Буча это фейк

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Буча это фейк

Сообщение Admin »

БУЧАНСКАЯ РЕЗНЯ

В эту ветку добавляем информацию по теме Бучи.

Чтобы не закидыват сюда много ссылок, то рекомендую посмотреть эти публикации которые находятся по запросу "Буча" на сайте СтопФейк https://www.stopfake.org/en/search_gcse ... 1%87%D0%B0

Далее можно создавать отдельные посты по любому что там обсуждается или не обсуждалось.

В стриме собеседник сказал что есть видео где один украинский военный спрашивает о том можно ли стрелять в тех кто без синей повязки. Мол это может быть доказательством что украинские военные зашли в Бучу и убивали людей. Вот я нашел это видео

Объяснением тут вполне может быть первый комментарий который я увидел под этим видео

видео с тг канала родной боцман. там есть другие видео. конечно же это был сарказм от бойца. мимо проходящий силовик из черном с калашом был без повязки. полицейский скорее всего который как раз и был без ленты. в других видео присутствует голос журналистов англомовных

Ну и то что вообще слышно с видео так это
--
- Вон пацаны без синих повязок, можно по ним стрелять?
- Попробуй, бля!

=============
Буча съемки со спутника показывающие трупы на улицах
Буча. Видеодоказательство расстрела мирных людей русской армией. Расстрел велосипедиста
Фото и видео убитых людей в Буче - не фейковые: фактчек DW https://www.dw.com/ru/foto-i-video-ubit ... a-61367673

93% из всех убитых в Буче – это преднамеренное убийство: мэр Бучи Анатолий Федорук / Война в Украине
Буча. Страшное видео расстрелов и пыток мирных жителей. Украина.
NYT опубликовала новые свидетельства массовой казни в Буче https://vot-tak.tv/novosti/20-05-2022-nyt-bucha/

Буча – что там произошло на самом деле? Истории выживших.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

NYT опубликовала новое расследование убийств в Буче и идентифицировала два десятка российских десантников, звонивших с т

Сообщение Admin »

Изображение

Издание New York Times опубликовало видеорасследование о пребывании 234-го гвардейского десантно-штурмового Черноморского полка под командованием подполковника Артёма Городилова в Буче. Журналисты провели несколько месяцев в городе после вывода российских войск, опрашивая жителей, собирая записи с камер видеонаблюдения и кадры, снятые очевидцами и разведывательными дронами.

Изображение

После этого расследователи реконструировали события на улице Яблонской в Буче, где погибло больше всего мирных людей. Всего в городе было убито более 400 человек.
В расследовании звучит аудиозапись разговора российских военных, один из которых вспоминает, как командир отправил его убивать гражданских. На других записях слышно, как проводят допросы.

Также журналисты впервые идентифицировали личности 30 погибших на улице Яблонской. Это были люди разных возрастов и профессий, среди них были дети и пенсионеры. Все убитые были либо гражданскими, либо военнопленными, что является одним из признаков военного преступления.

На видео попали и кадры намеренных выстрелов российских военных в сторону гражданских лиц. То есть эти люди погибли не от артиллерийских обстрелов. Журналисты не считают убийства случайными. По их мнению, это была целенаправленная кампания россиян для очистки их пути в Киев.

Жители Бучи рассказали журналистам, что россияне отбирали у гражданских телефоны. Журналисты предположили, что российские военные могли отбирать телефоны и у казненных мирных жителей, поэтому запросили у украинских властей базу звонков из Бучанского района в период оккупации. Таким образом удалось установить имена 22 российских военных из 234-го полка, которые звонили родственникам с телефонов убитых жителей Бучи.

Изображение

После отступления российских военных из Киевской области подполковник Городилов получил звание полковника.

Источник: https://theins.ru/news/258084
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Суд визнав винним військовослужбовця 64 окремої мотострілецької бригади Збройних сил РФ в порушенні законів та звичаїв в

Сообщение Admin »

Суд визнав винним військовослужбовця 64 окремої мотострілецької бригади Збройних сил РФ в порушенні законів та звичаїв війни (ч. 1 ст. 438 КК України). Йому заочно призначили 10 років позбавлення волі за побиття, катування з жителів Бучі Київської області під час окупації міста у березні 2022 року.

Про це інформує Київська обласна прокуратура.

Бучинські прокурори зібрали достатньо доказів, аби довести у суді, що під час окупації Бучі у березня 2022 року заочно засуджений солдат та інші російські військовослужбовці вдерлися до осель двох місцевих цивільних чоловіків, коли дізналися про їхню проукраїнську позицію.

"Переконавшись у проукраїнській позиції двох чоловіків, засуджений змушував ставати їх на коліна, погрожував зброєю та вбивством. У присутності одного з потерпілих обговорював варіант його вбивства, пропонуючи помістити його до підвалу та підірвати там гранату. Також цілеспрямовано стріляв у його напрямку", — йдеться у повідомленні прокуратури.

Після цього, засуджений до 10 років в'язниці, російський сержант нещадно побив беззбройного бучанця кулаками та прикладом адвоката, а потім наказав солдатам кинути чоловіка до підвалу. Окупанти були п'яними.

Судили російського окупанта заочно. Судовий розгляд здійснювався за спеціальною процедурою in absentia, тобто за відсутності підсудного, місце перебування якого невідоме.

Источник
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей