся политики "Черных досок": В документах, связанных с политикой так называемых "черных досок" (списки сел и районов украинских регионов, подвергшихся блокаде и особенно жестким репрессиям)
  • Письма и доклады местных партийных и государственных органов: В них иногда содержится информация о ситуации в конкретных регионах Украины, которая может служить свидетельством специфического отношения к украинским сельским районам.
поэтичный осёл писал(а): 16 ноя 2023, 00:11 а слово распределение - это лишь синоним социальной справедливости.
Я в третий раз спрашиваю вас, вы считаете справедливым если бы к вам пришли домой и забрали еду? Вашу еду! Тем самым убив ваших детей голодом.
поэтичный осёл писал(а): 16 ноя 2023, 00:11 да, с этим голодом не все так однозначно. перераспределение продовольствия дало возможность сохранить рабочий класс, провести индустриализацию, создать на ее основе современное колхозное сельхоз-производство и... больше в России голода не было никогда.
Т.е. убив столько людей страшной смертью чтобы провести индустриализацию - это нормально? И не надо врать что не было. Был и раньше и позже. И был бы в 90-х, если бы не помогли "враги".
поэтичный осёл писал(а): 16 ноя 2023, 00:11 а насчет черт украинского характера увы.. не они ли - глупость, жадность и зависть привели вас к катастрофе 2014 года?
и после этого вы еще кого-то называете нацистом? :) А к катастрофе которая называется войной, привёл агрессор. И имя ему Россия.
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Баскервиль »

поэтичный осёл писал(а): 16 ноя 2023, 00:11 Экономика социализма, напомню, однажды одолела немецкую, усиленную всей европой...
Вот не знаю, смеяться или плакать по поводу этой глупости....Это называется : одурачивание рос.пропаганды работает в полную силу и дает свои результаты. Я так понимаю, что речь идет про Вторую мировую войну. Так ? Тогда напомню, что гитлеровскую коалицию - Германию, Италию, Японию - победила антигитлеровская коалиция из .....60-ти стран мира, а СССР со своей социалистической экономикой - усрался бы...Правда лишь в том, что в ЛЮБОЙ войне побеждает не армия, а экономика. Во Второй мировой войне победила экономика США. А СССР - был людским расходным материалом. Американскую помощь трудно вообще оценить. Чтобы все перечислять - здесь места не хватит. Я всего лишь отмечу : советский солдат одевался в полушубки Монголии, в советские автомобили и танки заливалось американское топливо, советские самолеты изготавливались из американского алюминия, лучшие советские летчики летали на американских самолетах, армия не умерла с голоду благодаря американской тушенке, легендарные "Катюши" устанавливались на американские автомобили (Всего США передали СССР более 200 000 автомобилей...).....и т.д. и т.п...
А потом первой построила АЭС и отправила человека в космос.
Да, уж чего-чего, а воровать в СССР умели : и атомную программу, и брауновские ракеты за основу...
....За всю историю своего существования СССР НЕ создал НИЧЕГО СВОЕГО ! Ни одного собственного автомобиля !!! А то, что создал - не выдерживало никакой конкуренции с мировыми аналогами...
распределение означает переход некоего блага или товара от производителя потребителю.
В цивилизованном мире "распределение" - это купля-продажа.....
при коммунизме будет осуществлен принцип распределения по потребности.
Не поверите, но эти сказки я отлично знаю : С каждого - по возможностям, каждому - по потребностям...
И советское распределение - это ПО ТАЛОНАМ. Не скрою - демократично, поровну....Но даже чтобы что-то распределять по талонам это что-то нужно создать.
... не знаете например что диктатура пролетариата в СССР осуществлялась лишь до 1961 года, а затем трансформировалась в общенародное государство, что было закреплено в брежневской конституции.
....ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА осуществлялась в СССР до момента когда Горбачов отменил 6-ю статью Конституции СССР - о единоличном правлении КПСС.....и после этого страна, лишившаяся диктатуры, сразу развалилась....
есть ли какие то документальные доказательства умышленности организации голода? хоть один документ где сформулирована именно такая цель - умерщвление голодом некоей группы граждан?
я!? за украину!?
Есть документы. В Украине они ОТКРЫТЫ. В россии они ЗАПРЕЩЕНЫ......так же как запрещено сейчас в россии упоминать слово "война".....хотя путину - можно...
напротив я последовательно опровергаю измышления вашей бандеровской пропаганды.
:D А что такое "бандеровская пропаганда" ?
А что-либо опровергать можно не пустым трепом, а ФАКТАМИ.
а слово распределение - это лишь синоним социальной справедливости.
.....и обязательно при этом добавлять : в нештатных критических ситуациях и при стихийных бедствиях. Вот только при таких условиях существует распределение.
....да, с этим голодом не все так однозначно. перераспределение продовольствия дало возможность сохранить рабочий класс, провести индустриализацию, создать на ее основе современное колхозное сельхоз-производство и... больше в России голода не было никогда.
...Для того, чтобы делать выводы нужно знать о чем говорим : каковы были ЦЕЛИ ГОЛОДОМОРА - уничтожить целый класс противников коллективизации...Второе, ушел из жизни диктатор - сталин - которого можно прировнять лишь к Гитлеру...Вот после этого голодоморов уже не было..... в СССР, а голод.... ну наступила эпоха недоедания из-за всеобщего дефицита...
а насчет черт украинского характера увы.. не они ли - глупость, жадность и зависть привели вас к катастрофе 2014 года?
А это что за бредни ? Прежде всего - не надо российские национальные качества приписывать украинцам, а во-вторых....А что это за катастрофа 2014-го года ??!! Для россии - да. Это год, когда Украина окончательно и навсегда вырвалась из под "колпака" россии. Для россии - это страшная тяжелая утрата. Трагедия. Катастрофа......Еще Ленин говорил, а Горбачов подтвердил, что : "Я могу себе еще представить СССР без стран Прибалтики, но без Украины СССР - невозможен !"
Без Украины россия - не страна - бензоколонка.....И после того, как россия лишилась последнего пророссийского президента в Украине и наступила российская трагедия.
Но это - отдельная большая тема.....Например, в теме про Януковича....
Аватара пользователя
поэтичный осёл
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 20:57

В Украине не было голодомора.

Сообщение поэтичный осёл »

Admin писал(а): 16 ноя 2023, 03:35 первый абзац вашей писанины вообще не понял. Причем тут это.
поэтичный осёл писал(а): 16 ноя 2023, 00:11 есть ли какие то документальные доказательства умышленности организации голода?
1. Постановление ЦК ВКП(б) и СНК СССР, 1932 г.: Это постановление, известное как "Закон о пяти колосках", предусматривало строгие наказания за любую кражу социалистической собственности, включая продовольствие.

2. Переписка между Сталиным и другими высокопоставленными членами партии: Переписка между Сталиным и Кагановичем освещает обсуждения по вопросам сельскохозяйственной политики и коллективизации.

3. Директивы о запрете на выезд из голодающих районов: Директивы, запрещавшие жителям голодающих регионов покидать эти территории в поисках пищи.

4. Документы о конфискации продовольствия: Документы, свидетельствующие о политике конфискации продовольствия у крестьян, даже в условиях голода.

Эти документы и их интерпретации являются предметом активных дебатов среди историков. Для полного понимания вопроса необходимо учитывать широкий контекст и различные точки зрения.
поэтичный осёл писал(а): 16 ноя 2023, 00:11 хоть один документ где сформулирована именно такая цель - умерщвление голодом некоей группы граждан?
  • Директивы и телеграммы с указаниями по конфискации продовольствия: Эти документы ориентировались на украинские сельскохозяйственные районы, что свидетельствует о том, что особенно жесткая экономическая политика в отношении сельского хозяйства применялась именно в Украине.
  • Документы, касающиеся политики "Черных досок": В документах, связанных с политикой так называемых "черных досок" (списки сел и районов украинских регионов, подвергшихся блокаде и особенно жестким репрессиям)
  • Письма и доклады местных партийных и государственных органов: В них иногда содержится информация о ситуации в конкретных регионах Украины, которая может служить свидетельством специфического отношения к украинским сельским районам.
поэтичный осёл писал(а): 16 ноя 2023, 00:11 а слово распределение - это лишь синоним социальной справедливости.
Я в третий раз спрашиваю вас, вы считаете справедливым если бы к вам пришли домой и забрали еду? Вашу еду! Тем самым убив ваших детей голодом.
поэтичный осёл писал(а): 16 ноя 2023, 00:11 да, с этим голодом не все так однозначно. перераспределение продовольствия дало возможность сохранить рабочий класс, провести индустриализацию, создать на ее основе современное колхозное сельхоз-производство и... больше в России голода не было никогда.
Т.е. убив столько людей страшной смертью чтобы провести индустриализацию - это нормально? И не надо врать что не было. Был и раньше и позже. И был бы в 90-х, если бы не помогли "враги".
поэтичный осёл писал(а): 16 ноя 2023, 00:11 а насчет черт украинского характера увы.. не они ли - глупость, жадность и зависть привели вас к катастрофе 2014 года?
и после этого вы еще кого-то называете нацистом? :) А к катастрофе которая называется войной, привёл агрессор. И имя ему Россия.
Все верно, указанные Вами документы однозначно свидетельствуют что никакой ЦЕЛИ заморить кого бы то ни было голодом в программе перераспределения продовольствия - не было.
Да, безусловно - если у меня есть излишки продовольствия, я поделюсь с голодающими и буду считать это не просто справедливым а богоугодным делом.
Вы слово неоднозначно понимаете? Перераспределение продовольствия привело к людским потерям, вследствие ошибок исполнения, но задачу свою выполнило, позволив не допустить в будущем еще больших потерь. Это нормально в зрелом, ответственном обществе - так мы сейчас жертвуем жизнями наших воинов чтобы уничтожить нацизм на украине. Потому как передавать это говно под боком России внукам - считаем безответственным.
Россия не ведет войну , она проводит СВО с известными Вам целями.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Admin »

поэтичный осёл писал(а): 16 ноя 2023, 14:30 Да, безусловно - если у меня есть излишки продовольствия, я поделюсь с голодающими и буду считать это не просто справедливым а богоугодным делом.
О каких излишках вы пишите? Я вам вопрос задал не про излишки, и не про то что вы сами поделитесь. Я вас спросил если у вас заберут последнюю еду и умрут ваши дети, вы это будете считать нормальным? Не забирали у крестьян излишки, у них забрали, ЗАБРАЛИ, А НЕ САМИ ОНИ ДЕЛИЛИСЬ!, последнюю еду.
поэтичный осёл писал(а): 16 ноя 2023, 14:30 то нормально в зрелом, ответственном обществе - так мы сейчас жертвуем жизнями наших воинов чтобы уничтожить нацизм на украине. Потому как передавать это говно под боком России внукам - считаем безответственным.
Россия не ведет войну , она проводит СВО с известными Вам целями.
У вас заело? Давно в России быть п**доболом уже не позорно? На форуме в теме про нацизм вы уже обосрались и продолжаете этот бред нести в других темах? Ваши "воины" сродни военным Гитлеровской Германии. И будет и вас 45-й.

Если поняли, что по сути и аргументированно вы общатся здесь не можете и будете только лапшу с ушей сбрасывать, то я не позволю вам этим говном засерать форум. Я его создал для того чтобы здесь общались люди которые умеют думать. Пока блокирую вас не пару дней чтобы отдохнуть от вашего бреда и чтобы вы подумали. В следующий раз бан уже будет полный.
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей