Януковича не законно отстранили от власти

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Turist »

Крым - Украина. Путин - Хуйло. Я - НЕ агент, и не россиянин, но мы РУССКИЕ - русские с казахскими, немецкими, литовскими и украинскими паспортами :)

Вот статья из "западных сми", где говорится о "неконституционном" смещении Януковича.
https://www.huffingtonpost.co.uk/david- ... 47102.html

Там суть, что британское правительство наврало публике, сказав что в Украине была процедура импичмента. А на деле не было. Ешё говорится про обращение Порошенко в конституционный суд. Вот фраза, что я имел ввиду:
- In doing so, Poroshenko comes close to confirming that the removal of Yanukovych from power in February 2014 was an unconstitutional coup d'etat.
ПЕРЕВОД:
- Делая это Порошенко близок к тому, чтобы подтвердить, что отстранение Януковича от власти в феврале 2014 года было неконституционным государственным переворотом.

А вот статься BBC тоже намекает что было что-то неконституционно:
https://www.bbc.com/russian/internation ... e_analysis

"Опрошенные Украинской службой Би-би-си юристы сомневаются в конституционности задействованной парламентом процедуры лишения бывшего президента звания, но соглашаются, что с сегодняшнего дня Виктор Янукович его больше не имеет."
(я понимаю, что речь идёт о "звании президента", но это просто игра слов)

Проще говоря - если процедура импичмента описана - то нельзя её обойти, иначе зачем вообще её описывать если можно просто принять закон который отстраняет президента.

Даже на Wikipedia написаны сроки его президенства как "25 февраля 2010 — 22 февраля 2014". Хотя он деюро ещё был президентом до Мая!

Если после 22 февраля 2014 года президентом Украины всё ещё был Янукович, то почему к ЕС (в которой ещё была тогда Англия) признала Турчинова? Им наврали про импичмент, получается? Или они сами себе наврали..
https://www.interfax.ru/world/360725

А эта "ментальная мастурбация", что "мы его отстранили, но он всё ещё был президентом, но мы поставили вместо него нового, которого все признали"... Может ли ВР сделать закон, по которому Президент Украины не может, например, общаться с Путиным. Или например сделать закон, по которому он должен каждый день звонить Байдену и просить денег? Есть ведь здравый смысл. Конституция говорит что президент в Украине главный, конституция говорит что Президент отстраняется процедурой импичмента. Процедура не была соблюдена. Всё тут!

Ну или скажем так - в представление большинства людей была "революция", и так её описывали СМИ со всех сторон. Революция не подразумевает "конституционность". А конкретное судебное решение про конституционность или не конституционность выносит суд победившей стороны.
Аватара пользователя
Galaxy
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 01:40
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Galaxy »

Admin писал(а): 29 янв 2023, 05:45 Януковича ведь никто не осудил
Разрешено то, что не запрещено. Нарушений Януковича в материалах сайта я не увидел. "Постановление..." ВР от 22 февраля 2014г буквально противоречит ст108 и ст111 конституции Украины. Это я увидел по материалам сайта. Если я вижу правонарушение, я могу об этом заявить.
Admin писал(а): 29 янв 2023, 05:45 Может считать то угодно.
Разрешено то, что не запрещено. Нарушений Януковича в материалах сайта я не увидел. "Постановление..." ВР от 22 февраля 2014г буквально противоречит ст108 и ст111 конституции Украины. Это я увидел по материалам сайта. Если я вижу правонарушение, я могу об этом заявить.
Admin писал(а): 29 янв 2023, 05:45 как же это может работать?
Разрешено то, что не запрещено. Нарушений Януковича в материалах сайта я не увидел. "Постановление..." ВР от 22 февраля 2014г буквально противоречит ст108 и ст111 конституции Украины. Это я увидел по материалам сайта. Если я вижу правонарушение, я могу об этом заявить.
Admin писал(а): 29 янв 2023, 05:45 Статья 111 Конституции ....... не могла быть применена
Разрешено то, что не запрещено. Нарушений Януковича в материалах сайта я не увидел. "Постановление..." ВР от 22 февраля 2014г буквально противоречит ст108 и ст111 конституции Украины. Это я увидел по материалам сайта. Если я вижу правонарушение, я могу об этом заявить.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Galaxy писал(а): 29 янв 2023, 09:17 Разрешено то, что не запрещено. Нарушений Януковича в материалах сайта я не увидел. "Постановление..." ВР от 22 февраля 2014г буквально противоречит ст108 и ст111 конституции Украины. Это я увидел по материалам сайта. Если я вижу правонарушение, я могу об этом заявить.
Если это все ваши аргументы, то не нужно спамить. Если по этой теме вам больше нечего сказать, то выберите для обсуждения ещё какую-то тему.
Аватара пользователя
Galaxy
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 01:40
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Galaxy »

Admin писал(а): 29 янв 2023, 14:10 не нужно спамить. Если по этой теме вам больше нечего сказать
Это не спам. Янукович ничего не нарушил. Верховная рада нарушила ст108 и ст111 КУ. Решения Конституционного Суда Украины нет. Янукович был свергнут незаконно.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Galaxy писал(а): 29 янв 2023, 19:36 Это не спам. Янукович ничего не нарушил. Верховная рада нарушила ст108 и ст111 КУ. Решения Конституционного Суда Украины нет. Янукович был свергнут незаконно.
Это спам Вы эту фразу уже писали кучу раз. Я вам на это ответил. Дальше можете оставаться при своем мнении. Зачем вы продолжаете спамить?
Аватара пользователя
Galaxy
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 01:40
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Galaxy »

Admin писал(а): 29 янв 2023, 20:07 Зачем вы продолжаете спамить?
Если факт: "прописано только "48ч", Януковича не было в Киеве 12ч". - не опровергнут, значит Янукович не нарушил п1 "Соглашения об урегулировании...." от 21 февраля 2014г. Он вообще ничего не нарушил. Этот вывод - по материалам сайта. Где я могу увидеть, что он нарушил (не выполнил, совершил пресупление, госизмену)?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Galaxy писал(а): 30 янв 2023, 19:02 Если факт: "прописано только "48ч", Януковича не было в Киеве 12ч". - не опровергнут, значит Янукович не нарушил п1 "Соглашения об урегулировании...." от 21 февраля 2014г. Он вообще ничего не нарушил. Этот вывод - по материалам сайта. Где я могу увидеть, что он нарушил (не выполнил, совершил пресупление, госизмену)?
Он не выполнил пункт. Это факт. Сколько его не было и где это уже дело десятое и по сути ничего не меняет. Госизмена Януковича в этой теме не обсуждается. Здесь обсуждается законно или не законно был назначен Турчинов временно исполняющим обязанности президента. Ну или законно или нет Януковича отстранили от власти. Зачем вы много раз пишите одно и то же? Вам не достаточно один раз написать свое мнение?

К тому же оно никак не доказывает что "Верховная рада нарушила ст108 и ст111 КУ". Или ваша цель "засрать ветку форума" чтобы никто не мог разобраться в том что написано?
Аватара пользователя
Galaxy
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 01:40
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Galaxy »

Admin писал(а): 30 янв 2023, 19:16 К тому же оно никак не доказывает что "Верховная рада нарушила ст108 и ст111 КУ". Или ваша цель "засрать ветку форума" чтобы никто не мог разобраться в том что написано?
В этом посте я написал только про Януковича, не про Раду. Я пишу потому, что Вы меня не опровергаете. Янукович отсутствовал 12ч, до 10:00. В 10:00 началось зеседание ВР. В 12:35 новым главой Верховной Рады Украины был избран Александр Турчинов. Т.е. ВР воспрепятствовала Януковичу поставить подпись, тогда как он сам ничего не нарушал.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 29 янв 2023, 06:34 Делая это Порошенко близок к тому, чтобы подтвердить, что отстранение Януковича от власти в феврале 2014 года было неконституционным государственным переворотом.
То что не было импичмента, не означает что был "неконституционный государственный переворот". Это лишь означает то не было импичмента. Верховная Рада Украины. Статья 111 Конституции, регулирующая процедуру устранения Президента Верховной Радой в порядке импичмента, в таком случае не могла быть применена, поскольку она требует времени и не предусматривает назначения исполняющего обязанности президента.
Turist писал(а): 29 янв 2023, 06:34 Даже на Wikipedia написаны сроки его президенства как "25 февраля 2010 — 22 февраля 2014". Хотя он деюро ещё был президентом до Мая!
Почему? Не был он президентом после 22 февраля. И Турчинов не был президентом, он временно исполняющий обязанности. Следующего президента мы выбрали на выборах и их был Порошенко. ЕС признал лигитимность Турчинова. А это не одно и то же но это еще раз доказывает. 1. Конституционный суд не оспорил решение ВР. 2. Международные организации признали легитимность Турчинова.
Turist писал(а): 29 янв 2023, 06:34 конституция говорит что Президент отстраняется процедурой импичмента.
Не говорит такого конституция. И процедура импичмента тут не причем. Эти постановления Верховной Рады Украины были бы тогда и только тогда незаконными и неконституционными, если бы Конституцией Украины или другими законами регулировался вопрос устранения президента и назначения исполняющего обязанности Президента Украины в случае исчезновения и самоустранения Президента Украины посредством определенной процедуры, чем процедура, которую использовала Верховная Рада Украины
Turist писал(а): 29 янв 2023, 06:34 судебное решение про конституционность или не конституционность выносит суд победившей стороны
Нет. Такое судебное решение относительно конституционности, выносит конституционный суд. Как, к примеру, он вынес по поводу неконституционности того за что проголосовал крымский парламент. И это суд ни какой-то из сторон, а это КС Украины.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Galaxy писал(а): 30 янв 2023, 19:41 В этом посте я написал только про Януковича, не про Раду. Я пишу потому, что Вы меня не опровергаете. Янукович отсутствовал 12ч, до 10:00. В 10:00 началось зеседание ВР. В 12:35 новым главой Верховной Рады Украины был избран Александр Турчинов. Т.е. ВР воспрепятствовала Януковичу поставить подпись, тогда как он сам ничего не нарушал.
Я честно не понимаю что вы пишите, какое это имеет значение и что я должен опровергнуть. В любом случае, вы свое умозаключение написали, я его не удаляю и пусть оно имеет право на существование здесь на этом форуме. Но если вы еще раз его напишите, то буду вынужден почистить форум от спама. Или хотя бы потратьте время и распишите подробнее что вы имеете ввиду. Может вы хотите сказать что нужно было сидеть и ждать когда Янукович придет в ВР. Или о чем вы? Сколько ждать? Зачем? Вы видели видео того как он сваливал? Вы реально думаете что он бы вернулся? К чему вы эти часы считаете? Если вас так это держит, то можете вообще не обращать внимание на эти 48 часов или 12 часов. Я надуюсь на аргументированное общение по сути, а на ваши посты я не знаю как отвеать разумно. Может кто-то другой поддержит вашу линию и более понятно сформулирует.

Давайте подытожим. Вы считаете что ВР приняла незаконное решение потому что не подождала Януковича? Это смысл ваших постов?
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость