В Украине не было голодомора.

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 05 дек 2023, 18:30 Если после всего, что я сказал, и признал, Вы находите нужным задавать этот вопрос, то тут очевидно, что дело не в фактах или какой-то конкретной информации.
Я писал ответ когда вы еще не признали. Признали вы позже.
Turist писал(а): 05 дек 2023, 18:30 Никакого приказа, или программы типо "Голодомор: уничтожение украинцев голодом" не было.
Так вы признали Голодомор или нет? Или вы признали Голодомор, но не считаете что это был Геноцид? Т.е. убивали людей голодом, но не по национальному признаку?
Turist писал(а): 05 дек 2023, 18:30 Но в русском нету слова "голодомор",
В русском языке процесс создания нового слова путём соединения частей двух или более слов называется "контаминация". Этот термин описывает слияние не только морфем (частей слов), но и целых слов, чтобы создать новое слово, которое объединяет значения исходных слов. Примером контаминации является слово "Голодомор", образованное от слов "голод" и "морить". Этот процесс является одним из способов образования новых слов в языке.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 05 дек 2023, 22:52 Ну я на такое и не претендовал. А персонажи вроде Шария, Арестовия, Бойко, Кива - они для вас "украинцы" с точки зрения "гражданской преданности"?
Из этого списка я еще не определился с Арестовичем, а остальные для меня те кого Семен Петлюра называл украинскими гнидами.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 06 дек 2023, 06:12 Из этого списка я еще не определился с Арестовичем, а остальные для меня те кого Семен Петлюра называл украинскими гнидами.
Интересно.
По-Вашему, должны ли эти люди быть допущены до выборов?
Должны ли люди которые уехали из Украины возможность голосовать если будут выборы?
Можете кстати сделать тему тут "В Украине диктатура???" или "Выборы в Украине???", или что-то подобное. Я перестал смотреть все эти чат-рулетки, но мне кажется, что эта станет (если ещё не стала) большой темой.
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Баскервиль »

Turist писал(а): 05 дек 2023, 22:52
Баскервиль писал(а): 05 дек 2023, 22:18 Н-да....Но тогда позвольте заметить, что если говорить про национальность по крови то вы именно украинец наполовину.
В паспорте же никто половинки не писал, так? У меня вообще никогда такой графы не было.
Кажется что если бы было, то нужно было бы выбирать между "русским" и "украинцем", а так не пришлось выбирать. Так что я не считаю, что я что-то "наполовину". А если говорить прям про ДНК анализ, и в процентах считать, то там конечно пол восточной Европы будет.
Я имел ввиду, что "украинцам по национальности" разрешено "возвращаться в Украину" и получать паспорт в упрощённом режиме. Я под эти критерий подпадаю (как и в Россию). Думаю у меня есть право называть себя по национальности украинцем. Я так решил. Хотя Вы можете сказать, что раз в Украине я только бывал, а не жил, то вообще и не украинец я никакой! Считайте как хотите.
Баскервиль писал(а): 05 дек 2023, 22:18 А если говорить про гражданскую преданность - то вам до украинца очень далеко...
Ну я на такое и не претендовал. А персонажи вроде Шария, Арестовича, Бойко, Кива - они для вас "украинцы" с точки зрения "гражданской преданности"?
Баскервиль писал(а): 05 дек 2023, 22:18 Извините, я вам НЕ угрожал, а лишь попросту предупредил об уголовной ответственности : в Украине за отрицание самого факта Голодомора предусмотрена уголовная ответственность.
Хорошо, я Вас не так понял значит. Ну а если всё как вы говорите, и за это уголовное преследование, и Вы сейчас в Украине, то какой вообще диалог у нас с Вами может тут быть, если ваша позиция предопределена законом. Наверное нужно закрыть эту тему в принципе.
Баскервиль писал(а): 05 дек 2023, 22:18 Вы напрасно ополчились. Я вам НЕ угрожал. А что, разве я не должен был предупредить вас об уголовной ответственности ?
Да, может у меня в голове это другим голосом звучало. Может Вы имели ввиду:

- Кстати, сейчас в Украине преследование на законодательном уровне за "отрицание Голодомора", так что будьте по-осторожнее с вашими мнениями, если вдруг будите в Украине.


А я прочитал, как будто Вы сказали:

- Чё, умный такой? А ну а давай ка попробуй это вслух тут сказать, вмиг скрутят тебя и в камеру бросят! Нашелся тут!

Но Вы имели ввиду первое, и я Вас не так понял - лёгкое недопонимание - всё забыто! :)
Начнем с того, что такая нация как "русский" - надуманная. Я отлично помню, что еще при СССР в тех случаях, когда национальность было трудно определить, ВСЕГДА писали - русский. И люди с РАЗНЫМИ национальностями становились "русскими". В таких случаях всегда вспоминаю эпизод в фильме "Опасно для жизни" : ".....родился в Кушке.....Кто по национальности ? - Не знаю, пишу - "русский"..."
Да, человек, имеющий родителей с разными национальностями, имеет право выбора национальности для себя. Но я хотел бы, чтобы вы уловили суть : национальность - это формальность. Но если ты выбрал национальность то ты - носитель культуры, обычаев, традиций, менталитета, языка данной национальности. Например, мне приходилось встречаться с украинцами США, Канады, России, Польши. И очень не многих из них я смог бы назвать истинными украинцами. Да, практически все они знали украинский язык, но это все, что осталось у них от украинской национальности. Они впитали в себя культуру, обычаи, традиции, менталитет тех стран где проживали.
Кто по национальности Пушкин ? - Русский. Даже если копаться в прошлом его дедушки.
В Украине проживают многие национальности, так же как и в России. Меня лично НЕ интересует национальность человека по крови. Но ЖИТЕЛИ Украины, которые есть носителями украинского языка, культуры, обычаев, традиций, менталитета - это УКРАИНЦЫ.
Являются ли по национальности Шарий и Кива ( дай Бог, чтобы подтвердилось, что эту тварь завалили...) украинцами ? - Конечно же НЕТ. Спросите - почему ? Да потому, что меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, что записано у них в графе "национальность". Они утратили основные черты украинской национальности.
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Баскервиль »

Turist писал(а): 06 дек 2023, 23:06
Admin писал(а): 06 дек 2023, 06:12 Из этого списка я еще не определился с Арестовичем, а остальные для меня те кого Семен Петлюра называл украинскими гнидами.
Интересно.
По-Вашему, должны ли эти люди быть допущены до выборов?
Должны ли люди которые уехали из Украины возможность голосовать если будут выборы?
Можете кстати сделать тему тут "В Украине диктатура???" или "Выборы в Украине???", или что-то подобное. Я перестал смотреть все эти чат-рулетки, но мне кажется, что эта станет (если ещё не стала) большой темой.
...Я лишь напомню, что в выборах участвуют те у кого есть ГРАЖДАНСТВО данной страны...
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Turist »

Баскервиль писал(а): 06 дек 2023, 23:23 ...Я лишь напомню, что в выборах участвуют те у кого есть ГРАЖДАНСТВО данной страны...
Меня никто не спрашивал - понятно.
Баскервиль писал(а): 06 дек 2023, 23:20 В таких случаях всегда вспоминаю эпизод в фильме "Опасно для жизни"
Ну это конечно ВеСоМыЙ аргумент (сарказм).
Баскервиль писал(а): 06 дек 2023, 23:20 приходилось встречаться с украинцами США, Канады, России, Польши. И очень не многих из них я смог бы назвать истинными украинцами
Ну я понял, Вы НЕ считаете меня (и таких как я) НИ украинцем, НИ русским.
Аватара пользователя
Cevak
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 07:24
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Cevak »

Голод в Поволжье (1921—1922)
Тоже видимо истребляли неверных

6 миллионов Вроде общаешься, как о стену.
Аватара пользователя
Cevak
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 07:24
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Cevak »

Админ, ты путаешь причину и следствие. Я говорю "вы ищите повод ненавидеть Россию" а ты мне отвечаешь "а война это не повод?"
До войны вы, прям нас любили. Это война и началась из-за русофобии, которым вас заразил запад.
Аватара пользователя
Cevak
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 07:24
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Cevak »

Баскервиль, какие законные выборы? Ты о говоришь о том, что кучка мятежников захватила власть, заставила президента убежать, а потом выставила свои кандидатуры, Порошенко, Яценюка и тп на ключевые должности... Выборы кто проводил?
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 22 гостя