Украинцы Умирают за Америку

Обговорюються всі теми, пов'язані з війною в Україні. | Обсуждаются все темы связанные с войной в Украине.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Украинцы Умирают за Америку

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 04 июл 2023, 21:20 Это можно назвать с точки зрения Украины - "восстановлением контроля над международно-признанными границами", но слово "защита" тут мне кажется не уместно.
Называйте освобождением
Turist писал(а): 04 июл 2023, 21:20 Но то, что в Россию больше миллиона поехало, и то что ни в одну другую страну не выехало больше, чем в Россию, это тоже о чём-то говорит.
У почему вы вообще не считаете тех кто внутренний переселенец у Украине? Из в 5 раз больше чем в Россию уехало?
Turist писал(а): 04 июл 2023, 21:20 Ну это очень примерно конечно, но как то вы странно решили, что это не про число погибших - про что же это ещё? Это именно про число погибших. Может и про отношение тоже.
Число погибших тут ну никак не считается, а вот что у каждого украинца есть знакомый кто погиб - это как раз вам про то чтобы понять почему мы не хотим капитуляции.
Turist писал(а): 04 июл 2023, 21:20 То-есть вы признаёте, что половина людей в Славянске считали это проблему вполне реальной. То-есть половина голосующих отдала свой голос. И я тоже считаю эту проблему вполне реальной. Но вот Вам, почему-то, виднее. Если для половины избирателей проблема есть - значит она есть.
Проблемы не было и нет. Ее и создала и выдумала ОПЗЖ. Мало того те же чиновники от этой партии сами начали требовать применение украинского языка чтобы людей оттолкнуть. То же самое регионалы творили в Крыму заставляя людей бланки заполнять на украинском. Там где этих партий не было, то и не было такого. Т.е. проблему создали, людей напугали и сами же а этом и голоса набрали.
Turist писал(а): 04 июл 2023, 21:20 А мне кажется, что наоборот как раз. Я думаю настоящие украинцы начнут просыпаться скоро.
Украинцы кто не понял до 2022 года, проснулись от взрывов. Кто еще не понял после этого поняли зимой когда сидели без света и воды.

Вот в группе в Фейсбуке что я создал и веду хоронили позавчера парня.



Вы считаете люди поймут Зеленского если он подпишет какой-то мирный договор?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Украинцы Умирают за Америку

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 05 июл 2023, 02:50 Называйте освобождением
Но точно уж не "защитой", тем более "защитой семьи". Как я уже писал, я против "освобождений" военным путём (с обеих сторон).
Можно вопрос - Вы верите мне, когда я говорю, что я реально НЕ хочу, что бы Путин пришел в Киев?
Или вы думаете, что я как-то секретно всё-таки очень хочу, что бы Вагнер какой-нибудь осадил Киев, а потом Ужгород, но только это скрываю? Или что меня это обрадует если в Киев войдут войска РФ, или что я думаю что их там кто-то ждёт, или ещё что-то такое?
Картина ВС РФ входящих в разрушенный Днепропетровск для меня на столько же ужасна как картина ВСУ входящих в разрушенный Севастополь.
Admin писал(а): 05 июл 2023, 02:50 У почему вы вообще не считаете тех кто внутренний переселенец у Украине? Из в 5 раз больше чем в Россию уехало?
Допускаю. Многие уезжают из зон военных действий, или близлежащих зон.
Admin писал(а): 05 июл 2023, 02:50 Число погибших тут ну никак не считается, а вот что у каждого украинца есть знакомый кто погиб - это как раз вам про то чтобы понять почему мы не хотим капитуляции.
По моему очень просто (хоть и довольно неточно) считается, как Вы можете это отрицать я не понимаю.
https://yougov.co.uk/topics/health/arti ... e-who-has-
Spaniards are the most likely to say that someone they know has tested positive for COVID-19, at 63%
Переводится как?
63% Испанцев знают кого-то у кого был позитивный тест на КОВИД
И плюс мы знаем абсолютное число на тот момент в Испании. В тот момент в Испании было 2,5 миллиона случаев Ковид. При населении в 47 миллионов, получаем, что "если 63% знают кого-то, то это 5% населения страны". Ну это очень примерно конечно. И динамика совершенно другая, и люди всё-такие не делились этой информацией, и всё остальное, я не берусь утверждать абсолютные цифры, но можно говорить про динамику.

Вот статья за Февраль 2023:
https://www.kyivpost.com/post/13389

Seventeen percent of respondents said they had lost a loved one in the war, nearly doubling from 9 percent six months ago.

Семнадцать процентов респондентов заявили, что потеряли любимого человека на войне, что почти удвоилось по сравнению с 9 процентами шесть месяцев назад.

То-есть очевидно, что чем выше эта цифра, тем выше число погибших. И это огромная трагедия.

Август 2022: 9%
Февраль 2023: 17%
Июль 2023: 63%

Если это будет продолжаться в таком темпе - то никого не останется. Типо того что было в Нагорном Карабахе. Людям до конца врали, что "всё идёт хорошо, всё идёт по плану, вот-вот победим", а потом суровая реальность пришла. Погибло (очень приблизительно) 3% населения Нагорного-Карабаха. Не могу сейчас найти, но там были очень позитивные "всё идёт по плану" репортажи до самого конца.
Admin писал(а): 05 июл 2023, 02:50 Проблемы не было и нет. Ее и создала и выдумала ОПЗЖ. Мало того те же чиновники от этой партии сами начали требовать применение украинского языка чтобы людей оттолкнуть. То же самое регионалы творили в Крыму заставляя людей бланки заполнять на украинском. Там где этих партий не было, то и не было такого. Т.е. проблему создали, людей напугали и сами же а этом и голоса набрали.
Ну так можно про что угодно сказать. "Проблемы не было - её выдумала ОПЗЖ". Это вообще не ответ. Давайте завтра ОПЗЖ придумает проблему "нарушения прав животных", и на этой платформе наберёт 50% голосов. Это абсолютно принципиально для меня, и Ваше нежелание признавать проблему, только укрепляет моё мнение что проблема очень реальна. Но давайте больше не будем об этом. Кажется всё уже было сказано, я принял то, что есть русско-язычные люди которых не смущает отсутствие фильмов на русском в кинотеатрах и другие аспекты. Я это принял, что есть люди как Вы. Дальше нет смысла одно и тоже говорить.
Admin писал(а): 05 июл 2023, 02:50 Украинцы кто не понял до 2022 года, проснулись от взрывов. Кто еще не понял после этого поняли зимой когда сидели без света и воды.
Согласен, многие резко поменяли свою позицию после 24го Февраля 2022. Я тут даже не спорю. Люди в очередь стояли в военкоматы. Но теперь ситуация изменилась. Тогда речь шла о том, что Путин завтра в Киев придёт. Теперь людей шлют "Крым освобождать". Я думаю, что многие начинают понимать, что тут есть "второе дно", и что эта затяжная война уж точно не на пользу украинскому народу.
Admin писал(а): 05 июл 2023, 02:50 Вот в группе в Фейсбуке что я создал и веду хоронили позавчера парня.
Очень печально, соболезную всем друзьям и родственникам.

А вот Лиман 9 лет назад:


Я даже понимаю, почему столько внимания именно к этому человеку - из за его места рождения.
https://bessarabia.ua/persona/ne-dozhda ... ahnovskij/

В тоже время вот статья почти ровно год назад про Днепропетровское военное кладбище
https://www.svoboda.org/a/wp-s-nachala- ... 90912.html
Есть такие-же видео про каждого погибшего, как про уроженца Лимана - Ярослава Вахновского?
Admin писал(а): 05 июл 2023, 02:50 Вы считаете люди поймут Зеленского если он подпишет какой-то мирный договор?
Если он начнёт говорить правду, то поймут.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Украинцы Умирают за Америку

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 05 июл 2023, 13:00 Но точно уж не "защитой", тем более "защитой семьи". Как я уже писал, я против "освобождений" военным путём (с обеих сторон).
Хорошо называйте это защитой своего дома.
Turist писал(а): 05 июл 2023, 13:00 Можно вопрос - Вы верите мне, когда я говорю, что я реально НЕ хочу, что бы Путин пришел в Киев?
Не считаю что вы этого хотите, но считаю что вы хотине сейчас чтобы украинцы сделали тоже что хочет Путин.
Turist писал(а): 05 июл 2023, 13:00 Картина ВС РФ входящих в разрушенный Днепропетровск для меня на столько же ужасна как картина ВСУ входящих в разрушенный Севастополь.
Когда Россия поймет что Украину ей не захватить, она сама уйдет с Крыма. Зачем ей Крым? Я считаю что Крым России всегда был нужен только для того чтобы захватить Украину.
Turist писал(а): 05 июл 2023, 13:00 Допускаю. Многие уезжают из зон военных действий, или близлежащих зон.
А вы допускаете что в Россию еще многие выехали лишь по причине того что в сторону Украины не было возможности? И таких не мало. Так что согласитесь что при любых вариантах нельзя по количеству людей выехавших в Россию что-то судить.
Turist писал(а): 05 июл 2023, 13:00 63% Испанцев знают кого-то у кого был позитивный тест на КОВИ
То же самое. Нельзя по "знаю того у кого был позитивный тест" вот у меня у всех моих знакомых спроси и все скажут что каждый знает того у кого был КОВИД, и как тут что-то рассчитывать? Я сам люблю заморочиться такими рассчетами, но я еще программист и люблю продумывать варианты строя алгоритмы и у просто не воспринимаю то что эту статистику как-то вообще можно просчитать и сделать выводы какие сделали вы. Нет конкретики. Кто такие знакомые? Кто такие друзья? Кто такой любимый человек? Вот если бы это был муж, брат, сестра, отец то я бы еще как-то мог допускать возможность каких-то анализов. Такое нельзя рассчитывать. просто гадание на кофейной гуще даже более конкретнее чем это. Эта статистика, еще раз утверждаю, показывает ту ненависть у украинцев в россиянам которая судя по этой статистике растет и вы правильно заметили что растет очень и очень сильно.
Turist писал(а): 05 июл 2023, 13:00 о давайте больше не будем об этом. Кажется всё уже было сказано, я принял то, что есть русско-язычные люди которых не смущает отсутствие фильмов на русском в кинотеатрах и другие аспекты. Я это принял, что есть люди как Вы. Дальше нет смысла одно и тоже говорить.
Я вас давно просил чтобы вы смоделировали человек у которого могли бы быть проблемы с русским языком которые разгоняли ОПЗЖ. Ведь это просто. Мы бы просто обсудили. Но вот я яркий пример человека который говорит на русском. В школе украинский не учил, часть своей жизни прожил в России. Но почему я не вижу, а кто-то видит. Все что вы мне как аргумент хотели привести так это то что детей со школы учат на украинском. А вы хотели бы чтобы ребенок учился на русском и потом мучался так как дальше в институте в том же украинский и на работу потом чиновником пойдет и там украинский и на работе... Так же ваш аргумент это чтобы ребенок знал русскую культуру так как вы ее считаете родной, а не навязанной. А украинскую вы считаете что она навязывается. Все уже много раз обсуждали, но мне чтобы понять вас нужно оказаться на вашем месте, а вам на моем. Но этого у нас не получится так как у нас с вами разный менталитет. Хотя я казалось бы имея отца русского должен был бы иметь и часть от него. Но этого вам не понять, так как не понял и Путин думая что он сможет легко захватить Киев и его будут встречать с караваями. Тут действительно многие не понимали. Смотрите сколько даже таких, как Затулин уже поняли что ошиблись.
Turist писал(а): 05 июл 2023, 13:00 Я думаю, что многие начинают понимать, что тут есть "второе дно", и что эта затяжная война уж точно не на пользу украинскому народу.
Думаю нет смысла продолжать это обсуждать пока у власти Путин, договариваться не с кем и не о чем. Мы просто общаемся ни о чем. Вы строите варианты каких-то гарантий, но они лишь у вас в голове. Зачем мы это обсуждаем. Вот были предложения от Китая, мы осуждали. А сейчас что мы делаем? Просто тратим время.
Turist писал(а): 05 июл 2023, 13:00 А вот Лиман 9 лет назад:
не понял к чему это видео
Turist писал(а): 05 июл 2023, 13:00 Я даже понимаю, почему столько внимания именно к этому человеку - из-за его места рождения.
Ну я это видео заметил потому что веду группу Курорта Рассейка. Может там где погибших меньше громада может больше уделить внимания. Т.е. думаю что в больших городах не так. Даже если просто в городе похороны то там это проще и быстрее. В селах просто это несколько по другому.
Turist писал(а): 05 июл 2023, 13:00 Если он начнёт говорить правду, то поймут.
А какую по вашему, правду мы не знаем. Вы же сами дали ссылку на статью. Видите что у нас на могиле каждого погибшего военного флаг Украины? Любой побывав на кладбище может сам понять масштабы, но только вы почему-то думаете что чем больше масштабы тем мы больше будем хотеть капитуляции. У нас похороны проходят не так чтобы никто не видел, а наоборот. Жена моего друга сама забрала с морга мужа и похоронила с друзьями и родными, хотя ее просили подождать, чтобы привезти со всеми почестями. Так что от нас потери не скрывают. Вы думаете что люди бы испугались цифрам? Люди мало себе представляют по этим цифрам ситуацию. Люди больше понимают когда видят похороны.

Вот скажите, если бы Зеленский хотел скрыть потери, хоронили бы у нас так погибших?

Да война это страшно. Да кто был наиболее смелый не ждал повестки и забил на свое здоровье. Сейчас я оцениваю свои возможности со своими травмами и хроническими болезнями, успокаиваю свою совесть этим. Но я понимаю что это страшно и что я действительно боюсь. Но еще страшнее стать таким кем стали русские.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Украинцы Умирают за Америку

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 05 июл 2023, 15:38Зачем ей Крым?
А Курилы ей зачем? Японию атаковать? А Чечня? А Карелия? А Якутия? Так про всё можно сказать.
Я не очень в этом разбираюсь, но я так понимаю, что Севастополь, это как Владивосток - это ключевые точки для России как в военном, так и в культурном плане.
Admin писал(а): 05 июл 2023, 15:38 согласитесь что при любых вариантах нельзя по количеству людей выехавших в Россию что-то судить
Да, признаю, использовать решение людей которые спасали свою жизнь как аргумент - это не правильно. Я зря привёл этот пример. Давайте больше не будем. Если мы хотим об этом спорить, то можно обсуждать число людей с Украинским паспортом проживающих с РФ до 24 Февраля 2022. И можно сравнить их число с числом граждан Украины в Европе. Но использовать беженцев как аргумент, соглашусь, не правильно.
Admin писал(а): 05 июл 2023, 15:38 показывает ту ненависть у украинцев в россиянам которая судя по этой статистике растет и вы правильно заметили что растет очень и очень сильно
Я не понимаю вашу логику. Люди начинают говорить "у меня кто-то погиб" от того, что ненавидят Россию? Да вот в Польше очень многие ненавидят Россия, но разве они скажут, что у них кто-то погиб? Там и отдельный вопрос про отношение к России был - его и можно использовать.
Admin писал(а): 05 июл 2023, 15:38 чтобы вы смоделировали человек у которого
Я Вам ссылку на выступление в ООН уже кидал сюда, вот он "смоделированный человек", который не может написать письмо маме на языке на котором он с ней общается, потому, что не знает грамматику русского языка, потому, что его в школе не учили писать на родном. Я не знаю, что Вы еще хотите, что бы я Вам показал - конкретный человек там был!
Admin писал(а): 05 июл 2023, 15:38 Смотрите сколько даже таких, как Затулин уже поняли что ошиблись.
Я в этом не разбираюсь, если новые имена/факты - то кидайте сразу ссылку. Я не знаю этого человека, и что в его позиции и когда изменилось.
Admin писал(а): 05 июл 2023, 15:38 Мы просто общаемся ни о чем.
Ваш форум - можете не отвечать. Или стереть все темы к чёрту. Я надеюсь, что люди это читают, но боятся сюда писать (и с той и с другой стороны). И что может в отличие от пропагандистов и персонажей в чатрулетке им будет интересно почитать диалог "по-фактам", что бы разобраться для себя. Но может никто и не читает.

Там уже мелькают намёки на переговоры на самом деле.
https://www.bbc.com/russian/articles/cw5gzxg713do

Но Зеленский это всё отрицает. Говорит от ЦРУ секретов нет, но про переговоры тот зря упомянул - никаких переговоров до возвращение Крыма.
Admin писал(а): 05 июл 2023, 15:38 В селах просто это несколько по другому.
Ну жалко человека, ну что ещё могу сказать.
Admin писал(а): 05 июл 2023, 15:38 А какую по вашему, правду мы не знаем.
Ну наверное этот форум Ваш. Мне кажется большинство не знают. В принципе я тут уже всё написал, что думаю. Мне кажется, большинство людей прочитав это - переосмыслили бы свою позицию. Вы наверное так не считаете, но мне именно так кажется. Ну и плюс реальную обстановку на фронте и шансы Украины на вхождение в НАТО.
Вы же понимаете, что у Венгрии, есть право "вето" на вхождение Украины в НАТО. А Вы ей обвиняете в соучастии агрессии.
https://www.currenttime.tv/a/handing-ov ... 67343.html
Я не могу себе представить мир, где Венгрия приглашает Украину в НАТО. Венгрия даже Швецию не хочет брать.
Admin писал(а): 05 июл 2023, 15:38 Сейчас я оцениваю свои возможности со своими травмами и хроническими болезнями, успокаиваю свою совесть этим. Но я понимаю что это страшно и что я действительно боюсь. Но еще страшнее стать таким кем стали русские.
Печально всё это. Очень печально.
Ответить

Вернуться в «Російсько-українська війна | Российско-украинская война»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя