Вторая мировая война.

Важливі теми для того, щоб зрозуміти сьогодення.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Вторая мировая война.

Сообщение Admin »

В этой ветке обсуждаем события Второй мировой войны.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Вторая мировая война.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 25 дек 2023, 03:49 Вы ошибаетесь, я не добиваюсь чтобы РФ объявило войну.
Надеюсь. Надеюсь мы все понимаем, что если это станет официально "войной" для РФ то никому от этого легче точно не станет.
Admin писал(а): 25 дек 2023, 03:49 В новом видео, я уже агрессию Германии называю СВО. Интересно как россияне реагируют на этот вопрос.
Интересная тема. НО?
Когда по-Вашему Германия напала на СССР? Разве не ввела Германия войска в Восточную Польшу, на тот момент оккупированную Советским Союзом? Кто вообще эту территорию за СССР признал?

И в таком случае можно сказать что и Украину они освобождали, раз СССР её оккупировал (по Вашей, ошибочной, версии).

Почему бы не сказать, что Украина это право-приемник Рейхскоммисариата Украины, а не УССР (как оно сейчас)?

Так что можно сравнить в обе стороны, и то что Россия это Германия, и то, что Украина это Германия.
Например можно сказать, что Донбасс это как Восточная Польша, которая была оккупирована СССР. А Гитлер, который напал на Восточную Польшу нарушив Пакт о Ненападении это как Зеленский, который отказался соблюдать Минские Соглашения и "бомбил Донбасс".

Я не в серьёз говорю, что это так, но просто вывернуть можно по-любому. СССР вошли в КУЧУ стран, в том числе и те, которые НЕ участвовали во вторжении в Советский Союз.

Если Вы посмотрите обращение Гитлера во время введения войск то там как раз говорится о "защите Европы".
German and Rumanian soldiers are united under Chief of State Antonescu from the banks of the Pruth along the lower reaches of the Danube to the shores of the Black Sea. The task of this front, therefore, no longer is the protection of single countries, but the safeguarding of Europe and thereby the salvation of all.
Немецкие и румынские солдаты объединяются под началом главы государства Антонеску от берегов Прута по нижнему течению Дуная до берегов Черного моря. Таким образом, задачей этого фронта является уже не защита отдельных стран, а защита Европы и тем самым спасение всех.

И ведь не было так, что СССР отвоевал "своё" и успокоился - они до Берлина дошли.

Так что если следовать этой логике, то оправдываете ли Вы сами введение Красной Армии в Берлин?

Так что тут для меня скорее наши-не-наши. Мои предки за Красную Армию воевали. И для меня они герои. И 9 Мая это День Победы. И это будет так, для меня. И это НЕ подлежит пересмотру. Так что если Вы покажите какой-то "Ледокол Суворова" и что у Гитлера не было выбора, или ещё что-то, то мне как бы всё-равно. Мои предки - Герои. ТОЧКА. Я никогда не отрекусь от них, от своей истории, языка и всего остального. Плюс, Белая Эмиграция в большинстве своём НЕ поддержала Гитлера, так что я не вижу никакого серьёзного аргумента - "за".

А то что "всё не так однозначно", я конечно понимаю. Все войны не на пустом месте.

Меня самого бесит когда говорят "с нами или против нас" (и с той и с другой стороны сегодня). НО, это что касается ТОЛЬКО сегодняшних событий. Всё что касается ВОВ, для меня тут очень чётко. ИМЕННО "с нами или против нас", да, можно разбирать конкретные события и дописывать детали, НО - мои предки были ГЕРОИ, которые ПОБЕДИЛИ наших ВРАГОВ.

Вы просто живёте в своём маленьком мирке, и для Вас это вообще не вопрос что немцы это плохие ребята. Я людей встречал, которые думали, что немцы это ХОРОШИЕ ребята, а СССР плохой. И что не те победили совсем.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Вторая мировая война.

Сообщение Turist »

Вот как бы я ответил

Admin: Оправдываете ли Вы агрессию Гитлеровской Германии против Советского Союза?
Turist: Нет, не оправдываю
Admin: Почему?
Turist: Из за заявленных гео-политических целей и анти славянской риторике. А так же в "нацистской" риторике в целом - неполноценные народы вроде цыгане, русские, и подобное. Это была не только "Нацисткая Германия", но коалиционные усилия множества Европейских стран.
Admin: А чем агрессия России отличается от агрессии Гитлеровской Германии?
Turist: Риторикой в отношении славян / русских / украинцев / других народов. В то время, как я считаю приказ ввести войска преступным, саму политику и цели я преступными не считаю. В отношении Гитлера у меня проблемы с его средствами, но так же с его целями. Так, что если бы он даже бескровно мог воплотить свой план в жизнь то я был бы против. Я знаком с его риторикой, знаком с Mein Kampf и прочими его соображениями.
Admin: Но он ведь дал государственность Словакии (славянскому государству) в которой поставил про-немецкое правительство? Может он бы и дал государственность и России и Украине?
Turist: Это было скорее исключением - ни для Украины, ни России не предполагалось государственности, и даже полностью оккупированная Украина не стала про-германским субъектом, а осталась оккупированной территорией контролируемой напрямую военными Нацистской Германии (Бандера сидел в тюрьме). Россию же в целом предполагалось уничтожить, сделав из неё Московию. К Германии он так же территории Украины не присоединил, и равные права с Немецкими Гражданами украинцам не дал. Примерно то же самое, что и сейчас происходит. Украинский беженец практически бесправен. И например Эстония уже сказала, что готова депортировать их на фронт обратно в Украину.
https://rus.err.ee/1609203436/ljajeneme ... ta-ukraine
Ну и риторика "Lebensraum" (выселения славянского населения за Уральские горы) была довольно сильной, Гитлер шел "освобождать от большевиков", но он не предлагал никакой альтернативной государственности. Эта одна из ключевых причин, почему его не поддержали Белые в Иммиграции, а наоборот, многие вошли в ряды Красной Армии.

Так что проблема с Гитлером не только в его методах, но так же в его целях. Вот как-то так. То-есть именно само отношение к нам меня не устраивает.

Вот немецкий пропагандистский фильм о том, как классно из Украины ехать на работы в Германию в 1943:


А вот сегодняшний ролик о том как люди едут на работы в Германию - тут обсуждается закон, что люди буду за бесценок практически работать, конечно только добровольцы, как и в 1941:


Я честно не вижу принципиальной разницы. Поспрашивайте у людей какое к ним отношение там.

Послушал Ваш "украинский", я наверное примерно так же звучал бы. Довольно убого это звучит на данный момент, как Вы сами сказали. Но может улучшится со временем. Удачи, может книжки почитайте в слух. Короче если бы Вы так сказу говорили то я бы на Ваш канал и на этот форум бы внимания не обратил.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Вторая мировая война.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 25 дек 2023, 04:29 Надеюсь. Надеюсь мы все понимаем, что если это станет официально "войной" для РФ то никому от этого легче точно не станет.
Включили пророка? Война уже война и чем-то другим стать не может кроме еще большего позора для русских.
Turist писал(а): 25 дек 2023, 04:29 Когда по-Вашему Германия напала на СССР? Разве не ввела Германия войска в Восточную Польшу, на тот момент оккупированную Советским Союзом? Кто вообще эту территорию за СССР признал?
22 июня 1941. И я говорю только о событиях которые связнаны с военной операций Барбаросса, а остальное хотите обсудить то в другую тему.
Turist писал(а): 25 дек 2023, 04:29 Почему бы не сказать, что Украина это право-приемник Рейхскоммисариата Украины, а не УССР (как оно сейчас)?
Вам можно говорить все что угодно, но если хотите так сказать что аргументируйте.
Turist писал(а): 25 дек 2023, 04:29 Так что тут для меня скорее наши-не-наши. Мои предки за Красную Армию воевали. И для меня они герои. И 9 Мая это День Победы. И это будет так, для меня. И это НЕ подлежит пересмотру.
Ваши предки не только воевали за Красную Армию, они еще защищали свою родину от оккупантов. А сейчас защищает свою родину Украина и оккупант Россия, так что про 9 мая Россия может с позором забыть.
Turist писал(а): 25 дек 2023, 04:29 НО - мои предки были ГЕРОИ, которые ПОБЕДИЛИ наших ВРАГОВ.
Когда оккупировали Польшу, Прибалтику и Финляндию? А то что защищали свою страну, так потомки которые стали такими же как те с кем они воевали, просрали все за что вы считаете предков героями.
Turist писал(а): 25 дек 2023, 04:29 Вы просто живёте в своём маленьком мирке, и для Вас это вообще не вопрос что немцы это плохие ребята. Я людей встречал, которые думали, что немцы это ХОРОШИЕ ребята, а СССР плохой. И что не те победили совсем.
Главное чтобы мой мирок не был русским как у вас. И мне все равно кого вы встречали если не понимаете что россияне это сейчас те же немцы.
Turist писал(а): 25 дек 2023, 07:35 В то время, как я считаю приказ ввести войска преступным, саму политику и цели я преступными не считаю.
Это вы сейчас про Россию? И какая же тогда по вашему политика и цели которые вдруг превратились в оккупацию и уничтожение украинцев? Или нет оккупации и попытки уничтожить Украину?
Turist писал(а): 25 дек 2023, 07:35 Admin: Но он ведь дал государственность Словакии (славянскому государству) в которой поставил про-немецкое правительство? Может он бы и дал государственность и России и Украине?
И что вы этими приписанными мне словами хотите сказать?
Ответить

Вернуться в «Важные темы для того чтобы понять настоящее.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость