Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 30 июн 2023, 14:34 Я искренне не понимаю причем тут ваш пример.
Это бы Ваш пример, про "сломанный нос", это был Ваш пример. Хватит называть его "моим".
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 30 июн 2023, 15:32 Это бы Ваш пример, про "сломанный нос", это был Ваш пример. Хватит называть его "моим".
Вот мой пример.
Это как подойти ударить человека по лицу сломав нос, а потом когда тот хочет дать в ответ протянуть ему руки и предложить мир. Вам не кажется это чем-то хитрым и подлым если бы с вами так поступили?
А вы это сравнили с вашей историей которая была с братом. Вы не понимаете разницы?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Вот попалась новость. В Москве активиста Артема Камардина избили и изнасиловали в отделе полиции после выступления на "Маяковских чтениях". Насколько я понимаю, я не нашел информации, что полицейские были хотя бы арестованы. И я не вижу никой реакции общества.

Потому мы и не понимаем друг друга. У нас такое просто не возможно.

У нас участковы милиционер издевался над людьми, житель села Семиполки просто взял ружье и его затрелил. Селяне вышли на защиту https://tyzhden.ua/vbyvstvo-u-semypolka ... tsejskoiu/ можете много информации найти по этой теме. Дело стало известным. Парня посадили. Люди собирали на адвокатов. Устраивали митинги. Но это еще была власть Януковича. В результате парня которому уже дали 13 лет тюрьмы освободили после Майдана. Думаю можно много информации найти. Вот тут есть о нем https://fakty.ua/ru/178762-vitalij-zapo ... evynosimoj
--------
В Врадиевке жители пошли громить райотдел милиции после того как двое милиционеров изнасиловали девушку https://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_i ... iivka_rape Протесты во Врадиевке

милиционеров посадили на сроки от 5 до 15 лет https://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_i ... a_sentence
-------

Суд дал 11 лет заключения двум экс-полицейским, изнасиловавшим женщину в Кагарлыке

---

У нас есть общество которое хотя бы борется с беспределом чиновников и мусоров, а в России это не возможно. Потому у нас и Майдан был возможен.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 06 июл 2023, 12:18 Вот попалась новость. В Москве активиста Артема Камардина избили и изнасиловали в отделе полиции после выступления на "Маяковских чтениях". Насколько я понимаю, я не нашел информации, что полицейские были хотя бы арестованы. И я не вижу никой реакции общества.
Ну это очень старая новость, я так понимаю, что это по Вашему должно вызвать у меня "шок".
https://www.currenttime.tv/a/kamardin-p ... 53090.html
Вот он читает свой "стих":
Ведь пока ты воевал за Донбасс,
Я трахал твоих дочек,
А трехгодовалому сыну продавал спайс.
Человек явно шел на провокацию, и делал максимально провокационный стих из тех, что смог придумать. Я этого человека НЕ поддерживаю. У меня к нему нету ненависти - пытки и жестокое отношение даже в отношении его я не поддерживаю. Но всё-же должен сказать, что мне очень чужд этот человек, чуждо его желание оскорбить и унизить других. Я считаю, что он должен был быть наказан по статье "за разжигание ненависти". Чётко и по-закону.
Я за свободу слова в том смысле, что если кто-то хочет донести факты, то я готов их слушать, но этот "стих" не имеет других целей как оскорбить и унизить людей. Выступить с таким на публичном форуме, записать это и распространять такое это НЕ нормально, и НЕ допустимо. В целом, если они друг-с-другом соберутся где-то у костра за городом и будут такие стихи друг-другу читать, то наверное это их право - приватное общение, но выйти с таким на общественный форум - это я точно не могу одобрить, и я согласен что это нужно расценивать как преступление.

Но так и в других странах тоже ведь. Вот два человека в Чехии получили реальные сроки (6 и 10 месяцев в тюрьме, могут до 3х лет увеличить) за разжигание ненависти к украинцам.
https://www.newsendip.com/in-czech-repu ... krainians/
Они снимали видео на Facebook в которых они называли украинцев "грязными", говорили, что у всех "дорогие телефоны", и слали их обратно в Киев. Можете сами статью перевести.
Если бы они выступили с уровнем ненависти этого "поэта", то мне кажется что срок был бы больше. Ведь Вы понимаете, что то что говорит Артем Камардин можно переделать и в другую сторону.

Потом "поэт" говорит:
Слава Киевской Руси Новороссия соси
Тут я не совсем понимаю его мысль вообще. Слава Киевской Руси? Ну можно было бы и Киевскую Русь вернуть, как некую идею, хотя это давно было. Мне идея Руси в целом близка. Это подразумевает объединение народов и стран. Я в целом - "за". А идеи "Новороссии" мне не совсем понятны.
Но ведь идея Руси подразумевает единство русских, украинцев и белорусов - мне кажется идея верной.
Ну и если мы берём старую карту и накладываем на современную карту, то получаем государство, в котором есть Москва, Минск, Киев, Санкт-Петербург.

Мне кажется, что молодой человек потерялся в своей политической позиции, и его единственной целью было сделать максимальную провокацию. Мне его немного жаль, что он в этой жизни не нашел себе места. Если то, что вы говорите с ним сделали силовики РФ правда, то я конечно так-же это НЕ поддерживаю. С преступниками нужно поступать по букве закона, и обеспечивать им все права предусмотренные законом, а это включает в себя "отсутствие пыток".
Admin писал(а): 06 июл 2023, 12:18 Потому мы и не понимаем друг друга. У нас такое просто не возможно.
Вы верно шутите. Я таких как это видео миллион уже видел. Или как бы вы охарактеризовали происходящее в этом ролике?

Admin писал(а): 06 июл 2023, 12:18 У нас участковы милиционер издевался над людьми, житель села Семиполки просто взял ружье и его затрелил. Селяне вышли на защиту
Это очень странная история какая-то, из 2011. Самосуд над полицейским? Ну и в России тоже есть, я так понимаю, понятие "оборотень в погонях". Среди служб которые должны бороться с бандитами тоже есть бандиты, к сожалению.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 12:18 В результате парня которому уже дали 13 лет тюрьмы освободили после Майдана.
Ну у вас награды давали людям которые стреляли в тех кто был при исполнении на Майдане. (не могу сейчас ссылку найти, по моему сюда уже ставил куда-то). То-есть люди, которые находились при исполнении, и просто выполняли приказы были убиты, а их убийцы теперь сидят в кабинетах и получают награды.
Я крайне негативно к этому отношусь. Как будто мы уже всё это обсудили в теме про "Майдан". Произошел "анти-конституционный силовой захват власти". Я внимательно прочитал все Ваши аргументы, и только укрепился в этом суждении. Что касается "отмены решений суда" через "революцию". Ну это имело бы смысл если бы человек был осужден по какой-то политической статье. Но он был осужден за убийство (я так понимаю).
Я отношусь крайне негативно к такому развитию событий.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 12:18 Думаю можно много информации найти. Вот тут есть о нем https://fakty.ua/ru/178762-vitalij-zapo ... evynosimoj
Это 2014 год! Зачем Вы это всё сюда добавляете? И зачем пишите "можно информацию найти". Я разве так делаю? Что я там должен искать по-вашему?
Если у Вас есть источник - то сами найдите ключевые цитаты, поставьте их сюда, приложите свою интерпретацию этих цитат (т.е. что во вашему это значит), а так-же укажите источник от куда Вы взяли цитаты.

Вообще не понимаю, к чему это всё? И как это относится к предыдущему посту? Пишите и аргументируйте по делу. У нас и так тут каша одна получается!
Admin писал(а): 06 июл 2023, 12:18 В Врадиевке жители пошли громить райотдел милиции после того как двое милиционеров изнасиловали девушку https://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_i ... iivka_rape Протесты во Врадиевке

милиционеров посадили на сроки от 5 до 15 лет https://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_i ... a_sentence
-------

Суд дал 11 лет заключения двум экс-полицейским, изнасиловавшим женщину в Кагарлыке

---

У нас есть общество которое хотя бы борется с беспределом чиновников и мусоров, а в России это не возможно. Потому у нас и Майдан был возможен.
К чему это всё? Я не считаю, что Майдан был чем-то хорошим, если вы ещё не поняли. Ребята вроде Тагнибока мне не товарищи. И как это относится к текущему диалогу? Вы как будто отыскали файл с ссылками десятилетней давности и сюда всё вывалили. Я не знаю как в России дела с полицией, возможно у меня в жизни не было ни одного контакта с представителем Российской полиции (погран. служба не считается).
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 06 июл 2023, 14:16 Мне кажется, что молодой человек потерялся в своей политической позиции, и его единственной целью было сделать максимальную провокацию. Мне его немного жаль, что он в этой жизни не нашел себе места. Если то, что вы говорите с ним сделали силовики РФ правда, то я конечно так-же это НЕ поддерживаю. С преступниками нужно поступать по букве закона, и обеспечивать им все права предусмотренные законом, а это включает в себя "отсутствие пыток".
Да мне плевать на него и что он вообще творил, я знать его не знаю и знать не хочу. Я специально нашел вам именно это пример. Я знал что вы так и ответите. Вы не стали осуждать действия полиции и то что действие полиции никто не осудил. Весь ваш коммент свелся к осуждению потерпевшего. Вы типичный русский и я еще раз вэтом убедился.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 14:16 Вы верно шутите. Я таких как это видео миллион уже видел. Или как бы вы охарактеризовали происходящее в этом ролике?
Я вам уже писал. Когда с моего 6-ти парадного дома много людей уехало. Я расклеил бумагу на парадных с текстом "Мародеры в этом доме уничтожаются на месте по закону военного времени" и если бы какая-то падла влезла к кому-то в квартиру, то я бы его бил не какой-то там веточкой, а битой. Как вы предлагаете бороться с мародёрами в населенном пункте с которого выехали люди и стоят пустые дома и при этом полиция стоит на блокпостах? По закону?

В моем примере полицейские должны действовать в рамках закона, ни войны ни чего такого чтобы мешало им выполнять свои функции по закону. А вы возмущаетесь этим видео, где тоже потерпевший далеко не позитивный человек, но расписав мне какой плохой этот поет, даже ни слова не написали в осуждение полицейских? Ну ради справедливости, конечно же вы написали что полицейские должны были поступать в рамках закона... но им кто-то или что-то мешал это делать в отличии от вашего примера? В вашем примере это вынужденая мера. Больше вам скажу были убиты несколько человек которые возможно и не были мародерами и не были дивесантами, а просто в комендантский час шли по улице и их что-то произошло такое в результате они были убиты. Для того и вводится комменданский час и ужесточаются меры пока не получается другими способами решать эту проблему.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 14:16 То-есть люди, которые находились при исполнении, и просто выполняли приказы были убиты, а их убийцы теперь сидят в кабинетах и получают награды.
Если человек выполняет преступный приказ, то он преступник.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 14:16 Ну это имело бы смысл если бы человек был осужден по какой-то политической статье. Но он был осужден за убийство (я так понимаю).
Я отношусь крайне негативно к такому развитию событий.
Поищите информации побольше. Семиполки, житель под фамилией Запорожец застрелил милиционера который издевался над людми безнаказанно. Если интересно обудим. Вот по этим запросам посмотрите если тех ссылок что я дал мало.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 14:16 Произошел "анти-конституционный силовой захват власти". Я внимательно прочитал все Ваши аргументы, и только укрепился в этом суждении.
Можете иметь любое мнение. Это ваше право. Но для того чтобы считать его антиконституционным официально, как минимум должно быть решение конституционного суда или какой-то международной организации.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 14:16 Вообще не понимаю, к чему это всё? И как это относится к предыдущему посту? Пишите и аргументируйте по делу. У нас и так тут каша одна получается!
Все по теме. Тема "Я русский" я вам показываю разницу. Если вам не нравится пример который я привел так как потерпевший плохой, то не думаю что сложно найти много других примеров где потерпевший хороший. Главное что потерпевшие не добиваются осуждения и люди даже не рыпаются против власти.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 14:16 Ребята вроде Тагнибока мне не товарищи.
Мне тоже. Я считаю что Тягнибок это прокладка Кремля.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 14:16 Я не знаю как в России дела с полицией, возможно у меня в жизни не было ни одного контакта с представителем Российской полиции (погран. служба не считается).
Вы даже не поняли. Я не про полицию писал. Я про людей. Я про вас. Ведь вы просто могли написать что да люди аморфные, полиция гандоны и врядли кого-то накажут. Я в отличии от вас начал оправдывать действие полиции тем что войны, что только таким способом можно было бороться с мародерами и деверсантами которые в коммендансткий час наводчиками были. И да если бы это было в мирное время то у нас точно так же народ возмутился действиями полиции как и в мною описанных случаях, но вы просто начали мне рассказывать какой потерпевший плохой. Мне же на мародера которого наказывают вообще наплевать, может он и хороший человек, мне даже в голову бы не пришло искать про него какую-то инфомацию.

Но я вам дал пример немного почитав про этого "поета" чтобы наверняка убедится что вы не станете писать мне что нет, люди в россии ненавидят произвол полиции, они с нею борятся. Я знал что вы начнете писать про потерпевшего.

Ну вот серьезно, вы действительно считаете что так же как и в вашем примере, что издевательства в полиции над этим поэтом были нужны для того чтобы что-то предотвратить или в зависимости от человека полиция может поступать не по закону. Зачем вы вообще начали интересоваться кто он и что писал? Была нужна у полиции над ним издеваться? Для чего чтобы другие не писали такие стихи?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 Вы не стали осуждать действия полиции и то что действие полиции никто не осудил.
Я сказал, что НЕ поддерживаю действия полиция, если то, что вы сказали правда. Я же не написал - "ну и правильно, раз он такая сволочь, то пусть его там хоть убьют". Или что я должен был по вашему написать? Я не считаю, что нормально пытать заключенных. Я написал:
Turist писал(а): 06 июл 2023, 14:16 У меня к нему нету ненависти - пытки и жестокое отношение даже в отношении его я не поддерживаю.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 14:16 Я считаю, что он должен был быть наказан по статье "за разжигание ненависти". Чётко и по-закону.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 14:16 Если то, что вы говорите с ним сделали силовики РФ правда, то я конечно так-же это НЕ поддерживаю. С преступниками нужно поступать по букве закона, и обеспечивать им все права предусмотренные законом, а это включает в себя "отсутствие пыток".
Или Вы ждали какую-то эмоциональную реакцию? Что-то типо "бей легавых!"?. Ну так я так во всех своих сообщениях же отвечаю. Не понимаю, в чём у Вас претензия. Я довольно взвешенно и без-эмоционально отвечаю и про Гитлера и про Сталина и про Бандеру. Я сказал - что НЕ поддерживаю нарушения прав задержанных / заключенных, независимо от того, что они сделали. К свержению власти я так же не призываю. Может нужно призвать к ответственности полицейских которые допустили превышение полномочий в конкретно этом случае, но этот случай не дискредитирует для меня МВД в целом, если Вы это спрашиваете.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 Весь ваш коммент свелся к осуждению потерпевшего. Вы типичный русский и я еще раз вэтом убедился.
Конечно я русский. Я уже писал это. Горжусь этим. Как и тем, что я украинец.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 Как вы предлагаете бороться с мародёрами в населенном пункте с которого выехали люди и стоят пустые дома и при этом полиция стоит на блокпостах? По закону?
Понятия не имею как. Но это же не "россияне", это же "ваши" люди. Вне-судебные расправы, публичное унижение, позорные столбы - я не могу это никак поддержать. Вот тут человека привязали к "позорному столбу" и заставляют сказать:
"Продал некачественный велосипед, за это примотали к столбу"
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 А вы возмущаетесь этим видео, где тоже потерпевший далеко не позитивный человек, но расписав мне какой плохой этот поет, даже ни слова не написали в осуждение полицейских?
Я написал, что считаю что у всех, и у него должны быть права установленные законом, в том числе право на "отсутствие пыток". Я НЕ поддерживаю действия полицейских. Ну и про "поэта", я же не написал "враг народа - расстрелять", я написал:
Turist писал(а): 06 июл 2023, 14:16 Я этого человека НЕ поддерживаю.
А потом написал:
Turist писал(а): 06 июл 2023, 14:16 Если то, что вы говорите с ним сделали силовики РФ правда, то я конечно так-же это НЕ поддерживаю. С преступниками нужно поступать по букве закона, и обеспечивать им все права предусмотренные законом, а это включает в себя "отсутствие пыток".
Ни в том ни в другом случая я не написал, что я "осуждаю". Я написал, что "НЕ поддерживаю" его, написал, что мне он "чужд", и написал, что на мой взгляд он совершил преступление (исходя из того видео которое увидел в YouTube введя его имя). Я много писал о свободе слова, поэтому отдельно описал почему, на мой взгляд, это не попадает под "свободу слова".

Я видел записи пыток в Российских тюрмах, там очень большой скандал был. И конечно желаю, что бы все ответственные понесли наказание. Пытки должны быть недопустимы в нашем современном мире. Я за этими новостями тоже слежу.


Просто у Вас тут очень странно вопрос стоит - история о "пытках в СИЗО и тюрьмах?", если история об этом, то можно говорить о числе происшествий, машабах, как с этим бороться и прочее. Но если вы говорите "вот один человек прочитал стих - его пытали". То я скажу - "зря прочитал, зря пытали".
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 но им кто-то или что-то мешал это делать в отличии от вашего примера?
Не знаю кто им мешал, может и не мешал никто. Может они совершили преступление. Может тоже нужно расследовать. Я не знаю. Наверное можно подать в суд. Если было всё как Вы говорите, то ему наверное дадут какую-то компенсацию, может. А этих полицейских может уволят или посадят. Но вряд ли это оправдает "поэта". То есть с ним поступили не справедливо, но это его не оправдывает. По моему той женщине которую забрали когда она сказала "а вы все мнения слушаете"? Ей по-моему выплатили какую-то компенсацию (какие-то копейки конечно, но вроде признали, что были не правы).

>>>
Перевожу тему, знаю, можете не отвечать, но вот сейчас во Франции полицейский в упор какого-то подростка убил. Неделю уже в стране кровавый бунт, всё горит. И ничего, Макрон уходить не собирается. На улицах 40'000 тысяч полицейских. Такое тоже бывает. Парень конечно выделывался, но его просто в упор убили, как казнь какая-то.

Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 Больше вам скажу были убиты несколько человек которые возможно и не были мародерами и не были дивесантами, а просто в комендантский час шли по улице и их что-то произошло такое в результате они были убиты. Для того и вводится комменданский час и ужесточаются меры пока не получается другими способами решать эту проблему.
Не понимаю о чём это.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 Если человек выполняет преступный приказ, то он преступник.
Это так не работает. Если каждый будет решать какой приказ выполнять - то это уже не приказы. Ответственность на том, кто отдаёт приказы.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 Поищите информации побольше
Я правда не готов ничего "искать". Говорите по-сути если есть что. Это очень старая новость. Уверен таких историй за годы множество - зачем они мне?
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 Все по теме. Тема "Я русский" я вам показываю разницу. Если вам не нравится пример который я привел так как потерпевший плохой, то не думаю что сложно найти много других примеров где потерпевший хороший. Главное что потерпевшие не добиваются осуждения и люди даже не рыпаются против власти.
А, ну понятно. Ну хорошо, ну я ответил как думал. Просто "рыпаться против власти" - тут не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Власть это "всё"? И МВД, и ФСБ, и Армия, и Суды, и гор-управы, и система школьного образования, и все госучереждения и все бюджетники? Если всех посчитать, то я думаю, что у каждого россиянина будет как минимум один человек, который и есть эта "власть". Там этот "аппарат" раздут до "невозможности". И что значит "рыпаться"? Ну то-есть "идти в суд" это НЕ рыпаться по вашему, так? "Рыпаться" это стрелять на поражение боевым оружием в полицейских которые исполняют приказ?
Ну я против таких действий. Или что вы хотите сказать "рыпаться против власти"?
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 Мне тоже. Я считаю что Тягнибок это прокладка Кремля.
Кто на Майдане 2014 Вас вдохновлял тогда? Можете показать мне одну речь с Майдана, что бы я хоть понял вообще о чём всё это? Найдите, пожалуйста, минут на 20-30. Кого-то кто описывает что они там все делают, зачем это нужно, и что будет потом. Выступление которое Вам запомнилось, которое Вас вдохновило.

Я не кривлю душей, мне правда интересно, что Вы видели во время Майдана? Я уже и не помню, что я тогда смотрел, но может у меня и сложилось однобокое впечатление. Так что пожалуйста, найдите, если не трудно, того представителя Майдана, который был близок именно Вам. И который выступал в 2013-2014 призывая к переменам (так?). Какую-нибудь речь на этом самом Майдане. Из всех лиц кто там был, Кличко вроде единственный для меня как "свой". Но не выглядел "идейным", немного путано говорил, как будто его просто к идеи притянули и сделали лицом. Но может именно он вас вдохновлял - скажите, если так. Какому политику Вы поверили на Майдане, какую речь на Майдане я могу послушать, что бы понять Вашу поддержку тем событиям?
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 Ведь вы просто могли написать что да люди аморфные, полиция гандоны и врядли кого-то накажут.
Ну я слов типо "г*андоны" тут ни разу не употребил, даже в случае когда что то очень сильно порицал. С чего бы вдруг я сейчас стал это делать. Это Вы, с вашими "чат-рулетка уловками" чувствуете, что если говорить по сути, и на эмоции вывести не получается, то сказать то и нечего.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 врядли кого-то накажут
Может и накажут. Может и нет. От куда мне знать. Если есть состав преступления, и вина доказана, то нужно наказать конечно. Будет ли этим кто-то сейчас заниматься, будут ли разбираться, что там реально произошло? Учитывая какую гласность обрело дело - думаю будет. Будет ли это дело афишироваться на мировую публику - думаю нет. Даже если исходить из чисто практических интересов - такие дела очков имиджу России не добавляют, так, что наверное разберутся.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 люди в россии ненавидят произвол полиции, они с нею борятся
Я не думаю, что это так. Люди очень любят ругать силовиков, полицию и прочее, а даже есть эта вся "АУН". Но в целом, силовые органы охраны раздуты в России на столько, что очень многие имеют к ним самое прямое отношение. Короче, полицию любят ругать, но реально врагов в ней видят только преступники. Ну это мнение которое у меня сложилось из далека - как там "на месте" я не знаю.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 Мне же на мародера которого наказывают вообще наплевать, может он и хороший человек, мне даже в голову бы не пришло искать про него какую-то инфомацию.
Я бы поискал - если бы были имена, на самом деле в начале я не знал, что людей за мародёрство привязывали, пытался разобраться - искал за что и как.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 Я знал что вы начнете писать про потерпевшего.
Ну ведь вся новость заключалась "человека пытали за стихи". Ну неужели бы Вы не глянули, что там были за "стихи"? Если бы новость была "в российских тюрьмах было выявлено столько-то случаем пыток, вот видеоулики" - то писал бы об этом.
Или для вас этого человека пытать нельзя, а если бы это был наркоторговец то можно?
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 Ну вот серьезно, вы действительно считаете что так же как и в вашем примере, что издевательства в полиции над этим поэтом были нужны для того чтобы что-то предотвратить или в зависимости от человека полиция может поступать не по закону. Зачем вы вообще начали интересоваться кто он и что писал? Была нужна у полиции над ним издеваться? Для чего чтобы другие не писали такие стихи?
Я НЕ считаю, что с ним обошлись честно, "пытки" не предусмотрены законом ни при каких обстоятельствах. Если докажут вину полицейских, то они должны быть наказаны. Я НЕ поддерживаю действия полиции, я уже писал.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 15:11 Зачем вы вообще начали интересоваться кто он и что писал?
Вы этом же заключалась новость, а разве нет? Я всем интересуюсь.
Последний раз редактировалось Turist 06 июл 2023, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Это наверное мелочь, и может я придераюсь, но мне очень ухо режет, что он всегда говорит "часУ", а не "чАсу". Он выучил умные слова типо "ланцюг" - использовал его в интервью BBC вот недавно. Я этого слова не знал, и никогда не слышал. Но как можно говорить "часУ" постоянно. Это как сказать "у нас мало времЯ". Он не имеет ни малейшего отношения к украинскому народу, и сказки про Ивасика Телесика ему бабушка не рассказывала.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 06 июл 2023, 16:54 Я же не написал - "ну и правильно, раз он такая сволочь, то пусть его там хоть убьют". Или что я должен был по вашему написать? Я не считаю, что нормально пытать заключенных. Я написал:
А зачем вы вообще начали мне про него что-то писать?
Turist писал(а): 06 июл 2023, 16:54 Или Вы ждали какую-то эмоциональную реакцию? Что-то типо "бей легавых!"?.
Я писал о людях и их реакции, полицейские это не тема нашего общения. Я о том почему вы не понимаете что мы не капитулируем.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 16:54 Конечно я русский. Я уже писал это. Горжусь этим. Как и тем, что я украинец.
Русский не может быть украинцем, а украинец русский после того что русские сделали. Вы разве что просто можете писать о корнях или кто вы по национальности. Но украинца назвать русским, это все равно что в свое время русского фашистом.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 16:54 "Продал некачественный велосипед, за это примотали к столбу"
Turist писал(а): 06 июл 2023, 16:54 "Продал некачественный велосипед, за это примотали к столбу"
Ну вот к чему это видео? Тут полиция наказывает мародера или еще что-то. Если кого-то кто-то лично решил наказать, то это личное. Опять же примотанный пусть подает в суд или пишет заявление в полицию. Опять же это еще раз доказывает что люди у нас не пальцем деланные и не терпят когда их обманывают. Как я могу по этому видео высказывать свое отношение к чему. И я не понял, мы же вроде на всякие стремные ресурсы с какими-то вырезанными видео еще в самом начале договорились не реагировать. А вы явно даете ссылку на какое-то видео где какие-то уроды собирают деньги на для армии оккупанта и видео не понятно о чем и у которого всего 30 секунд. А если какой-то один житель села решит проучить другого за что-то и вы тут будете это тоже сюда выкидывать? Удаляйте, это вообще тут не в тему

Turist писал(а): 06 июл 2023, 16:54 Я НЕ поддерживаю действия полицейских. Ну и про "поэта", я же не написал "враг народа - расстрелять", я написал:
Зачем вы вообще обратили на него внимания кто он? Я тоже обратил и потому специально именно это как пример и дал вам. Потому что это черта россиян, не важно что происходит важно с кем. Типа этого я не смотрю, потому что он мне не нравится... и не важно что он говорит. Я примеру терпеть не могу Шария, но я подписан и смотрю его потому как иногда есть что-то с чем я согласен. Понимаю что он это говорит чтобы ложь разбавить, но на то у меня и голова чтобы пытаться самому отпределить где он врет, а где говорит правду.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 16:54 Но если вы говорите "вот один человек прочитал стих - его пытали". То я скажу - "зря прочитал, зря пытали".
Мне пофиг на этого человека вообще. Мне не пофиг что людям пофиг на беспредел властей.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 16:54 Перевожу тему, знаю, можете не отвечать, но вот сейчас во Франции полицейский в упор какого-то подростка убил. Неделю уже в стране кровавый бунт, всё горит. И ничего, Макрон уходить не собирается. На улицах 40'000 тысяч полицейских. Такое тоже бывает. Парень конечно выделывался, но его просто в упор убили, как казнь какая-то.
Я обождал эту тему с друзьями и подписчиками. Мне сложно такое считать протестами. Вот во Врадеевке был протест. Пошли в райотдел полиции и дали пизды полицейским и чуть не спалили. Это протест. Пойти побить окна в Ратуше и потребовать наказания для полицейских. А это для меня галимое мародерство. Причем тут люди у которых магазины и машины, которые эти твари спалили и ограбили? Мы такое протестами не считаем.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 16:54 Не понимаю о чём это.
Очень часто мародёры в магазины залазили ночью когда комендантский час и потому могли быть приняты даже за диверсантов. И подобно тому как во франции просто расстрелять если бы не остановился. Не законно? Да не законно. Но бы это понял.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 16:54 Кто на Майдане 2014 Вас вдохновлял тогда? Можете показать мне одну речь с Майдана, что бы я хоть понял вообще о чём всё это? Найдите, пожалуйста, минут на 20-30. Кого-то кто описывает что они там все делают, зачем это нужно, и что будет потом. Выступление которое Вам запомнилось, которое Вас вдохновило
Я не слушал тех кто был на сцене. Слушал, но для меня это не важно. Вот к примеру когда я был на Майдане в 2004 году меня вдохновил Шевчук который спел песню Не стреляй и Выступление Немцова. Не нашел его вступление. Есть там где он в толпе говорит, но было еще ночью. Меня люди вдохновляли. Самоорганизация. Город два месяца без милиции почти был и не было преступлений.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 16:54 Может и накажут. Может и нет.
Я просто хотел вам показать отличие того как у нас люди реагируют на беспредел. Может найдете мне такие же случаи в России которые я не нашел.
Turist писал(а): 06 июл 2023, 16:54 Или для вас этого человека пытать нельзя, а если бы это был наркоторговец то можно?
Вот как раз это следует из того что вы начали мне писать какой плохой потерпевший. На подсознательном уровне для вас важно это. Мне все равно наркоторговец и даже если бы он был педофилом. Я бы возмущался действиями полиции, а не писал вам что потерпевший ведь педофил...
Turist писал(а): 06 июл 2023, 16:54 Вы этом же заключалась новость, а разве нет? Я всем интересуюсь.
Я тоже посмотрел кто он, но это никак не повлияло на мое мнение по отношению к полицейским и на то что общество в России на такое не реагирует и будет искать причины в том что потерпевший какой-то не такой.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 06 июл 2023, 21:37 Это наверное мелочь, и может я придераюсь, но мне очень ухо режет, что он всегда говорит "часУ", а не "чАсу".
Turist писал(а): 06 июл 2023, 21:37 Это наверное мелочь, и может я придераюсь, но мне очень ухо режет, что он всегда говорит "часУ", а не "чАсу". Может он знает умные украинские слова типо "ланцюг" - использовал его в интервью BBC вот недавно. Я этого слова тоже не знал, и никогда не слышал. Но как можно говорить "часУ" постоянно. Это как сказать "у нас мало времЯ". Он не имеет ни малейшего отношения к Украинскому народу, и сказки про Ивасика Телесика ему бабушка не рассказывала.
Вы просто хотели оскорбить его что-ли? Иначе не понимаю к чему этот пост. Мне абсолютно все равно что и как он говорит, я не знаю как правильно. У нас не придираются к подобным вещам. Пусть уже дети которые со школы учат будут правильно говорить. Зеленский на украинский перешел когда президентом стал.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:42 А зачем вы вообще начали мне про него что-то писать?
Я не вижу ни одной причины не писать. Это не было вторжение в его личную жизнь, это не какая-то прослушка его переписки с девушкой. Человек вышел на площадь и под камеру зачитал свой "стих". Статья которую вы мне прислали имела прямое отношение к этому событию. Почему я не должен был про него писать?
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:42 Я писал о людях и их реакции, полицейские это не тема нашего общения. Я о том почему вы не понимаете что мы не капитулируем.
Реакции на что именно? Было обвинение в сторону полиции, что его пытали. Может так было, может и нет. Видео этой "пытки" я не нашел, хоть и искал. (хотя я видел другие видео пыток в Российских тюрьмах, но в этом случае не нашел).
В сслыке на источник пишут:
Также подруга активистов рассказала, что после обыска из квартиры пропало 600 долларов.

Украла ли полиция 600 долларов у неё? Ну от куда мне знать. Может и украла. На что именно я тут должен реагировать? Если его пытали, то нужно подавать в суд, собирать улики, искать правосудия. Какая реакция у меня должна быть на то, что газета "Настоящее Время" опубликовала интервью девушки потерпевшего, в котором та сказала, что ей показали видео пыток её парня, а так же украли 600 долларов"?
Реакция - если это было так, то это ужасно - нужно разбираться. Что тут ещё может быть? Ну Вы можете нормально сказать, какой именно реакции Вы ждёте/ждали?
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:42 Русский не может быть украинцем, а украинец русский после того что русские сделали. Вы разве что просто можете писать о корнях или кто вы по национальности. Но украинца назвать русским, это все равно что в свое время русского фашистом.
Я украинец, я русский. Можете мне любой флажок ставить, хоть свастику.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:42 Опять же примотанный пусть подает в суд или пишет заявление в полицию.
Ну как и все примотанные в принципе.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:42 Опять же это еще раз доказывает что люди у нас не пальцем деланные и не терпят когда их обманывают.
Вы типо это поддерживаете?
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:42 Как я могу по этому видео высказывать свое отношение к чему.
Вы сказали:
Admin писал(а): 06 июл 2023, 12:18 Потому мы и не понимаем друг друга. У нас такое просто не возможно.
Но при этом само-суды, и силовики это попускают, и даже участвуют, я так понимаю. Если мы говорим про некий "произвол" силовых структур, то очевидно что в Украине это тоже есть. (Удалил ссылку по Вашей просьбе).
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:42 Зачем вы вообще обратили на него внимания кто он?
Его имя в названии статьи. Трудно не обратить.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:42 Я примеру терпеть не могу Шария, но я подписан и смотрю его потому как иногда есть что-то с чем я согласен.
Я вообще всё смотрю, я уже писал.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:42 Мне пофиг на этого человека вообще. Мне не пофиг что людям пофиг на беспредел властей.
Да не пофиг же. Обсуждаю же, и в Российских пабликах тоже, уверен, и мнения разные есть. Наверное если бы видео пыток было доступно, а видео его стиха нет - то может была бы и другая реакция. Говорю как есть.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:42 А это для меня галимое мародерство.
То, что они вломились в дом мэра это для вас тоже не проблема? Или я что-то не понимаю Вас. Ну а в Америки когда они захватили несколько полицейских участков и оцепили целые районы на много дней - это "настоящие протесты" для вас? Так кстати более 25 человек погибло. Во Франции пока только один подтверждённый, хотя я и выше цифры слышал. Короче я вообще не понял вашу позицию. Был ли подросток прав, что не стал слушать "продажных полицейских которых считает врагами" и попытался уехать? Или был полицейский прав, что спустил крючок, когда подозреваемый попытался скрыться, как на то ему разрешал закон? Вообще не понял Вашего мнения.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:42 И подобно тому как во франции просто расстрелять если бы не остановился. Не законно? Да не законно. Но бы это понял.
То-есть "закон" Вы тоже не уважаете. У Вас есть какое-то чувство "справедливости" которое выше закона?
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:42 Меня люди вдохновляли. Самоорганизация.
Ладно, не буду тут начинать спорить кто "организовывал". Вам просто "весело было что то делать вместе, а что именно это уже не важно" - но это очень странно звучит в контексте свержения конституционной власти. Странно звучит со стороны, поверьте.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:42 Я просто хотел вам показать отличие того как у нас люди реагируют на беспредел. Может найдете мне такие же случаи в России которые я не нашел.
https://www.samara.kp.ru/daily/27472/4679067/
>В 2017 году в подразделение собственной безопасности ГУ МВД по Самарской области обратился житель Самары Евгений Ш., который рассказал о сотрудниках полиции, запросивших у него взятку в полмиллиона рублей.
>Суд приговорил всех фигурантов уголовного дела к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 4 лет и 3 месяцев до 6 лет. Бывшие сотрудники МВД и их «подставные» будут содержаться в колонии общего режима.

Ну в принципе вбейте "оборотни в погонах" (так в России называют преступников среди силовых органов). Там миллион историй как с ними борются.
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:42 Вот как раз это следует из того что вы начали мне писать какой плохой потерпевший. На подсознательном уровне для вас важно это. Мне все равно наркоторговец и даже если бы он был педофилом. Я бы возмущался действиями полиции, а не писал вам что потерпевший ведь педофил...
То-есть если он педофил, то вы будите возмущаться действиями полиции. А если он вор, то с ним можно делать всё, что угодно? В чём вообще у Вас логика? Типо человек который залез в пустой дом и что-то от туда стянул (никому физически не навредив) заслуживает намного худшей участи, чем педофил?
Я не понимаю принципов Ваших суждений. Что бы Вы сделали если бы вместо мародёра, поймали педофила в той же ситуации?
Admin писал(а): 06 июл 2023, 21:42 Я тоже посмотрел кто он, но это никак не повлияло на мое мнение по отношению к полицейским и на то что общество в России на такое не реагирует и будет искать причины в том что потерпевший какой-то не такой.
Ну на данный момент у нас есть только обвинения. Было ли заведено дело по случаю издевательств над задержанным? Или был отказ в заведении дела? По каким причинам? Ну можно разобраться же, если нужно. Вы на какие-то эмоции постоянно пытаетесь вывести.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей