Каховскую ГЭС подорвала Украина.

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Каховскую ГЭС подорвала Украина.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 10 июн 2023, 14:27 Ещё одно что? Вы меня слушаете вообще? Я не отрицал что это ВС РФ сделали. Просто мне показалось странным что Украина выпустила очевидно фейковый (на мой взгляд) перехват разговора. Я высказал свои аргументы, почему мне клип показался фейковым, они Вас не убедили. Ок, не настаиваю.
Это я уже добавил в тему. Не столько ответ вам сколько просто как новая информация. Нужно в шапку добавить.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Каховскую ГЭС подорвала Украина.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 10 июн 2023, 14:27 Я не отрицал что это ВС РФ сделали.
Вы по прежнему считаете что с этими тварями можно о чем-то договариваться? Даже ИГИЛ не взрывало дамбы.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Каховскую ГЭС подорвала Украина.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 10 июн 2023, 15:30 Вы по прежнему считаете что с этими тварями можно о чем-то договариваться? Даже ИГИЛ не взрывало дамбы.
Я понимаю, что у Вас много злости, так как Вы находитесь на территории страны где идут боевые действия. Мне наверное сложно понять, что вы чувствуете. Я искренне сказал своё честное мнение по поводу конкретной ситуации - не нужно из меня ещё что то "выдавливать".

А договариваться конечно нужно. На войне происходит много ужасных вещей, специально их устраивают или случайно. Моя позиция всегда была, и будет, что нужно договариваться. И лучший способ прекратить подобные события, это прекратить войну.

Я уже сказал, что мне не нравится Путин, и я бы очень хотел, что бы он сразу ушел, как только этот конфликт закончится. Я думаю его ждёт судьба Сталина. Культ Путина сменится на понимание "горькой правды", что этот человек имея все шансы "уйти красиво в 2008" и остаться в истории великим Президентом России, вместо этого не смог избежать искушения и превратился в тирана. Тирана, который окружил себя недалёкими людьми, которых он выбрал по принципу личной лояльности. Персонажи вроде "Золотова" - Россия достойна намного лучшего.

То что происходит сейчас, это последствия его преступного приказа, и если бы была машина времени, то мне кажется все Россияне нажали бы кнопку и отмотали время вспять. И даже если бы им предложили "такая же операция, но на самом деле за 3 дня до Киева доходим", то тоже на такое никто бы не согласился.

Короче это было ошибкой, преступлением, или как ещё скажите. И причиной этому стало то, что Путин уже старый, ничего не соображает, и люди вокруг него тоже, в целом, не очень далёкие.

Но просто Ваша логика, "раз Путин напал, то русских не существует, Бандера герой и вообще Пушкин это зло, и нужно отменить русский балет". Меня такая логика тоже совершенно не устраивает. "Путины", как и "Сталины" не вечны. Можно их воспринимать как сбой в системе.

Россию нужно исправить а не уничтожить. То, что Путин стал тем злом с которым он пришел бороться это конечно досадно. А может в этом тоже в некотором смысле есть и вина свободно Российского общества в 2000х. Не знаю чем они там думали. Денежки с нефти капали, вот и загуляли и потеряли бдительность. Ну и со времён Сталина уже 55 лет прошло, может люди подзабыли, что такое тиран и диктатор. Когда он пришел ко власти не было ни Единой России, ни Новой Конституции этой, и пресса была свободной. Может и по-этому люди стали беспечны, и допустили себе ещё одного тирана.
Как вот этот, вроде адекватный человек (хотя конечно уже, хитрый КГБ-шник):

Превратился вот в это расплывшееся чмо, которое вообще себя не осознаёт:


И проблема тут и то что он сам уже старый дед, но и то, что вокруг него такие же деды, так как он никому больше не доверяет.
Искренне надеюсь, что это будет той "вакциной" от тиранов, которая надолго останется в памяти народа. 8 лет и на пенсию. А если не уходит то нужно в тот самый момент всем на улицу выходить. Если момент упустили, и человек у власти уже 23 года и ему лично подчиняется всё в стране, то уже давно поздно митинговать. Да и с оружием туда как РДК идти точно не стоит - так как это терроризм по сути.

Я вообще не очень люблю всякие цитаты, но Вы согласны с этой фразой?
Изображение
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Каховскую ГЭС подорвала Украина.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 10 июн 2023, 19:48это уже не важно.
Важно, всегда будет важно. Почему же не важно, то? Что тогда важно?
Admin писал(а): 10 июн 2023, 19:48 существует представляя угрозу человечеству
Такую же как и любая другая ядерная держава на мой взгляд.
Admin писал(а): 10 июн 2023, 19:48 Там у людей даже лодки отобрали.
Да нет, там тоже самое делают, что и на вашей стороне, тоже волонтёры с лодками, чаты, МЧС, всё тоже самое. Почему Вы думаете, что они ничего не делают? Если Вам сказали, что они ничего не делают, то очевидно, что врут именно Вам. Вот эпизод от Deutsche Welle про левый берег.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Каховскую ГЭС подорвала Украина.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 11 июн 2023, 23:50 Важно то что в смысле этой песни
Ну я так понял, что у Вас кончились аргументы.
Admin писал(а): 11 июн 2023, 23:50 Вы серьезно? Даже ИГИЛ не врывал дамбы. ИГИЛ в свое время удерживал фактически в заложниках дамбу на реке возле города Мосул, и в принципе, они могли ее разрушить, но они ее не разрушили. Ирак не затопили. То есть Россия превзошла это, они пошли дальше и привели достаточно серьезные техногенной катастрофе.
ИГИЛ снимал расстрелы вплотную в HD-slow-mo. ИГИЛ привязывал пленных журналистов к детской карусели, а потом ребёнок перерезал журналисту горло. Если ребёнок слишком маленький, что бы эффективно перерезать ножом горло, то ему давали огнестрельное оружие, что бы он именно так казнил связанных пленных. Было много казньей с использованием огня, взрывов, у них очень большая фантазия, стараются не повторяться. Была казнь, где человеку связывали ноги так, что бы он мог только прыгать. А потом на него сзади наезжал танк, пока он пытался "упрыгать". Всё это снято на хорошую аппаратуру, с наложенной музыкой (только голос, инструменты запрещены), идеологическими обращениями, и призывами делать так же с неверными. На этот призыв откликнулось больше людей (850) из Великобритании чем солдат самой Великобритании которая боролась с ИГИЛ. И из кучи других стран тоже. Ислам - серьёзная религия. А джихад - серьёзная вещь, тут шутки плохи. Вы зря недооцениваете. Если будет реальная угроза ИГИЛ - то я рассмотрю вариант самому взять в руки оружие. Это бескомпромиссные ребята. И это при том, что мне нравится (в целом) и Талибан, и даже Северную Корею я не считаю каким-то абсолютным злом. Но ИГИЛ - это другое. Вы наверное просто слабо представляете себе о чём Вы говорите в данном случае.
Admin писал(а): 11 июн 2023, 23:50 Потому что есть возможность сравнить что делают и чего не делают. Потеряйте время и сами поймете.
О чём Вы пишете? Там происходит всё тоже самое. Было бы странно если было бы иначе.
Вот три недели назад были потопы в Италии:

Там спасатели, все дела. Думаю и в России потопы бывают. Думаю есть и МЧС стандартная процедура как реагировать. Ну и люди в целом наверное примерно понимают что можно сделать. Я не совсем понимаю в чём вообще Ваш аргумент. Какие есть причины этих людей не спасать и не оказывать помощь?
Admin писал(а): 11 июн 2023, 23:50 И перестаньте уже писать что "нам врут" кто мне может врать если я информацию беру не пережеванную.
Если Вы получаете информацию на русском/украинском то получить достоверную информацию на этих языках невозможно. Я смотрю конечно и Российский каналы иногда (правда очень очень редко в последнее время, там одно и тоже - ноль инфо), и Украинские (в последнее время больше, что бы знать что там говорят, и "Говорит Великий Львов, и "Марафон", и Зеленского все выступления и интервью смотрю).

Хоть немного достоверную информацию можно получить, на мой взгляд, либо от независимых блоггеров, живущих за пределами России/Украины, и желательно не связанных с этими странами напрямую, либо от новостных каналов третьих стран. Большинство информации я смотрю всё-таки на английском, вот каналы которые я бы рекомендовал:
- TRT Live
- France 24
- Al Jazeera

Каналы которые я бы НЕ рекомендовал, но тоже можно смотреть для деталей:
- BBC
- CNN
- DW

Каналы которые просто пропаганда:
- RT
- Russia-24
- Unian

Ну и есть каналы, которые просто мусор, типо "ГРОШI", вот тут момент, где в сюжете про Госдуму, они наложили на картину "танцующую обезьянку". Это на столько "дно", мне сложно представить того, кто будет это смотреть что бы что-то узнать.


Так, что если вы смотрите новости на русском/украинском, то вам 100% врут (ну как и Россиянам). Это была причина, почему я так сказал.

Просто в Вашем обращении Вы сказали Россиянам, что у них нет "групп волонтёров". Любой Россиянин может просто Телеграмм открыть и найти кучу этих групп. Так он поймёт, что то, что вы говорите не правда. Может Вы и сами верите, что в России нет волонтёрских групп которые делают тоже самое. Но почему же их там не должно быть то? В чём Ваша логика то? Там же работает Телеграм, Интернет, да и всё остальное. И смотрят люди и вас и Золкина какого-то.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Каховскую ГЭС подорвала Украина.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 12 июн 2023, 04:02 Ну я так понял, что у Вас кончились аргументы.
Какие вам нужны аргументы и для чего?
Turist писал(а): 12 июн 2023, 04:02 Но ИГИЛ - это другое. Вы наверное просто слабо представляете себе о чём Вы говорите в данном случае.
Почему же не представляю. Представляю. Потому и написал что ДАЖЕ ИГИЛ не взорвал дамбу. А Россия взорвала...
Turist писал(а): 12 июн 2023, 04:02 О чём Вы пишете? Там происходит всё тоже самое. Было бы странно если было бы иначе.
И все таки иначе. Потому и хотел обратить на это ваше внимание. Всего несколько видео от МЧС для картинки. На самом же деле мы прекрасно знаем что там происходит. И я слежу за событиями не из СМИ. Если бы у вас был ТикТок то вы бы увидели те видео что я лайкнул. Российские военны на лодках местных сами валили, а людей бросали. В любом случае как эвакуируют это уже пусть сами люди теперь думаю что для них русский мир. Я лишь хочу чтобы эвакуировали и люди помогали. Для этих целей я даже создал обращение в ТикТок и Ютубе.
Turist писал(а): 12 июн 2023, 04:02 Если Вы получаете информацию на русском/украинском то получить достоверную информацию на этих языках невозможно. Я смотрю конечно и Российский каналы иногда (правда очень очень редко в последнее время, там одно и тоже - ноль инфо), и Украинские (в последнее время больше, что бы знать что там говорят, и "Говорит Великий Львов, и "Марафон", и Зеленского все выступления и интервью смотрю).
Вы не понимаете меня что ли? Я получаю информацию не из русских, украинских или каких-то каналах. Я живу в этой стране и получаю информацию с местных чатов населенных пунктов, аккаунтов волонтеров и людей которые находятся непосредственно на месте. Подписчиков, друзей, родственников. Вам я даю просто ссылки на источники известные лишь, для того чтобы придать авторитетность своей информации. Те же мировые какие-то каналы берут информацию там где беру я. А уже чтобы дать ссылку кому-то то ищу уже где-то на известных каналах
Turist писал(а): 12 июн 2023, 04:02 Может Вы и сами верите, что в России нет волонтёрских групп которые делают тоже самое. Но почему же их там не должно быть то?
Уже про это написал. По этой теме продолжайте здесь Россия помогает пострадавшим в трагедии на Каховской ГЭС у меня целый день ходит на просмотр видео и эту тему охватить не смогу. У вас ТикТок есть?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Каховскую ГЭС подорвала Украина.

Сообщение Turist »

Вот ещё видео, про то, что Украинская сторона говорит, что с левого берега нет эвакуации:
Olena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 21:43
Контактная информация:

Каховскую ГЭС подорвала Украина.

Сообщение Olena »

Россия готовилась к подрыву. И узаконила

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 мая 2023 г. N 873
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В СФЕРАХ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ
.....
10. До 1 января 2028 г. техническое расследование аварий сооружений, произошедших вследствие военных действий, диверсий и террористических актов, не проводится.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Каховскую ГЭС подорвала Украина.

Сообщение Turist »

Olena писал(а): 13 июн 2023, 21:58 Россия готовилась к подрыву. И узаконила
Соглашусь, что это ещё одна довольно сильная косвенная улика, которую можно использовать в споре. Я даже скажу что не "Россия готовилась к подрыву", а "Россия готовилась в подрыВАМ". То-есть в ожидании контр-наступления, они решили закрыть глаза, если ВС РФ будут такое делать. Типо, если нужно, то будут устраивать подрывы на "гидротехнических сооружениях", а мы даже расследовать не будем.
Ещё большей уликой, на мой взгляд, будет подрыв дамбы возле Новодаровки. Так же произошедший в критический момент контр-наступления, и помешавший ВСУ развить успех в определённых направлениях.
https://biz.today.ua/ru/okkupantamy-vzo ... j-oblasty/

МЫСЛИ ВСЛУХ:
Но заметьте, что я сразу признал правду - в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ. Любой думающий человек уже понял, кто это сделал. Может быть я всё-таки объективно мыслю, так как понял, что произошло, хотя даже Западные источники в целом разделились.
И теперь, когда всплывают дополнительные улики, вроде этого указа, или взрыва возле Новодаровки, я убеждаюсь, что всё-такие способен был правильно проанализировать информацию и понять, что произошло, не смотря на огромное количество шума и эмоций с обеих сторон в перый день.
Последний раз редактировалось Turist 14 июн 2023, 14:43, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей