В Украине не было голодомора.

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Admin »

Cevak писал(а): 03 дек 2023, 08:46 Почему немцы не несут ответственности за злодеяния Гитлера, и почему мы должны нести ответственность за деяния Сталина?
Немцы признали, а вы не признаете. Никто не говорит что Россия должна быть ответственна за голодомор. Но Россия просто должна признать злодеяния советской власти. Но россияннам в отличии от украинцев пофигу что их пачками уничтожала советская власть, потому что нынешняя власть хочет делать такое же, как и ними так и с украинцами.
Cevak писал(а): 03 дек 2023, 08:46 Сталин увивал врагов народа, сотни тысяч русских были репрессированы или расстреляны.
но при этом россияне любят Сталина. Ну вот и не рабы после этоо?
Cevak писал(а): 03 дек 2023, 08:46 Вы придумываете мнье поводы ненавидеть Россию
а война это не повод? Опят же ваших же россиян в топку войны, а за что? Каждый день на те деньги что сейчас на войну уходят, по 3 школы построить в России можно было.
Cevak писал(а): 03 дек 2023, 08:46 если земля на которой он живёт вспыхнула огнем войны, он ее покидает
нет, он ее тушит...
Cevak писал(а): 03 дек 2023, 08:46 такой человек фактически неуязвим, у него нет ни родины ни флага, ему нечего защищать. Он может выжить, жить и процветать, где угодно, т к не ищет общего счастья.
а я хочу жить на своей родине
Cevak писал(а): 03 дек 2023, 08:56 более маленькая культура должна интегрироваться в более большую.
можно изучать культуру кого хочешь, но помнить о своих предках запрещать нельзя. Российская Империя и потом СССР малые народы поглотила и предала забвению их культуру и присвоила их историю и вы это считаете нормальным? А я нет.
Cevak писал(а): 03 дек 2023, 08:56 Там фундаментальная ошибка. Поэтому Россия не хочет такого будущего для себя. Но интегрировать мир в российскую культуру это еще более непосильная задача, поэтому имеем что имеем - противостояние
Это вы про правительство России или про россиян? Россияне что знают что там на Западе? И от кого? От тех кто им по телевизору рассказывает? А те кто рассказывают, как и дети чиновников и алигархов которые эти каналы содержат все на этом загнивающем западе который никак загнить не может еще со времен когда я ребенком был? Почему НАТО плохое если дети тех кто про это говорит в странах НАТО все живут? А если уже хотите себе будущее, то хрен с вами, но вы же и Украине свои хотелки навязываете.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 03 дек 2023, 21:54 Но Россия просто должна признать злодеяния советской власти.
Кое-что признали, ту же Катынь. В случае "голодомора", нечего, на мой взгляд, признавать. Была трагедия - это никто не оспаривает, но преступного приказа не было, наоборот, с голодом власти боролись, чему мы и нашли ПРЯМЫЕ доказательства в этой теме.

Admin писал(а): 03 дек 2023, 21:54 Каждый день на те деньги что сейчас на войну уходят, по 3 школы построить в России можно было.
Украина получила 233 миллиарда.
https://www.visualcapitalist.com/visual ... raine-aid/

Это, очень примерно, 233'000 школы, или 359 школ в день.
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Баскервиль »

Cevak писал(а): 03 дек 2023, 08:46
Баскервиль писал(а): 15 ноя 2023, 06:01 ....Голод или голодомор был в Украине (в 1932-33 годах)- это не вопрос. Был ГОЛОДОМОР. Вопрос в другом : почему рос.пропаганда , а до селе - советская власть отрицали и отрицают голодомор в Украине ? Россияне, вопрос к вам.
А ответ прост :
1. НЕ ПРИЗНАВАТЬ преступления сталинского режима, если учесть, что Россия взяла себе на вооружение советскую имперскую идеологию.
2. ИЗБЕЖАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за преступления советского режима так как Россия приняла на себя наследие СССР.
...,А посему, российская пропаганда работает. Но хочу заметить, пропаганда ВСЕГДА была рассчитана на БОЛВАНА. Потому, что против умного, образованного, думающего человека она бессильна.
(Вопрос для простаков. Кого легче обмануть-надурить : умного человека или глупого ?)
Это вообще не так.
Даже если голодомор был, об этом не знают.
Не знают или не хотят знать ? Почему в мире знают, а в России НЕ знают ?
Если и умалчивают, умалчивают власти. Какие вопросы к народу России?
...Интересный "народ России"...Что он хочет знать - он знает, независимо от власти, а что он НЕ хочет знать - он НЕ знает, независимо от власти.
И вопрос к "народу России" прост : А зачем народ России в своем большинстве отрицает Голодомор и настойчиво пытается протолкнуть именно версию властей, что был НЕ Голодомор, а голод ?
Сталин увивал врагов народа, сотни тысяч русских были репрессированы или расстреляны.
Давайте уточним : не сотни тысяч русских, а миллионы советских...
Если малороссы грезили о создании государства...
Уточняем : Не о создании, а восстановлении ранее утраченной государственности.
...возвышении своей нации...
А это что за бред ? Что это за возвышение ? Возвышение над кем ???
Почему немцы не несут ответственности за злодеяния Гитлера, и почему мы должны нести ответственность за деяния Сталина?
Как это не несут ответственности немцы за злодеяния Гитлера ? Немцы ПОНЕСЛИ ответственность за злодеяния Гитлера ! В 1945-м году Германия лежала в руинах, была полностью оккупирована, поделена между союзниками, потеряла более 10 млн. человек. Разве это не справедливое возмездие немецкому народу ? И главное, немцы покаялись и отреклись от Гитлера.
А теперь вопрос : А покаялись и отреклись ли в России от Сталина ? Вообще-то в России Сталина возводят в ранг национального героя....
Вы придумываете мнье поводы ненавидеть Россию.
НЕПРАВДА ! Украины ничего НЕ ПРИДУМЫВАЮТ. Укажите хоть один придуманный повод ...
Еще до войны вы это делали. До переворота.
Начну с последнего : переворот - это незаконный захват власти. Бегство Януковича - это НЕ переворот.
Как только Янукович сбежал в Украине не прекращала действовать Конституция и законность. А последовавшие внеочередные выборы президента были демократическими и признанные всем миром, включая Россию.
Теперь, о какой ненависти к России и россиянам может идти речь, если ДО 2014-го года 60% украинцев считали Россию дружественной братской страной ! (В России дружественной братской считали Украину 56% россиян). Что же касается ненависти то скажите спасибо Путину : он за 8 лет умудрился сделать то, что не сумели сделать украинские националисты за 80 лет !!! После вторжения в Украину и оккупации Крыма и Донбасса "любовь" украинцев к России упала с 60-ти до 20%, а после 24.02.2022-го - с 20-ти до 2%. Так кто же вызвал ненависть украинцев к России? И справедлива ли эта ненависть и презрение ?
Вообще, жить без пропаганды, это жить своим умом.

Господи, как я мечтаю, чтобы эта идея процветала во всем мире и прежде всего в России !...
Не делать выводов, т к вы не знаете всех деталей. Воздержаться от каких либо оценок и выводов, и действий на основе этих возможно ошибочных действий.
Поясните, кто и каких деталей не знает ?
Пропаганда - это навязанные убеждения.
Истинная правда !
Страна - это убеждение. Страны, режимы, компании - все это существует только у нас в воображении.
Так, что если без пропаганды, то человек такой не будет участвовать в общественных делах. Он будет заниматься своими делами, если земля на которой он живёт вспыхнула огнем войны, он ее покидает, т к он не патриот, патриотизм - это тоже вещь, которая существует только в воображении. Т е такой человек фактически неуязвим, у него нет ни родины ни флага, ему нечего защищать. Он может выжить, жить и процветать, где угодно, т к не ищет общего счастья.
Вы отрицаете патриотизм, долг, совесть, Родину ?
.....Почему-то у вас даже слово "родина" с маленькой буквы...
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Баскервиль »

Turist писал(а): 04 дек 2023, 18:01
Admin писал(а): 03 дек 2023, 21:54 Но Россия просто должна признать злодеяния советской власти.
Кое-что признали, ту же Катынь.

Что хотим - то признаем, чего НЕ хотим - НЕ признаем...
В случае "голодомора", нечего, на мой взгляд, признавать.
...Так ты, господин турист, говоришь, что наполовину украинец ? Ну что ж...Приезжай в Украину и прилюдно заяви, что в Украине Голодомора не было. И ты справедливо получишь тюремный срок за отрицание очевидного преступления против человечества.
...но преступного приказа не было, наоборот, с голодом власти боролись, чему мы и нашли ПРЯМЫЕ доказательства в этой теме.
ВРАНЬЕ !!!
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Turist »

Баскервиль писал(а): 04 дек 2023, 22:55 ...Так ты, господин турист, говоришь, что наполовину украинец ?
Я не "наполовину", я просто украинец - по отцу. И мне всё-равно что вы по этому поводу думаете, эти все "половинки", "четвертинки" и все остальные "метки неполноценности" оставьте себе!
Я - украинец. Так же я русский, по маме. Вот.
Баскервиль писал(а): 04 дек 2023, 22:55 Ну что ж...Приезжай в Украину и прилюдно заяви, что в Украине Голодомора не было. И ты справедливо получишь тюремный срок за отрицание очевидного преступления против человечества.
Ну очень кончено это сочно. На форуме, где мы обсуждаем политические, Вы, вместо того, что бы строить аргументы, начинаете мне физически угрожать.

Ну хорошо, приеду я, посадят в камеру, там меня сломают, почки отобьют - признаю всё что угодна. Вы будите считать, что победили в споре тогда? Или в чём ваша мысль. Почему претензии ко мне? Admin некоторые темы зарубил тут, и мы про них не говорим. Раз он Admin и форум его - то ему решать. Но если если тема висит и мы её обсуждаем, то обсуждаем нормально, без угроз.

А про этот голодомор ещё в детстве все уши прожужжали. Что мол земля плодородная, и что прокормить могли хоть всю страну, и что это ж как нужно замучать людей, что бы там голод начался, и что там что за колоски собранные с пустого поля расстрел сразу, и там другие кошмары. Бесконечность фактов и эмоций голодомора. Я правда не знаю имён, если кто-то конкретный погиб из родственников.
Баскервиль писал(а): 04 дек 2023, 22:55ВРАНЬЕ !!!
Turist писал(а): 17 апр 2023, 15:27 вот текст с официального сайта Государственной Архивной Службы Украины
https://old.archives.gov.ua/Sections/Fa ... g-1933.php
Постановление № 160
Это секретное постановление ЦК КП(б) У по борьбе с голодом. В тот период. Его существование доказывает, что голод не был запланированным.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 04 дек 2023, 18:01 Была трагедия - это никто не оспаривает, но преступного приказа не был
Т.е. делали это без приказа? И опять вы просто про голод? Голод это когда когда есть нечего. А когда еду отбирают это убийство голодом, это голодомор. При этом отбирали жернова тогда зачем? И причем тут Катынь? Мы говорим про Голодомор.
Turist писал(а): 04 дек 2023, 18:01 Это, очень примерно, 233'000 школы, или 359 школ в день.
Странные у вас сравнения. Я даже цифры проверять не буду не в них дело. Украина вынуждена замещаться, у нее выхода нет. Вы действительно не понимаете разницы?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 04 дек 2023, 23:59 Ну очень кончено это сочно. На форуме, где мы обсуждаем политические, Вы, вместо того, что бы строить аргументы, начинаете мне физически угрожать.
Я бы вам предложил приехать в село моей мамы и там сказать что голодомора не было. И я даже не говорю вам признавать Геноцид, достаточно просто признать Голодомор. В чем у вас вообще проблема? Людей убивали голодом. Убивала власть. Власть была советская. Что тут еще нужно для понимания?
Turist писал(а): 04 дек 2023, 23:59 Admin некоторые темы зарубил тут, и мы про них не говорим. Раз он Admin и форум его - то ему решать.
Не помню что я уже зарубил, наверное это про язык? Просто по несколько раз одно и то же пишем. Тот кто сюда зайдет и захочет почитать, то не сможет ни ваше мнение не мое уже почитать из-за кучи ненужного и повторяющегося.
Turist писал(а): 04 дек 2023, 23:59 Это секретное постановление ЦК КП(б) У по борьбе с голодом. В тот период. Его существование доказывает, что голод не был запланированным.
Что это доказывает что решили убивать без плана или что документа уничтожен или он еще засекречен? Люди от чего умерли. Я вам историю из своей родни говорю, что выжили потому что жернова спрятали и листья какие-то молотили. Но у тех кого жернова находили, были проблемы. Почему вам тут нужно доказывать как про 8 лет домбили бамбас?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 05 дек 2023, 01:47И причем тут Катынь?
Баскервиль сказал, что Россия не способна признать преступления СССР, а я сказал что способна, и привёл это как пример.
Admin писал(а): 05 дек 2023, 02:02 Я бы вам предложил приехать в село моей мамы и там сказать что голодомора не было.
Ну Вы на какие-то эмоции опять переводите, когда сказать нечего.
Admin писал(а): 05 дек 2023, 02:02 Не помню что я уже зарубил, наверное это про язык?
Про ЛГБТ. Но претензий по этому поводу нет - меня всё устраивает. Перестанет нравится - уйду. Если эта тема "Голодомора" не обсуждается или под запретом, то её тоже можно просто убрать от сюда.
Admin писал(а): 05 дек 2023, 02:02 достаточно просто признать Голодомор
Если "Голодомор" - это голод в 1920е годы вызванный комплексом причин, среди которых "провальная коллективизация" и "насильственный отъем зерна для выполнения невыполнимых планов по заготовке зерна..

Короче я не знаю, о чем мы вообще спорим, сошлись вроде уже, что голод не был чем-то запланированным. Расстрелы были, тройки ездили и людей убивали. Ссылали людей, Много чего делали, и всё по плану, всё для целей своих, всё задокументировано, всё рассекречено. Но целей убивать этнические группы голодом, или каких то планов для этого не было. Системы была ужасна и не эффективна, но с голодом боролись всё-таки.
Admin писал(а): 05 дек 2023, 02:02 Что это доказывает что решили убивать без плана или что документа уничтожен или он еще засекречен?
Давайте сойдёмся на том, что это как Чернобыль. Большая трагедия, катастрофа, некомпетентные власти, замалчивание, не своевременная помощь. Но, всё-таки, скорее трагедия, чем некое умышленное преступление.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 05 дек 2023, 02:30 Баскервиль сказал, что Россия не способна признать преступления СССР, а я сказал что способна, и привёл это как пример.
Катынь так себе пример. Они сами не понимают почему Ельцин рассекретил архивы и отдал полякам. Хотя мало кто из них про Катынь вообще знают.
Turist писал(а): 05 дек 2023, 02:30 Ну Вы на какие-то эмоции опять переводите, когда сказать нечего.
А что я вам должен сказать когда кто-то отрицает очевидное? Да именно эмоции. Потому как для меня это не просто справки или бумажки какие-то - это как раз те корни которые вы легко можете забыть.
Turist писал(а): 05 дек 2023, 02:30 насильственный отъем зерна для выполнения невыполнимых планов по заготовке зерна.
Это не убийство голодом?
Turist писал(а): 05 дек 2023, 02:30 Короче я не знаю, о чем мы вообще спорим, сошлись вроде уже, что голод не был чем-то запланированным.
Т.е. убивали голодом не ставя план сколько людей должно быт убито? Или вы про то что убивали не планируя убивать? Или про то что отбирая подчистую еду и даже жернова чтобы листья с деревьев не молотили, в планы не входило что люди без еды умирают? Или по экспорт не знаете что несмотря на голод, Советский Союз продолжал экспортировать зерно из Украины, что указывает на возможность предотвратить голод. Не запрещали людям покидать свои села в поисках пищи? Еще раз. Я с вами даже не про Геноцид сейчас, а про очевидное - Голодомор.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 05 дек 2023, 02:30 всё задокументировано, всё рассекречено.
Это с чего вы взяли что все рассекречено?
Turist писал(а): 05 дек 2023, 02:30 Системы была ужасна и не эффективна, но с голодом боролись всё-таки.
Как? Говорили загранице что голода нет, чтобы не помогли? Продавали зерно но не отправили его людям? По рекам когда люди плоты спускали с едой, так эти плоты с минометов расстреливали. Эту информацию в нете не искал, это мне люди рассказывали.
Turist писал(а): 05 дек 2023, 02:30 Давайте сойдёмся на том, что это как Чернобыль. Большая трагедия, катастрофа, некомпетентные власти, замалчивание, не своевременная помощь. Но, всё-таки, скорее трагедия, чем некое умышленное преступление.
Как же это можно сравнивать? Там халатность и ошибки, а тут убийство голодом. Я приду к вам в дом и заберу еду! Просто возьму и заберу еду и вы умрете. И соседи заходят вам помощь, а я не дам. Еду вашу продам на экспорт. Писать в газетах запрещу. Да о чем вы вообще?

Вот почитайте это.
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость