Януковича не законно отстранили от власти

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
lexalexalexa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 15:07
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение lexalexalexa »

Вы статью 112 читали? Там все просто и понятно. Если наступает то-то и то-то, тогда и только тогда происходит вот это. Так вот то-то и прописано в четырех статьях. Я не говорю про законность. Я спрашиваю просто на основании чего Турчинов стал ио президента? Статья 112 четко определяет причины для этого. Ответьте просто на этот вопрос
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

lexalexalexa писал(а): 18 окт 2023, 12:31 Вы статью 112 читали?
Ее не читать как вы. Ее понимать нужно. И это не теорема по алгебре. Потому не лезьте туда где голова не пролазит. Я вам уже много раз ответил на ваш тупой вопрос. И тут и в Ютубе. Причем в комментариях к видео которое вообще ребенку будет понятно. Далее процитирую то что я вам ответил в Ютуб. Это уже не для вас, а для тех кто умеет думать.
Все что вы "пишите про закон" это лишь ваша трактовка статьи закона. На ваш вопрос о том, на основании какой статьи Конституции Александр Турчинов начал исполнять обязанности Президента Украины, я ответил, что это было сделано в соответствии со статьей 112 Конституции Украины.

По поводу "Закон" и "законность" действительно являются разными понятиями. "Закон" — это нормативный акт, принятый уполномоченным органом. "Законность" — это соответствие какого-либо действия или решения этим законам.

В случае с назначением Турчинова, статья 112 была применена как "закон", на основании которого он начал исполнять обязанности Президента.

Определение законности какого-либо действия или решения — это прерогатива уполномоченных органов, в частности, судебных. Индивидуальная интерпретация законов не может заменить формальную юридическую процедуру. В случае с вопросами, касающимися Конституции Украины, это, как правило, задача для Конституционного суда Украины. Он является высшей инстанцией, которая имеет право официально трактовать Конституцию и определять, соответствуют ли конкретные действия или решения её положениям.

Поэтому вы просто в этом профан который думает что если он прочитал статью какого-то закона, то он может трактовать его. Люди по 6 лет учатся на юристов и итоге все равно решают не они, а суд. Поэтому чем больше вы думаете что что-то кому-то доказали, тем больше понятно что вы не хрена не понимаете о чем пишите, а тупо пересказываете российскую методичку.
Аватара пользователя
lexalexalexa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 15:07
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение lexalexalexa »

Отлично. Спич длинный, не нужный, но главное Вы написали - статья 112 это ЗАКОН. Итак, если это закон ,значит, он должен исполняться дословно. То есть ио президента Украины назначается тогда и только тогда когда досрочно прекращены полномочия президента согласно одной из статей 108, 109,110 и 111. А это смерть, отставка, болезнь или импичмент. Вопрос остался тот же - какая статья? Законно или нет я не спрашиваю. Я четко задаю вопрос, но Вы юлите постоянно. Такое ощущение, что Вы знаете ответ, но он Вам неудобен. Поэтому Вы ходите вокруг да около.Будьте мужчиной, ответьте на простой вопрос.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

lexalexalexa писал(а): 19 окт 2023, 14:27 Отлично. Спич длинный, не нужный, но главное Вы написали - статья 112 это ЗАКОН. Итак, если это закон ,значит, он должен исполняться дословно. То есть ио президента Украины назначается тогда и только тогда когда досрочно прекращены полномочия президента согласно одной из статей 108, 109,110 и 111. А это смерть, отставка, болезнь или импичмент. Вопрос остался тот же - какая статья? Законно или нет я не спрашиваю. Я четко задаю вопрос, но Вы юлите постоянно. Такое ощущение, что Вы знаете ответ, но он Вам неудобен. Поэтому Вы ходите вокруг да около.Будьте мужчиной, ответьте на простой вопрос.
Я не юлю. Это просто вы тупите. Я вам все расписал конкретно и полно. Все что вы пишите это лишь ваша трактовка закона потому что вы ничего не понимаете ни в законах ни в законности. Вам кажется что вы можете открыть любой закон и его трактовать. Но только это работает не так. Иначе бы не было ни судов ни судей. И ни вы ни я не решают конституционно или нет что-то происходи, а это решает конституционный суд который существует для таких случаев и законодательный орган существует так же для того когда что-то происходит что не регламентируется законом или возникает законодательная лакуна. И мой "спич" был не для вас, а для тех кто умеет думать.
Аватара пользователя
lexalexalexa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 15:07
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение lexalexalexa »

Да разве я хоть раз сказал про "законно"," конституционно". Я привел текст статьи 112 где все четко написано. Когда, в каких случаях назначается ио президента. Вы же все время пытаетесь мне приписать слова про законность. Я прошу просто ответить на основании чего согласно статьи 112 Турчинов стал ио президента? И всё. Законно, не законно мне это не нужно. Просто ответ- вот такое основание и всё. Не надо мне все время повторять про законность. И не переходите на личности. Это же доказывает, что Вы не можете ответить и поэтому стараетесь уйти от ответа любыми способами
Аватара пользователя
lexalexalexa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 15:07
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение lexalexalexa »

Я не трактую закон. Я четко вижу условия и суды тоже не трактуют законы, а на основании законов выносят решение.
Последний раз редактировалось lexalexalexa 21 окт 2023, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

lexalexalexa писал(а): 20 окт 2023, 07:40 Я не трактуют закон. Я четко вижу условия и суды тоже не трактую законы, а на основании законов выносят решение.
Флаг вам в руки. :)
Аватара пользователя
lexalexalexa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 15:07
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение lexalexalexa »

Флаг в руки это все что Вы можете ответить? Вы сдались? Хотя было видно Вашу неуверенность в ответах с самого начала, Ваши попытки увести в сторону, заболтать, перейти на личности и когда это все не получилось Вы просто сдались. Что ж, ожидаемо.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

lexalexalexa писал(а): 21 окт 2023, 09:41 Флаг в руки это все что Вы можете ответить? Вы сдались? Хотя было видно Вашу неуверенность в ответах с самого начала, Ваши попытки увести в сторону, заболтать, перейти на личности и когда это все не получилось Вы просто сдались. Что ж, ожидаемо.
Да, на этом моменте я считаю обсуждение исчерпанным, так как все необходимые ответы уже были предоставлены. Если ваш единственный аргумент заключается в том, что по вашему мнению Конституция была нарушена — исключительно потому что, по вашему мнению, Верховная Рада не имела права принять решение из-за отсутствия четких указаний в статье 112 о способе самоустранившихся Януковича — тогда дальнейшее обсуждение не имеет смысла. Я уже сказал все, что хотел по этому вопросу, и, похоже, вы не готовы это принять. Хотя я пытался и юридически и простым языком, но видимо вам сложно думать логически отойдя от тех наративов которые вам вашу голову вбила ваша пропаганда.

На всякий случай, попытайтесь (вы или кто-то другой кто так же не понимает) разобраться в том что такое буква закона и дух закона (или дух права). Потому как видимо непонимание кроется в этом.

Вот в крадце что для чего. "Буква закона" служит инструментом для реализации "духа закона". В идеальной правовой системе, законы формулируются таким образом, чтобы их буквальное применение в большинстве случаев соответствовало намерениям законодателя и общепринятым принципам справедливости, равенства и правопорядка — то есть "духу закона".

Однако, в практической жизни возникают ситуации, когда строгое следование букве закона может привести к несправедливым или абсурдным результатам, которые явно не соответствуют его первоначальным целям. В таких случаях суды и другие правоприменительные органы могут решить, что уместнее придерживаться "духа закона".

Следование "духу закона" часто требует более глубокого понимания контекста и целей, лежащих в основе законодательства, и может потребовать более сложных юридических рассуждений и аргументации. Однако это может быть необходимо для достижения справедливости и для обеспечения того, чтобы законы служили своему первоначальному назначению.

Буква закона — это точный текст закона, как он написан. Следование "букве закона" означает строгое применение его, без отклонений.

Дух закона — это основная идея или цель, которую закон пытается реализовать. Это то, что законодатель хотел бы достичь, создавая этот закон.

В идеале, "буква" и "дух" закона должны совпадать, но иногда строгое следование тексту может привести к несправедливым или неожиданным результатам, и в таких случаях "дух закона" может иметь больший вес.

Об этом создал новую тему в форуме О букве закона и духе закона
Аватара пользователя
lexalexalexa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 15:07
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение lexalexalexa »

Вот Вы, так и не ответив, слились. Все как обычно.
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей