Донбасс хотел отсоединиться

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Galaxy
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 01:40
Контактная информация:

Re: Донбас хотел отсоедениться

Сообщение Galaxy »

Admin писал(а): 19 янв 2023, 12:42
Galaxy писал(а): 19 янв 2023, 03:07 Проукраинский митинг в Донецке 28.04.14. Голос за кадром 28:03  29:52 не подтверждается картинкой: "Бейсбольных бит", "георгиевских ленточек", "флагов ДНР" я не увидел.
То есть вы на видео не видите того что говорит человек? И это, по вашему значит, что человек врет? Тоесть вы хотели чтобы человек который снимает может еще интервью взял у кого-то кто избивает? А вы не пробовали об этом митинге поискать другую информацию раз вы уже решили что тут неправда? Вот к примеру вам еще источники

https://www.bbc.com/russian/internation ... y_violence
https://www.radiosvoboda.org/a/28457750.html
Galaxy писал(а): 19 янв 2023, 03:07 Сколько человек было на этом митинге? В антимайдановских митингах учавствовали десятки тысяч. Не отрицаю, проукраинские настроения тоже были, но их было подавляющее меньшинство. Это подтверждается участием населения Донбасса в референдуме.
Почитайте про антимайдановские митинги, как они организовывались и как на них свозились люди. Даже с Ростова были "туристы" которые совершенно не ориентировались в Донецке. Вас вообще не смущает что антимайдановцы били людей? И не смотря на это люди все таки выходили за Украину. Этого вам мало? И таких митингов было много. А ваше "подтверждается участием населения Донбасса в референдуме", так может вы еще и в Херсоне считаете что был какой-то "референдум"? Сначала на Донбассе была захвачена власть российскими диверсионными группами с участием пророссийских организаций которые заблаговременно для этого были созданы.

Вот вам, если вы пропустили, кратко о том что происходило https://www.radiosvoboda.org/a/31382202.html
Я бы хотел услышать комментарий того, что происходит в кадре, а не того, что осталось за кадром. Такой комментарий по-моему ничего не значит. Не отрицаю, нападание было. На тот момент уже происходила эскалация конфликта с обеих сторон.



Продолжаю обсуждать эскалацию кофликта. Массовые митинги, даже стихийные нуждаются в организации. В них могли участвовать отдельные российские граждане, как частные лица, это ничего не подтверждает. Меня смущает то, что на западной и в цетнральной Украине антимайдана (почти) не было. Вообще говоря, обсуждения эскалации мне мало, нужно установить виновника эскалации. Сравнение херсонского и донбасского референдумов по многим причинам не корректно. Мероприятия проводились в разное время, и вопросы были поставлены на них разные. Сначала на Донбассе массы населения не поддержали киевский госпереворот, а потом уже произошла эскалация насилия и захваты зданий. Участие отдельных российских граждан, как частных лиц ничего не подтверждает. Продолжаю настаивать, Россия в кофликте не участвовала, российских войск на Донбассе не было,  ДРГ не было - фактически это ничем не подтверждается. Имеет смысл только референдум, как волеизъявление народа.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Re: Донбас хотел отсоедениться

Сообщение Admin »

Galaxy писал(а): 19 янв 2023, 16:56 Я бы хотел услышать комментарий того, что происходит в кадре, а не того, что осталось за кадром. Такой комментарий по-моему ничего не значит. Не отрицаю, нападание было. На тот момент уже происходила эскалация конфликта с обеих сторон.
Ну если вы считаете что оператор врет, то как же я вам докажу другое. Суть в чем вашего поста? Вы мне хотите доказать что люди на Донбассе хотели отсоединиться и что в этом видео не доказано обратное, только лишь по тому что человек рассказывая не показал то что он рассказывает?
Galaxy писал(а): 19 янв 2023, 16:56
Продолжаю обсуждать эскалацию кофликта. Массовые митинги, даже стихийные нуждаются в организации. В них могли участвовать отдельные российские граждане, как частные лица, это ничего не подтверждает. Меня смущает то, что на западной и в цетнральной Украине антимайдана (почти) не было. Вообще говоря, обсуждения эскалации мне мало, нужно установить виновника эскалации. Сравнение херсонского и донбасского референдумов по многим причинам не корректно. Мероприятия проводились в разное время, и вопросы были поставлены на них разные.
И там и там референдум не законный и проводился на оккупированной территории. Как собственно и в Крыму. И референдум мы вообще можем не трогать. Много людей просто выехало, да и как мы узнаем кто как проголосовал. Кто считал вообще? Так как здесь считали?

Виновник эскалации тут явный. И это Россия. И это легко доказывается. Гиркин, Безлер и прочие гауляйтеры. Координировалось, управлялось и планировалось всё Кремлем.
Galaxy писал(а): 19 янв 2023, 16:56 Сначала на Донбассе массы населения не поддержали киевский госпереворот, а потом уже произошла эскалация насилия и захваты зданий. Участие отдельных российских граждан, как частных лиц ничего не подтверждает. Продолжаю настаивать, Россия в кофликте не участвовала, российских войск на Донбассе не было,  ДРГ не было - фактически это ничем не подтверждается. Имеет смысл только референдум, как волеизъявление народа.
Зачем вы называете это "госпереворотом" и опять же зачем вы заявляете что Донбасс не поддержал. Много людей воюют сейчас за Донбасс в ЗСУ и много людей ждут возвращения домой. Все ваши доводы - это заявление каких-то российских самопровозглашенных гауляйтерова которые на Донбассе захватили власть.

Рефенендум в Украине должен проводится по законам Украины. И потом это просто филькина грамота. И проводился он в оккупации оккупационной администрацией. Подобно тому как это произошло 30 сентября viewtopic.php?t=123

То что были ДРГ рассказал сам командир ДРГ, а то что были российские войска если хотите делать вид что не понимаете, то вам сюда viewtopic.php?t=118

Да и вообще после "референдума" в том же Херсоне, я думаю тема референдумов вообще должна быть снята начиная с "референдума" в Крыму
Аватара пользователя
Galaxy
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 01:40
Контактная информация:

Re: Донбас хотел отсоедениться

Сообщение Galaxy »

Admin писал(а): 19 янв 2023, 18:14
Galaxy писал(а): 19 янв 2023, 16:56 Я бы хотел услышать комментарий того, что происходит в кадре, а не того, что осталось за кадром. Такой комментарий по-моему ничего не значит. Не отрицаю, нападание было. На тот момент уже происходила эскалация конфликта с обеих сторон.
Ну если вы считаете что оператор врет, то как же я вам докажу другое. Суть в чем вашего поста? Вы мне хотите доказать что люди на Донбассе хотели отсоединиться и что в этом видео не доказано обратное, только лишь по тому что человек рассказывая не показал то что он рассказывает?
Суть в том, что на тот момент уже происходила эскалация конфликта
Galaxy писал(а): 19 янв 2023, 16:56
Продолжаю обсуждать эскалацию кофликта. Массовые митинги, даже стихийные нуждаются в организации. В них могли участвовать отдельные российские граждане, как частные лица, это ничего не подтверждает. Меня смущает то, что на западной и в цетнральной Украине антимайдана (почти) не было. Вообще говоря, обсуждения эскалации мне мало, нужно установить виновника эскалации. Сравнение херсонского и донбасского референдумов по многим причинам не корректно. Мероприятия проводились в разное время, и вопросы были поставлены на них разные.
И там и там референдум не законный и проводился на оккупированной территории. Как собственно и в Крыму. И референдум мы вообще можем не трогать. Много людей просто выехало, да и как мы узнаем кто как проголосовал. Кто считал вообще? Так как здесь считали?

Виновник эскалации тут явный. И это Россия. И это легко доказывается. Гиркин, Безлер и прочие гауляйтеры. Координировалось, управлялось и планировалось всё Кремлем.
Galaxy писал(а): 19 янв 2023, 16:56 Сначала на Донбассе массы населения не поддержали киевский госпереворот, а потом уже произошла эскалация насилия и захваты зданий. Участие отдельных российских граждан, как частных лиц ничего не подтверждает. Продолжаю настаивать, Россия в кофликте не участвовала, российских войск на Донбассе не было,  ДРГ не было - фактически это ничем не подтверждается. Имеет смысл только референдум, как волеизъявление народа.
Зачем вы называете это "госпереворотом" и опять же зачем вы заявляете что Донбасс не поддержал. Много людей воюют сейчас за Донбасс в ЗСУ и много людей ждут возвращения домой. Все ваши доводы - это заявление каких-то российских самопровозглашенных гауляйтерова которые на Донбассе захватили власть.

Рефенендум в Украине должен проводится по законам Украины. И потом это просто филькина грамота. И проводился он в оккупации оккупационной администрацией. Подобно тому как это произошло 30 сентября viewtopic.php?t=123

То что были ДРГ рассказал сам командир ДРГ, а то что были российские войска если хотите делать вид что не понимаете, то вам сюда viewtopic.php?t=118

Да и вообще после "референдума" в том же Херсоне, я думаю тема референдумов вообще должна быть снята начиная с "референдума" в Крыму
Постановление ВР Украины от 22 февраля 2014 № 757-VII буквально противоречит тексту ст108 и ст111 конституции Украины. На президента было оказано силовое давление. Янукович был свергнут незаконно. Власть в государстве перешла в руки ВР. Произошёл госпереворот. Эскалацию конфликта считаю возможным обсуждать исходя из того, что виновником является киевская власть.
Безлер - дончанин, Гиркин  находился на Донбассе как честное лицо, всё это участия России в конфликте не подтверждает и виновником конфликта не делает. Все они присоединились НМ Луганска и Донецка, и координировались из ОГА. Многие жители Донбасса поддержали незаконную киевскую власть, так началось гражданское противостояние на Украине
Видео 200 омсбр. По словам комментатора, желтые треугольники прямым доказательством не является. Я правильно понял? Так где же прямые док-ва? Псковские десантники были взяты недалеко от границы, без боя, с полным боекомплектом. Доверяю заявлениям российских властей о том, что они заблудились. Показаниям пленных вообще доверять не стоит, их мотивация не известна. В принципе, по другим доказательствам те же доводы: у нас в сети можно найти массу опровергающих репортажей.
Хотелось бы обсудить заявления властей Украины,  СБУ, МВД, СК и др. Заявления (не репортажи) иностранных организаций или  государств. Обсудить факты,  а не противречащие реальности резолюции. Если мы будем обсуждать общие заявления и репортажи, то снова придём к выводу о том, что по факту (событию) Украина заявляет одно, Россия другое и обе версии подкрепляются репортажами в прессе.
Крым. Российское военное присутствие в Крыму всегда было законным на основании договора "Соглашение....о ...условиях..." от 28 мая 1997г. Перемещение военных по территории оговаривается в ст6 п4, ст8 п2 п4, ст 11, ст15 п5. В 2014г на фоне эскалации конфликта многие военнослужащие ВСУ (до 90%) поддержали правительство Крыма, остальные не получив приказов, покинули расположение и уехали на Украину. Люди без опознавательных знаков находились в администартивных зданиях, работа парламента не прекращалась, заявлений депутатов не было. Украина и другие страны по ситуации в Крыму заявляли одно, Россия другое, обе версии подкреплены репортажами в СМИ, но никто не отрицает перечисленных мною фактов. Хотелось бы остальные доводы обсудить в таком же режиме. Например события в Киеве, как начало конфликта.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Re: Донбас хотел отсоедениться

Сообщение Admin »

Galaxy писал(а): 20 янв 2023, 14:19 Постановление ВР Украины от 22 февраля 2014 № 757-VII буквально противоречит тексту ст108 и ст111 конституции Украины. На президента было оказано силовое давление. Янукович был свергнут незаконно. Власть в государстве перешла в руки ВР. Произошёл госпереворот.
Почему вы решили что противоречит? Потому что вам по телевизору сказали? Вот вам по этой теме viewtopic.php?f=15&t=100 Напишие, пожалуйста, это там вы тоже самое напишите там и я там вам отвечу.
Galaxy писал(а): 20 янв 2023, 14:19 Эскалацию конфликта считаю возможным обсуждать исходя из того, что виновником является киевская власть.
Безлер - дончанин, Гиркин  находился на Донбассе как честное лицо, всё это участия России в конфликте не подтверждает и виновником конфликта не делает. Все они присоединились НМ Луганска и Донецка, и координировались из ОГА. Многие жители Донбасса поддержали незаконную киевскую власть, так началось гражданское противостояние на Украине
Что значит "Киевская власть" Что для вас вообще власть? Безлер и его ДРГ и другие ДРГ что были зашли на Донбасс после того как сделали свои дела в Крыму, они кто для вас? Их действия для вас что? Почему когда в Беслане захватили школу, то вы решил что это террористы. А на Донбассе когда не только школу захватили, но и целые города, то это уже что-то другое? Потому что с террористами были и местные предатели? Если для вас тот же Гиркин всего лишь частное лицо, то почему его в России не осудили? Гиркин захватил Славянск, назначил своего мера. Это по вашему не захват власти? В том же Донецке не был назначена оккупационная администрация? Вы реально этого не понимаете? Это не просто сепаратизм который уголовно наказуем, но и это управляется, организовывается, снабжается, вооружается, обучается и прочее Россией.
Galaxy писал(а): 20 янв 2023, 14:19 Видео 200 омсбр. По словам комментатора, желтые треугольники прямым доказательством не является. Я правильно понял? Так где же прямые док-ва? Псковские десантники были взяты недалеко от границы, без боя, с полным боекомплектом. Доверяю заявлениям российских властей о том, что они заблудились. Показаниям пленных вообще доверять не стоит, их мотивация не известна. В принципе, по другим доказательствам те же доводы: у нас в сети можно найти массу опровергающих репортажей.
По этой теме давайте продолжим обсуждение здесь viewtopic.php?f=15&t=118#p351 и я вам дал там текстовый вариант чтобы вы могли цитировать. Доверяя вашим властям вы еще раз доказываете что не хотите общаться аргументированно так как если ваши власти утверждают то ваших войск не было на Донбассе то согласитесь как они могут где-то врать, а где-то нет.
Galaxy писал(а): 20 янв 2023, 14:19 Хотелось бы обсудить заявления властей Украины,  СБУ, МВД, СК и др. Заявления (не репортажи) иностранных организаций или  государств. Обсудить факты,  а не противречащие реальности резолюции. Если мы будем обсуждать общие заявления и репортажи, то снова придём к выводу о том, что по факту (событию) Украина заявляет одно, Россия другое и обе версии подкрепляются репортажами в прессе.
Крым. Российское военное присутствие в Крыму всегда было законным на основании договора "Соглашение....о ...условиях..." от 28 мая 1997г. Перемещение военных по территории оговаривается в ст6 п4, ст8 п2 п4, ст 11, ст15 п5. В 2014г на фоне эскалации конфликта многие военнослужащие ВСУ (до 90%) поддержали правительство Крыма, остальные не получив приказов, покинули расположение и уехали на Украину. Люди без опознавательных знаков находились в администартивных зданиях, работа парламента не прекращалась, заявлений депутатов не было. Украина и другие страны по ситуации в Крыму заявляли одно, Россия другое, обе версии подкреплены репортажами в СМИ, но никто не отрицает перечисленных мною фактов. Хотелось бы остальные доводы обсудить в таком же режиме. Например события в Киеве, как начало конфликта.
Это у вас уже флуд. Так как это тема н е про Крым. Крым обсуждается тут viewtopic.php?f=15&t=94 Напишие, пожалуйста, это там вы тоже самое напишите там и я там вам отвечу. В любом случае давайте продолжать дискуссию. Просто и вам и другим кто будет читать будет удобнее когда все будет разбито по темам. Я потом из єтого поста сделаю переадресацию на ваши посты в соответствующих темах.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

На Донбассе люди хотели получить российские паспорта

Сообщение Admin »

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ПОЛУЧАТЬ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ НА ОККУПИРОВАННЫХ РОССИЯХ ТЕРРИТОРИЯХ?
  1. Ограничение в доступе к социальным услугам: без российского паспорта, вам может быть сложнее получить доступ к медицинским услугам, образованию или социальным пособиям на оккупированных территориях, где российские власти контролируют предоставление таких услуг.
  2. Ограничения в свободе передвижения: без российского паспорта, вам могут запретить въезд или выезд через контролируемые Россией границы, что затруднит ваше передвижение внутри оккупированных территорий и между ними и основной территорией страны.
  3. Проблемы с трудоустройством: многие работодатели на оккупированных территориях могут потребовать российский паспорт для оформления трудовых отношений, что может привести к потере рабочих мест и возможностей для трудоустройства.
  4. Угрозы личной безопасности: отказ от получения российского паспорта может быть расценен как проявление несогласия с оккупационной политикой России, что может привести к угрозам вашей личной безопасности со стороны местных властей или сторонников оккупации.
  5. Проблемы с документами: если у вас будет только паспорт страны, чья территория оккупирована, вам может быть сложнее вести дела на оккупированных территориях, где российские документы могут быть единственными признанными.
Аватара пользователя
Bramby
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2023, 08:44
Контактная информация:

Донбасс хотел отсоединиться

Сообщение Bramby »

Лучше бы цитировал, а то соврамши про паспорта.
Последний раз редактировалось Bramby 30 апр 2023, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bramby
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2023, 08:44
Контактная информация:

Донбасс хотел отсоединиться

Сообщение Bramby »

Когда завели похоронную песню про ЕУ (на самом деле никогда не было и нет ЕУ - это вранье, что видно любому здравомыслящему человеку), то сразу вспомнился фильм "Собачье сердце":
-Ничего подобного! На нем есть теперь калоши, и эти калоши… мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли весной тысяча девятьсот семнадцатого года. Спрашивается, кто их попер? Я? Не может быть. Буржуй Саблин? (Филипп Филиппович ткнул пальцем в потолок.) Смешно даже предположить. Сахарозаводчик Полозов? (Филипп Филиппович указал вбок.) Ни в коем случае! Это сделали вот эти самые певуны! Да-с!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Донбасс хотел отсоединиться

Сообщение Admin »

Bramby писал(а): 30 апр 2023, 08:58 Лучше бы цитировал, а то соврамши про паспорта.
В чем ложь? Или пишите по сути и аргументируя или пойдете в бан.
Bramby писал(а): 30 апр 2023, 09:02 Когда завели похоронную песню про ЕУ (на самом деле никогда не было и нет ЕУ
О чем вы? Или просто флудите?
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя