Бандеровцы устроили Львовский погром 1941

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Бандеровцы устроили Львовский погром 1941

Сообщение Admin »

Львовский погром 1941 года был трагическим событием, произошедшим в городе Львов во время Второй мировой войны. Ответственность за этот погром часто приписывается нескольким группам, и исторические исследования и документы предоставляют различные интерпретации событий.

1. Нацистские силы: После вторжения нацистской Германии в Советский Союз в июне 1941 года, Львов был захвачен немецкими войсками. Нацистская пропаганда и политика способствовали разжиганию антисемитизма и насилия против еврейского населения.

2. Местное население: Существуют свидетельства участия некоторых местных жителей в насилии против евреев. Это могло быть обусловлено антисемитскими настроениями, а также желанием отомстить за репрессии, проводимые советскими властями в период с 1939 по 1941 год, включая массовые аресты и казни.

3. Группы украинских националистов: Некоторые исторические источники указывают на участие украинских националистических групп, таких как Организация украинских националистов (ОУН), в погромах. Однако степень их участия и мотивы остаются предметом дискуссий среди историков.

=======
В июне 1941 года, когда немецкие войска быстро продвигались на восток в ходе операции "Барбаросса", советские власти в Западной Украине, в том числе и в Львове, начали массовые аресты и репрессии против местного населения, которое они считали потенциальными врагами. Когда стало ясно, что немецкие войска скоро займут город, советские власти приняли решение уничтожить заключенных, находившихся в тюрьмах, чтобы предотвратить их освобождение и возможное сотрудничество с наступающими немецкими войсками.

Эти массовые убийства заключенных произошли в нескольких тюрьмах Львова, включая тюрьму на улице Лонцкого. Тела были обнаружены немецкими войсками и местным населением после входа в город. Свидетельства и фотографии этих ужасных событий были широко распространены немецкой пропагандой, которая использовала их для обвинения советских властей в жестокости и для подстрекательства к насильственным актам против еврейского населения, воспринимаемого как союзников советского режима.

Эти события стали одним из факторов, способствовавших всплеску насилия против евреев, известному как Львовский погром, который произошел вскоре после захвата города немецкими войсками.

Ответственность за массовые убийства в тюрьмах Львова лежит на советской НКВД, которая проводила аресты и репрессии в регионе до наступления немецких войск. Эти события являются частью трагической истории Второй мировой войны на территории Украины, отмеченной насилием и жестокостью со стороны многих участников конфликта.

Существуют свидетельства того, что советские власти могли подтасовывать доказательства или искажать события, чтобы укрепить свою версию истории, особенно в отношении сложных моментов войны, таких как Львовские погромы. Это делалось с целью дискредитации украинского националистического движения и поддержания контроля над западноукраинскими территориям

В 2008 году Служба безопасности Украины (СБУ) начала процесс деклассификации и публикации архивных документов, относящихся к преступлениям советского тоталитарного режима в период 1917-1991 годов. Это включало снятие грифа секретности со всех уголовных дел, документов, секретной служебной документации и других материалов, связанных с украинским освободительным движением, политическими репрессиями и голодом в Украине【Источник】.

Архивы СБУ содержали около 800 000 дел с грифом "секретно" и "совершенно секретно", отражающих судьбы миллионов людей, ставших жертвами тоталитарного режима. Было объявлено о создании национального веб-портала, на котором должны были быть размещены все рассекреченные дела【Источник】.

Конкретно в отношении деклассифицированных документов 1941 года, СБУ опубликовала материалы, подтверждающие, что Организация украинских националистов (ОУН) не была связана с антиеврейскими действиями во Львове в 1941 году. Представитель архива СБУ, кандидат исторических наук Олександр Ищук, продемонстрировал рассекреченные документы, которые предоставляют объективные основания утверждать, что ОУН не была связана с насильственными действиями против гражданского населения Львова в июле 1941 года. В частности, по словам Ищука, рассекреченные документы СБУ указывают, что с 4 по 7 июля 1941 года представители Гестапо, прибывшие во Львов, обратились к украинским кругам с требованием провести трехдневную резню евреев. Руководство ОУН, узнав об этом, проинформировало своих членов, что это была немецкая провокация, направленная на компрометацию украинцев массовыми убийствами. Документы СБУ подтверждают, что члены ОУН старались избегать участия в действиях против еврейского населения Львова, официальных указаний по этому поводу не было. Ищук также отметил, что ни в одном из советских уголовных дел, возбужденных против членов ОУН-УПА и хранящихся в архиве СБУ, не упоминалось об убийствах гражданского населенияИсточник】.
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей