Украину создал Ленин

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Украину создал Ленин

Сообщение Admin »

Украї́на або Вкраї́на[1] (дав.-рус. оукраина; лат. Vkraina) — топонім у Східній Європі. Вперше згадується в Київському літописі під 1187 роком, у зв'язку зі смертю переяславського князя Володимира Глібовича на Посульському рубежі[2]. З XIX століття назва території обабіч Дніпра, між Доном і Сяном, та Прип'яттю і Чорним морем, заселена переважно українцями.
Україна (назва) https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... %B2%D0%B0)

История Украины насчитывает многие века. В древности на территории Украины находилось множество древних культур и цивилизаций, таких как Скифы, Сарматы, Геты, Киммерийцы и древние славяне. В IX-X веках на территории современной Украины возникла Киевская Русь, которая стала одной из великих держав средневековья.

В XIII веке на территории Украины возникло Великое княжество Литовское, которое в XV веке образовало совместное государство с Польшей – Речь Посполитую. В XVII веке на территории Украины произошли важные исторические события, такие как битва под Жовтими Водами и Крестьянская война под предводительством Богдана Хмельницкого.

Александр Пушкин много писал о Украине и ее культуре. Он был заинтересован в украинской истории, фольклоре и языке, и использовал эти темы в своих произведениях.

В его поэме "Полтава" Пушкин описывает битву при Полтаве, которая стала одним из ключевых событий в истории Украины. В этой поэме Пушкин также упоминает украинскую культуру и обычаи.

В "Евгении Онегине" Пушкин также упоминает Украину. В главе III он описывает поездку Онегина в Луганск, который находится на территории Украины. Там Онегин слышит украинскую народную песню и задает вопрос, что это за музыка.

В своих письмах Пушкин также упоминает Украину. Он писал о своем желании посетить Украину и узнать больше о ее культуре и истории. В одном из писем он отмечал, что "Украина - это страна, где язык, обычаи, песни и наряды многих народов смешиваются в одну гармоничную массу".

Цитаты Пушкина

Из поэмы "Полтава":
"Так степью же ланистою
Ходит былинная слава
О князе-богатыре, о Богдане,
О могучей Украине."
Из главы III "Евгения Онегина":
"На ужин, чай и прогулку
Онежский гость был приглашен;
Онегин редко бывал в Луганске;
Он слышал мало про Украину
И, скучно беседуя с хозяином,
Узнал, что это была музыка."
Из письма к Н. И. Гнедичу (1831 г.):
"Я давно уже намереваюсь написать на досуге хоть что-нибудь о Котляревском, о Колессе, о боярине Курине и т. п. Но не знаю, когда я найду досуг и уверенность в своих знаниях, так как мне еще не удалось посетить Украину, которую я люблю до изумления."
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Украину создал Ленин

Сообщение Admin »

  • В 1574 году в одной из записок к польскому королю Сигизмунду II Августу упоминается "земля украинская".
  • В 1648 году, во время восстания под предводительством Богдана Хмельницкого, национально-освободительная программа казачества и знати называлась "боротьба за Волю та за Корону і Запорозьку Україну" ("борьба за свободу и за Корону и за Запорожскую Украину").
  • В 1654 году был заключен договор о взаимной защите между Россией и Украиной, который получил название "Переяславская рада", на которой Богдан Хмельницкий признал вассальную зависимость своего княжества от России.
  • В 1710 году было издано первое украинское грамматическое пособие "Граматика славеноросская или краткое наставление, как же в нашей российской земле по-украински и по-московски говорить" авторство Ивана Узевича.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Украину создал Ленин

Сообщение Admin »

Украинские земли в атласе Theatrum Orbis Terrarum Абрагама Ортелиуса (вторая пол. XVI в. – первая пол. XVII в.)

Источник: https://baitsar.blogspot.com/2018/03/th ... -xvii.html
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Украину создал Ленин

Сообщение Turist »

Как будто Вы не понимаете принципиального смысла этого утверждения. Мне не особо нравится Путин, хорошо, если бы он ушел. Но, то что он имел ввиду не имеет совершенно никакого отношения к тому, что вы пишете.
"Украину создал Ленин" значит, что "сегодняшняя государственная Российско-Украинская граница была административной границей определённой правительством Ленина". Обычно границы решаются через войны, договоры и прочее где участвуют две стороны, каждая защищая свои интересы. Но именно данная граница была проведена Лениным в одностороннем порядке. В вики глянул
Декабрь 1994
Изменены границы Днепропетровской и Кировоградской областей путём взаимного обмена территориями Криворожского Днепропетровской области и Петровского района Кировоградской области площадью 51,3 гектара
То-есть Кучма создал эти области в их современных границах - я так это понимаю.
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей