Януковича не законно отстранили от власти

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 20 фев 2023, 14:59 Мне начинает казаться, что так и есть. Как будто Россия не хотела что бы конфликт закончился. Но в тоже время и Украина не хотела. Как будто и тот-же "донбас тоже никому не нужен был, все его в политических целях использовали.
Я считаю вообще что именно Россия разожгла Майдан тем что побили студентов. Думаю тут была тема подобная в Казахстане. Точнее так как я вижу ситуацию в Казахстане. Россия планировала что в Киеве будут беспорядки, точнее что титушкам удастся создать эти беспорядки, и Россия введет войска как в Казахстан чтобы это остановить. Но наша самоорганизованность это не позволила сделать. Мы сами навели порядок в городе. Просто представьте себе что во все Киеве возможно месяц не было видно полицейских, тогда еще милиция. Сами в парках ходили за порядком смотрели. Сами титушек ловили которые хотели что-то подпалить. В городе кроме Майдана и вообще по Украине был порядок. По статистике преступлений в Киеве в этот период вообще почти не было. Мы вообще не понимали зачем нужна милиция. Она тогда для нас была чем-то враждебным.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 14:59 Почему в США тогда никто не вступился за George Floyd- они все трусы там?
Вы пытаетесь сравнивать Америку с Украиной того времени, а вы попытайтесь хотя бы для начала сравнить нынешнюю Украину и Россией. У нас один человек кидается на толпу полиции, а в России двадцать человек убегают от одного полицейского.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 14:59 Я не думаю что вы бы так сделали если честно. Вы можете хоть одну ситуацию их жизни вспомнить где вы были бы готовы вступить в схватку с полицией.
Я был наблюдателем от Ющенко в Николаевской области на выборах в 2004 году. И там было много чего интересного. Я со своими друзьями ставил первую баррикаду возле ЦУМ-а на Крещатике. Я вроде как считаюсь даже тем кто первый определил что будет законно ее сделать из скамеек. Я даже поковырялся в законах, я тогда учился на юриста и у меня был коммуникатор с кодексами, и сказал что это не нарушает законы. Тогда мы еще были может где-то как белорусы. Стать живой баррикадой против камазов которыми нас пугали что будут давить, мы могли а вот из скамеек баррикаду делать тут какое-то время думали. Да и вообще мои истории с милицией это особая тема как и проблемы с ними связанные. А на перевыборы я не доехал, ДТП на Одесской трассе. Перед машиной на которой я ехал, развернулась фура груженная лесом. Потеря памяти, жил несколько дней забывая через каждые 15 минут что со мною произошло и почему я в больнице. Пока лежал в больнице почистили мою квартиру. Причем пропали распечатки которые я готовил для выборов. Может выкинул и забыл, но может и нет. Причем жесткий диск с компьютера вытащили, а новый в коробке в серванте не тронули. Хотя все было перевернуто. Может уже сам терию заговоров развиваю и просто совпадение.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 14:59 Именно ТАК, тут вы в ТОЧКУ! Сколько раз Америка давала land-lease? только ведь во второй мировой! А тут весь мир на ушах стоит! Конфликтов в мире достаточно. Даже та-же Сирия, но это всё как будто фоном шло, а это конфликт - как будто прям "мировая война" какая-то.
Потому что Украина это первая страна которая России начала давать по зубам. И это еще произошло до того как Америка решила нам помогать нормально. До этого Америку бы устроило если бы Зеленский свалил на предложенном ими вертолете.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 20 фев 2023, 15:30 Я считаю вообще что именно Россия разожгла Майдан тем что побили студентов. Думаю тут была тема подобная в Казахстане.
Ну в Казахстане они же всё подавили, хотя там же ещё не понятно что это было вообще! Так что может быть они такое же в Киеве планировали. А может наоборот, Киев был Уроком, и в Казахстане они такое не допустили уже. И так и так можно трактовать.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 15:30 Сами титушек ловили которые хотели что-то подпалить. В городе кроме Майдана и вообще по Украине был порядок. По статистике преступлений в Киеве в этот период вообще почти не было. Мы вообще не понимали зачем нужна милиция. Она тогда для нас была чем-то враждебным.
Могу я спросить, сколько времени Вы лично там провели в этот период? Так воодушевлённо рассказываете! Даже верю, что так оно всё и ощущалось для очень большого числа людей в Киеве!
Admin писал(а): 20 фев 2023, 15:30 Вы пытаетесь сравнивать Америку с Украиной того времени, а вы попытайтесь хотя бы для начала сравнить нынешнюю Украину и Россией. У нас один человек кидается на толпу полиции, а в России двадцать человек убегают от одного полицейского.
ну вот кадры Англии... Стычки негров с полицией, десятки полицейских в тюрьме

В америке во время стычек с полицией и погибли многие. Я не знаю кто сможет оправдать убийство полицейского при исполнение. По другим вопросам я может изменил немного свою точку зрения, но с этим я всё-таки не соглашусь. Я сам был на подобных протестах. Я знаю как это чувствуется.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 15:30 Я со своими друзьями ставил первую баррикаду возле ЦУМ-а на Крещатике. Я вроде как считаюсь даже тем кто первый определил что будет законно ее сделать из скамеек.
Интересно...
Admin писал(а): 20 фев 2023, 15:30 Я даже поковырялся в законах, я тогда учился на юриста и у меня был коммуникатор с кодексами, и сказал что это не нарушает законы. Тогда мы еще были может где-то как белорусы. Стать живой баррикадой против камазов которыми нас пугали что будут давить, мы могли а вот из скамеек баррикаду делать тут какое-то время думали. Да и вообще мои истории с милицией это особая тема как и проблемы с ними связанные
Понял, у вас и слова и действия. Если про-российский граждане Молдовы устроят такое в Кишинёве, Вы скажете что у них тоже такое право есть?
Admin писал(а): 20 фев 2023, 15:30 Пока лежал в больнице почистили мою квартиру. Причем пропали распечатки которые я готовил для выборов.
Ну понятно, то-есть вы не "случайный человек", который "активизировался во время войны". Вы всегда интересовались политикой и принимали активное участие.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 15:30 Хотя все было перевернуто. Может уже сам терию заговоров развиваю и просто совпадение.
Кто знает
Admin писал(а): 20 фев 2023, 15:30 Потому что Украина это первая страна которая России начала давать по зубам.
Может быть и так. Ну тут вопрос что первее началось. Из Германии вам только каски слали... Но джавелины и стрингеры (что бы отбить начальную атаку), у вас кажется были.
Ну никто же не отрицает что ВСУ и тероборона смело сражаются!
Admin писал(а): 20 фев 2023, 15:30 До этого Америку бы устроило если бы Зеленский свалил на предложенном ими вертолете.
Как будто это было официальной позицией, да. Может там ещё что то большее было, но я версий не слышал.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:03 Так что может быть они такое же в Киеве планировали. А может наоборот, Киев был Уроком, и в Казахстане они такое не допустили уже.
А может Китай не допустил, чтобы Россия сделала то что планировала...
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:03 Могу я спросить, сколько времени Вы лично там провели в этот период? Так воодушевлённо рассказываете! Даже верю, что так оно всё и ощущалось для очень большого числа людей в Киеве!
Уточню, это я про Майдан 2004 года. И не ощущалось, а так и было. :)
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:03 В америке во время стычек с полицией и погибли многие. Я не знаю кто сможет оправдать убийство полицейского при исполнение. По другим вопросам я может изменил немного свою точку зрения, но с этим я всё-таки не соглашусь. Я сам был на подобных протестах. Я знаю как это чувствуется.
Вы сравниваете не сравнимое опять. Сравните действия полицейских там и там, и действия митингующих и там и там. Разные цели, разные методы.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:03 Понял, у вас и слова и действия. Если про-российский граждане Молдовы устроят такое в Кишинёве, Вы скажете что у них тоже такое право есть?
Вы опять сравниваете не сманиваемое. Цели разные. Причем тут пророссийские граждане Молдовы? Хотят чтобы их пришли "освобождать" и принести войну в их страну? Какие у них цели?
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:03 Но джавелины и стрингеры (что бы отбить начальную атаку), у вас кажется были.
У афганцев тоже были и стингеры и джавелины и куча всего другого американского добра, но так как у меня в Киеве они в военкоматы по двое суток в очередях не стояли. Хотела бы Америка чтобы Украина победила, то могла сразу помочь так как сейчас.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:03 Как будто это было официальной позицией, да. Может там ещё что то большее было, но я версий не слышал.
Я думаю что если бы в той же Америке люди так масово не вышли в поддержку Украины, то Америка вместе с Европой просто в очередной раз высказала бы свою "Глубокую озабоченность".
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 20 фев 2023, 16:23 А может Китай не допустил, чтобы Россия сделала то что планировала...
А может и так
Admin писал(а): 20 фев 2023, 16:23 Уточню, это я про Майдан 2004 года. И не ощущалось, а так и было.
А на 2014 Вас не было?
Admin писал(а): 20 фев 2023, 16:23 Вы сравниваете не сравнимое опять. Сравните действия полицейских там и там, и действия митингующих и там и там. Разные цели, разные методы.
Вы видели кадры из Миниаполиса? Ладно, меня ни там ни не было. Нужно найти того кто мог бы сравнить. Ну и цели в Америке были похожие, прекратить насилие полиции.. против чернокожих. А ещё можно вспомнить 6 Января. Короче ситуации разные бывают. Никогда насилие против полиции я не оправдаю. Только через суд нужно восстанавливать справедливость.

Admin писал(а): 20 фев 2023, 16:23 Вы опять сравниваете не сманиваемое. Цели разные. Причем тут пророссийские граждане Молдовы? Хотят чтобы их пришли "освобождать" и принести войну в их страну? Какие у них цели?
Вы думаете в Молдове не найдётся тысяч 20 русскоязыных с паспортами, которые считают своё правительство не лигитимным? Я не говорю лигитимно оно или нет, его вроде-как выбрали... какте-никакие выборы.. Но если бы я жил в Молдове, и там В ХОДЕ РЕВОЛЮЦИИ пришло к власти такое правительство, то я бы не знаю что я делал. Я голосовал за одного, а теперь там сидит другой, за которого я не голосовал! Даже "иллюзии" перевыборов не было! Или у вас если про-американский переворот, то это хорошо, а если про-российский по это плохо?! Да одно и тоже это! Тысячи уже ходят уже по Молдове! Требуют снять правительство и отставки президента!

Но вы конечно скажите, что это все переодетые агенты Путина из России! Может так и есть, но и на Крещатике меня в 2014 не было. И я НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА не встретил в жизни который бы топил за Майдан! Только в кино всё это вижу. Да и вы, очевидно, что политически заряженны. А простого человека, который реально этого всего хотел. Ну не встречал я.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 16:23 Хотят чтобы их пришли "освобождать" и принести войну в их страну? Какие у них цели?
Ну пока что война у Вас. Может наоборот, не хотят войны. Цели - поднятие уровня жизни, безопасность, русский язык, наверное. Не знаю, какие именно, но какие-то есть цели. А какие были у вас? Да и к тому же вас не особенно США и НАТО защитили. Оружие дали, но погибают то граждане Украины.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 16:23 У афганцев тоже были и стингеры и джавелины и куча всего другого американского добра, но так как у меня в Киеве они в военкоматы по двое суток в очередях не стояли. Хотела бы Америка чтобы Украина победила, то могла сразу помочь так как сейчас.
Тоже аргумент! То есть не хотела... но теперь хочет... но с оружием медлит... но всё-таки даёт оружие... но медленно...
Admin писал(а): 20 фев 2023, 16:23 Я думаю что если бы в той же Америке люди так масово не вышли в поддержку Украины, то Америка вместе с Европой просто в очередной раз высказала бы свою "Глубокую озабоченность".
Может и так, даже я вышел в самом начале. Ну я уже рассказывал... Сейчас кстати наоборот митинги началось тут на западе, что НЕ нужно оружие больше поставлять, что пора заканчивать.
Вот в Германии, кажется там не было 50 000, но было много:

Это пугает эстаблишмент тут, эти новости замалчивают, вместо этого показывают, что люди поддерживают передачу самолётом, но такие митинги всё меньше и меньше:


Мне кажется как с Ковидом, люди потихоньку начинают понимать, что их обманули. Хотя вот Вы до сих пор верите. Хотя бустер последний не делаете, почему-то. Земля не плоская - но Ковид всё таки был обманом, как и эта война. Совершенно не нужная, бессмысленная, братская.. и да, напал ИМЕННО Путин - пойду на его могилу когда он сдохнет и плюну! Но напал он "год назад", нужно что то решать и как-то мириться. Россия потеряла убитыми и ранеными до 200 000 солдат. Они не могут "просто взять и выйти", страна развалится.

Кстати Байден в Киев приехал. Бункерный дед кажется на такое не способен...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 А на 2014 Вас не было?
Ну постоянно на Майдане не был. Я в интернете информацией занимался. Охреневал как в России освещают события.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 Никогда насилие против полиции я не оправдаю. Только через суд нужно восстанавливать справедливость.
Просто вы особо не вникали в ситуацию. Но это радует что вы уже Украину сравниваете с той же Америкой. Значит идем в правильно направлении.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 Вы думаете в Молдове не найдётся тысяч 20 русскоязыных с паспортами, которые считают своё правительство не лигитимным?
1. Приднестровье. 2. Пророссийские партии. Это две причины по которым это происходит. Но в этот раз думаю нифига у России не получится. Если на Донбассе и в Крыму была военные которые захватили власть, то здесь у России весь насчет на Приднестровье. Хотя думаю могут с юга через Тарарбунарский район попытаться на Молдову войска послать, но это сомнительно. Уверен что там их ждут. Этот план уже устарел. Хотя иногда выбираю в Чатрулетке Молдову чтобы понять как-там Россия работает.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 Ну пока что война у Вас.
Ну так она у нас потому что такие как эти когда-то кричали "Путин прийди".
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 Цели - поднятие уровня жизни, безопасность, русский язык, наверное. Не знаю, какие именно, но какие-то есть цели.
Не думаю что газ может быть какой-то важной целью когда говорят про Россию которая развязала войну. Явно же чушь. Может будет время вникну что там к чему, но должно же заряженное ружье (это я про Приднестровье) когда-то выстрелить. Иначе зачем оно столько времени висит.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 А какие были у вас?
Много и долго. Вы же смотрели фильм про Майдан от Нетфликс?
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 Да и к тому же вас не особенно США и НАТО защитили.
Ну еще не вечер.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 Оружие дали, но погибают то граждане Украины.
А кто по вашему должен воевать за свою страну?
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 Тоже аргумент! То есть не хотела... но теперь хочет... но с оружием медлит... но всё-таки даёт оружие... но медленно...
Тут чтобы это понимать, нужно доступ к секретной информации.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 Сейчас кстати наоборот митинги началось тут на западе, что НЕ нужно оружие больше поставлять, что пора заканчивать.
Вы не представляете сколько Россия сейчас бабла тратит чтобы склонить Украину к переговорам. Тут только блогерам столько предложения приходит, что это не может не радовать. Но есть разные митинги https://www.euronews.com/2023/02/19/mun ... p-military Это значит что на поле боя Россия уже в себе не уверена. А по этим митингам вникать пока нет времени, но хотя бы то что было максимум 10 тыс, а в вашем источнике 50 тыс, то стоит задуматься стоит ли вам этим источникам пользоваться дальше.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 Мне кажется как с Ковидом, люди потихоньку начинают понимать, что их обманули.
Т.е. нас обманули. Россия не напала на Украину?
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 Хотя вот Вы до сих пор верите. Хотя бустер последний не делаете, почему-то.
Ну это же логично. Или по вашему ситуация с ковидом сейчас такая же когда мне нужно было принимать решение по прививке?
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 Земля не плоская - но Ковид всё таки был обманом, как и эта война.
Что обман, что Россия напала на мою страну, не бомбит города и не убивает людей? Вы о чем?
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 Но напал он "год назад", нужно что то решать и как-то мириться.
Вы такие вещи пишите, что я начинаю терять к вам уважение. Не ну серьезно. Если бы враг пришел к вам в дом, убил бы кого-то из ваших родных, разрушил этот дом, отобрал часть дома и предложил вам все забыть и довольствоваться тем что у вас осталось, то получается вы бы с этим согласились не чувствуя себя опозоренным, униженным и не уважающим тех кто был убит? Вы нормально смогли бы с таким позором жить? Я не понимаю вас. Может когда живешь не на родине, не уважаешь своих предков (уж не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что все ваши "корни" это школьные знания) то может становишься таким который может прогнуться лишь бы "не было хуже". Но даже в этом случае, ведь не сложно догадаться что если эту рашисткую гадину не остановить, то будет как раз хуже.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 Они не могут "просто взять и выйти", страна развалится.
Их проблемы.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 Кстати Байден в Киев приехал. Бункерный дед кажется на такое не способен...
Нужно будет посмотреть сегодня то российский телевизор будет рассказывать. Заодно может может быть понятно о чем завтра Путин сказать хочет.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Turist »

Turist писал(а): 20 фев 2023, 16:59 Ну не встречал я.
Хотя наверное вынужден поправится, много критики слышал от реальных людей, что мол "Янукович сидел". Но именно "скачущих", как их называют про-российские СМИ, я в жизни не видел. То-есть участников Майдана, или тех кто его прямо поддерживал.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 Ну постоянно на Майдане не был. Я в интернете информацией занимался. Охреневал как в России освещают события.
Ну а я с "западной стороны" то-есть всё это видел. Но я вообще тогда не понимал что происходит. Горящие покрышки бесконечные, плачущие дети. Я почему-то думал тогда это это правительство подожгло покрышки, что бы дымом разогнать людей... Честно... вообще не понимал что происходит! А когда Крым "оттяпали" моя первая мысль была "а как же наша квартирка там?"... не знал что там дальше будет. Но впечатления что это был прям военных захват тоже не было. Вроде слово "аннексия" использовалось больше всего.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 Просто вы особо не вникали в ситуацию. Но это радует что вы уже Украину сравниваете с той же Америкой. Значит идем в правильно направлении.
У Америки имиджмейкеры лучше, а люди они везде одинаковые.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 1. Приднестровье. 2. Пророссийские партии. Это две причины по которым это происходит.
Какая разница какие причины? Эти люди граждане Молдовы которые считают власть враждебной и хотят её снять силовым путём. В чём принципиальное различие?
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 Но в этот раз думаю нифига у России не получится. Если на Донбассе и в Крыму была военные которые захватили власть, то здесь у России весь насчет на Приднестровье. Хотя думаю могут с юга через Тарарбунарский район попытаться на Молдову войска послать, но это сомнительно. Уверен что там их ждут. Этот план уже устарел. Хотя иногда выбираю в Чатрулетке Молдову чтобы понять как-там Россия работает.
Да я понятия не имею что будет. Я неделю назад узнал всё это про Молдову... Ну если вы говорите "У России не получится в Молдове". Тогда нужно и сказать "У Америке получилось в Украине". Вы просто разными понятиями мыслите когда про одних и про других говорите.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 Ну так она у нас потому что такие как эти когда-то кричали "Путин прийди".
Война потому что одни кричали "Путин прийди" а другие кричали "НАТО прийди"... вот у вас и пришли... и те и другие... и разбираются.. Если бы ВСЕ кричали "путин прийди" - то были бы вы как Белорусь. В Белоруси войны нет. А если бы все кричали "НАТО прийди" то были бы как Литва, там ТОЖЕ войны нет... Может нужно было на 2 страну разделить - те кто "путин" и те кто "нато"... но вот не вышло почему-то, не договорились.. как будто хотели этой войны все... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 Не думаю что газ может быть какой-то важной целью когда говорят про Россию которая развязала войну. Явно же чушь. Может будет время вникну что там к чему, но должно же заряженное ружье (это я про Приднестровье) когда-то выстрелить. Иначе зачем оно столько времени висит.
Ну вы же с ними в чатрулетке говорите! Расскажите кто и зачем это митингует! Мне тоже интересно! Какая у вас версия?
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 Много и долго. Вы же смотрели фильм про Майдан от Нетфликс?
Коррупция... Но коррупции меньше не стало... больше стало. Евроинтеграция... Тоже пока что не светит... Турция и балканы по 20 лет ждут. НАТО? Тоже вряд ли после всего возьмут
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17Ну еще не вечер.
Может может. Если Американские солдаты начнут умирать за территориальную целостность Украины, то я ПРИЗНАЮ что был не прав когда сказал что "США вас используют". Но мне кажется, что вас кинут... Хотя время покажет. Я тоже спекулирую, всего не знаю.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 А кто по вашему должен воевать за свою страну?
За Кювейт воевал контингент США. За Южную Корею тоже солдаты США гибли. Так что тут не так всё просто... А вам пока что только прошлые модели оружия по завышенным ценам сливают...
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 Тут чтобы это понимать, нужно доступ к секретной информации.
допускаю
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 Но есть разные митинги https://www.euronews.com/2023/02/19/mun ... p-military
ЭТО ФЕЙК! Это прошлогодняя фотка, посмотрите вот эту дату! Фотка та жа, а дата "02/26/2022"
https://www.dw.com/en/ukraine-anti-war- ... a-60930141
Я же говорю, они СКРЫВАЮТ правду, как про Ковид! Никаких других митингов нет, там у посольств российских стоят по 3 человека в черно красными флагами. Но людям уже это начинает надоедать! Люди узнают правду и про Ковид и про эту войну!
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 А по этим митингам вникать пока нет времени, но хотя бы то что было максимум 10 тыс, а в вашем источнике 50 тыс, то стоит задуматься стоит ли вам этим источникам пользоваться дальше.
10 000 это данные полиции... 50 000 то данные пропагандистов. Мне кажется где-то между. Может 15 000, может 20 000. Не знаю. Но даже 10 000. Почти 1% населения города (хотя может это и агенты Путина приехали поездом... только их в европу не пускают... но может как то приехали всё-равно... )
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 Т.е. нас обманули. Россия не напала на Украину?
Россия напала на Украину, да. Но война идёт не за "свободную Украину", а за геополитические интересы США. Война против Китая и России. То есть вас обманули ещё в 2014. А я говорю про людей ТУТ которые это поддерживают, ИХ обманули. Им сказали что в 2014 импичмент был. Им не объяснили что именно произошло.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 Что обман, что Россия напала на мою страну, не бомбит города и не убивает людей? Вы о чем?
Я говорю с точки зрения европейца. А что, от ковида не умирают люди? Давайте закроем школы на год! А потом экспериментальной вакцинки всем вколим! От ковида же умирают, да? Так же и у вас! Да, от ковида умирают, но только больные и очень старые. Это НЕ опасная болезнь. Нас обманули!
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 Вы такие вещи пишите, что я начинаю терять к вам уважение.
Можем не продолжать разговор, если вас не устраивает мой тон или содержание. Я к вам не с бомбами лезу, а просто языком чешу. Моя страна поддерживает Украину.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 Если бы враг пришел к вам в дом, убил бы кого-то из ваших родных, разрушил этот дом, отобрал часть дома и предложил вам все забыть и довольствоваться тем что у вас осталось, то получается вы бы с этим согласились не чувствуя себя опозоренным, униженным и не уважающим тех кто был убит?
Ну я и не говорю, что это идеальный вариант для Украины. Я просто прагматично говорю. Хватит ли вообще людей что бы на 1991 выйти? Ну а если вы но 24 февраля выйдете, то ведь та же ситуация будет.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 Вы нормально смогли бы с таким позором жить? Я не понимаю вас.
Ну это чувство гордости за свою страну. Ну у меня его например нет. У меня нет патриотизма ни к одной стране. Может это печально. Я не выступаю за сепаратизм, мне нравится моя страна в целом. Но если её границы изменятся, для меня это не будет принципиально. Вы много бывали в Луганске и Донецке до всех событий, вам эти города дороги? Вы хотите приехать в "освобожденный Луганск"? Думаете вас там хорошо встретят?
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 Я не понимаю вас. Может когда живешь не на родине, не уважаешь своих предков (уж не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что все ваши "корни" это школьные знания) то может становишься таким который может прогнуться лишь бы "не было хуже".
Ну может и школьные знания... А у вас что? семейная усадьбы? Мост который стоил дед? Парк который основал прадед? Памятник дальнему родственнику может стоит в городе? Да, без корней толком я... ну таков это мир теперь.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 Но даже в этом случае, ведь не сложно догадаться что если эту рашисткую гадину не остановить, то будет как раз хуже.
Я понял, что вы это так видите. Я вижу НАТО и Американскую "гадину" точно также как рашистскую. Ни те ни другие добра нам не желают. Вы просто этого не можете понять. Вам наверное наговорили, как замечательно в Евросоюзе и как туда все хотят... Туда хотят только всякие Сомалийцы и Иракцы. Если ЕС такой хороший, то почему Англия вышла?
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17Их проблемы.
ок
Admin писал(а): 20 фев 2023, 19:17 Нужно будет посмотреть сегодня то российский телевизор будет рассказывать. Заодно может может быть понятно о чем завтра Путин сказать хочет.
Ах да... тут тоже интересно что будет
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 Какая разница какие причины? Эти люди граждане Молдовы которые считают власть враждебной и хотят её снять силовым путём. В чём принципиальное различие?
Ну пусть себе митингуют. Сами по себе протесты если Россия не подпалит Приднестровье, ничего не значат. Думаю больше картинка для ТВ. Но не вникал. Сейчас не до этого.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 Тогда нужно и сказать "У Америке получилось в Украине". Вы просто разными понятиями мыслите когда про одних и про других говорите.
Разное, потому что оно разное. На Майдане не было проамериканских митингрующих или про еще какой-то страны. Там были проукранские.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 Война потому что одни кричали "Путин прийди" а другие кричали "НАТО прийди"
Найдите где кто-то кричал "НАТО приди" мы тогда про НАТО даже не думали.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 вот у вас и пришли...
На нас что напало НАТО, а Путин помогает защищаться
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 Ну вы же с ними в чатрулетке говорите! Расскажите кто и зачем это митингует! Мне тоже интересно! Какая у вас версия?
?

да какие тут еще версии. Пророссийские партии, подобно нашим, подогревают ситуацию. Есть проблемы с коррупцией и тем что там правительство не сформированное. Осталось только зайти российским войскам и все. Но думаю уже не зайдут и будет так как в том же Харькове. Покричали и разошлись. Но может позже больше вникну. Сейчас я вижу эскалацию в Приднестровье и возможно заход российских войск с юга в Молдову. И к этому событию баламутят народ в Молдове. Вы наверное так как живете за границей, то уже по внешности участников митингов сложно определить кто собрался.

По мне так тут все на лицах написано

Изображение
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 Коррупция... Но коррупции меньше не стало... больше стало. Евроинтеграция... Тоже пока что не светит... Турция и балканы по 20 лет ждут. НАТО? Тоже вряд ли после всего возьмут
Это вы уже по результатам пытаетесь думать. А по сути Майдана есть вопросы?
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 Если Американские солдаты начнут умирать за территориальную целостность Украины, то я ПРИЗНАЮ что был не прав когда сказал что "США вас используют". Но мне кажется, что вас кинут... Хотя время покажет.
Я не думаю что там должны делать США, я думаю что должны делать мы. А мы должны защищаться. С США или без.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 За Кювейт воевал контингент США. За Южную Корею тоже солдаты США гибли. Так что тут не так всё просто... А вам пока что только прошлые модели оружия по завышенным ценам сливают..
И что из этого. Россия не напала, и нам не надо защищаться
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 Люди узнают правду и про Ковид и про эту войну!
?

О какой правде про войну вы пишите? Россия не агресор?
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 Россия напала на Украину, да. Но война идёт не за "свободную Украину", а за геополитические интересы США.
Мои друзья воюют за своих родных и свои дома. Причем тут интересы США? Если они совпадают с нашими, то значит тому и быть.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 ИХ обманули. Им сказали что в 2014 импичмент был. Им не объяснили что именно произошло.
А каким боком вообще 2014 год сейчас для того чтобы понять людям что происходит сейчас. Достаточно просто посмотреть район Салтовка в Харькове или почитать про Бучу. Кого вообще должно волновать импичмент или другой какой-то способ по которому прездентом перестал быть президентов в почти 10 лет назад? Про 2014 год и импичмент только в России думают чтобы оправдать зачем напали в 2014 году. Те с кем я общаюсь кто в Европе живет или в Америке видят то что происходит сейчас и этого достаточно.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 Я говорю с точки зрения европейца. А что, от ковида не умирают люди?
Давайте как-то все таки в пределах разумного общаться.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 Можем не продолжать разговор, если вас не устраивает мой тон или содержание.
Просто мы можем дискутировать, но не пытайтесь меня сравнить с собой если вам унизиться нормально или простить смерти своих друзей или родных. Если для вас нормально не защищать свою семью и дом, то я и мои друзья мы другие. Просто тогда примите это как факт того что мы разные.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 Ну я и не говорю, что это идеальный вариант для Украины. Я просто прагматично говорю. Хватит ли вообще людей что бы на 1991 выйти? Ну а если вы но 24 февраля выйдете, то ведь та же ситуация будет
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 Вы много бывали в Луганске и Донецке до всех событий, вам эти города дороги? Вы хотите приехать в "освобожденный Луганск"?
Я знаю людей которые были вынуждены покинуть свои дома. Но почему те кто хотел жить в России должны жить в их городе, а они которые хотели жить в Украине должны были покинуть свои дома. Хотели те жить в России вот бы и уезжали.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 Ну может и школьные знания... А у вас что? семейная усадьбы? Мост который стоил дед? Парк который основал прадед? Памятник дальнему родственнику может стоит в городе? Да, без корней толком я... ну таков это мир теперь
Но вот почему-то же тогда вы так цепляетесь за язык если вам так ваши корни не важны.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 Я вижу НАТО и Американскую "гадину" точно также как рашистскую.
Тогда почему вы не в России? Значит не точно таже это для вас?
Turist писал(а): 20 фев 2023, 20:10 Вам наверное наговорили, как замечательно в Евросоюзе и как туда все хотят... Туда хотят только всякие Сомалийцы и Иракцы.
Мы не как вы хотим туда приехать и там жить. Мы хотим чтобы у нас было как там. Как минимум, и я бы еще хотел чтобы лучше. Но точно я не хочу жить с Россией. Вы же с Россией жить почему-то не хочете? Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 Ну пусть себе митингуют. Сами по себе протесты если Россия не подпалит Приднестровье, ничего не значат. Думаю больше картинка для ТВ. Но не вникал. Сейчас не до этого.
Ну а если они будут создавать проблемы в городе, и будет приказ их срочно разогнать. Вы поддержите их право стрелять и убивать полицейских если их будут слишком жестко разгонять?
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 Разное, потому что оно разное. На Майдане не было проамериканских митингрующих или про еще какой-то страны. Там были проукранские.
У вас там флаг Евросоюза был!
Изображение
Вы не входили в Евросоюз на тот момент. Вы можете допустить, что для какого-нибудь про-российского жителя этот флаг мог бы восприниматься как враждебный?
Ну и на митингах в Молдове вы Российского флага не увидите! Посмотрите видео - нет там российского флага!
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 Найдите где кто-то кричал "НАТО приди" мы тогда про НАТО даже не думали.
У вас это в конституции! Ну или может у вас есть видео где люди кричать "путин приди"? Конечно думали про НАТО, в этом и был весь конфликт!

Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 По мне так тут все на лицах написано
Ну вам не угодить, я не знаю кто там собрался. Больше вроде пожилых людей, для вас молодежи мало? Проплачены и за-агитированны они про-российскими организациями? Возможно некоторые... так же как и у вас про-западными организациями были люди агитированны. Кто то идею создаёт, кто то её распространяет... мы все не в вакууме живём.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 Это вы уже по результатам пытаетесь думать. А по сути Майдана есть вопросы?

Звучит хорошо... но ведь это всё ложь....
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 Я не думаю что там должны делать США, я думаю что должны делать мы. А мы должны защищаться. С США или без.
Ок, ваше право. Просто я сказал что мне кажется что вас США использует, и добавил условие, при котором признаю что я не прав. Время покажет!
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 И что из этого. Россия не напала, и нам не надо защищаться
Опять "Россия напала". Я это уже признал, мы об этом не спорим. На Кювейт напал Ирак в 1990. Приехали американские солдаты и всех раскидали. В вашем случае - вам постепенно дают оружие. Почему так? Бюрократия? Нежелание помогать по-нормальному? Страх ядерного удара? Вам просто используют? Время покажет почему именно так происходит.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 О какой правде про войну вы пишите? Россия не агресор?
Мир не делится на белое и черное. Россия первоначальный агрессор, несомненно. Но видимо есть ещё детали.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 Мои друзья воюют за своих родных и свои дома. Причем тут интересы США? Если они совпадают с нашими, то значит тому и быть.
Ну так и есть.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 А каким боком вообще 2014 год сейчас для того чтобы понять людям что происходит сейчас.
Ну например генсек НАТО (кажется) заявил что война идёт не с 2022, а с 2014. Это кстати рос-пропаганда подхватила.. Для вас это данность, но тут не все знают. Ну и другие фаты. Тот же Ковид. Всем сказали "Ковид убивает", но полностью звучит "Ковид убивает очень пожилых и больных людей". То-есть некая дополнительная информация которая меняет отношение к происходящему. Про Украину почки никто ничего не знает до 24 Февраля.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 Те с кем я общаюсь кто в Европе живет или в Америке видят то что происходит сейчас и этого достаточно.
Ну большинство - пока что да - поддерживают, тут я не спорю.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 Давайте как-то все таки в пределах разумного общаться.
ок, вы поняли что я имел ввиду
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 Просто мы можем дискутировать, но не пытайтесь меня сравнить с собой если вам унизиться нормально или простить смерти своих друзей или родных. Если для вас нормально не защищать свою семью и дом, то я и мои друзья мы другие. Просто тогда примите это как факт того что мы разные.
Ну если вы это так категорично это видите, что ваше ЛИЧНОЕ чувство достоинства на кону этого конфликта, то видимо я Ваше мнение не поменял. Мне искренне жаль всех пострадавших и я искренне сочувствую всем кто потерял кого-то на этой войне.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 Я знаю людей которые были вынуждены покинуть свои дома.
Жалко. Можете привести причину? Большинство же всё-таки осталось?
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 Но почему те кто хотел жить в России должны жить в их городе, а они которые хотели жить в Украине должны были покинуть свои дома. Хотели те жить в России вот бы и уезжали.
Ну на тот момент речь о России не шла. Там говорилось об автономии.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 Но вот почему-то же тогда вы так цепляетесь за язык если вам так ваши корни не важны.
Потому что это всё что у меня есть. Так наверное?
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 Тогда почему вы не в России? Значит не точно таже это для вас?
В чём ваша логика? Я же не говорю что одно лучше другого! НАТО пришло в мою страну меня не спросив. Мне вообще пофиг на НАТО. Было бы ОДКБ - не значит так. Или были бы нейтральными - тоже вариант. Это всё какие-то высокие геополитические интересны.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 Мы хотим чтобы у нас было как там. Как минимум, и я бы еще хотел чтобы лучше.
Ну здорово, а зачем для этого в Евросоюз вступать? Вы же понимаете, что у вас куча беженцев с ближнего востока и Африки будет.
Admin писал(а): 20 фев 2023, 21:18 Но точно я не хочу жить с Россией. Вы же с Россией жить почему-то не хочете? Или я ошибаюсь?
Я не хочу жить В России (по крайней мере сейчас). Что значит "жить С Россией"... Я бы проголосовал за партию которая предлагала бы большую интеграцию с Россией. Конечно нужно быть аккуратным с Россией, аннексии никто не хочет ( я в первую очередь ). Но жить в этом "постоянном страхе" - это тоже не вариант. С соседями нужно договариваться. И да, сейчас политика такая, что как будто Россия опасный зверь от которого нужно отгородиться и защититься. Если другие избиратели будут продолжать так голосовать, то видимо такая политика и останется. Я уважаю выбор большинства. Но мой голос уйдёт партии за мир и дружбу со ВСЕМИ соседями.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Ну а если они будут создавать проблемы в городе, и будет приказ их срочно разогнать. Вы поддержите их право стрелять и убивать полицейских если их будут слишком жестко разгонять?
Я так понял что по теме вы уже все что могли сказали и теперь переходите на темы которые мне вообще не интересны и не касаются моей страны. Что касается тут Украины, то Украина спасла Молдову. Так если бы Россия захватила одесскую область, то захватила бы и Молдову. Украина спасла Молдову. А все эти митинги теперь до одного места. Ничего общего с Майданом они не имеют и распылятся на них желания нет. У меня есть своя страна и меня интересует война в ней.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 У вас там флаг Евросоюза был!
Еще одна тема с методички которую используют россияне не подумав. Евросоюз это что страна?
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Вы не входили в Евросоюз на тот момент. Вы можете допустить, что для какого-нибудь про-российского жителя этот флаг мог бы восприниматься как враждебный?
Пророссийский житель в Украине - это вообще кто? Тот кого теперь Россия пришла "освобождать"?
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Ну и на митингах в Молдове вы Российского флага не увидите! Посмотрите видео - нет там российского флага!
Давайте с Молдовой тормознемся. Я говорю про свою страну. В которой живу и знаю что происходит.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Ну или может у вас есть видео где люди кричать "путин приди"?
путин прийди видео

Если приводите какое-то видео, то пишите какой-то аргумент чтобы я знал на что мне писать комментарий.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Ну вам не угодить, я не знаю кто там собрался. Больше вроде пожилых людей, для вас молодежи мало?
Вы просто не видите очевидные вещи. Но еще раз, это происходит не в моей стране.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Звучит хорошо... но ведь это всё ложь....
Вы реально мне тут предвыборный ролик партии как какое-то доказательство опубликовали? Я вам про Майдан, там же люди говорят чего пришли, чего хотели, что происходило. А вы про то что полицейских бить нельзя и какие-то не понятные примеры с Молдовой. По моему вы устали. Понимаю, я тоже.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Просто я сказал что мне кажется что вас США использует,
Вы уже это писали. И я уже на это вам тоже много раз отвечал. И еще раз повторю то что вы уже тоже часто от меня читали. На нас напала Россия, а не США.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Опять "Россия напала". Я это уже признал, мы об этом не спорим
Ну и зачем тогда вы меня вынуждаете повторятся. На нас напали. Не США. А Россия. США нам дает оружие чтобы мы защищались. Причем тут Кувейт, Ирак, Короновирус, Молдова, Бюрократия... И все ваше вот это "неоднозначно" скажите жене моего друга, который погиб на фронте и теперь она так же ушла на фронт.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Ну например генсек НАТО (кажется) заявил что война идёт не с 2022, а с 2014.
И что что он так заявил меняет?
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Про Украину почки никто ничего не знает до 24 Февраля.
Ну я так понял вы пришли сюда чтобы узнать, но почему вы не хотите воспринимать информацию с первого раза?
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Тот же Ковид. Всем сказали "Ковид убивает", но полностью звучит...
Допустим у вас есть сомнение по Ковиду, но с войной в Украине почему вам не понятно?
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Ну большинство - пока что да - поддерживают, тут я не спорю.
Так и не надо.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Жалко. Можете привести причину? Большинство же всё-таки осталось?
Бежали с оккупированных территорий. С территорий которые Россия "освободила" от всего живого и домов. Просто бежали от страха когда танки стояли под Киевом ехав в поезде в тамбуре стоя. Представьте просто самый минимум - это когда твой близкий человек уезжает и ты не знаешь увидишь ты когда-либо его или нет. Доедет ли он или поезд разбомбят. Уезжает с одной маленькой сумочкой. А ты остаешься. Выходишь в стрим и в одном окне у бахает с востока, а с балкона бахает с юга и с запада зарево - это горит нефтебаза в василькове. И ты не знаешь что будет не то что завтра, ты не знаешь что будет через минуту. И это я еще в Киеве и Бог меня уберег от прилета. Я никогда россиянам этого не прощу, но я еще и не особо натерпелся, хотя считаю что в смерти моего брата так же виновата война хотя и косвенно (не спрашивайте подробностей не отвечу). Я сейчас дома за компьютером, а мои друзья на фронте и поверьте ни я ни они никогда не простят и не захотим капитулировать. После 24 февраля никакие переговоры (читайте капитуляция) уже не возможны.

Сейчас мои близкие и знакомые которые выехали заграницу, рвутся домой, но я прошу их потерпеть потому как никто не знает что это Хуйло сотворит через минуту. А вы мне пишите про какие-то капитуляции. Нет уж. Пусть капитулирует Россия.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Ну на тот момент речь о России не шла. Там говорилось об автономии.
Это наративы российских методичек. Видимо вы просто не изучили тему Донбасс хотел отсоединиться Там есть хорошая ссылка о том как все происходило на Донбассе в крадце. Ни о какой автономии с российскими флагами и российскими военными там ничего не было. Разве что так чтобы скрыть присутствие российских войск.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Потому что это всё что у меня есть. Так наверное?
Т.е. проблема языка это лишь ваша личная проблема.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 В чём ваша логика? Я же не говорю что одно лучше другого! НАТО пришло в мою страну меня не спросив. Мне вообще пофиг на НАТО. Было бы ОДКБ - не значит так. Или были бы нейтральными - тоже вариант. Это всё какие-то высокие геополитические интересны.
Моя логика простая. Давайте общаться по сути. Если вам все равно, то зачем нам это обсуждать вообще. Я с Украины и мне не все равно.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Ну здорово, а зачем для этого в Евросоюз вступать? Вы же понимаете, что у вас куча беженцев с ближнего востока и Африки будет.
А зачем вы в Европе живете? И причем тут беженцы? Да и вообще причем тут даже вступать? Это уже все на второй план ушло с 24 февраля.

Вступление Украины в Европейский союз может иметь несколько причин и преимуществ.

Во-первых, членство в Европейском союзе может помочь Украине стабилизировать свою экономику, улучшить жизненный уровень населения и создать новые рабочие места. Украина сможет получить доступ к европейским рынкам и инвестициям, что может помочь привлечь иностранные инвесторы и повысить экономический рост страны.

Во-вторых, вступление в Европейский союз может помочь Украине повысить свой уровень безопасности и стабильности. Членство в Европейском союзе может обеспечить защиту Украины от возможных угроз и конфликтов в регионе, а также дать ей более сильный голос в международных отношениях.

В-третьих, вступление в Европейский союз может помочь Украине укрепить свою демократию и защиту прав человека. Европейский союз имеет строгие правила и стандарты в области прав человека и свобод, которые могут помочь Украине соблюдать эти принципы.

Наконец, вступление в Европейский союз может помочь Украине укрепить свои отношения с другими европейскими странами, что может привести к большей сотрудничеству и обмену в различных областях, таких как наука, технологии, образование и культура.

В целом, вступление Украины в Европейский союз может иметь множество преимуществ и помочь стране улучшить свою экономическую, политическую и социальную ситуацию.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 С соседями нужно договариваться.
Такое ощущение что если бы для того чтобы договорится с соседом от вас потребовалось отдать свою жену, то вы бы договорились. Чтобы не жить в постоянно страхе.
Turist писал(а): 20 фев 2023, 23:49 Но мой голос уйдёт партии за мир и дружбу со ВСЕМИ соседями.
Даже если сосед убьет вашего ребенка?

Что-то мне наш разговор напоминает этот рассказ Самый нелепый ремонт, который мне доводилось видеть! Испортили тему. Тут же в теме про Януковича было.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Ничего общего с Майданом они не имеют и распылятся на них желания нет. У меня есть своя страна и меня интересует война в ней.
ок, закончим с другими странами
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Еще одна тема с методички которую используют россияне не подумав. Евросоюз это что страна?
Это набор стран, да. Это не "рок-группа", это политическое образование. Можно спорить об автономии внутри союза или на сколько просто из этого союза выйти. Но пока что только Англия смогла выйти. Другие не хотели или им не дали - можно обсуждать. Это конечно не СССР, например нет общей армии, но много общих институтов, которые делают Евросоюз почти страной - например Парламент, Суд, Банк и Валюта. Из СССР кстати формальное право выйти было у всех стран с самого начала. Так что это не такое уж странно сравнение. И вы в этот набор стран на тот момент не входили. Так что да, это чужой вам политический флаг. Именно это НЕ из методички.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Пророссийский житель в Украине - это вообще кто? Тот кого теперь Россия пришла "освобождать"?
Ну на тот момент это житель Крыма у которого двойное гражданство, как минимум! Или вы сейчас скажите, что они какие-то НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ граждане... у них есть паспорт - они голосуют, их мнение должно учитываться.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Давайте с Молдовой тормознемся. Я говорю про свою страну. В которой живу и знаю что происходит.
Хорошо, давайте не будем про другие страны.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00путин прийди видео
Я имел ввиду демонстрации в Украине, где бы люди кричали про "путин прийди".
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Вы просто не видите очевидные вещи. Но еще раз, это происходит не в моей стране.
Ок, не трогаем другие страны. Просто вы с начала сами начинаете отвечать, а потом вдруг "не трогаем". Ок, не трогаем.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Вы реально мне тут предвыборный ролик партии как какое-то доказательство опубликовали? Я вам про Майдан, там же люди говорят чего пришли, чего хотели, что происходило. А вы про то что полицейских бить нельзя и какие-то не понятные примеры с Молдовой. По моему вы устали. Понимаю, я тоже.
Согласен, наверное пора заканчивать...

Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Вы уже это писали. И я уже на это вам тоже много раз отвечал. И еще раз повторю то что вы уже тоже часто от меня читали. На нас напала Россия, а не США.
ок
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 И все ваше вот это "неоднозначно" скажите жене моего друга, который погиб на фронте и теперь она так же ушла на фронт.
Мне искренне жаль и я очень соболезную всем кто погиб или пострадал.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 И что что он так заявил меняет?
Понимание происходящего в умах западного обывателя.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Ну я так понял вы пришли сюда чтобы узнать, но почему вы не хотите воспринимать информацию с первого раза?
Да я всё воспринимаю, ОБСЕ отчёты стали для меня чем то новым. Жесть на майдане я себе иначе представлял. Почему же, в чём то я поменял мнение. Просто не во всём
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Допустим у вас есть сомнение по Ковиду, но с войной в Украине почему вам не понятно?
Потому, что Зеленский должен был договорится! Или в отставку уйти если не мог! У них не было права так себя вести, и бросать "под военную машину" России Украинский народ. Да, напал Путин, но договариваться теперь должны оба. Катастрофические бессмысленные жертвы к сожалению придётся как-то пережить. Когда люди начали понимать про Ковид, они перестали делать бустеры. Когда люди начнуть понимать про Украину, они перестанут слать оружие и будут требовать переговоров.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Доедет ли он или поезд разбомбят.
Да, это мрак.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Я сейчас дома за компьютером, а мои друзья на фронте и поверьте ни я ни они никогда не простят и не захотим капитулировать.
Я тоже дома за компьютером. Друзей на фронте нет.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 После 24 февраля никакие переговоры (читайте капитуляция) уже не возможны.
понятно
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Сейчас мои близкие и знакомые которые выехали заграницу, рвутся домой, но я прошу их потерпеть потому как никто не знает что это Хуйло сотворит через минуту. А вы мне пишите про какие-то капитуляции. Нет уж. Пусть капитулирует Россия.
Хорошо, я понял вас.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Это наративы российских методичек. Видимо вы просто не изучили тему Донбасс хотел отсоединиться Там есть хорошая ссылка о том как все происходило на Донбассе в крадце. Ни о какой автономии с российскими флагами и российскими военными там ничего не было. Разве что так чтобы скрыть присутствие российских войск.
Возможно, кажется некоторые люди были обмануты и верили в автономию. Но другие в Россию рвались.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Т.е. проблема языка это лишь ваша личная проблема.
Ну может и так. Может это как некое чувство или эмоция, я не смог передать тут его.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Моя логика простая. Давайте общаться по сути. Если вам все равно, то зачем нам это обсуждать вообще. Я с Украины и мне не все равно.
понятно
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 А зачем вы в Европе живете? И причем тут беженцы? Да и вообще причем тут даже вступать? Это уже все на второй план ушло с 24 февраля.
Понятно. Живу тут потому, что платят хорошо.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 В целом, вступление Украины в Европейский союз может иметь множество преимуществ и помочь стране улучшить свою экономическую, политическую и социальную ситуацию.
Я вас понял
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Такое ощущение что если бы для того чтобы договорится с соседом от вас потребовалось отдать свою жену, то вы бы договорились. Чтобы не жить в постоянно страхе.
Отдать жену никто не требует. Я могу так же сказать что вас сосед попросил не ставить громкую музыку, а вы ему орёте что это ваше право, ещё нет 10 вечера, и готовы и ним насмерть драться потому что это ваша квартира и это ваше право! И вы ни от кого не собираетесь получать приказы!
Admin писал(а): 21 фев 2023, 01:00 Даже если сосед убьет вашего ребенка?
К чему эти сравнения вообще! Нет, если сосед убьёт моего ребёнка то я с ним дружить не буду, я на него подам в суд! Если не получится, то может "само-суд". Если и тут не выйдет, то уеду наверное.
А если у вас сосед припаркуется на вашем парковочном месте, то вы ему машину раздолбаете?
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей