Януковича не законно отстранили от власти

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 21 фев 2023, 01:53 Так что это не такое уж странно сравнение.
Стать членом ЕС не является сепаратизмом. И в этом большая разница.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 01:53 Так что да, это чужой вам политический флаг.
Почему? Время доказало кто нам чужой и кто свой.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 01:53 Ну на тот момент это житель Крыма у которого двойное гражданство, как минимум! Или вы сейчас скажите, что они какие-то НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ граждане... у них есть паспорт - они голосуют, их мнение должно учитываться.
Почему НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ? Конечно же если они не нарушают законов Украины. Или им кто-то голосовать не давал?
Turist писал(а): 21 фев 2023, 01:53 Я имел ввиду демонстрации в Украине, где бы люди кричали про "путин прийди".
Ну так вроде же по тем ссылкам
Turist писал(а): 21 фев 2023, 01:53 Я имел ввиду демонстрации в Украине, где бы люди кричали про "путин прийди".
И таких видео много. Т.е. народ баламутили за присоединение к России. Люди думали что будет как в Крыму и верили. А на митингах завуалированно говорили о какой-то федерализации. Но если посмотреть внимательно все эти видео и общаться с местными, то только когда им по телевизору сказали что "никто отделяться не собирался" чтобы не было палева, то они начали такое говорить.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 01:53 Потому, что Зеленский должен был договорится!
Почему вы слово "капитулировать" заменяете словом "договориться"?
Turist писал(а): 21 фев 2023, 01:53 У них не было права так себя вести, и бросать "под военную машину" России Украинский народ.
Вы до сих пор думаете что наше правительство делает что-то чего не хочет народ? Тогда почему по вашему Россия обстреливает наши города чтобы мы сидели без света и тепла и жили в страхе?
Turist писал(а): 21 фев 2023, 01:53 Когда люди начали понимать про Ковид, они перестали делать бустеры.
А может перестали делать когда вирус стал не таким опасным?
Turist писал(а): 21 фев 2023, 01:53 Когда люди начнуть понимать про Украину, они перестанут слать оружие и будут требовать переговоров.
Что должны люди начать понимать такого чтобы перестали слать? Путин не убивал и не разрушал города, и что Россия вообще не напала?
Turist писал(а): 21 фев 2023, 01:53 Или в отставку уйти если не мог!
Не мог что?
Turist писал(а): 21 фев 2023, 01:53 Возможно, кажется некоторые люди были обмануты и верили в автономию. Но другие в Россию рвались.
Пусть теперь думают что они наделали.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 01:53 Понятно. Живу тут потому, что платят хорошо.
А если бы вам хорошо заплатили бы, ну очень хорошо, то переехали бы в Россию?
Turist писал(а): 21 фев 2023, 01:53 Отдать жену никто не требует.
Хуже. Убивают жен и детей.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 01:53 Я могу так же сказать что вас сосед попросил не ставить громкую музыку, а вы ему орёте что это ваше право, ещё нет 10 вечера, и готовы и ним насмерть драться потому что это ваша квартира и это ваше право! И вы ни от кого не собираетесь получать приказы!
Не понял этой метафоры.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 01:53 К чему эти сравнения вообще! Нет, если сосед убьёт моего ребёнка то я с ним дружить не буду, я на него подам в суд! Если не получится, то может "само-суд". Если и тут не выйдет, то уеду наверное.
Ну так русские же и убивают. А вы предлагаете с ними дружить. И всей страной никто уезжать не собирается. Соседа который с автоматом зашел будем убивать и гнать.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 01:53 А если у вас сосед припаркуется на вашем парковочном месте, то вы ему машину раздолбаете?
Нет конечно, но если он паркуя машину задавит ребенка, то раздолбаю не только машину.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 21 фев 2023, 13:09 Стать членом ЕС не является сепаратизмом. И в этом большая разница.
А стать Штатом США, или Республикой в составе РФ? Это сепаратизм типо? Если я в Молдове и хочу войти в состав России ВСЕЙ страной, почему бы не махать российским флагом тогда? Ваша же логика.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 13:09 Почему? Время доказало кто нам чужой и кто свой.
Ну 20% Украины уже в составе России, и миллионы получили российский паспорт. Первая страна по числу беженцев. Это просто факты. Я понимаю, что вы видите это как временную оккупацию, а людей в России как военнопленных, но это не меняет факта. Может всё и изменится, может вы вернёте территорию, людей, и войдёте в границах 1991 в состав ЕС. Но пока что этого не случилось.
Пока что Евросоюз паспорта ЕС никому не раздал, и ни кусочка Украины не входит в ЕС.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 13:09 Почему НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ? Конечно же если они не нарушают законов Украины. Или им кто-то голосовать не давал?
Ну так они и ГОЛОСОВАЛИ! И ПОБЕДИЛИ! А вы пришли и сняли их кандидата! А Вам, на Майдане кто мешал подождать следующих выборов??? Кто вам давал право снимать президента? Может жители Севастополя офигели, когда узнали, что тот за кого они голосовали больше не на Банковой... Ну обманул Янукович людей, ну продался Путину, ну была коррупция... но такое говорят про ВСЕХ президентов! Вы же не оспариваете что выборы были честные? Значит президент был легитимный. Какое право у вас было его снимать? Ну или если сняли - то не обижайтесь что люди в Крыму прифигеют и не захотят подчиняться новой власти за которую они ну ни как не голосовали! Они же приняли Ющенко, хотя он был "ваш", жили под ним скока лет. Но потом настал ИХ черёд, но вас это не устроило!
Admin писал(а): 21 фев 2023, 13:09 Ну так вроде же по тем ссылкам
Там это видео длинное, дайте таймкод если что-то конкретное.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 13:09И таких видео много.
Это видео ПОСЛЕ Майдана. Я считаю что это допустимо в той ситуации. К власти пришли люди в выборе которых они не участвовали. Они имеют право хоть оружие в руки брать, хоть Путина звать. С их точки зрения эта власть преступна!
Admin писал(а): 21 фев 2023, 13:09 Почему вы слово "капитулировать" заменяете словом "договориться"?
Ну увидим, тут всё как будто военным путём решается, а там сплошная дизинформация с обеих сторон. Я доверяю источнику
https://deepstatemap.live/
Всё остальное не важно.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 13:09 Вы до сих пор думаете что наше правительство делает что-то чего не хочет народ?
Ну я в душу к украинским беженцам не лез, им и так сложно. Так что мне лично никто не сказал, что недоволен действиями Зеленского. Как будто люди его поддерживают пока. Не буду вас обманывать.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 13:09 Тогда почему по вашему Россия обстреливает наши города чтобы мы сидели без света и тепла и жили в страхе?
Понятия не имею, потому что идиоты? Это вроде как ответ на взорванный крымских мост.. Ну могли бы вам тоже пару мостов сломать. Зачем этот бред со светом ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. Люди в этих "будках незламности" наверное наоборот говорят и набираются духу бороться дальше.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 13:09 А может перестали делать когда вирус стал не таким опасным?
Ну если вирус не опасный и бустер не нужен, то может быть его бы не выпускали и не рекомендовали? Или может Вы именно в той категории которой последний бустер НЕ был рекомендован? Если так, беру слова назад. Но если он вам был рекомендован, как и предыдущие дозы, но в этот раз вы его не приняли, то значит что то изменилось, так? Может вы прочитали, что вирус не такой уж опасный? Может вам друзья сказали, что они уже не делают бустер? Может что то ещё повлияло на ваше решение, но как то вы пришли к этому выводу. Тоесть вы НЕ последовали совету и НЕ сделали последний бустер, хотя до этого делали. Я именно это и имею ввиду. Ну а кто-то до сих пор делает все бустеры, и уверен в том что они ему нужны что бы выжить и быть здоровым. То-есть вы УЖЕ поняли, что бустеры не нужны, кто то ЕЩЁ не понял, а я просто понял ещё до первой дозы, что мне не нужна вакцина и вирус не такой опасный. Понимаете? Нас процентов 40% невакцинированных, в нами всё в порядке, вакцина была не нужна с самого начала! И вирус не был опасен! Я это понял когда в разгар эпидемии и локдаунов начались массовые протесты движения BLM. Эти движения никто не разогнал, а наоборот поддерживали в СМИ, это было первым доказательством что нас обманывают. Потом Профессор, который сделал модель эпидемии, он ездил в разгар локдауна к своей любовнице, то есть он сам нарушал свои же правила - он не боялся вируса. Ну были ещё и другие улики, но я понял очень рано, что вирус не опасен и вакцина не нужна.
Вы думаете что вирус БЫЛ опасен, а теперь он не опасен... кто то думает до сих пор что вирус опасен.
Ну может с войной люди тоже подумают что "вот раньше зеленский боролся за свою страну, а вот теперь начал что то делать не так, нужно перестать его поддерживать". То есть может люди что бы не признавать, что их обманывали найдут себе оправдание типо "а Зеленский изменился!", так же как вы говорите что "вирус УЖЕ не опасен". Людям трудно признать, что их обманывали и они верили, гордость наверное.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 13:09 Что должны люди начать понимать такого чтобы перестали слать? Путин не убивал и не разрушал города, и что Россия вообще не напала?
Ну много фактов, хотя бы то что война идёт в 2014. Тут этого не знают люди. Про сепаров не знают, про Базу в Севастополе, про отсутсвие референдума...
Ну я не предлагаю эти темы с вами снова обсуждать - всё уже обсудили. Просто новая информация по этим темам изменит точку зрения многих людей. Людям практически ничего не рассказали, кроме того, что "путин напал, уничтожает города и убивает мирных жителей с целью захвата территории и восстановления СССР"
Admin писал(а): 21 фев 2023, 13:09Не мог что?
Предотвратить войну. (вы скажите что это не возможно было, но может были политики/люди которые думали иначе, им и нужно было встать у руля)
Admin писал(а): 21 фев 2023, 13:09 Пусть теперь думают что они наделали.
Уверен что кто-то жалеет. Может и о майдане кто то жалеет.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 13:09 Хуже. Убивают жен и детей.
К чему это... Зачем сравнения типо "влезли в ваш дом", или "убивают жену"... просто по-ярче сравнение ищите? Может скажите "выкалывают вам глаз", или ещё что хуже? Можно сравнить с тем что у вас гараж отжали. Или часы украли. Или ещё что-то... Я думаю что большинству было бы НА МНОГО ХУЖЕ если бы убивали их жену и детей, нежели если бы напали на их страну.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 13:09 Не понял этой метафоры.
У вас есть право слушать музыку до 10 вечера. На часах 9:45.
К вам стучит сосед, говорит: "а ну выключи быстро музыку у меня жена спит!".
А вы говорите: "нет не выключу, вот тут свод законов, я могу музыку до 10 включать".
Тогда сосед говорит: "либо ты её сейчас выключишь, либо я сам её выключу"
а вы: "Нет! вы не имеете права, я вызову полицию, это моя частная собственность, вы читали законы?"
потом он вас ударяет, вы кричите: "Ой на меня напали! Я всё делал правильно! Помогите!"
Ну тут выходят другие соседи и подают вам разные предметы что бы вам проще было защищаться.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 13:09 Ну так русские же и убивают. А вы предлагаете с ними дружить. И всей страной никто уезжать не собирается. Соседа который с автоматом зашел будем убивать и гнать.
ясно
Admin писал(а): 21 фев 2023, 13:09 Нет конечно, но если он паркуя машину задавит ребенка, то раздолбаю не только машину.
ясно, короче вы всегда будите делать сравнения в самых драматичных тонах, давайте тогда уж без сравнений обойдёмся. А то это ерунда получается...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 А стать Штатом США, или Республикой в составе РФ? Это сепаратизм типо? Если я в Молдове и хочу войти в состав России ВСЕЙ страной, почему бы не махать российским флагом тогда? Ваша же логика.
Сепаратизм от слова разделение. Что штатом что республикой в другом государстве отделившись от государства в котором это территория существует - это сепаратизм. Присоединение к союзу государств, нет.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 Ну 20% Украины уже в составе России, и миллионы получили российский паспорт.
Знаю я как эти паспорта получаются. Или это отменяет факт агрессии и оккупацию?
Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 Ну так они и ГОЛОСОВАЛИ! И ПОБЕДИЛИ! А вы пришли и сняли их кандидата! А Вам, на Майдане кто мешал подождать следующих выборов??? Кто вам давал право снимать президента? Может жители Севастополя офигели, когда узнали, что тот за кого они голосовали больше не на Банковой... Ну обманул Янукович людей, ну продался Путину, ну была коррупция... но такое говорят про ВСЕХ президентов! Вы же не оспариваете что выборы были честные? Значит президент был легитимный. Какое право у вас было его снимать? Ну или если сняли - то не обижайтесь что люди в Крыму прифигеют и не захотят подчиняться новой власти за которую они ну ни как не голосовали! Они же приняли Ющенко, хотя он был "ваш", жили под ним скока лет. Но потом настал ИХ черёд, но вас это не устроило!
Я не могу по кругу одно и тоже? Кто снимал президента? О какой новой власти вы пишите?
Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 К власти пришли люди в выборе которых они не участвовали.
О ком вы? Они не выбирали Верховную раду?
Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 Они имеют право хоть оружие в руки брать, хоть Путина звать.
Не имеют. А вот найдите мне митинг за Януковича которого "незаконно отстранили от власти". Это я бы еще назвал законным, но вот небыл же этого.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 Ну увидим, тут всё как будто военным путём решается, а там сплошная дизинформация с обеих сторон. Я доверяю источнику
Доверяйте, но не предлагайте мне украинцу капитуляцию заменяя это понятием "договорится"



Позже продолжу.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 21 фев 2023, 15:27 Сепаратизм от слова разделение. Что штатом что республикой в другом государстве отделившись от государства в котором это территория существует - это сепаратизм. Присоединение к союзу государств, нет.
Ну так я это и говорю. То-есть если в Молдове будут с Российским флагом ходить, то проблем с этим у вас не будет. Главное что бы не по частям.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 15:27 Знаю я как эти паспорта получаются. Или это отменяет факт агрессии и оккупацию?
Ничего не отменяет.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 15:27 Я не могу по кругу одно и тоже? Кто снимал президента? О какой новой власти вы пишите?
Никто не снимал, он сам убежал! Так? Ну ладно, короче если бы я был в Крыму, то мягко говоря удивился бы, что моего президента больше нет на должности.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 15:27 О ком вы? Они не выбирали Верховную раду?
Ну Украина "президентско парламентская республика" кажется. Может быть кто то и не ходил на выборы депутатов. Может время не было. Отдал кто то голос свой за Януковича. Он выиграл, а потом однажды раз и нет уже Януковича! Просто это было бы тревожно, даже не разбирая причины.
Admin писал(а): 21 фев 2023, 15:27 Доверяйте, но не предлагайте мне украинцу капитуляцию заменяя это понятием "договорится"
Я ничего вам не предлагаю. Кажется что ни вы ни я не в позиции что бы такие решения принимать. Ну будем смотреть! Видимо всё решится на поле боя.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 Ну увидим, тут всё как будто военным путём решается, а там сплошная дизинформация с обеих сторон
Про какую дезинформацию вы пишите? Давайте пару примеров.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 Ну я в душу к украинским беженцам не лез, им и так сложно. Так что мне лично никто не сказал, что недоволен действиями Зеленского. Как будто люди его поддерживают пока. Не буду вас обманывать.
А что по вашему "не поддерживать"?
Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 Понятия не имею, потому что идиоты? Это вроде как ответ на взорванный крымских мост.. Ну могли бы вам тоже пару мостов сломать. Зачем этот бред со светом ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. Люди в этих "будках незламности" наверное наоборот говорят и набираются духу бороться дальше.
Ну во первых за мосты карательные акции немцы когда-то тоже делали, и тут ничего удивительного. А во вторых куда еще России стрелять? Мы по складам и скоплениям техники так как у нас спутники. А Россия по объектам которые на карте Гуглы есть.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 То-есть вы УЖЕ поняли, что бустеры не нужны, кто то ЕЩЁ не понял, а я просто понял ещё до первой дозы, что мне не нужна вакцина и вирус не такой опасный. Понимаете?
Когда я делал первые дозы, вирус был опасный. Потом перестал быть опасным. Решение принял анализирую текущую ситуацию и во сколько денег попали друзья которые заболели. В Европе можно и повыпендриваться, вас в больницу положат, вылечат, больничные на работе выплатят и другие компенсации. У нас если бы я заболел и попал в больницу, то у меня умер бы бизнес. Я и так в долгах как в шелках еще до Короны был. Так что теория вероятности + инстинкт самосохранения + уважение к окружающим и их здоровью + анализ и логика = то что я сделал прививки.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 Вы думаете что вирус БЫЛ опасен, а теперь он не опасен... кто то думает до сих пор что вирус опасен
Вот вы так вроде по вирус много знаете, а вы что не знаете про его мутации и что просто теперь он легче переносится чем в самом начале? А про профессоров и прочее что вы мне пишите, так поверьте я отличу пропагандистский сайт или группу от нормальной. Вы можете этому верить или нет. Но я пришел к тем выводам к которым пришел. Вы вон до сих пор понять не можете что предлагая "договориться" вы предлагаете капитулировать.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 Ну может с войной люди тоже подумают что "вот раньше зеленский боролся за свою страну, а вот теперь начал что то делать не так, нужно перестать его поддерживать". То есть может люди что бы не признавать, что их обманывали найдут себе оправдание типо "а Зеленский изменился!", так же как вы говорите что "вирус УЖЕ не опасен". Людям трудно признать, что их обманывали и они верили, гордость наверное.
Ну вот если Зеленский начнет говорить про капитуляцию, то люди и отвернуться от него.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 Людям практически ничего не рассказали, кроме того, что "путин напал, уничтожает города и убивает мирных жителей с целью захвата территории и восстановления СССР"
Ну разве этого недостаточно
Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 Предотвратить войну. (вы скажите что это не возможно было, но может были политики/люди которые думали иначе, им и нужно было встать у руля)
? Даже если не говорить про то что Россия творила 8 лет до этого, то согласитесь и этого больше чем достаточно?

Украина что ли напала?
Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 Уверен что кто-то жалеет. Может и о майдане кто то жалеет.
После того что сделала Россия, еще больше люди убедились что Майдан был нужен.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 К чему это... Зачем сравнения типо "влезли в ваш дом", или "убивают жену"... просто по-ярче сравнение ищите? Может скажите "выкалывают вам глаз", или ещё что хуже? Можно сравнить с тем что у вас гараж отжали. Или часы украли. Или ещё что-то... Я думаю что большинству было бы НА МНОГО ХУЖЕ если бы убивали их жену и детей, нежели если бы напали на их страну.
Вы описали войну. И у нас как раз она и идет.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 У вас есть право слушать музыку до 10 вечера. На часах 9:45.
К вам стучит сосед, говорит: "а ну выключи быстро музыку у меня жена спит!".
А вы говорите: "нет не выключу, вот тут свод законов, я могу музыку до 10 включать".
Тогда сосед говорит: "либо ты её сейчас выключишь, либо я сам её выключу"
а вы: "Нет! вы не имеете права, я вызову полицию, это моя частная собственность, вы читали законы?"
потом он вас ударяет, вы кричите: "Ой на меня напали! Я всё делал правильно! Помогите!"
Ну тут выходят другие соседи и подают вам разные предметы что бы вам проще было защищаться.
Ваше как раз похоже на то что делает Россия. Т.е. творит что хочет и ссылается на то что на Майдане какие-то законы нарушили и это оправдывает его действия. Или сами приведите пример с музыкой, соседом и где тут что похожее делает Украина.

А вот вам мой пример. Я захожу к вам в квартиру, избиваю и калечу когда меня не пускают. Потом часть ваших комнат, у вас много комнатная, присоединяю к себе. Поломав стены между квартирами делаю двери, а ваши двери закладываю кирпичами. И заявляю, что если мне будут мешать то взорву весь дом. Согласитесь что моя метафора понятней вашей.

А с вашей музыкой. Ну вот что вы имеете ввиду когда говорите что "сосед включает громко музыку"?
Turist писал(а): 21 фев 2023, 15:06 ясно, короче вы всегда будите делать сравнения в самых драматичных тонах,
Ну если Россия убивает детей ракетами и снарядами, а вы сравниваете соседа или кого-то рам с Россией, то согласитесь что мое сравнение абсолютно подходит.
Turist писал(а): 21 фев 2023, 16:01 Ну так я это и говорю. То-есть если в Молдове будут с Российским флагом ходить, то проблем с этим у вас не будет. Главное что бы не по частям.
Пусть в Молдове думают. На Донбассе уже с российским флагом походили...
Turist писал(а): 21 фев 2023, 16:01 Никто не снимал, он сам убежал! Так? Ну ладно, короче если бы я был в Крыму, то мягко говоря удивился бы, что моего президента больше нет на должности.
Особенно если бы чтобы понять что происходит смотрели бы пророссийские каналы...
Turist писал(а): 21 фев 2023, 16:01 Он выиграл, а потом однажды раз и нет уже Януковича! Просто это было бы тревожно, даже не разбирая причины.
Ну и вышли бы тогда за Януковича на митинг, а не с российскими флагами. За Януковича можно было бы и с украинским выйти. Но что-то не выходил никто...
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 Про какую дезинформацию вы пишите? Давайте пару примеров.
Я ничего конкретно не имел ввиду, просто обе стороны склонны утрировать кажется. Так во всех войнах, кажется, свои потери умалчиваются или занижаются, а потери противника завышаются. Наверное нет смысла обсуждать кто выигрывает. Кажется всё застряло у обоих сторон плюс/минус.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 А что по вашему "не поддерживать"?
Ну беженцы из России кажется НЕ поддерживают свою власть. А из Украины вроде поддерживают. Я не проводил опрос не знаю, не спорю.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 Ну во первых за мосты карательные акции немцы когда-то тоже делали, и тут ничего удивительного. А во вторых куда еще России стрелять? Мы по складам и скоплениям техники так как у нас спутники. А Россия по объектам которые на карте Гуглы есть.
Может и так, я у них в штабе не был.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 Когда я делал первые дозы, вирус был опасный. Потом перестал быть опасным.
То-есть вы в какой-то момент решили что вирус не опасный. Я тоже в какой-то момент так решил, просто у меня этот момент был в Июне 2020. Поэтому мне было странно смотреть всю эту пропаганду. Наверное Вы и сейчас иногда видите плакаты "сделайте бустер", а про себя думаете "ну и ерунда, вирус же не опасен, можно плакат снять!". То-есть вы не верите плакату. Ну или по крайней мере к вам это не относится.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 У нас если бы я заболел и попал в больницу, то у меня умер бы бизнес. Я и так в долгах как в шелках еще до Короны был. Так что теория вероятности + инстинкт самосохранения + уважение к окружающим и их здоровью + анализ и логика = то что я сделал прививки.
Вы приняли решение исходя из той информации что у Вас была. Мне задним числом кажется что всё-таки эта паника была немного искусственной и поддельной.
Вот человек скончался от ковида ПРЯМО НА УЛИЦЕ!
Изображение
Какую-то бешеную панику развели! Может вы не помните, но все прямо с ума сходили!
Вот статья Guardian где фотка была
https://www.theguardian.com/world/2020/ ... rus-crisis
подпись:
"It is an image that captures the chilling reality of the coronavirus outbreak in the Chinese city of Wuhan: a grey-haired man wearing a face mask lies dead on the pavement, a plastic shopping bag in one hand, as police and medical staff in full protective suits and masks prepare to take him away."
перевод:
Это изображение, которое отражает леденящую кровь реальность вспышки коронавируса в китайском городе Ухань: седой мужчина в маске лежит мертвым на тротуаре с пластиковым пакетом в одной руке, а полиция и медицинский персонал в полном составе. защитные костюмы и маски готовятся забрать его.

-но это же враньё!!! Я ни разу ни где не видел мертвого человека на улице из за ковида после этого! Хотя вся планета переболела по нескольку раз!
А потом объявили этот ужасный карантин (домашний арест). Людей ловили и штрафовали. При чём даже тех кто гулял по очень удалённому парку.
Вот видео, на котором ловили людей одиноких гуляющих по парку во время карантина.

Их вроде штрафовали и стыдили, что мол это не обязательная поездка была. Короче сиди дома и соблюдай дистанцию.
А вот протест негров 3го Июня (Карантин снимут полностью только 23го Июня):

Я не знаю какой вывод вы бы сделали. Но я тогда понял что нас скорее всего обманывают, и вирус не опасен. Так что у меня другая инфа была видимо.

Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 Вот вы так вроде по вирус много знаете, а вы что не знаете про его мутации и что просто теперь он легче переносится чем в самом начале? А про профессоров и прочее что вы мне пишите, так поверьте я отличу пропагандистский сайт или группу от нормальной. Вы можете этому верить или нет. Но я пришел к тем выводам к которым пришел.
Ну были мутации. Но когда я первый раз болел, я даже не заметил как, просто анти тела нашли. А когда второй раз болел (Омикроном скорее всего) то болел 2 недели (со мной был вакцинированный человек, который болел ровно столько же). Хотя я к тому времени уже набрал вес из за карантина. Короче я не верю их фигне - что "вирус был супер опасный, а потом стал безопасный". Мне кажется он всегда был как грипп или простуда. Вакцины и карантин нужны были только пожилым и не здоровым.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 Вы вон до сих пор понять не можете что предлагая "договориться" вы предлагаете капитулировать.
Ладно, я на вашем месте бы тоже слушал президента своего наверное. Если он говорит, что бороться нужно и возвращать территорию, значит так и делаем!
Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 Ну вот если Зеленский начнет говорить про капитуляцию, то люди и отвернуться от него.
Ну у вас отвернуться. А если не начнёт, то от него начнут отворачиваться тут. Люди здесь на западе всё таки ожидали, что будет что то подписано уже. Как будто затянулось всё. Но конечно никто Зеленского не подталкивает, ему решать. Да и с беженцами программы кажется были рассчитаны на 6-12 месяцев (или 24? такое тоже где то слышал).
Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 Ну разве этого недостаточно
Ну есть же больше информации. Может кому то будет интересно узнать что было раньше.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 После того что сделала Россия, еще больше люди убедились что Майдан был нужен.
Ну вы за себя говорите. Я просто предположил. Ни вы ни я не знаете кто что в душе думает. Но может не стоит предполагать, если оснований у меня НОЛЬ так думать.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 Ваше как раз похоже на то что делает Россия. Т.е. творит что хочет и ссылается на то что на Майдане какие-то законы нарушили и это оправдывает его действия. Или сами приведите пример с музыкой, соседом и где тут что похожее делает Украина.
Ладно, неудачный видимо пример. Не умею я аналогии подбирать.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 А вот вам мой пример. Я захожу к вам в квартиру, избиваю и калечу когда меня не пускают. Потом часть ваших комнат, у вас много комнатная, присоединяю к себе. Поломав стены между квартирами делаю двери, а ваши двери закладываю кирпичами. И заявляю, что если мне будут мешать то взорву весь дом. Согласитесь что моя метафора понятней вашей.
Возможно.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 А с вашей музыкой. Ну вот что вы имеете ввиду когда говорите что "сосед включает громко музыку"?
Ну я просто имел ввиду что важно быть правым "формально", но ещё так же важно договариваться с соседями. И если сосед немного ебанутый, ну может ему нужно сделать уступку. Потому что в противном случае вы с ним один на один. Короче некая прагматичность нужна. Хотя сейчас уже об этом поздно говорить, конечно.

Вот тут например Зеленский обвиняет Порошенко что тот связывался с Путиным по внутренним каналам. Я так понимаю, что он сам так делать не стал. Просто послал Путина подальше! Зеленский же президент независимой страны! Но я говорю, что может быть Порошенко всё правильно делал? Может в политике там и есть, говоришь громкое заявление, но потом стараешься углы сгладить в тихаря.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 Ну если Россия убивает детей ракетами и снарядами, а вы сравниваете соседа или кого-то рам с Россией, то согласитесь что мое сравнение абсолютно подходит.
Ну какое бы оно не было, это всё таки сравнение.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 Пусть в Молдове думают. На Донбассе уже с российским флагом походили...
Пусть. Мне после ещё год назад было бы сложно представить кого то с российским флагом. Но я всего не понимаю. Может у них совершенно другие новости? Может у них Путин и Соловьёв.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 Особенно если бы чтобы понять что происходит смотрели бы пророссийские каналы...
Так точно! Может у них были промыты мозги, но как будто они правда хотели выйти в тот момент.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 00:44 Ну и вышли бы тогда за Януковича на митинг, а не с российскими флагами. За Януковича можно было бы и с украинским выйти. Но что-то не выходил никто...
Да, это правда странно. Хотя если вы выходили с Евросоюзовским, то противоположностью ему будет либо российский либо советский. Флаг СНГ, ОДКБ или Таможенного Союза никто не знает.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 22 фев 2023, 03:17 Я ничего конкретно не имел ввиду, просто обе стороны склонны утрировать кажется. Так во всех войнах, кажется, свои потери умалчиваются или занижаются, а потери противника завышаются. Наверное нет смысла обсуждать кто выигрывает. Кажется всё застряло у обоих сторон плюс/минус.
Может какие-то данные быть не полными или быть какие-то неточности или что-то даже может скрываться, но это же не тотальная ложь которая идет с российской стороны.
Turist писал(а): 22 фев 2023, 03:17 То-есть вы в какой-то момент решили что вирус не опасный. Я тоже в какой-то момент так решил, просто у меня этот момент был в Июне 2020. Поэтому мне было странно смотреть всю эту пропаганду. Наверное Вы и сейчас иногда видите плакаты "сделайте бустер", а про себя думаете "ну и ерунда, вирус же не опасен, можно плакат снять!". То-есть вы не верите плакату. Ну или по крайней мере к вам это не относится.
Совсем все не так. Опасность это как когда летят ракеты. Лучше перестраховаться и хотя бы выйти в коридор. И если ракеты пролетели мимо или их сбили и вы зря прятались, то это не значит что опасности не было, это значит что просто опасность миновала. А еще лучше подождать пока официально объявят отмену тревоги, но в любом случае не так же опасно если в источниках которым ты доверяешь уже есть информация что в небе ничего не летит.

Так и с Ковидом. То что уже не так опасно сейчас - это не значит что опасности нет. И к этому я прихожу анализируя ту информацию которую получаю и анализирую. Еще проще чтобы вам было понятнее. Если вирус уже не так опасен как раньше, это не значит что он не был опасен.
Turist писал(а): 22 фев 2023, 03:17 Ладно, я на вашем месте бы тоже слушал президента своего наверное. Если он говорит, что бороться нужно и возвращать территорию, значит так и делаем!
Опять вас не понял. Я хочу чтобы президент меня и нас слушал, а не наоборот. У вас все таки вот это русское преобладает. Не царь у нас, а президент.
Turist писал(а): 22 фев 2023, 03:17 Ну у вас отвернуться. А если не начнёт, то от него начнут отворачиваться тут.
С чего бы это? Европа хочет чтобы Россия пошла дальше? Сейчас Украина держит эту заразу. Не станет нас, зараза полезет в Европу. Вы хотите чтобы "русский мир" пришел в Европу?
Turist писал(а): 22 фев 2023, 03:17 Ни вы ни я не знаете кто что в душе думает.
Я тут живу и общаюсь с людьми.
Turist писал(а): 22 фев 2023, 03:17 И если сосед немного ебанутый, ну может ему нужно сделать уступку
Уступку? Это отдать свою квартиру и простить убитого ребенка?
Turist писал(а): 22 фев 2023, 03:17 Но я говорю, что может быть Порошенко всё правильно делал? Может в политике там и есть, говоришь громкое заявление, но потом стараешься углы сгладить в тихаря.
Кто бы что не делал. не Украина напала на Россию.
Turist писал(а): 22 фев 2023, 03:17 Так точно! Может у них были промыты мозги, но как будто они правда хотели выйти в тот момент.
Если вы хотите купить холодильник в магазине потому что вам сказали что он еще вяжет и сам вас домой отвезет, а про другие холодильники говорят что они хуже и вообще даже не показывают. То можно считать что это ваш был выбор и вы сами захотели этот холодильник купить?
Turist писал(а): 22 фев 2023, 03:17 Да, это правда странно. Хотя если вы выходили с Евросоюзовским, то противоположностью ему будет либо российский либо советский. Флаг СНГ, ОДКБ или Таможенного Союза никто не знает.
Флаг Евросоюза и флаг российский - это разные вещи. С одной стороны не нарушается суверенитет страны, а с другой нарушается. В первом варианте сепаратизм. Вот представьте себе что в России люди вышли с флагами Евросоюза. Путин даже когда-то сам в Евросоюз хотел и НАТО. И представьте что в какай-то области, а не в Москве, к примеру в Кубани, на митингах махают украинских флагом. По вашему это одно и тоже?
Аватара пользователя
Galaxy
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 01:40
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Galaxy »

Admin писал(а): 31 янв 2023, 15:38 Так это вы что-то доказывали? Это больше похоже на разглагольствование. Но если я не прав пусть кто-то меня поправит.
И кто здесь разглагольствует? Я так понимаю, того, что Янукович отстранён незаконно, никто не отрицет.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 22 фев 2023, 11:03 Может какие-то данные быть не полными или быть какие-то неточности или что-то даже может скрываться, но это же не тотальная ложь которая идет с российской стороны.
может быть
Admin писал(а): 22 фев 2023, 11:03 Опасность это как когда летят ракеты. Лучше перестраховаться и хотя бы выйти в коридор.
Ну вот у вас Байден был. И шла воздушная тревога. Мне кажется что это было чисто для шоу. Путин никогда бы не ударил ракетой по городу пока там Байден. Я просто вот в этом конкретном случае думаю что это был обман, и сирену включили для красивой картинки. Я бы точно не пошел в бомбоубежище, пока Байден гуляет по улице.

Но в целом, я конечно же верю, что ракеты летят, и мне беженцы рассказывали, что их какого то дальнего знакомого убило ракетой. Или они знали дом куда ракета попала, или только слышали о человеке. Ну в общем в их городе это случилось, и они знают где. Ещё слышал, что уже многие игнорируют сирены. Тоесть опасность есть конечно, люди умирают под ракетами, но сирены включают слишком часто, и везде. Слушаться инструкций становится не практично. Тут наверное можно снова с ковидом сравнить. Да, опасность есть, и люди умирают от ковида. И даже и здоровые и молодые, уверен что некоторые умерли. Но я вот не думаю, что маска или прививка мне сильно поможет.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 11:03 Так и с Ковидом. То что уже не так опасно сейчас - это не значит что опасности нет. И к этому я прихожу анализируя ту информацию которую получаю и анализирую. Еще проще чтобы вам было понятнее. Если вирус уже не так опасен как раньше, это не значит что он не был опасен.
Я тоже этого не исключаю. Я хотел бы что бы СЕГОДНЯ было больше расследований того что произошло. Свежим взглядом со стороны, когда уже нет опасности. Но как будто про Ковид уже никто не хочет говорить, как будто и не было. Я нахожу это подозрительным! Кажется нужно детально всё снова проанализировать, все решения, и всю инфу, и сделать "работу над ошибками", как минимум.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 11:03 Опять вас не понял. Я хочу чтобы президент меня и нас слушал, а не наоборот. У вас все таки вот это русское преобладает. Не царь у нас, а президент.
Ок! Ну я, лично вот никого не слушаю, только конспирологов на дарк-нете, ахах. Я живых политиков в принципе не уважаю! После смерти из них уже можно героев/злодеев делать.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 11:03 С чего бы это? Европа хочет чтобы Россия пошла дальше? Сейчас Украина держит эту заразу. Не станет нас, зараза полезет в Европу. Вы хотите чтобы "русский мир" пришел в Европу?
https://news.sky.com/story/ukrainian-re ... d-12813418
Вот статья прошлой недели,в Англии 4295 беженцев из Украины могу остаться бездомными, так как гос программы поддержки беженцев подошла к концу.
Это всё не бесплатно. Многие не довольны тем что столько ресурсов тратится на Украину.
Многие считают, что если Украина не в НАТО, то и защищать её обязательств нет.

Я кстати зашел на сайт "русский мир", там пишется про нарушение прав русскоговорящих, закрытие русских школ, культурные события связанные с русской рультурой. Я понимаю что вы это слово используете как ругательное. Но я НЕТ! Я это слово перый раз услышал когда война уже началась.
ЛУЧШЕ РУССКИЙ МИР ЧЕМ РУССКАЯ ВОЙНА
Ну это моё мнение, как русско-говорящего. Я за русский школы, я уже говорил. Я НЕ против "русского мира". Я против методов Путина.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 11:03 Я тут живу и общаюсь с людьми.
ок
Admin писал(а): 22 фев 2023, 11:03 Уступку? Это отдать свою квартиру и простить убитого ребенка?
Опять у Вас сравнения драматичные.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 11:03 Кто бы что не делал. не Украина напала на Россию.
Тут постоянная формулировка используется
"Russia's unprovoked invasion of Ukraine."
"Неспровоцированное вторжение России в Украину."
То-есть тут делают упор не на том что это была "атака" или "вторжение" или "ввод войск", а на том то это было "неспровацированное". И споры идут именно об этом слове (пока что споров очень мало, признаю, 99% соглашаются с "неспровацированной").
У вас формулировка именно что "напала". Тут сложно какие-то ньюансы с такой формулировкой искать.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 11:03 Если вы хотите купить холодильник в магазине потому что вам сказали что он еще вяжет и сам вас домой отвезет, а про другие холодильники говорят что они хуже и вообще даже не показывают. То можно считать что это ваш был выбор и вы сами захотели этот холодильник купить?
Ну у вас тоже про-российский каналы были запрещены последние 9 лет. Я смотрю принципиально и ТСН и Рос Пропагадну (кончено смотрю не искренне, не доверяю). Доверяю наверное немного Немецким каналам, может турецким иногда. Вообще смотрю всё и выбираю что слушать.

С вашим примером могу добавить, что да, их обманули, что холодильник вяжет. Но вам сказали что их холодильник излучает радиацию, делает продукты ядовитыми, передаёт данные враждебным инопланетянам, и влияет на ваше сознание магнитными волнами, и что любой другой холодильник лучше чем их.
Admin писал(а): 22 фев 2023, 11:03 Флаг Евросоюза и флаг российский - это разные вещи. С одной стороны не нарушается суверенитет страны, а с другой нарушается.
Ну вопрос сувернитета в Евросоюза открыт на самом деле. Многие считают, что решения стран ограничены. Поэтому Англия и вышла. Но Англия не была полностью интегрирована, поэтому и выйти получилось. Сейчас вот проблемы у Венгрии и Польши с Евросоюзом.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8544087
Admin писал(а): 22 фев 2023, 11:03 В первом варианте сепаратизм. Вот представьте себе что в России люди вышли с флагами Евросоюза. Путин даже когда-то сам в Евросоюз хотел и НАТО. И представьте что в какай-то области, а не в Москве, к примеру в Кубани, на митингах махают украинских флагом. По вашему это одно и тоже?
Ну у нас тут в Европе махают Укранскими флагами (правда не так много уже), тоже это не всем нравится. Вы скажите НО ЭТО ЖЕ СОВСЕМ ДРУГОЕ. Но может кому-то "украинский мир" тоже не нужен. Если приехали, спасаетесь, оставьте свой флаг дома. Тут другие языки и другие флаги. Тут войны НЕТ. И не нужно её приносить, тем более если людям помогают, а они так себя так ведут, агитируют за войну.
Ваше решение вы уже сделали, у нас решение ещё есть. Моё решение "идти на уступки и договариваться", что бы не было войны.
Galaxy писал(а): 22 фев 2023, 14:14 И кто здесь разглагольствует? Я так понимаю, того, что Янукович отстранён незаконно, никто не отрицет.
Админ отрицает, он говорит, что была "революция" но всё было сделано "конституционно"...
"Конституционная Революция". Как будто это оксюморон.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Януковича не законно отстранили от власти

Сообщение Admin »

Galaxy писал(а): 22 фев 2023, 14:14 И кто здесь разглагольствует? Я так понимаю, того, что Янукович отстранён незаконно, никто не отрицет.
Что значит никто не отрицает? У вас есть решение какого-то суда в юрисдикции которого принимать такое решение? Да и и ваши доказательства, точнее те что вы приводите, ни на чем не основаны. Просто вам кажется что основаны. Пообщайтесь хотя бы с одним юристом. Не тем который просто возьмет вашу точку зрения и будет искать аргументы, а с настоящим юристом который вам объяснит все в комплексе.
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей