Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 То есть по сути того что в видео вы ничего сказать не можете?
Я не смотрю видео с музыкой. Если бы вы мне показали мультик который иллюстрирует произошедшее на Донбасе, то я бы тоже его не стал смотреть.

Вот мультик - вы бы его кому-то порекомендовали, что бы в ситуации разобраться? По поводу музыки позиция тоже принципиальная - комментировать не буду.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 И если у вас есть где-то информация что Зеленский говорил "любой ценой" то дайте ссылку
Я же сказал, что мне так казалось, но пересмотрев видео я передумал. Он говорил мягко, но всё-таки был твёрдый!
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 выполнить было нельзя. 9 пункт.
Подписали - выполняйте. Ваше дело как! Не можешь, не хочешь - подавай в отставку! Ну это же не игры!
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 Плохо что до него дошло поздно, но это лишь доказывает его попытки, в отличие от Путина
Ну дошло всё-таки... Значит до него дошло, он сказал что не будет вести переговоры... и тогда Путин преступник напал
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 О чем можно говорить с обычной говорящей головой которая вообще ничего не решает.
Лавров поехал в Африку и встретился и президентом ЮАР. Президент ЮАР мог бы сказать, что хочется встретиться с Путиным, так как Лавров "говорящая голова". Но они не выпендривались! Да, к Украине проявили неуважение. Но это было закреплено в договорах. Поэтому это было обязательно к исполнению.

Вы мне пытаетесь доказать что
- договор был не выполнимый
- переговорю можно было не вести и ДНР/ЛНР
- это Путин нарушил поэтому можно не выполнять
- ...
- даже если его нужно было выполнять зря Путин отказался от наблюдателей ООН
И если хотя бы один пункт вы докажите, то получается что Зеленский прав. Но зачем вы мне говорите про миротворцев, если, например Путин уже нарушил договор? Как то так. По кругу в общем ходим.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 Вы, наверное, просто не переходите по ссылкам которые специально по темам. Вот здесь "Российских войск не было на Донбассе" Есть вся информация. И по суду и Декларации ОБСЕ.
"призывает Российскую Федерацию обеспечить вывод своих вооруженных формирований,"
Да, подразумевает, что на территории были вооруженные формирования РФ!
Не знаю почему все тогда говорили что не видели! Ну судя по этому документу они были. А ОБСЕ мы доверяем больше чем какой либо из сторон! Как будто у ОБСЕ довольно много требований к РФ, как-будто РФ много чего не так делала с точки зрения ОБСЕ.

Смотрю дальше эту бумагу:
"призывает Российскую Федерацию как оккупирующую державу на Крымском полуострове "
хммм... то-есть если мы берём ОБСЕ за истину, то все наши споры по поводу отделения/захвата Крыма теряют смысл... ОБСЕ считает что Крым оккупирован в 2017
То-есть ОБСЕ может давать свою правовую оценку спорным территориям.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 Украина нарушала Минские соглашения
Я не говорил, что она их нарушила, я сказал что она отказалась их выполнять.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 считаете что у нас были незаконные выборы
ДА! Люди в Крыму и ОРДЛО не голосовали. С точки зрения Украины в границах 1991 года легитимных (законных) выборов НЕ состоялось!
Вы скажите "но у них был шанс"... голосовать почтой, или приехать или ещё что то...
А потом я скажу, ну значит и в ЛДНР можно было провести выборы... потом вы про гауляйтеров... и по кругу...
В любом случае - фак есть факт - большинство людей с неконтролируемых территорий не участвовали в выборах (чья вина - другой вопрос, точно не людей)

Так что в Украине после отстранения Януковича не было законных выборов.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 это оправдывает нападение России?
Я уже сказал тысячу раз! Путин - преступник! Он совершил преступление! Никакие бумажки подписанные или нет. Никакие слова сказанные вашим президентом. Ничего НЕ оправдывает это нападение. Даже если бы Зеленский вышел с прямым обращением к Путину и сказал - "ну что плешивый карлик, хочешь донецк оттяпать - приди и забери", а потом похлопал себя по голой жопе. То даже это не оправдало бы вторжение! Путин виноват! Путин преступник!
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 Как у Нацисткой Германии?
Так точно. Кстати как показала история параллельная правда была и у Нацистской Германии, и у СССР. Сейчас и то и другое как будто дико!
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 Главное чтобы из своей тюрьмы не заходили в дома где люди живут.
Это так не работает, вы с ними соседи по койке. Соседей не выбирают!
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 Вы же понимаете разницу того о чем говорю я и того видео, что скинули мне вы.
Честно, наверное не понял, я думал у вас видео о "плохих районах" типо разруха все дела. Ну я что то похожее нашел в штатах, но видимо что то другое Вы имели ввиду! Скиньте ссылку тут если можете.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 где понятно что люди не будут говорить за Украину
Там некоторые говорят за Украину. Я признаю что многие (возможно большинство) на камеру говорить не стало бы. Но я как раз это и имел ввиду, видео НИЧЕГО не доказывает, что тот кто снимает, тот и составляет мнение! Что невозможно посмотрев так видео понять что там происходит, нужно самому побывать! Ну спорим ни о чём - началось с того что "как жить в России". Мой ответ - не знаю. Ваш ответ - плохо. На этом и сойдёмся.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 не поймет того что вы написали
типо я не понятно выражаюсь? или не поймёт по духу? или все уже и так забыли русский?
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 и если Зеленский уступит, то предаст тех кто погиб
Скажу честно - Зеленский вас не предаст. Вас предадут США (моё субъективное мнение).
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 Вы можете считать русский язык великим и могучим, я нет
Да, это чисто субъективно, тут доказать что-то невозможно.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 Нужно не перевод смотреть на украинском, а искать синонимы как собственно вы и сделали на русском.
Да, это хороший аргумент. Тут дело может быть в переводчике некачественном. Обратно он их переводит нормально.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 В общем не то вы выбрали направление.
Пожалуй соглашусь.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 Я не большой знаток украинского языка потому давайте по этой теме тормознемся.
С маслом прикольно, да тормознёмся.
Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 а ваше мнение может быть только предвзятое
допускаю

Admin писал(а): 04 фев 2023, 18:44 У Шария все не здорово.
Ну это не по делу. Он преувеличивает наверное, но прямо же не врёт. Ну да ладно с ним. Его можно у него же в комментах обсуждать!


Должен признать, что мои "наезды" на Украинский были пожалуй не верными. Так же называть русский "великим и могучим" (в школе что ли мне это сказали) это как шутка, но к делу вообще не относться.

Мне, лично, нравится русский, хотя свободный английский. А Вам вот нравится украинский, хоть он Вам и не родной. Я ни в коем случае не хочу сказать, что как язык, русский чем-то лучше украинского. Или украинский лучше русского. Оба языка полные, с историей, с особенностями, со сходствами и с различиями. Вы сказали что "на украинском больше слов" - мне кажется смотря как мерить.

Я понял ваше точку зрения, и понял что есть основания для такой точки зрения, тот же отчёт ОБСЕ. Путин сказал "их там нет" а потом "признался". Так что возможно и тут позиция России поменяется в будущем. Вы скажите - "Путин врёт! А раз он всё врёт то и дела с ним вести нельзя!". Я в этим не соглашусь но пойму вашу точку зрения. Я не думаю что Зеленский ЛИЧНО сорвал или нарушил Минксие. Оба не шли на уступки. В тоже время, именно публичный отказ выполнять Минские был со стороны Киева. Вторжение это НЕ оправдывает, Путин всё-равно преступник. У него в арсенале были политические и экономические инструменты. Перевод войны в "горячую фазу" - это всё на нём. Но у вас история конечно.... у вас идёт война с Россией 8... а потом Россия вторгается:
Есть статья "Российско-украинская война" (с 2014)
а есть статья "Вторжение России на Украину (с 2022)"
там написано...
"в четверг 24 февраля 2022 года, примерно в 5 часов утра по киевскому времени. Российские войска вошли на территорию Украины из России, Крыма"

Тут можно сказать что как они вошли в Украины если они там уже были? И на Донбасе и в Крыму... Тогда получается что это не было "нападением", а это было "эскалацией"...

Как будто каждый кусочек картинки по отдельности имеет смысл, а вместе не собирается...

И если ОБСЕ писало, что на вашей территории войска России то почему вам оружие не слали... А если им было всё-равно, то почему потом послали...

В западных СМИ кричат "Россия вторглась в Украину!", да вторглась, но в 2014 (по вашей версии)

Я пойму вас если Вам эта переписка надоест.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Кстати вот Арестович обсуждает вашу "капитуляцию".

То-есть это никакая не капитуляция, потому что по закону Украины война не идёт. Но он обсуждает как это всё можно закончить. Некую переговорную позицию. И это было бы ЗДОРОВО, если бы всё закончилось по-скорее.

Я написал "капитуляци" в кавычках, это никикая не капитуляция! Мне нравится Украина! Я надуюсь снова посетить Киев! В Россию я не собираюсь пока что. Но умирать украинцам за интересы США, что бы в Севастополя были базы НАТО, оно того не стоит! Надеюсь оставшейся территории будут чёткие гарантии безопасности. Надеюсь финансово помогут как "План Маршалла". Надеюсь будет как Южная Корея. Но так же надеюсь, что Зеленского ПОСЛЕ подписания мира уберут и ОСУДЯТ! Тоже самое с Путиным - УБЕРУТ и ОСУДЯТ! И надеюсь народы помирятся! Русские и Украинцы БРАТЬЯ! Есть Реальные семьи где один брат считает себя украинцем, а другой русским.

Последний раз редактировалось Turist 05 фев 2023, 19:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 04 фев 2023, 20:31 Ну дошло всё-таки... Значит до него дошло, он сказал что не будет вести переговоры... и тогда Путин преступник напал
Дошло что бесполезно вести переговоры. А Путин напал бы и так. Зеленский зря пытался.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 20:31 Подписали - выполняйте. Ваше дело как! Не можешь, не хочешь - подавай в отставку! Ну это же не игры!
Хотите и дальше на это тратить время? Уже все кучу раз описал и создал отдельные темы.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 20:31 Честно, наверное не понял, я думал у вас видео о "плохих районах" типо разруха все дела. Ну я что то похожее нашел в штатах, но видимо что то другое Вы имели ввиду! Скиньте ссылку тут если можете
Вы нашли ссылку не на разруху и потобные Ебеня российские,а про наркоманов. Нет желания мне про ебени всякие видео искать. Можете сами посмотреть по запросу - россия за мкадом или русские ебеня
Turist писал(а): 04 фев 2023, 20:31 типо я не понятно выражаюсь? или не поймёт по духу? или все уже и так забыли русский?
да причем тут язык, просто вы не понимаете что проблемы у людей после 30 лет существования Украины просто нет. А после 24 февраля так и маленьких проблем уже нет.
Turist писал(а): 04 фев 2023, 20:31 В тоже время, именно публичный отказ выполнять Минские был со стороны Киева.
А то что Путин вообще сказал что ни с кем ничего не подписывали и чтобы Украина напрямую общалась с его Гауляйтерами вам не считается отказом?
Turist писал(а): 04 фев 2023, 20:31 "в четверг 24 февраля 2022 года, примерно в 5 часов утра по киевскому времени. Российские войска вошли на территорию Украины из России, Крыма"
Ваш аргумент основан на запись в российской Википедии. Вот вам вариант украинской Російське вторгнення в Україну (2022)
Turist писал(а): 04 фев 2023, 20:31 И если ОБСЕ писало, что на вашей территории войска России то почему вам оружие не слали... А если им было всё-равно, то почему потом послали...
Вы думаете нам нравилось их "глубокая озабоченность"? Потому что не хотели влазить и думали что Путин легко захватит Украину. И сейчас бы они и дальше выражали бы свою озабоченность если бы не боялись что на следующих выборах пролетят. Потому как тут уже поддержка граждан этих стран Украины играет роль. Там все таки не такая власть как в России.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 05 фев 2023, 03:42 А Путин напал бы и так. Зеленский зря пытался.
История рассудит пожалуй. Всё, я тут пасс.
Admin писал(а): 05 фев 2023, 03:42 Хотите и дальше на это тратить время?
Нет, пропустим. Но я своё мнение НЕ изменил по этому вопросу.
Admin писал(а): 05 фев 2023, 03:42а про наркомано
ну хорошо. ну мне кажется разруха алкоголизм наркомания идут руку об руку.. не знаю что первее... Посмотрю россию за мкадом.
Admin писал(а): 05 фев 2023, 03:42 проблемы у людей после 30 лет существования Украины просто нет.
я не понимаю смысла.
Admin писал(а): 05 фев 2023, 03:42 чтобы Украина напрямую общалась с его Гауляйтерами вам не считается отказом?
Нет не считаю. Вот немецкий журнал
https://www.dw.com/ru/kuleba-kiev-ne-bu ... a-60720156
"Киев не будет выполнять Минские соглашения на условиях РФ"
Ну у Путина и его бандитов такое чувство справедливости... Есть похожая статья про Путина, где он отказывается от чего то?

Идиомы в английском языке
Pound of flesh (буквально «фунт плоти») — законное, но непомерное требование; плата, безжалостно взимаемая с должника.

Но народ Украины, к которому я и себя причисляю в некотором смысле, НЕ виноват в том что его политики делают! Путин живёт "по-понятиям". Путин преступник! Горячую фазу войны начали по его ПРЯМОМУ приказу! Я ОЧЕНЬ надеюсь, что его снимут и осудят. Но потому, что Путин живёт по понятиям, потому, что он диктатор который узурпировал власть... или по какой либо ещё причине. Это не даёт права Зеленскому ОТКАЗЫВАТЬСЯ от соглашений, без последствий. Путина осудят как Сталина! Будет ли перед этим 3я мировая... надеюсь нет. Очень надеюсь, что нет! Надеюсь вы тоже мировой войны не хотите.
Admin писал(а): 05 фев 2023, 03:42 российской Википедии. Вот вам вариант украинской
Ок! не буду спорить. там каждый что угодно может написать. Зря я привёл в пример вики. Хотя странно что они так различаются. Тут как будто не язык другой, а смысл.
Admin писал(а): 05 фев 2023, 03:42 если бы не боялись что на следующих выборах пролетят
мдя, там видим, там не видим.. политика это всё, плевать многим на факты
Последний раз редактировалось Turist 05 фев 2023, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Turist писал(а): 04 фев 2023, 20:31 В западных СМИ кричат "Россия вторглась в Украину!", да вторглась, но в 2014 (по вашей версии)
Я вдруг подумал, в Конституции Украины написано, что "Крым это Украина", включая Севастополь. Получается Россия никогда не вводила свои войска в Украину? В 1954 к вам присоединили территорию на которой уже были Российские войска? Да, конечно, это были войска СССР, но "правоприемником" СССР себя считает Россия всё-таки. Даже если мы расходимся "Русь -> Россия", или "Русь -> Украина", то вы же не говорите что "СССР это Украина".
- Звучит немного глупо, но можно и такой аргумент сделать.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »


А по поводу языка ещё хочу сказать. Вы говорите что всем всё-равно, говорите на каком хотите, но ведь эту песню не Россияне записали?

Там есть слова "Шановні Украинці, чи війна не аргумент" - Ві тож так думаете? Війна це НЕ ЙЕ АРГУМЕНТ!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Позвольте я на все ваши посты отвечу позже. Дня два или три.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 05 фев 2023, 05:36 Admin писал(а): ↑05 фев 2023, 00:42
проблемы у людей после 30 лет существования Украины просто нет.
я не понимаю смысла.
Вы проблему русского языка рассматриваете с позиции того что вчера Украина стала независимой и у нее украинский стал единственным государственным. Но ведь это произошло аж 30 лет назад.
Turist писал(а): 05 фев 2023, 05:36 Это не даёт права Зеленскому ОТКАЗЫВАТЬСЯ от соглашений, без последствий.
Вы не с того бока рассматриваете проблему. У Зеленского только от того что он пытался не отказаться, проблемы начинались еще больше. Вы воспринимаете Зеленского как царя или еще кого-то. У нас не так. Только бы он заикнулся отдать Донбасс или Крым, то пошел бы за Януковичем. И Путин первый отказался выполнять соглашения. Ну да это мы уже тоже обсуждали.
Turist писал(а): 05 фев 2023, 05:36 Будет ли перед этим 3я мировая... надеюсь нет. Очень надеюсь, что нет! Надеюсь вы тоже мировой войны не хотите.
Это вопрос не к нам. Не мы начали войну.
Turist писал(а): 05 фев 2023, 14:25 Я вдруг подумал, в Конституции Украины написано, что "Крым это Украина", включая Севастополь. Получается Россия никогда не вводила свои войска в Украину? В 1954 к вам присоединили территорию на которой уже были Российские войска? Да, конечно, это были войска СССР, но "правоприемником" СССР себя считает Россия всё-таки.
Мало ли где находятся чьи-то войска. Это не дает право им оккупировать территорию страны где они арендуют землю под воинские части. До договору пребывания, Россия даже с оружием не должна без соглашения выезжать из своих частей. И то что Россия какой-то "правопреемник" это обычная пропаганда. СССР распался и Россия всего лишь такая же республика как Украина которая так же получила суверенитет.
Turist писал(а): 05 фев 2023, 15:25 А по поводу языка ещё хочу сказать. Вы говорите что всем всё-равно, говорите на каком хотите, но ведь эту песню не Россияне записали?

Там есть слова "Шановні Украинці, чи війна не аргумент" - Ві тож так думаете? Війна це НЕ ЙЕ АРГУМЕНТ!
Еще рас про свою позицию. 30 лет Украина независимое государство и ни у кого нет проблем с украинским языком. Может люди такие как я в в возрате которые не учили в школе и которые жили какое-то время в России. Да мне не приятно когда мне навязывают, но я считаю это правильно и тут какой-то год и я так же забуду об этой проблеме.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 12 фев 2023, 18:33 Вы проблему русского языка рассматриваете с позиции того что вчера Украина стала независимой и у нее украинский стал единственным государственным. Но ведь это произошло аж 30 лет назад.
И за эти 30 лет (последнии 10) людям потихоньку промыли мозги. Представьте кому-то 30 лет назад бы сказали, что его внуки будут плохо понимать его язык. Думаете он согласился бы на это? Кажется людей убедили, что борясь за русский язык они поддерживают врага. Как будто они против себя борются.
Admin писал(а): 12 фев 2023, 18:33 Только бы он заикнулся отдать Донбасс или Крым, то пошел бы за Януковичем.
Может так и было бы. Но отказываться от соглашений это тоже не вариант. Может был бы другой переворот в Украине или России, может Путин бы умер. Как то нужно было балансировать проблемы.
Ну или если вы РЕАЛЬНО думаете, что вся страна была готова воевать с Россией, и ради возвращения Луганска и Севастополя готовы пойти на любые жертвы. Ну что же, в этой версии всё идёт по плану. Напали на вас первыми, на вашей стороне симпатии половины мира. Зеленского принимают высшие западные дипломаты, шлётся финансовая и военная помощь. Осталось только выиграть войну.
Admin писал(а): 12 фев 2023, 18:33 И Путин первый отказался выполнять соглашения.
Тут мы не сойдёмся видимо.
Admin писал(а): 12 фев 2023, 18:33 Это вопрос не к нам. Не мы начали войну.
Понятно. С вашей точки зрения, если для восстановления 1991 границ Украины потребуется 3я мировая, то значит так тому и быть. Как у Россиян «Зачем нам такой мир, если там не будет России?». У Вас "Территориальная целостность Украины в границах 1991 года не может быть предметом переговоров". В любом случае - надеюсь до Мировой не дойдёт.
Admin писал(а): 12 фев 2023, 18:33 Это не дает право им оккупировать территорию страны где они арендуют землю под воинские части.
Да, ну я же просто к формулировке придрался. То-есть "в 2014 году Россия нарушила условия пребывания своих войск на территории Крыма" звучит не так впечатляюще как "Россия вторглась на Украину 24го Февраля 2022 в 4 утра как Гитлер". Но это не важно - я просто придрался.
Admin писал(а): 12 фев 2023, 18:33 И то что Россия какой-то "правопреемник" это обычная пропаганда. СССР распался и Россия всего лишь такая же республика как Украина которая так же получила суверенитет.
Ну в таком случае в "голодоморе" не стоит Россию обвинять. Это была трагедия, с этим я точно не спорю.
Admin писал(а): 12 фев 2023, 18:33 Да мне не приятно когда мне навязывают, но я считаю это правильно и тут какой-то год и я так же забуду об этой проблеме.
Ну я тоже думал, что это "правильно" довольно долго. Я вообще убрал с клавиатуры русскую раскладку одно время. И не смотрел принципиально ничего на русском. 3 года назад я бы не смог представить себя что-то печатающим на каком-то русскоязычном форуме в Украине... Мир становится Англоязычным, и ваш Украинский, скоро тоже может затмиться Английским. В Германии уже собираются на Английский потихоньку переходить (предложение о закона о втором языке).
Может лет ещё через 30 и у вас Английский будет вторым. А потом и первым, как в Индии.
Я думал всегда что к этому всё и идёт, и улучшал свой английский как мог, но всегда чуть-чуть завидовал тем, у кого Английский родной, не важно из какой они страны. А теперь, эта война, как бы жестока и бессмысленна она не была, показала, что этим языком мог бы быть и русский.
Да, как будто это какой-то "последний всплеск", и после этого последнии огоньки "русского мира" потухнут. Но это как то так обидно... И ещё такими огромными жертвами РУССКОЯЗЫЧНЫХ людей это делается...
- он же пытается на украинском говорить, но внизу всё равно подписывают, что мол нет, не правильно говорит!
То-есть если я в жизни буду слушать этого человека и повторять, то я буду говорить не правильно. И как говорить правильно на самом деле мало кто знает. Может где-то в учебнике.
Но мне кажется, что мы уже примерно поняли точки зрения друг-друга и где мы не согласны. Очень всё печально что сейчас происходит. Так бы хотелось что бы история как-то по-другому развивалась.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 14 фев 2023, 05:54 И за эти 30 лет (последнии 10) людям потихоньку промыли мозги. Представьте кому-то 30 лет назад бы сказали, что его внуки будут плохо понимать его язык. Думаете он согласился бы на это? Кажется людей убедили, что борясь за русский язык они поддерживают врага. Как будто они против себя борются.
А может тут единственная проблема что Россия убедила россиян что они борются за права русскоговорящих в Украине и по этой причине русскоговорящие не хотят чтобы прикрываясь этой надуманной проблемой их пришли "освобождать", что по сути является убивать?
Turist писал(а): 14 фев 2023, 05:54 Может так и было бы. Но отказываться от соглашений это тоже не вариант. Может был бы другой переворот в Украине или России, может Путин бы умер. Как то нужно было балансировать проблемы.
Еще раз. Первой отказалась выполнять Россия заявив что она вообще не сторона конфликта и переведя стрелки на своих гауляйтеров.
Turist писал(а): 14 фев 2023, 05:54 Admin писал(а): ↑12 фев 2023, 15:33
И Путин первый отказался выполнять соглашения.
Тут мы не сойдёмся видимо.
Ну тут же все просто. Россия с Украиной договорилась, а потом сказала что типа не при делах и чтобы Украина разговаривала с их ставленниками. Просто открыть соглашение почитать стороны трехстороннего соглашения. Ну и само соглашение.
Turist писал(а): 14 фев 2023, 05:54 Понятно. С вашей точки зрения, если для восстановления 1991 границ Украины потребуется 3я мировая, то значит так тому и быть.
Уже не проблема в этом, а в том что Россия показала себе по-настоящему и тут не важно на каких границах что остановится, потому как если Россию не остановить, то ничего не остановится ни на каких границах. Но предполагаю что будет какой-то промежуточный вариант.
Turist писал(а): 14 фев 2023, 05:54 Да, ну я же просто к формулировке придрался. То-есть "в 2014 году Россия нарушила условия пребывания своих войск на территории Крыма" звучит не так впечатляюще как "Россия вторглась на Украину 24го Февраля 2022 в 4 утра как Гитлер". Но это не важно - я просто придрался.
Тут не надо выбирать между формулировками, тут Россия сделала и то и другое. Просто нарушив условия она оккупировала.
Turist писал(а): 14 фев 2023, 05:54 Ну в таком случае в "голодоморе" не стоит Россию обвинять. Это была трагедия, с этим я точно не спорю.
Я не обвиняю Россию в Голодоморе, я обвиняю Россию в том что она не признает Голодомор.
Turist писал(а): 14 фев 2023, 05:54 То-есть если я в жизни буду слушать этого человека и повторять, то я буду говорить не правильно. И как говорить правильно на самом деле мало кто знает. Может где-то в учебнике.
Есть филологи и есть лингвисты которые знают как правильно анализируя источники. И проблема лишь избавится от руссизмов. И если со школы уже правильно учить, то и проблем не будет.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей