Януковича не законно отстранили от власти

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Galaxy
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 01:40
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Galaxy »

Admin писал(а): 28 янв 2023, 14:41 И для таких случаев есть Конституционный суд
Admin писал(а): 12 фев 2023, 18:36 Есть какое-то решение, по этому поводу, Конституционного суда Украины?
Galaxy писал(а): 07 фев 2023, 15:56 Смещение судей Конституционного суда также было незаконным.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Galaxy писал(а): 12 фев 2023, 19:20 Смещение судей Конституционного суда также было незаконным.
Какой закон, по вашему, был нарушен?
Аватара пользователя
Galaxy
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 01:40
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Galaxy »

Admin писал(а): 13 фев 2023, 21:37 Какой закон, по вашему, был нарушен?
Galaxy писал(а): 07 фев 2023, 15:56 24 февраля 2014 года было принято постановление «О реагировании на факты нарушения судьями Конституционного Суда Украины присяги судьи», которое предусматривало досрочно прекратить полномочия 5 судей КСУ, а также организовать уголовное преследование судей КСУ.
В данном случае Рада превысила свои полномочия, прописанные в Конституции, а именно: у нее нет права давать указания органам прокуратуры.
Судья может стать субъектом ответственности лишь: 1.В строго определенных законом случаях.2.При условии соблюдения прописанных законом процедур.3.При наличии доказательств допущенения судье правонарушения
Судебные органы независимы, их независимость гарантируется государством и закрепляется в конституции и законах страны
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Galaxy писал(а): 14 фев 2023, 01:26 24 февраля 2014 года было принято постановление «О реагировании на факты нарушения судьями Конституционного Суда Украины присяги судьи», которое предусматривало досрочно прекратить полномочия 5 судей КСУ, а также организовать уголовное преследование судей КСУ.
В данном случае Рада превысила свои полномочия, прописанные в Конституции, а именно: у нее нет права давать указания органам прокуратуры.
Судья может стать субъектом ответственности лишь: 1.В строго определенных законом случаях.2.При условии соблюдения прописанных законом процедур.3.При наличии доказательств допущенения судье правонарушения
Судебные органы независимы, их независимость гарантируется государством и закрепляется в конституции и законах страны
Если это ваши выводы, то давайте ссылку на первоисточник (законы) и аргументируйте что пишите ссылками на законы. Если это просто цитата с какого-то сайта (пример), то пишите что это не ваше мнение, и давайте ссылку на источник. Потому как мне сложно понять вашу мысль. Говорим об одном, но вы пытаетесь аргументировать постоянно чем-то другим. К тому же мнение российской строны мне известно и по вашим сайтам я давно прошелся. Вам просто достаточно дать ссылку на ваш сайт и написать что согласны с мнением которое написано на нем.
Аватара пользователя
Galaxy
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 01:40
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Galaxy »

Admin писал(а): 14 фев 2023, 14:51 давайте ссылку на первоисточник (законы)
статья 85 Конституции Украины, в ней 37 пунктов. Ни в одном не написано, что Верховная Рада может сместить судей Конституционного Суда Украины
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Turist »

Galaxy писал(а): 15 фев 2023, 11:44 статья 85 Конституции Украины, в ней 37 пунктов. Ни в одном не написано, что Верховная Рада может сместить судей Конституционного Суда Украины
Сюда тоже впишусь чуть-чуть. Я раньше не задумывался, но сейчас скорее уверен, что отстранение было неконституционным. По крайней мере так многие Западные (независимые источники) думали уже тогда. Вот ещё один, помимо Huffington Post что я раньше писал:

Радио Свободы Европы сомневается в том что это было "конституционно":
https://www.rferl.org/a/was-yanukovychs ... 74346.html
Вот Kiev Post откровенно ВРЁТ что был импичмент:
https://www.kyivpost.com/post/7028
Ваша логика, что мол Рада может принять любой закон, в том числе и назначающий нового Президента - такая логика очень не состоятельна, хотя бы потому, что нету прецедентов. Или есть? Тому же отделению Крыма прецедентом было Косово (не признанное ни Россией ни Украиной, кстати). А с тем что бы Рада "обходила" процедуру импичмента, с помощью принятия нового закона - такого кажется нет.
Galaxy писал(а): 12 фев 2023, 19:20 Смещение судей Конституционного суда также было незаконным.
Интересно, я и этого не знал... Это ещё "ухудшает" ситуацию. Получается демонстранты расстреляли законных силовиков из огнестрельного оружия, потом оппозиция поставила нового президента (основываясь на том что он там какую-то мебель перемещал? Не следуя процедуре импичмента?), который потом поставил себе конституционный суд, который их всех оправдал? Можно отнекиваться до конца, но со стороны это очень дико выглядит!
"Овчаренко Вячеслав Андреевич" ушел 24 февраля 2014? Тоже агент Путина? Или тоже "по состоянию здоровья" как "Владимир Васильевич Рыбак".
Посмотрел про "Іван Бубенчик", посмотрел "Бранці". Я не совсем понимаю, как людей в Украине устроило то, что произошло... Или им просто врали?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Galaxy писал(а): 15 фев 2023, 11:44 статья 85 Конституции Украины, в ней 37 пунктов. Ни в одном не написано, что Верховная Рада может сместить судей Конституционного Суда Украины
А есть у вас в российской конституции статья о том что вы можете писать в этом форуме и делать экспертные выводы по статьям украинской конституции?
Turist писал(а): 16 фев 2023, 16:50 По крайней мере так многие Западные (независимые источники) думали уже тогда. Вот ещё один, помимо Huffington Post что я раньше писал
Можно думать все что угодно. Вот вы можете поднять любое уголовное дело, написать любое свое мнение по поводу виновности обвиняемого. Но это так и останется вашим мнением не больше. Обвиняемый будет наказан или оправдан по решению суда. Так и здесь, решает конституционный суд. Я тоже считаю что в России был военный переворот когда танки стреляли по Белому дому. Но каким боком тут я к внутренним делам России?

Вы считаете что был переворот, я считаю что нет. Аргументы свои описал в первых постах этого форума. А согласны вы или нет, это ваше частное личное дело.
Turist писал(а): 16 фев 2023, 16:50 Galaxy писал(а): ↑12 фев 2023, 16:20
Смещение судей Конституционного суда также было незаконным.
Интересно, я и этого не знал... Это ещё "ухудшает" ситуацию.
Это тоже лишь мнение и не более. Я считаю что законно. У ВР Украины есть определенная квота судей которых она может уволить. Там вроде 6 человек. А остальное лишь коллизии в законах. Я уже приводил пример. Мой преподаватель по адвокатуре. Мог любое дело аргументированно преподнести со стороны обвинения и защиты так, что его доводы на 100% доказывали правоту позиции. Это юриспруденция. И тут главное это подсудность и легитимность.
Turist писал(а): 16 фев 2023, 16:50 Получается демонстранты расстреляли законных силовиков из огнестрельного оружия, потом оппозиция поставила нового президента (основываясь на том что он там какую-то мебель перемещал? Не следуя процедуре импичмента?), который потом поставил себе конституционный суд, который их всех оправдал? Можно отнекиваться до конца, но со стороны это очень дико выглядит!
Еще бы не дико если читать то что вы написали. Но какое это отношение имеет к тому что было на самом деле?

Turist писал(а): 16 фев 2023, 16:50 "Овчаренко Вячеслав Андреевич" ушел 24 февраля 2014? Тоже агент Путина? Или тоже "по состоянию здоровья" как "Владимир Васильевич Рыбак".
Посмотрел про "Іван Бубенчик", посмотрел "Бранці". Я не совсем понимаю, как людей в Украине устроило то, что произошло... Или им просто врали?
Можете более развернуто? А то я не совсем понял о чем вы?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 17 фев 2023, 01:07 А есть у вас в российской конституции статья о том что вы можете писать в этом форуме и делать экспертные выводы по статьям украинской конституции?
Я с вами плохо спорь, но этот Galaxy видимо вас положил на лопатки, если у вас ТАКОЙ АРГУМЕНТ! Это очень странный аргумент. Конституция РФ Статья 29, если что, вот только глянул!
Admin писал(а): 17 фев 2023, 01:07 Вы считаете что был переворот, я считаю что нет. Аргументы свои описал в первых постах этого форума. А согласны вы или нет, это ваше частное личное дело.
Я прочитал ваши аргументы, нашел их неубедительными, и остался при своём мнении. На этом и сойдёмся.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 01:07 Это тоже лишь мнение и не более. Я считаю что законно.
Хорошо, скажем так, возможны ли условия, при которых смена власти будет незаконной? Вы признаете любую новую власть, так как она "новый закон". То-есть само обсуждение абсурдно в таком случае.
Admin писал(а): 17 фев 2023, 01:07 Мог любое дело аргументированно преподнести со стороны обвинения и защиты так, что его доводы на 100% доказывали правоту позиции. Это юриспруденция. И тут главное это подсудность и легитимность.
Ну да, "закон что дышло".
Admin писал(а): 17 фев 2023, 01:07 Но какое это отношение имеет к тому что было на самом деле?

Я вижу что я вижу. Вы наверное дадите мне "документальное" кино с грустной музыкой... Но я вижу факты. Этот человек преступник, который признался в убийстве силовиков легитимной на тот момент власти. Наказания он не понёс, получил награды и стал героем. Покажите мне другие факты (без музыки только, пожалуйста).
Admin писал(а): 17 фев 2023, 01:07 Можете более развернуто? А то я не совсем понял о чем вы?
В Киеве был военный переворот и вооруженных захват власти. Это тот вывод к которому я прихожу смотря Украинские источники. (тут художественны фильм с музыкой, но конкретно это интервью для меня стало большой неожиданностью, да и комментарии там очень странные).
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 17 фев 2023, 19:23 Я с вами плохо спорь, но этот Galaxy видимо вас положил на лопатки, если у вас ТАКОЙ АРГУМЕНТ! Это очень странный аргумент. Конституция РФ Статья 29, если что, вот только глянул!
И где тут в статье о том что я спросил? Мы тут дискутируем о том что в Конституции Украины не написано о том что можно сместить судей КС Украины. Вот я и спросил о том "есть у вас в российской конституции статья о том что вы можете писать в этом форуме и делать экспертные выводы по статьям украинской конституции?"

А статью вы для примера привели хорошую. :) Все что сейчас делается в России антиконституционно по всем пунктам этой статьи
Turist писал(а): 17 фев 2023, 19:23 Хорошо, скажем так, возможны ли условия, при которых смена власти будет незаконной? Вы признаете любую новую власть
Сначала поясните о какой власти вы пишите?
Turist писал(а): 17 фев 2023, 19:23 Этот человек преступник, который признался в убийстве силовиков легитимной на тот момент власти.
Напишите почему вы считаете что он должен был понести наказание и за что? Я не буду для вас подбирать видео без музыки. Хотите смотрите, хотите нет вот вам фильм который снял Netflix Скакали на Майдане

Этот форум я создал для того чтобы болтовню которая в чатрулетке заменить на нормальное общение. Но вы все таки пытаетесь здесь повторить Чатрулетку. Зачем по много раз повторять одно и то же. Вы пытаетесь разобраться в событиях которые произошли не в вашей стране или вы пытаетесь навязать свое мнение? Вы называете преступником того кто боролся с Беркутом? А я считаю что Беркут это и есть преступники преступление которых нужно было остановить. Посмотрите фильм Нетфликса, и видео что творил Беркут. Какого вообще этот Буркут начал разгонять людей?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 18 фев 2023, 01:05 А статью вы для примера привели хорошую. Все что сейчас делается в России антиконституционно по всем пунктам этой статьи
Да абсолютно, тут в Европе тоже кстати сажают за неправильные мнения по поводу конфликта - мир такой, лучше особо не возникать.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 01:05 Сначала поясните о какой власти вы пишите?
Допустим "Военный переворот в Мьянме (2021)". Какими бы фактами вы руководствовались пытаясь понять была ли эта смена власти конституционной? Есть критерии какие-то? Или вы заранее знаете? На Украинском аналогичная статья называется "Смена власти на Украине в феврале 2014 года" - но её почему-то предлагают удалить.
или "Революция в Египте (2011—2013)"
или "Революция роз"
или "Боливарианская революция"
Я не знаю ответов, может это ВСЁ было конституционно, может всё было НЕ конституционно, но какие-то критерии у вас есть? Вот про Украину вы знаете например, а какие бы вы вопросы задали боливийцу, что бы понять про их революцию?
Admin писал(а): 18 фев 2023, 01:05 Хотите смотрите, хотите нет вот вам фильм который снял Netflix Скакали на Майдане
Может я его кстати уже и посмотрел - от начала до конца. Вы наверное думаете что это производит такое однозначное впечатление, но видя этих детей на майдане... Кто их туда привёл, почему взрослые не выгнали их от туда? Меня этот фильм не впечатлил. Смотрел ещё "Снайпер. Белый ворон" - тоже самое. Совершенно почему-то не "вдохновляет". Все эти кричалки на украинском - ну не вдохновляет меня "разом сила". Я вижу обманутых людей там. Вижу бессмысленное насилие. И самое главное, что у вас уже ведь был Ющенко к тому моменту! И после него уже выбрали Януковича... и могли бы просто подождать следующие выборы!
Admin писал(а): 18 фев 2023, 01:05 Этот форум я создал для того чтобы болтовню которая в чатрулетке заменить на нормальное общение. Но вы все таки пытаетесь здесь повторить Чатрулетку. Зачем по много раз повторять одно и то же.
Не специально - стараюсь сам разобраться. Хотя скорее всего только в деталях уже мнение изменю. Как будто сформировалось за последний год. До этого вообще ничего не понимал.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 01:05 Вы пытаетесь разобраться в событиях которые произошли не в вашей стране или вы пытаетесь навязать свое мнение?
Ну я читаю Википедию, про Крым много узнал, про остальные вещи. Хочу разобраться в том что произошло. Но хочу "правду с источниками". Объективную правду, я часто в Вики кликаю на источник, перечитываю, перепроверяю.
Admin писал(а): 18 фев 2023, 01:05 Вы называете преступником того кто боролся с Беркутом? А я считаю что Беркут это и есть преступники преступление которых нужно было остановить.
Может и нужно было, но не силой же! Как можно стрелять в полицейского своей страны? Нужно было на следующих выборах выбрать Ющенко снова, ну или ещё кого-то. Вы же всем хвалитесь что у вас столько президентов было? У вас три раза президент поменялся без того чтобы полицейских убивали.
Если вам кто-то скажет, что убил полицейского (не важно в какой стране), ну как этого человека нельзя не считать преступником?
Admin писал(а): 18 фев 2023, 01:05 Посмотрите фильм Нетфликса, и видео что творил Беркут. Какого вообще этот Буркут начал разгонять людей?
Ну работа у них такая! Был ли им отдан преступный приказ? Ну в таком случае нужно найти человека отдавшего приказ стрелять по протестующим.
Или вы думаете, что эти 18-летние парни, которые думали, что защищают родину, что они прям все личные друзья Путина и все на яхте его отдыхают? Такие же простые Украинцы. Они не заслуживали смерти. Их убийца - преступник. Ну это моё мнение. Кажется что касается Майдана мы больше с вами расходимся чем сходимся.

Но мне нравится такой диалог - в отличие от рулетки мы и сказать каждый можем всё что хотим полностью, и на личности не переходим, и без мата.
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей